Мошенники оформили на имя жительницы Мирного кредит

Мошенники оформили на имя жительницы Мирного кредит

Она сама продиктовала им смс-коды и реквизиты карты.

В МВД России по Мирнинскому району обратилась женщина. Как выяснилось, телефонные аферисты взломали мобильный банк 41-летней жительницы Мирнинского района и оформили на ее имя кредит.  

«Женщине поступил звонок от псевдосотрудника службы безопасности банка, который сообщил, что на ее имя мошенники якобы оформили кредит. Звонивший заявил, что для „аннулирования“ действий аферистов ей необходимо продиктовать реквизиты банковской карты, а также поступившие смс-коды. Потерпевшая, испугавшись обязательств, выдала злоумышленнику всю запрашиваемую информацию. Однако после диалога с „банкиром“ она зашла в мобильное приложение и увидела, что на ее имя оформлен кредит на сумму более 100 000 рублей. При этом мошенник успел вывести 99 911 рублей», — сообщается в пресс-релизе МВД.

МВД предупреждает: не стоит доверять звонящим с незнакомых номеров. Важно помнить, что сотрудники банка никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам и тем более запрашивать конфиденциальные данные банковских карт.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
Denakor Мастер
Да как так быстро оформляют? Я один кредит не могу взять просят всякие справки, кредитную историю, спрашивают отпрашивают что имею, и т.п.
Комментарии 23
Написать
  • ГеррГенерал 04.04.2021, 10:26
    И снова Мирный... это уже местный мем
  • Denakor Мастер 04.04.2021, 10:35
    Да как так быстро оформляют? Я один кредит не могу взять просят всякие справки, кредитную историю, спрашивают отпрашивают что имею, и т.п.
  • Tigress258 04.04.2021, 10:42
    Если вы зарплатный клиент банка то никаких справок не надо,делаешь заявку через мобильный банк и через несколько минут деньги перечисляют на зарплатную карту.
  • япокемон 04.04.2021, 10:43
    Почему одни мирнинцы попадают.богатые там чтоли
  • Norwood 04.04.2021, 10:45
    ГеррГенерал, а сколько в Якутске пострадало от всяких максирайз и прочих кэшбери, а сколько таких пострадало в районах? Наивных людей везде хватает
  • KLOKI 04.04.2021, 10:47
    У меня вопрос к вам, вы как и я заходите в новости чтоб читать комментарии?
    От комммеетов много узнаешь
  • Yanes николай николаев 04.04.2021, 10:50
    Norwood, городские пострадали от того что халява, а районных тупо грабят!!!
  • Geckxo 04.04.2021, 11:19
    Мошенники то тоже не дураки, видимо специально усиленно чешут провинциальные городки , с низким уровнем финансовой и цифровой грамотности, но высоким средним уровнем заработка. Так больше вероятность сорвать куш, выхлопа больше с одного среднего случая. Лох и в Мирном и в Африке он и есть лох. Но в Мирном он побольше получает, и копит денежки чтобы уехать куда-нибудь на запад ))
  • GRISVOLD 04.04.2021, 11:29
    Это уфсин виноват. В тюрьмах же калл центры сейчас, не глушат связь, около 30% интернет мошеничества из тюрем , даже сайты создают.
  • Geckxo 04.04.2021, 11:37
    GRISVOLD, были расследования и подсчеты. Раньше так было возможно, но это стало настолько прибыльно и масштабно, что гораздо проще и удобнее организовывать эти центры на воле. В тюрьмах мелочевка осталась.
  • Аэростат Юрий 04.04.2021, 11:47
    Denakor, в банке значит есть "свои" люди. Вот и всё.
  • Аэростат Юрий 04.04.2021, 11:49
    Нужно за каждый такой случай сами банки тоже растрясти чертовой матери. А то сидят такие с невинными глазенками оплатить еще требуют, дескать, они не знали, они не понимали. Ага. Когда хочешь телефон купить в магазине - так они всё про твои кредиты знают за пару минут. А как кредиты для мошенников оформлять - так тут они божьи одуванчики и наивные прянички. Их, видите ли, самих обманывают))
  • basilr Жерар Дипардье 04.04.2021, 12:15
    Надо ввести смертную казнь и пора всенародно растреливать как в Китае всех корупционеров, мошенников, наркоторговцев, убийц, насильников. Да пора давно в Росси перевести УК Китая вот тогда будет порядок и развитие.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 04.04.2021, 12:29
    basilr, Вы что хотите всех управленцев России расстрелять? У нас даже мест на кладбищах столько нет. К тому же они все верующие. Батюшек на отпевание тоже не хватит.
  • Norwood 04.04.2021, 13:17
    Yanes, а какая разница? И там и там работают мошенники
  • Dorogazhizni42 04.04.2021, 13:31
    Иногда такое чувство приходит,что они сами все это делают ,берут кредиты и сами своим же отправляют чтоб "шансовать" что банки пойдут к ним на уступки и простят кредит....иначе как понять,особенно этих "хитрых"Мирнинцев, постоянно они попадают якобы на "уловки" мошенников когда как весь интернет "трубит" остерегайтесь от мошенников!!!
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 04.04.2021, 13:39
    Уже порой просто кладу трубку когда представляются сотрудниками банка какого либо. Надо будет , сам вам позвоню) Надо будет интернет и кучу бонусов сам вас найду, а так идите к черту , звонят они ещё...)
  • quickmen 04.04.2021, 19:45
    Ещё если что то продаёте, то тоже можете стать объектом интереса мошенников
    Звонят типа с покровска и просят отдать таксисту товар
  • an1986 04.04.2021, 23:18
    Dorogazhizni42 Вы правы там все приезжие , сами берут и отправляют своим , мол их обманули куда банк смотрел , сбережения даже страховка наверно оплачивает .
  • Вуглускр вуглускр злобный 05.04.2021, 08:40
    Нужно чтоб ответственность за все такие преступления несло государство. Механизм такой: сразу же после фиксации преступления государственная страховая компания возвращает пострадавшему похищенное плюс сумму морального ущерба. После розыска преступника все это предъявляется ему. Во-первых будет стимул искать. Во-вторых преступники в зонах будут пахать свой срок плюс время, которое понадобится для возвращения всего до копеечки. Валить лес, строить дороги, копать каналы. Думаю, что тогда и число желающих пополнить эту трудовую армию поубавится.
  • Nejdanov 05.04.2021, 18:27
    Norwood, только в Мирном и Удачном люди заходили миллионами.
  • Bodagoh 07.04.2021, 02:58
    Вуглускр, хахахахахах тупее идеи не слышал ))))
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.04.2021, 09:44
    Bodagoh, Ага. Самые тупые люди живут в Великобритании, Франции, Новой Зеландии, где подобные компенсации предусмотрены. Еще тупее те, кто сидит в совете Европы и принимает об этом целые конвенции.
    Правда, пока это касается не всех преступлений. Но общая тенденция идет в этом направлении.
    Логика в том, что гражданин отдает государству значительную часть заработанного в виде налогов и сборов. В том числе и за то, что государство обеспечивает ему безопасное существование. Если же государство это сделать не в состоянии, то часть полученных за невыполненную функцию средств должна быть им возвращена. Как-то так.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}