«Сделали все, что могли». Глава Якутии — об участии Сарданы Трофимовой в Олимпиаде в Токио

«Сделали все, что могли». Глава Якутии — об участии Сарданы Трофимовой в Олимпиаде в Токио

Власти Якутии «сделали все, что могли» для участия бегуньи Сарданы Трофимовой в Олимпийских играх в Токио. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев.

«Так же, как и все россияне, я надеюсь, что Сардана Трофимова получит разрешение участвовать в Олимпиаде. Как известно, из-за санкций по линии Олимпийского комитета только десять легкоатлетов могут принять участие в Олимпиаде. Надеюсь, что наша Сардана Трофимова попадет в эту десятку. По крайней мере мы для этого сделали все, что могли», — заявил Николаев в эфире ГТРК «Саха» на канале «Россия 24».

Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) сообщила, что на Олимпийские игры в Токио будут допущены не более 10 российских спортсменов. Отбор спортсменов произведет Всероссийская федерация легкой атлетики.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Сардана Трофимова — мастер спорта международного класса, четырехкратная чемпионка России по марафону, трехкратная победительница Московского марафона, член сборной России по марафону.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
93
Сообщите нам
Лучший комментарий
ORO
А что наши сделали такого, перечислите пожалуйста, интересно.
Комментарии 80
  • vasya_shtokman 01.04.2021, 16:57
    Отправят только тех, кто реально золото привезет.
    Сардана из этого числа.
  • ORO 01.04.2021, 17:00
    А что наши сделали такого, перечислите пожалуйста, интересно.
  • ser_prip Михаил Д. 01.04.2021, 17:02
    vasya_shtokman, всякие кенийки прочие африканки ни одного шанса не оставят даже на бронзу надо смотреть трезво на вещи
  • IvanIvanov1 01.04.2021, 17:03
    "Мы сделали..."
    Как умеют люди примазываться к чужим достижениям.
  • xbox.like 01.04.2021, 17:11
    Вот такая она - олимпиада НЕполитическая и НЕпредвзятая, ага. Верим...
  • Север50 01.04.2021, 17:13
    vasya_shtokman, верно, Сардана может быть первой
  • D63 01.04.2021, 17:17
    Да реально если по времени смотреть, то мирового рекорда далеко. Может часовой пояс поможет, т.к. совпадает наш с японским. А так желаем допуска к олимпиаде. Успехов.
  • DrDry_honnor 01.04.2021, 17:19
    Что за унижение...
  • Д.м.и.т.р.и.й 01.04.2021, 17:25
    ORO, занести надо кому надо, современные российские реалии увы таковы
  • kent37 иван 01.04.2021, 17:25
    Пожелаем Сардане (не Авсксентьевой) спортивных побед и чемпионского титула!!
  • Rain_man 01.04.2021, 17:26
    Если посмотреть на ее результаты и сравнить с топами мира то у нее шансы на медаль мизерные
  • lefsha 01.04.2021, 17:27
    в инстаграме лайк поставили?
  • Qeeasdzxc Ольга 01.04.2021, 17:28
    Все, что могли... конкретно по пунктам?
  • Баарды Н 01.04.2021, 17:28
    А он то тут причем? Трофимова сама добилась всего, негоже главе Якутии примазываться к чужим успехам!
    Вот если сказал бы применительно к Григорьеву на выборах мэра Якутска, то это было действительно так...
  • ArtYkt11 Man 01.04.2021, 17:31
    Аар тойон айыыларбыт, кыыспытыгар көмөлөһүн! Көрдөһөбүт! Дом!
  • tyaka 01.04.2021, 17:32
    ser_prip, По крайней мере на данный момент в России она лучшая, а выиграет на олимпиаде или нет это уже дело случая, по крайней мере постарается, главное осуществится её мечта всей жизни, побывать и посоревноваться с лучшими бегуньями мира, а мы будем болеть.
