Мэр Якутска взял краткосрочный отпуск через пять дней после инаугурации

Мэр Якутска взял краткосрочный отпуск через пять дней после инаугурации

Об этом он написал на своей странице в инстаграме.

Новоизбранный глава Якутска Евгений Григорьев решил взять краткосрочный отпуск на неделю, с 7 по 14 апреля. Свое решение он объяснил необходимостью провести время с семьей.

«С сегодняшнего дня взял краткосрочный отпуск, проведу его с семьей. Первоочередные задачи обозначены, все заместители в строю, текущая работа ведется по плану. Сам буду через неделю, 14 апреля. Я на связи, комментарии читаю», — написал он на своей официальной странице в инстаграме.

Временно исполняющим обязанности главы города вновь назначен Роман Сорокин. Ранее первый заместитель выполнял эти обязанности с 8 марта — в период избирательной кампании — до избрания нового главы Якутска.

Евгений Григорьев победил на досрочных выборах главы Якутска, которые проходили с 26 по 28 марта. 2 апреля он официально вступил в должность главы города, церемония инаугурации прошла в Центре культуры и искусства имени Ю.А. Гагарина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-574
Сообщите нам
Лучший комментарий
Genosse
Реально? А где "энергичный, спортивный, сильный" и что там ещё было))
Комментарии 244
  • Вилюйчанин 07.04.2021, 14:58
    Началось...
  • Звездная_пылинка Savago 07.04.2021, 14:58
    Дети маленькие у него, вообще не стоило соваться в мэры
  • YuriyEfimov2011 07.04.2021, 14:58
    отпусткник
  • OINES 07.04.2021, 14:58
    "Политику в сторону" :)
  • Maximal 07.04.2021, 14:59
    так у него же перед выборами был отпуск....
  • Genosse 07.04.2021, 15:01
    Реально? А где "энергичный, спортивный, сильный" и что там ещё было))
  • lar7007 07.04.2021, 15:01
    ну если его деятельность в мэрах началась с отпуска (устал очень видать), то не ждать нам чистого города и всего остального. Наверно опять досрочные выборы скоро
  • DrDry_honnor 07.04.2021, 15:01
    Скорее, будет продумывать о дальнейшей кадровой и т.д. стратегии
  • lefsha 07.04.2021, 15:02
    пожрали, можно и поспааать
  • Erberde1975 07.04.2021, 15:02
    Фильм ,,Серые волки '' посмотреть надо
  • Lala77 07.04.2021, 15:02
    Устал уже...до выборов уходил в отпуск, назначили и тут же опять...один был туристом, второй видать отпускник...а до него болезная была...
  • boruh 07.04.2021, 15:02
    Забухать решил
  • ROSSONERI 07.04.2021, 15:03
    Стресс...
  • NelliNik 07.04.2021, 15:03
    Не. Они хоть наши противники, но отнесёмся по человечески. Мы же в одном городе живём. Пусть отдохнёт человек. А помните как Саввинов на три месяца ушёл "в отпуск" после поражения, ахаха.
    Пусть отдохнёт, а там будем следить. Да по сути чо он там решает в мэрии хоспади)) Там и без него справятся ДП-1
  • Bodagoh 07.04.2021, 15:03
    OINES, пхахахаххахаа
  • dsi3675 Cергей 07.04.2021, 15:03
    Ушёл в запой!))) обмывает победу!
  • ossis Alex Letsdrink 07.04.2021, 15:04
    Избирался чтоб ударным трудом сделать город лучше и сразу свалил в отпуск. Яснопонятно.
  • GXHX Георгий 07.04.2021, 15:04
    вовремя ушёл, как раз скоро потеплеет и город снова поплывёт
  • lange 07.04.2021, 15:04
    Так работу распределил, этот делает то, тот другое, ага сам могу пойти отдохнуть, пусть другие работают я там зачем
  • Усталый_Айтишник Миньон 07.04.2021, 15:04
    на неделю в запой, праздновать со своими "друзьями" победу :)
  • ГеррГенерал 07.04.2021, 15:05
    Так ведь щас как раз завал должен быть в мэрии? стресс 2.0 что ли?
  • Denakor Мастер 07.04.2021, 15:06
    Загулял чтоли? Как то не серьезно это. Все силы на выборах оставил, устал?
  • SONY 07.04.2021, 15:08
    YuriyEfimov2011, один турист, другой отпускник )))
  • Brager 07.04.2021, 15:08
    чисто отметить со своими инаугурацию..............грех не отметить
  • Unicornis Unicornis 07.04.2021, 15:10
    комменты он читает в инсте) с хорошей командой и инста можно так то, любому мэром работать)
  • Жирная_точка 07.04.2021, 15:12
    Не успел вступить в должность, а уже устал.
  • M.H.R.K. 07.04.2021, 15:13
    уахаха
  • Kudre 07.04.2021, 15:16
    Какой отпуск? Город утопает в грязи!!!!!
  • пахай пахай 07.04.2021, 15:16
    я устал я мухожук!!! до подготовки к отопительному сезону то успеет отдохнуть? или в конце лета снова отдаст указания и к жене под юбку?
