В Верхневилюйске в ДТП пострадали школьники

В Верхневилюйске в ДТП пострадали школьники

Водитель Toyota Land Cruiser пытался обогнать Toyota Wish, который в этот момент готовился повернуть налево.

2 апреля на 645 км трассы «Вилюй», возле села Хомустах Намского наслега, водитель 1977 г. р. на Toyota Land Cruiser при обгоне перед пешеходным переходом столкнулся с автомашиной Toyota Wish под управлением водителя 1983 г. р., который в это время готовился повернуть налево.

В результате происшествия четыре пассажира автомашины Toyota Wish, которые являются учениками одной из местных школ, получили различные травмы: двоим из них назначено амбулаторное лечение, двое госпитализированы в хирургическое отделение больницы Верхневилюйска. В момент ДТП все пострадавшие пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. 

Оба водителя в автоаварии не пострадали, трезвы. В ходе проверки установлено, что водитель Toyota Land Cruiser имеет общий стаж вождения с 2004 года, в течение года привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ. Водитель второго автомобиля имеет стаж вождения с 2005 года. По сведениям ГИБДД, в течение года привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка, сообщает Госавтоинспекция Якутии и обращает внимание водителей на то, что автомобиль нужно вести со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомашины. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
Штрайбикус Алексей
Обгонять на пешеходке запрещено. Пустая дорога, светло, две машины и авария.
И вам от такие крендели в Якутске ездят ещё, нет слов.
Комментарии 19
  • Al_2013 Al 03.04.2021, 14:54
    Оо, вчера их видел. Там дорога была очень скользкой. Знак ограничения скорости тоже стоит. Видать на Крузаке хорошо газовал.

    Скорейшего выздоровления пострадавшим.
  • MaxWhax Max 03.04.2021, 15:00
    А сколько километров от хомустаха намского до верхневилюйска? Не проще до Якутска везти было?
  • Штрайбикус Алексей 03.04.2021, 15:12
    Обгонять на пешеходке запрещено. Пустая дорога, светло, две машины и авария.
    И вам от такие крендели в Якутске ездят ещё, нет слов.
  • Кэтит_Сарын Сарын 03.04.2021, 15:17
    Обгонят вблизи пешеходных переходов запрещено, также другой водитель не убедился в безопасности своего маневра, надо было смотреть по зеркалам, прежде чем совершить любой маневр и пропустит транспорт.
  • Кэтит_Сарын Сарын 03.04.2021, 15:31
    В Нерюнгринском районе женщина водительница на трассе не справилась с управлением автомашины на высокой скорости и выехала на встречку, столкнулся с другой машиной 1 человек погиб.
    Причина, высокая скорость, и резкое движение рулем или тормозом, увидев выехавшую со второстепенной дороги другой машины чтобы сбавить скорость. При высокой скорости нельзя делать резкие движения.
  • murzz76
    Кот Добрый
    03.04.2021, 16:06
    Из собственного опыта: Ехал по хатынке, за мной машина, нужно было сворачивать налево, включил поворотник, сбросил скорость, уже почти свернул, как вдруг в меня влетает крузак. К счастью, пролетел по касательной по обочине, снес мне крыло и бампер. Приехали дяди из ГиБДД, и признали меня виновным, в том что я не убедился в безопасности маневра. Будьте осторожны, крузаки летают везде и всюду (часто безнаказанно).
  • Север50 03.04.2021, 16:17
    верно говорит дед, лучше опоздать на 5 минут, чем на всю жизнь!
  • Vasus 03.04.2021, 16:51
    Надо посадить этого водителя, вез школьников без сопровождения и заявки в гаи и точно не указано употреблял он спиртные напитки или нет.
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 03.04.2021, 17:07
    MaxWhax, вы не поверите, но хомустах и намцы у них тож есть:)
  • pelmentarij пранчор 03.04.2021, 17:34
    Поярков Бөтүҥнэри 1642 с. кыргыбытын кэннэ намнар, хомустаахтар Бүлүүгэ күрээбиттэрэ уонна дойдуларын аатынан саҥа олорор сирдэрин ааттаабыттара
  • Зиманелето 03.04.2021, 18:50
    Это намские ушли на Вилюй и назвали новое местожительство Нам и Хомустах.
    Все якуты разошлись по региону с трёх долин. Этому способствовали как свои тойоны, так и русские казаки.
  • Меркиты 03.04.2021, 19:00
    Вот зачем гонять в населённых пунктах, тем более перед пешеходным переходом!? На скользкой дороге трудно маневрировать, тем более на высокой скорости.
  • Kokainn Koka 03.04.2021, 21:18
    Крузак однозначно виноват.
  • Kokainn Koka 03.04.2021, 21:20
    А где новость - ИТОГ истории где отец единорога протаранил скорую помощь (которая ехала на вызов)??? Кто виноват, на какую чашу весов справдливость упала - по правила ДД или связи )))
  • Загон Загон 03.04.2021, 21:46
    Почему индрайверы межгород не проходят предрейсовый осмотр как таксисты.
  • 3CT 03.04.2021, 21:58
    почти тоже самое еду себе по Автодорожке передо мной авто на улице лето.солнышко в переди никого.как положено включил поворот и пошол на обгон.и представляете уже почти поравнялся с ним Этот кекс решил повернуть на лево без каких либо повороток.хорошо обочина встречная была приличной.уходил сколько мог.у меня царапина еу бампер вырвал.всетаки у меня машина у него зажигалка.Ну как положено вызвали ГиБДД. а этот кекс подстраховался вызвал адвоката типа. и тут же разбор.Адвокат подсуетился его.признали Обоюдку. я уверен был что не виноват.Кексу не повезло свежая зажигалка.пострадал бампер.левое переднее крыло и фара.я сначало возмутился потом успокоился всетаки у кекса авто прилично пострадало.хотя зря я\ не обжаловал. при оформлении будущей страховки это отразилось баллами.то есть платил больше за данное нарушение так как было обоюдным.хотя 10 дней на обжалование было.Да спросил у инспектора почему обоюдка когда столкновение было на встречной обочине,ответ: нехрен обгонять? при том что ни встречки.ни разметки.ни знаков что либо запрещающих. на будущее урок всем.
  • oda2015 03.04.2021, 22:02
    Результат позерства и понтовства. Все , кто ездит на Крузаках, Тундрах, Кайенах стараются показать всем, понтовать, на чем они "скачут". вот и "доскакал".
  • ЕвгенБ Евгений 04.04.2021, 00:38
    murzz76, из собственного опыта!Очень часто водилы впереди идущего транспорта резко тормозят и поворачивают,и уже при повороте включают "поворотник".Сдается мне,что данная ситуация из этой оперы
  • ЕвгенБ Евгений 04.04.2021, 00:39
    Часто езжу по федералке.От Бестяха до Жемкона частенько машины с проселочных дорог выскакивают на трассу,даже не убедившись,что нет машин.Пару раз приходилось экстренно тормозить.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}