Названо условие падения рубля до нового исторического минимума

Названо условие падения рубля до нового исторического минимума

Эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин озвучил условие, при котором российская валюта упадет до нового исторического минимума.

По его словам, ситуация во многом зависит от геополитической неопределенности и риска новых ограничительных мер со стороны стран Запада. Он отметил, что наихудший сценарий снижения курса рубля возможен, если новые санкции затронут отдельные сектора российской экономики, долговой рынок или крупный бизнес.

«Вплоть до новых исторических минимумов — 86 рублей за доллар США, в зависимости от степени потенциального вреда от новых антироссийских мер», — добавил Бабин в интервью «Российской газете».

При этом эксперт подчеркнул, что сценарий жестких санкций не считается базовым. По мнению Бабина, если меры продолжат носить исключительно персональный характер или будут затрагивать только небольшие компании, а ситуация на мировых рынках существенно не ухудшится, национальная валюта может вернуться к показателю в 72,5 рубля за доллар. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не считают, что курс рубля лихорадит, а колебания объясняют волатильностью на рынке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-129
Сообщите нам
Лучший комментарий
Босоножка
30 лет кроме как "падать" рубль ничего не умеет
Комментарии 100
  • Хабержеежжида Нас не зовут 04.04.2021, 20:23
    на ладно, а что там с лебедевым?
  • SCOUNDLER 04.04.2021, 20:24
    Уже начинаю думать переводить все накопления в доллары, слишком много не стабильности за последние года происходят с Российской валютой.
  • Family_OC
    Максим Лилия
    04.04.2021, 20:25
    Жаль, опять цены поднимутся.
  • SnjaR 04.04.2021, 20:26
    Методичка понятна... Рубль будет худеть, но виновных нет. Занавес...
  • Босоножка 04.04.2021, 20:27
    30 лет кроме как "падать" рубль ничего не умеет
  • Rainboway Сергей 04.04.2021, 20:27
    Мы еще не голодаем. Значит можно еще отбирать деньги у народа. Развал СССР тоже так начался, кто то решил что денег слишком много и решили отнять.
  • danvik 04.04.2021, 20:37
    Rainboway, а какой то руководит ЦБ совершенно серьезно сказала, что почему цены выросли - да потому что россияне не тратили а копили деньги во время пандемии... Из-за этого и рос цен...
  • Сторонний
    КС
    04.04.2021, 20:43
    Байден сделает тоже что сделвли с индейцами
  • v445 04.04.2021, 20:50
    Падение рубля помогает местному производству , за долары товары дорожают
  • tyaka 04.04.2021, 20:55
    Названо условие падения до исторического минимума не рубля, а уровня жизни простого населения, на что нашим пресыщенным сытой жизнью руководителям наплевать и растереть, если надо то цены и тарифы задерут ещё, ведь экономику же надо спасать. Последние исподники с народа сдерут и начнут латать ими дыры в разворованном бюджете.
  • ser_prip Михаил Д. 04.04.2021, 20:57
    v445, какое такое производство в Роиссе ? У нас даже большинство продуктовых брендов принадлежат иностранцам которые всю чистую выручку в баксах считают
  • aramith 04.04.2021, 20:58
    v445, бестолковый.
    Если у населения денег нет, то кто будет покупать местное производство?!
    В США почему деньги дают именно населению, а не производителю? Потому что конечные потребители это население и оно этими деньгами своими покупками как раз поддерживают местное производство!
  • v445 04.04.2021, 21:07
    aramith, у тебя нет денег, в сша не чего не кому не дают, там негров в колониях держат без работы,
  • Hammerhead 04.04.2021, 21:18
    У рубля нет дна.
  • Saquastan 04.04.2021, 21:19
    Как так то? А как же полезность санкций? Сам сказочный так говорил.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 04.04.2021, 21:19
    У усатого Пескова все и так хорошо. Хоть посади его на крышу разваливающегося дома , скажет мол все спокойно и нормально же)
