Выборы мэра Якутска: результаты exit poll Ykt.Ru

Выборы мэра Якутска: результаты exit poll Ykt.Ru

В Якутске завершились трехдневные выборы мэра города. Волонтеры Ykt.Ru провели опрос на выходе с 21 избирательного участка в различных частях Якутска, всего в exit poll приняли участие 533 избирателя. Приводим итоговые данные опроса.

Евгений Григорьев — 40,90% (218)

Иван Комаров — 0,19% (1)

Савва Михайлов — 7,88% (42)

Виталий Обедин — 50,09% (267)

Айал Прокопьев — 0,56% (3)

Евгений Рябченко — 0,38% (2)

Всего опрошено — 533 человека

Напомним, согласно данным ТИК, на 18 часов проголосовали 75 085 человек — 37,63% избирателей. Официальные итоги голосования будут обнародованы 29 марта.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
355
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Ну-с, понеслась. Напряженная ночь будет для многих.
Комментарии 344
  • ГеррГенерал 28.03.2021, 20:03
    Ну-с, понеслась. Напряженная ночь будет для многих.
  • Maximal 28.03.2021, 20:03
    неплохо.
  • Михаил_Местников михаил местников 28.03.2021, 20:04
    Хе. Обедин 50) Фантастика от якт)
  • Genosse 28.03.2021, 20:04
    500 человек не решат
  • sooth Sooth 28.03.2021, 20:04
    Обедин, мэр Якутска завтра !!!
  • Mayaev 28.03.2021, 20:04
    Ночка будет напряжённой и самой ожидаемой для горожан!
  • Qwerty64 Niki 28.03.2021, 20:05
    Победа!
  • Mayaev 28.03.2021, 20:05
    Крестим пальцы и включаем режим Ждуна
  • umi1 28.03.2021, 20:05
    якт желтее и желтее
  • Levha Ксения 28.03.2021, 20:05
    Хотела уже обрадовать я, но нет... Ещё рано
  • SNo666 28.03.2021, 20:05
    Икт жжот подлив масла в огонь, но грига выиграет
  • мистер 28.03.2021, 20:05
    Пока идем хорошо, как бы не накаркать
  • kimbiler 28.03.2021, 20:06
    500 человек смешно же ... в дк кулаковского ко мне никто не подошел в пятницу вечером
  • Михаил_Местников михаил местников 28.03.2021, 20:06
    Извиняюсь, сегодня же к вечеру регистрировали последних, которые специально шли на Обедина. От 500 избирателей, 250 за Обедина.

    Нужно было регистрировать все 75 тысяч избирателей.
  • Экзит пол ykt, ждем результаты.
  • uberfella CHOSENONE 28.03.2021, 20:06
    за СанСаныча!
  • ZZ13 28.03.2021, 20:07
    Теперь бы и официальные итоги оказались такими же
  • Валандер А А 28.03.2021, 20:07
    Надо было выигрывать с существенным перевесом, разницу в 10 процентов нивелируют "подсчетом". Так что "варяг" станет мэром.
  • нюхлер 28.03.2021, 20:07
    Арсен Томский манипулирует мнением, боится что Григорьев по налогам его прищучит
  • Very-Angry ivan 28.03.2021, 20:07
    За Обедина!!!
  • ptichka_tari 28.03.2021, 20:08
    Обедин, вперёд!!!!!
  • Vansof 28.03.2021, 20:08
    Шымыйа
  • d.o.c. 28.03.2021, 20:08
    Из то каналов: Ребята молодцы, что выложили количество участков (17 УИК) и количество избирателей (400 чел.), которые они собираются опросить. 17 УИК – это почти 14% от общего количества УИКов. 400 избирателей – это 0,2% от общего числа избирателей

    А теперь объясняем по-научному. Для научной репрезентативности необходимо опросить, исходя от общего числа избирателей, не менее 10% избирателей. При этом должен быть подход с точки зрения дифференциации на возрастные, гендерные и социальные признаки. Без этого – это просто опрос. Лучше бы написали сразу «Проводим опрос».

