«От моего мужа решили избавиться таким грязным способом». Супруга Максима Местникова — об обвинении педагога в педофилии

«От моего мужа решили избавиться таким грязным способом». Супруга Максима Местникова — об обвинении педагога в педофилии

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась Саргылана Местникова — жена руководителя военно-патриотического кружка «Патриот» Максима Местникова, которого подозревают в насилии над школьницами. Она рассказала о своем видении произошедших событий.

Максим Местников был оставлен родителями и рос в детском доме в селе Хаптагай Мегино-Кангаласского улуса. В школу был направлен в Якутск, где до восьмого класса учился в школе-интернате №28 в 17 квартале.

— Он что-либо знает о своих родителях?

— В свидетельстве о рождении указана мать. Мы искали ее, но не смогли найти.

— То есть он никогда не видел своих родителей?

— Никогда. Каких-либо дядь, теть у него тоже нет — в общем, ни единого родственника.

Наверняка сразу возникает вопрос: как мальчик из детдома смог выбиться в люди...

В детстве Максим, играя во дворе в 17 квартале, познакомился с девочками из семьи Атласовых, они пригласили его в семью, к себе домой. С тех пор Светлана Даниловна и Семен Владимирович заменили ему родителей. Будучи в детском доме, занимался в секции бокса. К его счастью, тренером был человек с большой буквы — Евгений Михайлович Фомин, он его тоже всячески поддерживал и по-отечески заботился. 

В интернате в его жизни появилась семья Габышевых — известная династия деятелей культуры и искусства. Альбина Львовна вела в детдоме кружок. Она была удивлена, что мальчик задавался глубокими вопросами о жизни, и они много беседовали.

До девятого класса Максим учился в школе-интернате, сами понимаете, какая там база. Несмотря на это, он решил попробовать поступить в РФМШ (Республиканская физико-математическая школа — от ред.), куда шел набор с 9 класса. Николай Дмитриевич Семенов, директор школы, увидел в нем большой потенциал и огромное желание учиться. Он взял на себя ответственность за ребенка из детдома с условием, что Максим подготовится, освоит школьную базу за один месяц. Представляете, какие неравнодушные люди попадались ему на пути? В итоге РФМШ он окончил с пятерками и одной тройкой — по русскому языку.

И вот так в течение его детства ему встречались такие люди, которые протягивали ему руку помощи и указывали правильный путь.

— Кажется, можно назвать его удачливым в этом плане?

— Да. Поэтому я хочу призвать людей: надо быть внимательными, ведь рядом с вами может проходить ребенок, который нуждается в помощи. Способность заметить это, протянуть ему руку помощи — это очень важно для маленького человека.

— Как он начинал свой трудовой путь?

— Еще в студенчестве Максим организовал бригаду по поддержке молодых семей, они, молодые отцы семейств, разгружали баржи, перерабатывали картофель на складах. За это им давали талоны, на которые они получали продукты. Затем с другими активистами создал организацию «Эдэр саас» — тоже для помощи студентам.

За время студенчества показал себя как настоящий лидер, активно защищающий интересы студентов, поэтому был избран председателем студенческого профкома. Максим помог очень многим студентам — малообеспеченным, многодетным. В те тяжелые 90-е годы он внедрил программу ежемесячного бесплатного обеспечения продуктами семейных, малообеспеченных студентов.

В 1995 году он выдвинулся в депутаты от Сайсаркого избирательного округа, куда входил тогда студгородок. Студенты избирали его три раза подряд, он работал в комитете по защите прав семьи и детства. После депутатства работал в Фонде будущих поколений.

— Он ведь мог дальше идти по карьерной лестнице. Почему ушел с госслужбы в гораздо менее оплачиваемую сферу?

— Ему несколько раз предлагали работу в экономическом секторе, в министерстве, но он отказывался всякий раз. Говорил, что далек от этого, ему все это неинтересно. Говорил: лучше оказывать реальную помощь нуждающимся людям, на чьи проблемы порой в министерствах закрывают глаза.

— Когда вы познакомились? Как создали семью?

— Мы одноклассники — учились вместе в РФМШ. После школы он поступил на ИТФ, я — на физфак. Поженились в 1988 году. У нас две дочери: младшая учится в Санкт-Петербурге в магистратуре, у старшей своя семья — от нее у нас двое внуков. Максим — любящий заботливый отец и дед.

Пошел 33-й год, как мы в браке. Абсолютно все свободное время мы проводим вместе, никогда не отдыхали врозь, мы всегда вместе, общие друзья еще со школы. Одно из любимых занятий — отдых на природе. Летом можем уехать на неделю на острова, иногда берем детей-школьников, посещающих кружки Максима, они очень любят ездить с нами, постоянно просятся. Максим прекрасно понимает, что каждому ребенку, который растет в трудных условиях, нужна поддержка.

— Вырисовывается портрет крайне положительного человека.

— Следователь тоже спрашивал у меня: неужели он такой хороший? Да, вот такой он хороший. Возможно, нет больше таких людей. Мне посчастливилось, что у меня такой прекрасный муж — любящий, заботливый, внимательный человек. Я всегда жила как у Христа за пазухой: он огородил меня от всех внешних проблем, все брал на себя.

— Что в итоге произошло, как вы считаете?

— В начале 2000-х годов Максим создал школьное движение «Патриот» и пытался внедрить его на республиканском уровне. Он стучался во все инстанции, потом несколько раз обращался в управление образования города, но нигде не встретил поддержки. Тогда Максим самостоятельно пошел с ним по школам.

Дело в том, что управление образования города поддерживает своих людей с похожими на «Патриот» проектами. Идет борьба за финансирование, поэтому Максима пытаются заткнуть. В Мархинской и СОШ №30 у него из-за этого были конфликты с администрацией. Даже были угрозы: «Не хочешь уходить по-хорошему — уйдешь по-плохому». Я тогда пропустила это мимо ушей, а нужно было обеспокоиться. Это было весной-летом прошлого года.

— То есть вы считаете, что его убрали таким образом?

— Да. 3 марта было прекращено то дело по СОШ №30. В пятницу, 12 марта, стало известно, что поступило заявление уже от девочки из Мархинской школы. 15 марта, в понедельник, он пошел на работу, и оттуда его забрала полиция. Я его больше не видела.

— Прокомментируйте события в 30-й школе (Местников был уволен из школы за то, что трогал школьниц, позже Верховный суд восстановил его в должности — от ред.). 

— Сначала Максима обвинили в рукоприкладстве: якобы в пьяном виде он пришел в школу и избил ребенка. Заявление исходило от родителей одного школьника. Позже выяснилось, что все это неправда: дети, которые присутствовали там, сказали, что такого не было, и родители вынуждены были забрать свое заявление.

— Каковы мотивы этих родителей?

— Давление со стороны администрации школы. Потом было уже известное обвинение от девочек, которые сказали, что он их трогал. 

— То есть, по-вашему, его хотели убрать и из Мархинской, и из 30-й школы?

— Да. Он был неугодным и в этих школах, и в управлении образования. В обеих школах — новые директора, там свои проблемы, это не очень благополучные школы. В 30-й школе коллектив разделен на два лагеря: есть преподаватели, которые возмущены действиями директора и сами на него жаловались. 

— Почему тогда он не работал в более благополучных школах?

— Он ведь рос в детдоме, брошенный родителями, и как никто другой знает, как таким детям важна и нужна поддержка. Кружок «Патриот» посещает много детей из неблагополучных семей, родители ими не занимаются. И он стремится поддерживать таких детей. 

Например, он рассказывал, что есть один очень проблемный мальчик: постоянно срывал уроки, всех обижал, оскорблял, в том числе и учителей. Я говорю Максиму: зачем ты возишься с ним, зачем он тебе? А он отвечает: представь, этот мальчик один на этом белом свете, его никто не любит, не ждет, у него нет родителей, его воспитывает бабушка, но и ей он тоже не нужен. «И если из 100 процентов есть хотя бы один процент, что он изменится, вырастет хорошим человеком, то нельзя это упускать. Я стараюсь до него достучаться. Да, он сложный  ребенок. А почему он такой? Потому что его никто не любит», — говорил он. 

Я не раз говорила ему: ты же там много денег не заработаешь, бизнесом давай займемся. А он отвечал снова и снова: «Просто зарабатывание денег — это не для меня». У него должна быть миссия. И я понимала все его стремления души и поддерживала его во всем.

— В общем, вы отрицаете все обвинения?

— Я на сто процентов уверена, что это сговор лиц. Просто «попросив», его не уберешь. Когда у человека своя истина, миссия, его сложно остановить. Когда он уверен в том, что делает — он никогда не свернет с пути.

— У вас никогда не возникало и доли сомнения в муже?

— Я живу с человеком 33 года. Я даже мысли его читаю: он очень открытый, по его лицу сразу видно, какое у него настроение, что он хочет сказать. Он не умеет скрывать свои эмоции. Просто все это легкий способ убрать неугодных людей. А отмыться потом очень сложно.  

— Вы не встречались с девочками либо с родителями?

— Максим изначально сказал: «Зачем? Я ничего не делал, почему я должен просить их о чем-то?»

— Что вы собираетесь делать дальше?

— Я не буду сидеть и ждать, когда моего мужа посадят. Я буду бороться за него до конца.

