«С надеждой смотрим в будущее». Из будней одинокого отца, воспитывающего дочь

«С надеждой смотрим в будущее». Из будней одинокого отца, воспитывающего дочь

В первое воскресенье апреля в Якутии отмечается День отца. В этом году праздник приходится на 4 апреля. Сегодня News.Ykt.Ru расскажет об Аркадии Старостине — одиноком отце, который воспитывает дочь Далаану.

Аркадий, расскажите немного о себе.

— Я родился и вырос в Верхоянском районе, после восьмого класса отучился на шофера, потом отслужил в армии, поехал в Красноярск учиться по специальности лесничего, но недоучился, приехал обратно в Якутск. Есть взрослые сын и дочь, живут отдельно, общаюсь с ними. Раньше работал на различных строящихся объектах, сейчас работаю охранником, воспитываю дочь Далаану.

Как получилось, что вы с Далааной остались одни?

— Мы познакомились с ее матерью, в самом начале отношений она показалась мне хорошей женщиной, мы начали жить вместе. Но оказалось, что она любительница выпить, могла уходить, пропадать на несколько дней. Сам я не пью, даже не курю, поэтому мне это совсем не понравилось. Когда она забеременела, жизнь стала немного налаживаться, но потом она снова ушла и пропала. Объявилась внезапно: позвонила и сказала, что родила дочь и оставила ее в больнице. Сказать честно, я был в шоке, но решил поехать и забрать свою дочь. В первый раз не получилось ее забрать: нужно было оформить документы. Но надо отдать ей должное: она предупредила врачей, что у ребенка есть отец. Поэтому во второй раз, когда я поехал со своей родной сестрой, оформил все документы и забрал Далаану. 

Тяжело было с маленьким ребенком одному? 

— Знаете, я никогда не жалуюсь. В первое время помогала сестра, которая приехала на учебу. После ее отъезда стало тяжеловато управляться одному, да и надо было работать, поэтому, посоветовавшись с родными, я отправил дочку в Верхоянский район, к бабушке и тетям. Я работал, зарабатывал деньги, поэтому до первого класса Далаана воспитывалась у моих родных. 

Как привыкали друг к другу?

— Сильно друг от друга мы не отвыкали, все время общались, она приезжала. Проблемы начались, когда она переехала ко мне в Якутск, поступила в первый класс. Она вдруг начала уходить из дома. Знаете, она выросла в моем родном небольшом селе, где дети спокойно гуляют допоздна, играют на улице — это похоже на наше советское детство. В Якутске она продолжила вести себя так, как уже привыкла: могла заиграться на улице допоздна, пару раз ее обнаружили прохожие и позвонили в полицию. Я и прохожих, и полицейских тоже понимаю, ведь это большой город, всякое может случиться, поэтому даже благодарен им, я работал и не всегда мог ходить за ней по пятам. Могло сказаться и то, что, пытаясь сделать для дочки лучше, познакомился с женщиной с детьми, хотели начать жить вместе, но она Далаану не приняла. Я выбрал свою дочь, ее спокойствие. 

Какие проблемы у вас возникли?  

— Полтора года назад, так как Далаана уходила несколько раз из дома, реабилитационный центр подал иск на ограничение меня в родительских правах, был суд, и ее отправили в детский дом. Те шесть месяцев, которые мы провели врозь, я места себе не находил, ждал, когда можно будет восстановиться в родительских правах. Вновь был суд, я сказал, что у меня нет вредных привычек, просто стараюсь работать и обеспечить дочь всем необходимым и что я не хочу, чтобы она при живом отце воспитывалась в детском доме. Суд восстановил меня в родительских правах. 

Как сейчас дела у Далааны? 

— Сейчас у нас все нормально. Далаане 11 лет, она в пятом классе, хорошо учится, учебу не пропускаем, потихоньку налаживаем режим дня. Она растет и только теперь, кажется, начала понимать, что нельзя задерживаться на улице допоздна, уходить без спроса из дома. Недавно был на родительском собрании, учительница сказала, что учится она очень хорошо, тяга к знаниям есть. Учу ее готовить, вот недавно она сварила нам борщ, научил готовить оладьи. 

