Прямой эфир! Финал дебатов кандидатов в мэры Якутска

Прямой эфир! Финал дебатов кандидатов в мэры Якутска

Сегодня, 18 марта, в медиаруме Ykt.Ru проходит финал политических дебатов «Гражданский вызов». В финале сойдутся журналист Виталий Обедин и предприниматель Владимир Федоров. Смотрите прямой эфир!

https://www.youtube.com/watch?v=JT-JXp7hlEw

Начало дебатов — в 19:00. Мероприятие продлится около часа. Ведущими выступают активистка, блогер Алена Алексеева и журналист издания «Якутия.Инфо» Тимофей Ефремов. 

После завершения дебатов на News.Ykt.Ru будет запущено голосование, которое продлится три дня. Пользователи сайта смогут проголосовать за кандидата, который, по их мнению, выступил лучше другого. Итоги будут подведены в понедельник, 22 марта. 

ПРЯМОЙ ЭФИР ЗАВЕРШЁН 
 

UPD. Голосование за кандидатов отменено, так как Владимир Федоров заявил, что отказывается от гонки. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
55
Сообщите нам
Лучший комментарий
loveFist Сайриллус
Два достойных кандидата.
Комментарии 118
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 18:57
    Два клоуна в финале.
  • loveFist Сайриллус 18.03.2021, 18:57
    Два достойных кандидата.
  • Maximal 18.03.2021, 18:58
    в 19:00 или 19:30....на плеере 19:30
  • pav 18.03.2021, 19:00
    Брехня какая то, сами бы посидели у себя в штабе в экспоцентре)))

    С чайком, зачем снимать это
  • login4yktru In the mysterious forest 18.03.2021, 19:00
    В 19.30 же написано при загрузке видео.
  • bender1 18.03.2021, 19:01
    Что за время на видосе
  • amiday 18.03.2021, 19:02
    Клоунада
  • kent37 18.03.2021, 19:03
    По какому каналу все это будет????
  • Pensionkf 18.03.2021, 19:03
    Время поменяли?
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 19:06
    На арене цирка Виталя и Вовка!
  • SAIS 18.03.2021, 19:07
    Спросите Обедина про присодинение Крыма, а то не отвечает!) Насколько я понял, он высказывается против.
  • Сторонний
    КС
    18.03.2021, 19:08
    Не смейтесь ,голосуйте за ведро с помоями
  • Лурдес 18.03.2021, 19:13
    Нужен мэр дела а не популист как эти двое , только языком горазды , а по сути не разбираются не в чем как показывают вопросы . Голосую за Григорьева , хочу развивающийся город!!!!
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 19:15
    Обедин не ответил на вопрос как решить проблему с мусором, он только закритиковал власть.
  • SergeySY Сергей 18.03.2021, 19:16
    Мой вопрос о братьях меньших согласно принятой Конституции РФ об ответственном обращении...Так все же - пример Данчиковой - убить, или глас Зоозащитников о ответственности Человека за приплод? Каков нынешний взгляд после форума Бурмистрова от 16.03.21?
  • kimbiler 18.03.2021, 19:16
    Какие же эти дебаты... это площадка для агитации. Как я понимаю бесплатная под видом дебатов
  • Вадим94 Вадим Корнев 18.03.2021, 19:17
    kent37, ykt. news в ютубе
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 19:18
    Федоров хорош сказки рассказывать про местные бренды!
    Где твоя мебель, в твоих магазинах?
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:18
    Про Федеральные сети кто придумал вопрос?
    Это же само название говорит за себя. Конечно они будут везде по всей России со временем.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:19
    Что по поводу таких "дебатов" думает участковая комиссия?
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:19
    Налоги? Как МЭР может снизить налоги?
  • kimbiler 18.03.2021, 19:20
    Обедин одна критика, никаких предложений, ну и зачем такой мэр
  • Anestark Svinota 18.03.2021, 19:21
    Григорьев или Савва, остальных на дух не переношу
  • _NINIEL 18.03.2021, 19:22
    Перепись яйцеботов))
  • Caxa_ 18.03.2021, 19:23
    Kylym-chagul, один нытик, один журналюга.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:23
    Это носки у Федорова или протезы?
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:24
    Ботинки бы хоть почистили.
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:25
    Простите, но это НЕ ДЕБАТЫ!
    На дебатах люди друг другу вопросы задают, а это ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ С КОНВЕРТА.

