Life: в поселке Мохсоголлох участковый надругался над девушкой с инвалидностью в отделе полиции

Life: в поселке Мохсоголлох участковый надругался над девушкой с инвалидностью в отделе полиции

В поселке Мохсоголлох Хангаласского улуса полицейский надругался над девушкой с инвалидностью. Об этом 8 апреля написало издание Life со ссылкой на источник.

31-летний участковый 12 марта отвез девушку на прием к врачу: потерпевшая состоит на учете в психдиспансере с диагнозом «умственная отсталость с выраженными эмоционально-волевыми нарушениями». На обратном пути, пишет Life, они заехали в полицейский участок. Там, утверждает источник издания, сотрудник полиции принудил девушку к оральному сексу.

«В силу своего заболевания та не смогла противостоять этому. Однако после произошедшего девушка рассказала обо всем матери, и женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы», — следует из материала Life.

На допросе подозреваемый рассказал, что привез девушку в участок, чтобы она помыла полы за 200 рублей. При этом интимную близость мужчина всячески отрицал. Однако версию полицейского опровергли результаты ДНК-экспертизы, отмечает издание.

После публикации материала в СМИ в МВД Якутии заявили, что была проведена служебная проверка «возможного противоправного действия» полицейского в отношении 32-летней местной жительницы. В результате участковый был уволен из органов внутренних дел. Против него возбудили уголовное дело.

«В случае подтверждения вины подозреваемого он понесет ответственность в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — объявила пресс-служба МВД.

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-156
Сообщите нам
Лучший комментарий
ворчунья67
Урод! Урод! Урод!
Комментарии 100
  • ворчунья67 08.04.2021, 11:22
    Урод! Урод! Урод!
  • Serano 08.04.2021, 11:22
    вот так и надейся что полиция нам поможет
  • Squirtl G.V.G 08.04.2021, 11:23
    Кошмар
  • ворчунья67 08.04.2021, 11:23
    А где фото кстати? Биография и т.д. как Местникова?
  • DEIMUS 08.04.2021, 11:23
    Подонок
  • ОБендер 08.04.2021, 11:24
    Вот подонок, слов других нет
  • aub 08.04.2021, 11:25
    Девушку на реабилитацию в Ярпнд поместить, а Шамана выпустить.
  • АатаСурун 08.04.2021, 11:25
    Он подумал раз умственно отсталая ей никто не поверит
  • дедок_Мазай ded 08.04.2021, 11:26
    а чо раз полицейский то ему льготы чтоли или чо? скрывают лицо фамилию? а других сразу выкладывают?
  • IAIAIAI 08.04.2021, 11:26
    Видимо, участковый, сам страдает «умственной отсталостью с выраженными эмоционально-волевыми нарушениями»
  • Uberallen Ихбинйа 08.04.2021, 11:28
    Полицай. Чё вы ждали.
  • MOU 08.04.2021, 11:28
    Сам себя за это хвалил
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 11:31
    Надо менять принцип набора в МВД. Служба в армии, отменное здоровье, приводит к тому,что на службу идут здоровые дебилы. А нормальные, умные,добрые ребята, но не служившие, отсеиваются.
    Зачем полицейскому ,кроме оперов и спецподразделений отменное здоровье ? Участковый в очках плохой участковый ? Этот отбор не пускает умных и добрых в систему.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 08.04.2021, 11:33
    ФОТО УЧАСТКОВОГО, который надругался над несовершеннолетней - не будет. Его лицо никто не будет знать - ведь он не участвовал в "Мисс Якутия")))
  • el_solo_lobo 08.04.2021, 11:34
    Чорт!
  • popal174 08.04.2021, 11:35
    ПОЛИ́ЦИЯ это орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