 

 

Фото: instagram.com/pravda_maksima/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
252
Сообщите нам
Лучший комментарий
Elfiiskaya
так представили СМИ будто изнасиловал, а тут просто было касание, то мы почти все можем попасть в "педофилы". Конечно возможно и есть что-то, но освещать на всю Республику без суда считаю не правильно.
Комментарии 267
  • Хабержеежжида Нас не зовут 30.03.2021, 10:05
    Как "психолог" скажу, это расстройство и оно не лечится...
  • Alexeyb5 30.03.2021, 10:06
    Так я и знал, когда в деле замешена политика, такое часто происходит.
  • Дьарбайдии 30.03.2021, 10:08
    Суоч со5отох тулаайа5ы соруйан буллахтара дии, мэhэйдиэ диэн мас хайынан, мин ити уолу билбэппин, ол гынан баран общественник курдук ейдиибин, студент ыччаты салайбыта СГУга.
  • Elfiiskaya 30.03.2021, 10:08
    так представили СМИ будто изнасиловал, а тут просто было касание, то мы почти все можем попасть в "педофилы". Конечно возможно и есть что-то, но освещать на всю Республику без суда считаю не правильно.
  • 728882 30.03.2021, 10:10
    Ваша позиция более чем разумна, отрицать вину, но тем не менее Чикатило тоже был примерным семьянином, а вы не думали о ом, а что если это все таки правда?
  • Прибедняется
  • GT_ 30.03.2021, 10:12
    Как то в 90-х , пересекались в подъезде одной ветреной особы
  • woda888 30.03.2021, 10:12
    Нет дыма без огня...
  • RS1616 30.03.2021, 10:13
    Я тоже не верю что он педафил.
  • Xarza17 Xarza 30.03.2021, 10:13
    Дыма без огня не бывает. Есть много способов убрать неугодного сотрудника. Абсолютно безопасных. Но выбрали именно такой метод за который запросто можно статью о клевете получить.
  • iar 30.03.2021, 10:14
    Свободу Местникову!
  • добро20 Добро 30.03.2021, 10:14
    Да обвинение серьезные... представляю какого им всем щас...
  • Наставар Харахараева 30.03.2021, 10:16
    Жена очень правильную позицию приняла -защищать до конца мужа. С ее стороны это поддержка любимого человека с которым прожили 33 года. Жену жаль, конечно.Но я не думаю, что люди способны обвинить в таких непристойных действиях только из-за того, что им не нравится человек. Это же страшные обвинения!! Пусть разбираются компетентные органы.
  • boruh 30.03.2021, 10:17
    Чёрт поймёшь. Две диаметрально разные характеристики одного человека.
  • Denakor Мастер 30.03.2021, 10:17
    Полностью чистых и хороших людей нет, у всех есть грешок. Идеальных не существует.если так обвиняют его значит есть повод
  • jokermanykt 30.03.2021, 10:19
    Дыма без огня не бывает ...
  • v445 30.03.2021, 10:19
    Без весомых доказательств его бы не закрыли.
  • VaioK 30.03.2021, 10:19
    Elfiiskaya, слишком много раз коснулся и не одну девочку
  • serverkrut 30.03.2021, 10:19
    Пусть следствие разбирается, чего языками молоть.
  • Carpov Виктор 30.03.2021, 10:20
    Много мнений но если лично человека не знаеш выводы делать тяжело, прокурора так же оклеветали якобы хотел изнасиловать, а как было на самом деле неизвестно. Лжесвидетельство очень тяжкий грех.
  • mogoy Илья Громов 30.03.2021, 10:20
    Я изначально не верю в эту ситуевину. Местников мой сосед. И хороший знакомый моей жены со студенчества. Активисты.
  • Orexovo Орехово 30.03.2021, 10:20
    Человека тянуло к детям , либидо не давало покоя . Не зря создал "патриот" для детей из неблагополучных детей зная , что при сексуальном домогательстве ребенку некому будет обратится , да и психологически он влиял на ребенка как отец , этим и пользовался . Все маньяки и практически все педофилы хорошие и примерные семьянины . Однозначно разобраться и если потвердится педофилия , то судить по всей строгости российского законодательства .
  • Палица 30.03.2021, 10:21
    Представляю как ей сейчас тяжело, она отстаивает честь своей семьи, надеюсь следствие разберётся!
  • СТАРТ-Нам 30.03.2021, 10:21
    обычно все маньяки отличные семьянины и внешне успешны и порядочные люди
  • Yktnebot Nebot 30.03.2021, 10:22
    Надо смотреть историю посещений сайтов на всех устройств
  • Imfine 30.03.2021, 10:24
    Где правда решит суд.
    Но жены частенько защищают мужей- педофилов. Даже тех, кто насилует их же собственных детей.
  • Sid_Vicious 30.03.2021, 10:24
    Странно то что сразу ФИО, фото и место работы на всеобщее обозрение выставили. Даже без доказательств. Других обычно скрывают же.
  • Rim05 30.03.2021, 10:24
    Родители неизвестны - непонятна какая кровь намешана. Видно, что отец (видимо), не местный.
  • Ayaal16
    Айаал
    30.03.2021, 10:25
    Походу жена правду говорит! Человек не виновен!
  • iDalfour 30.03.2021, 10:25
    какой смысл врать детям? чтоб их школу не профинансировали?
  • same_person 30.03.2021, 10:26
    Ещё раз убеждаюсь, что манипулировать мнением общества так легко, через СМИ). Яктшники этим очень хорошо пользуются, главное, как преподнести новости под нужным ракурсом. Помните, в прошлый раз все "орали" тут, чтоб посадили, а лучше казнили этого человека. А сейчас, диаметрально противоположное мнение). Нужно дистанцироваться от эмоций и провести расследование, отталкиваясь от фактов, а не от домыслов, ярлыков и предубеждений
  • Kunnuk 30.03.2021, 10:26
    Читаю и плачу..
    до чего же люди звери
  • LessYkt 30.03.2021, 10:29
    Elfiiskaya, Ну не просто касание было наверно, раз завели уголовное дело.
  • АльфаВолк 30.03.2021, 10:29
    Очень сильное обвинение. Надеюсь все прояснится.
  • LessYkt 30.03.2021, 10:30
    Айаал, Жены всегда будут защищать своих любимых мужей, особенно после стольких лет совместного прожития. Ничего удивительного.
  • Avenger88 30.03.2021, 10:32
    как показала современная история по всему миру, многие маньяки примерные семьянины, ничем не отличаются от других людей, делают все скрытно
  • Вольфганг 30.03.2021, 10:32
    В любом случае жену оч жалко
  • ведро 30.03.2021, 10:35
    Очень интересно, что все время работал, несмотря на конфликты с руководством школы с детьми! Другие бы сразу ушели! Зарплата маленькая! Конфликты с родителями! С руководством! Какая мотивация? Баллотировался в свое время и в Президенты и в Госдуму, и в Ил Тумэн не раз,но не хотел работать во властных структурах! Все время тяготел к детям! Опасно однако
  • kimbiler 30.03.2021, 10:36
    у каждого человека свои чертики внутри. Но тут ситуация тоже не понятная, понятно только то что половой связи точно не было. А трогал или не трогал каждый может трактовать по своему...надеюсь суд разберется адекватно. в нынешнее время реально вопрос педофилии очень опасен.