  • MARVEL 01.04.2021, 17:34
    "Сделали все, что могли». Глава Якутии о победе единоросса Григорьева в выборах мэра Якутска
  • РоссияБудущего Лёха 01.04.2021, 17:39
    На олимпиаде бывшие мужики а ныне женщины не дадут шансов на победу...
  • zzmmllpp Никола 01.04.2021, 17:41
    Надеемся не 1 апреля
  • yaryy Чингисхан 01.04.2021, 17:43
    Помолимся за Сардаану
  • эверс 01.04.2021, 17:45
    vasya_shtokman, увы, в современном российском спорте не всегда сильнейшие едут на соревнования...
  • ser_prip Михаил Д. 01.04.2021, 17:59
    tyaka, если квот всего 10 на все дисциплины лёгкой атлетики то целесообразно отдавать тому у кого хотя бы на бронзу есть перспективы
  • sever47 01.04.2021, 18:03
    Сардана не поедет,квота очень маленькая,а на золото реально не предентуем.
  • Олег2012 Oleg 01.04.2021, 18:07
    Qeeasdzxc, Григорьев же выиграл!
  • John_Wheels 01.04.2021, 18:09
    Как проблемы решать и со взяточничеством замминистра за должность в Москве разбираться, так турист в командировке и когда будет неизвестно. А как к чужой славе примазываться, так тут же впереди паровоза и разрывая тельняшку на груди
  • tyaka 01.04.2021, 18:13
    ser_prip, Ну так кому квоту то отдавать, ежели не ей, она же всех в России выиграла и стала чемпионкой в 2020...))
  • куолуьут 01.04.2021, 18:23
    сопко этэр
  • Олег2012 Oleg 01.04.2021, 18:26
    Наш пострел везде поспел. И в городе Богдан, и на селе Селифан. И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    Натуженно работает Ил Дархан в поте лица своего , не покладая рук на благо Якутии.
    И Собчак книжку про Собчака подарить, и Галустяна 50 тыс. € не обделить, и с Чудо-экс-мэршой зятька Григорьева на трон посадить, и с Байкером всея России почеломкатся и Трофимову на марафон определить... Он вообще спит когда-нибудь?
  • ser_prip Михаил Д. 01.04.2021, 18:27
    tyaka, так есть куча других дисциплин в лёгкой атлетике помимо марафона , там надо на реальные шансы смотреть уже кто на что претендует кто на каком месте в международном рейтинге
  • pmk2906 Мария 01.04.2021, 18:28
    В сборной по легкой атлетике сотни спортсменов. А тут квота 10 чел. Шансы мизерные.
  • Ивановамих Тася 01.04.2021, 18:33
    Надо трезво рассуждать, Сардану любим, но она не потянет призовые места к сожалению,южноафриканские бегуньи пантеры!!!
  • nektoOleg 01.04.2021, 18:35
    D63, в марафоне время зависит от рельефа трассы, климата и т.п. не сравнивают результаты бега по разным трассам. Тех кого вы считаете топами ещё не бегали вместе с Сардааной,так что сравнивать нечего
  • Сэржи 01.04.2021, 19:19
    ORO, Вы правы, кто, что сделал то? Никакой конкретики одна вода. Пиариться мастер НАС однако)))
  • Viza888 01.04.2021, 19:29
    Это почему у Сарданы нет шансов. Как раз шансы есть и они велики. В 2017 году золото - 2.27.11
    У Сарданы лучшее время 2.24.38
    Последний забег 2.28.2 - это при том, что трасса была длиннее.
  • Ванпанчмен 01.04.2021, 19:33
    Для того, чтобы Василий Егоров стал четырехкратным чемпионом России, я тоже сделал все, что мог (болел).