  • Bot108 07.04.2021, 15:16
    Ему предстоит работать 24/7 нужно семье объяснить что он им пока не принадлежит
  • TAS 07.04.2021, 15:17
    Опять нытики в экстазе. Что тут такого, ну взял краткосрочный отпуск, значит так надо. Его право, ничего не нарушил.
  • Янетаа 07.04.2021, 15:18
    Город превратился в один сплошной каток, а этот в отпуск, вот зачем такой мэр нам нужен
  • Pikabu Ashot Karapetovich 07.04.2021, 15:18
    Ну не в грязном якутске же победу отмечать, в самом то деле, на материк или на гоа, другое дело.
  • Табита_ 07.04.2021, 15:18
    NelliNik, да не говорите, можно подумать, он что-то решает в мэрии, которая теперь филиал ДП-1.
    Спокойно без него обойдутся.
  • Ugo88 Иван Петров 07.04.2021, 15:20
    орель усталь..... стресс.... ))
  • D63 07.04.2021, 15:21
    Отходняк.
  • Blakospa Galaxy 07.04.2021, 15:22
    lange, он же начальник. Также положено в Якутске.
  • Qwerty197 Niki 07.04.2021, 15:22
    Одна сказки рассказывала как все будет хорошо, другой уже устал ничего не сделав
  • 11117 07.04.2021, 15:23
    Не заболел ли?
  • Веснушка_ 07.04.2021, 15:23
    Слов нет.. Не успел начать работать ,уже отдыхает. Выбрали на свою голову бездельника
  • John_Wheels 07.04.2021, 15:27
    С крыш домов снег скидывают или нет? При виде из своего окна никакой активности не наблюдаю. Ну и тротуары во льду все после потепления
  • Tlkn001 спутниковый интернет 07.04.2021, 15:28
    его везде официально поздравляли каждую неделю после выборов праздновал и бац ушел в отпуск ..хD
  • MOZENRAT 07.04.2021, 15:29
    Сымыыт уже сделал своё дело, можно и с отпусков не выходить. Деньга и так будет капать
  • AdminovichReboot Adi 07.04.2021, 15:31
    В связи с выборами пропустил много тренировок,нужно придти в форму,неделя самое то.С новыми силами в бой.
  • 777777778 07.04.2021, 15:32
    Перетрудился однако
  • Нелогичная 07.04.2021, 15:33
    Праздновать будет. В Москве.
  • tipun 07.04.2021, 15:33
    John_Wheels, деньги, видать, освоены. А насчет снега... Чо его скидывать, сам растает.
  • Зириаэль 07.04.2021, 15:35
    О-о, ну да, ну да, он же так устал за эти дни, так много для города сделал. Конечно, пусть отдохнёт, у нас же ни луж-океанов, ни наледей, ни грязи, ни других проблем нет.
  • Буквоедка20 07.04.2021, 15:36
    Ооо как ещё не работал Мэром и отпуск
    Печаль
    А Советник хоть на месте?
  • Хурма Рахим
    07.04.2021, 15:36
    хитрее надо было быть отпуск можно завуалировать под срочную командировку.
  • shuck Gbcmrf 07.04.2021, 15:37
  • калинда 07.04.2021, 15:42
    Так то весна, дел невпроворот, какой отпуск?
  • Тумат21 07.04.2021, 15:42
    Все верно, замы пусть работают, а не стулья греть. Политику в сторону, отпуск по закону...да
  • не_Бывалый 07.04.2021, 15:43
    Он случаем не любитель выпить)?
  • Вешняя_вода 07.04.2021, 15:44
    Мэр, которого заслуживает Якутск. Надо уезжать отсюда. Никогда здесь простые люди не будут нормально жить. Пышная пафосная тойонская инаугурация, а потом сразу отпуск. Круто. Только у нас главой города могут стать по наследству, преемник блин чудо-мэра. А эти жирные лица его друзей... слов просто нет
  • Журналблондинки Ирина 07.04.2021, 15:45
    Устал чё ли?
  • Ханалас_Балыга 07.04.2021, 15:45
    не_Бывалый, во-во, такие мини отпуски любят брать именно такие люди
  • slana8 07.04.2021, 15:46
    Lala77, турист and отпускник )
  • СергейКо Сергей 07.04.2021, 15:48
    Как бы такие могут из запоя и не вернуться. А то, что дети маленькие, так это только подталкивает к алко, так как дети кричат спать не дают, жена уязвимая-слабая. Совсем несерьезно. Никто не хочет меня на работу? Я больничный или отпуск возьму - мешать Вам не буду.
  • СергейКо Сергей 07.04.2021, 15:49
    Кодировать срочно! Запереть на Котенко, откапать и к наркологу на кодировку.
  • Lala77 07.04.2021, 15:50
    DrDry_honnor, не смешите, за него уже все продумали...мэр якутска-номинальная должность...
  • Апохерим апохерим 07.04.2021, 15:50
    Он уедет из Якутска
    Варягов москвичей приведет .
  • zzmmllpp Никола 07.04.2021, 15:52
    Уже устал?
  • Штрайбикус Алексей 07.04.2021, 15:52
    Веснушка_, ну тут многие комментатор и не начинали работать. По жизни. Мало ли какие обстоятельства в семье, неделя ничего не решает, обычные работы ведутся.
    А где город утопает в грязи? С этими морозами везде белый снег, даже тротуары или в снегу, или во льду, я ещё и грязь не видел.