Тяжело ли мужчине в одиночку воспитывать дочь?

— Ну, тяжело или нет, но воспитывать надо. В принципе, сейчас я могу сказать, что мы живем хорошо, раньше все время жили на съемных квартирах, но я копил несколько лет и купил эту квартиру, все-таки собственное жилье, у многих и этого нет. Есть старенькая машина, есть работа. Правда, из-за тогдашнего недопонимания с мачехой и уходов Далааны я бросил работу, которая хорошо оплачивалась, сейчас работаю охранником, на жизнь хватает. Зато всегда и всюду с дочкой теперь. Сложности только в том, что она растет, все равно нужна женская, материнская рука, да и нет своей комнаты у нее, но сказали, что наш дом попал в список аварийного жилья, так что появилась надежда. 

Не знаете, где сейчас мама Далааны? 

— Нет, не знаю, да и особо не хочу знать. Раньше пытался искать через ее родственников, когда дочка маленькая была, но не нашел, они и сами не знали, где ее искать. Тогда все же надеялся, что в ней проснется материнский инстинкт, ведь она мать, но сейчас думаю, что нет, человек не изменится. Знаете, что огорчает меня? Одиноким отцам сложно в том плане, что иногда знакомишься с вроде бы хорошей женщиной, надеешься на совместную жизнь, но женщины совсем не хотят принимать чужого ребенка. Могут и обидеть, и отругать, а слезы своего ребенка я видеть не хочу и не могу. Поэтому и дальше продолжаешь жить один. 

Кто вам помогает? 

— Я помощи ни от кого не жду, справляюсь сам. Помогают мои родные, сестры, мама. После ситуации с уходами Далааны, детским домом помогают инспекторы по делам несовершеннолетних, привозят подарки в рамках благотворительных акций, в мероприятиях она участвует, помогают и работники соцзащиты, должен вновь оформить на дочку выплаты после восстановления в родительских правах, все никак не дойду до них. 

О чем мечтаете? 

— Мечтаю, чтобы дочка выросла хорошим человеком, получила образование. Чтобы другие дети ее не обижали, иногда же дети бывают жестокими, а я не всегда знаю, что сейчас в моде, как ее надо одевать. Чтобы больше не уходила из дома, знаете, больше всего боюсь этого. Раньше она совсем не понимала, какие могут быть последствия, надеюсь, что больше не будет так делать. 

Далаана сначала настороженно смотрит на камеру, но немного оттаивает, когда начинает говорить о школьных буднях и повседневных делах. Гордо улыбаясь, рассказывает о том, как правильно готовить борщ и оладьи, что картошку нужно класть перед заправкой, а тесто для оладий не должно быть сильно густым. Рассказывает про любимую учительницу, любимые предметы, немного хмурится, говоря о том, что некоторые мальчишки иногда смеются над тем, что у нее нет мамы.

«Зато у меня есть папа! Он очень сильный и добрый, всегда выполняет свои обещания. Я мечтаю поехать с папой на море, он обещал, что когда-нибудь мы с ним съездим», — заключает Далаана. Каждый вечер они с папой читают книги, Аркадий убежден, что дети должны читать, Далаана особенно любит сказки и стихи. «Утром делаем зарядку, обязательно заставляю чистить зубы, особо конфеты не покупаю. Зачем портить зубы? Учимся, работаем. В общем, живем не хуже других, самое главное, дружно». 

Им пора в школу, они спешно собираются и, взявшись за руки, выходят из дома. После школы Далаана придет к папе на работу, вечером приготовят нехитрый ужин, а завтра будут новые заботы и дела. Они приветливо машут руками, прощаясь с нами, улыбаясь, с радостью фотографируются. На прощание Далаана, тайком от папы, признается, что кроме моря она все же мечтает о том, чтобы у нее появилась мама.