    Поэтому результаты могут быть не совсем, опять-таки, репрезентативными.
  • scorpion1195 28.03.2021, 20:08
    Обедин наш МЭР!!!!!
  • mor.alex 28.03.2021, 20:09
    Так, уже кое что.будем надеяться на Победу
  • Шабалин 28.03.2021, 20:09
    Удивлён, сколько народу реально проголосовало за Григорьева. Многие знакомые тоже проголосовали. Откуда столько таких недалеких у нас, которые на полном серьезе голосуют за ЕР?
  • dimanazerg dimanzerg 28.03.2021, 20:10
    Отправим Григорьева в запой!!! Снимать стресс, по следам старшего товарища по партии!
  • Юрич 28.03.2021, 20:10
    Рано радуетесь, окончательный подсчет всё расставит на свои места. Это Россия.
  • Лурдес 28.03.2021, 20:10
    Чушь Якт не пишите неучи, сначала узнайте как статистика делается и какой процент надо опросить для картины exit polls
  • Очень умно!
  • фастест фастест 28.03.2021, 20:10
    саввамихайлов расколол нормальных избирателей по нацпризнаку хотя даже и не имел шансов, мог бы дать возможность горожанам знать как же это все таки управлять своим городом.
  • Табита_ 28.03.2021, 20:11
    Что за выборка смешная - чуть больше 500 человек.
  • Americanes 28.03.2021, 20:11
    Не буду спать)))
  • SNo666 28.03.2021, 20:12
    нюхлер, тож думаю, что якутский портал стал частью западной пропаганды. Ясень пень если там работаешь, то нужно договариваться со стариком, а иначе гоу хом энд невер комбэк ту ю эсс сей
  • 89142865300lubov Любовь 28.03.2021, 20:12
    За народный выбор! Я мы Обедин Федоров!
  • IvanIvanov1 28.03.2021, 20:12
    Сомнительные результаты, конечно.
    Но... подождём официальных.
    Теперь от наблюдателей очень многое зависит.
  • visla Владимир Колесов 28.03.2021, 20:13
    И от кого же спрашивали эти волонтеры, лично от меня не спрашивали
  • kusto3108 kusto 28.03.2021, 20:13
    Наблюдатели будут ночью работать? Едро может всеми возможными способами изменить голосование
  • Carpov Виктор 28.03.2021, 20:13
    Только зашёл с выборов мельком посмотрел к урне только за Обедина и на выходе девушка спрашивает за кого голосовали тоже за Обедина больше в списке
  • kimbiler 28.03.2021, 20:13
    Шабалин, я недалекий получается и вся мои родственники. Живут неплохо и не богато. Дети ходят в садик бесплатно, в школу беспла но, в вузе учатся бесплатно, еще и центровуз проезд оплачивают. Дороги строят, школы , клубы строят. Зарпла у платят и прочее. Я и моя семья не видят тех разрушений которая делает власть , может у нас розовые очки которве надо снять
    Ипотеки у всех
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 20:14
    Genosse, а теперь начинаем на всякий случай: уважаемые классные руководители 1-11классов!19 марта с 16-17.00 будет проходить встреча с депутатом в мэры г.Якутска Евгением Григорьевым. Встреча состоится в доме Профсоюзов по ул. Каландаришвили в 601 аудитории. Вам необходимо довести эту информацию до родителей и направить по одному представителю от родительского комитета класса на встречу. Понимаете, это давление. И это в школах, а что творилось в бюджете, свфу, одному богу известно.
  • Futuristia__ 28.03.2021, 20:15
    У меня спросил волонтёр, верю опросу
  • Расмус 28.03.2021, 20:15
    Представляю, как высунув языки будут рисовать нужные цифры одному бородатому боксёру. ПЖИВ по-другому не умеют :)
  • Север50 28.03.2021, 20:15
    зачем было привлекать людей которые уже не интересны горожанам, плохо отработал штаб Евгения
  • Сакс1 Вася Петров 28.03.2021, 20:15
    Ykt ресурс Обедина,что хотите? Аэропорт имени Пояркова тут тоже было все за. Реал- Поярков-6000, Ойунский-20000 голосов.
  • warder74 28.03.2021, 20:16
    Явка подвела.
    Виталий победит, если в городе 70% за него. Исхожу из 15тысячнего перевеса мобилизационного и кручу-верчу ресурса ЕР предыдущих 2х дней.
  • варчун 28.03.2021, 20:16
    Михаил_Местников, фантастика что Савва Михайлов имеет 42 голоса . Как минимум он имел шанс равный и Григорьеву и Обедену ,пусть и меньше но не так же .
  • Шабалин 28.03.2021, 20:16
    kimbiler, Вы утратили право жаловаться на эту власть... Вы сами ее выбрали... держитесь дальше...
  • А подать мэра Обедина, в обед.
  • ok2412 Тайна 28.03.2021, 20:17
    Смотрю у Федорова легкая рука, кого он в мэры хочет , тот и становится))
  • visla Владимир Колесов 28.03.2021, 20:17
    Мне кажется эти выборы не для выбора МЭРа, а кто против ЕР и кто за. Результаты выборов аннулировать.
  • Poligrafist 28.03.2021, 20:17
    Шабалин, потому что он образованный якут, у него много друзей и знакомых, чья рекомендация лучше всякой рекламы. Да и ещё сарафанное радио работает.
  • Lecloud Ник 28.03.2021, 20:17
    Дождёмся результата
  • Сакс1 Вася Петров 28.03.2021, 20:17
    warder74, не забывай National stream.
  • Олег2012 Oleg 28.03.2021, 20:17
    Зря Галустяну 50 000 € отдали. Деньги на ветер!
  • Sdfghj1 28.03.2021, 20:18
    Грудинин тоже так выигрывал потом знаете чьо было
  • valerkina 28.03.2021, 20:18
    Бедные... Обедов мэр...
  • Vitalii072010 Виталий 28.03.2021, 20:18
    ОБЕДИН ПОБЕДИТ
  • MOLDOVAN 28.03.2021, 20:18
    Попки заполыхали)))
  • Сакс1 Вася Петров 28.03.2021, 20:18
    Ykt если нет аргументов, остается только удалять коменты.
  • ialks libertarian 28.03.2021, 20:19
    1 голос за Комарова? Видимо это был сам Комаров
  • Север50 28.03.2021, 20:19
    Шабалин, много людей говорили опроснику, не правду, многие вообще проходили молча
  • Босой_странник 28.03.2021, 20:19
    hinattta_2021, по Каландаришвили нет Дома Профсоюзов :)))))
  • FROl0VA4628 28.03.2021, 20:20
    Ну это только по опросам. Нужно дождаться утра.
  • e_personne 28.03.2021, 20:20
    Мой прогноз григорьев выиграет, но с минимальным отрывом, и это большой такой звонок предупреждение власти о том, что люди устали от едросов, от коррупции и популизма! Многие саха голосовали за обедина только потому что он не едрос, несмотря на то что русский
  • nikkkkk 28.03.2021, 20:21
    О беда
  • Усталый_Айтишник Миньон 28.03.2021, 20:22
    призрачная надежда. якобы была борьба, но 3ех дневный режим выборов решит - Григорьев выиграет и у него будет 59%. вангую
  • Edgarugar 28.03.2021, 20:22
    За Евгения Григорьева!
  • СветаСоколова Света 28.03.2021, 20:23
    Припишут Григорьеву и станет он первым с 41-43 %, а иначе последуют оргвыводы для Айса.
  • VasNic Василий 28.03.2021, 20:23
    Виталий станет третьим, Савва его опередит. Утром посмотрим, что да как. Проиграйте молча, ни власть, ни ЕР тут ни при чем, просто кандидат слабый.
  • Gobli 28.03.2021, 20:24
    меня не спрашивали после голосования
  • Север50 28.03.2021, 20:24
    e_personne, причём тут якут,русский, украинец , голосуют за власть или против власти
  • VAR1L0R 28.03.2021, 20:24
    kimbiler, Считаю недалёкими всех, кто использует слово "бесплатно" вместо фразы "За счёт налогоплательщиков".
  • shamaevs Шамаев Семен 28.03.2021, 20:24
    e_personne, да всем плевать русский - не русский
  • Ardis 28.03.2021, 20:24
    Думаю это соответствует действительности. Что совсем не радует. Такую маленькую разницу нарисовать вполне в состоянии.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 28.03.2021, 20:25
    Не понимаю чего добиваются якт.ру и томский?
    Скорее у томского синдром напалеона.
  • Guremennik 28.03.2021, 20:26
    Kylym-chagul, ты хоть понял что высер?
  • Marich 28.03.2021, 20:26
    Этот опрос ничего не означает! Завтра утром будет известно, или ЕГ или ВО. А может быть и 2 тур, кто знает?
  • Zlaiaplushka 28.03.2021, 20:27
    Если обедин выиграет он отменит ограничение продажи алкоголя по времени!!! Не дай бог он отменит.....
  • Anestark Svinota 28.03.2021, 20:27
    Григорьев победит
  • Supercooler Supercooler 28.03.2021, 20:27
    Михаил_Местников, о ты никак не угомонишься шестерёнка бородатого
  • 2ykt 28.03.2021, 20:27
    Предварительные данные радуют. Но цифры очень зависят от чистоты эксперимента: в какие дни в какое время на каких участках опрашивали. Данные могут сильно гулять. Ждём результатов и надеемся на лучшее.
  • КульдьаСмарт Кульдьа 28.03.2021, 20:27
    От укт другого результата и не ожидалось. Григорьев победил.
  • warder74 28.03.2021, 20:28
    Сакс1, принципиальная неопределённость Обедина по национальным школам и детским садам, думаю, +10к Григорьеву добавило.
    Сегодня по вузам посмотрим, судя по фоткам, по землячествам тоже работали. С таким козырем могли всплотить.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 28.03.2021, 20:28
    А где остальные 198467чел?
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 20:28
    Босой_странник, видимо есть 601 аудитория.
  • Майя-яйаМ 28.03.2021, 20:28
    Гордо заявляю о том, что я вхожу в число тех 533 счастливчиков
  • Тумат21 28.03.2021, 20:28
    Да, 533 штук избирателей за 3 дня! 1 (один) на 1 (один). Фантастика!!! ...Даа полный детсад, дети играют, радуются. И это успокаивает некоторых. Спокойной ночи, дети !!!
  • 5Алексеевна Мааппа 28.03.2021, 20:29
    По-моему, все решит Список дополнительных избирателей и проголосовавших "дома"
  • Starkk fsa dsa 28.03.2021, 20:29
    Шмыт не пройдёт! Шмыта в обед съели!
  • рдг 28.03.2021, 20:30
    Ща разделят умножат прибавят и Григорьев победит
  • Натуо 28.03.2021, 20:30
    Думается, что якт.ру сами нарисовали цифры опроса. Будем ждать подсчёта голосов
  • РВСН83 РВСН 28.03.2021, 20:30
    Обедина на ......!
  • raft-100 28.03.2021, 20:31
    потерпеть надо всего денек, там т скажут предварительный результат. А что касаемо этих экзит поллов, я бы например послал любого кто будет справшиввть про мой выбор
  • нуэтоваще 28.03.2021, 20:31
    Вот тут немножко другая картинко)) "Победу на досрочных выборах главы городского округа «города Якутска» выборах одерживает Евгений Григорьев. Согласно результатам экзитпола проводившегося в течение голосования, за него проголосовали 51% избирателей.
    Опрос на выходе из избирательных участков проводила молодежная общественная организация «Клуб молодых избирателей при Центральной избирательной комиссии РС(Я)», которая огласила итоги исследования после завершения голосования.