    Мужчинам опасно например даже подойди к плачущему ребенку, а вдруг обвинят в педофилии?
  • LessYkt 30.03.2021, 10:36
    Палица, Желаем, Саргылане Местниковой терпения, веры и силы духа. Понять ее можно. А во всем остальном разберется следствие.
  • polkan Polkan 30.03.2021, 10:37
    v445, за пластиковый стаканчик сажают. куда уж весомее
  • Valerii.1976 30.03.2021, 10:37
    У нас в России стало в порядке вещей устранять неугомонных всякими грязными придуманными делами. Примеров очень много, только в Якутске уже несколько: шаман Габышев, Авксентьева, Владимир Федоров, дело в отношении УТУМ+, Афанасий Максимов, Александр Уаров и т.д.
  • Dorogazhizni42 30.03.2021, 10:37
    Меня в школе трогала ща руку учительница русского языка, показывая как надо правильно держать ручку,чтоб почерк улучшить....значит она педофилка? Я так не считал и не считаю!!! Да чтож такое! Что за время такое!
    От Учителя физкультуры 3-4 раза по башке получал,потому что забыл спортивку дома,и один раз на три буквы послал, сейчас бы за рукоприкладство бы его обвинили, а я думаю Учитель правильно сделал, после я перед ним выпендриваться перестал!
  • Арарат 30.03.2021, 10:38
    Xarza17, так это самый верный способ, тем более работа с детьми. Дело можно замутить или с избиением или педофилией. Что он там может украсть? Пошли самым верным и проверенным. Если не убрать, то можно так измарать человека, что всю жизь не отмоется.
  • And_ 30.03.2021, 10:39
    Xarza17, Это, как раз, "самый безопасный", простой и эффективный. НИКТО не обвинит ни девочек, ни их родителей в клевете и НИЧЕГО им не буде. Может, только Суд высший и то, неизвестно когда(. Таковы наши "законы". Выяснится, к примеру, что девочек просто, "страховали" или "массировали" (пример условный!); следователь скажет "ай-яй-яй! Ты зачем, девочка, на человека наклеветала?" А та в ответ: "Ну я же не знала, что он не хотел "ничего такого", я думала он "домогается"! Вон, мама, мне то же самое говорила, что трогают только извращенцы и в инстаграме" и т.п. И что ей, думаете будет? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО! А родителям? А что родители?: "Мне доченька сказала, что преподаватель ее трогал там то и там то, я же не знала, что он не извращенец, а только выполнял свои обязанности - мне доченька сказала, а я ей верю!" и далее, "по тексту". Какой то шанс еще есть по ст 132, так как это уже "насильственные действия" и их еще надо доказать. Но вот, беда, у нас никто и ничего не доказывает, а тупо, обвиняют и сажают. Так что вот так... Ели не докажут "умысел" на очернение со стороны руководства отмыться там будет очень сложно. И надо признать, что в текущих условиях подобные "грязные" способы избавиться от любого неугодного мужчины работающего с детьми - самые надежные и да, абсолютно "безопасные" для заявителя. Даже, если восстановят "осадочек то останется" - все равно уйдет, чего и надо было.
    Надеюсь, следствие, несмотря ни на что, отработает профессионально.
  • Сэксей 30.03.2021, 10:40
    Следаки сливают материалы по делу до суда и прибегают к общественному резонансу , когда нет или совсем не хватает прямых улик , доказательная база очень слабая. По этой статье достаточно заявление "потерпевшей" стороны и всё.
  • Меркиты 30.03.2021, 10:41
    Я лично знал Максима как порядочного человека, никогда не поверю, что он способен на развратные действия.
  • Ну раз на то пошло просим возбудить дело в отношении борца охлопкова, он ведь тоже трогал, даже эпителии нашли
  • Нелогичная 30.03.2021, 10:41
    Она со школы с ним, жена-сестра. А тараканчики то у него. Конечно, она будет защищать. Не будет же говорить что он маньяк
  • Tlkn001 спутниковый интернет 30.03.2021, 10:42
    Его прошлое и педофилия где тут логика ?
    вообще причем тут его автобиография
  • Rumplestiltskin 30.03.2021, 10:42
    mogoy, по вашей логике, если он ваш сосед и хороший знакомый, то он не может быть плохим человеком? Ха! Темными делишками то он вне дома занимался, в дом такое не тащат.
  • Valerii.1976 30.03.2021, 10:42
    Жене, детям и близким желаю терпения, крепитесь. Боритесь за справедливость.
  • Лиджя 30.03.2021, 10:42
    грязные методы пришедших к власти людишек, ничего святого
  • Tlkn001 спутниковый интернет 30.03.2021, 10:43
    Чикатилу вспомните, тот еще паинка был... тоже по его биографии не скажешь что он маньяк
  • Лиджя 30.03.2021, 10:45
    вот именно эпителий борца Охлопкова-молодого человека с бушующими гормонами в нетрезвом состоянии нашли у ребенка и его никто не арестовал, а тут кто то сказал что якобы может быть а может и не быть трогал так сразу арестовали пожилого человека, повторюсь грязные методы властьимущих
  • saved_dpt 30.03.2021, 10:45
    Анатолий Сливко тоже начинал с создания патриотического кружка "Чергид". Итог 7 жертв. Педофилы любят прикрываться высокими идеями. Тут не все так однобоко.
  • яс.а.а 30.03.2021, 10:45
    Жена конечно симпатичная, но уже старая. Все знают, как стариков на молодых тянет, даже поговорка есть - седина в бороду, бес в ребро. Тут один защищальщик педофилов на комузе писал, что 13летние девочки уже половозрелые, что его тоже тянет на секс с молодыми, так как человек тоже животное и с животными инстинктами.
  • Байбал88
    Байбал
    30.03.2021, 10:46
    Обычно такие правильные и бывают маньяками и извращенцами.Ведь они глубоко прячут это.Не пьют и особо не дружат.Примерные семьянины.Ведь если хотели убрать то этот метод опасный и слишком много людей должны были сговориться.Это я как диванный психолог пишу если что
  • Щасвирнус 30.03.2021, 10:46
    Пусть разбираются, пока ничего не ясно. Все может быть и так и так. Но полюбак СМИ подставили родных этого подозреваемого. Он только следствие проходит а на всей его семье печать положили ПИСАКИ ПРОКЛЯТЫЕ! Даже если этот чел виновен то пусть он отвечает а не родные. Ща всех детей и родных его наверное как чумных обходят. Писаки, на вас вся вина ложится если эти люди пострадают. Подозреваемый то отдельное дело.
  • ькмт 30.03.2021, 10:46
    Чикатило по меркам советских женщин был идеальным мужчиной: не пил, не курил, не гулял, не скандалил, но это просто факт из истории...
  • ькмт 30.03.2021, 10:47
    так оклеветать человека - думаю не возможно...
    могли бы найти другие статьи уйти его со школы...
  • And_ 30.03.2021, 10:48
    Виктория‒Суварова, По мнению наших законов и следователей это: "Вы не понимаете! Там же совсем другое!")
    Грустно за такое лицемерие, конечно. И страшно
    ЗЫ Хорошо бы тогда, до кучи, проверить и мотивы одного очень высокопоставленного руководителя, который прилюдно поцеловал мальчика в животик - "мало ли что"? А что? Ну маразм так маразм!, чё стесняться то?!
  • nikonnn 30.03.2021, 10:48
    Если даже придерживал, касался, что за это садить на 5 лет ? Знаю максима с 80-х ровный чел, плохого никому не сделал.
  • Ayaal16
    Айаал
    30.03.2021, 10:49
    LessYkt, я почему то верю ей. Так как нынешняя политика грязна и коварна! Лучших таким образом и убирают! Поэтому и ничего не меняется, в лучшую сторону!
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 10:50
    Всех педофилов жены, родственники выгораживают, даже если потерпевшая их дочь, племянница, внучка.
    Это редкий случай когда мать на стороне дочери, от шока конечно сами звонят в полицию когда дочь ей рассказывает, но потом поняв, что она останется без мужика, если его упекут, то начинается утро в деревне.
    Если заглянете в материалы уголовного дела, то обнаружите, что зачастую законные представители несовершеннолетних потерпевших это отдел опеки, если представитель отдела опеки, это значит мать встала на защиту педофила и пошла против дочери и ее отстранили
  • econa88 30.03.2021, 10:51
    Знаю семью Местниковых с детства, в школе дружила с их старшей дочерью, семья действительно очень положительная. Когда прочитала новости не поверила и не верю до сих пор, думаю здесь имеется наговор на человека. Держитесь, терпения вам и силы духа!
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 10:51
    Это называется женская мизогиния, когда женщина ненавидит женщин
  • Брюзга 30.03.2021, 10:52
    ЧЕРГИД
  • Wayne Артем 1 30.03.2021, 10:54
    после всяких таких новостей детям даже помогать не хочется. не дай бог кому-нибудь захочешь помочь: посадишь зимой на морозе в машину - обвинят сразу, купишь мороженку ребенку - обвинят, не дай бог коснешься или посмотришь не так - опять обвинят. сейчас проще вообще никак не реагировать на детей. себе дороже. пусть родители о них думают.
  • яс.а.а 30.03.2021, 10:56
    яс.а.а, кстати, этот защищальщик еще себя психологом, работающим с детьми и подростками, записал. Так что, родители, будьте начеку, логин был Алекс, (уверял, что он сидит на якт не анонимно, типа, и к фейсбуку он привязан) не водите детей к таким "психологам"
  • Homurduos Иван Иванов 30.03.2021, 10:56
    Не спешите обвинить человека. Следствие разберётся.
  • 168.168 30.03.2021, 10:56
    Denakor, если вам человек мешает? Это не повод его убрать, тем более если у вас будет такая возможность?
  • ырбас 30.03.2021, 10:57
    Ну и пусть пишет встречное заявление на сговор.
  • nikonnn 30.03.2021, 10:57
    Если вспомнить в школе в начале 80-х, учитель физики одного мелом кинул попал в лоб, учитель рисования линейкой бил, так сильно хотел научить рисовать детей. Учительница литературы за волосы на висках дергала тем кто не слушался, учителя физкультуры поддерживали девченок, хлопали по плечу, даже обнимали за победу на соревнованиях. У нас и в мыслях не было жаловаться кому-то. Пусть по окончании расследования, если не виноват принесут извинения.
  • не_Бывалый 30.03.2021, 10:58
    У нас камеры на каждом углу ,спец службы имеют доступ к переписке.Неужели нельзя обезопасить детей, в каждом классе,спортзале школ поставить 2-3 онлайн камеры и записывать происходящее?Хрен ведь разберешь.С одной стороны Местников не похож на идиота,что бы "трогать" девочек,с другой стороны дети сейчас какие пошли,ради хайпа в соцсетях могут такого напридумывать,что препода посадят и заклеймят проклятиями. С третьей стороны,а может он действительно с какими-то отклонениями?После такого ушата грязи с увольнением, продолжать работать с детьми?Как-то не логично и подозрительно.
  • Kori_Night 30.03.2021, 10:58
    В первый раз когда прочитала новость о нем, сразу подумала, что это подстава. Хоть и не знаю этого человека, поняла, что он не такой. В наше время мужчина учитель ассоциируется с педофилом. Учителей сажают за педофилию только потому что разыгралась фантазия и подростков или подставляют из за обиды на двойку.
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 11:01
    Kori_Night, положа руку на сердце, вы могли бы отдать свою маленькую дочь в кружок этого мужика? Кружок патриотический, и скорее всего с походами в лес. Думаю что нет))) как и все защитники.
    Я бы не отдала своего ребёнка не то что в кружок, даже в школу где он работает
  • 30.03.2021, 11:01
    v445, статья серьезная поэтому сразу закрыли. Надеюсь прояснится все. Жене и родным Максима Ивановича терпения! Знаю его с 2000, действительно неравнодушный к беде и несчастьям других человек
  • яс.а.а 30.03.2021, 11:03
    Kori_Night, он не учитель, оценки не ставит. Как не поймете-то. Он руководитель военно-патриотического кружка. Еще раз повторю, ОН ОЦЕНКИ НЕ СТАВИЛ, к УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ никаким боком не подходил
  • 30.03.2021, 11:04
    Kori_Night, нноо есть такое. даже своих бывших мужей могут подвести под это дело. тем более если материальные стороны квартира з/у и др
  • pomaLLIka 30.03.2021, 11:06
    человека только подозревают, то есть идет следствие и сразу же вышло 2 статьи, что это если не планомерное уничтожение человека????
    к тому же в статьях кидались обвинениями, а ничего что еще не судили человека и не посадили, а как же презумпция невиновности?
  • Student1999 30.03.2021, 11:07
    Супруга молодец! Не бросила в трудную минуту, хотя это удар для нее впервую очередь!
  • Rainboway Сергей 30.03.2021, 11:07
    Следствие закроет дело. Скажут девочки наврали.
    В якутске вообще цветет преступность которую никто не расследует не хотя выносить сор из избы.
    Вот синских девочек тоже по этим причинам долго не сообщали.
  • fseugine 30.03.2021, 11:08
    Надо бы вам прочитать комментарии жен известных маньяков:
    1 Феодосия (Евдокия) Чикатило - жена Андрея Чикатило, 33 года совместной жизни, не подозревала по ее словам
    2 Людмила Сливко - жена Анатолия Сливко, тоже не верила до последнего
    3 Елена Попкова - жена Михаила Попкова, 30 лет совместного брака, тоже не подозревала

    в общем все они семьянины, есть дети, относились к своей семье очень хорошо, особенно 3

    Так, что возможно все, надеюсь вынесут справедливый приговор и докажут виновен или нет
  • tv 30.03.2021, 11:08
    Процесс салемских ведьм. Там приговорили и убили несколько человек.
    А зачинщицами были дети, девочки- подростки.
    Толпа посчитала, что дети не могут врать.
  • манагер2021 манагер 30.03.2021, 11:09
    Знаю данного человека как доброго отзывчивого человека, все клевета, сейчас и не так народ убирают, а вы тут говорите жестоко...жестоко когда в упор на улице. НЕ ВЕРЮ!!!! Сейчас легко перейти дорожку кому нибудь и поплатится за это, мораль, справедливость, честь в наше время не просто забыты, они похоронены под плинтусом СССР.
  • GRISVOLD 30.03.2021, 11:09
    Мы 2 года назад поднимались на чочур мыран, наверху был Максим с ребятами, мы сразу поняли что это кружок, Максима нельзя не заметить, хорошо что он хоть как то пытается помогать детям из неблагополучных семей, давно было известно что он работает в проблемной школе. Кто нибудь другой хоть что нибудь делает такое?

