Путин поручил уменьшить разницу в ценах между Дальним Востоком и другими регионами

Путин поручил уменьшить разницу в ценах между Дальним Востоком и другими регионами

Президент России Владимир Путин поручил проанализировать уровень и динамику цен на сельскохозяйственную продукцию, продовольственные товары, а также цены на авиабилеты в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Президент считает необходимым принять меры, чтобы сократить разрыв цен в ДФО по отношению к средним по России уровням. Соответствующие поручения были даны по итогам мартовского совещания с членами правительства, полный перечень опубликован на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение поручения по анализу цен назначен премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы регионов ДФО. Доклад о проделанной работе необходимо представить до 1 июня 2021 года.

В числе других поручений, касающихся Дальнего Востока:

проанализировать доступность воздушных перевозок по внутренним маршрутам из ДФО и обратно;

представить предложения по увеличению объемов и степени переработки водных биологических ресурсов ДФО, а также по мерам поддержки доставки рыбы из округа в европейскую часть России для снижения ее стоимости (представить доклад до 15 мая);

представить предложения по развитию переработки масличных культур в ДФО, в том числе при осуществлении экспортных поставок (доклад — до 1 июня, далее — ежегодно);

проанализировать итоги выполненного первого этапа концепции демографической политики Дальнего Востока до 2025 года, актуализировать мероприятия и целевые показатели второго этапа (выполнить до 1 июля);

рассмотреть вопрос о введении нового портового сбора за уголь, переваливаемый в морских портах в ДФО, и об использовании полученных средств для поддержки субъектов МСП в сфере туризма на территории округа (представить доклад до 1 июля);

определить дополнительные меры господдержки для развития сети межрегиональных и местных перевозок авиакомпании, основной деятельностью которой являются перевозки пассажиров и грузов в ДФО, обеспечить приоритетное использование ею отечественной авиатехники (срок — до 15 декабря, промежуточный доклад — до 15 мая);

рассмотреть возможность реализации масличных культур, выращенных в ДФО, на биржевых торгах (доклад — до 31 декабря);

проработать необходимость дополнительных мер для развития региональных систем здравоохранения;

представить предложения для повышения предложения на первичном рынке жилья в ДФО, в том числе по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» (доклад — до 1 июня).