    По данным организации, на втором месте представитель партии «Справедливая Россия» Виталий Обедин – 34%. Далее следует Савва Михайлов (КПРФ) – 11,7%. Иван Комаров (Гражданская платформа), Айал Прокопьев (Родина) и Евгений Рябченко (ЛДПР) набрали около 1,5% голосов избирателей. Всего опросом за период с 26 по 28 марта 2021 года охвачено 17 402 избирателей на выходе из 45 городских УИК-ов. Доля отказов от ответа при этом составила 34%".
  • Cosmos72 28.03.2021, 20:32
    Кто такие, волонтеры ykt.ru? Кто их учил опросы проводить? "Обединцы "колышки вбивают"))))
  • kimbiler 28.03.2021, 20:33
    VAR1L0R, а за счет кого вы хотели? С неба государству деньги отдавать никто не будет
  • добро20 Добро 28.03.2021, 20:33
    ОБЕДИН
  • Montolio 28.03.2021, 20:33
    Победит сильнейший)) всем удачи))
  • Kunnuk 28.03.2021, 20:34
    Обедин то Победит, но справится ли? Посмотрим.
  • Алааскута Евгений 28.03.2021, 20:34
    Оттон манна атыны эппиттэр дии
    https://ysia.ru/klub-molodyh-izbiratelej-soobshhil-itogi-ekzitpola-na-vyborah-mera-yakutska/
    Хайатын итэҕэйэбит дьэ?
  • kimbiler 28.03.2021, 20:35
    VAR1L0R, или думаете обедин или оппозиция за счет других источников что то будут что то делать
  • VAR1L0R 28.03.2021, 20:36
    kimbiler, Я думаю, что не стоит оставлять власть только из-за того, что она выполняет часть своих обязательств.
  • Алааскута Евгений 28.03.2021, 20:36
    Алааскута, бу:
    "Победу на досрочных выборах главы городского округа «города Якутска» выборах одерживает Евгений Григорьев. Согласно результатам экзитпола проводившегося в течение голосования, за него проголосовали 51% избирателей, передает ЯСИА.

    Опрос на выходе из избирательных участков проводила молодежная общественная организация «Клуб молодых избирателей при Центральной избирательной комиссии РС(Я)», которая огласила итоги исследования после завершения голосования.

    По данным организации, на втором месте представитель партии «Справедливая Россия» Виталий Обедин – 34%. Далее следует Савва Михайлов (КПРФ) – 11,7%. Иван Комаров (Гражданская платформа), Айал Прокопьев (Родина) и Евгений Рябченко (ЛДПР) набрали около 1,5% голосов избирателей.

    Всего опросом за период с 26 по 28 марта 2021 года охвачено 17 402 избирателей на выходе из 45 городских УИК-ов. Доля отказов от ответа при этом составила 34%."
  • Петр2 28.03.2021, 20:36
    Неправильный опрос. Во-первых, мало опрошенных, во-вторых один только участок, и время неудачное. Если бы в пятницу опросили, то Григорьев первый. В пятницу чиновники голосовали во главе с Айсом. В воскресенье голосовали комузайцы.
  • Олег2012 Oleg 28.03.2021, 20:37
    Зять Сарданы теперь тоже позорный политический труп.
  • bender1 28.03.2021, 20:37
    Как ни крути,
    комми как всегда, раздробили, оттянули голоса...
  • Петр2 28.03.2021, 20:37
    Алааскута, вот это уже похоже на правду
  • sakha014 28.03.2021, 20:37
    Блин, моя дочка за Комарова проголосовала методом считалки))
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 28.03.2021, 20:38
    У меня конечно нет права голоса, но я бы крайне не хотел чтобы ЕдРо победило. Городом должен править человек простой, из народа. А не всякие выскочки и ставленники от партии , которая 20 лет убивает свой народ...
  • nektoOleg 28.03.2021, 20:38
    Угу, я в числе 533-х участвовавших в экзит полле...надеюсь как вчера тут отписывался, мой голос будет определяющим за пОбедина
  • Алааскута Евгений 28.03.2021, 20:39
    Петр2, это ЯСИА сообщает
  • Strangers
    28.03.2021, 20:39
    ЯКТ заинтересовано в Обедине. Раз удаляет у себя на всех ресурсах всё плохое про обедина
  • Натуо 28.03.2021, 20:39
    фастест, ну это уже оскорбление личности! Куда смотрит админ якт.ру!
  • фастест фастест 28.03.2021, 20:39
    сегодня опросил соседей и ну и родственников - ну че голосовали, многие ответили, да нуна там и без нас все решено, ну и вот и получается вот что такие терпилы, быдланы, пофигисты назовите как хотите и есть то самое 76 процентов всего того что мы имеем
  • Айаролох 28.03.2021, 20:40
    Стадо
  • Покровчанин 2019 28.03.2021, 20:40
    Бумагамарака Подляночник... не прошел... :-)
  • Лурдес 28.03.2021, 20:40
    https://sakhalife.ru/narusheniyami-kandidata-zajmutsya-pravoohranitelnye-organy/ , ждём от Якт разбирательства со штабом Обедина , зачем нарушает закон
  • Vlad7vik Влад 28.03.2021, 20:41
    Это не экзит пол а бред 533 человека
  • Ltybc2016 28.03.2021, 20:41
    Только не Обедин
  • Hattab-2 Evgeny 28.03.2021, 20:41
    Это же только опрос
  • Россия24 Россия 28.03.2021, 20:42
    Меня смущает форма голосования-бланк.Нужно поставить только один знак напротив кандидата.При этом если будет 2 галочки то автоматом лист недействителен...-это мне сказали на избирательном участке со странным акцентом.Забавно!Не правда ли?А что им мешает вдруг сделать кучу бюллетеней недействительными за одного или другого кандидата.Что им помешает наставить таких галочек?Неправильная форма голосования.Надо галочку напротив своего кандидата и крестики напротив остальных ставить.Это как гашение марки.
  • Kunnuk 28.03.2021, 20:44
    Григорьев 50%!
  • polius 28.03.2021, 20:44
    Слишком агрессивная агитация Обедина, пиар не хуже Власовой и Бровастой.
  • valerkina 28.03.2021, 20:44
    Как же вас жалко..
  • VAR1L0R 28.03.2021, 20:45
    Лурдес, Едросам подгонять машины к избирательным участкам можно (вспоминаем прошлые выборы), а другим партиям нельзя. Круто.
  • АманаФ 28.03.2021, 20:45
    Опрос 500 человек ничего не значит у нас на участке не было опроса и во многих тоже!
  • ralys 28.03.2021, 20:46
    Настоящий экзит-полл - это опрос на всех избирательных участках с утра до вечера все три дня. А не каких-то 500 человек.
  • MiamiVice Алексей Петров 28.03.2021, 20:46
    Все равно единоросс станет мэром)))
  • ezkimo 28.03.2021, 20:46
    Против народа не попрешь
  • 7274 Кумыс Испакетов 28.03.2021, 20:46
    Думаю Григорьев выиграет с большим отрывом. Не понятно кого яктшники опрашивали. Возле нашего участка за три дня ни одного волонтера не было.
  • фастест фастест 28.03.2021, 20:46
    извиняюсь искренне перед кандидатом в мэры, меняю на слово недалекий
  • ammos 28.03.2021, 20:46
    Пусть и.о. Женя Григорьев не расстраивается, 2 место тоже же круто. =)
  • PJD Juli 28.03.2021, 20:46
    Обедни проиграет на пару голосов ) все подделают
  • nektoOleg 28.03.2021, 20:48
    Ахаха, едросники уже впали в депрессию, а всего лишь выбор 533-х человек огласили)))
  • ezkimo 28.03.2021, 20:49
    Россия24, а что помещает им туда вбить несколько галочек и крестиков? Ручки еще специально свои дают
  • MAxx 28.03.2021, 20:49
    А почему якт.ру начали опрашивать только в воскр? Когда как «григорьевские» уже проголосовали в пятн-сб? А «обединские» пошли только сегодня? И то получается 40% за и.о. Женю
  • ammos 28.03.2021, 20:49
    Россия24, а кто им помешает тогда галочку превратить в крестик?
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 28.03.2021, 20:50
    kimbiler, обязательно снимите, и тогда прозреете.
  • YAN 28.03.2021, 20:50
    Пассивный аполитичный народ.
    Вот эти 60% больше всех будут в недоумении почему плохо живем и кто в этом виноват.
    Нет будущего!
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 20:50
    Босой_странник, вот еще одно доказательство, агитаторы так торопились, что да же не верно указали адрес)))) Смешно Курашова 24 аудитория 601.
  • MadCoon 28.03.2021, 20:50
    kimbiler, Вы просто из тех, кто живет по принципу «моя хата с краю». Мне, например, стыдно радоваться своей сытой жизни, когда на улице сидят бабушки, торгуя леденцами, потому что им пенсий не хватает на жизнь. Когда на всякие увеселения тратят миллиардами, а ребенку на лечение собирают миллион всем миром. Когда под видом личных заслуг берут в кредит ненужные объекты, а расплачиваться будут другие. Все из-за того, что очень давно не было никакой конкуренции для ЕР. Ведущих партий должно быть две как минимум
  • нуэтоваще 28.03.2021, 20:51
    Россия24, Вы, наверное, первый раз голосовали? Скажите, что помешает прохиндеям при желании понаставить галочек поверх ваших крестиков, чтобы испортить бюллетени?
  • Петр2 28.03.2021, 20:52
    Мы наблюдаем короткий зенит славы Виталия Обедина. Радостно и грустно. Потом уже жизнь пойдет плавно под откос.
  • Лурдес 28.03.2021, 20:52
    VAR1L0R, подставил он справедливую Россию , им в сентябре участвовать в выборах а их Представитель внаглую нарушает закон , уик в сентябре через день снимать сам по опцию будет незаконную , Федоров опять двойка не подготовился законы не изучил
  • Anestark Svinota 28.03.2021, 20:52
    exit poll Ykt.Ru подтасовывает результаты за обедина, 50 процентов подрисовали, нельзя верить
  • Дьарбайдии 28.03.2021, 20:53
    Очень интересно если победит Обедин, грига назначат министром Арктики, а замом чудо, не выкинет он их наверно за борт как никак едросы же.
  • itavv Электрик 28.03.2021, 20:53
    Якт и Обедин америкосы чего от них ждать хорошего для якт(( печаль
  • same_person 28.03.2021, 20:53
    По-моему, якт спецом провоцирует раскол в обществе). С такими домыслами, я могу нарисовать 70% в пользу Рябченко). Где вы проводили опрос? У себя в офисе?))))
  • Северпенс 28.03.2021, 20:53
    На Якутия дэйли написано наоборот , по результатам экзитпола Григорьев 51 процент , Обедин 34
  • Krazer 28.03.2021, 20:53
    Даёшь ещё один запой!
    Пысы: и новое министерство)))..
  • oaoa 28.03.2021, 20:54
    К гадалке не ходи, большинство за Обедина. Только вот избиркомы ручками умеют работать, как показывает практика по всей стране, поэтому не удивлюсь, если победит Григорьев.
  • Алааскута Евгений 28.03.2021, 20:55
    Дьикти соҕус ээ, хайдах эрэ)
    Иктру 500 киһини ыйыппыт, тоҕо итиччэ аҕыйаҕый?
    ЯСИА 17 аҥар тыһыынча киһини үс күн устата.

