Родные Александра Габышева обратятся в психдиспансер из-за его здоровья

Родные Александра Габышева обратятся в психдиспансер из-за его здоровья

Родные «шамана» Александра Габышева намерены официально обратиться в психоневрологический диспансер из-за подозрения на ухудшение его состояния, сообщила адвокат Ольга Тимофеева.

По словам адвоката, состояние здоровья у «шамана» заметно ухудшилось.

«Как мне известно, на этой неделе родственники намерены официально обратиться в психоневрологический диспансер, чтобы узнать причину ухудшения его здоровья. На свидания к Габышеву допускают только его сестру. Визуально я тоже отметила, что Александр совсем ослаб, даже говорит с трудом», — сказала Тимофеева.

Адвокат отметила, что, со слов родственников «шамана», на днях врачи перешли с таблетированного лечения Габышева на инфузионную терапию. «Мне предстоит узнать, что за капельницы ему ставят», — отметила она.

Также по словам Тимофеевой, «шаман» проходит принудительное лечение в палате, где находятся 16 пациентов.

Ранее адвокат рассказала РИА Новости о том, что экспертиза признала якутского «шамана» Александра Габышева невменяемым и особо опасным, защита просит о повторной экспертизе с участием других специалистов.

В январе «шаман» во время принудительной госпитализации, по версии следствия, ранил полицейского самодельным клинком длиной 84 сантиметра. В феврале следователи возбудили уголовное дело о «применении насилия, опасного для жизни и здоровья». В рамках уголовного дела «шаману» были назначены разные экспертизы. Проведение психолого-психиатрической экспертизы суд вновь доверил экспертам из Якутского психоневрологического диспансера, который неоднократно выступал противоположной стороной по спорам в отношении Габышева. Якутский городской суд удовлетворил иск психоневрологического диспансера о принудительном лечении Габышева. В середине марта Верховный суд Якутии оставил в силе решение горсуда.

Фото: «ВКонтакте» / tengri_shaman

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-105
Сообщите нам
Лучший комментарий
Krast
вот читал я что в советское время нормальных по психике, но неугодных режиму превращали в овощей в таких вот заведениях. теперь вижу что и в наше время эти методы работают
Комментарии 59
Написать
  • Хурма Рахим
    05.04.2021, 14:54
    Габышев маркер уничижения якутского народа Московс
  • zzmmllpp Никола 05.04.2021, 14:56
    Вот тебе 10 летия здоровья
  • кинг_сайз 05.04.2021, 14:57
    В ЕСПЧ обращайтесь.
    Выиграете суд точно.
  • Krast 05.04.2021, 14:59
    вот читал я что в советское время нормальных по психике, но неугодных режиму превращали в овощей в таких вот заведениях. теперь вижу что и в наше время эти методы работают
  • hwk 05.04.2021, 15:01
    Весна пришла
  • yaryy Чингисхан 05.04.2021, 15:04
    Старый больной человек
  • boruh 05.04.2021, 15:05
    Там по другому не лечат. Подавляют психику и сознание. Не буйствует значит вылечили. Вот такая она психиатрия
  • Тумат21 05.04.2021, 15:08
    Обычное обращение, причём здесь адвокат, у всех больных есть адвокаты? Богатые больные , однако.....
