Дебаты кандидатов в мэры: открыто голосование за участников второй группы

Дебаты кандидатов в мэры: открыто голосование за участников второй группы

12 марта в медиаруме Ykt.Ru прошли дебаты второй группы участников независимых дебатов «Гражданский вызов». В результате жеребьевки здесь встретились Микаэл Заболотный, представляющий партию «Социальная защита», Савва Михайлов — член КПРФ и Виталий Обедин, выдвинувшийся от «Справедливой России».

Предлагаем читателям посмотреть запись эфира и проголосовать за кандидата, выступившего, на ваш взгляд, лучше остальных.

https://www.youtube.com/watch?v=vkICCIW7aIM

Голосование продлится до 21:00 15 марта. 

Внимание! Отдать голос могут только зарегистрированные пользователи из Якутска, подтвердившие аккаунт по номеру телефона. Зарегистрироваться можно по этой ссылке. Один пользователь голосует только за одного кандидата с одного номера телефона. Голоса от иногородних номеров при подсчете итогов учитываться не будут.

https://opros.ykt.ru/export?id=1138
Голосование завершено 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
Сегодня дебаты прошли уже более-менее чинно-благородно. Услышали четкие мнения кандидатов, вчерашняя клоунада не повторилась. Григорьев своей неявкой показал истинное лицо. Как правильно сказал Обедин, нужно действовать самому, а не быть марионеткой в руках нынешней власти и игнорировать дебаты. Теперь всем всё предельно ясно.
Комментарии 176
  • Пилигрим2012 12.03.2021, 20:01
    Сегодня дебаты прошли уже более-менее чинно-благородно. Услышали четкие мнения кандидатов, вчерашняя клоунада не повторилась. Григорьев своей неявкой показал истинное лицо. Как правильно сказал Обедин, нужно действовать самому, а не быть марионеткой в руках нынешней власти и игнорировать дебаты. Теперь всем всё предельно ясно.
  • AitaIva AitaIva Aita1234 12.03.2021, 20:01
    Обедин предсказуемо всех порвал
  • login4yktru Läufst du heute? 12.03.2021, 20:03
    По итогу:

    Обедин. Наилучший в этой тройке. Эрудирован. Правильно сказал, что мэр не должен быть крепким хозяйственником. Это как Бордюрович получится. Мэр должен суметь собрать команду профессионалов, организовать, скоординировать, мотивировать и обязательно контролировать. Должен знать всё и понемногу. А не заниматься только одной темой или что ещё хуже - популизмом. Конкретный человек.

    Заболотный вполне себе образованный, опытный. Но стиль речи выдаёт обычного дворового парня с района. Думаю, ему бы подошло стать главой Жатая.

    Савва Михайлов всё-таки больше ориентирован на Строительный округ, а также коммунист. Думаю, ему там и стоит оставаться. Вряд ли сможет собрать команду специалистов.
  • Дьарбайдии 12.03.2021, 20:04
    Если бы ставленник был бы на первом дебаты, было бы как то справедливо и объемно, а так игнорировал, высокомерно. Не явившись, считает кресло в кармане, как бы не стрессовал потом 3 месяца.
  • Рулетка 12.03.2021, 20:05
    Нам нужен тандем Обедина Виталия и Владимира Федорова!
  • Ardis 12.03.2021, 20:12
    В этот раз все прошло хорошо. И это заслуга вменяемых кандидатов. Федоров стал бы мэром и взял замом Обедина. Было бы замечательно
  • Хочо1985 Голгофа 12.03.2021, 20:13
    Савва Михайлов хорошо ответил. Чувствуется опыт работы.
  • стар_бой 12.03.2021, 20:14
    Буду голосовать За Михайлова, оказывается разумно смотрит на вещи
  • Genosse 12.03.2021, 20:16
    Савва молодец!!! На финал!!!
  • parker2020v 12.03.2021, 20:16
    Обедин самый адекватный, умный, эрудированный чел, лучший кандидат в МЭРЫ
  • Вилюйчанин 12.03.2021, 20:18
    Уолбут кэһэттэ. Дьээбэлээх уол эбит)))
  • S.Untarov 12.03.2021, 20:18
    По сравнению со вчерашними дебатами, эти прошли более интересно. Кандидаты в этой группе достойнее вчерашних. Все трое держались хорошо. Обедин, будучи журналистом, показал эрудированность. Савва хорошо отвечал на вопросы и понравился его подход, импонирует, что часть своего выступления на дебатах сделал на языке саха. Заболотный держался образа такого более дворового простого парня с окраин Якутска. Думаю из троих Савва более подготовлен на сегодня для должности мэра.
  • Us_uranhai usuranhai 12.03.2021, 20:21
    Савва-уол маладьыас сахалы сангарда!
  • tyaka 12.03.2021, 20:21
    Мэром должен стать Федоров и точка, если же этого не случится, то миром правит ложь.
  • Maximal 12.03.2021, 20:22
    Смотрю за Савву накручивать стали....
  • 27июля 12.03.2021, 20:22
    Все таки все больше убеждаюсь, что надо доверить руль Обедину, у него нет шлейфа обид, знает большинство чиновников, креативно мыслит и самое главное на него нет такого багажа компромата , а у него на них есть.
  • marmare 12.03.2021, 20:28
    Савва, блин зачем по -сахалыы-то ответил Обедниу!
  • Kydai 12.03.2021, 20:33
    marmare, быстро на русском ответил Обедину, а на остаток времени обратился помоему к последователям Үс Түмсүү, чтобы они не боялись
  • стар_бой 12.03.2021, 20:33
    marmare, якутский государственный язык в нашей республике
  • Вилюйчанин 12.03.2021, 20:35
    marmare, он ответил по-русски. А на якутском обратился к жителям, использует время значит рационально
  • VirTyaLkA 12.03.2021, 20:37
    Самым лучшим на дебатах был Обедин)))
  • marmare 12.03.2021, 20:38
    Микаэл Заболотный - отлично работает на камеру
  • zzmmllpp Никола 12.03.2021, 20:39
    Сахалар Савваҕа!
  • КПРФреволюция 12.03.2021, 20:42
    Савва молодец, смотрелся очень хорошо, так держать!
  • grosa99 12.03.2021, 20:42
    Савва как руководитель строительного округа никакой, напыщенный и высокомерный, такого в мэры точно нельзя, от власти совсем крыша поедет
  • rombesson Roman Bessonov 12.03.2021, 20:44
    Может все-таки выберем не шоумена, а человека дела.