    Оттон икт дьоно хайдах итинник һҥрэҕэ һуох дьонуй до, өссө хаччы ылбыттара буолуо баатта, холтуураларын иһин?
  • oaoa 28.03.2021, 20:55
    same_person, вы умеете гуглить? если да, то посмотрите определение понятия "exit poll".
  • kimbiler 28.03.2021, 20:56
    oaoa, 500 человек не показатель
  • kimbiler 28.03.2021, 20:57
    kimbiler, тем более в воскресенье
  • Рита. 28.03.2021, 20:57
    Было опрошено всего 533 избирателя, ну и смысл такое публиковать?
  • Байбал88
    Байбал
    28.03.2021, 20:57
    А если охватить более широко то победа у Григорьева
  • дедок_Мазай ded 28.03.2021, 20:57
    вот это похоже на правду. на конкурсе от якт я примерно такие расклады и дал. будем посмотреть что там едрисня намухлюет. все таки по ночам в эти урны что угодно накидать можно было
  • Тумат21 28.03.2021, 20:57
    Опросы УКТ все правильно, по закону молодцы. Всегда так делали и делают. Никаких споров
  • Aleks_N 28.03.2021, 20:57
    Надеюсь 5млн Григорьева коту под хвост
  • sakha014 28.03.2021, 20:58
    Раньше зеркала делали из слоя серебра, поэтому вампиры в них не отражались. В нынешнее время такую роскошь не производят в больших количествах, теперь используют более дешёвые материалы. Соответственно вампиры стали в них отражатся... Подумайте об этом)
  • FP 28.03.2021, 20:58
    Григорьев выиграет
  • unbeliever2012 28.03.2021, 20:58
    HighVoltage, будут сегодня ночью :)
  • грушанка 28.03.2021, 20:59
    raft-100, многие так и делали, мальчик ходил перед участком, не успевал за всеми гоняться, мужчины его вообще в упор не замечали.
    Я ответила, муж вышел чуть позже чем я, и как все мужики, его не заметил,
  • Петр2 28.03.2021, 20:59
    Якт дьону эрэ буккуйаллар однобокими опросами. Непрофессионализм и хайпожорство. Не победит Обедин в улусном городе.
  • дедок_Мазай ded 28.03.2021, 21:00
    фастест, ну почему же он тупой савва михайлов? как по мне его для того и пихнули на выборы чтобы он расколол тех кто "против едра". он свой хлеб отработал
  • Звездная_пылинка Savago 28.03.2021, 21:00
    Дай Бог*2
  • Петр2 28.03.2021, 21:00
    За Савву голосовали улусники.
  • rocky1681 28.03.2021, 21:01
    Будем надеяться, что Обедин будет мэром !
  • Петр2 28.03.2021, 21:01
    дедок_Мазай, так и есть.
  • Q... 28.03.2021, 21:01
    Либерастие торжествует
  • Sdfghj1 28.03.2021, 21:01
    Александр Сергеевич трубит во трубки чтоб бородач выиграл, второго раза ему не простят соседи с из рублевки
  • kimbiler 28.03.2021, 21:01
    Выиграет точно григорьев.этот экзит пул каклй то не настоящий
  • Михаил_Местников михаил местников 28.03.2021, 21:02
    same_person, да. Сожалею, что сайт на этих выборах не выбрал позицию нейтральности: была откровенная поддержка одного и травля другого.

    Подумайте, что те, которые выбрали Григорьева, отвернутся от вас.
  • suede555 Айсен 28.03.2021, 21:02
    Вы же видели как григорьев врет сидит ..даже по мелочам у алены алексеевой..даже про связь и дружбу с мершиной дочкой соврал
  • кот-обормот 28.03.2021, 21:03
    Поздравляю Вас, жители Якутска с новым градоначальником!
  • Тумат21 28.03.2021, 21:03
    Да, по вашему начинают мухлевать , наблюдатели от всех партий и т д до утра.....
  • Изморозь 28.03.2021, 21:04
    на прошлых выборах полагали что "стресс" без проблем пойдет прицепом...не получилось...нынче поднапряглись, суеты нагнали...странные выборы начиная с ухода мэра - три дня, камер нет, в списках бардак
  • Петр2 28.03.2021, 21:05
    Михаил_Местников, есть такое. Якт давно превратился в помойку. При Far было чище и интереснее. Сейчас уровень только неуклонно падает.
  • orzi keep it real 28.03.2021, 21:05
    За Обедина!
  • Коркодон 28.03.2021, 21:06
    e_personne, у нас на участке победил грига с перевесом в 16 голосов
  • rubus14 28.03.2021, 21:07
    Я свой голос отдала кому надо и решила розыграть сказала за Обедина.
  • Tante 28.03.2021, 21:07
    Что вы так за Обедина топите? Ничем кроме написания пасквилей не отметился. Федоров разочаровал, как будто специально слился с выборов, ещё и прорекламировал откровенно унылого кандидата.
  • Aleks_N 28.03.2021, 21:07
    Михаил_Местников, не понимаю вас как можно таких поддерживать