  • США начинает наступать и момент, конечно, не упустит, не даст рублю восстановиться... Впереди ведь открытие границ..
  • Yanker 04.04.2021, 21:26
    Слава едру благодаря им мы живём в самой лучшей стране, а остальные нам просто завидуют )
  • Gomer 04.04.2021, 21:33
    Запад нам поможет:)
  • блэкер василий 04.04.2021, 21:34
    дураков делают!
  • Bot108 04.04.2021, 21:39
    Да всем плевать у всех сбережения в СКВ Россия медленно но уверенно поднимается
  • юрий31 04.04.2021, 21:40
    Было бы интересно если бы он не опустился!!!! А так всё по плану!!!
  • v445 04.04.2021, 21:45
    ser_prip, у нас столько производств сколь можем и хочем, энергетика , машиностроение, сельское хозяйство, произвоство оружия , самолеты вертолеты,караблестроение, ракеты,
  • Archaotic 04.04.2021, 21:51
    Еще потерпим немного. Страна встает с колен! Для этого нам надо потуже затянуть пояса и встать на защиту нашей власти.
  • роня 04.04.2021, 22:00
    Любая валюта обесценивается всегда по двум основным причинам, первое это коррупция, второе это отсутствие роста производства.
  • Зигмар Разумист Батя 04.04.2021, 22:07
    Раз в год покупайте на накопления доллары наликом, хотя бы по 10.000 ,намного спокойней чем в деревянный рупий вкладываться
  • Lawyer9 Petr 04.04.2021, 22:08
    А всё из-за ворюг у власти вроде вовки
  • Kereliir 04.04.2021, 22:08
    Рублю не надо условий для падения. Рублю только повод надо и он упадет.
  • Зигмар Разумист Батя 04.04.2021, 22:11
    роня, кризисы политические,войны,беспорядки в отдельном государстве, падение экспортных цен на сырье для сырьевых стран,введение санкций,причин уйма для падения
  • YFV 04.04.2021, 22:16
    Ну, у кого лишние есть, тот давно в валюту переводит. У кого их нет, тому уже по барабану... Но вилы потихоньку точит...
  • 702 04.04.2021, 22:16
    Вот так посмотришь новости и живешь в режиме угнетения постоянно а когда хорошо то будет?
  • MrFox 04.04.2021, 22:25
    Любые условия) нефть дорожает, рубль падает, нефть дешевеет - рубль падает.
  • Мимо_проходил_ 04.04.2021, 22:29
    v445, какому такому местному производству? Обыденные житейские вещи такие как смартфон у меня китайский, телевизор и холодильник корейский, аудиосистема немецкая, машина японская и запчасти на него тоже, у жены норка греческая. Да у меня оказыается все дома импортное, как и у всех и большинства населения. Даже одежда и обувь турецкая и китайских брендов. Ничего местного, а да, лампа в люстре местная Эра называется. Так чем поможет обычному, человеку падение рубля? Да ничем, все подорожает.
  • Berd 04.04.2021, 22:35
    Америка рада будет падению реальной экономики России. Но только не падению курса рубля. Вспоминайте, с чего начала америка на китай наезжать? С того, что китайцы искусственно понижали свой юань. Потому атак на рубль никаких не делается, хотя в 90-е любимое занятие было
  • Berd 04.04.2021, 22:40
    Мимо_проходил_, вот ты не прав. В мире сейчас идет специализация. Т.е. государства делят сферы занятости. Китай например фабрика ширпотреба и электроники. США финансовая сфера. А мы полезные ископаемые, металлы, сельское хозяйство, айти. Вот им падение рубля очень выгодно, и они основные поставщики валюты, и потому ихние интересы государство ставит выше твоего, т.к. ты трудишся на внутреннее потребление
  • prien 04.04.2021, 22:46
    да не будет рубль падать.
    нефть прет. ставку цб поднял. еще может поднимет. опять же стерилтзвция денег. у нас деньги это суррогат. потому что рынка нет. модель экономики проста: продать нефть и немного дать людишкам, чтоб не сдохли. экономика будет восстанавливвться после пандемии. нефть будет в цене. диапазон бакса 72-78 рублей.
    тем более низкая ставка потребления. на хлеб с квасом хватит. а больше вам и не надо.
    все равно, все халявщики бюджетники.
  • efefef 04.04.2021, 22:52
    Как там их называли? Топ менеджеры? ахаха, с такими недрами управлять не могут, еще себя топ менеджерами называют, га..доны они, а не топ менеджеры!