    Этот эрудированный за культурное спаивание россиян , по сути за геноцид местного населения.

    Вы представляете , что у нас в городе, если мы выберем алкопропагандиста, увеличиться в сотни раз количество алкоточек.

    За этим журналистом, на самом деле , с придыханием наблюдают и жаждут дорваться до власти все представители алконаркотрафика.

    Одумайтесь горожане.
  • KimJongUn Ким Чен Ын 12.03.2021, 20:44
    Савва молодец, мой голос за него!!!
  • Chris_Gardner 12.03.2021, 20:46
    Хорошие дебаты, очень интересно послушать живые настоящие ответы, а не заученные. Обедин всё замечательно и точно сказал о Григорьеве. И о Савве Михайлове тоже правильно сказал - видимость оппозиции партии власти, а на самом деле очень лояльны им и являются по сути неким таким "филиалом" Едро.

    Мой выбор - Федоров!
  • Влашич Хрвое 12.03.2021, 20:46
    Дебаты неплохие прошли. Поддержу Савву в этой группе. А на выборах только за Федорова и точка.
  • Chris_Gardner 12.03.2021, 20:48
    А то, что Григорьев не пришел, это очень о многом говорит, очень показательно и позорно!
  • aleks30 12.03.2021, 20:49
    Алексеева беременна? Не надо было так перетягивать ремнем.
  • Sanyavika Александр 12.03.2021, 20:49
    Обедин в этих дебатах однозначно победил ну а дальше финал там видно будет, жалко что едросии нет здесь было бы интересно в разы
  • ДаниловаС Сардана 12.03.2021, 20:51
    Михайлов знает все проблемы города! Опытный перспективный молодой человек
    Обедин пусть приведёт в порядок свою газету, уже почему-то не интересной стала! Я уже давно не покупаю
  • Вовка_Вовка 12.03.2021, 20:51
    савва что говорит? отчислять хочет из бюджета рся в пользу бюджета столицы??? а ведь настоящие люди местные живут в муниципалитетах
  • Россия24 Россия 12.03.2021, 20:57
    Не знаю! Микаель конечно вообще не дотягивает а Савва вообще повел себя немного неадекватно как мне показалось и некорректно.Однозначно тут Обедин.
  • трольь алексей 12.03.2021, 20:59
    У Саввы уровень деревни же(((
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:01
    Савва лучший. Обедин с теорией "я не обязан ничего знать, я найму экспертов, которые будут мне нашёптывает решения", наступил на те же грабли , на наличие которых указывает Григорьеву.
  • marmare 12.03.2021, 21:01
    трольь, савва очень эрудированный молодой человек на самом деле. просто он не журналист, красиво немного не умеет.
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:03
    Россия24, в чем некорректность? В том что он единственный из 2-го потока говорит на якутском языке?
  • same_person 12.03.2021, 21:04
    У электората стрелка и армянстрой, сегодня праздник, прям ликуют и тонут в своих влажных мечтах, в преддверии своей "неминуемой победы")))) Как это умиляет) . Но они ещё не понимают, что это "голосование", вовсе не голосование, а просто опрос для поверки количества ботов, на этом "оппозиционном" сайте))
  • шептун_смерти2 12.03.2021, 21:05
    алена хоть и без бровей. но все же хороша.
  • 27июля 12.03.2021, 21:08
    трольь, вот именно, пусть сначала коммунизм в своем родном наслег построит, потом Якутск штурмует.
  • ianiro_20 12.03.2021, 21:09
    Цирк
  • AL696969 12.03.2021, 21:09
    Это всё не те люди ,которые рвутся в кресло мэра,проходимцы не голосуйте за них.Есть у нас в республике гораздо лучше
  • mihail11 12.03.2021, 21:12
    Алена кыратык уойбут быьылаах
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:12
    Савва из этой тройки лучший. Оба языка знает. "Порох нюхал", да ещё какой - Строительного округа. Что до "журналистского блока" - да, говорят красиво. Но вот это их циничное "я не обязан знать сечение трубы", "я окружу себя профессионалами" - да да, это подход в духе "каждая кухарка может управлять государством". Ещё древние говорили - каждому свое и если уж они хорошие журналисты - пусть ими и остаются. По началу тоже подумал - "ммм, Обедин эрудирован и говорит красиво", но в деле когда иногда надо засучить рукава и самому "месить дерьмо", его красноречие ничего не стоит.
  • Samsonio92 Самсон 12.03.2021, 21:14
    Виталий не справиться все таки журналист, будет только критиковать. Надеюсь народ выберет Савву.
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:17
    Samsonio92, согласен. После первой же волны хэйта у него как это уже бывало "настанет стресс"
  • psyops 12.03.2021, 21:19
    Обедин не командовал даже тремя курицами. Как он будет команду набирать и руководить городом?
  • яс.а.а 12.03.2021, 21:19
    Exxon_Valdez, никаких изменений в сторону улучшения не вижу в Строительном округе. Все ветшает на глазах
  • FROl0VA4628 12.03.2021, 21:20
    Ммм, Савве нужно свой Округ поднять, привести в порядок, тем более многие жители его уважают, моё мнение.
    Обедин с Заболотным на своей волне -МЫ НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ.
    Отвечали все кандидаты в принципе нормально, единственное Обедин более ёмко отвечал, т.к пишет статьи на злободневные темы, проблемы города да и Республики знает