  • Снеговик2021-В Снеговичек 05.04.2021, 15:11
    Наверное лобные доли мозга уже удалили!
  • kent37 иван 05.04.2021, 15:16
    Все походы на Москву закончились, впереди незавидное будущее.
  • Дьарбайдии 05.04.2021, 15:24
    Родня всемогущему обратитесь ,главе, он же все решает. Кому быть мэром, кого положить в психушку.
  • Uberallen Ихбинйа 05.04.2021, 15:26
    yaryy, Путин - старый больной человек.
    А шаман - его жертва.
    К стати, черти боятся шаманов, поэтому и не пускают его в поход.
  • kotter Kotter 05.04.2021, 15:28
    ничего себе предьявы? че реально думаете Айсен до того псих что применяет карательную медицину против своего же населения???
  • пахай пахай 05.04.2021, 15:31
    то, что у него башня протекает они раньше не замечали?
  • 89142865300lubov Любовь 05.04.2021, 15:33
    Свободу
  • ralys 05.04.2021, 15:35
    Бу киhини сордоон
  • Штрайбикус Алексей 05.04.2021, 15:43
    А что он хотел, идти походом, собирать штаб, призывать к восстанию, махать батасом нормальный человек не будет.
    Вот и получил свою порцию правды, выйдет, на работу устроится дворником,женщину себе найдет, и будет доволен.А пока он реально больной, пусть лечат.
  • Мичилиис 05.04.2021, 15:43
    Конституцию РФ не отменяли, права и свободу граждан нарушает ЯРПНД, здоровье это и есть самое ценное для всех, охрана здоровья населения это и есть приоритет работы лечебных учреждений, а почему у нас идет все наоборот? Врачи клятву Гиппократа нарушают!
  • woodmaster 05.04.2021, 15:59
    Тем временем, илдархан объявил десятилетие здоровья...
  • Ardis 05.04.2021, 16:05
    Кто-нибудь вообще контролирует этих психиатров? Их компетентность? Судя по всему они могут объявить сумасшедшим абсолютно любого человека только на основании своего субъективного мнения.
  • Натка11 05.04.2021, 16:11
    Родные, вытаскивайте скорее шамана из психушки, пока его овощем не сделали! Адвокат что-то медленно работает, помогите уже человеку!!!
  • uxuxuxu . . 05.04.2021, 16:16
    Вывезите за границу, поможем донатом если что
  • tyaka 05.04.2021, 16:18
    От такого лечения и тоски человек совсем зачахнуть может, допустите до него родных пока не поздно, пока душа и разум ещё держатся в его теле, пусть увидятся и пообщаются, проявите милосердие и сострадание, не берите грех на душу, даже в тюрьмах свидания разрешены.
  • Doongion 05.04.2021, 16:19
    Uberallen, Уже давно известно, не случайно же пока Шаман на свободе был он в бункере сидел. А как только его в дурку увезли, он сразу вылез, интервью давать начал, на природе фоткатся.
  • Rainboway Сергей 05.04.2021, 16:59
    Адвокат плозой вот и проигрывают. Загубили шамана адвокаты иноагенты
  • Kunnuk 05.04.2021, 17:12
    Мэр Григорьев, примите меры, защитите горожанина!
  • kv70 05.04.2021, 17:13
    А где родные раньше были, только щас слышу, что у него есть родня. сколько писали про него, сколько раз он в поход собирался, ходил. Почему ранее не могли взять родного человека на попечение?
  • Тараб 05.04.2021, 17:13
    Ольга Тимофеева? Это же адвокат Федота Тумусова из Справедливой России....

