Двое детей и двое взрослых погибли при пожаре в жилом доме в Хангаласском улусе

Двое детей и двое взрослых погибли при пожаре в жилом доме в Хангаласском улусе

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате пожара в двухэтажном жилом доме в селе Чапаево Хангаласского улуса.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Якутии, сигнал о возгорании в доме на улице Саввина поступил 7 апреля в 21:41. На момент прибытия первых пожарных расчетов горела кровля дома.

В Следственном комитете республики сообщили, что в результате пожара погибли двое детей, их мать, а также соседка из другой квартиры.

«Из квартиры мужчина вынес двоих детей 2017 и 2018 годов рождения, однако спасти их не удалось — они скончались. Погибла мать детей — женщина 1993 года рождения, а также жительница соседней квартиры 1991 года рождения, которая скончалась в медицинском учреждении», — заявили в СК.

По последним данным МЧС, 27-квартирный жилой дом сгорел на площади 720 квадратных метров. Были эвакуированы 18 человек. Жители дома расселены по родственникам, а также в пункте временного размещения, подчеркнули в ведомстве. Причина пожара устанавливается; на месте работают следователи и дознаватели МЧС.

Село Чапаево расположено в 19 километрах по прямой к северо-востоку от города Покровска, административного центра Хангаласского улуса.

Фото: СК и МЧС Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-178
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rolne2017 Егор
Трагедия! Мои соболезнования!
Комментарии 60
  • Rolne2017 Егор 08.04.2021, 01:27
    Трагедия! Мои соболезнования!
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    08.04.2021, 01:28
    Беда то какая. Как жить мужику теперь
  • sooth Sooth 08.04.2021, 01:31
    А турист и отпускник в Москве, отдыхают от трудов "праведных"
  • Very-Angry ivan 08.04.2021, 01:35
    жесть

    все деревянные дома надо оборудовать датчиками пожара и сиренами

    это зло - эти деревяшки....

    ужас, погибли дети...

    и пожарные расчеты нужны везде!
  • Very-Angry ivan 08.04.2021, 01:35
    sooth, отмечают победу, впереди распилы и откаты!
  • sooth Sooth 08.04.2021, 01:36
    Пик пожаров был при мэре НАС ?