  • Ardis 07.04.2021, 15:52
    ахаххахахахах клиент красной якутии по любас.
  • вики Виктория Виктория 07.04.2021, 15:52
    Город такой страшный , дороги все разбитые , туалетов нет , везде песок ... кто все это приведёт в порядок ???
  • РоссияБудущего Лёха 07.04.2021, 15:53
    Желчный якт. РУ. Так то он замом сидел, наверно пришла очередь на отпуск.
  • Loso 07.04.2021, 15:53
    Пассивный заработок
  • Веснушка_ 07.04.2021, 15:54
    Штрайбикус, а разве простой работник может уйти в отпуск, не начав работать? Или у него особые права?
  • Тесла 07.04.2021, 15:54
    Ну, дайте человеку отдохнуть, он же устал.))).
  • nikita181 07.04.2021, 15:55
    Вот почему нужны замы. Он же назначил замов. А ему отдыхать. Я так понял, первые лица нужны для подписи и для отрезки ленточек. А остальную работу делают замы. Поэтому их много Надо выбирать замов.
  • Doongion 07.04.2021, 15:55
    Перед выборами в отпуск на месяц пока весь город дышал горящей свалкой которую федералы в конце концов потушили, и видимо за месяц не наотдыхался и ещё на недельку продлил.
    Короче руководство у Якутии Турист да отпускник.
  • Марк Петров
    07.04.2021, 15:55
    Приехали !
  • Север50 07.04.2021, 15:57
    boruh, может и так, рванул к друзьям в Москву, скорее всего привезёт москвичей делать комфортный Якутск
  • Штрайбикус Алексей 07.04.2021, 15:58
    Веснушка_, так то он в мэрии работает уже 2 года. Имеет право.
  • Веснушка_ 07.04.2021, 16:00
    Штрайбикус, уработался уже? Вроде недавно в отпуске был. Короче, не жизнь, а малина))
  • Kurmark 07.04.2021, 16:00
    И так со скрипом мэром стал, и сразу в отпуск? Походу сказочный бездельник
  • snake1953 07.04.2021, 16:01
    Вот эта новость. Вот так они и работали. Чудо наше, торговала веселилась все продала , прослезилась. Город в грязи, гололед страшно ходить. Снег растает и утонем. Но что сделаешь, как поется в песне , устала Алла !
  • Штрайбикус Алексей 07.04.2021, 16:02
    Веснушка_, обстоятельства разные бывают. Не нам судить.
  • llegna 07.04.2021, 16:03
    неоднозначно..
  • Bot108 07.04.2021, 16:08
    Ardis, ахахаха это ты клиент красной Якутии, а он широколобый бауманку заканчивал
  • lid15sh 07.04.2021, 16:12
    Выскочили обединские ботики( прям зашумели, запричитали.....выборная борьба отнимает очень много сил и времени. А он каждый день проводил очень много встреч, собраний. Так что успокойтесь, дайте передохнуть! А то что грязь выходит и все такое, узбагойтесь...для этого есть службы соответствующие! Для этого не обязательно мэру торчать рядом с дворником. Через время оценим работу мэра, а пока сидите и не лейте желчь.
  • Ardis 07.04.2021, 16:12
    Bot108, Айучэ григобот диэ =))))) диплом бауманки от запоя не спасет. Наоборот центровузовские жестко спиваются пытаясь угнаться за русскими в Москве. После вуза все кодированные как один приезжают.
  • suzzy 07.04.2021, 16:13
    За 2 недели до отпуска написал? Или за свой счёт взял?
  • Nejdanov 07.04.2021, 16:14
    чето часто "стрессовать" стал.
  • Diligent 07.04.2021, 16:14
    Устал на выборах :)
  • яс.а.а 07.04.2021, 16:22
    Поза какая-то странная на фото...
  • капитан 07.04.2021, 16:23
    Не начав работать уже устал, это слишком. Зачем тогда нам на уши обещания работать лил? В отставку его тогда, выберем не устающего 5 лет мэра. Если нервы не выдержали предвыборной гонки, как он будет работать, с больничных вылезать не будет?
  • Rainboway Сергей 07.04.2021, 16:23
    Он же тусовщик дракона. Будет стресс снимать драконовскими методами...на 5 дней
  • Yakutsk77 07.04.2021, 16:27
    Уже сильно устал да ???
  • Расмус 07.04.2021, 16:28
    Не успел стать мэром, уже устал. И это при том, что всю грязную работу за него сделали Айс и Сарданка :)
  • Goodspeed 07.04.2021, 16:28
    По идее, то что работал в мэрии до этого ничего не означает. Он вступил в новую должность и срок начал идти заново. По трудовому кодексу можно уйти в отпуск после 6 месяцев работы. От прежней должности он должен был быть уволен со всеми причитающимися выплатами, в том числе неиспользованный отпуск.
  • kolonist Владимир Колор 07.04.2021, 16:32
    Облом, после победы не может придтт в себя от праздника явно
  • mor.alex 07.04.2021, 16:33
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.долго запрягает, поедет ли быстро?деловой человек уже бы влился в повседневные дела города
  • mor.alex 07.04.2021, 16:34
    Пока раскачается, уже лето пройдет
  • fuzifa vera 07.04.2021, 16:36
    Обязательно надо отдохнуть!