Фото Вадима Скрябина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
284
Сообщите нам
Лучший комментарий
Semenoff009
Молодец!
Комментарии 105
  • 090283 04.04.2021, 12:27
    Ком в горле
  • Semenoff009 04.04.2021, 12:28
    Молодец!
  • Shked2 жан жанов 04.04.2021, 12:30
    На самом деле неполные семьи это сейчас абсолютно типичное явление как в Якутии, так и в целом по России.

    Отец молодец! Далаане успехов в будущем!
  • Bylb 04.04.2021, 12:32
    До слез
    Чем можно помочь?
  • Domik_88 Шш 04.04.2021, 12:34
    Реквизиты надо было оставить.
    За девочкой нужен глаз да глаз, склонна к уходам из дома, и это в малолетнем возрасте! Что будет в подростковом
  • Rainboway Сергей 04.04.2021, 12:35
    Богатейший отец Айсен совсем неблагодарный. Народу что дам ему благополучие ниче не возвращает. Построил себе чудо дворец огроменный да по зубогорьям тусит.
  • SNo666 04.04.2021, 12:37
    Когда ситуация обратная - отец с ребенком, женщины в большинстве не принимают детей, а когда мужчина не принимает детей женщины, эти же дамы, его начинают хаять и укорять.
  • Батиста Батиста Батиста 04.04.2021, 12:38
    Здоровый большой ребёнок, здоровый мужик, не вижу проблем. Живите, учитесь, работайте, налаживайте отношения. Я знаю одинокого отца, который растит шестерых детей! И не ноет.
  • K_daCruz 04.04.2021, 12:38
    Мое уважение отцу!
  • Smartf0n 04.04.2021, 12:39
    Какой молодец, пример для многих пап, всегда ноющих и устающих от семей.
    Главное в этом мире быть человек, а не марионеткой системы и общества.
  • Domik_88 Шш 04.04.2021, 12:40
    SNo666, когда у женщины ребёнок, то она сама за ним ухаживает и заботится, а когда мужчина с ребёнком находит женщину, то уход за ребёнком ложится на её плечи, а мужчина облегчённо снимает с себя хомут.
  • Smartf0n 04.04.2021, 12:44
    klubok, для помощи есть социальная поддержка минтруда , это не входит в обязанности мэра города
  • SNo666 04.04.2021, 12:45
    Domik_88, это оправдание женщин не принимать чужого ребенка?
  • Алиса_Оз Алиса Кэрол 04.04.2021, 12:45
    Semenoff009, в чем молодец? Разве это не его конституционный долг
  • Smartf0n 04.04.2021, 12:46
    SNo666, о своём наболевшем? ))) я надеюсь вам повезёт со спутницей а главное нашему герою! Пусть у них всё сложится!
  • klubok 04.04.2021, 12:47
    Smartf0n, я не про соц.поддержку, посмотрите на их дом, когда их переселять будут? Это точно в компетенции мэра.
  • SNo666 04.04.2021, 12:48
    Smartf0n, нет, я просто обсуждаю
  • rubus14 04.04.2021, 12:50
    Rainboway, что то совсем ту ту что билэ, причём тут глава Республики. В своем регионе смотрите, там у вас что творится. В чужой огород не лезь
  • SNo666 04.04.2021, 12:51
    Smartf0n, слава богу все в порядке и вам желаю, чтобы ваша семья была полноценной
  • Smartf0n 04.04.2021, 12:52
    Rainboway, тоже самое можно сказать и про царя, какие у него хоромы одному богу известно, страна в нищите, пенсионеры выживают... и это центральная Россия. Чего не скажешь про нашу республику. Многие регионы завидуют нам, когда мы приезжаем к ним отдыхать