О скачках цен на сельхозпродукцию на Дальнем Востоке Владимир Путин заявил во время совещания 10 марта. По его словам, в ДФО «немало делается» для поддержки сельского хозяйства. «Но нужно сделать все, чтобы рост цен на сельскохозяйственную продукцию в Дальневосточном федеральном округе не превышал среднероссийский уровень, а он скачет, этот рост цен», — заявил тогда президент.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-43
Сообщите нам
Лучший комментарий
ropox
Ну, если цены поднять в других регионах, то разница уменьшится
Комментарии 89
  • netcom 06.04.2021, 08:41
    Его кто-то слушает? много что говорит а его Правительство не исполняет...
    наверное скоро как Брежнев будет
  • ropox 06.04.2021, 08:42
    Ну, если цены поднять в других регионах, то разница уменьшится
  • Север50 06.04.2021, 08:44
    Фантастика, хорошо будет если цена картошки 10р как в Краснодаре и Ростове,
  • ykt_mir 06.04.2021, 08:44
    Слишком много полномочий у президента. Остальные ветви власти слишком слабые. Нет баланса.
    Со сбалансированной властной системой, с работающими институтами (судами, парламентами, СМИ) жизнь в РФ была бы лучше.
  • dispencer 06.04.2021, 08:44
    Масло Слобода стоит уже 143 руб в Удачной покупке в Векторе, а недавно стоил 109, то есть цены на растительное масло торгаши повысили в 1,5 раза! В этом магазине указ Путина не выполняется! Надо оштрафовать их за то, что необоснованно повышают цены!
  • Vladimir1950 Владимир 06.04.2021, 08:46
    Что думать указы бесполезные, всего то цены на гсм снизить и цена на проезд уменьшиться
  • Konstantin 06.04.2021, 08:46
    Что то подобное N лет назад говорилось про электричество и цены на бензин. Но квиток за коммуналку и табло на АЗС говорит об обратном. Хотя может в других регионах повысили цены ещё больше, тем самым сократив «разрыв».
  • Тяп 06.04.2021, 08:47
    он с ценами на бензин 20 лет борется, а бензин все равно дорожает
    если также со всеми ценами на ДВ будет бороться, то гиперинфляция у нас будет...
  • Сердж77 Сердж 06.04.2021, 08:48
    Путин п...бол
  • IvanIvanov1 06.04.2021, 08:50
    Якутии в списке опять не будет.
    Мы теперь и в Дальний Восток не входим наверное.
  • unbeliever2012 06.04.2021, 08:51
    Однако, выборы близко...
  • Пелагейка2007 06.04.2021, 08:51
    Ну всё, теперь в центральных регионах цены поднимут, и тем ликвидируют разницу.
  • fraxis WTF! 06.04.2021, 08:54
    Мост постройте умники сперва, только тогда цены упадут хотя бы на 10-15%. Других вариантов нет, регион дальний, овощи в промышленных масштабах не выращивают (кроме Саюри, но у них себестоимость овощей выходит очень высоким), круглогодично пшеницу не посеешь.
  • dumay 06.04.2021, 08:54
    dispencer, у нас в торговле нет рынка. Думаешь, что цена от магазина зависит? Так кто устанавливает цену? Есть оптовая цена которая устанавливается в Москве, а есть транспортные расходы до Якутска, а есть наценка, которая установлено городским администрацией на территории города. Сходи в администрацию и узнай коэффициент предельной надбавки. Так что магазин тут не причём. Ты думаешь у нас с 90 года свободный рынок))))
  • roman753476 06.04.2021, 08:55
    значит скоро авиабилеты станут еще дороже...
  • GRISVOLD 06.04.2021, 08:55
    Что вы ноете, все продажные пользователи якнета. Сами же голосуете правильно на выборах, и тут же ноете. Двуличные бараны.
  • chif10 06.04.2021, 08:57
    Щас он цены поднимет во всех регионах как на крайнем севере чего ещё ждать от этого маразматика))
  • RLD 06.04.2021, 08:59
    Сейчас 100 руб за кг картошки совсем охренели!
  • dumay 06.04.2021, 08:59
    Так моста нет же, как он хочет разницу цен победить? Деньги региону дай сперва на Строительство моста, потом поручения надо давать.
  • Doongion 06.04.2021, 09:02
    netcom, Так ведь уже и давно. Вы смотрите что написано в поручениях то:
    "проанализировать, представить предложения, представить предложения, проанализировать итоги, рассмотреть, рассмотреть, представить"
    Не одного конкретного действия не поручил, нечего делать не заставил. Только типичные фразы топ-менеджеров, что бы не чего не делать, но у ДВ было впечатление что ему не по*** на местных.
  • DrDry_honnor 06.04.2021, 09:02
    ropox, вот так и правительство думает и работает))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 06.04.2021, 09:02
    )))...уже никак не реагирую...пустое движение воздуха...
  • просточел 06.04.2021, 09:03
    ykt_mir, фантастика
  • Кедрик . 06.04.2021, 09:06