    Потом один ребенок внизу оставил термос, видимо игрались, мы нашли, и не знали как найти того ребенка, пришлось через общего знакомого через профком ЯГУ искать Максима, он нас конечно не знает, зато мы его знаем. Через день мама ребенка с дочкой пришли забирать термос, поблагодарили!!

    СМИ в следующий раз думайте прежде чем писать на всю страну такую утку. У вас нет права очернять людей без следствия, после того как какой то бомж что то вам наплел.
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 11:11
    "Летом можем уехать на неделю на острова, иногда берем детей-школьников, посещающих кружки Максима"
    Даже на семейном отдыхе без детей не мог, ужас. Да ещё целую неделю.
    Неужели ее не насторожило
  • пахай пахай 30.03.2021, 11:11
    Педофилы это те люди, кто искренне любит детей)))
  • бомр-2 30.03.2021, 11:12
    Не школа а отдел ЦРУ по устранению неугодных?
    Что только не придумают чтоб педофил избежал наказания.
    Ещё и наглости хватает у жены пострадавших обвинить в клевете.
  • Kori_Night 30.03.2021, 11:12
    яс.а.а, я вообще в общем смысле говорю. Раз он работает с детьми, он - педагог.
  • rocky1681 30.03.2021, 11:13
    Поживем, увидим, суд во всем разберется. И все же, дети врать не будут.
  • САМОСБОР Жилец 30.03.2021, 11:15
    "Дело в том, что управление образования города поддерживает своих людей с похожими на «Патриот» проектами. Идет борьба за финансирование, поэтому Максима пытаются заткнуть."
    То есть эта женщина заявляет что управление образования города подговорило чуть ли не несколько десятков детей сказать что их лапали чтобы выбить финансирование для подставной своей организации???
    И кто же в управлении образования занимается решением таких вопросов, интересно знать?
    В наше время люди с этой своей "волной протеста" сбрендили настолько что готовы оправдать педофилов.
    Якутия и правда передовой регион. По шизоидам.
  • Kunnuk 30.03.2021, 11:16
    Таких учителей преподавателей в школах сейчас нет, всех вытравили, остался он, самый стойкий!
    Переходите в другую школу ближе к Центру, вам не дадут работать в этой Мархинской школе, только детей жалко.
    Сейчас учителя быстро отработают свой час и домой, без души и сердца. А Учитель должен любить детей.
  • яс.а.а 30.03.2021, 11:17
    Kori_Night, так все люди так и пишут, как вы, что из-за двоек оговорили девочки
  • Дед1967 Альберт 30.03.2021, 11:17
    LessYkt,
    девочка повредила ногу.
    Максим сделал массаж, в автобусе на обратном пути.
    Когда это было, летом...
    Вспомнили зимой...
  • не_Бывалый 30.03.2021, 11:17
    Не защищаю,не осуждаю Местникова. Это должен сделать суд. Но следствию нужно отчасти рассматривать вопрос шире. Супруга говорит,что от её мужа решили "Избавиться" таким грязным способом.
    Казалась бы кому нужно избавляться от какого-то там чувака,который занимается внеклассной работой? Но не всё так просто. Обратите внимание на название кружка "Патриот". Может в случае ликвидации преподавателя действительно перекроят канал финансирования ? Слышал,что подобный кружок в прошлом году закрыли(или поменяли препода) в 3-й школе..
    Может в закрытии кружков "Военно-патриотической направленности "действительно есть интерес каких-то тёмных игроков,для которых сломать человека раз плюнуть?
  • Пупсяра 30.03.2021, 11:18
    Правда что огромная часть в подписках на его аккаунте инстаграмм -малолетние девочки, в свою очередь они на него не подписаны, да и есть фотография с похода в 2020 году летом, про пандемию и изоляцию не пишите лучше, для него это не действовало в 2020 году
  • oda2015 30.03.2021, 11:20
    Поднастроено это дело. Мастеров сейчас развелось. И детей можно подговорить. Вот такая жизнь стала у нас.
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 11:20
    САМОСБОР, + управлению образования напиг не нужны такие проблемы как "педофилия в школе". Тем более они его сперва выгораживали и не сообщили в полицию, а просто уволили.

