В пригороде Якутска загорелся школьный автобус. 16 детей и двое взрослых выбежали из салона

В пригороде Якутска загорелся школьный автобус. 16 детей и двое взрослых выбежали из салона

В пригороде Якутска загорелся школьный автобус, салон покинули 16 детей и двое взрослых. Об этом сообщает телеграм-канал мэрии Якутска.

Инцидент произошел днем 6 апреля на повороте от Покровского тракта в село Пригородный. Автобус доставлял детей к началу второй смены в школу №12, уточняется в сообщении.

«После обнаружения возгорания в задней части автобуса 16 детей и двое сопровождающих взрослых были немедленно эвакуированы из салона через переднюю дверь, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли противопожарная служба, скорая помощь и представители МУП ЯПАК, на балансе которого находится автобус. Пожар потушен, автобус подлежит ремонту. «ЯПАК проведет служебную проверку по данному инциденту», — указали в администрации.

Дети благополучно прибыли в школу пешим ходом под присмотром сопровождающих, сообщила руководитель администрации села Пригородный Светлана Кармадонова.

Обновление. По факту возгорания автобуса прокуратура и Следственный комитет Якутии начали проверку.

Фото: место происшествия / соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37 иван
Слава Богу, обошлось без жертв и пострадавших.
Комментарии 20
Написать
  • kent37 иван 06.04.2021, 16:26
    Слава Богу, обошлось без жертв и пострадавших.
  • netra 06.04.2021, 16:26
    У них хоть автобус есть.
  • Corvair 06.04.2021, 16:27
    Масло наверное потекло, или проводку коротнуло. За техникой надо смотреть.
  • Север50 06.04.2021, 16:46
    если япак командует строитель, толи ещё будет
  • пиктусин имя 06.04.2021, 17:00
    Где огнетушитель?
  • Rainboway Сергей 06.04.2021, 17:04
    Вместо Муустар надо было автобусы купить.
    Какие то не такие приоритеты у нашего отца республики
  • Баарды Н 06.04.2021, 17:21
    Короткое замыкание, с большой вероятностью - при сборке на ПАЗе. Новый автобус.
  • BelkaSandy 06.04.2021, 17:56
    Вот тебе и безопасный детский автобус
  • Sneg0201 Наталия 06.04.2021, 17:59
    За техникой уход нужен постоянный . У меня супруг ,водитель с 30летним стажем , всегда говорит так . А то есть товарищи , которые не любят это дело , ездит машина и ездит , ну и слава Богу , сели и поехали , не чувствуя никакой ответственности за собой .
  • Веснушка_ 06.04.2021, 18:14
    Rainboway, у его дочери личный водитель, ему безразлично на наших детей
  • Levha Ксения 06.04.2021, 18:17
    Проводка...... А вроде автобус не старой модели..... Мда уж
  • ЧастноеМнение ЧастноеМнение 06.04.2021, 18:18
    Это что такое? Школьный автобус сгорел. Сколько ответственных за этот автобус зарплату получают. Всех к ответу. Не хватало ещё 16 детей потерять. Совсем уже.
  • РоссияБудущего Лёха 06.04.2021, 18:31
    Верните АВТОБУСЫ НАЗАД В МУНИЦИПАЛИТЕТ!Какого черта на этом наживаются частные маршруты?!
  • Platon-73 Платон 06.04.2021, 18:41
    РоссияБудущего, эти автобусы кавз, принадлежат ЯПАКу, который есть муниципальным предприятием...
  • And_ 06.04.2021, 19:22
    Интересно, и сильно помогло пассажирам этого автобуса многочисленные "бумажки" о том, что это самый "правильный" автобус в отличии, скажем, от "неправильного" "мэрса", которого тормознули с детьми недавно по пути на Ленские столбы?
  • AlinaBorisova Alina 06.04.2021, 20:46
    Не знаю зачем, но вот мой тик ток: sideniestula (я выложу видео с возгоранием)
  • РоссияБудущего Лёха 06.04.2021, 20:48
    Platon-73, да вы что?! Правда?
  • Vasus 07.04.2021, 00:44
    Надо привлечь директора этого школьного автобуса к ответственности. И уволить начальника гаи, потому что не предоставил экипаж сопровождения.
  • maria2011 07.04.2021, 07:21
    Vasus, что за директор автобуса?
  • Vasus 07.04.2021, 21:52
    maria2011, если нет директора то посадить шофера надолго, изза своей жажды наживы подверг опасности детей.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • кун135 ээ 06.04.2021, 17:49
    Там же газ все автобусы на газе это опасно!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}