Глава Якутии назначил нового гендиректора Медцентра

Глава Якутии назначил нового гендиректора Медцентра

С бывшим гендиректором Николаем Лугиновым не продлили трудовой договор.

Согласно указу главы Якутии Айсена Николаева, Николай Лугинов был освобожден от должности генерального директора Республиканской больницы №1 — Национального центра медицины в связи с истечением срока трудового договора, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Новым генеральным директором стал Станислав Жирков, который до этого работал заместителем.

Станислав Жирков окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова.

В Медцентре начал свою работу с санитара операционного отделения Клинического центра. Работал медицинским братом отделения кардиоанестезиологии и реанимации, фельдшером бригады интенсивной терапии Станции скорой медицинской помощи Якутска.

После окончания Клинической ординатуры по специальности «Хирургия» на базе Национального медицинского исследовательского центра им. А.М. Бакулева, Городской клинической больницы им. С.П. Боткина и аспирантуры «Хирургия» на базе кафедры общей, лазерной и эндоскопической хирургии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Росздрава работал заместителем главного врача по лечебной работе, затем главным врачом Хангаласской ЦРБ.

Также работал в Москве врачом-хирургом бригады экстренного реагирования Полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
116
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rookie
Вроде профессионал, на земле работал
Комментарии 63
  • Север50 02.04.2021, 13:45
    ясно, человек Владимирова, этот паренёк
  • 2pacshak 02.04.2021, 13:47
    Ещё один ставленник Айса
  • IAIAIAI 02.04.2021, 13:47
    Удачи на новом месте!
  • Montolio 02.04.2021, 13:48
    Успехов на новом месте!
  • Rookie 02.04.2021, 13:52
    Вроде профессионал, на земле работал
  • ser_prip Михаил Д. 02.04.2021, 13:56
    врач не должен быть гендиром! гендирами всегда должны быть хозяйственники технари с в/о плюс возможно с каким то доп образованием по менеджменту. глав врач и гендир это абсолютно разные понятия
  • ser_prip Михаил Д. 02.04.2021, 13:57
    Rookie, что он со своим мед образованием знает в области финансовой и хоздеятельности предприятия? дальше бы людей резал раз хирург
  • LampardFC 02.04.2021, 13:59
    Политику в сторону, все для людей!
  • Yakutian100 02.04.2021, 13:59
    мдаа уж, сочувствую Национальному центру...
  • Ivera 02.04.2021, 14:07
    Замы займутся хозяйством, менеджментом. Правильно!
  • 86Hachiroku Hachiroku 02.04.2021, 14:08
    с низов начал свою мед карьеру, значит должен быть толковый директор!
  • Niko88 Niko 02.04.2021, 14:09
    Николаю Васильевичу спасибо за проделанную работу в качестве генерального директора!
  • tyaka 02.04.2021, 14:10
    Биография впечатляет, с самых низов начинал, молодец. Будь честен до конца, служи простому народу, не отдаляйся от него, спасай и лечи людей и всё в твоей жизни сложится, как твоя душа пожелает, видимо Бог поцеловал тебя в темечко.
  • pav 02.04.2021, 14:11
    Борцухи закончились чтоли
  • Logite 02.04.2021, 14:12
    Айсен Григорьев ничего плохого не посоветует
  • Relikvium 02.04.2021, 14:21
    Станислав Николаевич эьэрдэ! Заслуженно!
  • yaryy Чингисхан 02.04.2021, 14:27
    Молодой
  • mahaala 02.04.2021, 14:52
    Как то Пал Палыч Бородин говорил, критикуя начальника управления горздрава: "Город потерял отличного доктора, а взамен получил бездарного управленца".
  • Кэтит_Сарын Сарын 02.04.2021, 15:01
    Удачи, кытаат!
  • Amak 02.04.2021, 15:10
    ser_prip, не согласен с вами. Медицина не простое дело, специфичное. Знаем мы этих "успешных" менеджеров всепропальщиков, которые что и делают что лезут по лестнице по головам людей. Все по урежут и распродадут, будут только деньги, а не жизнь и здоровье людей. Новый молодой человек с опытом не малым, с низшего звена вме прошел. Думаю достойный человек назначен.
  • ИзбирательГорода Избиратель 02.04.2021, 15:28
    Родственники у него кто? С этого надо начинать. Жена, родители, братья, сёстры, дяди, тети. Одноклассники и однокурсники. Или он сирота?
  • калинда 02.04.2021, 15:36
    Успехов! Власть, должность часто меняют людей, хотелось бы, чтобы это было не про Вас.
  • Xohun 02.04.2021, 15:43
    Удачи!!!
  • Caribu 02.04.2021, 15:43
    калинда, Что то информация совсем скудная, ни возраста, когда где работал, откуда родом, кто родители.
  • v445 02.04.2021, 15:45
    В мед учереждениях много перестановок последнее время , главное чтоб айсена сергеевича не переместили
  • red777 02.04.2021, 15:48
    Удачи
  • winstone 02.04.2021, 15:49
    @ser_prip, неправильно