    Школе не нужны такие скандалы, ведь у директора и начальника УО могут головы полететь. Сейчас эту школу прокуратура выпотрошит.
    Так что очень маловероятно, что школа сама себе создала проблем
  • Рита. 30.03.2021, 11:20
    Дети и подростки бывают жестокими, они еще не осознают многих вещей и последствий, также могут фантазировать и сами поверить в это для достижения своей цели.
    За порогом своего дома в кругу своих друзей они могут быть совершенно другими, родители многого могут не знать о своих детях.
    С детьми и родителями должны поработать специалисты и выяснить правду, действительно учитель домогался детей или это фантазии, или сговор взрослых, а ребенок боится наказания, сказав правду?
    Нужно выяснить всё в деталях - пострадал Местников или дети?
  • Урицкий моисей урицкий 30.03.2021, 11:22
    Есть такой фильм "красивый плохой злой". Следствие разберется.
  • Sakha_enterprises A 30.03.2021, 11:22
    Не делай добра,не получишь зла!
  • 168.168 30.03.2021, 11:23
    Страшно жить в городе, где творится такой беспредел, а мы удивляемся почему ничего не меняется к лучшему (( политика-грязь. Хорошим людям там не место.
  • basilr Жерар Дипардье 30.03.2021, 11:23
    Не раз такие методы орд кгб применялись в отношении лиц во времена правления КПСС к неугодным или перечившим к линии партии лицам. Был бы человек или как говорили клиент а ствтья всегда найдется. Вот например Местникова просили по хорошему чтобы он убирался а он упертый не захотел и тогда его подставили, не понял человек пошел в другую школу так там конкретно его и оформили на под шубой. Так что сколько бы он хорошим не был, всеравно измазался. А если и после этого не поймет, то методов много... скажем нет им коца и края. Может он и не виноват но от него еще долго будет вонять дерьмом.
  • VaioK 30.03.2021, 11:24
    Alexeyb5, какая политика ???? Он не оппозиционер! А сельский Учитель который девочек лапает
  • Ardis 30.03.2021, 11:25
    Бедная жена, мне ее очень жалко. Вы поймите педофил это не значит плохой человек. Он может быть просто матерью Терезой и педофилом в одном лице. Вы не понимаете что это отклонение в психике и никак оно от личных качеств не зависит. Наоборот педофилы всегда стараются стать уважаемыми членами общества. Под прикрытием своего авторитета они творят что хотят, потому что верят не детям а им. Думаете откуда столько священников педофилов? Он может быть сам жертвой, возможно в детдоме его растлили и оттуда такие наклонности.
  • Север50 30.03.2021, 11:26
    @serverkrut, верно, про него уже забыли, зачем она вылезла.
  • Tuoxda 30.03.2021, 11:26
    Посмотрите криминальную Россию про Анатолия Сливко. Тот тоже был ,на виду, хорошим интелегентным человеком, создал пионер клуб, и там убивал, вешал детей. А теперь за любые преступления скажи, что в этом замешан полит мотив и все, ты святой. Когда вы думать то начнете, люди!?
  • KaSS157 т и 30.03.2021, 11:26
    неугодных всегда так грязно убирали - сволочи!
  • САМОСБОР Жилец 30.03.2021, 11:26
    Domik_88, наверно тогда из дп занимался кто то, лично от айса ))))))))
    яктшные додики и это готовы схавать
  • 168.168 30.03.2021, 11:27
    Domik_88, не побежали, потому что выгордили? Видимо Местников сам пошел в суд оспорить увольнение по аморалке, ведь это волчий билет! И по директорам этих школ не скажешь, что они особо блещут умом и дальновидностью, не говоря о том что они не обладают параметрами "директора", просто посадили "своих" людей.
  • 168.168 30.03.2021, 11:29
    Tuoxda, убивал и вешал детей- а тут касание, вы в своём уме?
  • UWW_70 30.03.2021, 11:31
    Неугодный в чем? Он деньгами распаряжается или что? На полиграф этих девочек и якт писал же, что было проникновение в автобусе это куда дели?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 30.03.2021, 11:31
    Айаал, а он и не такой уж и большой политик чтобы его убрать
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 11:31
    168.168 по закону школа обязана сразу по первому сигналу сообщать в полицию, а не самой проводить расследования.
    Скорее всего, прокуратура привлечёт их за бездействие
  • Luka83 Luka 30.03.2021, 11:32
    Чикатило тоже был с идеальной биографией. Идеальный муж и семьянин. Жена тоже была удивлена когда узнала. Он даже был в отряде дружины и помогал искать самого себя.
  • m85i 30.03.2021, 11:33
    рос в интернате. возможно был подвергнут сексуальному насилия, все складывается(
  • дедок_Мазай ded 30.03.2021, 11:33
    людей сбила с толку положительная биография и прочие мелочи. но если смотреть в целом то что остается? преподавателя кружка убирают разработав целый политический заговор? он не навальный и не фургал зачем кому то этим заниматся
  • Рита. 30.03.2021, 11:35
    Сколько пострадало учителей физкультуры мужчин, девочки подростки в них влюблялись даже в некрасивых и немолодых, какие только байки не сочиняли, и ревновали друг к другу, могли и мстить от неразделенной любви.
    В нашей школе была физрук женщина, большаая строгая, и никаких проблем :)
  • KaSS157 т и 30.03.2021, 11:36
    получается - мужчинам больше не место работать в школе!!! иначе педофилия???- ужас до чего общество сгнило и упало навзничь
  • kent37 иван 30.03.2021, 11:37
    А ведь посадят этого чистого и непорочного человека лет на 10-12, статью УК РФ никто не отменял. Педофилам место на нарах, хотя их там тоже не любят.
  • ВВ67 Даня 30.03.2021, 11:38
    Я почему то верю Местникову.таким способом просто и надолго можно убрать неудобного человека.даже великовозрастные дамы хайпят на этом
  • ведро 30.03.2021, 11:39
    Защитники подумайте, если в числе пострадавших детей оказались ваши дети,дети родственников,знакомых.....
  • UWW_70 30.03.2021, 11:40
    Виктория‒Суварова, эпителии это не сперма до таких лет дожила и тупишь. Охлопкова сразу все обвинили хотя детский гинеколог доказала, что девочка дественница,
  • gku_cfssoin 30.03.2021, 11:41
    Когда несколько лет назад особо активно начали муссировать эти пошлые темы в СМИ, один из моих родственников - учитель по ОБЖ, физкультуре и одновременно занимающий должность замдиректора школы - одномоментно отказался от преподавания физкультуры, потому что невозможно не прикоснуться к девочкам на физкультуре: хоть раз, но нужно помочь в чем-то. У него не было ни конфликтов, ни предвзятостей со стороны родителей. Но он очень опытный педагог и сразу же сказал - причину касания к детям можно извратить на "раз".
  • ser_prip Михаил Д. 30.03.2021, 11:42
    У каждого есть свои тайны которые не знает никто даже самые близкие люди, просто у кого то они тянут на уголовку а у кого то нет
  • яс.а.а 30.03.2021, 11:44
    Понимаете, тут какое дело. Жена пишет, что из-за финансовых распрей Местникова подвели нехорошие люди под суд. Ладно. Эти нехорошие люди подговорили девочек из разных школ и их родителей написать заявления. Вот тут многие,наверно, родители сидят, вы бы на такое согласились? Чтобы после вас и ваших детей таскали на следственные эксперименты, на очные ставки и т.д. Нормальные родители откажутся. Озолотите меня, ни за что не пойду на такое. Или все эти родители и их дети - это просто демоны в человечьем обличии. Если б хотели отстранить без шума и пыли, нашли бы за что, поверьте. Этот Местников со времен ягу карьерист, сколько его толкали наверх, город его плакатами не раз весь увешан был. Такие ради карьеры на все готовы, так что нашли бы за что устранить пенсионера от кружка какого-то
  • Птичка17 30.03.2021, 11:45
    Педофилия - тема сложная. Весь Ватикан кишит педофилами, если набрать инфу в инете. Очень много скандалов. Действительно много педофилов в интернатах и в разных детских учреждениях.
    Надо тщательно проверять.
  • Ролл777 30.03.2021, 11:53
    Мужчинам опасно например даже подойди к плачущему ребенку, а вдруг обвинят в педофилии? Тогда лучше оставить ребенка беде или как? Чтоб потом не было проблем. Лучше ни с кем не связываться. Зато спокойнее в душе.
  • tatyana243 30.03.2021, 11:54
    Непонятно, чем он так не угадил что в обоих школах его настолько невзлюбили что оклеветали в педофилии? И почему он не встретился с родителями, обычно невиновные люди обиженные пошли бы и постарались навести порядок, а тут странно что он не стал оспаривать доказывать и связываться вообще с родителями.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 30.03.2021, 11:57
    Раз жена на 100% уверенна в его невиновность,тогда точно виновен,маньяки они такие.
  • Alv1 30.03.2021, 11:58
    Нет слов. Общество погрязло в нынешних грязных разборках. Фантазия у людей безгранична. Страшные времена наступили. Не ковид ли причина всех расстройств...
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 30.03.2021, 12:01
    Мужчины зачастую так или иначе в своей жизни прикасались намеренно к молодым девочкам, девушкам, племянницам, даже к дочерям! И это не только единичные касания интимных мест ненароком, а развратные действия, со чспущенными штанами, с прямыми намёками, с насилтственными действиями. Знаю не по наслышке и по рассказам племянниц, подруг. Так что не надо тут строить из себя святых апостолов мужчины. А то ведь 80-90-е безнаказанные прошли. Могут и подробности и тмена всплыть! Очень не уважаю таких нелюдей подобных животному. Есть и хорошие не отрицаю, но мразей и придурков больше и они рядом с вашими детьми. Будьте бдительны мамы и бабушки.
  • rocky1681 30.03.2021, 12:02
    Конечно жена не верит, она будет защищать своего муженька, также , как любая мать защищает своего оступившегося ребенка. Но еще раз скажу , что девочки врать не будут. И это будет доказывать и решать суд. Можете минусовать, хоть тысячу раз. Зло должно быть наказано !
  • Lina1 30.03.2021, 12:02
    Сейчас подлое время настало, время неприязни, осуждения, зависти, разборок всяких, подлости, в общем тёмное время.
  • rocky1681 30.03.2021, 12:05
    tatyana243, значит есть грех, поэтому и молчит.
  • Наянка 30.03.2021, 12:07
    Он, конечно, страненнький.... Но вряд ли в его касаниях был сексуальный подтекст. У человека свои идеалы и принципы, он похож на пионервожатого в хорошем смысле слова. Дети для него друзья и товарищи. И в этих отношениях нет ничего пошлого и сексуального.
  • яс.а.а 30.03.2021, 12:07
    Большинство ведь родителей заявления не писали, просто жаловались администрации школы. Уволили и все выдохнули, успокоились, никто из них не захочет со следствием дело иметь, да по судам в качестве обвинителей и даже свидетелей быть. Так что следствие, скорее всего, закроют. Отстранят от работы с детьми? Думаю, вряд ли, еще извиняться будут, восстановят и он дальше будет работать в детских лагерях с детьми из неблагополучных семей. Нормальные-то родители уже не отдадут своих детей к нему
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 30.03.2021, 12:08
    Никого заранее не хотелось бы осуждать, но видит Бог, как тяжела тема для посторонних, а уж темболее шутить на тему педофилии никто бы не стал на всю Республику. Девочки и их родители не могут ни за какие деньги так ломать психику возможно и жизнь. Да и закон не позволит! Хотелось бы ошибиться и верить, что сирота из детдома не мог так поступить.
  • Chris_Gardner 30.03.2021, 12:10
    Так в нескольких местах же был скандал. В школе какой то, потом в клубе Патриот. Типа его везде пытаются подставить, очернить и одними и теми же обвинениями? Ну конечно.
  • Ломбардия Егор Федотов 30.03.2021, 12:11
    Следствие разберется !
  • Domik_88 Шш 30.03.2021, 12:12
    gku_cfssoin, не утрируй, у меня в школе были отличные преподаватели физкультурники, никто из них девочек не лапал. По крайней мере ко мне никто из них не прикасался.

    В вузе физкультура раздельная же, девушки отдельно от парней занимаются, девушек тренируют женщины, парней мужчины.
    В школе тоже можно так сделать
  • Dapkunayte2020 30.03.2021, 12:15
    Жена вскользь упомянула что его обвиняли в рукприкладстве но не доказали. Может он просто шлепал непослушных детей?
  • kent_19 30.03.2021, 12:15
    Чикатило был учителем, а ангарский маньяк был идеальным семьянином
  • Ardis 30.03.2021, 12:16
    Якт ну это разве журналистика? Идите возьмите интервью у жертв у следователя. Что за тупая стенограмма того кто что сказал. Умейте сделать работу журналиста а не сплетника.
  • Вешняя_вода 30.03.2021, 12:16
    Обвинения очень серьезные. Сразу вспомнила знаменитого и заслуженного учителя -маньяка Сливко, который, мучаясь угрызениями совести, мучал и убивал детей.
  • Bella555 30.03.2021, 12:19
    После того как у нас прошли выборы мэра, я не удивлюсь если это всё клевета.
    Готовы родную мать за деньги продать! Только всё никак понять не могут, что такие пакости бумерангом аукнутся!
  • Telyago 30.03.2021, 12:23
    "педоистерия" теперь и до Якутска докатилась. Вспомните как посадили на 8 лет тренера по обвинению в онанизме возле школьницы. Потом выяснилось, что девочка соврала, чтобы ее не отругали дома. Но судебное не отменили и человек до сих пор сидит. Таким образом, сейчас любого человека можно заклеймить и посадить, лишь подговорив на эту грязь "родителей-сутенеров" за Н-ую сумму.

    Лично я, считаю,что все сфабриковано, потому что недоказуемо, и скорей всего он сядет. Как человек он воспитал двух абсолютно адекватных детей, которые сейчас просто в шоке, что на их отца вылилось это гавнище.

    Вспомните как прошли недавние выборы, которые уже получили номинацию как самые грязные выборы десятилетия. Вспомните какую чушь, грязь и методы они применили в отношении оппозиции. Я не думаю, что должны остаться сомнения, что заинтересованные могут при желании очернить любого гражданина.