    МИЛИ́ЦИЯ это Административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества.
  • Xaifa1981 Коля 08.04.2021, 11:36
    Явно кэлии ол иhин сирэйин кистииллэр
  • grau1 grau 08.04.2021, 11:37
    Однобоко написано. Следствие разберется. "девушке" 32 года.
  • Даганча 08.04.2021, 11:38
    Дьиннээх суеьу
  • dispencer 08.04.2021, 11:44
    А ведь после такого скандала верхушка нашего республиканского МВД должна подать в отставку. Засиделись значит, что участковые вместо охраны закона сами стали преступниками. Налицо слабая организационная и воспитательная работа со своими подчиненными, зато зарплату все себе очень хорошо отсчитывают.
  • XOMA 08.04.2021, 11:47
    Вообще не доверяю полиции, по личному опыту, расчитывать приходится только на себя, так что не удивлён такими "новостями".
  • POIMELI василий 08.04.2021, 11:50
    вопиющий случай, это же позор, те кто должен защищать народ - совершают преступление. Неужели этот мент себе женщину не может найти, настолько сексуально озабочен
  • SjVasya 08.04.2021, 11:53
    Суд все решит. Клеймо насильника вешать еще рано. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
  • AEC 08.04.2021, 11:55
    grau1, вы в своем уме? девушка умственно отсталая, так в мозгу гораздо все сложнее чем. такие люди остаются детьми даже в 50
  • Север50 08.04.2021, 11:55
    ворчунья67, бояться что жители посёлка его накажут, вот и молчат СМИ
  • AKS_MILAN 08.04.2021, 11:56
    Что за кадры работают в полиции?? ((( Это что за набор кадров такой??......
  • Qeeasdzxc Ольга 08.04.2021, 11:56
    Это каким низким надо быть не уважать свой статус полицейского и каким быть сволочью унижать на столько женщину?
    Что употребляют такое, что без разницы где, когда, ребенок, девушка, старуха. Как много стало таких случаев.
  • AEC 08.04.2021, 11:56
    SjVasya, девушка умственно отсталая, они не умеют врать, крутить вертеть и тд.
  • AEC 08.04.2021, 11:57
    я мама ребенка-инвалида, мне такое страшно читать.
  • Евгений3 08.04.2021, 11:57
    Для полицейских наказание должно быть ужесточено , срок увеличен в 2 раза!
  • snake1953 08.04.2021, 12:00
    Конченый УРОД !!!
  • Fox06 08.04.2021, 12:05
    А ведь как гордо себя переименовали "ПОЛИЦИЯ" Тьфу на вас!
  • Sakonoposlushniy 08.04.2021, 12:05
    Фото и фио в студию. Почему чьи-то фото сразу выкладываете, а этого нелюдя полицейского не выкладываете? Что за избирательность?!
  • oblomoff 08.04.2021, 12:08
    Его надо там же в Мохсо5оллохе на зону закинуть к людям с понятием на воспитание
  • 56viv91 08.04.2021, 12:12
    popal174, Как говорил Задорнов. Полиция - подлые лица, милиция - милые лица.
  • 56viv91 08.04.2021, 12:13
    Евгений3, Их обычно увольняют задним числом. И судят как граждан
  • ОБендер 08.04.2021, 12:17
    Если оскорбление, неповиновение и причинение полицаю статья
    То должна быть и обратная ответственность т.е. сроки для полицаев больше
  • Dembel2000 Дедмороз 08.04.2021, 12:17
    Одни негативные новости с Хангаласского района.
  • Nejdanov 08.04.2021, 12:18
    КАРЛСОНКОК, если вы только картинки и заголовки смотрите то хотя бы внимательнее читайте. Ей 32 года
  • grau1 grau 08.04.2021, 12:18
    AEC, знаю одну умственно-отсталую "девушку" более 30 лет. у неё с 13 лет, одно было на уме. отсутствие тормозов очень сказывается на либидо.

    Это "негласная" правда, о которой везде почему-то умалчивают. "Особенные" люди, крайне любвеобильны и часто ищут возможности завоевать чужое внимание таким образом.

