Олена Уутай станет «диктатором» «Тотального диктанта» на площадке постпредства Якутии в Москве

Олена Уутай станет «диктатором» «Тотального диктанта» на площадке постпредства Якутии в Москве

Постоянное представительство Якутии в Москве станет одной из площадок «Тотального диктанта — 2021». Читать текст участникам акции здесь будет знаменитая исполнительница этнической музыки — хомусист Олена Уутай, сообщает пресс-центр постпредства РС(Я).

Всего в Москве будет организовано более 200 мест, где можно будет написать диктант, а «диктаторами» (так называют дикторов акции «Тотальный диктант») выступят известные теле- и радиоведущие, журналисты, музыканты и деятели культуры: Владимир Познер, Алена Долецкая, Антон Долин, Николай Цискаридзе, Влад Лисовец, Юрий Быков и другие. Все они прочитают отрывок «Обещание» из произведения Дмитрия Глуховского.

Сам писатель прочтет свой текст 10 апреля на главной площадке акции — в Доме дружбы народов в Якутске. Кроме того, Дмитрий Глуховский проведет в Якутске мастер-класс накануне диктанта, 9 апреля, в «Точке кипения». Для жителей Якутии в республике организуют более 150 площадок для написания диктанта и студию онлайн-марафона, из которой будет вестись трансляция на весь мир. 

Напомним, Якутск был выбран столицей «Тотального диктанта — 2021» по результатам пользовательского голосования и жюри, обойдя Томск, Ярославль, Рязань, Салехард и Саранск. В 2020 году в акции участвовало больше 270 тысяч человек и было организовано 1646 площадок в 45 странах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
АМ
Диктатором? Может, все-таки, диктором? ))))
Комментарии 33
  • АМ 07.04.2021, 22:12
    Диктатором? Может, все-таки, диктором? ))))
  • ОБендер 07.04.2021, 22:17
    Нашелся диктатор )))
    Диктатор тот кто продлил себе срок правления
  • Маски-шоу Маски шоу 07.04.2021, 22:21
    То есть как диктатором?
    Ребят, не пугайте!..
  • Alaas_uola Algys 07.04.2021, 22:27
    Ахаха
  • Сое 07.04.2021, 22:32
    Ха-ха-ха
  • Levha Ксения 07.04.2021, 22:32
    Ахахах
  • alex58 07.04.2021, 22:33
    Диктаторша =), чё то к ней не идёт.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 07.04.2021, 22:56
    Диктатором Якутии?)))) Она будет как крысолов, гипнотизировать хомусом, как крысолов дудочкой, и люди пойдут за ней, хоть в огонь и воду, и будет диктатор суров и справедлив.. Да?))))
  • Izolda_k 07.04.2021, 22:59
    Диктант тотальный, потому и диктатор. Как-то неудачно, режет слух.
  • ОБендер 07.04.2021, 23:03
    Чего-то как-то напомнило Ленинский ликбез тотальный
    Это насколько неграмотные чиновники у нас что-ле?
  • LynyrdSkyn 07.04.2021, 23:15
    Если не хотите "диктатором" или диктором, то тогда " диктаНтором".
  • Штрайбикус Алексей 07.04.2021, 23:44
    Как шаман, на лбу себе чот рисовать начала? Плохой знак.
  • Штрайбикус Алексей 07.04.2021, 23:46
    И даже на лице, если присмотреться.
  • Ray_2007 Fox 07.04.2021, 23:52
    Эх, она супер!
  • zzmmllpp Никола 08.04.2021, 00:28
    Как Якуты любят евровидных женщин,кроме её не нашлось?Как она из себя выходит лижь бы в Москву, как Обедин за счёт народа Саха.Сами там не выделятся, а вот из якутов можно ,нашли дорожку откуда подняться а местные бутылку соавт как индейцы.....
  • новартис 08.04.2021, 01:35
    zzmmllpp, обиженка)
  • bobslpt 08.04.2021, 05:57
    Может диктовщик?
  • Быйанг 08.04.2021, 06:17
    Назвали в шутку и с иронией диктора диктатором, а все сразу подхватили
  • Nejdanov 08.04.2021, 06:18
    Диктируй меня полностью
  • Jimmy2 08.04.2021, 06:35
    Молодец Алена!!!
  • DydyaVasya 08.04.2021, 07:35
    Нам одного диктатора в стране хватает, зачем нам ещё??%)
  • Ламербол Алексей Стуков 08.04.2021, 07:57
    народ шутку не понял про "диктатора"
  • jjk 08.04.2021, 08:40
    кому то стоит пойти снова учить грамоту русского языка))))))
  • Sneg0201 Наталия 08.04.2021, 09:26
    ОБендер, спасибо , от души улыбнуло с утра .
  • ArtYkt11 Man 08.04.2021, 09:51
    Ути, умничка! )))
  • ВВ67 Даня 08.04.2021, 10:34
    Пусть диктаторствует я не против
  • Divannyexpert Гоблин 08.04.2021, 10:36
    Вот придурки собрались,
    На редактора набросились,
    Диктор - тот, кто только в микрофон
    А Диктатор - тож не комильфо.
    Так как назвать её тогда?
    Ответ один - кавычки открываем
    И "диктатором" называем!
  • FLAMER 08.04.2021, 10:53
    Кто-нибудь подарите редактору словарь. Слово "чтец" более подходит.
  • Jhurui 08.04.2021, 10:59
    -Республика будет реорганизована в Первую Якутскую Галактическую Империю?!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 08.04.2021, 12:07
    "Уутай" станет "диктатором" - Якутия. XXI век
  • Баарды Н 08.04.2021, 12:26
    Человек, зачитывающий слова по бумажке- Чтец. Она красавица и молодец, поддерживает Якутию на мировом уровне. Сделала и делает больше чем Минкультуры Якутии.
  • ehcheremkin егор 08.04.2021, 12:59
    В последнее время чаще стали появляться такие вот "отпечатки". Кто это контролирует?
  • 56viv91 08.04.2021, 13:36
    Ну это как когда появилось выражение "гуманитарная помощь". По смыслу должно быть от слова "гуманный" а не "гуманитарий". Ведь помогают продуктами , лекарствами, одеждой а не книжками и лекциями о литературе. Но так уж получилось и осталось.
    А вообще то "диктаторы диктуют свою политику" так говорят
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}