Следователи и прокуратура проверяют обстоятельства возгорания в школьном автобусе в пригороде Якутска

Следователи и прокуратура проверяют обстоятельства возгорания в школьном автобусе в пригороде Якутска

6 апреля в школьном автобусе, который доставлял детей в с. Пригородный к началу второй смены в школе, произошло возгорание.

Сообщается, что 16 детей и двое сопровождающих взрослых были эвакуированы, пострадавших нет, возгорание локализовано.

«По данному факту и.о. руководителя следственного управления СК РФ по РС(Я) Николай Алексеев назначил проведение процессуальной проверки. Следователи установят причины возгорания, проведут работу по установлению иных обстоятельств случившегося, а также дадут правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием транспортных средств, занимающихся перевозкой несовершеннолетних», — говорится в релизе СК.

Также следователи проверят МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания», где автобус состоит на балансе. 

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности детей при перевозке их транспортным средством, его соответствия установленным техническим требованиям. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шпак Антон Семенович
Следователи и прокуратура идите лучше проверьте Арктический центр за 18 миллиардов, который строят без разрешительных документов
Комментарии 15
Написать
  • John_Wheels 06.04.2021, 20:13
    Ну МУП можно и покошмарить. Потом под шумок своего человека туда поставить и раздербанить
  • Шпак Антон Семенович 06.04.2021, 20:21
    Следователи и прокуратура идите лучше проверьте Арктический центр за 18 миллиардов, который строят без разрешительных документов
  • Извозчик 06.04.2021, 20:25
    Лучше проверьте незаконную застройку!!!
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 06.04.2021, 20:42
    Проверяйте Арктический центр
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 06.04.2021, 20:43
    И вообще, что с Лебедевым? Или только мелких воришек можете ловить и давать им по 5-10 лет за кусочек сворованного сала?
  • хапытан 06.04.2021, 20:56
    Обмельчали СК РФ по РС(Я) и Прокуратура РС(Я). От слова совсем...

    ИБД изображают....
  • Ахэйен Я счастлив 06.04.2021, 21:16
    "Следователи установят причины возгорания" (с)
    Следователи стали экспертами? =,D
  • Север50 06.04.2021, 21:57
    John_Wheels, Верно, директора надо сменить, поставили молодого парня , вроде дороги ремонтировал у прежнего мэра
  • Vasus 06.04.2021, 22:15
    Лучше гаеров проверьте, как они без огнетушителей сопровождали детей
  • Sneg0201 Наталия 06.04.2021, 22:16
    Что тут проверять ? И без этого очевидно , что выпустили на линию неисправную технику . Виноваты главный механик , наверное , ну и водитель само собой .
  • Vasus 06.04.2021, 22:17
    Ахэйен, следователь обратился к экспертам, они были были диванщиками
  • Rocky2012 06.04.2021, 22:35
    Настоящая, НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза в Якутии ни кому не не нужна (пострадают коррупционеры всех уровней!). В контексте этой новости - возможен заводской брак электропроводки.
  • Aleksandr0606 aleksandr 07.04.2021, 07:02
    Ща найдут козла отпущения в виде обычного работяги, а ответственные не причем как всегда!
  • andrey5 07.04.2021, 07:09
    Sneg0201, Проверить надо не водителя, а всю схему ремонта и обслуживания.
  • Sneg0201 Наталия 07.04.2021, 08:05
    andrey5, возможно и так . Но хороший водитель всё равно должен следить за состоянием транспорта . Я , обыкновенный пассажир , и то иногда еду в общественном транспорте и чувствую, что с автобусом не всё в порядке . Часто , это бывают проблемы с задним мостом . Иногда чувствуется запах горючего , бывает .
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}