    ГДЕ же ДЕБАТЫ-то?
  • zzmmllpp Никола 18.03.2021, 19:25
    Куораты өрө тардарга ким ордугуй?! Критикалыыры ким баҕарар сатыыр,төттөрүтүн эт да онон бүтэр.ким туох интэриэстээх мэр буола сатыырый,бэйэтин бизнеһин,урукку мэрдэр курдук харчы сиэн соҕуруулуурун толкуйдуур,Бу манна биһиэхэ куорат тупсарыгар ким үлэттэн сөптөөҕүй онно куоластааҥ
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:27
    Что опять со звуком?
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 19:29
    Обедин: "Федоров очень много продумывает альтернативные планы на планы, кратко нытик!"
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 18.03.2021, 19:32
    Федоров:" Обедин слишком далеко заглядывает на проблему, кратко критикан-теоретик"
  • SergeySY Сергей 18.03.2021, 19:33
    Обеден жжжет!!!!
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:33
    Обедина прорвало!
  • Ottttto 18.03.2021, 19:36
    Обедин обозвал Григорьева вруном. Григорьева даже нет там, а все равно Обедин волнуется
  • uberfella CHOSENONE 18.03.2021, 19:38
    за СанСаныча!
  • sooth Sooth 18.03.2021, 19:38
    Говорят оба люди Айса, Тумусов предложил Обедин стать мэром ?

    Голосуйте за партию КПРФ, это ударит по Едросам сильнее!!!

    А эти два типа системные люди власти :)))
  • bergen_dada Владимир 18.03.2021, 19:38
    Абытай)
  • aramith 18.03.2021, 19:38
    Знаешь что плохо в этой ситуации?
    То, что они оба достойны быть избранным, и это, в итоге, помешает им быть избранным. Как они не понимают, что идут против БЫЧАРЫ?! Шансы итак малы, потому что у быка все мыслимые ресурсы и он силён поддерживающими его! А эти два разделят голоса между собой.
    Ты не понял что я несу?
    Объясню проще.
    Из 100% голосовавших, правдами-неправдами Бык наберёт 50%, а эти двое по 25%... понял теперь? Надеюсь, да.
  • sooth Sooth 18.03.2021, 19:39
    Ottttto, Григорьев как боксер обоих уложит там в студии :)))
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:39
    Трындец! Это встреча с избирателями? АУ!
    Это что дебаты чтоли?
  • sooth Sooth 18.03.2021, 19:40
    Людей который год разводят и они не понимают еще?

    Здесь надо голос отдать против ЕДРОСОВ !!!

    Это можно сделать только ПАРТИИ КПРФ например

    Голосуйте лучше за КПРФ и его человека
  • dispencer 18.03.2021, 19:43
    О чем говорить, если два сапога пара?
  • ребята.... наберите нормальных профи по дебатам короче...
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:45
    Ха-ха-ха! Обедин сам признался, что подал НЕДОСТОВЕРНЫЕ сведения о своих доходах. Ждем информацию об этом на стенде в дни голосования.
    Доходы - одно, уплачены взносы в ПФР налоговым агентом или нет - другое. ЧЕСТНОСТЬ (подача ДОСТОВЕРНЫХ сведений о доходах) по отношению к избирателям - третье.
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 19:45
    Вопрос про цены за ЖКХ актуальный, Фёдоров ответил развёрнуто. Но я повторюсь, это НЕ дебаты.
    Такие вопросы задают на встречах с кандидатами.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:45
    И такому недалекому город хотите доверить?
  • Levzimoy2021 Игорь 18.03.2021, 19:52
    Никому ненужные дебаты, кому это интересно? Хаха, якт.ру за них топит, сразу видно )
  • Тесла 18.03.2021, 19:53
    Эти дебаты ничего не дадут. Просто шоу. Народ кого захочет того и выберет.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 19:53
    Он еще и шепелявит? Обедин.
  • diler_05 ффф ффф 18.03.2021, 19:58
    Если обедин такой правильный и ругает григорьева, то почему он поддержал махинацию мэрии по распределению субсидий на детей с 1,5 лет до 3 лет?
  • Yalanka Yalanka 18.03.2021, 20:01
    Дебатов не может быть у этих двух людей. Они поддерживают друг друга. Фёдоров же ясно сказал,что поддержит Обедина в том случае,если его не допустят (а его не допустят,ежу понятно) к выборам.