    Счастливо отдохнуть!!!
  • Ивандр Февраль 07.04.2021, 16:37
    Праздники и отходняк, это обычно. По землякам и друганам, делов то много(((
  • Tyrgen_tarbax 07.04.2021, 16:40
    Плевок в лицо избирателям
  • Slevin_Kelevra 07.04.2021, 16:41
    После победы нужно встретиться со всеми, кому должен. Теперь надо неформально решить вопросы. Обсудить стратегию бизнеса , лояльность элит, кто враг , кто друг. Недели хватит. Подготовить ответы для оьщнственггсьи , которые по обычаю проглотим. Будем посмотреть на будущее Якутии.
  • ANTONY 07.04.2021, 16:47
    Большой пиар с большого перекура..
  • Apo 07.04.2021, 16:55
    Это же простая схема, ио подпишет какие документы как надо, а его тут не было...
  • unbeliever2012 07.04.2021, 16:55
    Начинать работу с отпуска?! Принцип работы нового мэра: "Зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра"?
  • Жизнь-театр 07.04.2021, 17:04
    Боже, сколько злости в людях. Взял отпуск аж на неделю. Какой "кошмар". Мэр тоже человек. Большинство из орущих в отпуск не пустили, так ещё не так заорут. А что город в грязи, так за эти должны определённые службы смотреть. Выйдет из отпуск с них и спросит. Поднимаете ор на ровном месте. Человек видит в других лишь то, что носит в себе.
  • Yktianin 07.04.2021, 17:19
    Сами такого выбрали
  • Assaa Assa 07.04.2021, 17:21
    Genosse, сдули
  • milliard8 Colya 07.04.2021, 17:22
    Maximal, турист, теперь появился "Отпускник"
  • pelmentarij пранчор 07.04.2021, 17:24
    Баара суоҕа биир нэдиэлэ уоппуска ылбытыгар сарылаһыы бөҕө буоллулар. Бу портал сахалары абааһы көрөр, сахалыы саҥарары, суруйары сөбүлээбэт. Ол иһин манна маргиналлар үүнэ-тэһиинэ суох бардылар. Санаабыттарынан кими баҕарар үөҕэллэр, ыыстыыллар. Эбиэдини эрэ сэргииллэр. Ол киһилэрэ биир саханы хайгаабытын истибиккит дуо?
  • валераа 07.04.2021, 17:24
    Apo, да,да . Такая же мысль пришла. Он не сам мне кажется решил отдохнуть , начальник приказал. Дела сделают бумажные и вернется

    Сорокин еще потом срок получит, а этот ни при делах
  • Jake ..!., 07.04.2021, 17:29
    ничего хорошего и не ожидали
  • daush 07.04.2021, 17:31
    город как хотон уже, а он отдыхать....
  • БагираБагирова Маруся 07.04.2021, 17:33
    Он вторая Аксиньтьева))) прям не муж а мать, семья у него на первом месте! А какого х. он залез на этот пост, шел бы в свою семью и сидел бы дома!
  • Nikolai1971 07.04.2021, 17:35
    Власть против народа!
  • БагираБагирова Маруся 07.04.2021, 17:35
    может с последующим увольнением?)))) В инсте отпишется)))
  • wtwt 07.04.2021, 17:40
    Путает службу с бизнесом. Это бизнесмен может спокойно уйти заниматься своими делами когда сотрудники заняты делом, а этот ведёт себя так как будто город уже в кармане.
  • Yalanka Lana 07.04.2021, 17:41
    Устал:) ноша оказалась тяжела.
  • raft-100 07.04.2021, 17:41
    Очередной стрессыч :)
  • Sad1978 Дима Поляков 07.04.2021, 17:47
    Пришла весна, дерьмо поплыло, надо валить, туда где чисто и сухо, когда всё подсохнит тогда вернётся.
  • ОБендер 07.04.2021, 17:50
    Кто-то пашет без отпуска жопа в мыле вагон дел
    А этот даже не приступил к работе, а перепоручил все и свалил в отпуск
  • Bot108 07.04.2021, 17:54
    Ardis, всего доброго
  • kereel2006 ind 07.04.2021, 17:58
    Успокойтесь, правильно положено почему не воспользоваться, кого надо поставил все равно все движется не стоит на месте
  • Dodgers 07.04.2021, 17:58
    Весна на дворе, в городе куча проблем он в отпуск сваливает, даже с автобусами ничего не смог сделать, кого вы выбрали горожане?
    Люди которые за него голосовали достойны именно такого мэра!
  • beat4battle 07.04.2021, 18:00
    Якутск уже на нашем веку с колен не поднимется - околокормушечники сменяют друг друга - самая важная задача была в городе - дать задание убрать ограждения - других проблем же нет - а мусор опять отодвинули - выборы же закончились. Мало того что предыдущая - то здание мэрии продавала - денег не было - на выборы досрочные деньги нашлись. Эту клоунаду надо со стороны наблюдать -из другого города - тогда весело. А сейчас скоро фекалии польются замороженные
  • Gandolfini 07.04.2021, 18:03
    Отпускнег)))
  • Баарды Н 07.04.2021, 18:11
    Уже устал? Тяжела ноша недостойного её...