    Используют фрика для своих целей...

    Для каких не скажут
  • YFV 05.04.2021, 17:15
    Все неугодные режиму люди заканчивали так...
  • PetrRomanov Petr 05.04.2021, 17:31
    То есть получается его сейчас намеренно и планомерно пытаются превратить в беспомощного человека который не сможет и не захочет идти в Москву? А если он ещё и говорить и думать не сможет это как будет называться? Побочный эффект?
  • калинда 05.04.2021, 17:33
    Это не ухудшение состояния, а заторможенность, вызванная нейролептиками которыми его наверняка пичкают. Надеюсь, так и объяснят родственникам.
  • ИВлад 05.04.2021, 17:40
    Получается он прав в своих суждениях, раз его решили "залечить" до состояния овоща. Ужас, что творится.
  • IvanIvanov1 05.04.2021, 17:43
    А ведь за такие издевательства в жизни, судьбе бывает обратка.
    Обязательно.
    Всем, кто имел к этому непосредственное отношение.
    Я хоть и неверующий, но примеров массу знаю - добром не кончается такое.
  • LS1105 05.04.2021, 18:00
    Кто сейчас главный в ярпнд?
    Припузов О.А?
  • jem777 05.04.2021, 18:08
    Krast, хорошие методы никогда не устаревают.)
  • СергейКо Сергей 05.04.2021, 18:12
    Я думаю врачи не специально ему плохо делают. Просто образования не хватает. Психотропы все вымывают соли и баланс электролитов меняют. Психотропы необходимо правильно закусывать - маринованные огурцы, кетчуп, килька в томатном соусе, сайра. И еще проблема, что еда в диспансере не содержит консервантов, а современный человек, тем более пожилой без консервантов начинает заживо гнить. Нужно правильные передачки в психбольницу отправлять - кетчуп, томатный сок, газировки и рулеты эти которые годами не портятся.
  • СергейКо Сергей 05.04.2021, 18:18
    Ну, а если уж про правомерность, то вижу, что шаман порчу на Путина навел и связь кармическую наладил, как только шаман умрет, то вместе с ним и Путин. Порчу то такую ума хватило навести и себя по монастырь подвел. Путина и экстрасенсы охраняют тоже, надо было думать, что сам пострадает.
  • Штрайбикус Алексей 05.04.2021, 19:22
    Половину комментаторов надо лечить. Видимо тоже " шаманы " :))
  • Тумат21 05.04.2021, 19:30
    Вот, пропустил он лечение по графику (два года), и явным дураком стал (да, стал готовить орудию убийства и использовал), при этом родные все это видели и не могли остановить. Кто виноват в этом?...... За последствия лечения медики отвечать не будут. Это любой адвокат скажет, если он адвокат. Это 100%., да....А шаман, воин , права человека , поход .....и т д. пустые слова.
  • AlpYuri 05.04.2021, 19:43
    Ardis, Сейчас они пляшут под дудки силовиков, раньше никто не контролировал. Одна врачиха поссорилась со своим родственником и засадила его туда. Мужику с большим трудом удалось отмазаться, всё равно успели обколоть. Потом ещё полгода желтая пресса смаковала подробности.
  • Тумат21 05.04.2021, 19:48
    Руки прочь от больного человека, хватить! Ищите другога дурака, сделайте ... используйте для своих целей...да
  • AlpYuri 05.04.2021, 19:52
    LS1105, Он самый, он есть главный архитектор ( психиатр) данного проекта, вошедшего золотыми буквами в историю якутской психиатрии. После смены режима, студенты мединститута будут изучать этот ярчайший пример карательной медицины.
  • TB3007 05.04.2021, 20:10
    uxuxuxu, кстати ,я тоже об этом подумала. Навряд ли ему дадут спокойно жить.
  • TB3007 05.04.2021, 20:12
    AlpYuri, ФИО врачихи можете опубликовать тут? Готовы нести ответственность за свои слова? Если Вы правду говорите, то это же ужасно ((((((((
  • AlpYuri 05.04.2021, 20:22
    TB3007, это всё в открытых источниках есть. Якутск вечерний много писал об этом. Она сама работник психдиспансера, поругалась на торжестве у родственников и засадила.
  • Ardis 05.04.2021, 20:47
    AlpYuri, тоже в курсе этой истории. Но ещё больший шок это то что она до сих пор работает зав отделением! Вообще то незаконное принудительное лечение это уголовное преступление, но ЯРПНД такие мелочи видимо не волнуют.
  • saved_dpt 05.04.2021, 21:30
    А ведь в психбольницах и персонал со временем теряет связь с реальностью, как говорится, с кем поведешься... сколько было случаев, когда доктора или кто-то из медперсонала тоже ку ку
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 05.04.2021, 21:43
    Убийцы(((((((
  • Веснушка_ 05.04.2021, 22:26
    TB3007, писали во всех СМИ об этом случае. Они не поделили стул на банкете, а итоге мужчина оказался в психушке
  • Дэй1 05.04.2021, 22:29
    Путиноиды! Освободите человека!!!
  • Тумат21 05.04.2021, 22:40
    Родственники сами поговорят, решать. А наше личное мнение , субьективное мнение "тараканов" даром не надо, пустые слова . Еще между собой ругаемся до пены во рту. Нас лечить надо (Некоторым не дано понять, туман., но.....даа...)
  • КатяФил 05.04.2021, 23:25
    кинг_сайз, по новой путинской Конституции, выигрышем в еспч можно разве что с комфортом подтереться
  • КатяФил 05.04.2021, 23:26
    Штрайбикус, женщину не жалко вам?
  • Сапфир21 05.04.2021, 23:39
    СергейКо, модет хватит уже называть его пожилым, он 1968 г. р., пока ему всего 52.
  • v445 06.04.2021, 11:17
    Психбольного в президенты!
  • yakut1976 Сергей 06.04.2021, 11:47
    Жалко человека .
  • lange 06.04.2021, 12:56
    Вот и родственники оказывается есть
  • serverkrut 06.04.2021, 14:14
    Лучше уж пусть его лечат в психушке, чем в тюрьму определят за нападение на сотрудника
  • SLM88 06.04.2021, 14:26
    Он итак в лечебном учреждении находится по состоянию здоровья)
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • шаман28 александр 05.04.2021, 23:45
    Свободу Александру Габышеву!
  • шаман28 александр 06.04.2021, 02:15
    Айсен Николаев включись вы тоже ОДИН ИЗ НИК -КТО СПРЯТАЛ В ПСИХУШКУ здорового ЧЕЛОВЕКА!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}