    Дебаты должны были быть между Григорьевым (но он слился) и Фёдоровым.
  • Geede 18.03.2021, 20:01
    Как активизировались боты Григорьева:))
  • Appos 18.03.2021, 20:03
    Ну значит за ОБЕДИНа!!
  • panjang Абдула Алибабаевич 18.03.2021, 20:03
    Федоров слился, голосуем за Обедина
  • FROl0VA4628 18.03.2021, 20:03
    Оба достойны поста МЭРа
  • Askolon Ask 18.03.2021, 20:04
    Виталя Не дай злу вредного кумовства захватить город Якутск
  • Ray_2007 Fox 18.03.2021, 20:04
    Не голосуйте за Обедина, или получите Сардаану 2.0
  • Brager 18.03.2021, 20:05
    Одно не пойму почему отозвал апелляцию?большие же шансы выиграть суд.....тем более есть позиция Конституционного суда
  • Ray_2007 Fox 18.03.2021, 20:06
    По лицу вижу что радуется печенькам карьерного роста
  • bender1 18.03.2021, 20:06
    Спасибо News.ykt.ru, Алене Алексеевой и всем другим участникам данных гражданских дебатов за вклад в развитие Гражданского общества!
    Помните, от каждого из нас зависит развитие нашего Общества. Начать надо с себя! Все идём 28 марта и голосуем за того кандидата которое выбрали именно вы сами!
  • SAIS 18.03.2021, 20:07
    Мдамс, рано снялся, а что если Справедливая Россия Обедина снимет?
  • Татьяна_И Татьяна 18.03.2021, 20:07
    @Brager, мне кажется, апелляция рассмотрела бы в последний возможный день. В случае отказа в удовлетворении жалобы, Федоров бы просто не успел подать кассацию
  • Mega_Mind 18.03.2021, 20:08
    Я против того чтобы пускать бизнесменов во власть нынешних или бывших - для таких полный запрет так ка кони начинают защищать и лоббировать свои интересы или интересы других людей за денежку или просто друзей и родню. Так что считаю что Федорова надо снять оттуда - ненародный он!
  • Vigon Артем 18.03.2021, 20:08
    Хоть я якут, но намерен поддержать Федорова, значит и Обедина. Прошу всех проголосовать обдуманно.
    Саха буолла эрэ саха5а куоластыахтаахпыт диэн буолбатах, ити Григорьевы Единай Россия киhитин таллахпытына уларыйыы буолбат. Федоровын да5аны, Обединын да5аны манна торообут олохтоох дьон
  • ZZ13 18.03.2021, 20:09
    Григорьев не пришёл чтобы не продуть на этом голосовании, ведь тогда сложно будет объяснить противоположные результаты выборов...как оказалось зря боялся, Фёдоров своим заявлением отдал ему победу. Не верю в победу В. Обедина, но буду рад ошибиться, удачи.
  • Supercooler Supercooler 18.03.2021, 20:09
    Kylym-chagul, Григорьев зачем создал фейк акк?все уже знаем что ты испугался бабу
  • Biz_Ykt 18.03.2021, 20:12
    Боты как с цепи сорвались. Рабочий день закончился, пора вам в стойло.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 20:13
    Слов нет... Какие же они оба... странные...
    Сам отозвал апелляционную жалобу - все вокруг виноваты, кроме него. Сам не представил документы - все виноваты, кроме него. Только мне кажется, что и русский для него не родной язык? Говор уж точно ***лярский.
