Четыре человека за сутки умерли от коронавируса в Якутии

Четыре человека за сутки умерли от коронавируса в Якутии

В Якутии по состоянию на 7 апреля за сутки скончались четыре человека с коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Общее число летальных исходов от COVID-19 или осложнений, вызванных им, достигло 566. Якутия находится на четвертом месте в антирейтинге по количеству смертей среди регионов Дальнего Востока.

За последние 24 часа в Якутии из больниц выписали 21 человека, а всего с начала пандемии — 32 641 пациента. Суточный прирост новых заболевших ковидом в республике — 29 человек. Всего вирусом переболели 33 759 жителей Якутии.

Фото: Александр Некрасов / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-58
Сообщите нам
Лучший комментарий
Щасвирнус
Балабкина, Борисова, Айсен Николаев! Давайте отвечайте что происходит!
Комментарии 60
  • Щасвирнус 07.04.2021, 18:37
    Балабкина, Борисова, Айсен Николаев! Давайте отвечайте что происходит!
  • Дьуу 07.04.2021, 18:38
    Каждый день люди умирают. Не новость.
  • Щасвирнус 07.04.2021, 18:40
    глянул статистику - во всей южной Корее за сутки 4 человека умерло. Там 51 миллион населения!
  • Triplex4 07.04.2021, 18:42
    а от других болезней не умирают? Давайте тогда по списку, как-будто других болезней нет, от которых умирают каждый день в Республике
  • Blakospa Galaxy 07.04.2021, 18:43
    Население Татарстана около 4 млн. Заболевших 19,6тыс., умерших чуть более 400. Что у нас не так? Кто-то занимает не своё место? Кто-то балду пинает и делает вид,что весь в работе? Может состав республиканского Минздрава перетрясти надо?
  • DEIMUS 07.04.2021, 18:45
    Triplex4, вам лишние смерти нужны?
  • Alaas_uola Algys 07.04.2021, 18:45
    Полное бездействие.
  • Triplex4 07.04.2021, 18:48
    DEIMUS, а бывают лишние смерти?
  • snake1953 07.04.2021, 18:52
    Что-то тут не так! Больных меньше а умирающих больше.
  • Aprelka9 Ирин@ 07.04.2021, 18:54
    При высокой статистике столько не умирало от короны((( говорите уже правду!!!
  • zzmmllpp Никола 07.04.2021, 18:55
    Минздраву не до нас,у них своя война Вербицская,Чичигнаров,Андреев,Оптоминизация,Аргысмедстрах, Саша Шаман кто за красную,кто за белых.В связи ваксинацией Федералы за короновирус 200 тр прекратили похоже.....
  • nikolai2016g 07.04.2021, 18:56
    Врачам за что платят вообще !? Чтоб каждый день пачками умирали ! Под суд всех !
  • Avenger88 07.04.2021, 19:03
    итоги празднования 23 февраля и 8 марта
  • Щасвирнус 07.04.2021, 19:11
    Почитал я еще цифры. Даже взять хотя б не особо продвинутый Казахстан - за неделю в среднем в сутки чуть ли не 2 тыщи заражается сейчас людей а умирает в среднем по 3 человека в сутки от короны. Это на 18,5 милионов населения. В 20 раз больше населения там и их больше заражается в сутки. А умирают от этого меньше чем в Якутии. Что не так с медициной Якутии? и вообще России? Чо за кошмар творится то? Что за систему вы там построили втихаря? Отвечайте давайте завтра же!
  • 000000a 07.04.2021, 19:15
    Кто ответит за это всё?
    Столько людей как будто война идет , населения и медицина без действуют .
  • tyaka 07.04.2021, 19:25
    Не мудрено, ведь всем же ставят орви и отправляют домой пока пациент не дозреет до диагноза ковид, а там уже, как карта ляжет и какими препаратами лечить станут...((
  • ser_prip Михаил Д. 07.04.2021, 19:26
    Щасвирнус, нас с каким нибудь африканским племенем надо сравнивать , а не с развитой страной , потому что по уровню жизни и медицины примерно на одном месте будем
  • Ardis 07.04.2021, 19:36
    Blakospa, Татарстан зона статистических аномалий. Они и выборы фальсификацируют и ковид статистика у них явно нарисована.
  • Ardis 07.04.2021, 19:38
    Наша конечно тоже нарисована да ещё и как бездарно.
  • nikita181 07.04.2021, 19:52
    Если бы вчера нашли 4 мёртвых бродячих собак айдаан был бы до Москвы. И прокуратура и все министерства, мэрия занимались бы только этим.
    Становится страшно жить в такой республике, где медицина на самом низком уровне, врачи - одно название, а власть все время твердит, что все хорошо, и, наверняка думает, что люди каждый день умирают от Ковид - норма.
  • КапитанКрант 07.04.2021, 19:53
    ser_prip, у нас доля врачей на одного смертного зашкаливает, по сравнению с развитыми странами мира, с ты тут про Африку. Может надо сравнивать квалификацию врачей из якутского мединститута и африканскими знахарями? Явно вторые профессиональней.
  • Yakok Жорж 07.04.2021, 20:04
    Количество заражения снизилось с 200 до 28, а количество смертей в день осталось на томже уровне. С чем это может быть связано занижение статистики сейчас или количества смертей ранее?
  • vtlctcnhf Якутск 07.04.2021, 20:04
    Целый месяц вакцины не было.
    С интервалом 21 дней сколько людей бы вакцинировалось.

