В Якутии весной планируют призвать в армию около 1300 человек

В Якутии весной планируют призвать в армию около 1300 человек

В Якутии во время весенней кампании планируют призвать в армию около 1300 человек. Об этом Центру управления регионом (ЦУР) Якутии рассказали в республиканском военном комиссариате.

«План призыва такой же, как и в прошлом году — около 1300 человек. Перед тем как прибыть в сборный пункт, граждане сдают анализы на ковид. Из оборудованных лабораториями районов юноши прибывают с результатами анализов. Если таких лабораторий в районе нет, то тест проводится при прохождении медкомиссии в Якутске», — цитирует ЦУР начальника отдела подготовки и призыва военного комиссариата Якутии Вадима Чикильдина.

Весенний призыв в ряды Российской армии будет длиться с 1 апреля по 15 июля. В Якутии весной 2020 года призвали 1285 человек.

Центр управления регионом открылся в Якутии в ноябре 2020 года по решению главы республики. ЦУР — координационный центр, который занимается сбором сообщений, жалоб и предложений от граждан.

Фото: ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRB
sss59, сравнил казахов с якутами. Казахов 16млн.чел , Якутов 450 тыс.чел. чувствуешь разницу??
Комментарии 22
  • kent37 иван 06.04.2021, 16:27
    Настоящий мужик должен отслужить в армии - настоящей школе жизни!
  • sss59 06.04.2021, 16:30
    Что-то совсем мало людей у нас . А тем временем в Казахстане за 2020 год родилось 425 тыс. детей (80% детей - казахи) , это почти сопоставима с численностью всех якутов .
  • GRB 06.04.2021, 16:36
    sss59, сравнил казахов с якутами. Казахов 16млн.чел , Якутов 450 тыс.чел. чувствуешь разницу??
  • Север50 06.04.2021, 16:49
    kent37, верно, только не полноценных в армию не берут
  • Север50 06.04.2021, 16:53
    sss59, там казахов 40% от всех жителей Казахстана
  • Север50 06.04.2021, 16:56
    GRB, 16мил это жителей Казахстана а самих казахов 40%
  • Сковородкер 06.04.2021, 16:57
    kent37, не, гонишь, в списке "посадить дерево, вырастить сына, построить дом" нет пункта "проср@ть год жизни и здоровья в армии".

    И да, за службу в основном топят те, кому просто не хватило мозгов получить отсрочку, а потом избежать призыва. Change my mind.
  • EugeneJohnson 06.04.2021, 17:13
    kent37, бесполезно. Армия - это то же обыкновенное ГБУ, единственной задачей которого является "освоение" бюджета.
    Почти все ездят на дизельных личных автомобилях, догадайтесь почему
  • ajisen 06.04.2021, 17:15
    Сковородкер, на дидов сильно не дави) надо уважать возраст. пусть живут в своем мирке, чего ты им сдался со своим прогрессибным мышлением
  • Bot108 06.04.2021, 17:32
    kent37, +++
  • sdf333 sdf 06.04.2021, 17:33
    Надо оставить только весенний призыв. Осенний-зимний призыв бесполезный. Из-за зимы призывники сидят ничего не делают. Только снег чистят. Начинают в поля гонять с наступлением тепла. Да и на зиму глядя срывают пацанов с учебы, с работы.
  • Bot108 06.04.2021, 17:47
    @GRB, по сути людской ресурс Казахстана не очень сейчас это его территория, в27 году будет космодром а Казахстан превратится в помойку НАТО
  • YAkutyanin_D 06.04.2021, 17:52
    Сковородкер, многие свою жизнь просирают, пьянки, гулянки и т. д. Ну а Армия таки полезна и для себя и для Страны. Я например не мазался, сам пошёл служить, и два года службы мне помогли по жизни. И да, я горжусь что отслужил.
  • ЧастноеМнение ЧастноеМнение 06.04.2021, 18:26
    Что-то совсем не видать этих 1300 отслуживших в армии. Один-два в форме. Остальные как невидимки домой приходят. Чем они там занимаются? Стыдно одеть форму? Говорят, что хорошо служат единицы. Остальные называются нехорошим словом. Может поэтому у якутов так много нервных на пьяной почве?
  • GRB 06.04.2021, 19:27
    Север50, численность казахов 15 лям в казахстане
  • КАРЛСОНКОК Сергей 06.04.2021, 20:38
    @ЧастноеМнение, наш сын в прошлом году дембельнулся. До Армии: физическими данными не отличался, увлечения (наверно) как у всех: компьютеры, гаджеты.
    В Армии: набрал массу, появилась некая "цель, задача": трудоустройство и воспитание ребёнка.
  • ЧастноеМнение, а зачем на гражданке форму надевать? по типу мото-швейных войск что ли
  • Ахэйен Я счастлив 06.04.2021, 21:22
    "План призыва такой же, как и в прошлом году — около 1300 человек"
    План, план, план.... против плана голосовали руша СССР.
    В результате палочки оставили.
  • Sneg0201 Наталия 06.04.2021, 22:20
    Сковородкер, вы самый умный здесь ?
  • Mukujin john paul 06.04.2021, 22:59
    а че это на фото, на шконках сидят в дневное время, так можно что ли?
  • Vasus 07.04.2021, 01:05
    В одном якутске больше первоклашек в разы, а доживают до призыва намного меньше
  • Северпенс 07.04.2021, 09:37
    А когда будет контрактная армия, без призыва, как во Франции, своих то берегут
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Shado_W_ 06.04.2021, 17:22
    @Сковородкер, да ну, откуда выводы? точно также, я могу утверждать что против топят те, кто за себя постоять не может, слабые и духом и телом. Так что не стоит лепить ярлыки и думать стереотипами.
    Я, например, в армейку пошел с вышкой, по желанию, отслужил - ничего не отвалилось.
    Муха везде говно найдет, а нормальный человек наоборот, и в армейке почерпнет много полезного
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}