    Секс с человеком "со справкой", это известный юридический казус. Даже если инициатива исходила от такого человека, партнер юридически заведомо является насильником. На этом построена известная схема "развода", когда женщина вовлекает мужчину в сексуальный контакт, а потом на него опекун пишет заявление, далее можно вымогать вплоть до квартир, т.к. статья очень "тяжелая" и последствия очень суровые.
  • Hattab-2 Evgeny 08.04.2021, 12:19
    Вот это поворот
  • Баарды Н 08.04.2021, 12:20
    Диву даешься, как земля носит таких моральных уродов в форме, издевающихся над беззащитными жертвами...
  • Дьарбайдии 08.04.2021, 12:22
    Почему инвалид купить сопровождали без матери, нарушение ваще то, бедная девочка, она не врет. Теперь верь этим мусорам дальше. Жуть.
  • WaleriS WaleriS 08.04.2021, 12:22
    Необходимо привлечь к ответственности и республиканское руководство МВД!!! Рыба с головы гниёт!
  • grau1 grau 08.04.2021, 12:27
    AEC, меня такая девушка, в юности домогалась (безуспешно). имею представление, что там могло произойти.
  • Levzimoy2021 Игорь 08.04.2021, 12:37
    grau1, единственный адекватный коммент, удивляет еще как так быстро сделали днк, месяца не прошло а уже нашли отправили на экспертизу и уже получили результаты
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 12:38
    Штрайбикус, нормальный человек и после армии нормальным останется. вопрос почему не служил твой добрый умный парень? если со здоровьем проблемы ему точно не место в ментовке, если поленился, струсил и тд то тоже
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 12:40
    grau1, даже если она сама его начала совращать он что отказаться не мог?! тем более если ты знаешь что человек так себя ведет потому что болен, конечно ты виновен если пользуешься его болезнью и беспомощным состоянием
  • AEC 08.04.2021, 12:41
    grau1, вот именно, там голые инстинкты, он не умеют пользоваться своими чувствами. такие болезни они на лице написаны буквально, достаточно 5 минут общения чтобы понять что перед вами больной человек. ну это блин надо быть совсем отморозком. кароч мне не понять. закидайте меня камнями, но это надо быть больным на голову чтобы присунуть такому человеку
  • Marsiaga 08.04.2021, 12:42
    Ба5айы, ата5астаата5а дии ыарыьах киьини, сидьин да киьи эбит
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 12:45
    Levzimoy2021, днк здесь в медцентре же делают, и делают быстро на практике можно и за день сделать
  • YFV 08.04.2021, 12:47
    В зоне познает радости орального секса...
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 12:57
    ser_prip, обычно умные с плохим зрением. Порок сердца. Почки слабоваты. Все,не служил, нет полиции.Потом к тебе приходят сотрудники,которые показания то записывают с трудом.Как они вообще могут что то анализировать таким мозгом.
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 13:00
    Штрайбикус, ну а зачем больных брать в ментовку? очки или линзы потеряет как стрелять будет в экстренных ситуацих или авто водить? про порок сердца и почки вообще молчу он же скорее крякнет на службе чем полезное что то совершит для общества .
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 13:05
    ser_prip, как часто рядовой полицейский стреляет за свою службу? да ни разу, только на стрельбище или в тире. Сердце или почки, да всю жизнь живут люди. Как и с искривлением позвоночника. Мы пришли к тому, что сотрудников на улице мало, и они еще и дебилы. Да даже в кабинетах дебилы, уровень дознавателя хотя бы.
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 13:14