    Не стоит верить как стадо любой информации, которую нам предоставляют как достоверный факт.
  • яс.а.а 30.03.2021, 12:23
    И перестаньте его сравнивать с физруками и тренерами. В военно-патриотическом кружке сальто с кульбитами и поддержками делать не надо, как в гимнастике, да и в школе такие прыжки не требует, чтоб поддержка нужна была за грудь и живот
  • radioman 30.03.2021, 12:24
    А я писал тут, что рано пока судить о человеке... вот и результат! Следстиве покажет!
  • Лиджя 30.03.2021, 12:25
    fseugine, про Попкову то не надо сочинять! Они сожтельствовали и она приводила в дом мужчин пока муж был на дежурстве о чем он прекрасно знал и собственно это и стало спусковым моментом, когда она перестала все это скрывать, а он любил и все равно приходил домой, но при этом срывал всю свою злость и обиду на других женщинах
  • япокемон 30.03.2021, 12:27
    Еще наркотики не подкинули подсунули подбросили.так тож убирают неугодных
  • D63 30.03.2021, 12:28
    Я знаю Максима и не поверил всему этому. Не такой он человек.
  • D63 30.03.2021, 12:30
    Разве можно таким способом выживать человека. Просто это нелюди.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 30.03.2021, 12:33
    Пупсяра, точно, оказывается подписан на маленьких девочек, странно ведь!
  • таурен Таурен С 30.03.2021, 12:34
    Вспомнился датский фильм "Охота" с Маддсом Миккельсоном. Там совершенно невиновного мужчину воспитателя травят всем городком. Так что всякое может быть, нельзя сразу и слепо верить, нужны безукоснительные доказательства.
  • моссон 30.03.2021, 12:34
    Тогда все преподаватели, особенно физкультуры, борьбы тоже педофилы? Так запретите тогда учить так. Пусть все будет удаленно!
  • Баарды Н 30.03.2021, 12:35
    Постарел, чуть раньше выглядел вечно молодым. Знал его, не верится предъявленным обвинениям. Надеюсь, суд будет справедливым...
  • stanvslv 30.03.2021, 12:36
    «Одно из любимых занятий — отдых на природе. Летом можем уехать на неделю на острова, иногда берем детей-школьников, посещающих кружки Максима, они очень любят ездить с нами, постоянно просятся» - вот это странно. Скорее всего это тоже сироты или из неблагополучных семей. Сознательные родители бы детей не отпустили в отпуск с чужим мужчиной.
  • TAS 30.03.2021, 12:37
    В прошлом году искали человека по заявлению матери школьницы, который якобы в центре города напал на девочку и она еле отбилась. Люди возмущались и требовали поймать этого "педофила". Ему повезло что камера видеонаблюдения сняла этот момент, оказывается он рядом пробежал. Не будь видеозаписи, не отмылся бы...
  • ПримаБалерина 30.03.2021, 12:38
    Всё-таки вот так "убирать" человека-страшно же. У него семья, дети, внуки, работа и такое клеймо, если этого и в правду не было. Как будто был человек и нет человека. А если действительно окажется, что он виновен, то должен сидеть. А если вдруг нет?
  • СергейКо Сергей 30.03.2021, 12:40
    Некоторые вещи лучше не обсуждать. Такие вещи как инцест, проблема близнецов, проблемы отцов и детей встречаются сплошь и рядом. Об этом принято молчать. Очень редко именно о насилии идет речь, чаще по обоюдному согласию. Ну лучше все замять, и этому человеку заниматься не детьми, а например инвалидами или престарелыми. В любом случае, после таких обвинений от детей его отгородят.
  • Boreas Sardana 30.03.2021, 12:43
    С учетом того, что субъективное мнение играет ключевую роль при увольнении за аморальные действия, в последнее время практике известно немало случаев злоупотребления властью со стороны руководителя при намерении расстаться с «неудобными» кадрами.
  • ИзбирательГорода Избиратель 30.03.2021, 12:44
    А что суд будет разбирать? Письменный протокол допроса несовершеннолетних девочек, который проведёт следователь в присутствии родителей.
    То есть, главные свидетели и есть потерпевшие. Жена подозреваемого говорит, что мужа хотели уволить. Он что там, получал огромную зарплату? Должность имел? Отдельный кабинет?В чем смысл избавляться директору от добровольца-педагога?Другие учителя завидовали? А там есть, чему завидовать?
    И как можно ребёнка подговорить на совершение преступления, если это неправда?
    Что он может там руками трогать девочек во время занятий? Что за уроки такие?
    Значит, нужно всех участников этого скандала допрашивать с помощью детектора лжи.
    Подозреваемый первый должен ходатайствовать об этом. Если не хочет, то это уже доказывает его вину.
    Тем более, минимум, как два случая написали в СМИ.
    Правда, что-то слишком долго думала одна девочка. Аж полгода.
    А эта, которая рассказала бабушке о приставании к ней. Неужели, ее одну так руками трогал?
    По логике он должен был это делать со всеми девочками. Ведь, он маньяк? Типа, использовал своё служебное положение.
    В общем, что до суда дойдёт? Одни слова, написанные на бумаге чужой рукой. Без детектора не обойтись. Это единственный способ доказательства.
    Иначе, любого учителя-мужчину можно будет обвинить в педофилии. Достаточно рассказать родителям. Дальше рассказ ребёнка вырастет до ужасных размеров.
  • яс.а.а 30.03.2021, 12:46
    kent37, не посадят, успокойтесь. Никто из жаловавшихся на его поведение родителей, ни один из них не пойдет добровольно писать заявление, как те, кто решил довести дело до суда. Следствие закроют за недостатком фактов. Якт публично принесет извинения, прокуратура тоже. Родителей, написавшие заявление, подведут под статью за клевету. Местникова восстановят на работу с детьми. Вот так и будет, увидите скоро.
  • Boreas Sardana 30.03.2021, 12:46
    За «аморальные действия» руководитель может уволить работника, этим могут воспользоваться не совсем «чистоплотные» начальники
  • beat4battle 30.03.2021, 12:47
    Так опустить человека, тем более учителя, можно только из-за очень больших денег. Непонятно, из-за чего сыр-бор. Нужна большая конкретика. Чем не угоден. Ему же напрямую деньги не выделяет Управление. Рядовой учитель, не предметник, а всего лишь внеклассный кружок. Патриотического направления, а скорее туристического. С одной стороны понятно, ближе к пенсии на бюджетной должности ходить с детьми по горам и лесам, учить выживанию, песни петь у костра, уму-разуму учить, направлять детишек на путь истинный. И дети все неблагополучные. Просто благополучным детям некогда. Все равно ощущение, что этому Местникову все же на подсознательном уровне всегда хочется быть лидером - среди детей он безусловный лидер. Он больше получает, чем отдает. Питается слабостью других. В душе он сам ребенок - который хочет постоянного признания.
  • 11117 30.03.2021, 12:48
    Alexeyb5, сейчас все учителя, преподователи тем более кружковики имеют на руках трудовой договор с сроком, так что лукавит жена, если смотреть версию жены, то работодатель просто не продлил бы договор с работником
  • And_ 30.03.2021, 12:48
    япокемон, Был бы "ментом" или чиновником - подбросили бы наркоту или инкриминировали получение взятки - у нас в обществе хоть кто то сомневается, что эти "категории" причастным к подобным преступлениям "через одного" если не больше (я про настроения в обществе, а не про конкретные профессии - прошу их представителям не обижаться на меня за этот пример). И точно так же писали бы: "Дыма без огня не бывает" "А что это он так в милицию/департамент стремиться" "все они там такие" и т.п. - Что, не так?! Ну а устранить мужчину, работающего по своей инициативе с детьми(!) ? - "педофилия", "домогательство". В целом, на каждую "профессию" можно найти такую "статью", которая будет максимально правдоподобна. Так и "работают".
  • avtuh08 30.03.2021, 12:51
    Макс держись, он одноклассник моей жены, и сам его знаю с 80 годов, теперь наверное понятно всем почему нет в школах мужчин педагогов....
  • And_ 30.03.2021, 12:52
    beat4battle, Не. Есть вещи пострашнее. Например, месть "брошенной" женщины.... Может, и еще что. Может, человек психически не совсем нормальный. Как раз таки самые гнусные преступления совершаются по незначительным для обычного, психически здорового человека, поводам.
  • яс.а.а 30.03.2021, 12:53
    Потому что это человек из приближенных к власти, "уважаемый человек". Дело замнут. Жаль тех родителей, кто написал заявление. Теперь родители будут замалчивать факты приставаний к детям. Тупо переведут в другую школу или вообще в другой город, поселок уедут, от греха подальше. Потому как в школах и кружках работают всеми уважаемые люди.
  • кимирсен 30.03.2021, 12:55
    Если это ПРАВДА. Если это действительно козни чудо-мерии, в лице чудо-управления образования, то вам надо нанять ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА.
    Теперь вашим мужем занялись прокуроры, которые его так просто не отпустят. Нужно найти очень хорошего адвоката, только желательно не местного, московского, лучше всего. Заплатите серьезные деньги адвокату (только известному и профи в таких делах). Потому что теперь они от него не отстанут. Теперь, когда он арестован, только высокооплачиваемый профессионал из Москвы (например) может помочь. А у этих теперь намерение только одно - посадить. Даже если они увидят, что ваш муж невиновен - все равно будут настаивать на обвинении.

    зы: Репутация. Честь человека - ДОРОЖЕ ВСЕГО. Судитесь, и да поможет вам бог
    зыы: И не надейтесь ни на кого, вам никто не поможет. Вам может помочь только офигенный адвокат. Ну и возможно общественное мнение, хотя им плевать на наше мнение
  • JDM 30.03.2021, 12:56
    Ладно, его оговорили, но зачем ему тогда подписываться на стопицот детей в ВК?
  • япокемон 30.03.2021, 13:02
    And_, но тут тож как-то темно педофилия тож тяжёлая статье тяжелее даж чем убийство.убив даже можно отмазаться не сесть.подписка о невыезде домашний арест условка поселение ТД.а за это сращу срок .да еще большой.так что ждем дальнейшего хода
  • КапитанКрант 30.03.2021, 13:05
    Политических и служебных мотивов для оговора по этому делу явно не усматривается.
    С другой стороны, в чем суть его развратных действий почему то не раскрывается следствием.
    Если все его прикосновения происходили через одежду, то какие это могут быть иные действия сексуального характера?
    Надеюсь следствие разберётся, просто не надо его было сразу в СИЗО закрывать, достаточно было на подписке держать и прослушивать его разговоры, гораздо больше бы доказательств собрали в виновности, либо не виновности.
    А в СИЗО , что могут сделать, кроме как на парашу спать отправить или под нары. Так можно добиться только одного - самооговора.
  • Взяли облили человека грязью, опасное время сейчас, как не легко семье сейчас, так любого можно грязью облить, что за люди такие, что пошли на такие серьёзные обвинения, ради чего? Семье хочется пожелать терпения, и чтоб всё благополучно разрешилась неприятная ситуация. Вспомнил случай как генерального прокурора обвинили Скуратова о неп.поведении.
  • UNR3 Алик 30.03.2021, 13:10
    а я в том посте про износилование писал, что если завели уголовное дело это не значит что было реальное преступление. человека ещё не судили и вина не доказана но в коментах писали гадости.
  • Где истина? В любом случае мы не можем делать какие либо выводы не знаю всех фактов, деталей. Обвинение серьёзное, и если это клевета, то можно наверное как то подать ответный иск И так далее.
  • Ninian Нина 30.03.2021, 13:13
    Это похоже на правду
  • MSS 30.03.2021, 13:14
    Ждем комментарии администрации Мархинской
    (Шепеткин Анатолий Павлович) и СОШ №30 (Санаров Дмитрий Михайлович) что скажут о данном финансовом вопросе.
  • ZimaZimaZima Zima 30.03.2021, 13:15
    Весьма странно, его отовсюду “просили”...Нет дыма без огня, пусть следствие разберется
  • unbeliever2012 30.03.2021, 13:17
    Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.
  • pmk2906 Мария 30.03.2021, 13:33
    Valerii.1976, Авксентьева сама ушла. Не надо ее приплетать без повода.
  • samsunguser 30.03.2021, 13:45
    за ту новость с конкретными обвинениями в педофилии стоило бы наказать журналиста из укт, представьте какого сейчас семье? Близким желаю терпения!
  • Мужик_ 30.03.2021, 13:45
    Знаю его со студенчества.
    Очень мерзкий и скользкий тип был всегда.
    Украл кассу профсоюза.
    Но его крышевал Николаев М.Е.