    Опубликуйте фото как горели дома, и что стоит сейчас на тех местах !!!
  • Aqwarius1111 08.04.2021, 01:54
    Бедные детишки,ужас какой,соболезнования
  • Усталый_Айтишник Миньон 08.04.2021, 01:59
    горе то какое! словами не передать. столько людей гибнет изза пожаров в последнее время, что напоминает сводки из военных хроник. каждый день..
  • Veronicka 08.04.2021, 02:28
    07 апреля 2003 года сгорела школа с детьми в Сыдыбыле
    Никто сегодня так и не вспомнил...
  • Maryska
    08.04.2021, 02:31
    Как страшно! Мои соболезнования! Действительно деревянные дома, это зло!!! Сама жила в деревяшке, все надеялась на снос...ребёнка родила и слава Богу что получилось продать и купить в ипотеку в каменном доме, спасибо родителям конечно!
    А так даже и представить страшно...как дома нынче горят, что не новость, то пожар и жертвы...
  • PJD Juli 08.04.2021, 02:41
    Соболезнования всем родным. Пусть родная земля будет пухом.
  • Assaa Assa 08.04.2021, 03:20
    Veronicka, вспомнил
  • kolonist Владимир Колор 08.04.2021, 03:34
    :'(соболезную
  • bobk 08.04.2021, 03:53
    Это же бывший интернат при гимназии. Канадский домик. Каркасник с ковролином. Как в Борисовке...
  • motoyo49 08.04.2021, 05:20
    Иэдээн...
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 05:21
    Трагедия большая :( Да упокоятся с миром в родной хангаласской земле.
  • Штрайбикус Алексей 08.04.2021, 05:25
    Veronicka, трагедию Сыдыбыла никто из тойонов не любит вспоминать. Тем более Е. И. Михайловна, министр образования в те года.
  • Стелла100 александра максимова 08.04.2021, 05:42
    sooth, при чем здесь это? Это вообще дома временое жилье, по канадской технологии построенные, судя по фото
  • SANTER 08.04.2021, 05:42
    такие дома как в Борисовке горят как спички
    там еще отопление электрическое
    =(
  • Стелла100 александра максимова 08.04.2021, 05:44
    bobk, вот задохнулись, значит
  • GRISVOLD 08.04.2021, 06:07
    Иэдээн. Соболезную. Траур объявляйте.
  • sakha_tennis 08.04.2021, 06:09
    иэдэээээээн! о5олор барахсаттар...
  • Sinan 08.04.2021, 06:13
    Мои искренние соболезнования родным. Ужас, врагу не пожелаешь такого
  • Sinan 08.04.2021, 06:17
    Вроде при пожаре люди умирают от дыма во сне, значит нужно обязать установить оповещающие сигналы наверное,чтобы во время проснулись и выбежали из горящего дома
  • КапитанКрант 08.04.2021, 06:38
    От пожаров в нашей стране погибает больше чем от ковида, причем молодых.
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 06:52
    Иэдээн, надо обьявит траур, это поджог что ли?! Или нагрузка на электропроводку?
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 06:55
    Дома будут горет и дальше, причем боюсь еще больше и больше с каждым годом, потому что сейчас много бытовых и разных электрических приборов, устройств, нагревателей, конвекторов, проводку каждый хозяин устанавливает как вздумает, а не по техническим правилам.
  • Sneg0201 Наталия 08.04.2021, 07:08
    Ужас какой .Мои соболезнования .
  • papasemena 08.04.2021, 07:14
    Very-Angry, это не деревянный дом, это типа домов, которые в борисовке стоят, железные, по моему, этот дом ранее был интернатом
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 07:19
    Каждый день почти пожар ! Якт почему спустя время не пишите точные причины , узнали бы какая основная !
  • обыватель777 08.04.2021, 07:20
    При мэрстве НАСА горел Якутск, теперь при дарханстве НАСА горит вся Республика... совпадение?
  • vova32 08.04.2021, 07:43
    Ужас
  • Системник123 ава 08.04.2021, 07:44
    sooth, Мэр Якутска не имеет полномочий в Улусах, там Главы улуса и поселков управляют. Почему вы думаете, что мэр Якутск это президент Якутии по вашему, не стыдно такое писать?
  • Сапфир21 08.04.2021, 07:44
    "... Во время прибытия первых пожарных расчетов горела кровля дома..." Могли бы спасти...(
    Глубочайшие соболезнования.
  • бомр-2 08.04.2021, 07:45
    Когда уже сигнализаторы дыма начнём ставить? Ведь это самое главное в деревянном доме. Надо их везде продавать, а пожарникам и газовикам, проверять наличие.
  • nikonnn 08.04.2021, 07:56
    не ночью ведь, как не смогли в окно выпрыгнуть ?
  • КапитанКрант 08.04.2021, 08:01
    Надо навести порядок в распределительных электрощит как, посмотрите что творится в ваших подъездах, там же целые спрутья живут своей жизнью.
    Управляющие компании только деньги умеют собирать, нанимают электриков дилетантов. Сколько раз наблюдал как они ремонтируют методом Тыка, все искрит и дымит. МЧС бездействует, могут только ИПшников штрафовать за просроченные огнетушители.
  • posel_and Андрей 08.04.2021, 08:08
    Иэдээн дии ......
  • basilr Жерар Дипардье 08.04.2021, 08:08
    Беда, трагедия людская. Соболезную родным погибших пусть земля им пухом.
  • Corvair 08.04.2021, 08:10
    Пожары будут продолжаться, пока мы сами наплевательски относимся к собственной же безопасности, у нас всё "буоллун-хааллын". На сегодня у нас безопасность сводится к выбору трёх или пяти точек на обереге, о чём ведутся пространные дискуссии, как бы это не издевательски звучало.
  • VoxDei 08.04.2021, 08:11
    в этом доме в каждой квартире стояли датчики дыма. мы школьниками жили в этом интернате. пищалки были тогда везде. видимо со временем пришли в негодность.
  • quickmen 08.04.2021, 08:15
    7 апреля 2021 года случилась трагедия в с. Чапаево. Пожар уничтожил многоквартирный дом. Без жилья, вещей и одежды остались более 20 семей. В их числе 7 педагогов Октемского НОЦ. К большому сожалению пожар унёс жизни двоих взрослых и двоих детей. Для аккумулирования средств решено переводить деньги на карту председателя профкома педагогического коллектива Коврова Феликса Филиппович. Мобильный банк привязан к номеру +79142875514.
  • ОМИ1989 08.04.2021, 08:20
    Very-Angry, это не деревянный дом.
  • Албан2015 08.04.2021, 08:21
    КапитанКрант, госпожнадзор "отстранили" от проверок электропроводов уже больше 10 лет и теперь электрооборудование ни один надзор не проверяет. Делают замеры сопротивления и все, и то не всегда.
  • Вдад 08.04.2021, 08:23
    Какое горе, соболезнования