    Второй даже сам о себе не смог позаботиться: представить достоверные сведения о своих доходах в ТИК, а послушался какого-то ужасного юриста или кого он там назвал. Доходы по факту и доходы по сведениям ПФР не всегда совпадают. Либо по вине налогового агента, либо по вине самого получателя дохода. С таким юристом враги не нужны. )
    Что ж, бомба. Один из кандидатов признался, что представил недостоверные сведения о своих доходах.
    Спасибо за это Ykt.Ru.
  • серыйкардинал 18.03.2021, 20:15
    Brager, шансов выиграть нет.
  • LLe3apb 18.03.2021, 20:17
    Что едро зделало для тебя?
  • Chris_Gardner 18.03.2021, 20:17
    Люди, это очень ответственные выборы. Мы сами можем решить наше будущее. Шаг за шагом, с каждой такой победы. Менять наш город, республику к лучшему. Надоел этот развал и прочие очень отрицательные вещи. Мы сами в ответе за наше будущее.
  • kimbiler 18.03.2021, 20:25
    Brager, он испугался что выиграет. Игра малдера же. Запланированная-, чудо мэр 2.0
  • Kennedysdog 18.03.2021, 20:25
    Лурдес, со своим григорьевым ты получишь загнивающий город, а с такими кандидатами процветающий.
  • Ray_2007 Fox 18.03.2021, 20:26
    Журналист который не разбирается ни в производстве, ни в распределении рабочих мест, сколько поступает, сколько уходит и т.д. Опять инстаграм, опять открытия, пустые обещания и ни слова о том что было конкретно сделано, молчок
  • Kennedysdog 18.03.2021, 20:28
    Mega_Mind, мэр Нью Йорка тоже бизнесмен что-то не видно что там все совсем плохо.
  • Kennedysdog 18.03.2021, 20:32
    Тесла, Никола Тесла был выдающимся учёным благодаря которому ты не сидишь при свечах, а ты позориш его имя своими безмозглыми комментариями.
  • kimbiler 18.03.2021, 20:39
    Что то комментов в пользу федорова мало. Ботам не заплатили в связи со снятием?
  • Россия24 Россия 18.03.2021, 20:57
    Фёдоров!Какое еще маршрутное такси в городе 300 тыщ населения?!Вы о чём?В 90 не помните бардака?!
    Маршрутные такси существуют в городах миллионниках с развитым муниципальным транспортом или в районах(деревнях) при сообщении с городом!.
    Единственный вариант это возрождение городского муниципального сообщения!И только!!!Город устранился почти от городского общественного транспорта.Это вообще уголовщина!
    Закупайте автобусы,выгоняйте всех арендаторов и халявщиков с автотранспортного предприятия.
  • Россия24 Россия 18.03.2021, 20:58
    Нет необходимости маршрутного такси в городе!Только на удаленные новые маршруты типо на стерх микрараён,сатал и тому подобное.
  • Россия24 Россия 18.03.2021, 20:59
    с заездами в сами районы и обустройства конечных остановок.
  • AitaIva AitaIva Aita1234 18.03.2021, 21:01
    Значит за Обедина!!! ВО, вперед!!!
  • Бронн-Ч 18.03.2021, 21:01
    За Савву голосуйте. Как бы там ни было, самые оппозиционные к Едру в отличие от всяких ЛДПР ов, СРов, это коммунисты
  • Argus57 Markus 18.03.2021, 21:05
    Один упал, другой пропал...вот и весь сказ...
    Боты федоровские - денег нет, но вы держитесь!
  • Qwerty64 Niki 18.03.2021, 21:09
    Mega_Mind, так Григорьев то тоже барыга
  • Rubico 18.03.2021, 21:11
