В Якутске более 70 человек эвакуировали из-за пожара в девятиэтажном доме

В Якутске более 70 человек эвакуировали из-за пожара в девятиэтажном доме

72 человека, в том числе 17 детей, были эвакуированы из своих квартир из-за возгорания в подъезде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Сообщение о пожаре спасатели получили в 19:55 1 апреля. Возгорание произошло на первом этаже одного из подъездов девятиэтажного жилого дома по адресу Ойунского, 33.

«В третьем подъезде на первом этаже было задымление. Произошло горение мусора в бойлерной на площади пяти квадратных метров. Спасено пять человек, эвакуировано 72 человека, в том числе 17 детей. Пострадавших нет», — заявили в МЧС.

По словам очевидцев, дым из третьего подъезда распространился по всему дому.

«В нашем, втором, подъезде все в дыму было. Кое-как выбежали из дома. В квартире дым тоже был», — сказал News.Ykt.Ru один из жителей дома.

По версии МЧС, предварительная причина пожара — короткое замыкание в бойлерной. К ликвидации пожара привлекался 41 спасатель и 11 единиц техники.

Фото: место происшествия / очевидцы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Хорошо,что без жертв...
Комментарии 27
  • 2pacshak 02.04.2021, 08:45
    Хорошо,что без жертв...
  • Михаил_Местников михаил местников 02.04.2021, 09:00
    Сработали отлично! Молодцы спасатели и пожарные!
  • POIMELI василий 02.04.2021, 09:02
    Слабая профилактика Управляющей компании по обследованию домов в части ветхости электропроводки
  • SuperJeka жека 02.04.2021, 09:02
    пожарники молодцы!
    Жильцы тоже вовремя все вышли
  • zmeenysh 02.04.2021, 09:02
    Вот мне интересно
    Эвакуировали--это же когда в случае опасности для жизни человека его перемещаются из одного места в более безопасное
    Вопрос та в следующем
    Выгнали на улицу это тоже эвакуировали?)
  • Север50 02.04.2021, 09:04
    Михаил_Местников, да ,эти ребята в погонах службу знают, МЧС России !
  • Щасвирнус 02.04.2021, 09:07
    Кого то в ТСЖ надо засудить, устроили там бардак!
  • maxayaal 02.04.2021, 09:07
    ПРИВЛЕЧЬ к ответственности ВИНОВНЫХ!!! Проверить УК, ТСЖ итд
  • Kip 02.04.2021, 09:07
    Предварительная причина пожара - слишком много мусора в бойлерной
  • Хабержеежжида Нас не зовут 02.04.2021, 09:10
    В таких случаях лучше вообще оставаться в квартире, на крайний случай выйти на балкон.
  • ВВ67 Даня 02.04.2021, 09:15
    Взяться за УК и ТСЖ.умеют только деньги сдирать
  • K_daCruz 02.04.2021, 09:20
    Вентиляцию надо проверить, явно не работает. А до-то ведь новый
  • K_daCruz 02.04.2021, 09:20
    дом
  • same_person 02.04.2021, 09:25
    POIMELI, какая ветхость электропроводки?) Дом был введён в конце 00-х. И что это за бойлерная, где нет защитных автоматов? Это конечно удобно, списывать всё на короткое замыкание. Но думается, что ук просто захламлила бойлерную вещами, используя, как кладовку. Одно неосторожное обращение с огнём и ...
  • muos 02.04.2021, 09:27
    Откуда мусор в бойлерной? Жильцы сами виноваты в том что мусор кидают в бойлерную, УК виноваты что не приняли никаких мер. Надо старатья держать подъезд в чистоте в первую очередь самим жильцам.
  • Тумат21 02.04.2021, 09:28
    Девяти этажке короткое замыкание не бывает. Провода идут сверху, защищены' Бойлерное закрыто на замок , вряд ли был мусор. Все видно .
  • тихас виктор 02.04.2021, 09:31
    По новому Закону с 01ю01ю21г. даже нельзя коляску и др. оставлять на 1 эт. на площадке.А тут мусор в бойлерной-видать УК захломило.Штраф с них,а они с нас эту сумму изымут.
  • Salute 02.04.2021, 10:02
    Обычно в бойлерных-элеваторных помещениях тусят-курят итд работники УК с них и спрос
  • honu 02.04.2021, 10:09
    muos, как жильцы могут мусор в бойлерную, если её закрывают на замок? Проблема с электрикой в этом подъезде существует даано.
  • 3458 02.04.2021, 10:25
    Хабержеежжида, при любом пожаре от страха можно умереть. Инфаркт, инсульт может случиться. Ужас! Лучше стараться выйти, наверное. Ведь люди не знали, где горит, что горит, что дальше будет...
  • Blakospa Galaxy 02.04.2021, 10:34
    У нас в подъезде соорудил кто-то кладовку на 1-ом этаже,под лифтом. Жаловалась УК,они не в курсе, якобы, Надо настучать в МЧС.
  • дедок_Мазай ded 02.04.2021, 12:09
    а как такие операции будут происходить в новых человейниках? там этажей много народу пресс.
  • kachlaana 02.04.2021, 12:52
    везде в мкд надо провести генеральную уборку. Мусор везде лежит, кто-то может закурил и это все привело к пожару.
  • ser_prip Михаил Д. 02.04.2021, 14:02
    ой раздули из мухи слона, 5 кв м горит им прямо с другого этажа трудно дышать ага
  • ser_prip Михаил Д. 02.04.2021, 14:03
    подъезда то есть
  • Grob123 02.04.2021, 22:27
    не кого не смущает девушку по среди шлангов идущую )))
  • трололо 02.04.2021, 22:45
    ser_prip, видел эту бойлерную, там у потолка идет сквозное отверстие шириной на всё помещение прямо в соседний подъезд и получилось типо тяги - весь дым шел в соседний подъезд
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}