  • LessYkt 07.04.2021, 18:11
    nikita181, Ну мне помнится, что именно Обедин говорил такие слова, мол, как станет мэром, так сразу назначит компетентных замов, а сам будет просто сидеть и контролировать их, образования для этого не надо.
  • 5Алексеевна Мааппа 07.04.2021, 18:11
    Отпуск, потом охота, а потом ыhыах на все лето, далее осенняя охота, а тут рождество можно в москве встретить. Так и год пройдет...
  • dipot 07.04.2021, 18:12
    boruh, тоже так подумал :)
  • PJD Juli 07.04.2021, 18:12
    А наш Ил Дархан отпуск не берет? Сабантуй наверно устраивают в Греции )))
  • Влашич Хрвое 07.04.2021, 18:14
    Выбор мэра отражает суть города
  • КапитанКрант 07.04.2021, 18:20
    В первопрестольную махнул отмечать, сейчас приедет с готовой командой и начнут распил по московски, грамотно. Явно прочухал что с местными будет трудно пилить, спалят по тупости.
  • SenyaVenya Сеня Веня 07.04.2021, 18:22
    Вот вам и мэр, еще один ленточкорез и позер будет.
  • валенсия72 07.04.2021, 18:26
    Муора5а барара боло, или Маскуба5а подругатыгар
  • Backbone19 07.04.2021, 18:28
    Будущи
  • cook78 07.04.2021, 18:28
    один турист,этот отпускник!работать не начал а уже устал!
  • Backbone19 07.04.2021, 18:30
    Будущий успешный московский бизнесмен!! Мб туда уехал дом на рублевке себе смотреть?? Кормушка то успешно захвачена, осталось только на откатах заработать и свалить из этой дыры!!
  • quickmen 07.04.2021, 18:39
    Lala77, ТБО))) турист болезная отпускник
    Извините, не смог пройти мимо)))
  • FREEKO 07.04.2021, 18:40
    Как это профессионально,слов нет.
  • quickmen 07.04.2021, 18:41
    Жизнь-театр, мог бы подождать месяц 2-3
    Но не сразу же после избрания
  • iVlad 07.04.2021, 18:47
    Ой да можешь хоть с последующим увольнением взять. Ни горячо, ни холодно.
  • Levha Ксения 07.04.2021, 19:02
    калинда, ну по традиции же, предыдущий мер тоже в самый удачный момент всегда в отпуск уходил, как раз когда все дороги расковыряли.... И оставили так на все лето...... Грустно, с другой стороны.....я не голосовала за этого кандидата, поэтому и не мне переживать
  • Ивановамих Тася 07.04.2021, 19:02
    Лентяй
  • sin105 07.04.2021, 19:03
    Зря. Сейчас приклеится кличка- отпускник
  • pons 07.04.2021, 19:04
    Не успел приступить к работе, а уже "устал"! Слабак!
  • v445 07.04.2021, 19:09
    Стрес после инагурации
  • djngecrt1 07.04.2021, 19:10
    Сорокина надо было мэром избрать по ходу)))
  • kusto3108 kusto 07.04.2021, 19:15
    Устал уже. Так и поверили что с семьей. Уехал бухать за город
  • 000000a 07.04.2021, 19:17
    Чудо мэр 4 человека умерло от короны сегодня , а ему по фиг .
  • PetrRomanov Petr 07.04.2021, 19:19
    Грыжа очень алчный и хитрый человек, зря вы его выбрали
  • яс.а.а 07.04.2021, 19:21
    djngecrt1, Сорокину, скорее всего другую роль отвели. Возможно,повторит судьбу зама чудо-мэра, которого недавно выпустили на свободу
  • Bigus 07.04.2021, 19:23
    Levha, БРАВО!!! +1000
  • Сердж77 Сердж 07.04.2021, 19:29
    Браво,вот это мэр,уже устал. Кто за это чудо голосовал, насрать ему на город
  • ХрусТалиК 07.04.2021, 19:37
    Только избрали уже устал :)
  • citizen68 07.04.2021, 19:38
    Друг сказал лично знает Григорьева, и что он работяга, трудоголик. Пишу ему насчет этого пресловутого отпуска, но друг не отвечает
  • ХрусТалиК 07.04.2021, 19:43
    John_Wheels, снег с крыш не скидывают, снег с автодорог и придомовых территорий не убран, тротуары во льду. А перед выборами Григорьев в инсте рапортовал о трёхмесячнике очистки. Он и управы выкладывали фоточки уборки снега.
    Всех знакомых спросила: ни один двор не убран от снега. Чьи дворы убраны? )))
    В таком маленьком городе заниматься очковтирательством смешно! Шило в мешке не утаишь, тем более когда интернет открыт))))
  • серыйкардинал 07.04.2021, 19:46
    Как получим должность мечты, так...
    Уже и глава вдруг резко стал похож на старичка-боровичка.
  • MAKS Максим Первый 07.04.2021, 19:47
    работать даже не начал и сразу в отпуск. Кого вы выбрали, глупцы?
  • orzi keep it real 07.04.2021, 19:48
    хахах
  • ПравдаЖизни 07.04.2021, 19:50
    Дайте человеку осмыслить куда он попал.