    Штрайбикус, всю жизнь живут при условии нормальной нормированности раб дня и сна, отсутствию стрессов и физических перегрузок. все это вообще не про работу ментов. и не надо тут как часто не часто, в жизни всякое бывает, вон мужик в автосервис вышел работать а домой уже не вернулся. а ментовская работа в разы опаснее. а умники пусть идут в науку например, тем более что тут речь идет про действия секс характера в отношении больного беспомощного человека, а это больше про мораль чем про ум! умники иногда слишком умными бывают , насильники и маньяки всякие многие были интеллектуально одарены
  • Туйаара82 08.04.2021, 13:19
    Ублюдок! Таких бы сразу к стенке поставила
  • maksi_s 08.04.2021, 13:20
    Serano, ну не все же такие когда уже народ научиться не грести всех под одну гребёнку, понятно что уроды везде есть, но это не значит что все такие
  • Ardis 08.04.2021, 13:20
    Где фото насильника? Он по любому таким промышлял и раньше.
  • OlllE2015 08.04.2021, 13:20
    Ну фото извращенца в студию !??
  • Натка11 08.04.2021, 13:21
    Надо было хер-то откусить ублюдку и на пол выплюнуть! Надеюсь,теперь над ним также надругиваться будут крепкие мужики на зоне!!!
  • калинда 08.04.2021, 13:30
    Сэнээбитин кор! Наверно думал, дурочка никому не расскажет!
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 13:37
    ser_prip, ну и живи с тупыми копами,Зато здоровье хорошее.
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 13:41
    Штрайбикус, по твоему не бывает умных и здоровых, крепких и выносливых? одно другому не мешает. тебя кажись в ментовку в свое время не взяли вот ты и злишься.
  • tirbege3 08.04.2021, 13:49
    Показала же экспертиза изнасилование.Подозреваемого просто нужно арестовать,а то по весне запросто может сбежать
  • galincasgs 08.04.2021, 13:50
    Во гад же! Таких надо уничтожать, чтоб не размножались
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 14:00
    ser_prip, я и не хотел, избави меня господь.Умные и здоровые,при этом справедливые и честные нынче редкость.Но есть.Система их гнобит.
  • Ridzieniete 08.04.2021, 14:20
    Интересно, они же проходят психологическую экспертизу,тестирование в ЦПД медико- санитарной службы МВД,в рамках прохождения окружной военно- врачебной комиссии при поступлении на службу. Хотя, руководитель этой службы больше занят собственным бизнесом....
  • Chen 08.04.2021, 14:21
    настоящий МУСОР!
  • ОАЕ 08.04.2021, 14:21
    Руководство Хангаласского ОВД полностью в отставку, отдел кадров МВД в отставку, замминистра по личному срставу в отставку, психологов в отставку, министру последнее предупреждение. Завести уголовные дела на руководство Хангаласского овд, за халатность повлекшее последствия против личности. Это полный пи..ец. Настоящие полицаи. Вспомните что за люди были полицаями.
  • AlpYuri 08.04.2021, 14:30
    Вот настоящее нутро полиции, после смены режима , всех под суд!!!
  • Сэржи 08.04.2021, 14:35
    Если бы не результат ДНК экспертизы, МВД республики отмазали бы сотрудника полиции, как обычно. Система своих прикрывает всегда.
  • Gobli 08.04.2021, 14:36
    AlpYuri, а менять режим будем на что?
  • PetrRomanov Petr 08.04.2021, 14:37
    Наказать мусора жёстко, желательно палкой в оч..о!
  • suede555 Айсен 08.04.2021, 14:42
    Понаный оборотень в погонах..засадить его по всей строгости закона..якт,-напишите потом сколько он получил срока.инвалидку насиловал-думал прокатит
  • grau1 grau 08.04.2021, 14:50
    AEC, с чего вы решили, что там "на лице написано"? повторюсь, разберется следствие и суд.
    очевидно, что участковый этот, не слишком разборчивый. но неразборчивость в связях - не преступление.