    Один факт того что они выделили на компанию больше всех вместе взятых уже о чем то говорит
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 21:08
    Босой_странник, да и главное забыла, у агитатора Григорьева почему то дом профсоюзов на ходится на КАЛАНДАРАШВИЛИ именно так
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 28.03.2021, 21:08
    Из всех этих рожиц , Обедин самый достойный
  • VAR1L0R 28.03.2021, 21:08
    Tante, Люди топят уже скорее даже на за Обедина, а против едра.
  • valerkina 28.03.2021, 21:08
    Завтра Обедов скажет: спасибо всем, у меня было мало времени, мало друзей и админ ресурс давил, а на самом деле, делающих голосовать было мало.
  • Bootto 28.03.2021, 21:08
    Ни че се народ всеравно за Единую Россию голосуют. Когда же поумнеют? Или нарисовали?
  • Север50 28.03.2021, 21:09
    Zlaiaplushka, это не его компетенция что-то отменять, могут отменить только бароны с ил тумэн
  • Ю96 Непутин 28.03.2021, 21:10
    Если Обедин станет мэром, то всю эту шушеру кумовскую сразу гнать надо пачками, а то будет как с прежней мэршей. Номенклатура родственников и тупорылых сынков родственников загнобит тихим сапом.
  • Рита. 28.03.2021, 21:10
    Вы текст читаете? Или только голоса посмотрели, написано же 533 всего опрошенных.
    Я удивляюсь таким невнимательным людям, потом громче всех будут кричать, что их обманули.
  • Арарат 28.03.2021, 21:11
    Если выиграет Обедин, то хороший мальчик для битья будет ))) точно спуска не дадим. Мэрство - это не « интересные» статейки писать, а пахота. Григорьев выиграет - бить будем ещё жёстче, но думаю он ВЫДЕРЖИТ. Скрестим пальцы ...
  • Kokainn Koka 28.03.2021, 21:12
    Кто такой Оьедин? Что он сделал такого что все за для города Якутск
  • KolEgo 28.03.2021, 21:13
    нюхлер, он мер, а не налоговая инспекция.
  • same_person 28.03.2021, 21:13
    oaoa, экзитпол экзитполу рознь. По данным, клуба молодых избирателей, которые опросили более 17 тысяч избирателей на выходе, лидирует Григорьев с 51% голосов). Так кому верить? По экзитполу, которые проводил дядя Вася из соседнего подъезда выигрывает Рябченко с 70%, он опросил своих друзей из 10 человек.
  • Iustus 28.03.2021, 21:14
    Кто там за стукача голосует? Сам видать с родней.
  • VAR1L0R 28.03.2021, 21:14
    same_person, Сложить голоса всех экзитполов, и делать из полученного результаты.
  • Erberde1975 28.03.2021, 21:15
    Па,фантаст мэрдэнэбит да
  • caxa-mmm 28.03.2021, 21:15
    Будем надеятся Обедин победит . ЧЛЕНА от едроса.
  • Алааскута Евгений 28.03.2021, 21:15
    Так никто и не ответил, а почему у иктру 500 человек, а у ясиа 17500 за три дня?
    Помойму надо пинать проводивших опрос иктру, зачем так лениво работали сволочи?
  • quickmen 28.03.2021, 21:16
    От мэра мало что зависит
    Все равно воровать будут
    Кому то трамплин для Ил Дархан нужен
    Кто коммерческие интересы будет продвигать
  • Петр2 28.03.2021, 21:16
    Не победит Обедин. Город давно улусный. Те, кто против Единой России - голосовали преимущественно за Савву Михайлова. Обедин будет наравне с Саввой, если не третьим.
    Это же элементарно. Голосуют то в основном аккуратно старики и бюджетники. Старики за Савву голосовали.
  • jkkll 28.03.2021, 21:16
    На яктру мероприятие - минута славы для кой-кого. До завтра к обеду, падать будет больно.
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 21:17
    Bootto, их заставляют, давление.
  • ZM.RU 28.03.2021, 21:17
    Начало есть
  • jokermanykt 28.03.2021, 21:17
    Михаил_Местников, не говорите:))) укт.ру совсем в открытую топят за Федорова -Обедина. 533 человека из 80 000 опросить и на главную повесить...
    Куда смотрит Томский
  • frimen2014 Обитатель 28.03.2021, 21:18
    https://www.youtube.com/watch?v=uzgegJyzZF4&t=224s
    Видео-опрос , как люди собирались на выборы
  • Strangers
    28.03.2021, 21:18
    Опрошено всего 533 человека из 17000, эти результаты вообще ничего не значат
  • яс.а.а 28.03.2021, 21:19
    Арарат, долго не просидит. Авксентьева под монастырь подведет. Буду надеяться, что так и будет.
  • mekheele58 Михаил 28.03.2021, 21:19
    Ждем утро 29 марта.
  • warder74 28.03.2021, 21:19
    Алааскута, 34% отказались ответить за кого голосовали, возможно "бюджетники".
    51% за Григорьева составляет 34% от общего числа проголосовавших. За Обедина может быть 22% + значительная часть из отказавшихся ответить = 40-50% наверно
  • same_person 28.03.2021, 21:20
    Алааскута, возможно, они и не выходили из офиса. А просто звонили своим знакомым, которые проголосовали и просто спрашивали))) Чем вам не экзитпол?
  • Dalilaa 28.03.2021, 21:20
    Да, грязная у вас агитация, комментарии за Григорьева тут же удаляете сидите...
  • Alevano 28.03.2021, 21:20
    За григорьева! За настоящего патриота!
  • suede555 Айсен 28.03.2021, 21:21
    Явно же больше половины города за обедина..все не любят едросов и если победит григорьев-это будет разочарованием тысяч людей..оьманшик же-на интервью алены алексеевой все привирал сидел..вплоть до знакомств и связей..противно стало
  • PosGeo 28.03.2021, 21:21
    Данным Ясиа больше верится.Что значит 500 у якт и 17000 у ясиа.Завтра не нойте, предсказываю нытье и слезы Обединцев
  • Djikey Алексей Павлов 28.03.2021, 21:21
    Хмм меня и моих знакомых не спрашивали. А где они были?
  • Рита. 28.03.2021, 21:23
    Обвиняете ЕР в том, что там кумовство и воровство, потом выбираете народного мэра Сардану и про неё также пишете.
    Так может дело не в ЕР?
  • Marcus_Tullius_Cicero 28.03.2021, 21:23
    Саха Сирэ!
  • 240588ru Ar 28.03.2021, 21:23
    Поскорее бы завтра! Обедин- за тебя!
    Айс конечно обалдеет, 2ой раз так облажаться, думаю ему не простят
  • Ужасно Мир 28.03.2021, 21:23
    У нас все за Обедина
  • ImbaLife2 28.03.2021, 21:24
    эх, люди настолько отчаялись, что готовы вручить ключи от города продажному журналюге... что то с этим миром не так.
  • Сакс1 Вася Петров 28.03.2021, 21:25
    ЯСИА -17500 чел. 51% Григорьев, 34% -Обедин, кыайдыбыт сахалар. Завтра ждем статью ЯВ-Как я хотел стать мэром и почему это не вышло.
  • Бананас 28.03.2021, 21:25
    Пусть Обедин победит, лишь бы Путин со своей гвардией и бюджетниками за наши налоги не считал себя мессией. Я сегодня всех своих свозил на выборы против ер 6 человек