  • бруша 07.04.2021, 19:52
    Lala77, точно, после туриста этот « отпускник»
  • Татьяна Татьяна 07.04.2021, 19:53
    Господиии! Ну взял человек отпуск, как будто сами в отпуск не ходите. Сколько он отработал до этого без отпуска!
  • vova32 07.04.2021, 20:02
    Вот и мэр уахха
  • Levha Ксения 07.04.2021, 20:03
    ХрусТалиК, даёшь трехмесячник в две недели пере выборами, ну а так собственно сейчас уже нет смысла убирать этот лёд.... Убирать надо было ранее, сейчас только ждать очередной грязи. В этом году кстати очень много песка в городе, прям все тротуары в песке.... Или мне кажется... Скоро лёд растает, вот грязища будет
  • Kunnuk 07.04.2021, 20:08
    Наоборот молодец, за неделю управился, всех назначил и в отпуск!
    У хорошего организатора процесс идёт и без него, если хорошо наладил!
    Город не в ручном управлении, значит.
    Не надо изображать бурную деятельность, если всё наладил.
  • ZM.RU 07.04.2021, 20:11
    Вот кто за него голосовал теперь пожинайте плоды просто жесть чё творится !!!!!!Бедный устал он ага.
  • SergeySY Сергей 07.04.2021, 20:14
    ну так чудо экс /советник Сардана Аксентьева пусть выходить с метлой и лопатой убирать лед, снег, песок и прочие отходы и отбросы, Ее за язык никто не тянул - молодой энергичный, умный и трудолюбивый все для города! Команда его поддерживающая тоже пусть прягаются во Главе с Айсеном. Мы налоги платим
  • MAD_MAX_tng 07.04.2021, 20:15
    Пахай. Что и требовалось доказать.
  • BBSYLPHY 07.04.2021, 20:32
    Ахаха все здесь опять заныли, никто не пишет ему в комментах в инстаграмм про это... боятся чтоли?)))))
  • woda888 07.04.2021, 20:32
    инагурасия ,сколько обошлась?
  • Exxon_Valdez 07.04.2021, 20:34
    Стресс
  • Egorova.Valentina 07.04.2021, 20:35
    Подозреваю, что такие краткосрочные отпуска у нового мэра будут частыми. Молодая жена, малые дети- их прихоти нужно исполнять в первую очередь. Ээх.
  • Kyiaar куйаар 07.04.2021, 20:49
    Перед боем тишина бывает, дайте человеку собраться, поразмыслить с чего начать, амбициозный ,умный человек продумывает план действий. Инсценируя бурную деятельность не уходя в отпуск бездельничать можно, история умалчивает об этом так,что не делайте поспешных выводов.
  • djngecrt1 07.04.2021, 20:58
    Kyiaar, когда баллотироваться не знал с чего начинать будет и что должен делать в первую очередь? Так не уверен был в своих силах? Смешно..
  • djngecrt1 07.04.2021, 21:00
    BBSYLPHY, всех заблокировал, видимо, оставил только восхваляюших...
  • Kyiaar куйаар 07.04.2021, 21:00
    Народу нужен здоровый, спокойный,уровновешенный мэр
  • КАРЛСОНКОК Сергей 07.04.2021, 21:04
    ЯКУТСК..
    думал с Айсеном (в Мире есть практика, когда меняются города)
    думал с Авксентьевой...
  • Kyiaar куйаар 07.04.2021, 21:05
    djngecrt1, это вы смешно рассуждаете, до выборов и после выборов разные обстоятельства естесственно, впрочем об этом могут знать только люди, которые руководили
  • rocky1681 07.04.2021, 21:16
    Не привык работать.
  • ПМНС 07.04.2021, 21:17
    Устал бедолага праздновать
  • Roudhje 07.04.2021, 21:29
    Семью надо было выбирать до баллотирования в мэры. А сколько популизма было фу
  • Qeeasdzxc Ольга 07.04.2021, 21:29
    Следующий отпуск перед самым отпительным сезоном.
  • firenan 07.04.2021, 21:30
    не вынес бедный Боливар...
  • djngecrt1 07.04.2021, 21:32
    Kyiaar, аааа, ясно))). Ну тогда конечно, 5 дней ещё маловато, наверное.. Куда нам ущербным понять то, правда, только руководящие могут, естественно. Сорокина, вот не повезло, кажется, во время раздумий о высоком, ему придётся впахивать... Ну конечно, предварительно проинтструктировпнный мудрым, сильным руководителем...
  • iekke 07.04.2021, 21:34
    Что то новенькое. Не помню, чтобы мэр начинал свою работу с отпуска
  • ist71 Tatyana 07.04.2021, 21:35
    Как так почему он?
  • ist71 Tatyana 07.04.2021, 21:36
    Звездная_пылинка, так надо же их обеспечить
  • Student1999 07.04.2021, 21:45
    Против Жени ничего не имею, но не хотелось бы чтобы он запомнился отпускником. Одного Туриста хватит нам!
  • дедок_Мазай ded 07.04.2021, 21:55
    а вот и реально лайки-дизлайки григорьева. -463 диза. такая же картина была за два месяца до выборов. опущенный дизлайками. и только на время выборов нагнали григорьевских ботов количество дизлайков чуть уменьшили. вот вам и доказательства где чьи боты ползают продажные
  • уйбаан85 07.04.2021, 21:56
    Бываеь, в запой ушел говорят, в пятницу на крыше отмечали победу на 2 этажа, все в стельку пьяные были
  • ADM2112 Авас 07.04.2021, 22:01
    только наши чиновники так подставляются, народ все хавает.
