Внесены поправки в Земельный кодекс Якутии

Внесены поправки в Земельный кодекс Якутии

7 апреля в ходе пленарного заседания Ил Тумэна народные депутаты поддержали совместную законодательную инициативу главы республики и городского совета депутатов муниципального образования города Мирного о внесении поправок в статью 24.2 Земельного кодекса республики.

Документом уточнен порядок снятия с очереди на предоставление земельного участка многодетным семьям в случае их переезда в другой регион или страну. В новой редакции одним из оснований для того, чтобы исключить гражданина из очереди, будет его заявление о снятии с учета в качестве лица, имеющего право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность, сообщает пресс-служба главы  и правительства РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Snejokerr
снять с очереди то мы быстрые, а давать землю ни-ни..
Комментарии 22
  • Snejokerr 07.04.2021, 20:37
    снять с очереди то мы быстрые, а давать землю ни-ни..
  • ОБендер 07.04.2021, 20:37
    А почеиу переезжают многодетные в другой регион не задумываются
    Ничего не дождешься здесь люди теряют надежду и всяких перспектив вырастить тут детей
  • РоссияБудущего Лёха 07.04.2021, 20:44
    Лыткин Иосиф. Ты меня обманул. Так что жди отвёртку...
  • чаран67 07.04.2021, 20:45
    Snejokerr, ну вот, не разбогатеют вишенки -длиннорублевщицы теперь!(
  • ОБендер 07.04.2021, 20:47
    Дадут зем участок в медвежьем углу
    Наобещают электричество дороги и газ в три короба и жди годами с лучиной и дровами
    Отчитаются красиво типа выдали
    Потом через три года обратно заберут потому что не освоил зем участок ничего непостроил
    По второму кругу можно зем участки гонять и красиво отчитываться типа снова выдали
  • nik_mix 07.04.2021, 21:20
    Что полезного сделал этот аппарат? Ну хотя бы за 10 лет? Кто вспомнит?
  • sargylana70 07.04.2021, 21:41
    Ил Тумэн с 1993 г.

    Ув. читатели, хоть одно полезное для жителей и народа РС(Я) от Ил Тумэна если есть пропишите, почитаю.
  • Дэй1 07.04.2021, 21:48
    Глава самого большого по площади субъекта России, а также его опричнина и незнающиезачтоголосующие с ними, придумавшие себе кормушки в виде земельных участков, искусственно созданных - страшно дефицитных и дорогостоящих активов товарооборота! Земля у нас не должна быть культом роскоши и предметом обогащения! Каждому родившемуся в республике должен закрепляться свой клочок земли, если ему это нужно, каждому, кто хочет обрабатывать - свои гектары! Прокуратура, вглядитесь в публичные кадастровые карты - за кем закреплены многочисленные участки по периметру города и пригорода, полностью оформленные и неосвоенные ряд лет - вот предмет коррупционной схемы: мэр - архитектура и землеустройство - посредники - оборот в виде земельных участков! А многочисленная очередь, в том числе льготники, многодетные - будут ждать годами и не дождаться клочка земли в самой большой административно-территориальной единице в мире!
  • uraanhaisakha 07.04.2021, 21:48
    Живем в самом большом регионе страны, чем хвастуемся перед приезжими, а земли нету, все очень дорого бл.ть
  • Samych 07.04.2021, 23:30
    Мдаа, 2,5млн.квадратных километров территории в Республике, а они ещё не просто не дают, а исключают из очереди и не просто жителя, а многодетных.
    Что то совершенно не так
  • МорПех 08.04.2021, 01:26
    Оннук айылаах өйдөммөт дуу? Манна ылабыт диэн оҥоттороллор уонна оҥу-тэҥэ атын региоҥҥа пропискалаах эрдээхтэр-ойохтоохтор ол же региоҥҥа иккис сир оҥоттороллор. Тохтуу түстүннэр!
  • Этого ихотят чтоб люди отсюда уезжали, заменяли приезжими из стран снгэ
  • Зиманелето 08.04.2021, 06:02
    Типичная картина для Якутии. Получат квартиру или земельный участок и продают местным якутам, а сами уезжают с деньгами на Юг. Где хвастаются, что приехали с Севера с мешком бабла. Другие нищеброды приезжают.
  • Sinan 08.04.2021, 06:23
    ОБендер, да, вы правы,токо для отчётности
  • tipun 08.04.2021, 07:25
    Территория огромная, а припарковаться по человечески негде, дороги ууузенькие.
  • Саха_Айхал 08.04.2021, 09:11
    Я за 10лет только 200чел продвинулся. Перед мной более 2тыс семей. Кажется я не дождусь з/у
  • пахай пахай 08.04.2021, 09:31
    "Дорогие якутяне, мы найдем тысячу доводов и оснований, чтоб не вам дать землю, бесплатно"
    С любовью, ваш Ил Тумэн)))
  • ag888 08.04.2021, 09:34
    Сардаана наобещала в первый год, хоть один многодетный получил, кроме Кырджагасова?
  • Hattab-2 Evgeny 08.04.2021, 09:49
    Это не реально 6.5т семей в очереди , а в денежном эквиваленте сколько дают?
  • Valar_Morgulis 08.04.2021, 10:23
    Рука лицо. Зачем это?
  • Yunona Юлия Герасимова 08.04.2021, 10:25
    А компенсации вместо участков?
  • Yunona Юлия Герасимова 08.04.2021, 10:27
    Hattab-2, не дают, один год давали в размере республиканского маткапа и всё
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}