Ограничительные меры в Якутии продлены по 30 апреля

Ограничительные меры в Якутии продлены по 30 апреля

По 30 апреля продлены ограничительные меры, сообщила в ходе брифинга заместитель главы оперштаба республики Ольга Балабкина.

Это означает, что для неработающих граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, режим самоизоляции сохраняется.

Порядок и сроки выхода на работу для лиц старше 65 лет будут определены 1 апреля, заявила она, с учетом решения о продлении срока действия временных правил оформления листков нетрудоспособности на федеральном уровне. 

На сегодня, 31 марта, за сутки выявлено 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 

  - Якутск — 17 случаев;

  - Аллаиховский район — четыре носителя;

  - Горный, Мирнинский, Нерюнгринский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский районы — по одному случаю.

За сутки лабораториями республики проведено 1494 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 008 856 тестов.

Также она отметила, что в Якутии вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в 44 медицинских организациях республики, в которых развернуто 156 пунктов вакцинации. Созданы 110 мобильных бригад. По состоянию на 31 марта в республику поступило всего 67 612 доз вакцин против коронавирусной инфекции.

Прошли первую вакцинацию 57 195 человек, вторую — 51 073 человека.

Продолжается вакцинация в приоритетном порядке лиц старше 60 лет. Прошли первую вакцинацию 11 743 человека старше 60 лет, вторую — 10 267.

Использовано 85,4% от поступившей в республику вакцины. Ожидается поступление более 30 тысяч доз вакцины.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-48
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
Какой смысл, если все открыто уже давно?!
Комментарии 57
  • АльфаВолк 31.03.2021, 20:55
    Какой смысл, если все открыто уже давно?!
  • Тимур1983 Тимур 31.03.2021, 20:56
    Это значит 65+ без вакцианицании на работу выходить не надо?
  • maria2011 31.03.2021, 20:58
    Фото - в яблочко!
  • Питкин Мистер Питкин 31.03.2021, 21:01
    Что, значит 1 мая глава отдаст лицам, старше 65 лет обещанные 2 тыс. руб. ?
  • Maximal 31.03.2021, 21:03
    Тимур1983, ну вроде касается тех кто не переболел
  • Ugeez 31.03.2021, 21:07
    надоела корона
  • unbeliever2012 31.03.2021, 21:09
    Смысл? Школы открыты, детсады открыты, общепит открыт, спортзалы открыты, торговые центры открыты...
  • orzi keep it real 31.03.2021, 21:09
    Старше 65 лет уже работают же, не в курсе чтоли айс
  • tyaka 31.03.2021, 21:12
    Правильно, что продлили удалёнку, иначе с потеплением и повышением влажности, коронавирус в душных, офисных помещениях распространится на ура, и половина работников кто впервые, кто вторично сляжет с температурой и обострением хронических заболеваний из за этого ковида.
  • blinklinton 31.03.2021, 21:22
    Жаба давит. Пенсионерам то надо платить по 2 тысячи. Вот и продляют для них. Ждут когда их поменьше станет.
  • Yakutsk77 31.03.2021, 21:23
    В автобусе одни злые бабули были седня , где ограничительные меры ? В Нью Йорке ?
  • ПравдаЖизни 31.03.2021, 21:23
    Питкин, да эти 2 тыс уже прижились в нужном месте. Думаю отдадут не скоро.
  • Brager 31.03.2021, 21:35
    Чё за логика в магазины заходить без маски можно, а на кассе не обслуживают без маски......дебилизм
  • Arsen-2016 Arsen 31.03.2021, 21:41
    Надо хотя бы до осени продлить ограничение запретить массовые мероприятия, дискотеки, общепит
  • Питкин Мистер Питкин 31.03.2021, 21:41
    ПравдаЖизни, Собянин отдал, а наш губер его копирует полностью, так что ждем.
  • якт111 31.03.2021, 21:42
    До сих пор ко многим чиновникам и гос. служащим не попасть на приём из-за этих ограничений. Заколебали. Смысл в их продлении?
  • япокемон 31.03.2021, 21:44
    Arsen-2016, Не надоела еше спячка лежачка с ума сойти уже можно в 4 х стенах
  • ПравдаЖизни 31.03.2021, 21:46
    Питкин, будем посмотреть
  • PIERROT 31.03.2021, 21:54
    По сайту стопкоронавирус в день по 1-2 человека умирает от ковида в якутии(.
  • Питкин Мистер Питкин 31.03.2021, 21:56
    ПравдаЖизни, По правде, на хрен его пара тысяч, хватит на 2 бутылки коньяка, просто посмотрим как он будет выполнять свои обещания.
  • Север50 31.03.2021, 22:00
    Питкин, для начала сходим на демонстрацию 1 мая
  • ПравдаЖизни 31.03.2021, 22:00
    Питкин, это дело принципа
  • ТобулДойду 31.03.2021, 22:00
    Значит ысыах будет опять дистанционно.
    Ну да ладно, главное здоровье.
  • --9-- А К 31.03.2021, 22:04
    А вакцины то и нет. А запись идёт в очередь. Когда дойдёт теперь?
  • Питкин Мистер Питкин 31.03.2021, 22:13
    ПравдаЖизни, Принцип понятие растяжимое и разное.
  • Rainboway Сергей 31.03.2021, 22:14
    Просто ему понравились ограничения. Это же так удобно для чиновников
  • уазл 31.03.2021, 23:17
    Я так понимаю первомайской демонстрации народа не будет?
    Ну и на том спасибо .
  • K_daCruz 01.04.2021, 00:06
    Ограничения будут до конца года. Полюбак. Потому как осенью выборы в госдуму, потом будут митинги (если ведросня снова обоснуется в госдуме, а скорее всего так и будет, то будут протесты, разумеется). Поэтому полюбак до конца года. А дальше неизвестно что будет
  • filepark 01.04.2021, 00:10
    Зачем гнобить пожилых людей?
    Изображают борьбу с "чем-то" за счёт самых незащищённых!