  • prado85 04.04.2021, 22:52
    если пишут что доллар будет 72 рубля это означает что он перевалит 100 руб))
  • Benzaka 04.04.2021, 22:56
    Пускай падает, чем ниже, тем быстрее общество обновит систему. Пока гром не грянет русский мужик с печи не слезит.
  • polite 04.04.2021, 22:58
    Российская газета - практически Эхо Москвы. Им бы лишь страна в упадке была. В этом радость.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 04.04.2021, 23:13
    Нет времени на раскачку, нужен рывок, даёшь новый рекорд, богатая на ресурсы страна пробивает новое дно!
  • Kokainn Koka 04.04.2021, 23:14
    Вангую через месяц доллар будет 80 деревянных.
  • LAE ЛАЕ 04.04.2021, 23:16
    Спасибо пу и до за это
  • RS1616 04.04.2021, 23:19
    Лихорадит (((
  • milliard8 Colya 04.04.2021, 23:20
    Босоножка, а как думаете почему падает? Есть ли связь с деятельностью представителей едра и лично Путина?
  • RS1616 04.04.2021, 23:21
    Мимо_проходил_, нац достоянием Роснефть и то руководит бывший канцлер Германии Шредер...
  • milliard8 Colya 04.04.2021, 23:24
    Босоножка, А может Путинским олигархам выгоден дорогой доллар. Ведь в рублях добывают, делают в России, а потом в долларах продают. К тому же все активы едра на западе, в долларах? Вот так может устраивают махинации наши же власти, умножая свои активы в долларах, а нас вводят в заблуждение, и обманывают, что это происки запада, шпионов, иностранных агентов итп чушь
  • milliard8 Colya 04.04.2021, 23:32
    Босоножка, а вот санкции может быть просто замыливание глаз народа, опять же с целью ввести народ в заблужление. Изначально, может никакого реального эффекта от санкций и не намечается. Просто создают видимость по фндеральным каналам,что хоть как то борятся с коррупцией, не ставя цель его искоренить, наоборот раздуть, чтобы больше говорить про это и создавать видимость борьбы, так же и с внешними врагами
  • milliard8 Colya 04.04.2021, 23:33
    Босоножка, https://youtu.be/pSmxcYK-vtA
  • Дюс 04.04.2021, 23:49
    Смотрю по ТВ диалог двух заглотивших ТВ познера и ургант(заведомо написано со соглавного) по Федеральному каналу в самое смотрибельное время вечер воскресенья...
    Я не антесиммит, но я чувствую что-то похожее
  • Дюс 04.04.2021, 23:51
    Дюс, смотрю это погорячился я, проходил мимо, они на весь Союз про свои смутные чувства... Дайте им время на Беби Радио, там их контингент
  • Дюс 04.04.2021, 23:55
    Дюс, Передача Еврейское счатье за русские деньги, смотрите молча глубинки Руси
  • basilr Жерар Дипардье 05.04.2021, 00:31
    Видать скоро война намечается, войска укры к ДНР ближе перебросили и наши тоже войска перебрасывают ближе туда. Так что рубль упадетина дно нынче дальше некуда. Как бы игра мускулами не привратилась в горячию войну. Интересно а рекеты запустят или нет, вполне могут и ядерными ударить, тогда и в наш город запустить могут. Так что народ если что готовимся как наши деды и прадеды.
  • Когда говорят актив упадет, на следующий день он взлетает. Биржа.
  • Lecloud Ник 05.04.2021, 02:05
    basilr, у нас ничего не готово даже бомбоубежища в городе целого нет
  • Зигмар Разумист Батя 05.04.2021, 02:30
    Рождаемость в стране рухнула в начавшемся году на 10% по сравнению с и без того чахлой в прошлом году. Смертность взлетела на 34%.
    Цены на продовольствие в феврале к январю выросли на 7-9%, а по некоторым харчам - аж до 18%. Прорыв или отскок?
    В Загнивающем Западе инфляция за прошедший год составила 1,1 процентов.
  • milliard8 Colya 05.04.2021, 02:41
    basilr, самое главное для путина, и его команды потерять власть. Не падение рубля, и удорожание доллара. Им как раз выгоден дорогой доллар.... И скорее всего, как предполагается, чтобы не потерять власть, кремлевские придумывают проблемы, беды, именно придумывают и делают проблемы, чтобы их решать, и как бы решая быть спасителями, чтобы получить доверие людей.