    Голосовать буду за Фёдорова
  • ezkimo 12.03.2021, 21:23
    Exxon_Valdez, какое дерьмо месить? Че придумывать?
  • Отойди 12.03.2021, 21:24
    Федорова ледоколом, а Обедина ему комиссаром.
  • gianni2015 12.03.2021, 21:24
    Какой же неграмотный в плане сельского хозяйства тов. Заболотный
  • rombesson Roman Bessonov 12.03.2021, 21:24
    Алеомафия меня активно минусует, но они думают, что жить будут вечно, что деньги заработанные на бесчестии и сломанных судьбах им принесут счастье , нет они ошибаются . Это грязные алкоденьги на слезах детей...
  • Россия24 Россия 12.03.2021, 21:26
    Досмотрел!Ну важные слова понравились Микаела про заместителей!100 проц правильно сказал.Топят за город все и надо их брать в штат.Это действительно было бы плодотворно и интересно и на благо города.Пусть себя покажут!
  • Эруол 12.03.2021, 21:29
    Савва молодец!!!
  • Россия24 Россия 12.03.2021, 21:29
    Exxon_Valdez, нет!Не это.Абсолютно не это.
  • Mr_Brown 12.03.2021, 21:30
    Савва Михайлов самый настоящий из всех услышанных. Скриньте мой коммент, вангую, что Федоров очень сильно огорчит вас, и уж тем более Григорьев.
  • iDalfour 12.03.2021, 21:30
    тут более интелигентно, вчера какието разборки 90х было
  • Vasus 12.03.2021, 21:32
    Савва молодец, ответил с юмором. Не надо обижаться что вас кинули коммунисты если грудинин выступить с поддержкой, то грудинин выступит с поддержкой кандидата саввы
  • mewmewmew_ new mew 12.03.2021, 21:35
    Люди Фёдорова ставят дизлайки за Савву
  • Управленец Борис 12.03.2021, 21:35
    МЭРОМ ДОЛЖЕН СТАТЬ АДЕКВАТНО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДЕЮЩИЙ ЗА ГОРОЖАН, ЗА УЛУЧЩЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОЖИВАНИЯ ИХ. Профессиональную команду надо создать, а не кумовством руководствоваться. Я, имеющий высшее профессиональное образование в факультете по организации управления в строительстве и городском хозяйстве мог бы быть полезным.
  • Меркиты 12.03.2021, 21:36
    Мне понравился Заболотный, говорил прямо и по делу. Особенно по мусороперерабатывающему заводу, потому что перенос свалки на 26 км. Вилюйского тракта это большие проблемы с экологией и здоровьем горожан.
  • bagira40 Ванда 12.03.2021, 21:36
    Самый лучший, яркий кандидат Савва Михайлов! Голосуйте за Савву Михайлова!
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:38
    mewmewmew_, и форсят Обедина. Как говаривал товарищ Сухов "Эт, точно!"
  • кинг_сайз 12.03.2021, 21:39
    По городу и в общественных местах висит только один кандидат.

    Слащавый надменный и высокомерный взгляд с билбордов.