    Вакцинированные хоть и болеют иногда. То легко переносят Ковид19.
    Сами говорят, что только вакцинация спасет людей и целый месяц не было вакцин !!!
    Вот сейчас только появились эти вакцины.
  • ser_prip Михаил Д. 07.04.2021, 20:09
    КапитанКрант, не вся беда что они как то не так обучены , а в том что сама по себе система в стране такая что врачи связаны по рукам и ногам и должны действовать строго согласно инструкциям . А инструкции и квоты омс призваны прежде всего жестко экономить на оказании мед помощи в тч на обследованиях . Отсюда все основные проблемы . Это и есть уровень медицины , орем про бесплатную медицину а на деле пшик это а не медицина , стандартная бумажка от врача со списком плацебо лекарств типа арбидола от всех бед , в крайнем случае оак и оам вот и вся бесплатная медицина
  • мэн268 07.04.2021, 20:13
    Есть странности в медицине. Пришел в мед центр на кальвица замерила сатурацию 95, говорит ложу в обсерватор у тебя пневмония, это без КТ. Пришел в обсерватор сатурация была 97(при выписке тоже было 97), ни одышки ни чего не было. Налицо отмывание денег и нарушение указа Минздрава, тем кто в хорошем состоянии было разрешено лечиться дома, если есть где изолироваться. В обсерваторе положили в палату к тяжело больному на кислороде, там и заразили кажется. ПЦР делают в своих лабораториях, ни кто не контролирует, что угодно могут нарисовать. И после этого состояние немного ухудшилось, перевели в пульмонологию. Там когда один остался в палате, санитар начал лезть допрашивать. Колят нестерильными шприцами, заходят с уже заряженными, что там не неизвестно. У мед сестер бейджиков нету, кто там неизвестно, фамилию не говорят. Как выздоровел неделю не выписывали, ПЦР относит тот же санитар, в день когда мой ПЦР был отрицательный мой результат потеряли, и не выписывали, хотя врач обещала сразу выписать. На второй день вечером только дежурный врач нашла. Тоже этим нарушив указ Минздрава, в котором указано что больного в хорошем состоянии должны выписывать домой, при условии что есть где изолироваться. Хотя звонил на горячую линию Минздрава. Напоследок медсестра взяла анализ на сахар нестерильным, уже открытым ланцетом, фамилию не говорит, скрывает, и всех сотрудников спрашивал тоже не говорят. Пришлось позвонить 02, и меня после этого они сразу выгнали с пульмонологии через пол часа. Никто там ни за что не отвечает, полная безнаказанность, санитары почему то все здоровые как омоновцы. Медики там могут под заказ избавляться от больных? Надо прокуратуре, органам и общественности взять на контроль.
  • ser_prip Михаил Д. 07.04.2021, 20:16
    мэн268, так сатурация 95 это норма здорового человека , надо вам разбираться на каком основании вообще положили
  • Blakospa Galaxy 07.04.2021, 20:22
    Ardis, не соглашусь. Видела,какие клиники там быстро открывали, Но вы , наверное, всю татарскую статистику наизусть знаете
  • мэн268 07.04.2021, 20:22
    ser_prip, в выписном эпикризе это они не написали какая была сатурация при поступлении, скрыли. По факту звонка в 02 и так заставили написать объяснительную и заявление, там в пульмонологии всех вроде допросили, там они отмазались, дело не возбудили. А по кальвица написали обратиться в 3 гом, неохота время терять, там тоже ни чего не докажешь скорее всего.
  • Kunnuk 07.04.2021, 20:23
    мэн268, врачи сами заражают, чтоб лечить?
  • Kunnuk 07.04.2021, 20:27
    Давно в день по 26-28 людей заболевает, и из них по 2-4 чел умирает?! Это 15% смертности!
    Надо взять под Контроль этих врачей.
    Нигде в мире нет такой высокой смертности!
  • мэн268 07.04.2021, 20:28
    Kunnuk, или так чтобы деньги освоить, или по заказу навредить здоровью пытаются, город то маленький, все врачи всех знают
  • ОБендер 07.04.2021, 21:31
    Смертность увеливается
    Выявляемость уменьшается
    Не странно?
  • Ardis 07.04.2021, 21:47
    мэн268, какой вы неблагодарный тип. Вы знаете что такое сатурация? Насыщение крови кислородом. Естественно она не может быть всегда одинаковой. И вы на основании этого только хай подняли? Ппц истеричка. Человек заразен первые 10, а человек на кислороде никак вас заразить не мог. Явно у вас и нарушения в психике ещё начались на фоне ковида.
  • Ardis 07.04.2021, 21:52
    Blakospa, цифры уж слишком сказочные. Вот посмотрите они входят в топ 5 регионов с самой высокой избыточной смертностью. https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/4722034. А кто их соседи в этом топе? Правильно все те кто как и они 146% за Путина голосуют.