    Очень много пожаров в последнее время
  • Ятакой 08.04.2021, 08:29
    Ужас, конечно.
    В жилых дома масса нарушений.
    Например, многие строители, электрики, и даже проектанты не слыхали, что кабели, проводка в жилфонде должна быть огнестойкой. И тому же нетоксичной.
    Чтобы мгновенно не задохнуться, как в "Хромой лошади".
    От современной сгоревшей химии можно отравиться и умереть даже на следующий день
  • LessYkt 08.04.2021, 08:31
    Very-Angry, Это каркасник по-моему, не деревяшка. В Якутске в Борисовке-2 такие дома стоят.
  • ВВ67 Даня 08.04.2021, 08:32
    Ужасно,мои соболезнования.повышают цены за комуслуги а приходить хотя бы раз в полгода и проверить их состояние не судьба
  • LessYkt 08.04.2021, 08:35
    бомр-2, Как мне известно, в домах в Борисовке, сигнализации давно убрали, и не работают. Раньше все они были оснащены противопожарной сигнализацией. Потенциально тоже опасные дома, идущие на снос.
  • LessYkt 08.04.2021, 08:37
    VoxDei, Со временем все убрали. Где-то жильцы сами отключили, непонятно почему.
  • Виктория87 08.04.2021, 08:47
    @LessYkt, наверное чтоб в подъездах курить
  • Виктория87 08.04.2021, 08:49
    Какой ужас... маленькие совсем детки были....
  • Байбал88
    Байбал
    08.04.2021, 08:57
    Во второй половине 2000х деревяшки каждый месяц горели.Некоторые жильцы 2, 3 раза тушили.Прямо с людьми поджигали.
  • Бочик 08.04.2021, 09:26
    Детей вынес, но не выжили(( ком в горле, как вынести такое
  • bottal 08.04.2021, 10:41
    Оо как так то (( мои соболезнования ((
  • ROMAN 08.04.2021, 10:57
    Иэдээн
  • Якутянин2 Truck Driver 08.04.2021, 12:06
    Видимо материалы которые использованы при утеплении , отделки при горении выделяют очень токсичное вещество , поэтому вдыхав его человек теряет сознание , и тем долго находишся в таком дыму спасти жизнь шансов мало.
  • Pokr111 08.04.2021, 12:29
    nikonnn, Там окна в распашку не открываются, только чуток приоткрываются.
  • ФанМЮ Leonid 08.04.2021, 12:35
    ПОЧЕМУ наше правительство не объявляет траур по республике или им только оказать,подписать. В отставку всех
  • Rollo 08.04.2021, 13:03
    Очень опасные дома. Если горят то горят как спички. Старые деревянные дома безопаснее
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • A4renalin Addrenalin 08.04.2021, 11:14
    Давно пора менять руководство пожарной охраны. Не профессионалы своего дела сидят. Бумажными делами только занимаются.
  • LanaEremeeva lanfhpiw 08.04.2021, 15:28
    @nikonnn, есть и прыгавшие с балкона и окна, сама видела как горело там всё....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}