    https://youtu.be/pSmxcYK-vtA
  • Зигмар Разумист Батя 05.04.2021, 02:42
    В России дешевеет только путенская лапша
  • DDDDWWWW Dododo 05.04.2021, 03:32
    Рубль опущенный. Из этой масти нет у него возможности поднятся
  • Rim05 05.04.2021, 04:17
    Уинстон Черчилль: высший талант политика состоит в том, чтобы предсказать что будет через день, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло!
  • Зигмар, сношаться не пробывал? И работать?
    Может тогда все не так печально станет.!
  • YaPrav Всегда Прав 05.04.2021, 05:02
    Захотят американцы купить рубли, а рубли то все у нас )
  • Роман. 05.04.2021, 06:08
    Владельцы Якт ру, банкиры и чиновники вложились в валюту. Хейтят рубль что бы надурить народ. Покупайте валюту, валите рубль еще ниже а эти умники заработают на вас.

    Тролли активно подгаживают.

    Неужели никто не догадывается что этими новостями и игрой против рубля вас постоянно разводят...

    Надо бы Нацбанку Республики проверить этих хейтеров на нарушение законов финрынка
  • Александр2017 александр аргунов 05.04.2021, 06:17
    Рубль давно уже живой труп
  • user124 05.04.2021, 06:25
    Странная статья. абсолютно ниочем. Тупо прописные истины. Где оценки рисков, где цифры?
    Такую аналитику выдаст любой таксист.