    Гендиром должен быть именно врач. С опытом и огромным уважением врачей.

    Может еще полком командовать будет «менеджер»? «Вперед мои солдаты...»

    Видно же куда менеджеры ведут.
  • MrNicolas Николай 02.04.2021, 15:51
    Нет, ну молодец. Видимо во многом себя проявил только с положительной стороны в своей работе, а вот заметили его или подсказали дело десятое, главное чтобы наш Медцентр работал и развивался в ногу со временем не стагнируясь как другие больницы. Успехов ему! Маладьыас.
  • Зюйд-зюйд-вест 02.04.2021, 15:52
    ser_prip, тогда Луцкана туда?!
  • viol_pixel Лена 02.04.2021, 15:55
    Жирков Станислав Николаевич – врач пластический хирург высшей категории, отличник здравоохранения РФ, выполняет широкий спектр пластических операций по наиболее современным и результативным методикам.

    Кому то удачно титьки поставил?
  • Elo 02.04.2021, 16:15
    viol_pixel, известно кому)
  • ЛогинМой ЛогинМой 02.04.2021, 16:16
    Молодец начал с санитара и дорос до Гендира. Уважаю таких людей.
  • Нууралый Кирилл Черепанов 02.04.2021, 16:25
    Человек стал генеральным не ради хайпа, не для того чтобы мы тут сидели и рассуждали что он чей-то ставленник. Гендиректор должен быть не только хозяйственник. Человек не новичок в медицине, знает куда идут современные тенденции в медицине. Что хорошего если генеральным станет человек ничего не знающий в медицине?! А этот парень знает свое дело. Надеемся что работа медцентрга только улучшится. Почему бы нам не порадоваться, а не завидовать что у кого-то получилось.
  • Levzimoy2021 Игорь 02.04.2021, 16:33
    Че дурацкие комменты про то что врач не должен быть гендиректором, типа якобы должен быть экономист-хозяйственник и.т.д, так то для этого есть замы по этим вопросам, а ген директор должен разбираться в теме медицины, а этот точно разбирается, все ступени прошел с самого низа, на скорой работал а это серьезно, удачи ему в работе
  • Антоныч 02.04.2021, 16:41
    Станислав Николаевич мои поздравления. Инник диэки эрэллээхтик дабайан ис.
  • marmare 02.04.2021, 16:43
    ser_prip, бред. Больницей должен управлять врач, тк только врач понимает специфику работы больницы и может обеспечить лекарствами и тп а не ваш манагер из филиала спбгу или откуда-то ещё
  • итанца Лизавета 02.04.2021, 16:43
    Чё, подсидел прежнего? За его спиной готовил себе место?
  • Дочьимать 02.04.2021, 16:48
    Станислав Николаевич, успехов во благо Якутии! Генеральным директором медицинского учреждения должен быть только медик! Отличный выбор
  • Backbone19 02.04.2021, 17:00
    Хорошо что не назначил очередного "эппэктибного мэнэжэра".
    Успехов молодому, видно работал с низов и знаком с медицинской кухней.
  • contragent 02.04.2021, 17:08
    ser_prip, согласен. Директор должен быть организатор, хозяйственник, а у него должен быть зам по лечебной работе и по организации. Медцентр это сложный, в организационном плане, хозяйствующий субъект, в управлении малоповоротлив, плохо перестраивается, т.е диверсифицируется на новые направления.
  • Калла 02.04.2021, 17:18
    viol_pixel, откуда вы это взяли? Он хирург. Раньше думала что он кардиолог. Жили в одном общежитии. Помню один парень решив перед девушкой выпендриться ударил стеклянную дверь и разрезал руку. А он с другом утащили его и зашили кажись,пока скорая ехала. Потом слышала что он в самолёте, будучи еще студентом, женщину спас у которой инсульт случился и поэтому его и позвали в Москву работать (в новостях было). Так что опытный, удачи и хороших коллег