    И не написали стыдливо название этой партии.
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:39
    Россия24, ну дык поясните суть претензий? А то говорите "а" и не говорите "б". Можете не спешить - дождитесь инструкций
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:40
    Меркиты, об этой проблеме любой форумный троль знает больше Обедина))) вы б ещё про собак вспомнили
  • zzmmllpp Никола 12.03.2021, 21:40
    Уолбут Саха атын курдук холку ,кытаат Инникилээх буол!
  • Anestark Svinota 12.03.2021, 21:41
    Заболотный коренной якут)) иди в москве баллотируйся
  • Ottttto 12.03.2021, 21:41
    Какой из Обедина мэр, он даже на себя денег не может заработать
  • 2ykt 12.03.2021, 21:41
    "Если человек когда-то не начинает сам решать вопросы, он навсегда может остаться подай-принеси"
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:42
    ezkimo, а вы думаете - мэр города это = султан Аграбы?)
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 12.03.2021, 21:43
    Обедин очень работоспособный человек, он потянет мера и будет реально независимым мэром, а не будет заниматься кумовстом. А Григорьев - это значит продолжим кумовство. выберете Григорьева, значит приближенным Айсена и Григорьева все хорошие проекты, только за счет приближенности, а не за счет профессиональных качеств.
  • Бронн-Ч 12.03.2021, 21:44
    Что там Обедин сказал? Что КПРФ в какой то момент выступала за чиновников? А Справедливая Россия, как один из спойлеров Едра ,искусственно созданная в противовес коммунистов значит одна борется за народные законопроекты? Кто нибудь видел за что она голосует?
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    12.03.2021, 21:44
    Пилигрим2012, стандартное поведение ЕдРа
  • Север50 12.03.2021, 21:45
    Рулетка, это как получиться, Фёдоров мэр а Обедин зам мэра, но тогда Обедин должен снять своё кандидатуру и попросить своих сторонников, проголосовать за Владимира
  • opening23 Айастаан 12.03.2021, 21:45
    parker2020v, Таких людей к сожалению нет. Слова самый все это не понятно в какой области вы пытаетесь отнести Обедина он только в журналистике знает механизм, а в других отрасли он просто ноль, а следовательно такие люди некомпетентные в власти и они приведут к развал этой системы.
  • Бронн-Ч 12.03.2021, 21:46
    За Михайлова надо голосовать. Опыт у него есть.
  • Pensionkf 12.03.2021, 21:47
    Обедин из сегодняшних кандидатов, конечно, на голову выше, Михайлову чуть чуть опыта набраться, а Заболотный, мне показался немного хитроватым и мутноватый. В будущей команде мэра хочу увидеть Обедина, Федорова, Михайлова-одного в главном кресле, другие рядом слева и справа-ну, это мое субъективное мнение
  • netzwerk 12.03.2021, 21:47
    login4yktru, НЕ ПРАВИЛЬНО. Мэр должен иметь опыт работы в ЖКХ города, это обязательно. И не то чтобы крепким хозяйственником, но потенциальный мэр просто обязан разбираться в коммуналке города. Иначе какой он мэр тогда будет?
    Вы пишите - бордюрыч. Вы имеете ввиду Спартака Борисова? Да он на голову, если не на две выше АБСОЛЮТНО ВСЕХ, КТО БЫЛ ПОСЛЕ НЕГО МЭРОМ ИЛИ КАНДИДАТОМ В МЭРЫ. Если не считать его коррупционные скандалы с банком Якутск и тд, он был лучшим мэром Якутска. В 95-97 гг., когда у города не было денег, от слова совсем(не чета чудо мэру, которая плакалась, что денег нет), Борисов в ежовых рукавицах держал город, и если бы не эти самые рукавицы, то были бы глобальные катастрофы в городе, думаю так. И вся команда Борисова ПАХАЛА в городе на износ, не то что нынешние! Вы еще молод, не в курсе. Возможно вы даже не городской, что еще более печально. Кто говорит про Спартака Борисова, что он бордюрыч, увы, просто многое не знает или вообще не знает, что происходило в эти годы.
    По поводу Обедина. Обедин - талантливый журналист, ему самое то возглавлять независимую городскую газету и изобличать зло, коррупцию на страницах газеты. Проводить журналистские расследования, выпускать даже книжки... Но быть реально мэром - думаю, не его это..
    зы: Федоров - совсем другое дело. К Федорову, все что я написал выше - это не относится. Он исключение. Поэтому ему самое то быть мэром города. У него есть все для этого. Все данные...
  • Россия24 Россия 12.03.2021, 21:47
    Exxon_Valdez, А были претензии?))Было личное мнение. Ваше высказывание тоже предельно некорректно-"В том что он единственный из 2-го потока говорит на якутском языке?".Не надо натягивать национальное одеяло на себя и окружающих.Смысл совсем в другом.Совсем не в том что кто то говорит на якутском.)Не надо выдавать желаемое за действительное.Посмотрите на вещи с другого конца.Не однобоко и удобно.Ноу полемика.
  • Caxa_ 12.03.2021, 21:48
    Нуччалар нуччалыы бэккэ саҥараллара биллэн турар, тыллара эрэ бо кинилэр, киһини үлэтэ киэргэтэр, ити федоров уонна обедин тылларынан эрэ үчүгэйдэр.