    Теперь уже ясно, что нет никакой пандемии, и не было её! Была просто опасная для некоторых групп населения болезнь, и не более того.

    Господа прикупили заводики по производству намордников, нужно дать заработать, поэтому до сих пор некоторые требуют их ношение, хотя понятно, что это же глупость...
    Слава Богу, что эти господа не прикупили заводики по производству перчаток!!!

    Вспомните, как распыляли какую-то хрень на улицах в костюмах биозащиты, сейчас это выглядело бы нелепо и смешно, но что изменилось с тех пор? Только отношение к этой ПАНДЕМИИ. Оказалось что её нет и все ограничения зря.

    Некоторые говорят об умерших от ковида, но никто не считает умерших от закрытых больниц.
  • ворчунья67 01.04.2021, 00:11
    tyaka, да я вас умоляю все вышли потихаря уже!
  • ворчунья67 01.04.2021, 00:13
    Brager, в моей округе магазины забили на всё уже(((
  • ворчунья67 01.04.2021, 00:15
    filepark, европа тоже тупит видимо, ла? Нет же эпидемии! Бразилия по сколько смертей тоже гон?
  • Natali456 01.04.2021, 02:03
    Продлили, потому что данные по коронавирусу фиктивные.
  • cook78 01.04.2021, 06:22
    При настоящей епидемии первое правило не сеять паники! При короновысере только и делается, что нагнетается паника, страх...
  • ivana270555 Ольга 01.04.2021, 06:24
    Питкин, да 2 тысячи для 65 + уже год прошёл
  • ivana270555 Ольга 01.04.2021, 06:26
    @Питкин, да 2 тысячи для 65 + уже год прошёл orzi, работают после вакцинации
  • хадархааччы Николай Борисов 01.04.2021, 07:16
    ЯСИА сообщает, что "С середины марта действует порядок, согласно которому в расчет, помимо тестов ПЦР, идет тестирование через ИФА и ИХА анализы. С завтрашнего дня информация будет даваться исходя из разных тестов", а мы в течение более 2-х месяцев не можем добиться тестирования через ИФА. В других регионах РФ уже делают прививки на дому пожилым людям, а наш Минздрав как? Слабо?!
  • zzmmllpp Никола 01.04.2021, 07:28
    Это Открытое Избовление от пожилых, как можно ненавидеть пенсионеров? В улусах кто занимается животновоством без выходных проходных все чувствуют бодренько,Лукашенковские дедушки бабушкин все живые и здоровые,сама Балавкина лежит на диване целыми днями
  • maksi_s 01.04.2021, 07:29
    АльфаВолк, средства выделенные ещё не реализовали и половину надо же ещё и по карманам распихать
  • daush 01.04.2021, 07:29
    сами позволяете попирать свои права. Какие претензии к слугам народа?
  • Мокк Светлана 01.04.2021, 07:38
    Да надоели уже, весна - людей не удержать.Устали от вашей пландемии.
  • Ятакой 01.04.2021, 07:56
    Хорошо, что продлили: все знакомые пожилые 65+, работающие в адекватных организациях, уже год сидят на больничном. И продлению рады. Ни один сидящий дома даже не заболел.
    А сильно "активные" и рвущиеся работать заболели почти все, многие тяжело
  • Sinan 01.04.2021, 07:56
    Объясните мне пожалуйста, если старикам эта зараза смертельно опасна, так как у них иммунитет слабый,то при вакцинации ведь вводят в организм эту же заразу,чтобы организм при сопротивлении выработал иммунитет к этой заразе(ковид19), а это точно,что стариковский слабый иммунитет будет сопротивляться,а не сдасться?
  • Burgess ➳☣ 01.04.2021, 08:20
    Sinan, в интернете полно информации.
  • vtlctcnhf Якутск 01.04.2021, 08:21
    Тут некоторые вообще ничего не читают и не вникают в суть карантина для 65+.