    Жене его посоветую: поговори по душам с дочками, племянницами, внучками.
    Наверняка и их тоже того сего...

    "Сколь верёвочке не виться, всё равно совьётся в кнут" (С)
    Жить с опущеными у пара...ш...и - хорошая карьера ворюги.... Достойное окончание жизни.

    Жена - меня фамилию себе и своим детям и внукам...
    Вы опозорены до конца дней своих....
  • Веснушка_ 30.03.2021, 13:46
    даже читать не стала статью, потому что от его действий пострадала знакомая девочка!
    Надо же, вот прямо все оговорили бедного! Жена конечно защищает, но пусть вспомнит историю, все маньяки и насильники были благополучными внешне.
  • рязаева 30.03.2021, 13:47
    Такие люди и стараются поближе к детям подкатить. Но, за то, что просто щупал детей, садить в тюрьму это перебор. Условка и запретить приближаться к детям.
  • Веснушка_ 30.03.2021, 13:49
    Дмитрий‒Естигнеев, а как бы Вы себя повели, если бы Ваша дочка пришла и пожаловалась на то, что ее трогал учитель? Вы бы наверно сказали ей, чтобы не придумывала и не говорила плохого о другом человеке?
    Сомневаюсь! Если Вы адекватный отец, то никогда не позволите прикасаться к своему ребёнку постороннему мужчине.

    Эта ситуация вашу семью не коснулась, и не надо оправдывать!!
  • LessYkt 30.03.2021, 13:50
    Сэксей, Вы не правы. Дело сливают в общество, чтобы выявить других потерпевших. Потому что, потерпевших может быть много, и большинство из них молчат.
    Да и заявления недостаточно. Так можно и любого оклеветать. Улики, доказательства должны быть, + экспертиза - нужно доказать вину человека. Пока вина не доказана человек остается невиновным, презумпцию невиновности еще никто не отменял.
  • рязаева 30.03.2021, 13:51
    Кстати, педофилов на самом деле МОРЕ.
  • LessYkt 30.03.2021, 13:52
    Ardis, Даже вы понимаете, насколько упало ньюс.якт. Хотя, это же ваш прооппозиционный ресурс.
  • Веснушка_ 30.03.2021, 13:54
    stanvslv, вот именно! И дети-сироты как раз могут восприниать как норму его поглаживания), потому что они лишены родительской ласки, и они не знают рамок дозволенного .
    Даже отец не смеет взрослеющую дочь трогать за попу и грудь, а Местников себе это позволял с чужими детьми.!!!
  • ОБендер 30.03.2021, 14:00
    Млин в лифт заходить страшно стало
  • LessYkt 30.03.2021, 14:02
    nikonnn, О времена, о нравы... В те времена учителя считались неприкосновенными. Много чего тогда скрывалось под влиянием общества. И многое позволялось.
    Сейчас другие времена. Люди стали более осознаннее, грамотнее что-ли. Это даже хорошо, в каком-то смысле. Сейчас наши дети более защищеннее, чем в те времена. Но, иногда и злоупотребления защитой тоже бывает.
  • Веснушка_ 30.03.2021, 14:03
    Ayaal16, жена мягко говоря, лукавит. Но оно и понятно. С 30 школе его уволили только по настоянию родителей пострадавших девочек!!! Никакого давления со стороны администрации по другим мотивам не было никогда и уж тем более, разделения на 2 лагеря. И то, даже когда родители пожаловались, директор очень удивился, если можно так сказать, не поверил. Так что не надо Местникова жертвой выставлять. А кто его защищает, подумайте о том, что это могло и вашего ребёнка коснуться
  • lunatik333 30.03.2021, 14:04
    Примерные семьянины, примерные в окружении именно бывают педофилы, маньяки. Психология. А жену, детей жаль. Откуда могут знать
  • Штрайбикус Алексей 30.03.2021, 14:09
    Wayne, а зачем тебе чужому ребенку мороженое покупать? Это же бред.
  • Ardis 30.03.2021, 14:09
    LessYkt, они не падали. Они всегда такими были. Они не доросли и оппозиционность тут не причем
  • 168.168 30.03.2021, 14:10
    яс.а.а, желчь откачайте, а то пальцы отвалятся столько писать
  • Штрайбикус Алексей 30.03.2021, 14:14
    Все элементарно. Жил в детдоме. Думаю,там подвергся сексуальному насилию от старшеклассников или преподавателя. Мозг и так был не в порядке без родителей, плюс насилие.Замкнулся в себе, ушел в учебу, как в отдушину. Но в мозгу все это сидело и он начал тянуться к детям. Совсем не платонической любовью.Неделями на острове с неблагополучными детьми, никто не мешает ночью сексом заниматься.
  • Otpusknik 30.03.2021, 14:18
    Подозрительно, то что сразу выложили фото и ФИО. А про других до последнего не раскрывают личность.
  • Afik2018 30.03.2021, 14:20
    GT_, Входит и Вы гостили в подъезде одной ветреной особы:)
  • bytyk1944 30.03.2021, 14:28
    девочек надо пропустить через детектор лжи
  • Пампунтышка 30.03.2021, 14:29
    Kunnuk, от чего плачешь ,смешная.А ты подумай какого детям которых он домогался и их родителям.
  • Пампунтышка 30.03.2021, 14:30
    bytyk1944, следствие разберётся.Не фиг было свои грязные лапы распускать
  • alex-a 30.03.2021, 14:32
    Очень давно знаю Максима и Саргылаану. Дружная и добропорядочная семья. Держитесь. А, вот те, кто посмел измазать чудовищной грязью ни в чем неповинного человека - настоящие ублюдки
  • 168.168 30.03.2021, 14:33
    Пампунтышка, надеюсь суд разбереться, а то совсем люди заврались и наказать зачинщиков! Что за беспредел
  • mogoy Илья Громов 30.03.2021, 14:33
    диванные пустозвоны сразу сравнивают с Чикатило. но Чикатило убивал.
  • Олькааа ольга 30.03.2021, 14:35
    Ну конечно жена будет его защищать ! Раз посадили, значит что- то есть за ним. А то, что пишут, что знают его как хорошего человека, так это всего лишь оболочка. В любом случае он бы не ходил и не кричал вокруг, что есть опрелеленные наклонности. Пусть следствие разбирается.
  • Рита. 30.03.2021, 14:41
    Нужно в дошкольных, школьных и детских учреждениях очень тщательно подходить к выбору преподавателей, лучше мужчин к детям с неокрепшей еще психикой не допускать, пусть мужчины в институтах преподают, где совершеннолетние, во избежание подобных случаев, слухов, разборок..
  • бэйб Бэйб 000000 30.03.2021, 14:42
    не мне судить, но мой опыт показывает, что мужчины те еще актеры, по ним всем плачет Оскар
  • Лиджя 30.03.2021, 14:44
    stanvslv, мы в 90 х ходили с учителями в походы с палатками с ночевой на озеро или реку и ничего в этом не было, причем мы все были из обычной школы деревенской из полных благополучных семей
  • Boreas Sardana 30.03.2021, 14:45
    Мужик_, если с вами, не дай бог, так же поступят, как с Максимом Местниковым, то точно никто про вас доброго слова не скажет, думаю.
  • Blackfox 30.03.2021, 14:50
    закройте управление образования, кому нужны эти бездельники?
  • Milamilovich 30.03.2021, 14:58
    Все эти положительные качества еще ни о чем не говорят, все мы знаем, что было много случаев, когда люди, казалось бы, положительные со всех сторон, совершали такие вот развратные действия в отношении детей. И это может быть отклонением в психическом плане, плюс, рос он в детдоме. И об этом близкие даже могут не догадываться много лет. А что касается сговора в школе, если даже предположить, что это сговор, с привлечением несовершеннолетних детей из своих корыстных целей, то это тоже уже уголовное дело. Так что тут покажет только расследование.
  • Мужик_ 30.03.2021, 15:00
    Boreas, со мной так не поступят, потому что я не вор и не педофил....
  • Milamilovich 30.03.2021, 15:03
    И всё таки, глаза - это зеркало души. А в его глазах можно увидеть его этот похабный взгляд.
  • vinsash93 30.03.2021, 15:04
    Вспомнил про фильм "Охота", там очень похожая ситуация
  • Qeeasdzxc Ольга 30.03.2021, 15:07
    Скорее это месть, куда впутали слишком уж маленьких по возрлсту девочек, которым не понять, что ломают человеку жизнь. Возможно же если учитывать его трудное детство, что он просто хотел детям дать понять, что кроме грубости есть и человеческие нежные ласковые отношения .
    Конечно утверждать не буду, просто хочется верить, что это ошибка. Семье терпенья и добиться правды.
  • 56viv91 30.03.2021, 15:08
    LessYkt, вот почемуто фото убийц и грабителей не публикуют. А ведь тоже могут выявиться постродавшие. а тут сразу и фото вся биография. не кажется вам это странным
  • Урицкий моисей урицкий 30.03.2021, 15:08
    D63, ты с ним 24 часа в сутки находился? В таких вопросах ни за кого нельзя ручаться. Сочувствуй молча, а то потом может быть очень неудобно.
  • maria1963 мария уголькова 30.03.2021, 15:24
    56viv91, Меня это тоже очень удивило,некоторое воруют,убивают и ни ФИО и не фото, а тут все по полной программе, как будто специально
    Семье терпения и все пережить!
  • ырбас 30.03.2021, 15:30
    Е-моё, есть же ДНК анализы, если что, все есть. Если ничего нет, то и ничего не было, а держать руки, чтобы поднимать автомат, это не извращение. Любой адвокат докажет.
  • Пампунтышка 30.03.2021, 15:43
    mogoy, предлагаешь наградить или отпустить за то что не убил?
  • Пампунтышка 30.03.2021, 15:46
    @maria1963, преступления против детей не сравнивай с воровством.Дети наше всё!!!
  • Куклаколдуна_2021 Кукла Колдуна 30.03.2021, 15:58
    Хех, Чикатило тоже божий одуван был. Скрпинский маньяк вообще дедуля безобидный,
  • Веснушка_, значит нужны доказательства, прежде такие обвинения серьёзные вешать на человека.
  • vlad7viktor владислав 30.03.2021, 16:35
    я бы тоже не поверил бы ну это не единично и не два раза еще до этого были случаи, поэтому давайте дождемся суда и решения если правда наказать сам отец дочек, если нет оправдать с компенсацией
  • Baktyluu 30.03.2021, 16:41
    Всегда так, дорогие педагоги доп.образования, лучше не идите работать в неблагополучных школах, знаю в одной школе один класс дважды выгоняли своих классных руководителей, так эти бедные женщины всю вину взяли на себя. Это еще начальная школа и в соседних классах то же самое было, родители любят тычит своих детей и свой гнилой гнев сваливают на классных руководителей и педагогов доп.образования. И это все зависит не только от родителей, прежде всего от директоров школы... какой директор, такая и школа.
  • rubus14 30.03.2021, 16:48
    С таким подходом в школах не останутся учителя мужчины. Что не верится теперешним крашенным школьницам, что угодно могут придумать.
  • Тесла 30.03.2021, 17:14
    Средства массовой информации, точнее Якутск вечерний опустил человека без суда и следствия. (((.
  • Valence 30.03.2021, 17:29
    А если он действительно это делал? Что испытывают сейчас девочки и их родители? Если на вашу дочь он бы напал? Нельзя на основании показаний жены, решать что ничего не было.
  • mogoy Илья Громов 30.03.2021, 17:34
    Valence, а он нападал?
  • Веснушка_ 30.03.2021, 17:35
    Дмитрий‒Естигнеев, как минимум, слова только одной мне известной 11-летней!!! на тот момент девочки!! Когда это всплыло и начали разбираться, выяснилось, что таких девочек несколько (незнакомых друг другу). И даже после этого надо принимать сторону старого извращенца, а не детей, так что ли?? Я ещё раз повторюсь, с какой это стати мужик (свой или чужой , без разницы) имеет право трогать грудь и попу взрослеющего ребёнка??? Или для Вас это вариант нормы???
  • Веснушка_ 30.03.2021, 17:36
    rubus14, в 11 лет?? Не судите по себе и своему окружению
  • greendragon 30.03.2021, 17:38
    Образовательный процесс нужно менять, а не строить немерено школ под одну смену на бюджетные средства. Россию умом не понять: всего-то нужно внедрить раздельное обучение. В первую смену учатся девочки с преподавателями из женщин, а вторую смену мальчики с преподавателями из мужчин. Также предметы и кружки внедрять раздельные: для девочек предметы домоводства, рукоделия и материнства, а для мальчиков предметы труда, военного дела, рыбалки, охоты и отцовства.
    И никаких педофилов, а также лиц с нетрадиционной ориентацией не вырастут. А вырастут нормальные мамы и папы.
  • Пампунтышка 30.03.2021, 17:57
    Рита., Да что вы говорите???Пострадали говорите???А дети не страдали когда эти самые учителя руки свои поганые распускали?На меня 2учителя слюни пускали.хорошенькой была.Не бывает дыма без огня.Все чувствуешь даже будучи ребенком.Даже одноклассники были в курсе ,что учитель ко мне не ровно дышит.А этот по ходу не только слюни пускал ,а начал руки распускать.
  • Otpusknik 30.03.2021, 18:49
    56viv91, я тоже так думаю. Это очень странно
  • Boreas Sardana 30.03.2021, 19:09
    Веснушка_, вы наглая, беспринципная правокаторша!
  • Wesna 30.03.2021, 20:08
    Пупсяра, а это и правда странно- если у взрослого мужик большинство подписок на малолеток - девочек.
  • Рита. 30.03.2021, 20:13
    Пампунтышка, и поэтому я что предложила? Почитайте дальше..
  • Могул 30.03.2021, 20:50
    Дело заказное! Конечно невиновен! Бывают такие дети, могут обвинить! Какое тут следствие?!
  • Антител Андрей 30.03.2021, 20:51
    Ск разберется ,лучше перебдеть что то было мб ,если бы моя дочь так сказала ,удавил бы его и его ......
  • Тымыр Тымыр 30.03.2021, 21:35
    Лиджя, кырдтык да5аны! То5о?
  • "Мархинская история", когда школьники толпой избили 10-летнюю девочку. Напомним, в апреле этого года в Мархе 23 подростка окружили школьницу, часть из них избивала ее, пинала, таскала за волосы, заставляла есть собачьи экскременты, раздела догола. Остальные стояли и улюлюкали, кое-кто снимал избиение на видеокамеру телефона. В общем, скандал получился на всю страну.