  • Алиса_Оз Алиса Кэрол 04.04.2021, 12:52
    SNo666, знаю я одного такого отца молодца. Тоже ходит с детьми чтобы его все жалели. Когда сделаешь детям замечание, попросишь помочь он сразу ту женщину бросает. Не даёт никому воспитывать детей, потом всем говорит что детей не приняли.
  • Smartf0n 04.04.2021, 12:52
    SNo666, спасибо)))
  • _NINIEL 04.04.2021, 12:52
    Батиста, Где он ноет-то? Не увидела совершенно. Обычный, спокойный рассказ. Работает, за дочерью смотрит.
  • AEC 04.04.2021, 12:55
    Больше половины женщин россии живут и поднимают 2-3 детей в одиночку, а тут одного поднимает, ох какая трудность... пфффф. Еще и сбор хотят открыть, не смешите
  • SNo666 04.04.2021, 12:56
    Алиса_Оз, согласен, есть такое, но и у женщин это довольно распространено. Семья это труд, поэтому должно быть обоюдное согласие иначе крах.
  • Алиса_Оз Алиса Кэрол 04.04.2021, 12:57
    AEC, и я о том же
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 04.04.2021, 13:03
    Женщины чаще не принимают чужих детей. Это факт.
  • Natalie31 Natalie 31 04.04.2021, 13:05
    Пусть все у них будет хорошо! Желаю, чтоб скорее переехали в новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья.
  • Пампунтышка 04.04.2021, 13:07
    Очень жалко девочку.Горе мамаша родила и бросила.Ребенку жизнь сломала
  • Янетаа 04.04.2021, 13:11
    Молодец в том, что не бросил дочь в детдоме растит, воспитывает, как может, не то что некоторые мужики, у которых от разных женщин по несколько детей, ещё и гордятся этим. Почему так много негативных комментов, надо поддерживать таких отцов, а не наоборот, тем более от женщин... думаете, будет приятно отцу читать такие комменты...
  • шептун_смерти2 04.04.2021, 13:12
    Smartf0n, да ну пенсионеры с балкона мошенникам миллионы скидывают наличными. насчет пенсионеров вы ошибаетесь. не такие уж и нищие. вон в новостях каждую неделю пишут что пенсионеры мирного алдана очередной раз перевели свой миллион мошенникам.
  • Dorogazhizni42 04.04.2021, 13:14
    Маладьыас! Киьи аа5а аа5а уерэр,что такие люди есть!
  • Kunnuk 04.04.2021, 13:15
    здесь мужчина воспитывает трудного подростка, склонного к уходу из дома, это генетически заложено, что практически не поддаётся перевоспитанию.
    Здесь важно влияние общества, школы, социальных служб. Важно привить ей чувство домашнего уюта, семейного тепла, и главное, любви, внимания, заботы.
    Отец, понимая это, ушёл с работы. Значит, Надежда есть, девочка станет хорошей любящей матерью.
  • БелОз 04.04.2021, 13:22
    Молодец конечно, но не Герой. Миллионы женщин воспитывают детей одни и не одного не двоих... И это уже к сожалению норма.
  • same_person 04.04.2021, 13:25
    вот и повылазили матери - одиночки, и вместо того, чтоб поддержать товарища по несчастью, они пытаются возвыситься на фоне этого мужика, всячески приуменьшая его заслуги).
  • ВедаЯ 04.04.2021, 13:26
    Какой молодец мужчина! Прямо до слез. Помочь ему нужно и помогать постоянно нужно. Работу отцу видимо нужно помочь найти с подходящим графиком, девочка в кружки должна ходит, что ей близко, что любит делать на досуге? Почему в таком ветхом доме живут!? Когда город снесёт эти все дома в конце концов!?