  • opening23 Айастаан 12.03.2021, 21:52
    Меркиты, к сожалению вы показали что не знаете термин экология. Просвету вас экология это наука, а она не может быть плохой, плохой может быть загрязненный воздух или вода. Всем на срать на ваше здоровье это всего лишь пустые слова и обещание которые не воплотить пока есть крыса под названием Путин.
  • Fats 12.03.2021, 21:52
    Почему это господин Григорьев игнорирует дебаты?! Считает, что правящая партия поможет выиграть ?! Возможность публично выступить перед избирателями, высказать свое мнение и ответить на неудобные вопросы - вот, что должен делать кандидат, а не искать поддержки у сомнительных личностей! Считаю, что уважающий себя и окружающих людей кандидат не должен игнорировать дебаты!Это трусость! Это показатель отношения к своей работе!
  • RS1616 12.03.2021, 21:54
    Федоров мэр, Обедин зам. Короче так.
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 21:54
    Россия24, ну тем не менее суть претензий так и не ясна. Написать "дурак" на заборе - каждый может
  • opening23 Айастаан 12.03.2021, 22:00
    трольь, а вы отвечаете на уровне грунта в этой деревни! :-)
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 22:01
    Россия24, и не надо вкладывать в чьи бы ни было руки "национальную карту", знание языка - это далеко не повод говорить об этом. Серошевский был и вовсе поляком, но его все безоговорочно признают одним из хранителей якутской культуры. А, то что речь в том числе на якутском языке - прозвучала только от одного из участников дебатов - просто факт. Можете если что - пересмотреть все видео. Вчерашнее кстати тоже. Просто мнение - как и ваше
  • opening23 Айастаан 12.03.2021, 22:05
    Думаю что Михайлов Савва подходит лучше остальных потому что он знает проблемы города и действительно решает их. А Обедина и кто там языком трепать горазды о новом мире говорят все это пустые слова которые.
  • Fats, григорьев на других площадках светится
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 22:08
    opening23, вот именно. По нынешним временам любой 8-классник заткнет любого нынешнего "мэтра журналистики" за пояс и кругозором и красноречием, но это не значит что он готов стать мэром.
  • POKROVSK2004 Юрий Яковлев 12.03.2021, 22:08
    что власть так боится Федорова
    пусть поработает мэром спокойно срок
    Григорьева ему замом (молодой еще)
    потом посмотрели бы результат и выводы сделали бы
  • Exxon_Valdez 12.03.2021, 22:09
    Exxon_Valdez, и любой 8-ми классник может построить свою программу про принципу "я не должен знать сечение трубы" и "я окружу себя профессионалами"
  • Звездная_пылинка Savago 12.03.2021, 22:12
    После дебатов уже захотелось голосовать на выборах за Обедина)
  • Тараб 12.03.2021, 22:12
    POKROVSK2004, причем тут власть? Это народ знает Федорова как облупленного, авантюрист еще тот, кто ж за него голосовать то будет
  • osway Оksana 12.03.2021, 22:14
    Григорьеву сказали не идти, побоялись, что облажается.
  • Baty69_ 12.03.2021, 22:22
    Микаел проигрываеи по всем фронтам.Нужно было в своё время не отворачиваться от людей, которые были с ним.И люди сейчас бы его поддержали сейчас.И нужео было не бросать своё бравое дело в виде програм Пропелер, На острие и т.д.Уважаю этого парня, я и моя семья отдаст свой голос, но ему нужно пересмотреть свои взгляды и отношения к окружающим
  • Кумавл Ма 12.03.2021, 22:27
    Обединна итэгэл суох
  • чэлэбиэк2 12.03.2021, 22:27
    микаэл лицо попроще сделай
  • Vasus 12.03.2021, 22:33
    Так дебаты типа мисс вселенная идут. Всякие дурные вопросы задают типа кто главный герой в филме Тыгын Дархан. Норм мэр не обезьянка в таких шоу участвовать.
  • Anton26081971 Egor 12.03.2021, 22:36
    Виталий Обедин победил на дебатах! Если подтасовки голосов не будет, то Федоров и Обедин обязательно пройдут.
  • яс.а.а 12.03.2021, 22:41
    Vasus, чем Григорьев норм? Этот мажор не дорос до главы города. Не в состоянии за своим личным хозяйством уследить.
  • дедок_Мазай ded 12.03.2021, 22:46
    григорьев опозорился не пришел. хотя кто знает если бы пришел опозорился бы еще больше. зачем у вас было столько фирм однодневок? и все он в луже сидит
  • дедок_Мазай ded 12.03.2021, 22:48
    Звездная_пылинка, ну тогда точно григорьев пройдет. жаль что недалекие люди не понимают этого. и многие недоблогеры в том числе. что дробить голоса нельзя.
  • Vasus 12.03.2021, 22:53
    яс.а.а, Я про дебаты а не про григорьева. нормальный мэр не будет участвовать в шоу а ну ка девушки. У всех недо кандидатов площадка засветиться, ради этого шотовы как обезянки на дурацкие вопросы отвечать. А на самом деле дебаты должны быть как площадка для высказывания своих полезных идей для процветания города, свои пути решения проблем и боли горожан.
  • dispencer 12.03.2021, 22:58