    dispencer, не далегоко ума вы человек это не торгаши подняли цены это производители в связи с неурожаем подсолничника и транспортных подняли. А торгаши как вы говорите только реагируют на цены оптовые. Все вопросы как раз к Власти которую вы выбираете
  • sawer_ 06.04.2021, 09:07
    У нас цены разнятся между Нерюнгри и Якутском, Ил Дархан не может даже это усреднить, что говорить по всей России, как были Дальними, так и останемся наверное.
  • GEOstudent 06.04.2021, 09:08
    ykt_mir, ахаха. Просто князьков станет больше )) это Россия )) без кнута и пряник не нужен, сами будут добывать))
  • Trev Trev 06.04.2021, 09:09
    Вся страна на ручном управлении - Путин сказал то, Путин приказал то. А где Главы, Президенты, Губернаторы, Полномочные представители ? 20 лет правления а так и не создал работающей вертикали власти.
    Разогнать всех тогда. В Якутии расходы на власть 10 миллиардов, а по всей стране сколько дармоеды тратят ? сотни миллиардов минимум
  • Хурма Рахим
    06.04.2021, 09:10
    Ликвидировать акцизные сборы с топлива и ндс на дальнем востоке. и бизнес зацветёт как грибы после дождя. и население потянется
  • el_solo_lobo 06.04.2021, 09:11
    Trev, у партии власти везде щупальца, поэтому если захочешь что то свое сделать, то тут же они приведут в действие эти щупальца
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 06.04.2021, 09:12
    Ну мы посмотрим, но только доверия тебе Володя, уже нет)
  • Ivory 06.04.2021, 09:13
    Чистой воды игра «на публику»
  • юк 06.04.2021, 09:15
    то есть для того, чтобы правительство занялось анализом уровня и динамики цен требуется поручение президента???
  • Blakospa Galaxy 06.04.2021, 09:15
    fraxis, мост поможет? Проезд грузового транспорта планируется быть платным. И как же подешевеют продукты?
  • GXHX Георгий 06.04.2021, 09:17
    [сарказм] ну, спасибо, добрый господин [/сарказм]
  • Тимур1983 Тимур 06.04.2021, 09:20
    Требуем отмены пенсионной реформы для жителей ДФО. Также требуем включить Якутск на субсидированные полеты.
  • GEOstudent 06.04.2021, 09:23
    Тимур1983, взамен на что?)
  • Дьуу 06.04.2021, 09:27
    Готовьтесь к повышению цен на билеты. Это уже аксиома.
  • РоссияБудущего Лёха 06.04.2021, 09:28
    Нужен референдум как в Крыму 2014 года. Больше никак... Им можно а нам нельзя?
  • Кузя. 06.04.2021, 09:28
    Дежавю какое-то.
    Выборы скоро.
  • Дьуу 06.04.2021, 09:29
    Анекдот:
    -Путин поручил...
  • Homurduos Иван Иванов 06.04.2021, 09:34
    Он поручил проанализировать, а не принять конкретные мэры. До конца сентября будут анализировать и представлять какие то варианты. Потом скажут:"аа нет, не выгодно нифига, сорян!".
  • valentin.s.a 06.04.2021, 09:37
    Думаю что Якутию вновь отделят
  • fotebu1981 нафаня 06.04.2021, 09:39
    когда он что то поручает, все дорожает((
  • uxuxuxu . . 06.04.2021, 09:40
    Оо, старик скоро умрет наверняка, как же мы будем жить без вас. Ох, пропадет россиюшка, Навального изберут президентом, соловьев будет пропагандировать его, люди начнут богатеть и жить счастливо, беда беда
  • Зиманелето 06.04.2021, 09:41
    Все время поручает, а цены каждый год растут. Может ему нужно признаться, что не имеет силы в деньгах? Где в каком регионе он смог снизить цены?
  • shpaller 06.04.2021, 09:44
    по щучьему веленью по моему хотенью
  • Байбал88
    Байбал
    06.04.2021, 09:44
    Спасибо Егору Афанасьевичу что поднял сельское хозяйство.Теперь у нас качественные продукты по хорошей цене.500 рублей за качественное местное масло или 380 за привозной спред.Если учитывать качество то местное выгодно получается
  • Yakamoz 06.04.2021, 09:50
    Ахахах, и опять оставят Якутск ни с чем. Для вахтовиков все делают.
  • ачибуца 06.04.2021, 09:53
    GRISVOLD, Жесткий ты Володя...:)
  • Горожанин78 Дмитрий 06.04.2021, 10:04
    Уточните внутрирегиональные тоже будет смотреть?
  • VaioK 06.04.2021, 10:04
    Значит опять всё подорожает
  • .kai. 06.04.2021, 10:17
    Байбал88, какие 500? местное масло 800 руб на Крестьянском рынке
  • Байбал88
    Байбал
    06.04.2021, 10:23
    .kai., в крестьянском не местное масло.Там вперемешку со спредом, вообще в крестьянский рынок не ходите там одни перекупы.
  • bottal 06.04.2021, 10:24
    Как и секретарша его пургу метёт, с этих его поручений ещё раз убедился, что бункерный в экономике не шарит ничего )) уходи вова, чтобы россия встала с колен, уйди))
  • PJD Juli 06.04.2021, 10:28
    Должна быть единая политика по всей России, по снижению цены, а не обогащения олигархов за счёт выручки! Развалили страну и сидят воруют. Все вы там за одно. Рыба с головы гниет!
  • чаран67 06.04.2021, 10:29
    Молодец! Правильно! Все резко подорожало.