  • ворчунья67 04.04.2021, 13:27
    klubok, а матерям одиночкам тоже тогда? Или он он особенный?
  • М_арго 04.04.2021, 13:27
    Далаанушка) Пусть сбудется ее мечта
  • Смурфец 04.04.2021, 13:27
    Кытаат,маладьыас
  • ворчунья67 04.04.2021, 13:29
    same_person, потому что вы и вам подобные отцов одиночек возвышают, а матерям одиночкам просто обидно и всё! Дальше носа смотрите, а не оскорбляйте
  • ворчунья67 04.04.2021, 13:32
    СтрашныйМихуула, бред, мужики даже и не пытаются чаще, что за? Опять обиженка
  • Smartf0n 04.04.2021, 13:32
    шептун_смерти2, пенсия в России высокая только в тех регионах которые приравнены к крайнему северу. То есть в центре России пенсии мизерные. А то что у нашего региона как приравненной к крайнему северу у наших пенсионеров она выше и это заслуга наших депутатов, так как только они борются в госдуме за наши права на севере.
  • Fox06 04.04.2021, 13:34
    Как же больно и обидно! Ведь на шоу Дронов потратили больше ста миллионов (((
  • ворчунья67 04.04.2021, 13:36
    Алиса_Оз, и не говорите! Просто чаще бывает наооборот, поэтому мужчинкам нашим типа пример хоть)))
  • Pikabu Ashot Karapetovich 04.04.2021, 13:36
    Вот кому надо скинуться на поездку на море, с дочкой, а не на всякие мандалорцы.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 04.04.2021, 13:38
    ворчунья67, инстинкт матери животный. Мужчина и проще и сложнее.
  • Любимая 04.04.2021, 13:40
    С чего решили, что он ноет?! Обычный повествовательный рассказ, ни к чему не призывающий. А то, что люди ему помочь хотят, это их право и желание, ничего плохого в этом не вижу. К сожалению, в наше время матери-кукушки уже не редкость и отцы воспитывают своих детей одни. Другой на его месте мог бы и из роддома ребёнка не забирать, и когда прав лишили, мог бы не добиваться их восстановления. Дай Бог здоровья этому мужчине и его дочери, пусть она вырастет не такой, как та женщина, которая ее родила.
  • Altana28 04.04.2021, 13:40
    Молодец мужик! Конечно, тяжело одному, что мужчине, что женщине. В странное и страшное время живем, мне кажется, у меня каждая четвёртая знакомая - Мама-одиночка. Желаю папе найти своё личное счастье, супругу, а девочке пожелаю хорошее окружение, хороших подруг из дружных полных семей, которые могут оказать моральную поддержку. В начинающемся подростковом возрасте это очень важно, в это время дети все больше поворачиваются к друзьям, чтобы у неё была должная картина, понимание семьи, ответственности за себя и папу, за свою жизнь.
  • Domik_88 Шш 04.04.2021, 13:41
    SNo666, просто я это к тому, что когда женщина начинает встречаться с мужчиной, для общества это подразумевает, что она станет матерью этого ребёнка, возьмёт на себя обязанности по его уходу и освободит мужчину от груза единственного родителя. Если откажется, то общество сразу осудит, что она не стала ребёнку мамой. А от мужчин общество не ожидает, что он станет чужому ребёнку отцом, не бьёт, не насилует и на том спасибо.

