Ил Тумэн дал согласие на назначение Садовникова и Бердникова первыми зампредами

Ил Тумэн дал согласие на назначение Садовникова и Бердникова первыми зампредами

Также утвержден уполномоченный по правам КМНС. Им стал Константин Роббек.

На XXVI пленарном заседании госсобрания Ил Тумэн 7 апреля народные депутаты вынесли решение о даче согласия главе Якутии на назначение представленных им кандидатов на должность первых заместителей председателя правительства РС(Я) и уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Якутии.

Решение о даче согласия было принято по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Дмитрия Бердникова на должность первого зампредседателя правительства Якутии поддержали 39 народных избранников. Проголосовали против — девять, воздержались — четыре.

За назначаемого на должность первого зампредседателя правительства Якутии Дмитрия Садовникова дали согласие 50 парламентариев, воздержались два народных депутата.

Кандидатуру Константина Роббека на должность уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера поддержал 51 депутат, воздержался — один.

Спикер парламента Петр Гоголев от имени регионального парламента поздравил Дмитрия Бердникова, Дмитрия Садовникова, Константина Роббека, назначаемых указом главы Якутии на ответственные должности, с высоким доверием со стороны народных депутатов, пожелал им плодотворной работы на благо республики, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-115
Сообщите нам
Лучший комментарий
Звездная_пылинка Savago
Они когда нибудь бывают против ? Или просто просиживают местечко
Комментарии 85
  • Звездная_пылинка Savago 07.04.2021, 20:06
    Они когда нибудь бывают против ? Или просто просиживают местечко
  • Rim05 07.04.2021, 20:09
    Должности, связанные с кмнс пожизненно забронировали роббеки, погодаевы, кривошапкины, голомаревы...
  • Sata_Taas 07.04.2021, 20:11
    Садовников - ок, Бердников не в тему.
  • юк 07.04.2021, 20:17
    А почему не написали, что переголосование было?
  • КАРЛСОНКОК Сергей 07.04.2021, 20:18
    В самом малочисленном регионе слишком много работников "Ил Тумэн". Распустить. Зарплату раздать малоимущим, остатки - на латание дыр на дорогах.
  • yaryy Чингисхан 07.04.2021, 20:18
    Ну все в логике
  • nik_mix 07.04.2021, 20:20
    Может провести референдум на роспуск этого "Ил тумен" никто не знает что они делают. И зачем этот орган
  • Orexovo Орехово 07.04.2021, 20:22
    Пора выносить эти восковые фигуры из Ил Тумэна которые зря занимают места и просиживают время в телефонах и спят .
  • JohnnyB Джон 07.04.2021, 20:23
    Тоже хочу в костюме с умным видом сидеть и нажимать на кнопки за хорошую стабильную зарплату
  • Bytynak 07.04.2021, 20:26
    На Бердникова вроде не хорошее с земляков писали (иркутяне), вот Бердников читаешь наверное, мы такие, скольких местных, якутян, трудоустроишь? Подсчёт?
  • ОБендер 07.04.2021, 20:30
    Одним гастробайтером (гастролером) больше
    Это не про Садовникова это про второго
  • ОБендер 07.04.2021, 20:31
    Накрутят на вертят (попилят) эти три товарища и свалят
    И поминай как звали
  • _MAXX _maxx 7847 07.04.2021, 20:33
    А зачем у дармаедов спрашивать?
  • Vansof 07.04.2021, 20:33
    Бердникова зачем,Садовников можно конечно
  • РоссияБудущего Лёха 07.04.2021, 20:42
    Такие депутаты...
  • Кашкин Коля Кашкин 07.04.2021, 20:45
    Бера
  • bender1 07.04.2021, 20:46
    Откуда столько депутатов? Разве по одному из района нельзя? + город якутск?!!!
