Путин поздравил геологов с профессиональным праздником

Путин поздравил геологов с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил российских геологов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам главы государства, работники отрасли по праву могут гордиться своими предшественниками — «людьми особой жизненной закалки и настоящими героями-первопроходцами».

Благодаря их труду и преданности делу были открыты крупные месторождения, достигнуты выдающиеся успехи в освоении минерально-сырьевой базы и укреплен индустриальный, энергетический, оборонный потенциал страны, отметил Путин.

День геолога отмечается в первое воскресенье апреля с 1966 года, когда было открыто первое месторождение Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Первое воскресенье апреля знаменует начало подготовки к летним полевым работам и экспедициям.

Кроме геологов его считают своим профессиональным праздником буровики, геофизики, геомеханики, проходчики шахт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кот_В_Унтах_ 🐱
Богатства недр, все ресурсы принадлежат народу. Именно Народу, а не кучке проходимцев. Поздравляет он...
Комментарии 17
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 04.04.2021, 17:34
    Богатства недр, все ресурсы принадлежат народу. Именно Народу, а не кучке проходимцев. Поздравляет он...
  • Сторонний
    КС
    04.04.2021, 17:51
    Устроят им аквадискотеку
  • Хрисделемах 04.04.2021, 18:08
    Кто минусует праздник?
    Боты обедина вышли на работу.
  • tyaka 04.04.2021, 18:12
    20 лет благодаря геологам богатели лишь чиновники от власти и загублена матушка природа. А сейчас эти темпы ускорились по всем фронтам, торопятся освоить не освоенное, пока есть возможность. Раньше всё добывалось для блага всей страны, для всего народа, а сейчас всё делиться по принципу делёжки картошки, клубни нам, а ботву вам..((
  • UP_GARAGE Иосиф 04.04.2021, 18:25
    Хрисделемах, минусуют не праздник, а поздравляющего, но тебе жертве ТВ и подконтрольных СМИ этого не понять.
  • Bot108 04.04.2021, 18:42
    У меня сестра геолог, позвоню поздравлю. Не знал
  • Хрисделемах 04.04.2021, 19:15
    UP_GARAGE, стоп.

    Праздник.
    Жертва похоже вы.
    При чем тут наш президент.
  • UP_GARAGE Иосиф 04.04.2021, 19:35
    Хрисделемах, ага, по вашему он везде ни при чем
  • Хрисделемах 04.04.2021, 19:40
    UP_GARAGE, праздник геологов.
    Что плохого?
  • kriolog 04.04.2021, 19:48
    Не нужно путать людей работающих и работавших в геологии и политику. Конечно 30 лет назад люди открывали для всего народа страны, а сегодня большинство ресурсов для "хозяев". Только по такому принципу любой профессиональный праздник сегодня поменял смысл. Геологи продолжают выезжать в поля, используют знания предшественников, носят рюкзаки, молотки и приборы, живут в отрыве от цивилизации, ждут вертолёты. Так что с праздником Вас коллеги и друзья. Пусть подъемы будут по песчаникам, а спуски по алевролитам и удача новых открытий сопровождает Вашу работоспособность. Здоровья, благополучия семьям, хорошего настроения.
  • ValyaSafonova 04.04.2021, 23:39
    kriolog, с праздником!
  • VaioK 04.04.2021, 23:56
    Хрисделемах, минусуют не праздник.... а сами знаете кого
  • Олег2012 Oleg 05.04.2021, 01:25
    Айс за отцов, Царь за геологов...народ против Обоих. Хайпожоры...
  • vizza 05.04.2021, 03:53
    Конечно, без них и воровать нечего было бы...
  • Дьырас Дьырас 05.04.2021, 08:05
    Ура геологам! Руки прочь от праздника, вы ничего не понимаете.
  • Дьырас Дьырас 05.04.2021, 08:07
    Не вижу поздравлений местных чиновников, ни илдархана ни министра.
  • Ugo88 Иван Петров 08.04.2021, 14:12
    как там в песне: ты солнцу и ветру брат....... С праздником!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}