  • Sekur 28.03.2021, 21:27
    Думаю голоса тех людей которые не пришли - могут технично отдать за того, кому угодно власти - так что победит тот, кто должен..
  • Ужасно Мир 28.03.2021, 21:28
    Меня не кто не спрашивал за кого голос отдаю
  • яс.а.а 28.03.2021, 21:28
    suede555, половина-то против, но почему такая низкая явка была??? Голосовать шли в основном едросовцы. Где эта возмущенная половина была??? Дома сидели. Вот вам и результат... почти уверена, что команда авксентьевой победили, увы. Остается только надеяться, что ненадолго
  • Ужасно Мир 28.03.2021, 21:30
    Кроме как обедин не кто не сможет пост лучше сделать
  • ammos 28.03.2021, 21:32
    Россия24, а что в таком случае помешает превратить галочку в крестик и таким образом испортить бюллетень?
  • rubus14 28.03.2021, 21:33
    Обедин с 19 т зарплатой за 50т налоги не платил, Это как называется? Мы избирали мэра а не члена партии. Интересно с какого числа он член СР.
  • Kunnuk 28.03.2021, 21:34
    533 человек это не представительная цифра. Подсчитали бы по стат науке, сколько надо и кого опросить, чтобы выйти на вероятный ответ.
    Опрос это целая наука, а не просто выйти опросить подряд всех.
    Во всем надо профессионально подходить, а не так поверхностно и спустя рукава.
  • Blakospa Galaxy 28.03.2021, 21:35
    sooth, боже упаси
  • Кочай 28.03.2021, 21:36
    Обедин - не пройдет!
  • Arina_2016 Arina 28.03.2021, 21:37
    За Обедина +2 голоса!
  • Петр2 28.03.2021, 21:37
    Обедину нафик мэрское кресло не сдалось, он участвовал чисто в журналистском эксперименте. И еще полгода будет этим материалом кормиться.
    А что ему в кресле мэра было делать? Там же статьи не будет времени писать.
    Нет достойных кандидатов на выборах. При всем моем уважении ко всем кандидатам. И строки "против всех" тоже нет. Безальтернативные выборы.
  • mogoy Илья Громов 28.03.2021, 21:37
    Обедин же врун. Как можно прожить на 19 тр? Вруна в мэры хотите?
  • Kunnuk 28.03.2021, 21:37
    Всё! Григорьев победил! Последние данные.
  • чык-чырык привет 28.03.2021, 21:37
    50% + полголоса
  • Меркиты 28.03.2021, 21:38
    Теперь надо подсчёт голосов контролировать всю ночь, до конца подсчёта и оглашения результатов голосования.
  • AIRTREK 28.03.2021, 21:40
    Сколько негатива было в ЯКТ РУ.Самая отвратительная предвыборная кампания всех времён.Как в глаза друг другу потом будете смотреть уважаемые горожане?
  • Лурдес 28.03.2021, 21:41
    https://sakhalife.ru/vybory-mera-yakutska-pervye-dannye-iz-uchastkov/ Якт опаздываете с информацией
  • дортранс дортранс 28.03.2021, 21:41
    На 21:23
    Григорьев 44,95
    Обедин 38,46
    Михайлов 10,79
  • Арарат 28.03.2021, 21:44
    Uruiaihaal, а давно в зеркало смотрелся?
  • AIRTREK 28.03.2021, 21:44
    А ведь все кандидаты в какой то мере все достойные люди. А вы пользуясь своей анонимностью всех смешали с грязью.Ведь потом будете с ними общаться,улыбаться в лицо,держа кукиш в кармане).
  • ТобулДойду 28.03.2021, 21:44
    Не надо быть ясновидящим чтобы ясно видеть кто победит)))
  • ezkimo 28.03.2021, 21:44
    Рита., собирай чемоданы вместе с хозяином)))
  • Moby27 28.03.2021, 21:46
    Расмус, если все так как вы говорите, скажите пожалуйста, почему в 2018ом году ПЖиВ не "нарисовала" нужные цифры кандидату от власти? Может хватит демонизировать ЕР? У вас будто паранойя
  • Батиста Батиста Батиста 28.03.2021, 21:46
    В телеграмме уже выложили кучу протоколов от многих избирательных участков. Везде победило яйцо...
  • ЕвгенБ Евгений 28.03.2021, 21:46
    40 процентов глупых(матом нельзя выражаться) людей.Вы ополоумели за едросню голосовать?
  • Плохиш 28.03.2021, 21:46
    С такой выборкой не стоило бы позориться... 553 человека? Вы серьезно?
  • Marich 28.03.2021, 21:47
    А на сахалайфе другие цифры, с точностью до наоборот.
  • CISTOED 28.03.2021, 21:47
    Жендос выйграет, а если обедин тюрьма наверно
  • 28.03.2021, 21:47
    ну епт))) посчитали 533 избирателя и выявили победителя. иксперты
  • ilyaportnyagin 28.03.2021, 21:48
    Туфта все эти выборы, заранее давно выбрали претендента. Выборы никогда честно не проходили.
  • 7274 Кумыс Испакетов 28.03.2021, 21:48
    У Обедина шансов не было изначально. Не знаю, че он баллатировался. Против Григорьева нужен был настоящий оппозиционер, с опытом работы и человеческим лицом, а не этот необразованный скандалист.
  • Neurosurgeon 28.03.2021, 21:49
    Это только данные опроса. Пока не будем торопиться, друзья. Меня тоже опросили молодые мои землячки азиатской внешности. Я сказал им: я проголосовал за Обедина!. Я увидел на лице девушки одобряющее выражение, как мне показалось, в мои 64 года, )) И я тоже рад. Барыта учугэй буоллун!
  • Leon706 28.03.2021, 21:49
    бедин
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 21:51
    Григорьеву вместе с Сарданой не стыдно? Весь админ ресурс применили, кроме поступлений в 4 млн. А админ ресурс сильнейший. Сильнейший настолько, что не зарег еще, уже начал политику предвыборную, а начал с управ. Как будто с отчетов, тем самым влился в доверие и наобещал опять. Или раздав участки многодетным перед выборами, это не пиар ход? Или через школы и т.д. напригая всех его слушать это то же не админ ресурс? Интересно, откуда он собрал столько средств на предвыборную компанию, кто эти люди, кому он заблоговременно и что наобещал? Тут не так давно отец один ребенка воспитывает, озвучивает что его город обманул, почему Григорьев ему спонсоров не нашел? Себе нашел, а простому человеку не нашел. Вот видимо в таком гадюшнике и дальше жить будем
  • Кошка_Артема 28.03.2021, 21:52
    mogoy, живут же некоторые на такие деньги. Вам не верится, что и другие могут жить на этот мизер? И на меньшие деньги живут.
  • Василий61 Chuuruktai 28.03.2021, 21:52
    ok2412, это не лёгкая рука-это уважение народа, только не того он выбрал, не того
  • UWW_70 28.03.2021, 21:52
    Не дорос еще до 50,9%, мальчишка! Хоть бы 29% набрал)))Мы победили!
  • Vov19 Владимир 28.03.2021, 21:52
    Только враги Обедина могли голосовать за Обедин.У журналиста нет обычного разума. Не понял он , что никак работа мэра е у не по плечу. Тяжела шапка Мономаха...
  • Marz м 28.03.2021, 21:52
    Все Томского Женя прижмет)))
  • Тараб 28.03.2021, 21:55
    Чистая провокация от сайт-ресурса Обедина

