В Госдуму внесли законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

В Госдуму внесли законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

Депутаты фракции «Справедливая Россия» вновь внесли в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, для женщин — до 55 лет. Об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Мы вновь вносим законопроект, который предлагает вернуть возраст выхода на пенсию для мужчин 60 лет, для женщин — 55 лет», — сказал он журналистам перед пленарным заседанием Госдумы.

По мнению депутата, пенсионные изменения стали ошибкой предыдущего состава правительства, которую «рано или поздно надо исправлять».

В 2018 году был принят закон об изменении пенсионной системы в РФ, согласно которому пенсионный возраст был увеличен на пять лет: с 60 до 65 лет — для мужчин, с 55 до 60 лет — для женщин. Постепенное повышение пенсионного возраста началось в 2019 году. Переходный период продлится до 2028 года.

Представители «Справедливой России» в 2018-2019 годах неоднократно вносили законопроекты, направленные на возвращение прежнего пенсионного возраста или предоставление россиянам права самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию. Однако они не были поддержаны большинством парламентариев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
98
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Здравый законопроект, в отличии от остальных, но вряд ли примут...
Комментарии 68
  • Yakutsk77 08.04.2021, 13:34
    Ооо наконец то хорошая новость ..
  • 2pacshak 08.04.2021, 13:34
    Здравый законопроект, в отличии от остальных, но вряд ли примут...
  • mor.alex 08.04.2021, 13:34
    Как всегда партия власти не даст Миронову этого сделать
  • unbeliever2012 08.04.2021, 13:37
    Однако, выборы в Госдуру близко...
  • VAR1L0R 08.04.2021, 13:38
    Тупой популизм перед выборами. Миронов прекрасно понимает, что это фантастика. И партия его - псевдооппозиция.
  • ivkap 08.04.2021, 13:38
    Респект Справедливой России! Примет ли это Едро? А вдруг. Мы предпенсионеры в предвкушении.
  • gilbob 08.04.2021, 13:38
    О, начались предвыборные обещания, до выборов ещё столько лапши навесят, как бы уши выдержали
  • Губернатор 08.04.2021, 13:41
    Надо вывесить список депутатов, которые проголосуют против этого законопроекта.
  • Doongion 08.04.2021, 13:43
    Конечно хорошо если вернут. Но с к сожалению реальность такова что это просто имитация бурной деятельности якобы оппозиции.
    Галочку что выдвигали конечно поставят, но нынешняя власть это не когда не одобрит.
  • 5Алексеевна Мааппа 08.04.2021, 13:45
    Наконец-то начали понимать, что продолжительность жизни россиян недолговечна. Срок дожития микроскопический.
    Для повышения пенсионного возраста прежде всего Нужно кардинально Увеличить Благосостояние жизни россиян. А благосостояние у нас не растет, наоборот, уменьшается. Доказательство этого рост Протестного настроения населения. В обозримом будущем не видно предпосылок росту Благосостояния. Где заводы, фабрики, где производство. Даже себя обеспечить всем необходимым не можем.
  • вопрос-ответ 08.04.2021, 13:49
    до выборов меньше полугода.. )))
  • VaioK 08.04.2021, 13:57
    Популизм обыкновенный, знают что не пройдёт но пиар перед выборами не лишний
  • Manimen 08.04.2021, 13:57
    Время покажет
  • chegsar 08.04.2021, 13:58
    К выборам готовятся.
  • Arkanada888 08.04.2021, 14:00
    Скоро выборы, что то громкое нужно и нужное задеть.
  • kimbiler 08.04.2021, 14:06
    зная что явно не пропустят занимаются популизмом. скоро ведь выборы! хайпожоры!
  • nikonnn 08.04.2021, 14:06
    ЕР росы проголосуют против, а их больше в госдуме.
  • Alex_X 08.04.2021, 14:07
    как внесли, так и вынесут. Наивные!
  • серыйкардинал 08.04.2021, 14:08
    Это не власти, а коронавирус внес свои коррективы в жизнь всех стран... А что произошло в стране за год с хвостиком до пандемии?
  • LessYkt 08.04.2021, 14:10
    2pacshak, Хайп да и только! Измелчали Справедливороссы, позор и стыд.
  • LessYkt 08.04.2021, 14:11
    kimbiler, Точно. Ради хайпа делают. После слов Тумусова, у меня нет к ним уважения. Позорники.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.04.2021, 14:12
    Как набирают в эту думу людей? Ну с девчатами вроде понятно фигуристки, гимнастки, артистки, красивые фигурки, личико. Но должны же быть там и умные. Нормальные законы принимаются 1 раз и на 100 лет. А тут каждый год вносят изменения и на следующий отменяют.
  • LessYkt 08.04.2021, 14:14
    ivkap, Не хочу вас огорчать. Но, это чистый популизм Справедливороссов. Снижения возраста не будет. Увы, и ах.
  • Leo990 08.04.2021, 14:15
    МОЗГИ
  • Север50 08.04.2021, 14:16
    Перед выборами в госдуму, вы ещё попросите Аляску забрать, на всём хотят очки заработать у народа, братья едро
  • AdminovichReboot Adi 08.04.2021, 14:17
    Дело в том что пенсионеров становится очень много.Трудоспособное население мало рожает и из-за этого идет дисбаланс,страдает экономика.Условно говоря у кого есть дети то они содержат бездетных стариков,по крайнем мере в будущем так будет.
  • Lomonosova42
    Микола
    08.04.2021, 14:17
    и эту ошибку подписал собственноручно ваш любимый ЕР Володя!
  • LessYkt 08.04.2021, 14:18
    ivkap, Знаете? Большинство депутатов справедливороссов в Госдуме, в свое время подписались за принятие закона о повышении пенсионного возраста. Единственные, кто был тогда против, это коммунисты. Часть ЛДПР-цов воздержались. Так что, делайте выводы.
  • Север50 08.04.2021, 14:18
    LessYkt, верно, научились на чём можно в госдуму больше голосов собрать
  • mnenevseravno78 08.04.2021, 14:21
    5Алексеевна, правильно. Благосостояние граждан напрямую отражается на состоянии здоровья граждан. Если меньше зарабатывают значит меньше могут себе позволить для поддержания своего здоровья, начиная от питания и заканчивая лечением. Хоть и пишут что у нас бесплатная медицина но на самом деле все знают что это не так.Единственный инструмент, который ещё у нас не забрали для воздействия на "наших слуг народа" это выборы. Как только они через выборы поймут что теряют доверие народа, только тогда перестанут принимать антинародные законы, переписывать конституцию и т.д.