    Яйца уже 120руб/10шт. Стоят в Якутии, пусть снизят!!!

    Надо еще аппетит за эл. Энергию убавить и бензин барыгам...
  • чаран67 06.04.2021, 10:30
    ачибуца, пусть на молоко и гречку снизят еще цены!!!

    У нас туши свет, все подорожало, больше 100руб. Все стоит!
  • чаран67 06.04.2021, 10:30
    Дьуу, хватить писать чушь!
    Снизят конечно
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.04.2021, 10:31
    ykt_mir, Слишком много полномочий у правительства и Центробанка. И слушают они отнюдь не Президента, а представителей консалтинговых фирм, являющихся по сути кураторами из США и Европы. А Центробанк вообще зарегистрирован как подразделение ФРС. При этих условиях ни одно поручение Путина исполняться не будет. Для того чтоб что-то исправить, нужно будет провести еще три - пять референдумов по изменению Конституции (против которых уже все обыватели настроены), либо открытая военная агрессия Запада, которую опять же всем преподнесут как адекватный ответ на "агрессивные действия России", так что масштабы коллаборационизма населения оккупированных территорий будут 50/50. Думаю, Россия проиграла третью мировую войну, не начав ее, и скоро будет окончательно растащена по "национальным квартирам" и колонизирована теми, кому США дадут присоединиться к дележке.
  • .kai. 06.04.2021, 10:37
    Байбал88, с чего ты взял? По вацапу увидел или пробы в Роспотребнадзоре оказались спредом?
  • Pikabu Ashot Karapetovich 06.04.2021, 10:38
    netcom, он и так почти как брежнев, только целоваться не лезет пока, ещё лет 5 10 пройдёт, маразм его одолеет до конца, тогда и целоваться начнёт со всеми подряд.
  • ORN 06.04.2021, 10:43
    уменишить разницу в ценах можно только через федеральные субсидии или продаванам убрать налог - ТАКИЕ ДЕЛА
  • NikRom82 06.04.2021, 10:47
    повысят цены в других регионах
  • Lecloud Ник 06.04.2021, 10:50
    Doongion, правильно проанализировать то есть посмотреть и потом дальше только смотреть....
  • Николс 06.04.2021, 11:14
    - Проанализировать...
    - Представить...
    - Рассмотреть...
    - Проработать...
    - Определить... и т.д. и т.п.
    А на деле кукишь! На прошлой неделе смотрел билеты в Москву и обратно, выходило в районе 90 тр. на одного без субсидии.
  • serverkrut 06.04.2021, 11:23
    В отпуск с семьей слетать нереально, билеты на внутренние рейсы на порядок выше, чем до Москвы
  • Апельсинка10101 06.04.2021, 11:26
    Сайра Доброфлот уже 160 стоит!
  • suede555 Айсен 06.04.2021, 11:27
    На летний период билеты с якутска до москвы стоят 35-45 тысяч рублей..про питер вообще молчу..это туда обратно паре семейной только на проезд 200 тыщ надо выкинуть..верните 15 тыс за авиабилет!!!
  • 86Hachiroku Hachiroku 06.04.2021, 11:28
    Blakospa, там грят цены для грузового транспорта будут заоблачные, а паромов уже не будет т.к им кислород перекроют чтоб все ездили по мосту, в 5-7 раз дороже будет для грузовиков, а после и с легковых начнут драть Вот увидите!!!!!
  • Dembel2000 Дедмороз 06.04.2021, 11:51
    Хорошо было бы снизить цены на авиаперевозки.
  • gilbob 06.04.2021, 11:53
    Совет для Путина, посади всех губернаторов( Дальневосточного округа вместе с айсом) с ближайшим окружением, ведь именно они проглатывают деньги, через откаты, коррупцию, хищение, и посади на их место я не знаю сингапурцев
  • клотик 06.04.2021, 11:59
    Раз поручил, жди беды!!
  • Кэтит_Сарын Сарын 06.04.2021, 12:03
    20 лет что мямлить а изменений в лучшую сторону нет!
  • Blakospa Galaxy 06.04.2021, 12:11
    86Hachiroku, и я об этом
  • Дмитрий_В 06.04.2021, 12:14