    За Обедина голосовать нельзя, его алколоббистские статьи уже показали, что новый мэр везде откроет алкомаркеты на каждом шагу... Такого мэра нам не надо, пусть в другом регионе России спаивает народ, а мы в Якутии с этим мириться не будем!
  • Kokainn Koka 12.03.2021, 23:04
    Пилигрим2012, только тебе ясно, мне не ясно. Расскажи что он тебе рассказал????
  • КПРФреволюция 12.03.2021, 23:18
    Савва Михайлов достойный кандидат, надо голосовать за него.
  • Pensionkf 12.03.2021, 23:35
    Забыла за Григорьева замолвить словечко; пусть будущий мэр назначит его руководить Строительным округом-там ведь 17 квартал находится-осуществить мечту НАСа (своего покровителя) увидеть там цветущий сад, самый современный квартал.
  • 120012 12.03.2021, 23:40
    Печаль этих кто их пустил в ЦИК ?
  • ammos 12.03.2021, 23:52
    Обедин всех разделал как бог черепаху.
  • omollon 13.03.2021, 00:17
    Не верьте коммунистам, они уже давно являются придатком ЕР. Слили Грудинина, и сейчас разыгрывают карту для раскола голосов избирателей в интересах кандидата от ЕР
  • Каян Рита 13.03.2021, 00:39
    Пилигрим2012, Григорьев чел Айса, вот и все....
  • Каян Рита 13.03.2021, 00:44
    Fats, Потому то Айс уже позаботился
  • Думающий93 Агент 13.03.2021, 00:45
    Михаэль сказочник, Савва человек партия, Обедин умный
  • Al_2013 Al 13.03.2021, 01:32
    Языком трепать и делать реальные дела совсем разные вещи. Пора бы об этом знать.
  • Naprolomer 13.03.2021, 02:00
    наконец-то звук получше стал, но на будущее надо стремиться к лучшему, а так молодцы что услышали голос народа!
  • August010880 August 13.03.2021, 02:02
    Ээх вы люди, слушаете эту белебирдень? Кто больше за народ это туфта, тем более единая Россия. Одумайтесь
  • ЯКУЕ2 Алекс 13.03.2021, 02:19
    Савва как руководитель строительного округа никакуший, напыщенный и высокомерный, такого в мэры точно нельзя, от власти совсем крыша поедет.
  • Коля-мастерник Николай 13.03.2021, 02:27
    Моё понимание кандидатов на должность Главы г. Якутска.
    Я сразу отметаю кандидатов от партий ЕдРо, СР и ЛДПР:
    Евгений Николаевич Григорьев - Единая Россия.
    Виталий Валерьевич Обедин - Справедливая Россия.
    Евгений Викторович Рябченко - Либерально-демократическая партия России.
    Это антинародные партии, которые входят в банду путинистов. Этим всё сказано !
    Я отметаю кандидата , который не является жителем г. Якутска:
    Илья Николаевич Паймушкин - Партия малого бизнеса России.
    Остаются 4 кандидата, которых следует детально разобрать:
    Микаэл Сергеевич Заболотный - Социальная защита.
    Савва Анатольевич Михайлов - Коммунистическая партия Российской Федерации.
    Айал Афанасьевич Прокопьев - Родина.
    Владимир Юрьевич Фёдоров - партия Дела.
  • Коля-мастерник Николай 13.03.2021, 02:28
    По данным ресурса zachestnyibiznes.ru видим следующую информацию:
    Микаэл Сергеевич Заболотный, ИНН 143516017731, имел ИП (было зарегистрировано 11.05.2005.), был учредителем МОЛОДЕЖНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ВМЕСТЕ" РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) (было зарегистрировано 16.03.2004), был руководителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "АЛМАЗ" (было зарегистрировано 07.12.2004), был руководителем МОЛОДЕЖНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ВМЕСТЕ" РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) (было зарегистрировано 16.03.2004) , был учредителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХОРСУН" (было зарегистрировано 14.08.2006), был учредителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТУДИЯ ЗЕМЛЯ" (было зарегистрировано 29.09.2008.) , является учредителем РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) (было зарегистрировано 29.01.2014.) , является руководителем ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО "ЯКУТСКЦЕНТРНЕДВИЖИМОСТИ" (было зарегистрировано 08.05.2019.) , является руководителем ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО "ГЕКТАРДАЛЬНИЙВОСТОК" (было зарегистрировано 08.05.2019.). Из этого перечня можно сделать вывод о том, что он является супер опытным бизнесменом. Хорошо это или не очень я не могу судить.
  • Коля-мастерник Николай 13.03.2021, 02:28
    Савва Анатольевич Михайлов, ИНН 141502894023. Какой-либо информации о деятельности этой персоны в сфере бизнеса не имеется.
    Айал Афанасьевич Прокопьев , ИНН 143523042834, является руководителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОПОРА-М" ( было зарегистрировано 07.06.2016.), является учредителем и руководителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СВОЙ ЗАЙМ" (было зарегистрировано 11.05.2018.). Он имеет опыт ведения бизнеса.
    Я отметаю кандидата на любые руководящие посты с уголовным прошлым, т.е. Владимир Юрьевич Фёдоров не подлежит допуску к выборам.