  • Лог 08.04.2021, 14:22
    Если пенсия мизерная, то пенсы поневоле будут работать до гроба. Пенсию повышайте, а то обещали, что пенсия будет как в Европе
  • tronfor Петр Петров 08.04.2021, 14:23
    Просто удивительно как на такой большой срок перенесли могли год, два хотябы
  • Север50 08.04.2021, 14:23
    ivkap, тому кто на пенсии уже без разницы, главное чтобы каждый год индексировали
  • ОБендер 08.04.2021, 14:23
    Что-то с трудом верится
    Во благо обычно ничего не делается, только в ущерб
  • Stepych123 08.04.2021, 14:26
    уахаха, СР популисты =)
    Знают что не примут, потому что пенсионерам не чем будет пенсии платить, но набирают очки перед выборами
  • Dembel2000 Дедмороз 08.04.2021, 14:26
    Хорошо было бы! Для себя чуток тоже надо пожить. Некоторые даже не доживут до 65 лет.
  • sss59 08.04.2021, 14:35
    Если все пенсионеры объединяться и заплатят депутатам хотя бы однодневную пенсию , может тогда что нибудь получится .
  • Gobli 08.04.2021, 14:53
    5Алексеевна, не соглашусь. С каждым годом добраться до ысыаха всё проблематичней изза количества машин. Улицы забиты иномарками. Строится очень много жилплощади, которые кто то покупает. По моему уровень жизни растет. Доставок еды столько, что я даже не знаю все. Они же тоже как то зарабатывают
  • не_Бывалый 08.04.2021, 15:02
    СР и КПРФ и ЛДПР соревнуются между собой в борьбе за остаток кресел в думе.И Зюганов,и Миронов заявляли о необходимости возврата пенсионного возраста не однократно. А тут выборы на носу..Чем больше кресел,тем мощнее финансирование партии из бюджета страны .. Хотя чем чёрт не шутит...Как в политическую силу СР веры нет,от слова совсем. Но раз Миронов так заявляет,не исключено, что таким образом подготавливается общественное мнение. Возможно уже принято решение (понятно кем), накануне выборов бросить электорату жирную плюшку,отменить(приостановить)пенсионную реформу.Это нужно что бы в думу не пролезли партии"паразиты" из не системной "оппозиции".
    А то пролезит в думу партия какого-нибудь бузотера типа Платошкина и будет критиковать власть с думских трибун...
    В любом случае возврат пенсионный возраста это хорошее дело. И многие на фоне этого проголосуют за "нужных" власти кандидатов, а не "несистемников".
  • Jhurui 08.04.2021, 15:09
    А народ схавает! выборы на носу не верьте, псевдооппо
    иции! э́то то же самое едро
  • Облачный 08.04.2021, 15:13
    Есть еще один вариант - примут этот закон. А потом после выборов опять отменят и снизят пенсионный возраст.
  • LessYkt 08.04.2021, 15:13
    5Алексеевна, Выйдите просто на улицу и осмотритесь: да лет 10 назад в городе не было столько автомобилей, сколько сейчас. Минимум в 3-4 раза прирост. И это прямо указывает на рост благосостояния населения. Посмотрите, на рост жилищного строительства - в последние лет 10 застроили новый современный квартал - 203 квартал, да там уже нет свободных квартир, все раскупили. Сейчас в городе строится огромное количество жилья - 4-5 раз больше, чем лет 10 назад. И новые квартиры раскупаются как горячие пирожки.
  • Горожанин78 Дмитрий 08.04.2021, 15:15
    Выборы начались....
  • кот-обормот 08.04.2021, 15:37
    до 60-ти бы дожить с такими то ценами..
  • Backbone19 08.04.2021, 15:40
    Выборы, выборы, кандидаты ..доры
  • авиамеханик Тутааччы 08.04.2021, 15:43
    Облачный, не понял, после выборов опять снизят пенсионный возраст?
  • XOMA 08.04.2021, 16:01
    Крутой профит, сначала выпускаешь антинародный закон и повышаешь налоги, затем, когда нужно поднять рейтинг, обратно снижаешь налог и убираешь закон. Реально вспомнил игру "Sim City", там точно так же.
  • Levha Ксения 08.04.2021, 16:08
    Лог, как в Европе.. Не ведь не уточнали в какой.... РФ так то тоже к Европе частично относится:) на карте:)
  • bottal 08.04.2021, 16:17
    Поживём увидим))
  • vitaley 08.04.2021, 16:19
    AdminovichReboot, Что за глупости,у работающих пенсионеров тоже удерживают в пользу пфр,также есть кубыщка с трл,меньше слушайте их!
  • vitaley 08.04.2021, 16:22
    LessYkt, Ипотека! Раньше не было,а авто старенькие или трейдинг куплено!
  • Krazer 08.04.2021, 16:22
    Не примут 100%, едросов там большинство..
  • Krazer 08.04.2021, 16:29
    LessYkt, какой ещё рост благосостояния. Люди просто в долгах, ипотеках и кредитах. Считай что всё это им и не принадлежит по большому счёту. Всё это принадлежит банкам, кстати частным... А платить надо десятки лет...
  • Blakospa Galaxy 08.04.2021, 16:42
    Губернатор, отследить
    " наших" депутатов.
  • Баарды Н 08.04.2021, 16:44
    Примите закон, возвратите прежний пенсионный возвраст!
    Ну, пожалуйста...
  • 5Алексеевна Мааппа 08.04.2021, 17:07
    LessYkt, оглянитесь и проснитесь!
    Большинство в ипотеках и кредитах.
    И под Огромные проценты! Им за квартиры расплачиваться десятки! лет. Считай, до пенсии они в долгах. А какое ужасное качество продовольствия. Все на вредном пальмовом масле. Доставки еды есть, но только Вредной Еды. Суши говорите, там сырая рыба априори Должна Быть Наисвежайшая!
    Как бы фруктов полно круглый год, на самом деле и фруктами не пахнут. И все напичкано химией и черт знает чем. Все это эхом отразится на Здоровье и, следовательно, на продолжительность жизни.
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 17:13
    Пиар ход, перед выборами пиарятся.
  • плот 08.04.2021, 17:35
    Хороший шанс для СР, если не победить, то хотя бы увеличить количество депутатских мест в Госдуме, а объединившись с коммунистами могут даже победить на выборах в Госдуму, таким образом, в России, как и в США, останутся две партии лидера, определяющих политику государства и финансовых магнатов.
  • GEOstudent 08.04.2021, 18:58
    Хахах)) как будто решают принимать или не принимать закон от балды))

