В Хангаласском улусе объявлен трехдневный траур

В Хангаласском улусе объявлен трехдневный траур

Траур по погибшим при пожаре в селе Чапаево Хангаласского улуса объявило руководство улуса.

Напомним, трагедия произошла накануне, 7 апреля, в 21:41 вечера. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела кровля двухэтажного дома. Всего было эвакуировано 68 человек. Пожар унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей 2017 и 2018 года рождения.

«Ужасная трагедия произошла в нашем районе, и вдвойне горько оттого, что погибли люди. Приношу глубочайшие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. В этих непростых условиях наша первостепенная задача — позаботиться о тех, кто остался без крова. Уточняется счет, на который мы все перечислим однодневную заработную плату. Я надеюсь, что организации и предприятия района поддержат нас. В Хангаласском улусе объявляю трехдневный траур, приспускаются государственные флаги и флаги муниципалитетов, отменяются культурно-массовые мероприятия», — сообщил глава Олег Иринеев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Из резервного фонда администрации улуса будет перечислена адресная материальная помощь. 

На данный момент пять человек, поступивших в больницу, лечатся амбулаторно, четыре находятся в медицинском учреждении. Сейчас девять человек размещены в интернате Малой академии наук, остальные находятся у родственников. Специалисты наслежной администрации помогут им в восстановлении документов. С родственниками погибших работают психологи Хангаласского филиала Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи.

Сгоревший дом был построен в 1997 году. В нем проживали по большей части молодые семьи. Причины, виновное лицо устанавливаются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим-
Соболезную
Комментарии 20
  • Пилигрим- 08.04.2021, 11:43
    Соболезную
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 11:48
    Большое горе пришло :(
  • Val-jn 08.04.2021, 11:49
    Мои соболезнования, горько оттого, что погибли люди (дети)
  • Ягодка_ Ольга 08.04.2021, 11:50
    Скорбим..
  • РусскийЯкут 08.04.2021, 11:59
    И души в небо улетают выше,
    У близких слезы на глазах.
    Мы умоляем то сильней, то тише...
    Храни Вас всех Господь на небесах.
  • Vyrviglaz Vyrviglaz 08.04.2021, 12:01
    Кутурҕаммытын биллэрэбит...
  • Ганс 08.04.2021, 12:05
    Иэдээн билинни уйэ5э итинник быьылаан тахсара
  • ehcheremkin егор 08.04.2021, 12:12
    Соболезнование близким родным. Царство небесное.
  • YAkutyanin_D 08.04.2021, 12:19
    Ужас...
    Столько людей гибнет в пожарах у нас.
  • Petyaaa Petr 08.04.2021, 12:58
    Говорят этот дом не отвечал требованием пожарной безопасности
  • faul 08.04.2021, 13:09
    Бедные дети только, только жизнь познавать начали, мои искренние соболезнования
  • Некривой Piter 08.04.2021, 13:13
    Хангаласцы соболезнования,мы с вами!!!
  • Сое 08.04.2021, 13:32
    Примите соболезнования... 7 апреля для РС какая то трагическая дата, получается. В Сыдыбыле тоже 7 апреля трагедия случилась.
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 13:52
    По вине и халатности взрослых погибли дети.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 08.04.2021, 14:01
    Ужасная трагедия, очень прискорбно((((((
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 08.04.2021, 14:43
    За какие грехи бедные дети расплатились жизнью, только же начали жить(((((
  • ЭрХо4уун Айхал 08.04.2021, 15:30
    Иэдээн.ити барыта дьон условиета ку4а5аннык олороллоруттан.Глава молтогуттэн.Электрощитовойу проводки надо было заменить эрдэ сылла.туох да мера ылыллыбат.Мои соболезнования родным погибших.Пусть земля будет пухом!!!О5олор эрэйдээхтэри а4ынабн.иэдээн.!!!!!
  • кот-обормот 08.04.2021, 15:42
    рост смертельных случаев при пожарах - 29 (АППГ 13)..
    о чем то это должно говорить нам, людям.. ?
  • Hang 08.04.2021, 16:58
    Иэдээн буолбут, кутургаммын ыытабым.
  • Bella555 08.04.2021, 22:11
    Соболезную. Страшно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}