  • potomu_chto 07.04.2021, 22:04
    ахахахаха

    ужо усталь)))
  • ОБендер 07.04.2021, 22:08
    Это кто-то начал раздавать земли многодетным, чтоб набрать голоса
    Наобещал всего так и не ответил когда там детсады и вся инфраструктура будет, свалил в отпуск
  • Kyiaar куйаар 07.04.2021, 22:24
    djngecrt1, правильно теперь поняли, но больно то не корчите из себя обиженного, знаете, на обиженных воду возят ,как то так
  • bender1 07.04.2021, 22:39
    Нормально, чел получил стресс, столько встреч было перед выборами, не спал не ел. Восстановится, будет работать.
  • vov4ik_1 07.04.2021, 23:10
    Хха
  • Al_Ba V A 07.04.2021, 23:19
    С последующим? Тогда в историю попадет. Даже наверное в рекорд Гиннеса! )))
  • OlllE2015 08.04.2021, 00:09
    Чудо-Отпускник!
  • bom_bom 08.04.2021, 00:19
    Уже выдохся?
  • ТобулДойду 08.04.2021, 00:26
    Пусть в этой мэрии хоть что делают, главное что бы работать не мешали.
  • bai333 08.04.2021, 01:05
    семья это святое! откуда вы знаете может что случилось в семье, нельзя так осуждать
  • e_personne 08.04.2021, 01:13
    недавно инфа была, силовики пришли кому то в мэрию с обыском, может в этом дело
  • Indinda INDINDA 08.04.2021, 01:54
    вики, ты
  • vizza 08.04.2021, 03:21
    Хотя бы песок убрал бы, потом в отпуск
  • Пандемия
    Альберт
    08.04.2021, 04:49
    Перед карантином поехал отдыхать на Канары в мае никуда не уедет 3 волну сделают закроется всё
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 08.04.2021, 05:06
    Перед выборами такой хороший ролик на якутском языке выпускали, где у Григорьева прямо спросили, что понимает ли он, что работа мэра будет отвлекать от семьи. И Григорьев такой на пафосе, что он готов пойти на эти жертвы ради города. И тут такое.
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 08.04.2021, 05:07
    И пару недель не прошло, а Григорьев уже в отпуске ради семьи.
  • greendragon 08.04.2021, 06:28
    Древнекитайский философ Лао-цзы: "Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Ещё хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает. Поэтому, кто не заслуживает доверия, не пользуется доверием [у народа]. Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности..."
  • MrFox 08.04.2021, 06:31
    Григорян оказывается слабоватый. молодой мужчина в самом рассвете сил как говорится, получил должность, вперед с криками ура на работу, так бы сделал тот кто выиграл бы выбора а не был назначен) видно же ему так особо не надо видимо, решил отдохнуть. сразу как стресс хаска пусть с последущим пишет.
  • NNN-KKK 08.04.2021, 06:45
    DrDry_honnor, "Скорее, будет продумывать о дальнейшей кадровой и т.д. стратегии"

    А там начнет "работать с документами", как Ельцин...
  • idnamer vetnames 08.04.2021, 07:04
    Забухает щас и конец новоиспечённому мэру придёт. Уйдёт как сан саныч в месячный загул и уже не выйдет оттудова. Это беда у якутов пить водку в немеряных количествах, без разницы работяга или многоопытный, высокопоставленный чинуша...
  • wnJG7 sabb 08.04.2021, 07:05
    Как там было - собака лает, караван идет. Почему вы так уверены в том что все плохо? Человек только начал работать, как можно УЖЕ оценить его работу? Время покажет, вдруг это будет мэр которому поставят памятник сами жители?) А может наоборот, кто его знает. В любом случае СЕЙЧАС пока рано делать какие либо скоротечные выводы.
  • wnJG7 sabb 08.04.2021, 07:08
    Вообще как чайки налетели, не стыдно вам?
  • Ламербол Алексей Стуков 08.04.2021, 07:55
    на стандартный обмыв-бухалинг с друзьями и бабами, как принято у чотких пацанчиков
  • notulinka 08.04.2021, 08:04
    Может на удаленький всю мэрию отправить. Зачем им здание, если работу можно всю через компьютер делать
  • serverkrut 08.04.2021, 08:19
    Что и требовалось доказать! В этом вся суть: в кресло сел и понеслось.... Стыдно.
  • LessYkt 08.04.2021, 08:23
    LessYkt, Что? Сторонники Обедина, минусуете? Правда глаза колет?
  • BBSYLPHY 08.04.2021, 08:34
    djngecrt1, да нет, думаю что просто гнилые трусы сидят и брызжут слюной, анонимно!!! В лицо ему высказаться страшно)))))
  • gvlad 08.04.2021, 08:51
    Трудовой Кодекс никто не отменял!!!
    Или кто-то тут согласен работать без отпуска???
  • Kyiaar куйаар 08.04.2021, 08:56
    Недообразованные Обединцы- Федоровы, не умеете достойно проигрывать ,языком хотите дестабилизировать обстановку, да не выйдет у вас, не на тех напоролись, ребята крепкие удюжат. Работайте ребята !