  • умамного 07.04.2021, 20:51
    КАРЛСОНКОК, зампредов слишком много тоже, да и вообще зачем председатель? Глава сам может, Путин же управляет всеми и вся, нам холопам только хлопать.
  • Sekur 07.04.2021, 20:53
    Дом восковых фигур с понятыми руками - за,
  • Дьарбайдии 07.04.2021, 20:54
    eau_de_whatever, димыч конечно очень крутой, в молодости шапки срывал.
  • nik_mix 07.04.2021, 20:55
    Orexovo, Предлагаем упразднить этот орган. Зачем он нужен? если не отчитываеться о своей работе народу?
  • Nest 07.04.2021, 20:55
    Так они вроде как первый раз Беру опрокинули, а потом по указке переголосовали
  • КАРЛСОНКОК Сергей 07.04.2021, 20:55
    У @умамного, мозги вытекая через щели не оставляют сладкого? Перебор с количеством кадров в Якутии.
    Если не понятно - напишите в личку.
  • nik_mix 07.04.2021, 21:00
    Кстати кто знает как выбирают депутатов "Ил Тумен"?
  • nik_mix 07.04.2021, 21:02
    я не знаю
  • Lala77 07.04.2021, 21:08
    Депутаты и не удивили...можно подумать они могли не поддержать кого-то...
  • telesik 07.04.2021, 21:16
    Как сказал Моргенштерн россияне сами виноваты, что живут в таком говне.
    Я топлю за Россию будущего и верю в гражданское общество.
    Но судя по коментам, народ устраивает говно.
    Главное, чтобы не как во Франции))
  • ОБендер 07.04.2021, 21:19
    Три это Тар Быч и Бер
  • Север50 07.04.2021, 21:25
    Звездная_пылинка, если будут против, их глава региона распустит по домам
  • Север50 07.04.2021, 21:27
    nik_mix, они перед своими партиями отчитываться
  • Север50 07.04.2021, 21:29
    ОБендер, Садовников, наш родной из кмнс
  • kusto3108 kusto 07.04.2021, 21:30
    Звездная_пылинка, Если будут против, то они скоро работать не будут! Вот такая у нас система! Если хочешь быть у власти, лизни у власти одно место или будь подхалимом.
    Посмотрим, когда-нибудь будет новая власть, то эти все люди перейдут за них...
  • Genosse 07.04.2021, 21:31
    Звездная_пылинка, были против, но "попросили" проголосовать.
  • ОБендер 07.04.2021, 21:32
    Север50, я же пишу не о Садовникове а о втором Бере
    Читай внимательно
  • we11 07.04.2021, 21:43
    Заец продался со всеми потрахами !
  • slana8 07.04.2021, 21:43
    Мне вот интересно, кто такими стремительными шагами проталкивает Садовникова на верхушку власти? Был никем в посёлке, а со студгородка полетела стремительно карьера как ракета. Выпускник трамплина «управление молодежной политики при мэрии»
  • nautika 07.04.2021, 21:43
    Иркутские депутаты молодцы, не дали пройти в правительство этому мутному типу, а наш карманный ил тумэн не имеет собственного мнения и достоинства
  • Beztormozob Кюннэй 07.04.2021, 21:46
    Садовникову-да.
    Бердников-
  • вин Питер Блад 07.04.2021, 21:48
    Эти кнопкодавы дармоеды нужны вообще?
  • ОБендер 07.04.2021, 21:50
    slana8, ну явно лучше тепличных сынков скачущих с одного руководителя на другого руководителя
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 07.04.2021, 22:01
    Бу депутаттарбыт дуо, "бэчээл" хартыына.
  • nik_mix 07.04.2021, 22:02
    Мне кажется они (депутаты) смотрят на нас как на чернь. Кстати кто знает чем занимается Ил Тумэн? И как их избирают?
  • Север50 07.04.2021, 22:02
    slana8,Дима верный солдат Айсена, будет тесно работать с премьером
  • Yktianin 07.04.2021, 22:05
    Как голосуют в илтуман. Ну граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы. Кто хочет поработать? Я! Подождите.. На сегодня наряды:

    Песчаный карьер - 2 человека. Я! Да подождите вы! Огласите весь список пожалуйста.. Значит так.
    Цементный завод. Я! Погрузка угля. Я! Уборка конюшен. Я! Кроме того.. Я! Да подождите вы гражданин!! На вас персональный наряд, на все 15 суток.
  • Эруол 07.04.2021, 22:07
    Два первых зама? Нужно было и третьего назначить первым замом. Представить невозможно : впервые в истории человечества ТРИ ПЕРВЫХ ЗАМА
  • VaioK 07.04.2021, 22:07
    Всегда и со всем согласные, лишь бы их не трогали
  • Nordline 07.04.2021, 22:10
    Самое не нужное здание в городе. Мало того, одно из самых сосущих бюджет здание.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.04.2021, 22:18
    Местных надо продвигать как Садовникова. Приезжие только для "Трамплина"...сегодня тут, завтра в Камчатке.
  • K_daCruz 07.04.2021, 22:18
    Глядя на Садовникова, понимаешь, что любой кочегар может быть первым заместителем председателя правительства. Надо только знать Айса
  • nik_mix 07.04.2021, 22:30
    Ил Тумэн кто голосовал? И за кого?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 07.04.2021, 22:34
    Распустить бесполезное сборище проедающее бюджетные деньги.
  • Idea1 07.04.2021, 23:12
    nik_mix, поддерживаю, пусть разместят пофамильный список прогнувшихся.
  • Samych 07.04.2021, 23:23
    И в правду, может в укт сделатете голосование о роспуске ИЛ Тумен и всех депутатов, как утратившие доверие народа
  • Nyk-loyal T 07.04.2021, 23:28
    Sata_Taas, Дима... Он просто Дима
  • Хабержеежжида Нас не зовут 07.04.2021, 23:32
    Как можно Берд...
  • Кристально_Чистый Аристотель 07.04.2021, 23:37
    Распустить ил тумен, думаю многие так же считают
  • Батиста Батиста Батиста 07.04.2021, 23:50
    Маски... дистанция?
  • zzmmllpp Никола 08.04.2021, 00:36
    В Ил Тумене есть якут,смотрю не КМНС так иркутянин или непал
  • Nikolai1971 08.04.2021, 00:44
    Ворьё!!!
  • aaanam1 08.04.2021, 01:02
    На следующих выборах надо избрать новых ответственных депутатов, нынешних "в топку".
  • Не нужный парламент
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 08.04.2021, 05:01
    Депутаты думаю в большинстве своем не ворье, зачем им это, там много успешных людей. Просто они обязаны голосовать одинаково, партийная дисциплина называется, проголосуешь против, могут и из партии исключить. А кушать хорошо и при власти быть всем хочется.
  • osway Оksana 08.04.2021, 06:00
    Зачем нам целый корпус ИТ, если они все делают, как скажет Глава. Они своего мнения никогда не имеют.
  • Jimmy2 08.04.2021, 06:30
    Хватить прогибаться под Москву. Что за бред Бредников
  • Михайлыч 08.04.2021, 06:53
    Гастеров разве можно в ИТ?!
  • Зиманелето 08.04.2021, 07:17
    Такое ощущение, что в стране действует какая-то отдельно взятая группировка. Явно в тени находятся. Непонятные перестановки чиновников. Непонятно откуда появляются. В общем, нужен общественный контроль за всеми государственными органами. Надоело слышать слово "Коррупция". Кто-то плохо ловит мышей. Пора менять.
  • dumay 08.04.2021, 07:24
    Ну во-первых: якутяне, республика не только наша, но и значительная часть, а именно леса, природные ресурсы это федеральная собственность! То мы можем претендовать это территории деревень, сел, посёлков и городов, и то внутри, а не за пределы. Хорошо, что у нас ещё свои алаасы коренные, озёра и охотничье угодье. Все остальное федералы давным давно забрали. Поэтому, когда вы говорите, что почему они нам отправляют своих кадров, или назначают или мы даём согласие, то Вы глубоко ошибаетесь!
  • Сапфир21 08.04.2021, 07:52
    Из дворника в первого зам председателя республики ...Крутой взлет конечно.) всем примерам пример.
  • Север50 08.04.2021, 07:59
    Idea1, голосуют тайна, трудно поверить кто и как
  • Север50 08.04.2021, 08:04
    osway, глава руководитель едро ,как члены партии могут пойти против,
  • ZZ13 08.04.2021, 08:09
    Кто там интересно воздержался?! Мы что для этого их выбирали и з/п им оплачиваем?! Или для чтобы они при виде декольте не воздерживались ?! Что за позиция такая?!
  • Яло-яло Ольга 08.04.2021, 08:20
    Кто бы сомневался
  • Албан2015 08.04.2021, 08:24
    А где лдпр, ср и кпрф?
  • Slevin_Kelevra 08.04.2021, 08:28
    ИлТумэн это орган власти , который всегда соглашается со всеми назначения , и решает вопрос по продаже алкоголя. Что они еще делают , кто нибудь знает ? Кроме золотых чоронов, часов и джипов чем то еще занимаются ?
  • osway Оksana 08.04.2021, 08:44
    Приводить республиканские законы в соответствие с федеральными - вот и вся работа депутатов; и то они, когда нужно показать свою значимость идут вразрез ФЗ по так называемым «алколобби», разглядывая открытые части тела министров.
  • dsi3675 Cергей 08.04.2021, 08:53
    Начался захват власти варягами!
  • petkus 08.04.2021, 08:54
    Вообще разогнать пора!
  • taattachaan 08.04.2021, 09:39
    Кстати почему Садовников не идёт на мэра? Вот он готовый мэр притом хозяйствейник. Нам нужен он.
  • Суолауола 08.04.2021, 09:47
    9 депутатов за народ, остальные против народа
  • Альцион Гыгыгы 08.04.2021, 10:10
    Сам Бердников не интересен наверное, а вот связи его матери очень даже кому то интересны
  • Argus57 Markus 08.04.2021, 11:27
    39 дармоедов поддержали кандидатуру Беры, клона и ставленника Трутнева. Нуууу ооооччень великий спец по мостам. Зачем нам столько дармоедов, сидят и руки поднимают, бездельники. Пора их заменить ИИ. Лавров прав!
  • Qwerty197 Niki 08.04.2021, 15:15
    Ручной парламент
  • barabashka 08.04.2021, 16:11
    Показушники. Вам сказали вот и проголосовали за кого надо.
  • Коляниколай 08.04.2021, 17:08
    Оба первые? Зачем тогда им номера? Или премьер умеет считать только до одного.
  • Итишкен-Кот Леха 08.04.2021, 18:50
    4штуки 1вых запредов куда столько
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}