  • Ленкасы 07.04.2021, 21:57
    Мне кажется после вакцинации стало еще больше больных.
  • Александр1996 07.04.2021, 22:00
    Щасвирнус, у нас вообще миллиона нет
  • Mr_Gordons Severus Snape 07.04.2021, 22:01
    Надо бы писать в статистике смертей - кто умирает: национальность, возраст, социальное положение и т.д. Мне вот интересно кто чаще умирает от Ковида - русские или якуты? У кого иммунитет и генетика лучше приспосабливается к Короне? 500 тысяч американцев умерло от Ковида - это понятно почему - их иммунитет поражен фастфудом и частынм использованием микроволновок рпи приготовлении пищи, от чего она становится пустой как пластик и перестает давать организму полезные вещества. А россиянцы вообще к медицине плохо относятся. как и к своему здоровью - их спасает только отсутствие вредного фастфуда и домашняя еда.
    В долгосрочной перспективе все же вымрут россиянцы, а американцы ввиду их лучшей медицины выживут.
  • ser_prip Михаил Д. 07.04.2021, 22:05
    Mr_Gordons, уже давно известно что тяжелее всего болеют и умирают люди с «густой» кровью склонные к образованию тромбов : отсюда чаще страдают старики , диабетики , толстые и гипертоники . Люди с плохой свёртываемостью как я например вообще не страдают
  • Ятакой 07.04.2021, 22:14
    nikolai2016g, зачем такие глупости писать?
    Город, да Республика полны идиотов - по другому и не назовешь - без масок, а виновны врачи?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.04.2021, 22:21
    Как будто опыты делают, каждым днем прибавляются...
  • nikita181 07.04.2021, 22:31
    Mr_Gordons, Ковидом почему то якуты больше болеют. Когда я лежал в больнице с Ковидом в октябре из 100 больных русских было всего 7-8.
  • Foglzx 07.04.2021, 23:03
    Суточная смертность в России составляет 1-2% от вновь выявленных больных. Значит у нас очень высокая смертность, от 26 умерло 4. Скорее всего заболевших 300-400 человек ежесуточно.
  • Ьаска 07.04.2021, 23:14
    nikita181, русские реже болеют уханькой, и реже маски носят, это факт
  • мэн268 08.04.2021, 00:19
    nikita181, я лежал много лежало русских стариков и бабушек.
  • Feodora20 08.04.2021, 00:24
    nikita181, Так в городе русских совсем мало. В основном якуты
  • Feodora20 08.04.2021, 00:28
    Feodora20, В городе больше больных ковидом якутской национальности потому что по численности больше чем русских
  • мэн268 08.04.2021, 00:30
    Ardis, человек на весь этаж кашляет хрипит с температурой на системе и кислороде в красной зоне ещё и за ним присматривать пришлось, кто он как не больной? В поликлинике сатурация 95 была, в обсерватор пришел через три часа когда ложили была 97, и когда выписывали тоже была 97. Посмотрел бы я на тебя, когда тебя положили бы обманом.
  • мэн268 08.04.2021, 00:36
    Ardis, мне ещё благодарить из за это?
  • virru 08.04.2021, 00:37
    Вакцину ставьте люди
  • zzmmllpp Никола 08.04.2021, 00:56
    В Минздрава одни фокусники работают,что требуют то делают. Ничего не докажешь они всегда спишут куда надо, спорить не стоит, с чего умер пациент от халатности или от какой именно болезни не докажешь.у них единое требование заносят в программу ответ пожалуйста, учиться ненадо,зарплата 300р + за земство 2 миллиона + как бюджетник 75%
  • Пандемия
    Альберт
    08.04.2021, 04:44
    Держи статистика побольше жмуриков надо от короны 3.волну ждите выборы Карантин пока успейте погулять в мае закроют всех
  • Aero2017 08.04.2021, 05:40
    nikita181, сколько вам лет, простите чтоб такую дурость написать?)))) вы на улицу то выйдите, сколько попадётся русских и сколько якутов?
  • Qazwsx1979 Af af 08.04.2021, 06:20
    Feodora20, какая разница болезнь не выбирает по национальности
  • cook78 08.04.2021, 06:20
    У нас только могут по телевизору орать и в прессе писать-если большое количество людей сделает прививку, удастся остановить вирус. А почему умалчивают количество смертей от чудесной вакцины? В Норвегии честно признались-23 человека умерли после их чудо вакцины.
  • uri Нестор 08.04.2021, 09:02
    статистика снижается а смертность растет, парадокс однако
  • Sla 08.04.2021, 09:46
    якт надо запрос заслать в минздрав,чтобы те прокомментировали ситуацию с количеством умирающих.
  • PIERROT 08.04.2021, 10:32
    cook78, ну так в Норвегии кололись не спутником