    Кэтит_Сарын, Просто вы не туда смотрите, изменения огромны! Все иностранные миллиардеры в шоке от наших 20 летних успехов, столько ответственных бизнесменов из РФ пополнили список форбс за столь короткий срок.
  • Олег2012 Oleg 06.04.2021, 12:27
    Путин подумал и поручил уменьшить разницу в ценах на фрукты-овощи между Краснодаром и северными районами Якутии. "- Это же бред какой-то, картошка за 400 руб. кг!" - подчеркнул Он.
  • delightman Михаил Кириллин 06.04.2021, 12:32
    Правительство и министрества надо на Дальний Восток переместить. Тогда и по часовым поясам нормально работать всё будет, и цены нормализуются везде. А то сейчас Москва просыпается, а полстраны уже рабочий день заканчивают.
  • 1Zinaida1 06.04.2021, 13:12
    Вероятно в других регионах повысят цены ,чтоб сровнять с ценами дальнего востока
  • 5Алексеевна Мааппа 06.04.2021, 13:16
    Все отдали в откуп частникам,что провоцирует коррупцию и Взяточничество.Узаконенные Барыги не думают о социальной ответственности, у них в мозгу только Барыши, потом хоть потоп.
    Нужно национализировать основные важные производства. Например, что касается продовольствия, транспорта, добычу полезных ископаемых. Частникам оставить только сектор услуг.
  • куолуьут 06.04.2021, 13:33
    бу киьи олох иэдэйээхтээбит
  • kriolog 06.04.2021, 13:53
    Самое главное, что в стране и так цены растут следом за дальневосточными и когда должны выравниваться, на ДВ они уже снова выросли. Если бы он распорядился цены снижать везде, а на ДВ в первую очередь. Только для этого нужно снова строй менять, а буржуи сами не отдадут свои барыши...
  • Lecloud Ник 06.04.2021, 14:13
    Президент считает необходимым принять меры, чтобы сократить разрыв цен в ДФО по отношению к средним по России уровням..... Я тоже так считаю но к сожалению от того как мы с ним считаем цены почему то ростут.... Может всем до лампочки до наших считаний и анализов?
  • дедок_Мазай ded 06.04.2021, 14:15
    fraxis, мост с которого олигархи мзду будут брать? никак не повлияет на цены. остается надеяться что они наоборот не поднимутся как было в каком то городе россии где платный мост построили. народ там попытался в объезд моста на паромах ездить им и это запретили
  • mikva 06.04.2021, 14:23
    каждый год ведь так. в итоге снизят цены пенсионерам старше 90 лет, раз в три года, по нечетным високосным годам, при предъявлении 38 справок, только при наличии в кассе в порядке живой очереди (очередь занимать с 4 утра)
  • Дьарбайдии 06.04.2021, 15:03
    Ivory, ни одно ево поручения не исполняются и не претворяются в жизни .
  • vik24-05 06.04.2021, 16:04
    Хехе так и представляю как у нас коммуналка 3 тысячи в месяц, хлеб 35 рублей, а с Магана авиакомпания Победа летает до улусов .
  • Destik2021 Destik 06.04.2021, 19:41
    В своей копейке картошка стоила 150рэ за кэгэ (дороже чем бананы), но потом резко по акции продают по 99рэ. Совсем опупели
  • jem777 06.04.2021, 20:55
    Лучше цены на бензин отрегулируйте.)
  • MAKS Максим Первый 07.04.2021, 06:24
    Еще остались дурачки кто верит и слушает путина?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • шаман28 александр 06.04.2021, 09:03
    Красиво говорит а результата так и не бывает!! топливо должен быть дешевле чем в Европе!!!
  • шаман28 александр 06.04.2021, 09:05
    В России бензин дороже чем в Казахстане хотя половина бензина приобретают у России!! Казахстане бензин стоит 28 рублей!! дешевое чем наш газ!!
  • dju_ykt dmitry 06.04.2021, 10:56
    чувствую, это делается для урезания районного и северного коэффициентов:-О
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}