    Кто получил полную вакцинацию. через 21 дней после получения второго компонента. если появились антитела вышли ина работу.

    Кто переболел Ковид19 из контингента 65+ , если у них образовались антитела, то тоже вышли на работу.

    Остальные, кто не получил вакцинацию, у кого противопоказания, у кого нет антител. то продолжают сидеть на карантине. Это касается людей с хроническими заболеваниями.
    И всем этим работающим людям, и кто на карантине по медицинским показаниям Правительство РФ через ФСС по указу Главы РС(Я) по больничному листу оплачивают среднюю зарплату.

    Я вот тоже из этих 65+, переболела, образовались хорошие антитела и после углубленного медосмотра вышла на работу.
    А так в моем случае 7,5 месяцев сидела на больничном и получала среднюю зарплату. Некоторые из 65+ и больные сидят на больничном с апреля 2020 г .

    Это же ваши дедушки и бабушки . Почему то опять люди недовольны.
    Я очень благодарна Правительству РФ.
  • derry 01.04.2021, 08:23
    молодежь больше болеет и таскает, какой толк
  • Jhurui 01.04.2021, 08:58
    выборы проши ша этот ваш ОРВИ будет Ковидом.
  • инкогнито3003 inkognito 01.04.2021, 09:24
    Brager, И маску продают главное :DDDDDDDDDDD
  • инкогнито3003 inkognito 01.04.2021, 09:25
    daush, вот именно, выберут едро, а потом жалуются
  • kkkaaaiii 01.04.2021, 09:49
    Совсем замордовали, живьём в гроб загоняют. Между тем старые люди очень нуждаются в общении со своими сверстниками.
  • Дьарбайдии 01.04.2021, 10:02
    Жалко бабушку на фото, одиноко сидит, не встретить внуков ни детей, жесть, тюрьма без решеток.
  • Vov19 Владимир 01.04.2021, 10:15
    Оперштаб РС работает профессионально. Выполняем рекомендации и сохраняем здоровье свое и других.
  • Levha Ксения 01.04.2021, 11:13
    Это шутка такая.....
  • rubus14 01.04.2021, 13:41
    blinklinton, эти 2 тысячи погоду что ли сделают. Какие стали меркантильные
  • filepark 01.04.2021, 13:46
    ворчунья67, конечно гон. Бразилия с Европой далеко и, нагнетая истерию решают свои задачи. А вот Якутск рядом, не вижу горы трупов.
    Может у нас болезнь другая или медицина на высшем уровне?! А может быть замалчивают?

    Странное дело, все говорят о смерти от каронавируса или с каронавирусом. Где же статистика увеличения смертности 20-го года по сравнению с 19-м. Прошел год!
    А вот она: Всего в России в 19-м году умерло 320947, в 20-м 320947!
  • filepark 01.04.2021, 13:47
    А вот она: Всего в России в 19-м году умерло 320947, в 20-м 307254!
    Динамика отрицательная! МОР!
  • ворчунья67 01.04.2021, 16:33
    filepark, бред! Уже поздно! с вами всё!(((
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}