    Таким образом, остаётся рассмотреть программы трёх оставшихся кандидатов:
    Микаэл Сергеевич Заболотный.
    Савва Анатольевич Михайлов.
    Айал Афанасьевич Прокопьев.
    Ждём публикации программ от этих кандидатов ?
  • Чел78 13.03.2021, 02:42
    Савва не приятно было , когда ты на Саха говоришь , я же здесь вырос , сам русский , но языка не знаю
  • Коля-мастерник Николай 13.03.2021, 02:52
    Чел78,
    Он просто призвал нас всех активно участвовать на выборах. Здесь нет ничего крамольного.
  • Меркиты 13.03.2021, 04:51
    opening23, вы либо школьник либо студент, понятие "плохая экология" широко используется в народе, а не в научных кругах. И пока такие как вы будете молчать об этом, то действительно властям будет на.рать на вас.
  • Меркиты 13.03.2021, 04:57
    Чел78, почему "неприятно", может лучше написать "непонятно"? Ато это слово настораживает против тебя самого.
  • 27июля 13.03.2021, 07:10
    Теперь в финале Обедин будет играть в поддавки с Федоровым.
  • Баарды Н 13.03.2021, 07:38
    Безусловно, Обедин-лучший. Уверенный, полные развернутые ответы и реальный план действий. Он умеет работать с людьми-самое главное качество руководителя города. Но я категорически против тандема Федоров-Обедин, Обедину надо идти самому.
  • Галюс2017 Галина Габышева 13.03.2021, 07:44
    AL696969, вы хоть в курсе , что Мэра выбираем, а не Главу республики? При чем тут вся республика?
  • golooos 13.03.2021, 07:44
    Заболотный и Фёдоров, вот был бы интересный финал! Настоящие дебаты!
    Обедин, человек Фёдорова.,а Савва работал под его началом
  • Aero2017 13.03.2021, 07:57
    По какой причине Григорьев не явился на дебаты?? Какая низость и какое унижение жителей
  • reper88 РР 13.03.2021, 08:01
    лучше всех был Заболотный, Обедин ожидаемо выступил. А третий квнщик.
  • v445 13.03.2021, 08:12
    Заболотный более честно рассуждает , обедин с федоровым сава ясно на григорьева за сардану
  • БолотнаяТопь 13.03.2021, 08:23
    Чел78, но не говорите.
    Это о чём говорит, будь михайлов мэром, тоже будет на своём языке отвечать , где надо и не надо. Как будто спецом, чтоб не понимали. Некрасиво и минус ему
  • сборшик 13.03.2021, 08:28
    Обедин ты узнал про выборы 1,5месяца назад, какая может быть у тебя программа!?
  • UWW_70 13.03.2021, 08:44
    сборшик, он даже депутатом города не смог стать, куда там мэр))наберет 1% и то хлеб будет
  • инкогнито3003 inkognito 13.03.2021, 08:50
    login4yktru, Глава Жатая - отличная женщина! Работает на 100% своих возможностей!
  • Татасч Ввв 13.03.2021, 08:58
    Что за бред - журналист в роли мэра. Ага, он с его привычкой все критиковать, причем часто в оскорбительном тоне, сможет организовать и руководить людьми - вы серьезно? Лучше спросите у тех, кто работал с ним как редактором, что он авторитарен как руководитель, совершенно нетерпим чужому мнению, груб и заносчив. Не один человек, который имеет свое мнение, не сможет с Во работать - есть только одно мнение правильное - его Великого Обедина. Это уже патология - он искренне в этом убежден и его не переубедить. Это только в Якутске могут рассуждать, что городом может руководить человек, который совершенно не знаком с его обслуживанием, городским хозяйством, не умеет руководить, организовывать процесс ( а не жёлтую газетку, и то не он этим занимается - там другой редактор, Во только текстами занимается) или хотя бы даже воспринимать другое мнение.
    Так же популистки выбрали Авксентьев у, и два года в городском хозяйстве был цирк, больше старом занималась, а потом через два года безответственно свалила, кинув разваленное хозяйство. Теперь выберут кого то в этом роде (Во снимется ради Федорова). За эти года бардака в мэрии развалят окончательно городское хозяйство. А у нас на минуточку - самый холодный город в мире. Вот тогда и узнают горожане, что такое устраивать из выборов мэра цирк с клоунами. Это называется популизм. А власть неугодному мэру все финансирование срежет. Вот что будет в реале. Короче, если популизм возобладает, и выберут в очередной раз "аппазицыанера", то из Якутска надо срочно уезжать - так и замёрзнуть недолго.
  • traktorist 13.03.2021, 09:16
    Проголосую за Обедина
  • 27июля 13.03.2021, 09:44
    Татасч, а теперь скажи кого из представленного списка ты считаешь достойным?
    Пусть Обедин авторитарен, а кто из них демократичен и нужен ли городу популист, который будет угождать илтуменовцам отдавая лучшие земли под их многочисленные котеджи и спускать городской бюджет на развлечение знати.
  • opening23 Айастаан 13.03.2021, 09:44
    VirTyaLkA, Нам не нужны ваши субьективные мнении. В власти должны пойти те люди которые не командуют свои правила как путин а те люди которые обьективно все оценивают и решают на основе научных данных.
  • Яна_К 13.03.2021, 10:00