    На деле то просто бухгалтерия. Хватит ли денег или нет.

    И смешно об этом говорить в самый разгар коронакризиса, когда потряхивает всю мировую экономику, да так что 2008 год просто детский лепет...
  • ivkap 08.04.2021, 20:07
    Север50, я про предпенсионеров.
  • Албан2015 08.04.2021, 20:46
    Это называется ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ справедливой России, скоро выборы и решили за народ подвигаться якобы.
  • дедок_Мазай ded 08.04.2021, 22:03
    ясное дело это просто политический пиар и закон едросы не пропустят. ну хотя бы так. может дойдет до стадного народа что едрисню надо на помойку выкидывать.
  • дедок_Мазай ded 08.04.2021, 22:04
    Албан2015, да плевать что пир во время чумы. так и должна работать оппозиция давить на самые несправедливые и больные законы. в данном случае это пенсионная афера.
  • waterman 09.04.2021, 08:44
    Разговоры ходят давно, скоро выборы и вполне возможно, что это пролезет, но после выборов может опять чехарда начаться .
  • fuzifa vera 09.04.2021, 10:21
    не_Бывалый, совершенно правы,популисткий метод в действии
    Сентябрь не за горами
  • Sinan 09.04.2021, 12:16
    "Ошибка предыдущего состава правительства" ха ха, я вас умоляю,кроче я пад цтулом, а глава государства бункерный старик не причём что ли, идиотизм
  • Vasus 10.04.2021, 14:24
    Так то надо снижать пенсионный возраст. И убирать северные надбавки.
  • ova1947 11.04.2021, 20:59
    Пиар!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}