Машина оборвала линию связи «Ростелекома» возле Нижнего Бестяха

Машина оборвала линию связи «Ростелекома» возле Нижнего Бестяха

Неустановленная крупногабаритная машина оборвала магистральную линию связи «Ростелекома» на участке от Нижнего Бестяха до села Майя в Мегино-Кангаласском улусе, сообщает пресс-служба РТК.

«В 15:56 зафиксирован обрыв магистральной линии связи на участке Нижний Бестях — Майя. Бригада прибыла на место повреждения в 17:00. Специалистами компании предварительно установлено, что линии связи повреждены неустановленной крупногабаритной машиной. Навесной кабель между опорами связи был порван. Дело передано в правоохранительные органы», — говорится в сообщении. 

Во время восстановительных работ абоненты Ленского, Вилюйского и Мирнинского районов были временно переведены на радиорелейную линию связи, жители Амгинского района — на спутниковый канал связи. Также абонентам была доступна услуга стационарного телефона. Предоставление услуг восстановлено в полном объеме в 19:20.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
jyakyt
Пьяные трактористы, водятлы на камазах и лоси - представляют основную угрозу Интернету
Комментарии 33
  • Vortex_ykt Иван 06.04.2021, 21:09
    теперь вы поняли как относится РТК к своим абонентам в Якутии?Любой человек с лестницей стремянкой и кусачками может оставить целую республику без интернета =))
  • jyakyt 06.04.2021, 21:10
    Можно было выложить фото, а по предоставленной информации нельзя судить объективно... Может кабель висел поперек и низко
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    06.04.2021, 21:11
    Вешайте так чтоб оборвать нельзя было, а не по земле как обычно
  • Neira 06.04.2021, 21:13
    ну, понятно. это уже не новость
  • jyakyt 06.04.2021, 21:14
    Пьяные трактористы, водятлы на камазах и лоси - представляют основную угрозу Интернету
  • Ахэйен Я счастлив 06.04.2021, 21:15
    Найдут и штафанут так что почки на донорство оплатить по иску не хватит
  • den2022 06.04.2021, 21:19
    Так провода висят на деревьях прото так иногда на земле валяются
  • polite 06.04.2021, 21:19
    В DOSку пьяный деревенский мужик возомнив себя продвинутым юзером решил хакнуть РТК безотказным способом - тракторVSстолб.
  • Corvair 06.04.2021, 21:25
    Очередное Backhoe Fade, но вроде всё работало бесперебойно, хотя и на работе и дома РТК.
  • РоссияБудущего Лёха 06.04.2021, 21:31
    Или платим, или сидим.
  • kusto3108 kusto 06.04.2021, 21:44
    Михаил, а по документам сделали как положено со всеми стандартами. По факту на тальнике весит
  • Werwolf 06.04.2021, 21:45
    ноу комментс...
  • nord-west 06.04.2021, 21:53
    Ленский, вилюйский и мирнинские каким боком относятся на линии нижний бестях-майя?
  • КАРЛСОНКОК Сергей 06.04.2021, 21:59
    "Неустановленная машина"...в Центральной России да и в Мире думают, что в Республике Саха (Якутия) грузовики и тракторы все с технологией "Стелс"...смешно, ей Богу(
  • alexa 06.04.2021, 22:05
    nord-west, Как говорится - пути господни неисповедимы.
  • Threepwood 06.04.2021, 22:07
    @jyakyt, да ниче не будет, ну за выезд бригады и новый кабель максимум оплатит и все
  • Sneg0201 Наталия 06.04.2021, 22:12
    Как достали эти бестолковые инфантильные люди за рулём ! То зимой теплотрассу снесут , то линии электропередачи , то фекальные воды сольют в неположенном месте , теперь вот линии интернета . Крупные штрафы , ещё раз крупные штрафы , чтобы они вообще без штанов остались , спасут положение .
  • мэн268 06.04.2021, 23:10
    Наверно на земле валялись как обычно. Габарит на пересечениях с дорогой должен быть 6 метров.
  • pav776 06.04.2021, 23:46
    везде лежит на земле, вышают на деревья закручивая алюминевой провлокой
  • Manday Manday Manday 07.04.2021, 01:23
    Просто это была проверка: кабель медный или не медный.
  • Rim05 07.04.2021, 04:36
    Правильно! Пусть и ртк чуток исчезнет. А то все время ттк тупит. Народ все рвется в ртк. А с этим обрывом обратно в ттк рванет. Однако, рынок, конкуренция, свобода выбора, демократия...
  • Галюс2017 Галина Габышева 07.04.2021, 04:59
    Что за провода у Ростелекома, которые обрывают все кому не лень? Еще хотят всё на интернет и онлайн перевести! Сперва надо с проводами разобраться, чтоб кто попало их не обрывал или ввести шесткие меры к тем, кто обрывает!
  • Qazwsx1979 Af af 07.04.2021, 05:37
    На Халтурина тоже лежит провод тоже Ростелекомовское походу...
  • mekheele58 Михаил 07.04.2021, 07:02
    Надо было установить видеокамеры на переходах линии.
  • Xarza17 Xarza 07.04.2021, 07:29
    Бывает некоторые особо одаренные водители на самосвале забывают кузов опустить после разгрузки. Им что габарит что не габарит. Все оторвут.
  • mor.alex 07.04.2021, 07:50
    Опорами наверняка служат деревья.самый важный компонент интернета, кабель, зависит от маршрутов лесных животных и незадачливых водителей.
  • ЧастноеМнение ЧастноеМнение 07.04.2021, 08:08
    Наверно это был кран. Что ещё может оборвать провод, который висит над землей. Или фура, загруженная поверху вторым этажом. Сколько метров по высоте должно быть по Правилам?
  • Бурхалдьы 07.04.2021, 09:01
    ЧастноеМнение, по правилам 4 метра и ни сантиметра ниже. А если провис или накинуто на естественные упоры то за них ответки не будет. Если опоры то другое. В данное время главное протянуть и подключить и вабла срубить.
  • maria2011 07.04.2021, 09:04
    Судя по фото, на земле лежит
  • worker777 07.04.2021, 09:11
    В РТК вроде услуга была "видео наблюдение для дома и бизнеса". Видимо себя забыли подключить к этой услуге...
  • Yktianin 07.04.2021, 11:39
    А не надо разбрасывать кабель вдоль дороги, нет чтоб прикопать хоть чуточку, неет итак сойдет..
  • 56viv91 07.04.2021, 14:42
    неустановленная , установлено,неустановленная...Журналисты вы писать то когда нибудь научитесь. Зачем одно и тоже повторять несколько раз. Лишь бы текста побольше было ?
  • Итишкен-Кот Леха 07.04.2021, 22:53
    Ещё ни разу за г**** интернет перерасчет не делали
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}