    Телефоны выключили бы
  • Khomustaan 13.03.2021, 10:12
    Савва молодец
  • Exxon_Valdez 13.03.2021, 10:22
    Если вы так хотите журналиста во главе города - то лучше выберите Сусанну Рожину, жаль она не баллотируется, заслуженный дорожник же ещё.) Для этих журналистов - эти выборы - обычный Пиар. Обедин открыто признает что сольет свои голоса Федорову случись что - городом он руководить не может и не хочет. Просто не дано. Заболотный в "своем родном" Жатае - не прошел, его уровень пока точно не город, а округ. Савва, в округе уже поработал, ещё и на квартале, политический "багаж" тоже имеет, красноречие ещё натренирует. Из этой тройки - самый реальный кандидат.
  • Bootto 13.03.2021, 11:03
    Получается два Сайсарца якутов? Федоров и Заболотный :) В доску якут хоть понимает по якутски?
    Эти чуточку интелектуальнее чем вчерашние двоечники позорники. Не зная столицу Австралии ещё баллотируются в мэры?
  • Кое.кто 13.03.2021, 11:25
    Отличные дебаты!
  • Ltybc2016 13.03.2021, 11:31
    Заболотный микрофон - не бокал. Не держи ее как бокал)).
  • инкогнито3003 inkognito 13.03.2021, 12:36
    Bootto, Столица Австралии - Канберра
  • NEOAndrey 13.03.2021, 12:44
    Единый день голосования, Один день!
  • NEOAndrey 13.03.2021, 12:51
    Все Молодцы, Достойно!...
  • Ltybc2016 13.03.2021, 13:01
    Заболотный все равно не победишь!
  • Ltybc2016 13.03.2021, 13:03
    Все недостойны!
  • NEOAndrey 13.03.2021, 13:08
    Ltybc2016, сам то кто!? Посмотри на себя!..
  • reper88 РР 13.03.2021, 13:12
    Микаэл более убедительный оказался, Виталий журналист, про третьего промолчу.
  • Меркиты 13.03.2021, 13:21
    Aero2017, ведущие нормально провели дебаты, по крайней мере они не профессиональные тележурналсты, но вели на этом уровне.
  • Меркиты 13.03.2021, 13:25
    Exxon_Valdez, одно дело знать, и другое дело воплощать.
  • ведро 13.03.2021, 13:38
    Микаэл от армянской диаспоры! Внук Давтяна говорят- правда?
  • UWW_70 13.03.2021, 13:47
    Опять этому обедину накручивают яктешники
  • ykkola 13.03.2021, 14:04
    Как много у нас претендентов мечтающих после "плодотворной работы"поделиться кулинарными рецептами английского рисового пуделя и рассказать рассказ как трудно они жили в детстве....
  • Aero2017 13.03.2021, 16:26
    Ведущую можно было и получше найти
  • чнгз-хан Константин 13.03.2021, 16:26
    Савва Михайлов - единственно разумный кандидат, и при победе на выборах не войдет в коалицию не с одним кантидатом или партией. Я буду голосовать за Савву Михайлова в лице КПРФ.
  • Bootto 13.03.2021, 16:54
    opening23, а я сомневаюсь что ты знаешь медицину
  • егониккон Николай 13.03.2021, 23:47
    Сомнений не было - лучший Виталий Обедин
  • Албан2015 14.03.2021, 19:56
    Обедин журналист, уже знаю, что будет хорошо отмазываться и умело успокаивать людей. Человек, который не имеет опыта в хозяйственной деятельности. Его стихия - это языком чесать!
  • Албан2015 14.03.2021, 19:56
    За Савву! Кытаат Савва!
  • opening23 Айастаан 14.03.2021, 20:30
    Албан2015, К сожалению выбывание Обедина вопрос времени!
  • opening23 Айастаан 14.03.2021, 20:34
    Bootto, А вы что все знаете доктор всех наук что-ли?Вы специалист только в узкой но если вы не знаете даже такой обычный научный термин Экология и искажаете его смысл то вы народный примат у которого ещё сформировались нейронные связи.
  • opening23 Айастаан 14.03.2021, 20:36
    Ltybc2016, вы тем более не достойны вас не кто не знает и слышал о вас не когда!
  • Ltybc2016 15.03.2021, 09:49
    Россия - Якутия - мы Единая Россия!
  • Ltybc2016 15.03.2021, 09:54
    opening23, я и нехочу быть услышанным))
  • Ladushka01 Елена 15.03.2021, 10:00
    AitaIva, не думаю, все однобоко, то что хотят услышать говорит. Всестороннего нет. А Савва удивил... Молодец.
  • montoya 15.03.2021, 17:04
    В этих дебатах участники были более-менее равными, если сравнить с первой группой - там Федоров сильно выделялся.
  • AitaIva AitaIva Aita1234 15.03.2021, 18:07
    Ladushka01, , Савва неожиданно приятно удивил. Да
  • VirTyaLkA 16.03.2021, 15:24
    opening23, ну так не читайте и не отвечайте на "моё субъективное мнение". Мимо проходите и будет вам счастье)
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • LeoKommunist Leo 12.03.2021, 21:43
    Савва, не надо с ними тактичностей, они те же прихвостни, после выборов побегут к Едросам!
    Мы тебя знаем уже как человека с крепкими убеждениями, при этом с достойным багажем знаний и приличным опытом гос и муниципальной службы. Ты знаешь эту кухню, а этих ландухов сломают на второй день избрания.. это печальный факт, они не знают куда идут.
  • 4РАННЕР виктор потапов 13.03.2021, 11:49
    Такое ощущение ведущая Алена Алексеева стесняется,что она САХА
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}