    А у женщины после замужества сразу меняется статус, она становится матерью, конечно у многих женщин из за этого происходит отторжение, особенно у тех кто еще не рожала.
    У мужчины же статус не меняется, отцом не становится, ему даже необязательно с ребёнком устанавливать отношения, ну ходит по дому и ходит, для него это ничего не меняет
  • Рита. 04.04.2021, 13:44
    Спасибо Вам, папа!
    И всем непьющим любящим заботливым папам, спасибо!
  • vakansiyanew 04.04.2021, 13:53
    Кытаатын! Далаанушка, а5а5ын харыстаа!))) А5ан эйиигин таптыыр, кыьаллар эн тускар, дьоллоох буоллун!
  • ifyoureallylisten Q 04.04.2021, 13:59
    Прекрасная статья!
  • vova32 04.04.2021, 14:04
    Кытаат!!!
  • SNo666 04.04.2021, 14:07
    Domik_88, у мужчин тоже появляется обязанность, и это добывать, зарабатывать для всей семьи. Независимо свои или не свои дети, он должен всех содержать, а алименты это просто подачки и то если их будет платить. Как ни крути, семья это труд, где супруги должны проявлять ответственность с обоих сторон, где то отдавать, принимать и жертвовать ради общего блага.
  • ms.elena Ля-ля 04.04.2021, 14:07
    А одиноким женщинам с детьми не тяжело ?
  • Батиста Батиста Батиста 04.04.2021, 14:11
    ВедаЯ, помогите лучше Митренге, он один воспитывает двух дочерей и остался вообще без жилья. Вот кому нужна реальная помощь. У этого мужика все окей.
  • basilr Жерар Дипардье 04.04.2021, 14:11
    Вот почему надо ухаживать за будущей женой три года, узнать какая она, сможет быть матерью твоих детей и только тогда женится. А так с ходу вот мужик на алконавта напоролся и детя от алкоголички родилась, теперь уже вопрос какие гены победят материнские или отца. Вот почему надо знать всю подногодную будущей жены, гены решают все.
  • Ник8 04.04.2021, 14:15
    Этот отец достоин уважения и восхищения за одно то, что без раздумий, без сомнений забрал ребенка с роддома.
  • Аа12 Иннокентий 04.04.2021, 14:20
    Вот это настоящий мужик и отец. Удачи вам
  • Некоторырые и больных детей поднимают , так что всё у него хорошо
  • ser_prip Михаил Д. 04.04.2021, 14:24
    Почему ребёнок убегает из дома? Это не норма значит дома все плохо ! Из дома где ему комфортно ребёнок не убежит . Да и не заберут ребёнка в дет дом за побеги . Хватит уже обелять людей явно там правда совсем другая !
  • Qeeasdzxc Ольга 04.04.2021, 14:28
    Domik_88, зачем реквизиты, вы что? Он помощи не просит и даже не жалуется на трудности. Он спокойно, как есть говорит про жизнь.
    А подарками и помощью вы девочку научите жить на халяву. Помоему их жизнь идет нлрмально.
    Отцу терпения и мудрости. С таким отцом дочь выростит нормальным человеком.
  • Simli Я 04.04.2021, 14:42
    Пусть мужики воскресные папы берут с него пример!!! Любой ребёнок мечтает жить в полной семье, где есть и мать и отец!!!!
  • Domik_88 Шш 04.04.2021, 14:45
    SNo666, сейчас все работают и мужчины и женщины
