Во Владивостоке семья добилась получения жилья после 50 лет ожидания

Во Владивостоке семья добилась получения жилья после 50 лет ожидания

Суд обязал администрацию Владивостока предоставить квартиру семье, которая почти 50 лет ждет предоставления жилья, говорится в сообщении прокуратуры Приморского края.

В надзорное ведомство обратилась местная жительница, пожаловавшаяся на бездействие чиновников, которые не обеспечивают ее семью жильем.

«Установлено, что с 1972 года по настоящее время семья заявителя в составе шести человек стояла на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая. В течение почти 50 лет муниципалитет не мог найти им подходящую по площади квартиру», — говорится в сообщении.

Прокуратура Владивостока обратилась в суд с иском, чтобы обязать городские власти предоставить жилье по договору социального найма, отвечающее санитарным и техническим нормам. Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил иск прокурора. В ходе рассмотрения дела двое членов семьи умерли, в связи с чем площадь необходимого жилья уменьшилась до 72 квадратных метров.

После вступления судебного решения в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
mies
Прощай немытая Россия
Страна рабов, страна господ
И вы мундиры золотые, а ты им преданный народ
.... (с) М.Ю. Лермонтов
Комментарии 29
  • mies 07.04.2021, 17:38
    Прощай немытая Россия
    Страна рабов, страна господ
    И вы мундиры золотые, а ты им преданный народ
    .... (с) М.Ю. Лермонтов
  • Sneg0201 Наталия 07.04.2021, 17:39
    Молодцы . С новосельем !
  • Krast 07.04.2021, 17:42
    сейчас приватизация работает? если нет, эх не успели
  • Ищу_совета 07.04.2021, 17:48
    Из шести двое умерло не дождавшись новоселья. Вот и вся правда о причитающихся всем нам льготам.
  • Krazer 07.04.2021, 17:54
    Ищу_совета, и пенсиям..
  • DmitryZ 07.04.2021, 17:55
    Ищу_совета, холявщики 50 лет ждали чтобы получить хату , нет чтоб пойти вертется, работать они 50 лет пробыли в статусе мало имущих чтоб получить квартиру . Что тут сказать лодари были Во все времена !
  • ОБендер 07.04.2021, 18:03
    Пока исполнят решение суда еще кто-то умрет и снова уменьшатся квадраты
  • Баарды Н 07.04.2021, 18:05
    Льготная очередь для малоимущих - фикция. Она вроде есть, но она не движется никак.
  • Habzayc 07.04.2021, 18:14
    А что делать с этой квартирой по соц.найму? Её не продать, не сдать не прописатся. Как быть?
  • Bot108 07.04.2021, 18:18
    mies, здесь ты тупой)))
  • Terra20 Terra 07.04.2021, 18:25
    Habzayc, ты бредишь что ли? Прописываешся, приватизируешь, продаёшь.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 07.04.2021, 18:45
    Ykt.ru, про якутян напишите. У вас комп зависнет.
    Как же, тля, хорошо писАть про иногородних...
  • Triplex4 07.04.2021, 18:49
    ХАХАХАХА
  • Habzayc 07.04.2021, 18:53
    Terra20, почитай что такое кв по соц найму
  • Levha Ксения 07.04.2021, 19:04
    Ищу_совета, льготы у нас только на бумаге... Хотя и там уже практически неосталось
  • Сакс1 Вася Петров 07.04.2021, 19:07
    Можа инвалиды или простые работяги, где уж вертеться.
  • Шурик78 07.04.2021, 19:23
    Habzayc, соцнайм оформляется обычно на 5 лет, потом можно с ней делать что хочешь.
  • gianni2015 07.04.2021, 19:35
    Анекдот от Рейгана: "Советский гражданин покупает машину, он заносит деньги и продавец который принял оплату говорит
    - Ну приходите через десять лет
    покупатель спрашивает
    - Мне прийти утром или вечером?
    - А какая разница это же будет через десять лет
    Покупатель- Ну утром ко мне приходит водопроводчик.
    ))))
  • Brager 07.04.2021, 19:43
    А вы верите в пенсионному фонду
  • mikva 07.04.2021, 20:32
    у нас такие же очереди за земельными участками
  • Domik_88 Шш 07.04.2021, 21:29
    А за 50 лет самим приобрести жилье не судьба было? За 50 лет много чего можно сделать
  • Domik_88 Шш 07.04.2021, 21:29
    Ждать халявы 50 лет это ж ужас
  • япокемон 07.04.2021, 21:54
    За 50 лет родители ушли.дети уже сами старые на пенсии.30 летним уже 80. Суть жить осталось 20 летним 70. Школьникам 60. .....детсадодовские скоро на пенсию.где как они жили 50 лет
  • Ukrainets1977 08.04.2021, 05:02
    DmitryZ, кто такие лодари? Может, лодыри? И один из них вы, раз родной язык не знаете. В школе, видно, лодырничали.
  • тихас виктор 08.04.2021, 06:32
    да они в этом доме и не жили,а только прописаны.А квартиры их внуков уже куплены ими же-малоимушими.
  • Логинанет 08.04.2021, 07:33
    япокемон, подарят внукам
  • Terra20 Terra 08.04.2021, 08:44
    Habzayc, ты вчера родился что ли? Раньше все квартиры были по соцнайму, потом придумали приватизацию и их приватизировать стали. Тебе что должны сразу выдать приватизировааное жилье? На фиг мне что то читать, мы сами по соцнайму получили и приватизировали. Сам ниче не знаешь и другим ещё пытаешься че то доказать.
  • DmitryZ 08.04.2021, 09:43
    Ukrainets1977, так и есть лодырничал по русскому вась вась , за это лопатой Работал , но даже в техникуме и на вышке ну не дался мне Русский язык и не парюсь а людей что тыкают этим мне мне вообще гвоздь как забивают знаешь я так делать . Вахаха , здоровья тебе !
  • Levzimoy2021 Игорь 08.04.2021, 12:46
    Русский ванька сидел на печи 50 лет ждал бесплатную квартиру, и самое удивительное дождался таки! Хотя страны которая давала такие гарантии уже 30 лет как нет, благодаря таким же ванькам, удивительно что наша капиталистическая родина заботится о таких людях )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}