В Амгинском улусе деформировалось новое здание котельной. ГУП ЖКХ Якутии заявило, что оно компании не принадлежит

В Амгинском улусе деформировалось новое здание котельной. ГУП ЖКХ Якутии заявило, что оно компании не принадлежит

В социальных сетях появился ролик, где запечатлено поврежденное здание новой котельной в селе Покровка Амгинского улуса.

video preview

Однако в Амгинском филиале ГУП ЖКХ Якутии сообщили, что здание не принадлежит компании, передает пресс-служба администрации улуса.

«Объект на момент происшествия не функционировал. Деформирование здания произошло во время попытки его передвинуть», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Амгинский филиал ГУП ЖКХ Якутии совместно с администрацией Майского наслега Амгинского улуса должны были возвести котельную для обеспечения централизованным теплоснабжением социально значимых объектов и новых потребителей. 

«Закуп материалов и строительство здания котельной финансировала администрация наслега. Строительство здания котельной произвели с нарушениями, [оно] не соответствует требованиям строительных норм и правил, Амгинский филиал отказался принимать это здание», — отмечается в релизе. 

В итоге администрация Майского наслега решила переместить здание котельной на другой земельный участок. В процессе передвижения при помощи тракторов котельная деформировалась. 

Обновление: глава Майского наслега Олег Черкашин подтвердил, что в 2019 году, после внесения изменений в требования к возведению объектов ЖКХ, Амгинский филиал ГУП ЖКХ не произвел приемку здания.

«Объект находился на земельном участке, выделенном под строительство новой котельной. Для прохождения госэкспертизы появилась необходимость освободить этот участок. Было принято решение о переносе здания за пределы участка. Во время переноса произошла деформация коробки здания. Сейчас ведется его демонтаж», — сказал он. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kydai
Акаарылалар
Комментарии 28
Написать
  • Kydai 05.04.2021, 13:28
    Акаарылалар
  • 4A 05.04.2021, 13:32
    Это не наше, нам подкинули
  • xampax 05.04.2021, 13:35
    Я не я, котельная не моя.
  • FLAMER 05.04.2021, 13:49
    Construction completed ))
  • SANTER 05.04.2021, 13:49
    я не я, хата не моя =)))
  • xbox.like 05.04.2021, 13:51
    Интересно, кто-то не читал тех.условия по котельным?
  • mast80 05.04.2021, 13:54
    Этого умника который хотел передвинуть здание, надо ноги привязать к столбу а за руки тянуть.
  • J1 05.04.2021, 13:57
    раз не ваше, значит мое! приеду заберу! не трогать!
  • Баарды Н 05.04.2021, 14:05
    Администрация Майского наслега - странные люди с причудливым полетом инженерной мысли...
  • patriot7 05.04.2021, 14:34
    Разобрать собрать лень)
  • Дьарбайдии 05.04.2021, 14:39
    А открывал начальник жкх с помпой с красной лентой.
  • юрий31 05.04.2021, 14:47
    мандалорец
  • Krast 05.04.2021, 14:55
    Торговые палатки и то крепче будут!
  • DEIMUS 05.04.2021, 14:56
    Из гомна и палок строили?
  • D63 05.04.2021, 15:03
    Как это передвинуть. С головой надо дружить.
    Надо разобрать и собрать.
  • alexa 05.04.2021, 15:07
    У кого-то образование 10 кубиков из детского набора.
  • Снеговик2021-В Снеговичек 05.04.2021, 15:15
    Может Почте или Пенсионке принадлежит!
  • Exxon_Valdez 05.04.2021, 15:38
    Тем временем старые совдеповские котельные, мерцая в лунном свете бугристыми боками, в которых еще угадывается белая штукатурка, своими вытянутыми глазницами вглядываются в горизонт, прикидывая в уме: "Сколько ж еще уготовано десятилетий предстоит нести людям тепло..."
  • vtlctcnhf Якутск 05.04.2021, 17:35
    Обычный холодный склад намного лучше строят.
  • калинда 05.04.2021, 17:36
    А я подумала, котел что ли взорвался...
  • Даганча 05.04.2021, 17:43
    Я не я и корова не моя :) а если бы не сломался и передвинули то - это наша котельная, это я я тот человек :))
  • япокемон 05.04.2021, 17:53
    Хорошо е ж здания почему не приняли
  • Levha Ксения 05.04.2021, 19:40
    Жаль что когда мне налоги приходят от государства, я немогу тоже сказать что они не мои:)
  • Very-Angry ivan 05.04.2021, 20:07
    А ведь за это было кому-то уплочено
  • ланруж 05.04.2021, 20:28
    Ничьей? Нa нaши нaлоги это.
  • Rim05 05.04.2021, 20:38
    Муниципальные чиновники не только не умеют считать деньги, а вообще не понимают откуда они появляются, как они достаются, распределяются, куда их тратить. Не говоря уже о проектах, СНиП-ах, экспертизах, разрешениях на строительство и ввод в эксплуатацию.
  • vtlctcnhf Якутск 05.04.2021, 21:26
    И свои же мосты через ручьи и реки так строят.
    Потом самим же надо жить в таких условиях.
    Раньше все на века строили.
  • Deserteagle 06.04.2021, 08:19
    Глава наслега с головой не дружит что ли, пускай теперь сам восстанавливает не привлекая бюджетных средств
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • шаман29 про 06.04.2021, 11:24
    Котельни должны строиться на сваях или всегда там должен быть ХОЛОДНО!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}