  • SNo666 04.04.2021, 14:52
    Domik_88, ну я о том же говорю, все должно быть совместно и обоюдно
  • Kori_Night 04.04.2021, 15:02
    Сейчас в каждом классе половина детей - дети из неполных семей. В основном, дети матерей одиночек. Также полно детей, воспитываемых бабушками и дедушками, а родители, например, живут в Москве. Поколение наших детей - поколение неполной семьи. Как будто после войны.
  • tirbege3 04.04.2021, 15:09
    klubok, Дружок,не груби взрослым,видать живешь в детдоме ? Исправляй свое поведение,маме скажи ,что сейчас у нас капитализм,бесплатно квартиры никто никому не раздает.Работать надо,при том по стахановски.
  • Kori_Night 04.04.2021, 15:10
    Altana28, да, в наше время полная семья становится редкостью
  • tirbege3 04.04.2021, 15:19
    Да,сейчас на Западе идеология однополых браков.
  • Яден
    Егор
    04.04.2021, 15:21
    klubok, верно сказано, покажи делом что ты за народ за будушее наших детей.
  • Нелогичная 04.04.2021, 15:43
    Как все таки остро стоит проблема с жильем в Якутске! Ужасные старые разваленные деревянные дома(((
  • яс.а.а 04.04.2021, 15:44
    Скоро привыкнет управляться без жены, в наше время это нетрудно. Потом и сам не захочет чужую в свою семью. Как и матери-одиночки. Раньше тоже многие женщины не выходили повторно замуж после развода или став вдовой, поднимали детей сами. Времена меняются, неполная семья уже почти норма.
  • RS1616 04.04.2021, 15:44
    Аркадий, вы молодец! Знаю, у вас будет все хорошо!
  • яс.а.а 04.04.2021, 15:50
    Штрайбикус, никто знать не может и вы тоже, что будет. Ребенку всегда только лучшие пожелания должны быть.
  • Пампунтышка 04.04.2021, 15:57
    Kori_Night, у нас в классе только один ребенок без отца.Женщины умнеют.уже от кого попало не рожают.и выходят замуж за надёжных парней.
  • Пампунтышка 04.04.2021, 15:58
    Это мы в свое время по любви выходили за нищебродов.А сейчас молодежь не торопится с замужеством.
  • Kori_Night 04.04.2021, 16:05
    Пампунтышка, я в школе работаю. По моим наблюдениям 50 на 50 дети из полных семей и дети из неполных семей в классе бывает.
  • Пампунтышка 04.04.2021, 16:17
    В Якутске наверное так и есть
  • OlllE2015 04.04.2021, 17:02
    Ну молодец, главное не пьёт и даже не курит ! А многие чудики от алиментов прячутся , или того хуже - вообще убегают от своих детей, семей
  • doctor-Bykoff 04.04.2021, 17:48
    Удивительно, но семей, где папа одиночка, становится все больше и больше. В классе сына была девочка, которую воспитывал папа в одиночку. Перешли в другую школу. В классе среди родителей папа, один воспитывающий сына... Как так? Отцы -одиночки - показатель неблагополучия нашего общества.
  • Dalilaa 04.04.2021, 17:54
    Молодец! Пусть у Вас все будет хорошо
  • Iamanastasia
    Anastasia Fedorova
    04.04.2021, 18:25
    До слез. Папа душевный! Всё делает, чтобы жизнь девочки была полноценной.