    Это нормальные родители? Это нормальные дети? Не хотели ли родители просто получить откупные от препода?
  • Жагал Жагалов
    31.03.2021, 00:17
    В большинстве школьных педколлективов почему-то всегда - склоки, раздрай, сплетни, групповщина среди учителей.
    С характером Максима, я не представляю - как работать в школе.
    Лучше бы пошел работать двумя руками, тем более со специальностью инженера-строителя.
    Или свою школу вполне мог бы открыть какую-нибудь - на подобие певца Алексея Бурнашева?
  • NEROBOT Неробот 31.03.2021, 00:25
    v445, сейчас хватает одного заявления от несовершеннолетних или их родителей про педофилию и сразу закрывают.
  • IvanIvanovich 31.03.2021, 01:34
    Tlkn001, все тараканы в голове имеют корни из детства, особенно сексуальные.
  • Маски-шоу Маски шоу 31.03.2021, 02:16
    яс.а.а, Может, это Местников и писал в Комуза?
    У меня на работе коллега как-то в разговоре типа прикололся - «Иногда так хочется мальчишек пощупать».
    Мы тогда все посмеялись
    Но шутка его не забылась...
  • kent_19 31.03.2021, 04:27
    Удивительно, в республике каждая 3 жительница сталкивалась с сексуальным насилием, среди которых педофилы, извращенцы и насильники, они что с Луны по вашему прилетают? Их тысячи и живут они среди нас, даже в ближайшем окружении семьи есть такие среди родственников и друзей семьи. Летом при отце друг пытался изнасиловать мальчика, а тут не благополучные дети-лакомый кусочек. Недавно же судили какого- то священника, вроде 86 эпизодов у него было, он только в 1 школе орудовал и никто не пикнул. Так что делайте выводы.
  • tamplier1000 Tamplier1000 31.03.2021, 05:29
    Хабержеежжида, тебе до психолога .... как до луны на тракторе
  • tamplier1000 Tamplier1000 31.03.2021, 05:33
    Вот как то так .... они и жили !!! Дом продали и ворота купили
  • Трамп_мужик_ DonaldTrump 31.03.2021, 07:56
    Полиция и суд решит кто виновен
  • beat4battle 31.03.2021, 07:57
    Под срак* лет, а все детдомовец. Все время куда-то выдвигался - и все знают, что он из детдома. По очеркам жены видно же, что он умел входить даже в детском возрасте в доверие к взрослым людям. Умел значит слезу выбить. По жизни у него были какие-то продвиженцы, затем вошел во власть - опять продвиженцы, но уже скрытые. Теперь пытаются опять - двадцать пять - опять пришли на начальную точку отсчета - детдом.
  • Веснушка_ 31.03.2021, 08:05
    Антител, наконец-то здравый комментарий от мужчины. У моей знакомой девочки отца нет, и он это знал. Не зря в его окружении сироты, девочки из неполных семей.
  • Могул 31.03.2021, 08:24
    Человек к старости превращается, вернее впадает в детство! Обезъянничает! Например я очень люблю впадать в это состояние со своими внуками! Иногда даже терроризую над ними! целую тискаю и довожу до плача! Но это мне нравится! И что, я педофил?!
    Это же от любви! Вот уехал и соскучился по ним! Вот приеду и опять буду гоняться за ними!Сам педагог, понимаю, что с чужими детьми нельзя! А этот детдомовец тогда и чужие как свои! Это же семья у него! Вот состарился и впал в детство! Потому и мог потискать полапать немного нечаянно! Причем тут педофилия! Поэтому ему надо подумать и уйти от детей! Вижу, что хороший человек!
  • v70 31.03.2021, 08:46
    заигрался
  • ведро 31.03.2021, 09:13
    Не зря околачивался по школам да детским лагерям! В его пользу посадили же! Родители могут с горяча и самосуд устроить! Очень интересно что многие женщины встали на защиту подозреваемого!!! Детей не жалко? Правоохранительные органы тоже наверно подумали сто раз прежде чем обвинить человека!!!
  • v445 31.03.2021, 09:16
    NEROBOT, без доказательств не закроют.
  • Тумат21 31.03.2021, 10:20
    Сначала , чисто , по работе хотели, не получилось . Пошли другие способы. .... "вашу семьи не касалась, почему защищаете" - это слова некоторых, может......... Вспомните - Подросток Подголова, почти такая же участь была, хотел помочь людям по простому, догнали...
  • 56viv91 31.03.2021, 12:06
    Может хватит обвинять человека. Я вижу что тут собрались судьи, специалисты в юриспруденции, педагоги, психологи, сексопатологи и прочие патологи. Спошь умники, профессора доморощенные. Следствие и суд будет разбираться! А если у вас есть какие доказательства в защиту или тем более в обвинение обращайтесь в компетентные органы, а не здесь обсуждайте. Вы подобны мерзкой шавке тявкающей из подворотни на прохожих.
  • NEROBOT Неробот 31.03.2021, 22:37
    v445, закрывают.
  • v445 01.04.2021, 08:23
    NEROBOT, ты что адвокат
  • NEROBOT Неробот 01.04.2021, 23:50
    v445, нет. Подобных случаев много.
  • v445 02.04.2021, 08:14
    NEROBOT, следака и судью тоже могут за без док.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (5)
  • иччи22 ххх 30.03.2021, 10:18
    Кто обвиняет?? и какие цели у этих?? статейка СЛАБАЯ!! Нужен интервью со стороны обвинителей , со стороны обвиняемого -уже реального не родственников +ДОКИ!!
  • иччи22 ххх 30.03.2021, 10:26
    v445, дело открыли и сразу закрывают без доков потом на суде доки!!
  • Sandaara_Walischmiller Sandaara 30.03.2021, 10:46
    Всех неугодных можно таким образом устранить. Очень опасная статья. И таких статей очень много, начиная от "клевета" до "экстремизм". И под нож несправедливой судебной системы может попасть и женщина, и мужчина. Господи упаси, Россия превращается в страну 37 года :(