    Чтобы был повод повонять что якобы "опросы показали что победил Обедин"

    Шито белыми нитками, но народ мудрее чем эти либерасты

    Передергивают. Ну и кто играет честно?
  • Рита. 28.03.2021, 21:56
    ezkimo, вы агрессивно агитируете, поэтому мы с вами за разных кандидатов голосуем, живем и думаем по разному. Я здесь родилась и не нужно мне указывать куда ехать и за кого голосовать.
    Я не за кого не агитирую, а лишь говорю, что есть и другие добровольные голоса, откройте глаза, не все за Обедина.
  • SLM88 28.03.2021, 21:57
    Нашествие хохлоботов
  • KArt_kid 28.03.2021, 21:58
    Кто эти несколько человек , проголосовавшие за Прокопьева ??? Даже на столько конченые есть в нашем городе ?!
  • Михаил_Местников михаил местников 28.03.2021, 21:58
    И еще: в невс.якт запахло желтизной: много публикаций с неподтвержденной информацией против одного из кандидатов по нескольку дней висели на главной странице сайта. Значит, вашей информации больше не стоит верить. От вас уйдут те, которые заходили в сайт за достоверной информацией.
    Потеря лица, потеря доверя - это много значит в наше время
  • Михаил_Местников михаил местников 28.03.2021, 21:58
    доверия
  • нуэтоваще 28.03.2021, 21:59
    Судя по первым данным с участков, слухи об оппозиционности Якутска оказались сильно преувеличенными. Болото не может быть ни оппозиционным, ни провластным. Болото это болото.
  • MOLDOVAN 28.03.2021, 22:00
    Михаил_Местников, уходи уже, что ты тут сидишь и посты на форумах строчишь. А вообще я думаю после выборов, независимо от итогов, многих вас тут не будет.
  • ezkimo 28.03.2021, 22:03
    Рита., вы не просто за мэра любого, вы за коррупцию топите, за кумовство
  • Батиста Батиста Батиста 28.03.2021, 22:05
    Marz, не по зубам яйцу Арсен
  • HACHAPOORY 28.03.2021, 22:06
    Вышку пусть получит, потом город....
  • Россия24 Россия 28.03.2021, 22:07
    ammos, ну тоже нгаверное ничего не мешает.Я просто как то ранее не акцентировал на это внимание.Пора бы уже голосование в цифру уводить может быть через госуслуги?Фиг знает.Кругом одни мошенники.)
  • SNo666 28.03.2021, 22:07
    Комменты неуместные удаляют, прям как в штатах во время выборов себя твиттер и другие соцсети вели, научились у хозяев)))
  • яс.а.а 28.03.2021, 22:08
    Да как вы не понимаете? Виноваты те, кто не пришел на выборы. Значит, город заслужил такого мэра. Даже 40% не пришли голосовать. Это означает, что никому не нужны хоть малейшие сдвиги к улучшению жизни. Те, кто дома сидел, их все устраивает - и власть едра и корумпированная мэрия. Пенсионеры проголосовали за тишину на старости лет, лишь бы никто не шумел на митингах, худо-бедно на копейки доживут свой век, студенты - за шоу световое от едра. Зрелым людям наплевать, их мнение, что все равно ничего не изменить. Так и живите с этим.
  • klon99 Виктор 28.03.2021, 22:08
    Дурачки со своим обедином, поплачте на несправедливость. Запомните вы не против едра вы толпа ведущаяся на хрень
  • Рита. 28.03.2021, 22:08
    ezkimo, о на вы перешли, уже прогресс.
    Я уже говорила, что для меня ЕР самая адекватная партия, а кумовство коррупция есть в любой партии, или вы наивно думаете иначе? Можете не отвечать
  • VAR1L0R 28.03.2021, 22:08
    Тараб, Назвать либерастами тех, кто голосовал за кандидата от социалистической партии - это, конечно, круто.
  • Батиста Батиста Батиста 28.03.2021, 22:09
    Marz, Арсен добился головокружительного успеха сам, своим умом, миллионы заработные своим трудом. А яйцо обязано своим успехом партии, ее деньгами, поддержкой и ресурсами, сам он пустышка. А богатство яйца это наши налоги и земли городские присвоены.
  • Levha Ксения 28.03.2021, 22:09
    Шабалин, бюджетники наверно..... Сейчас таких ведь много
  • warder74 28.03.2021, 22:09
    YAKUTIA.INFO. В Якутске начался подсчет голосов на выборах мэра. Стали известны результаты по нескольким УИКам. Так, кандидат от «Справедливой России» Виталий Обедин выиграл на нескольких участках.

    Обедин выиграл на участке 799 — там за него отдали голоса 150 голосов, за единоросса Евгения Григорьева — 124 голоса. Также Обедин выиграл на УИК 697 — за него проголосовали 380 избирателей, за Евгения Григорьева — 325 избирателей.

    На участке 794 за Обедина проголосовали 179 избирателей, за Григорьева — 105 избирателей, за Савву Михайлова — 41. На участке 724 Обедин победил с 334 голосами, у Григорьева 317 голосов, у Михайлова 85.
  • VAR1L0R 28.03.2021, 22:10
    Рита., Не может быть адекватной партия, у которой в стране монополия на власть, противоречит это человеческой природе. Должна быть конкуренция в лице как минимум ещё одной партии, которая обладает сравнимым влиянием.
  • нуэтоваще 28.03.2021, 22:11
    На Сахалайфе молодцы. Подсчет голосов дают в режиме реального времени - онлайн. Якт что-то застряло на своем экзите. Так нельзя работать.
  • Peabody 28.03.2021, 22:12
    я сегодня проголосовал за Обедина
    желаю ему победы!
  • ezkimo 28.03.2021, 22:12
    Рита., вот по этому не должна одна партия везде править, должны в тонусе быть, суетиться, работать чтоб народ выбирал
  • Rwl 28.03.2021, 22:12
    Уже понятно что Григорьев выиграл выборы.
    Люди голосуют карманом, а город у нас сплошь бюджетники или около бюджетники. Даже уважаемый Михаил Местников не пугаясь за репутацию мочит во все силы в камментах.
    Обедину не нужно было объединяться с Фёдоровым, в глазах многих к нему вопросов больше чем ответов.
    Савва тоже «молодец», оттянул якутские голоса...
  • дортранс дортранс 28.03.2021, 22:15
    После подсчета голосов с 39 участков Григорьев впереди на 1655 голосов от сами знаете кого.
  • vasoboss 28.03.2021, 22:16
    Нельзя давать избирательное право всем подряд. Большинство людей обладают интеллектом чуть выше обезьяны. В нормальных демократических странах давно это поняли и там голосуют выборщики. А биомассой легко делать результат. Достаточно просто развесить плакаты по всему городу...
  • Sdfghj1 28.03.2021, 22:17
    Прошлый раз ночью все было известно кто выиграл, стрес ночью слился на запой
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 22:18
    Или у Григорьева обнаружился долг перед Якутскэнерго. Он обьясняет это не знанием, так как перешел на газовое отопопление. При чем за год. Он нормальный? Нет конечно. У него видимо электроэнергию Сардана вырабатывает. Вот как можно платить за электричество, и целый год не знать что тебе еще за тепло начисляют? Видимо и за электроэнергию не платил. Любой нормальный человек, особенно в частном доме, особенно занятый. Зарегается на сайте Якутскэнерго, либо заплатит через сбер онлайн где всплывает вся задолженность. Он, видите ли не знал. А, как он умеет на сми обижаться это отдельная история. В случае, если Григорьев пройдет видимо Сардана его будет откачивать и уговаривать. Очередной премией
  • Kunnuk 28.03.2021, 22:18
    Сахалайф оперативно результаты постят. Молодцы.
  • Расмус 28.03.2021, 22:18
    Moby27, чудо уже тогда была куплена едросами. Сразу после выборов побежала вступать в ЕР, сверкая пятками :)
  • Kunnuk 28.03.2021, 22:19
    ЯКТ. Ру застрял на свои 533 опроса.
  • uranhai 28.03.2021, 22:19
    sooth, экзитпол от якт, курам на смех. Вообще ни о чем. https://sakhalife.ru/dannye-ekzitpola-na-vyborah-mera-yakutska-pobeda-za/ вот реальные данные экзитпол.
  • Edwig Edwig 28.03.2021, 22:20
    Шабалин, это говорит о том что сами выбираем власть и сами же от нее страдаем.
  • Rubico 28.03.2021, 22:20
    Рита., с такими как вы каши не сваришь.
  • jem777 28.03.2021, 22:20
    "всего в exit poll приняли участие 533 избирателя на 21 участках" - вы смеетесь что ли?!)))
  • Luntik_ 28.03.2021, 22:21
    В наших глазах, крики «Вперёд»
    В наших глазах, окрики «Стой»
    В наших глазах, рождение дня, и смерть огня
    В наших глазах, звёздная ночь
    В наших глазах, потерянный рай
    В наших глазах, закрытая дверь
    Что тебе нужно — выбирай
    Победин в наших сердцах !!!
    @ Виктор Цой
  • Рита. 28.03.2021, 22:21
    ezkimo, ну и будут некоторые члены разных партий в разных местах воровать и кумовать, их хоть в одну партию засунь хоть в десять - это люди такие, во все времена они были и при любой власти.
  • ammos 28.03.2021, 22:22
    Россия24, а в онлайне ещё проще подделывать, сервера же у них и считают кто надо.
  • Net-net Net 28.03.2021, 22:22
    Шабалин, многим в приказом порядке на работе/учебе сказали голосовать за Григорьева. Весь город знает это и ничего сделать не могут? Когда закончится этот беспредел? Угрозы и нарушение закона- вот за что голосуют некоторые.
  • Рита. 28.03.2021, 22:23
    Rubico, а с вами такую кашу можно заварить..
  • Тараб 28.03.2021, 22:23
    Тумат21, опроса не было, это фантазии укт

    Почему? Обедин - работник укт, забыли?

    Все просто, это судорожная и глупая попытка повлиять на общественное мнение. Завтра будут вопить что "Обедин же выигрывал" - что на самом деле полная лажа. У него около 15-20% будет думаю.

    Второе место Савва займет.

    Те у кого хоть какие-то мозги есть, это понимают.