    Федеральные торговые сети это монополисты, которые устанавливают свои правила и вывозят свою прибыль за границу. Не нужны они здесь
  • Qwerty64 Niki 18.03.2021, 21:12
    sooth, мешок
  • Меркиты 18.03.2021, 21:24
    sooth,кандидат от КПРФ очень слабый, если бы другой кандидат, например, Аммосов то это был бы достойный кандидат.
  • Гринкира Кира 18.03.2021, 21:46
    серыйкардинал, что б ботинки были чистыми,улицы надо заасфальтировать, и не мусорить,как это делают у вас.
  • osway Оksana 18.03.2021, 21:46
    Самые достойные!
  • серыйкардинал 18.03.2021, 22:13
    Гринкира, у нас, это где, интересно?.. Чтобы предстать перед избирателями в чистых ботинках достаточно... просто думать.
  • Victoria1993 Викториия 18.03.2021, 22:18
    Клоуны! Нет ни одного достойного кандидата в мэры.
  • cutum 18.03.2021, 22:33
    Без высшего образования, вроде на главу села не могут претендовать.
  • Ltybc2016 18.03.2021, 22:37
    Игра на публику
  • серыйкардинал 18.03.2021, 22:39
    Гринкира, я не говорю, что у них мусор на ботинках. )
  • Гринкира Кира 18.03.2021, 23:03
    серыйкардинал, а я и не про мусор на ботинках,а какая грязь у вас,
  • golooos 19.03.2021, 00:35
    Из неподтверждённых пользователей:
    Vogul
    Вчера, 21:32
    Я конечно не имею право голоса, не прописан в Якутске, но проживаю и вижу что творится, на улицах (грязь по колено, тротуаров нет, дороги если и делают то только для того чтобы приближенным ездить было легче), например дорога 50 лет Советской Армии, 15 лет по ней езжу, вижу первоклассников в резиновых сапогах на Авиагруппе, а ведь дорога очень важная, через неё идёт доставка в город всего необходимого(паромная переправа, зимник),3 градообразующих предприятия ГРЭС, ТЭЦ, ВОДОКАНАЛ, но ни один Мэр не обращает на это внимания. Сколько ветхих домов, это просто ужас, Лермонтова 99, приехал я туда в 2004, до сих пор ходят люди на улицу в туалет, живут в ужасных условиях. А это 16 ЛЕТ назад!!! И все обещали, и никто не сделал. А всё потому что мы смотрим на того кого нам показывают, присмотритесь рядом, может есть незаметный кандидат, который очень хочет сделать, но вы не обращаете на него должного внимания. Например Заболотный
  • Елена_Премудрая3000 ЕленаПремудрая 19.03.2021, 00:36
    Хорошенькая парочка, один пошляет, другой умело пиарит. Оперативно малдеровские боты работают, судя по лайкам и антилайкам к комментариям))). А так ни чести ни совести у данных кандидатов, не дай Бог подобных мэров....
  • Тесла 19.03.2021, 07:57
    Kennedysdog, а ты следи за грамматикой, умник.(((.
  • contragent 19.03.2021, 08:21
    Думаю, тактически и стратегически верное решение.
  • САМОСБОР Нонконформист 19.03.2021, 08:24
    За Григорьева!
    Мутные ребята.
  • Владимир Федоров и Виталий Обедин, как и все мы, якутяне. Земляки. А чем лучше те, которые по заказу хают своих земляков, обзывают клоунами? Ничем. Только сами себя очерняют. Клеймо себе ставят. Показывают свое истинное лицо -- делают все, чтобы остаться возле корыта своих хозяев. Ведь ничего больше они не умеют -- ни мыслить самостоятельно, ни тем более работать.

