Жителю Амгинского улуса грозит пожизненное за убийство семейной пары и поджог их дома

Жителю Амгинского улуса грозит пожизненное за убийство семейной пары и поджог их дома

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Бетюнцы Амгинского улуса. Он обвиняется в убийстве двух человек и поджоге их дома.

По данным прокуратуры республики, 3 ноября 2020 года обвиняемый пришел в гости к знакомым мужчине и женщине, все трое начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья женщина ушла спать в комнату, а между мужчинами началась ссора на почве личных неприязненных отношений, вызванных отказом хозяина дома помянуть знакомого обвиняемого, с которым тот отбывал наказание в местах лишения свободы. Конфликт перерос в драку, и гость нанес ножом удар в грудную клетку потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия за короткий промежуток времени. 

От шума проснулась сожительница погибшего, она стала следующей жертвой. Злоумышленник, понимая, что женщина может сообщить в правоохранительные органы о совершенном им убийстве, нанес ей 30 ударов ножом по различным частям тела. Женщина скончалась на месте происшествия.

Совершив убийство знакомых, обвиняемый для сокрытия следов совершенного преступления поджег дом и скрылся с места преступления.

На следующий день он был задержан у себя дома и доставлен к следователю. Мужчина рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, сообщив, что очень разозлился на потерпевшего. По ходатайству следователя он был взят под стражу.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, результаты которого легли в основу обвинительного заключения.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК по РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-86
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gmike
смертная казнь таким !!
Комментарии 25
  • Gmike 07.04.2021, 22:33
    смертная казнь таким !!
  • ОБендер 07.04.2021, 22:36
    Пожизненно его кормить и содержать за счет наших налогов?
    На урановые рудники его или как-то кто-то предлагал привлекать заключенных на отчистку арктики от мусора
  • Дьуу 07.04.2021, 22:43
    Более свежих историй убийств нету?
  • ОБендер 07.04.2021, 22:58
    Если даже выйдет по УДО будет за счет наших налогов получать минималку пенсию
    Это неправильно
  • kent37 иван 07.04.2021, 23:07
    Пожизненное ему не грозит, а вот длительный срок ему светит, а там еще и УДО.
  • tyaka 07.04.2021, 23:07
    Полный выродок, таких только в расход или лучше дайте ему верёвку пусть сам себя утилизирует.
  • ькмт 07.04.2021, 23:13
    надо предложить создать для таких осужденных на пожизненно, работать на благо родины, добывать элементы атомной отрасли...
    пусть работают! хотя бы несколько лет пусть отработают!
    !!!
  • Усталый_Айтишник Миньон 07.04.2021, 23:56
    почему смертную казнь не возвращают? и так санкции со всех сторон и по любому поводу. а содержать "чудовищ", которые выйдут на свободу и дальше будут убивать и насиловать - это правильно?
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    08.04.2021, 01:29
    На кол его!
  • vizza 08.04.2021, 03:02
    Хватит содержать всяких отморозков. На корм свиньям и все
  • Север50 08.04.2021, 03:33
    tyaka, верно, надо вернуть высшую меру наказания
  • Зиманелето 08.04.2021, 05:56
    Три преступления совершил и все умышленно, к тому же ранее судимый. Потом спокойно пришел домой и спать лег. Может, действительно, нужно вернуть смертную казнь? Ведь, уверен, что будет жить дальше.
  • Ураанхай30 08.04.2021, 06:39
    Надо вернуть смертную казнь, тем кто лишил жизнь других людей надо расстреливать либо повесить на площади прилюдно
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 07:15
    Зэк, убийца.
  • Решил наказать по воровским законам видимо. Написано что он уже сидел, и убил за отказ помянуть сокамерника или сотюремника. Значит он живет по блатным законам, который обычных людей считают за лохов. Плаху ему нужно, он уже лютый рецидивист и убийца, зачем такой человек нам? Или скиньте его одного в северный полюс просто. Хотя природу им портить тоже не хочется.
  • Системник123 ава 08.04.2021, 08:03
    Смертная казнь нужна для особо жестоких убийц и для людей убивших больше 1 человека. Рудники, шахты, расстрелы, пускать на органы для спасения других жизней, лекарственные эксперименты. Хоть польза будет от содержанцев бесполезных для общества.
  • basilr Жерар Дипардье 08.04.2021, 08:10
    Расстрелять таких, зря только на них налоги наши на содержание идут.
  • Aisen15 08.04.2021, 09:06
    Якт, уберите бичей с улиц. Что-то их развелось как тараканов.
  • K_daCruz 08.04.2021, 09:28
    Мужчина рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, сообщив, что очень разозлился на потерпевшего.

    Деградация на фоне двадцатиоднолетней стабильности
  • КАРЛСОНКОК Сергей 08.04.2021, 10:47
    Ykt.ru, наверно убийца не участвовал в "Мисс Якутия"?
    Где его ФОТО!!!
  • Kereliir 08.04.2021, 11:05
    А фото ножа специально выложили, потому что он якутский? В честь успешного участия якутских мастеров во всероссийской выставке "Клинок"...
  • Dingir Djonmakkein 08.04.2021, 15:32
    Системник123, в рудниках и шахтах убийцам точно не место
  • 56viv91 08.04.2021, 15:46
    КАРЛСОНКОК, Ну чтож вы так. Он же не бывший депутат даже. Он же наш так сказать социально близкий. У негож родственники есть на них же потом пальцем будут тыкать.
  • 56viv91 08.04.2021, 15:50
    Kereliir, Ага даже както не интересно. Ножик показали. А надо было кровищи побольше. Както плохо работают журналисты.
  • Kereliir 09.04.2021, 11:53
    56viv91, в чем смысл распространять такие новости? Какая польза от этого? Почему мы должны это читать? Вижу только цель автора добавить в бочку меда дегтя, чтобы всем было всем горько.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}