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    01.04.2021, 19:42
    Раньше было к другой государстве гражданство регистр , эх опоздали
  • alexandr2011 01.04.2021, 19:53
    Она ещё и красавица
  • Barefoot 01.04.2021, 19:56
    tyaka, вы просто не представляете какие там животные бегают. Даже не догадываетесь насколько они выносливые и быстрые
  • Levzimoy2021 Игорь 01.04.2021, 19:58
    При всем уважении, у нее шансов нет против кениек и эфиопок, золото к сожалению не возьмет в любом случае, ради участия поедет исполнять мечту, да и бронзу вряд ли. Да и участие россии в олимпиаде где все атрибуты страны запретили смысла не имеет
  • Тумат21 01.04.2021, 20:01
    А про борцов.....
  • aaanam1 01.04.2021, 20:23
    Это полное унижение, как государства, России. Флаг отобрали, гимн отобрали, теперь 10 спортсменов в лёгкой атлетике допускают. Надо быть командой и отказаться от такого «подарка». Всех российских легкоатлетов выполнивших олимпийский норматив приравнять к Олимпийским Чемпионам.
  • скайрим 01.04.2021, 20:30
    совершенно секретно директива №...: завоевать ̶л̶ю̶б̶о̶й̶ ̶ц̶е̶н̶о̶й̶ наибольшее количество медалей на домашней зимней олимпиаде в сочи, золотых- не менее N количество, серебро- не менее N количество, бронз по мере возможностей, содействовать все доступные ресурсы тчк всем привлеченным ведомствам и ответственным лицам принять к сведению тчк
    в.в.путин.
  • Ятакой 01.04.2021, 20:31
    Ивановамих, ой ещё один знаток!
    Какие южноафриканские бегуньи?
    Хотя если юг и восток путать, то вполне
  • Carpov Виктор 01.04.2021, 20:36
    Баарды, когда цветок распустился захотели с ним фотаться и восхвалять, а пока рос никому не нужен был
  • скайрим 01.04.2021, 20:40
    отставая в фармацевтике на десятилетия, подписывать такое, было не очень умной затеей, как мы видим, прошло уже 7-8 лет, а последствия до сих пор расхлебывают, и в основном это не виноватые в этом спортсмены уже другого поколения, тренеры.
  • ькмт 01.04.2021, 20:43
    надо купить! Алроса пусть спонсирует соревнования, пора с вольной борьбы перейти в бокс и бег!
  • скайрим 01.04.2021, 20:45
    еще и настаивают на: "Надо быть командой и отказаться от такого «подарка»"...
  • Mukujin john paul 01.04.2021, 21:18
    наши могут только не допустить к ОИ, как пенсионер зятя
  • D63 01.04.2021, 21:23
    nektoOleg, хорошо если так. Но сравнивать с топовыми марафонками Сардану как то некорректно.
  • Vov19 Владимир 01.04.2021, 21:28
    Сардана Трофимова титулованная спортсменка.При объективной подборе попадёт в команду и будет участвовать на Олимпиаде в Токио. Удачи!
  • meteor 01.04.2021, 21:34
    Как часовой пояс поможет. Сардана тренируется не в Якутии, например на высоте в Киргизии.
  • НАМ-АВТО 01.04.2021, 21:43
    Кто говорил что в спорте политики нет?
  • e_personne 01.04.2021, 21:51
    эрэнэбит!
  • e_personne 01.04.2021, 21:55
    Ивановамих, если не она, то кто в россии лучший марафонец? она 4 кратная чемпионка рашки, так что имеет все шансы поехать и представить россию, а насчет африканок, так олимпиада для того , чтобы выяснить кто есть кто
  • gianni2015 01.04.2021, 21:59
    надо от другой страны участвовать
  • ИзбирательГорода Избиратель 02.04.2021, 04:51
    Звучит как у евреев, типа «Было трудно, но договорились». За деньги то есть. В общем, неясно как-то, но явно с намеком. Теперь, она должна будет Айсу?
  • Могул 02.04.2021, 06:16
    лисьЕсли бы добились другого гражданства то можно было сказать, что все сделали! Если поедет то Сардана поборется конечно! Ее готовность посмотрим завтра! Сбросит минуту другую, то будет шанс на олимпиаде! Если нет, то конечно и участвовать почетно! В России наша первая это точно!