    вроде в статье написано, что никто никому не "присовывал", по предположению следствия, имел место оральный контакт.

    не утверждаю, и не сужу никого по статейкам. просто всегда есть обратная сторона. А схема с разводом на секс и обвинением в износе - достаточно стара и разрекламирована.
  • AriNoe Таня 08.04.2021, 14:52
    ворчунья67, у него мама учителем по биологии работала в школе,а жена-медсестра,есть ребенок, фу,всех опозорил
  • кинг_сайз 08.04.2021, 14:55
    Как он проверку прошел в мвд ?
    Наверное еще капитан в звании.

    Не удивлен этим случаем.

    Навальный правильно говорил про пыточную систему.
    Тут людей на воле в участках насилуют...
  • NU2012 Хрюн Моржов 08.04.2021, 14:57
    Фото ублюдка в студию! Пусть вся республика видит "хероя"!
  • Сердж77 Сердж 08.04.2021, 14:57
    Вот она путинская охранка
  • Горожанин78 Дмитрий 08.04.2021, 15:18
    Таких в органах много работает!
  • barabashka 08.04.2021, 15:26
    Как после такого доверять полицейским. Похоже вся гниль оделась в форму если таких берут на работу. Руководство тоже надо уволить. Дисциплинарка это чушь собачья.
  • NSnezhnaya 08.04.2021, 15:31
    ЖИВОТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Kunnuk 08.04.2021, 15:48
    Наверно не первый случай у него. Надо допросить как следует.
  • redboy 08.04.2021, 15:54
    Штрайбикус, то есть в армии служат здоровые дебилы?
    А интересно умные , красивые почему в армию не идут?Потому что там красивых мало ,что ли? По моему ты сам дебил и комменты твои дебильные.
  • Бажен87 Владимир Баженов 08.04.2021, 15:57
    grau1, не каждый в ступит с полоумной в контакт
  • Бажен87 Владимир Баженов 08.04.2021, 16:05
    grau1, а зачем на рабочем месте вы считаете это нормально
  • Boronguol 08.04.2021, 16:10
    Xaifa1981, ГО буолуо, инородец эбитэ буоллар хаартыскатын таһаарыа этилэр.
  • AEC 08.04.2021, 16:11
    grau1, человек позвал девушку "мыть полы" значит знал девушку а значит и знал что она больная тем более он мент. Все баста.
  • Бажен87 Владимир Баженов 08.04.2021, 16:14
    Штрайбикус, служат те кто не может принимать самостоятельные решения вот и все. Делают все по указке таких же когда то не имевших своего мнения. Вот результат этой системы.
  • Бажен87 Владимир Баженов 08.04.2021, 16:39
    AEC, я с вами полностью согласен
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 16:49
    redboy, нет. Но почему только служивших берут, мне интересно. А служат дофига дебилов, поверь мне. Которые потом только в органы и идут,ибо мозгов нет.
  • avasi Алена 08.04.2021, 17:24
    Интересно почему полицейский ее отвозил в больницу, значит точно 100% знал про диагноз девушки. AEC, согласна с Вами.
  • КапитанКрант 08.04.2021, 17:51
    Тоже удивило, почему он ее в больницу то возил.
    Видимо давно у них эта связь, просто видимо долго этим занимались, пришла домой поздно, мать на нее насела, где шлялась. Она по простоте душевной и выдала. Мать видимо еле концы с концами сводит, вот и посоветовала братва мента на счетчик поставить.
    Канешна мент не большого ума и без малейшей морали.
  • Народовластие Народовластие 08.04.2021, 18:42
    "расстрелять" И. В. СТАЛИН
  • sargylana12 09.04.2021, 08:30
    Что творится, ужас какой-то! нет слов!!!
  • Шкицкая29 Анастасия 09.04.2021, 20:48
    тварь
  • Шкицкая29 Анастасия 09.04.2021, 20:48
    бывший фельдшер....
  • tirbege3 10.04.2021, 11:21
    AlpYuri, Нельзя судить по одному про нутро правоохранителей..Если так то сначала нужно будет семьи,друзей,компаньонов заворовавшихся коррупционеров,мелких мошенников,бизнесменов,больших и малых чиновников загнать в лагеря.
  • Всех на переаттестацию, с повторным полной прохождением медкомиссии, сотрудников, этой не государственной " структуры "
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}