    Двадцать нытиков может и делают погоду на укт, но горожан намного больше. И они явно за Григорьева.
    Это хорошо.
  • Урицкий моисей урицкий 28.03.2021, 22:25
    Шабалин, они голосуют за саха против ....
  • warder74 28.03.2021, 22:26
    Kunnuk, +1
    якт.ру, вы что, почему такое шоу с онлайн-трансляцией упускаете?)
  • Кельт 28.03.2021, 22:27
    533 избирателей вообще не о чем, меня лично, не кто не спрашивал.
  • дортранс дортранс 28.03.2021, 22:27
    После подсчета голосов с 43 участков Григорьев впереди на 1730 голосов.
    Разрыв растет.
  • And_ 28.03.2021, 22:27
    яс.а.а, По Вашему это "ВЫБОРЫ"??? )) Из кого выбирать то?!
  • Kunnuk 28.03.2021, 22:30
    Надо было камеры поставить на пунктах подсчёта и вести тут прямую трансляцию, чтоб никто не ныл.
  • Industar 28.03.2021, 22:30
    37% всего пришло, остальные-сраные сачки свои жирные жопы до урны дотащить не смогли.
  • netzwerk 28.03.2021, 22:32
    1.На сахалайфе победу отдают Григорьеву. Я не понимаю, какой .... голосует за партию жуликов и воров?
    2. На участки пришли меньше 40 % избирателей... Ну где наш "оппозиционный" избиратель? А нету его. Люди не пришли на выборы. Пришли бабуси и проголосовали.. Печаль..
    3. Вот эти 37,63 % показывают, что как бы тут ни трещали, на якт ру., этих ников мало. Вернее ничтожное количество.
    4. Михайлов оттянул голоса на себя. Это факт. Самое интересное, судя по биографии, Михайлов вообще никакой кандидат, уж извините. А люди за него голосовали, чтобы не победил ведрос.
    5. Но все же надеюсь на победу Обедина. Только не Григорьев и чудило Аксентева
  • mariyamirabella Уматуман 28.03.2021, 22:33
    sooth, не дай бог Обедин победит!!!
  • netzwerk 28.03.2021, 22:34
    Да, и не забываем, что у ПЖиВ админ ресурс, и что дана команда на победу ихнего кандидата. Все тики сейчас работают на приказ, по любак.
  • ammos 28.03.2021, 22:40
    mariyamirabella, не переживайте, едросня победит и будет дальше выпивать все соки из города.
  • нуэтоваще 28.03.2021, 22:42
    netzwerk, по твоему бабуси - это не люди?
  • Сакс1 Вася Петров 28.03.2021, 22:44
    Погода виновата, все уехали на шашлык. Пить пиво и водку.
  • Strangers
    28.03.2021, 23:06
    warder74, полностью согласен. Отказавшиеся из них 90% за григорьева
  • 87hitegu 28.03.2021, 23:09
    Вон едро нельзя допускать воров
  • нуэтоваще 28.03.2021, 23:20
    netzwerk, "Люди не пришли на выборы. Пришли бабуси и проголосовали". Это ты написал, урод. Сынков поищи среди моих внуков, дебил.
  • Сапфир21 28.03.2021, 23:47
    В нашем участке урна была не электронная, это везде так?
  • hinattta_2021 Мария 28.03.2021, 23:57
    Zlaiaplushka, тупость какая то. При чем тут алко и Обедин. Напрямую Айс,Сардана земли не Обедин Ремиксу и т.д. раздавал, вот и радуйтесь
  • motoyo49 29.03.2021, 00:27
    Григорьев победит благодаря КПРФ, Губарев остается вице спикером, заслужил.
  • Threepwood 29.03.2021, 01:08
    Иван Комаров, один. У него у самого спросили что ли)
  • 666ссср шурик 29.03.2021, 08:20
    Прокопьева опустили ниже плинтуса. Из за этого тттттт три дэ едросы выйграли. Вот он по жизни будит ниже плинтуса.
  • Argus57 Markus 29.03.2021, 08:39
    Сообщение:
    "Начальник контрразведки Обедину: многие боты-карапузики, получив деньги проголосовали за соперников. Личности устанавливаем. Что делать с ними?"
    Поступила телеграмма:
    "Госдеп Обедину. Требуем подготовить финансовый отчет. Балансово-ликвидационная группа "Кидон" выехала. Мы вложили в Украину 5 млрд.долларов и потеряли Крым. Вложили в Вас - потеряли Якутск. Нууууу оооочень возмущены. ВЛМ"
  • Ykt_nick 29.03.2021, 09:17
    @Very-Angryпроиграл Обедин, смиритесь.
  • Тяп 29.03.2021, 09:19
    или экзит-полл туфта или вбросы неподетски сделали...
  • netzwerk 29.03.2021, 09:19
    нуэтоваще, Ну где же вы админы? Вот это вот чудо, с ником нуэтоваще, оскорбляет . Нарушает ваши правила, которые вы так ревностно соблюдаете. Почему не удаляете его лживый камент? Или мне надо принять меры????????????????????
  • solga_11 29.03.2021, 10:24
    Рита., Очень правильно подмечено!
  • iKolibri 29.03.2021, 10:46
    Официальные данные были:
    Григорьев - 51%
    Обедин - 34 %
    Михайлов - 11,7%

    Почему ЯКТ так преподносит понять сложно...
  • murdok 29.03.2021, 12:02
    kimbiler, По мне ноют только те у кого чтото в жизни не так и думают с новой властью что-то изменится, один раз поменяли уже 10 лет плодились ворье и криминал развели а народ голодал сейчас конечно не сказка но хлеб с маслом и икрой позволить себе можем. или ноют те кого к кормушке не пустили.
  • kimbiler 29.03.2021, 12:35
    MadCoon, прямо какие то 90-е описали как будто у нас. Слишком уж у вас в черном цвете.

    покажите где сидят бабуши и леденцы продают??? знаю одну бабушку которая сидит в своей копейке по дзержинского- никак в донецк уехать не может. Массово чтобы бабушки сидели леденцы продавали у нас нет. Бывают продают что то из огорода, но это просто для доп заработка, а не для куска хлеба. Нет у нас прямо голодающих, вы где их видите, если они есть то их единицы.

    А на счет лечения. У нас есть программы которые делают бесплатные операции в России, медицина бесплатна. Сам сталкивался с этим. Большинство операций делают именно бесплатно. На платные операции ездят в основном заграницу, что поделаешь тут видимо медицина не может сделать такую операцию. НО чтобы повально все операции делались за деньги у нас нет. Для оплаты таких операций у нас есть фонды, которые тоже реально оплачивают платные операции.
  • ser_prip Михаил Д. 29.03.2021, 12:37
    kimbiler, нет у нас бесплатной медицины! вот точно видно бюджетник сидит и даже систему ОМС не знает
  • kimbiler 29.03.2021, 12:51
    ser_prip, у меня сын инвалид. оперировали в москве бесплатно. знаю отлично
  • ser_prip Михаил Д. 29.03.2021, 12:55
    kimbiler, потому что обычные работяги отстегивают ежемесячно в фонд ОМС даже если сами в последний раз в глубоком детстве у врача были! не государство оплатило за лечение твоего сына, а работающие люди!
  • kimbiler 29.03.2021, 12:59
    ser_prip, весь бюджет любой страны так и строится
  • ser_prip Михаил Д. 29.03.2021, 13:09
    kimbiler, ну а зачем тогда кричать что у нас бесплатная медицина?
  • kimbiler 29.03.2021, 13:20
    ser_prip, потому что она бесплатна для больного, за него платит ффомс или фсс, бюджет которого формируется за счет работадателей. Вы что хотите чтобы вам сделали то единороссы? Освободили от налогов? Интересно реально
  • ser_prip Михаил Д. 29.03.2021, 13:24
    kimbiler, если больной работящий а не тунеядец, то он из своих отчислений и оплачивает! у меня лично отчисления намного превышают фактические расходы
  • mpakmopucm mpakmopucm Opkhax 29.03.2021, 17:41
    27 марта 2021 - 19:41 #7
    как будто голоса учитывают , зачем этот спектакль с моим участием ? crazy
    скоро на всех экранах и матюгальниках будут говорить , с 90% голосами одержал победу будущий зять Аксентьевой crazy
    нефега я наванговал хD
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • uxuxuxu . . 28.03.2021, 20:06
    Да будет так, фуух, ждем