  • iekke 08.04.2021, 09:01
    Как бы краткосрочный не перетек плавно в долгосрочный
  • visteria2015 08.04.2021, 09:33
    Турист-2
  • Nejdanov 08.04.2021, 09:34
    Пацанам поляну накрыть надо )
  • Naprolomer 08.04.2021, 10:07
    по закону человек должен полгода отработать прежде чем брать отпуск, ну видимо новому мэру законы не писаны, нада тоже попробовать так же взять отпуск и сказать работодателю, мол вон мэр же взял отпуск чем я хуже xD
  • bytyk1944 08.04.2021, 10:35
    хорошо что не в командировку вип классом за счет бюджета
  • tirbege3 08.04.2021, 10:53
    Хватить писать гадости про мэра,не мешайте человеку работать.Еще попросил бы ,чтобы администрция ЯКТ Ру следила бы ,чтобы было поменьше площадной и зэковской ругани в отношении должностных лиц.
  • djngecrt1 08.04.2021, 10:55
    BBSYLPHY, ой, ой, ой, а то найдёт и отбоксирует или газ и свет отключит?)))
  • Dobriy_Yakut 08.04.2021, 11:01
    Даже не поработав уходит в отпуск??? Это как понять вообще? Наоборот должен был начать работать усердно хотя бы 2-3 месяца для приличия
  • Argus57 Markus 08.04.2021, 11:34
    Владельцев клеветнических опусов напоминаем, что уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить.
    Дела на владельцев IP адресов будет передана в Следственный комитет для розыска и возбуждения уголовного дела согласно ст. 128.1 УК РФ Клевета.
    Ждите, сушите сухари, за Вами скоро подъедут.
  • Argus57 Markus 08.04.2021, 11:42
    Лицом к лицу, лица не увидать...большое видится на расстоянии...
    Ну отошел он..., в тишине, издали увидит всю проблему города, первостепенные задачи, порядок и механизмы решения проблем, силы и средства..., правильно делает. Он что один работает что-ли, замы имеются, тем более все работали в команде, больших изменений, перестановок нет... Пусть действует.
  • Timmy2k 08.04.2021, 12:10
    С народом не общался, во время активных дебатов ушел в отпуск, всю его предвыборную кампанию проводила ЕР, сам нигде не выступал, стал мэром — возложил всю ответственность на замов и ушел в отпуск очередной. Дальше что? Больничный? Мама заболела, и он не сможет тоже работать?
    Зато, как говорили его фанатики, он саха киьитэ. Вот уже какой очередной саха киьитэ ведет такую же бесполезную политику. Республика у нас не оппозиционная — просто выбирают по национальному признаку, вот и вся логика «сопротивления» системе
  • lange 08.04.2021, 12:11
    не_Бывалый, вообще мне много людей об этом говорили, сам ничего не утверждаю, просто есть такой слушок...
  • Каян Рита 08.04.2021, 12:51
    Genosse, Ну вы же понимаете это же пыль в глаза, выборы.
  • Каян Рита 08.04.2021, 12:53
    Timmy2k, Да в точку написали
  • Tlkn001 спутниковый интернет 08.04.2021, 12:55
    wnJG7, в том то и дело что только начал работу и сразу в отпуск ушел ...хD
    За всю историю Якутии никто так не делал ...хD
    p/s уженачалжалетьчтоголосотдалзанего
  • Каян Рита 08.04.2021, 12:57
    Все расходимся выборы закончились, пошли отдыхать, надо работать. Будем смотреть в будущее...
  • strannik18 08.04.2021, 13:29
    Уставший Отпускник
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 08.04.2021, 15:53
    Ну, теперь уж надо проставляться перед "чинами", вот и взял отпуск)))
  • ZZ13 08.04.2021, 15:55
    Что раскудахтались то?! Понятное дело нужно отметить победу, перед одним вторым третьим проставиться, да и о своём здоровье подумать после этого тоже не помешает, а может на охоту или рыбалку поехал, это вообще святое дело...зачем ещё нужны замы?! Пусть работают...
  • Fnt87 08.04.2021, 16:41
    ZZ13, ты наверное на работу так же устраиваешься...
    - ок мы вас берем завтра у вас первый рабочий день
    - эээ нее мне еще проставится перед пацанами надо, да и на рыбалочку рвануть, а потом еще на охоту, единение с природой все дела, а зарплата кстати какого числа ?
  • ZZ13 08.04.2021, 16:49
    Fnt87, это был сарказм, если не понял ))
  • Fnt87 08.04.2021, 18:57
    ZZ13, ну тогда понятно :)
  • ХрусТалиК 08.04.2021, 21:30
    Levha, да, песка море. Бедные мои ботиночки - песок прям вбился в ткань :(
  • morxx morxx 09.04.2021, 09:43
    таах сибиэ
  • Паланова Людмила 62
    Мила
    09.04.2021, 15:01
    Ещё не работал, а отпуск взял. А по ТК отпуск положен чер 6 месяцев.
  • Червь 13.04.2021, 19:38
    ЖЕНЯ-ОТПУСК
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • каат 07.04.2021, 19:10
    да..уж-ж....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}