  • Vova1967 Vladimir 02.04.2021, 07:09
    Даже Сам ничего не может сделать, он то причем
  • moon226 02.04.2021, 07:58
    Это Сардана сделала ВСЕ. Они же заполняли документы, отправляли заявки, которые по должностным обязанностям и так должны делать. Как всегда... Успехов Сардане, здоровья и счастья!
  • MuzzleToff 02.04.2021, 08:32
    ORO, взятки наверное дали, подкупили кого могли, теперь остается ждать решения
  • tseev 02.04.2021, 08:54
    Обычно таким выражением оправдываются когда не получилось. Эх, Сергеич.
  • AndryBirds 02.04.2021, 09:44
    Сделали все что смогли а смогли подать в комиссию список уполномоченных представителей кандидата по форме.
  • СТАРТ-Нам 02.04.2021, 09:53
    ser_prip, диванный эксперт ? я верю в Сардану и желаю ей только победы!
  • мммддд daaizh 02.04.2021, 10:00
    pmk2906, решат большие деньги наверняка
  • zhai 02.04.2021, 10:38
    Если не дадут квоту, надо из другой страны участвовать
  • we11 02.04.2021, 10:45
    ser_prip, а не скажи в Японии климат другой более холодный.
    Тут климат сыграет свою роль
  • ser_prip Михаил Д. 02.04.2021, 10:50
    we11, лето будет там жара будет стоять а если даже летняя прохлада то любому спортсмену в тч из Африки это лучше чем зной , может хватит мыслить стереотипами что они там при плюс 20 уже мёрзнут
  • Вдад 02.04.2021, 10:54
    от Александра Сергеевича ничего не зависит, к сожалению, в решении об участии Трофимовой в олимпийских играх
  • we11 02.04.2021, 11:08
    ser_prip, я вроде не говорил, что там +20 а написал более холодный климат. чувствуешь разницу.
    в професс спорте все важно, если этого люди не понимают, "то флаг вам в руки".

    Я считаю, что марафон - это профессиональный спорт
  • we11 02.04.2021, 11:11
    Сардана только вперед и не оглядывайся назад. Вперед к победе.
  • Levzimoy2021 Игорь 02.04.2021, 11:19
    В дохе она кое как вывезла же, впервую 20-ку финишировавших не попала, значит объективно есть спортсменки выносливее ее, в токио будет более комфортнее
  • montoya 02.04.2021, 11:25
    ser_prip, к сожалению, вы правы. У африканок результаты намного лучше.
  • Дэй1 02.04.2021, 11:29
    Параллельно не проработан ли альтернативный вариант выступления от другой страны, с той же Киргизии, например, где Сардана тренировалась? Ведь вершина многолетнего изнуряющего труда спортсмена - выступление на Олимпиаде и заслуженные дивиденды от этого!
  • montoya 02.04.2021, 11:47
    Levzimoy2021, в Дохе был ад
  • Vinokurov_Vasily 02.04.2021, 12:00
    Судя по результатам марафона среди женщин на олимпиаде 2016г и лучшего результата Сарданы Трофимовой (2ч.27мин.09сек) то на той олимпиаде она заняла бы 8 место
  • Uraha 02.04.2021, 12:18
    Из-за политиканов страдают обычные спортсмены.
  • гэнальф 02.04.2021, 12:52
    наьаа да баттабыл, атагастабыл. 10 человек
  • eskabar 02.04.2021, 13:50
    tyaka, в легкой атлетике дисциплин много, поэтому могут на марафон не выставить спортсмена, так как шансы малы. Выставят в другой дисциплине, где шансы взять золото выше.
  • _valent Dkflbvh 02.04.2021, 15:07
    Увы, но ЧР это её потолок.
  • WaleriS WaleriS 02.04.2021, 16:04
    vasya_shtokman, сомневаюсь, африканки всю жизнь в фаворитках
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}