    Пусть все мечты сбудутся !
  • ворчунья67 04.04.2021, 20:51
    СтрашныйМихуула, нудануда, как что так биологию в оправдание, как обычно!))) Ну если так измеряем до сих пор, ну тогда без комментариев(
  • galchonok_volchonok 04.04.2021, 21:50
    Молодец! Пусть у вас все будет хорошо. Замечательный отец, не ноет просто рассказал все как есть . Матери одиночки тоже молодцы, но сегодня день отца поэтому про него написали.
  • rocky1681 04.04.2021, 22:42
    Хороший отец, заботливый. Дочка веселая, хорошенькая. Удачи Вам в жизни.
  • паночка_Клякса 04.04.2021, 22:42
    Пфф не смешите мои подмышки.. Женщин таких полным полно, их ещё ругают рпсшниками!!! Не то что бы помочь и пожалеть, их презирают. А тут здоровый мужик сидит ноет! Все таки Россию умом не понять! Как так можно презрительно относится к женщинам в такой ситуации, и БЛИН УМИЛЯТЬСЯ ЗДОРОВЫМ МУЖИКОМ!!! ВЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ!!!
  • Koffers 04.04.2021, 23:06
    Аркадий, обязательно свози дочку на море! Обязательно! Время так быстро бежит. Она эту поездку будет помнить всю жизнь
  • Пппррр2 Никола 05.04.2021, 06:36
    Smartf0n, ониһне борются, они проглосовали за повышение пенсии.А то что выше других регионов это входит северная надбавка. Причем это надбавка с 30х годов.
  • maria2011 05.04.2021, 06:41
    Маленькая, а уже проблемная. Вырастет - что будет?
  • Aero2017 05.04.2021, 07:09
    СтрашныйМихуула, потому что у них от природы инстинкт соперничества, ревности. «От чужой женщины да и ещё девочка» типа. Принимают как соперников.
  • Smartf0n 05.04.2021, 07:19
    Пппррр2, коэффициент на надбавку часто меняется также как и формулы расчёта назначения пенсий, всё не так просто как вам кажется, кстати с 2019 года при повышении пенсионного возраста наши добились таки уменьшения в 5 лет, то есть если в центре граждане выйдут в свои 65 лет мужчина, то у нас в 60. Это и касаемо предпенсионного возраста. Так что наши депутаты не просто просиживают кресло как в Кремле
  • Пппррр2 Никола 05.04.2021, 07:25
    Smartf0n, ничего не добились.Пять лет и раньше так было, коню понятно если всем повысили 5 лет, якутянам 10 лет сразу кто поднимит.Ты хотя бы мозгами шевели.
  • Бурхалдьы 05.04.2021, 07:53
    Нелогичная, дык мы зато будем с мостом,а народ вы там держитесь.
  • Talnik И Э 05.04.2021, 08:14
    Я его помню. Лет восемь назад два раза нанимала его сделать мужскую работу по-дому. Все хорошо сделал,молодец. О дочке рассказывал, все приговаривал,что только для нее живет и работает. Простой такой,хороший, работящий.Помочь ему надо в воспитании дочери,обязательно. И с жильем бы помогли. Хороший человек.
  • AEC 05.04.2021, 08:43
    MuzzleToff, и я не феминистка, с удовольствием бы свесила ножки на мужика и сидела бы дома занималась детьми и бытом, но к сожалению в нынешнее время мужик обмельчал. приходится пахать как проклятой
  • MuzzleToff 05.04.2021, 08:57
    AEC, вот, не была бы феминисткой то все было бы нормально! не пахала бы как проклятая)))
  • Сэксей 05.04.2021, 09:06
    Девочка уже проблемная. Это унаследованные гены от матери , да и отец тоже не молодец , иначе бы не взял в жены такую бабу, не разглядел. Воспитанием ничего не исправишь. А так то жаль , конечно.
  • ВВ67 Даня 05.04.2021, 09:17
    Так держать!Все будет хорошо.Плохо то что тратим миллионы на фейерверки, каких то заезжих.Надо помогать малоимущим малообеспеченным
  • Smartf0n 05.04.2021, 09:48
    Пппррр2, не надо грубить и переходить на ты, уважаемый ппппррр2 ! Вам с дивана думаете виднее как работают в госдуме ? Не смешите мои тапки )))
    Если вы вечно недовольный гражданин то сохраните свой гнев при себе, а уровень жизни люди создают себе сами, так что пошевелите сами своими извилинами не мои они конечно у вас имеются
  • Стелла100 александра максимова 05.04.2021, 10:34
    Батиста, он не ноет же
  • ser_prip Михаил Д. 05.04.2021, 11:36
    doctor-Bykoff, абсолютное большинство отцов одиночек это вдовцы. матери даже бухающей выгодно ребенка себе забрать чтобы на алименты отца поставить и пособия получать на бухло. и суд все равно ей отдаст ребенка потому что живем в матриархате по сути
  • CHIRURG 05.04.2021, 11:45
    какой хороший репортаж. Они оба молодцы.
  • s-way 05.04.2021, 11:49
    Тяжело читать, хотя вроде бы все у них налаживается. Отец человек со стержнем, это видно, надеюсь девочка вырастет хорошим, надёжным человеком, опорой и помощницей отцу. Удачи этой маленькой семье!!!
  • AEC 05.04.2021, 13:11
    MuzzleToff, нуну и перебивалась бы с корки на корку
  • Дьарбайдии 05.04.2021, 14:53
    Плохо что в 17 квартале нет дворца спорта,и поликлиник, Далаана записать,бы в спорт, девочка энергичная и самостоятельная, прям бог послал отцу её, действительно зачем всякие шоу и фейерверки за 119 лямов, в каждом квартале дворцы детства важнее чем Олонхоленд.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}