  • саркози 02.04.2021, 17:28
    Хороший человек знаем со студенческой скамьи студсовете или профкоме студентов был активистом
  • Ятакой 02.04.2021, 17:31
    Хорошему человеку пожелаю только хорошего
  • BelkaSandy 02.04.2021, 18:02
    Жирков начал с санитара, Садовников - с дворника. Новый тренд
  • Andrei1973 Аndrei 02.04.2021, 18:26
    Не понял медицина и генеральный директор
  • sss59 02.04.2021, 19:04
    Лучше работал бы хирургом , как Леони́д Анто́нович Боке́рия .Вот это талант от Бога . Сейчас ты стал чиновником , тебе это надо ? Загубишь свой талант , станешь никому не нужным человеком . Пахай даганы
  • moon226 02.04.2021, 19:05
    Успехов и надежной команды!
  • Ник8 02.04.2021, 19:14
    sss59, ему именно это и надо. Он- карьерист. Со студенческой скамьи причём, был председателем общежития медицинского института. Человек жаждет власти. Когда он санитаром поработал интересно. Что- то не верится.
  • Lvtt 02.04.2021, 19:38
    Хороший, отзывчивый человек. Лично не знаю его, но как то летели вместе на самолёте. Он спас жизнь человеку! Быстро поставил диагноз и пол полёта провел с пассажиром которому стало плохо. Практикующий врач с большим сердцем. А не чиновник который просто перебивает бумаги и не знает работу врача.
  • премийка Ивашка Дурачок 02.04.2021, 19:39
    Как ни странно это грамотный человек на своём месте
  • Lvtt 02.04.2021, 19:40
    Хороший, отзывчивый человек. Лично не знаю его, но как то летели вместе на самолёте. Он спас жизнь человеку! Быстро поставил диагноз и пол полёта провел с пассажиром которому стало плохо. Практикующий врач с большим сердцем. А не чиновник который просто перебирает бумаги и не знает работу врача.
  • VIGGA 02.04.2021, 21:12
    По фотке подумала, что очередной эффективный менеджер, холеный такой))) а оказывается, крутой чел, судя по краткому резюме. Молодец! Успехов!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 02.04.2021, 21:49
    BelkaSandy, Вот такие люди должны работать в должостных местах, знающие все тяготы жизни.Молодцы! должности заслужили своим черным потом.
  • ведро 02.04.2021, 22:20
    МЕН и Владимиров тянут за уши!
  • jakovson Taras 02.04.2021, 23:30
    Хирурги от Бога А. Сидоров, А. Захаров которые спасли многим жизнь, чтоб они прододжили так же работать
  • Slvndr1980 юрий 03.04.2021, 01:25
    Туристу Корону вирусную
  • Олег2012 Oleg 03.04.2021, 08:44
    Клан Сопрано усиливает позиции. Хороший или плохой не имеет значения, главное "СВОЙ", а не "ЧУЖОЙ".
  • тихас виктор 03.04.2021, 08:56
    вроде столько образования,и работал бы хирургом.Или скальпель не держал.
  • Japaneese 03.04.2021, 08:59
    Айс начал брать на работу не КВНщиков
  • Манок 03.04.2021, 12:05
    Давно пора! Медцентр стал ужасным при этом пугале. Еда отвратная. Врачи трусливые. Бюрократия и плевать им на больных и инвалидов
  • Homurduos Иван Иванов 03.04.2021, 12:49
    Japaneese, команда квенщиков уже вся трудоустроена ))
    Новоиспеченному директору успехов в работе!
  • HanGat 03.04.2021, 12:53
    Очень жаль что назначили этого выскочку и пиарщика, который за деньги заказывал о себе фильм))) не заслуженно...
  • ведро 03.04.2021, 13:00
    Да,сейчас к сожалению время выскочек и пиарщиков!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}