    Самое смешное, что большинство комментирующих прочитало только кликбейтный заголовок.
  • Ломбардия Егор Федотов 05.04.2021, 06:53
    SnjaR, цены уже поднялись
  • Бурхалдьы 05.04.2021, 07:00
    Хабержеежжида, да ладно ,а что там там с коррупцией никитина и стриженова?
  • Гекакука 05.04.2021, 07:19
    Ценностей, понятия нет у богачей
  • Пппррр2 Никола 05.04.2021, 07:21
    Даже казахский тенге выше рубля стоит, это же киздец
  • Dim333
    Дмитрий
    05.04.2021, 07:21
    Падение будет плавным, но сильным. Вова знает как экономику стабилизировать(талоны для нищих). От маникена и то больше пользы. Главное чтобы в Багдаде было все спокойно.
  • тыатаагы Чен Ын 05.04.2021, 07:28
    Поэтому собираются цифровой рубль внедрить чтобы рубль не так скакал?
  • Босоножка 05.04.2021, 07:28
    milliard8, конечно им выгодно, они это и не скрывают
  • Levha Ксения 05.04.2021, 07:31
    milliard8, так и государству выгодно... Чем ниже рубль, тем больше оно выигрывает. Раньше средняя пенсия была 230 долларов примерно, а сейчас 145.....100 уже сьэкономили
  • Tesey 05.04.2021, 07:47
    Почему бы не обвалит рубль до млн за доллар. Все в миг стали миллионерами. Если серьёзно пока во власти сидят певцы и спортсмены улучшений не будет.
  • Dohor 05.04.2021, 08:07
    Путин же очень просто и понятно обьяснял как хорошо, что рубль падает.
    Типа растут поступления в бюджет.
    То по 30 рублей за 1$ поступало, а то по 60 руб за 1$ поступает.
    Здорово же, в два раза больше денег стало!?
  • Blakospa Galaxy 05.04.2021, 08:07
    v445, кому вы объясняете?
  • v445 05.04.2021, 08:12
    Blakospa, ну кто вы ?
  • SnoX Валера Валера 05.04.2021, 08:15
    user124, это проблема всех местных "читателей". Прочитать что-то кроме заголовка? Абсурд, нужно срочно оставить свое экспертное мнение в комментариях
  • Сердж77 Сердж 05.04.2021, 08:16
    Как путин захватил власть, так и стала жопа. Пока он у власти будет хуже
  • ЭрХо4уун Айхал 05.04.2021, 08:34
    На востоке украине опять видать намечается большая жара.И с этой жарой наверное дефолт в экономике России неизбежен.
  • Blakospa Galaxy 05.04.2021, 08:48
    Сердж77, при Ельцине было как?
  • roman753476 05.04.2021, 08:51
    это многоходовочка...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 05.04.2021, 09:02
    вообщем если есть наличка скупайте доллары, продал кв купи доллары....
  • Зигмар Разумист Батя 05.04.2021, 10:10
    оседлал_ветер_и_улетел, сношаться? Ну вы и животное
  • Yktianin 05.04.2021, 10:44
    Все условия для этого уже давно созданы..
  • Сердж77 Сердж 05.04.2021, 11:52
    Blakospa, а при ельцине 1991-1999 доллар стоял 20-30рублей
  • роня 05.04.2021, 11:59
    Зигмар, то что Вы перечислили это не причины а причинки, а основное для стабильного обесценивания рубля это прогнившее коррупцией государство, прогнившее до дыр.
  • Blakospa Galaxy 05.04.2021, 13:15
    Сердж77, и что? Лучше жили?
  • марокканка 05.04.2021, 13:39
    v445, Все равно все расходники покупают за доллары за границей.
  • СтолярМПМК 05.04.2021, 15:57
    Теперь Рубь даже не деревянный, фанера и то лучше планирует)))
  • unbeliever2012 05.04.2021, 16:30
    А рубль в новой России разве когда-нибудь вставал? Он постоянно лежит, под долларом.
  • v445 05.04.2021, 16:39
    марокканка, зато гасторбайтеры не едут
  • Сердж77 Сердж 05.04.2021, 18:09
    Blakospa, да лучше
  • Blakospa Galaxy 05.04.2021, 18:26
    Сердж77, не соглашусь с вами. Это был ужас. Ни зарплаты,ни детского питания. Работали,но денег не видали. В магазинах ноль. Где вы так шикарно жили?
  • 80 05.04.2021, 18:44
    в любой непонятной ситуации рубль падает:)))
  • Сердж77 Сердж 05.04.2021, 18:45
    Blakospa, работал на прииске и работа была и деньги платили
  • 80 05.04.2021, 18:46
    Сердж77, а зарплата сколько была? я помню еще вначале 2000-х высокой считалась зарплата 500 долларов, у большинства было по 200-300 долларов. сейчас 500 долларов это 37 т.р.
  • Blakospa Galaxy 05.04.2021, 19:24
    Сердж77, а у нас повальные сокращения,парни специалисты без работы. Женщины в челночницы. Долг по квартплате офигенный. Нечем платить. Долбанная ельцинская приватизация.
  • Зиманелето 06.04.2021, 08:34
    Как живут японцы, если у них доллар приравнен к тысяче иен?
  • qsvetlana166 Светлана 09.04.2021, 05:53
    Где стабильность? Так помрем
    Война точно будет через 20 лет
    А сейчас только репетиция
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • хоро2 ээ 04.04.2021, 20:36
    Это из-за русского царя!! якутия должен отделиться и деревяшку заменит на доллар!
  • хоро2 ээ 04.04.2021, 20:37
    Босоножка, это патамушта ваш царь рашка фу
  • Владимир57 05.04.2021, 04:35
    Когда рубль направлен против народа, ему не суждено подняться в долгосрочной перспективе НИКОГДА!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}