    Надо отдать должное тандему Федоров-Обедин. Они пример мужества и ответственности. Эти наши замечательные земляки-якутяне сделали и делают очень многое для развития гражданского общества, для всех нас -- мыслить, творить, продуктивно работать, не сдаваться ни при каких обстоятельствах.
    Надо их поддержать, тогда все у нас получится.
  • greendragon 19.03.2021, 09:57
    Журналистика - это как древняя профессия, была всегда продажной: кто платит, тот и заказывает музыку...Согласно интервью от 27.03.2020 г. шеф-редактора Вячеслава Левина газета "Якутск вечерний" была продана некому лицу Карапетяну Агаси Степановичу, который известен в Екатеринбурге, как лидер этнической криминальной группировки, занимавшейся мошенничеством в сфере автострахования, и задержанного по 4ч.ст.159 УК РФ за нанесение крупного ущерба страховым компаниям с 2015 г. по 70 эпизодам.
    Как говорит деньги не пахнут, но уважаемая газета стала лобби армянских интересов в нашем городе, а рупором его стал господин Обедин, который сейчас рьяно рвется во власть, финансируемый естественно армянской диаспорой с далеко идущими планами...
    Уважаемые горожане, выводы надеюсь сделаете сами...
  • dispencer 19.03.2021, 10:02
    У Обедина наконец то новая одежда появилась кроме старой серной рубашки? Нет, будет на всем экономить, такого мэра тоже не надо, они у нас либо все транжиры либо жмоты! Нужна золотая середина!
  • dispencer 19.03.2021, 11:49
    Лоббированием алкомаркетов не надо было заниматься в своё время, а то и рыбку охота съесть и на хвост сесть!
  • Яден
    Егор
    19.03.2021, 13:12
    Не пойму почему власть боится Федорова, и э их выборов. Кормушка уходит или Айс боится что вскроют негатиау прошлых лет?
  • Leo990 19.03.2021, 15:03
    Обедин Виталий писака всю сознательную жизнь занимался критикой, в производстве не работал. А городу нужен хороший хозяйственник, который знает из внутри все проблемы города. По моему мнению на должность мэра города подходит только Григорьев Евгений!
  • jem777 19.03.2021, 18:29
    greendragon, жесть...
  • ledi4
    Dari Ivanova
    20.03.2021, 01:01
    серыйкардинал, Обедин ведёт себя как инагент, которых сейчас Путин по Закону предложил добровольно признаться, а иначе крупный штраф или тюрьма до 5 лет
  • ledi4
    Dari Ivanova
    20.03.2021, 01:08
    Россия24, итак дороги узкие, везде пробки, так что это лишнее или они могут ездить после 20 часов до 24ч.
  • ledi4
    Dari Ivanova
    20.03.2021, 01:38
    @Россия24, итак дороги узкие, везде пробки, так что это лишнее или они могут ездить после 20 часов до 24ч.
  • ledi4
    Dari Ivanova
    20.03.2021, 01:41
    @серыйкардинал, Обедин ведёт себя как инагент, которых сейчас Путин по Закону предложил добровольно признаться, а иначе крупный штраф или тюрьма до 5 лет
  • ledi4
    Dari Ivanova
    20.03.2021, 01:48
    kimbiler, не умеют проводить дебаты, блогер Алексеева проводит, пиарщики, бездельники, нет такой профессии, просто компашка собралась поболтать...
  • Caxa_ 21.03.2021, 15:36
    loveFist, достойные? Да неужели. Один нытик, а другой даже свою родную улицу не узнает. Вот скажите тепер, как эти двое работали бы в кресле мэра?
  • Caxa_ 21.03.2021, 15:37
    Где публикации дебатов которые проходили на НВК Саха?!?!
  • visla Владимир Колесов 22.03.2021, 13:56
    Ихние слова лишь бы угодить народу - "Против ЕР". Это ли самое главная цель? Все одно и то же: дороги, парковки, д/с, школы.
    На первом месте надо ставить о развитии города с новыми проектами, где 1 этажи домов теплые гаражи или стоянки. Избавится от этих светофоров, которые никто не хочет анализировать и регулировать под поток машин.
    Вот Виталий Обедин говорил о пыли, как от него избавиться - полнейший бред. Ведь мы живем над рекой, у нас песок по кругу. Лучше бы асфальтировали все территории города и пригорода. А то все одно место копаете, потом типа ремонтируете в центре. Хватит центр ломать и заново асфальтировать.
  • visla Владимир Колесов 22.03.2021, 13:59
    Даже 90-ые годы все закончили высшее образование.
    Когда была проблема в семье работал лишь бы получить ЗП. Как то не то.
  • visla Владимир Колесов 22.03.2021, 14:09
    Не хочет поддержать национальные школы : ((
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}