Бывшего бухгалтера «Якутскэнерго» приговорили к условному сроку за хищение более шести миллионов рублей

Бывшего бухгалтера «Якутскэнерго» приговорили к условному сроку за хищение более шести миллионов рублей

В Якутске бывшему бухгалтеру «одной из крупнейших ресурсоснабжающих организаций» Якутска назначили условный срок за хищение более шести миллионов рублей.

В релизе, опубликованном 9 марта на сайте прокуратуры республики, название организации не указано. По сведениям источника News.Ykt.Ru, речь идет о ПАО «Якутскэнерго».

Женщину признали виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По данным следствия, подсудимая с 2015 по 2019 год вносила корректировки в электронные платежные документы за отпуск и командировки сотрудников предприятия; сумма хищений составила 6 358 147 рублей. Женщина причинила юридическому лицу ущерб в особо крупном размере, отметили в ведомстве.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил бывшему бухгалтеру четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-157
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вельд Леонид федоров
люди настолько привыкли к воровству кругом что пытаются украсть везде где возможно, неужели Главбух Якутскэнерго настолько мало получает что была вынуждена воровать, конкретная дура все ей мало было, теперь будет пахать за копейки
Комментарии 135
  • ArtYkt11 Man 09.03.2021, 10:02
    Где мне столько же денег украсть и расплатится с ипотекой за 3-4 года!
  • Вельд Леонид федоров 09.03.2021, 10:04
    люди настолько привыкли к воровству кругом что пытаются украсть везде где возможно, неужели Главбух Якутскэнерго настолько мало получает что была вынуждена воровать, конкретная дура все ей мало было, теперь будет пахать за копейки
  • Uberallen Ихбинйа 09.03.2021, 10:06
    Смешно. Зная какие деньги уходили через дочерние компании, 6млн это сущие копейки.
    Видимо тётка не из команды.
  • Облачный 09.03.2021, 10:07
    А разве так можно было что ли!?
  • Uberallen Ихбинйа 09.03.2021, 10:07
    Вельд, это не главбух.
    Если бы это был главбух, такие смешные суммы там не фигурировали бы.
    Там миллиарды.
  • обыватель777 09.03.2021, 10:08
    Зато простых граждан Якутскэнерго официально облапошивает за якобы перетоп, с каждого дома почти по миллиону гребут, и садят на долги вполне себе платежеспособных горожан... зато сами с усами оказывается
  • Uberallen Ихбинйа 09.03.2021, 10:08
    К стати, а что с гендиром, забыл как его, Тарасов что ли, уголовные дела заводили но новости что он сел кажется не было?
  • same_person 09.03.2021, 10:09
    Если рядовой бухгалтер тырит 6 лямов с ходу, то даже не представляю, что там чудит руководящий состав))
  • mor.alex 09.03.2021, 10:09
    Что за смягчающие обстоятельства при особо крупном хищении?тут реальным сроком пахло, а ей условку.точно говорят, миллионы украдешь, тебя отпустят, а за мешок картошки посадят
  • Rainboway Сергей 09.03.2021, 10:09
    Тех кто все еще не попались много
  • pathe 09.03.2021, 10:10
    Страна воров. Никто не удивляется даже. 6 миллионов и условка? Шикарные условия же
  • marsyanin 09.03.2021, 10:10
    https://republic.ykt.ru/116991
  • netzwerk 09.03.2021, 10:11
    Главбухшу прикрыли - это же ясно как день. Видимо, хищений там значительно больше. Попросили взять вину на себя, пообещали условняк, выполнили договор. Где-то я это уже слышал. Вспомнил. В агротэксе же подобное было..
  • KuzyaKuzya 09.03.2021, 10:12
    Uberallen, а вы, видимо, тоже при делах? раз все знаете ) так уверенно говорите
  • YNS 09.03.2021, 10:13
    В таких делах не надо думать, что украли и тупо условку получают. Они возмещают все украденное и плюс штрафы платят. Если крала помаленьку в течение нескольких лет, то наверное не копила, а тратила по мере воровства. А вот возвращать надо сразу всю сумму, наверное и жилье продала.
  • ГеррГенерал 09.03.2021, 10:14
    Ясно. Как обычно, за миллионы - иди гуляй, а тем мужикам из недавней новости на якт за бутылку водки грозит до 12 лет.
  • Uberallen Ихбинйа 09.03.2021, 10:15
    KuzyaKuzya, не при делах. Но в курсе.
  • GEOstudent 09.03.2021, 10:16
    Вернула бабки + сдала кого-то ))
  • jokermanykt 09.03.2021, 10:16
    Да уж.. и никто не заметил хищение 6 млн ?
  • Pr127 09.03.2021, 10:18
    KuzyaKuzya, Якутскэнерго вещает один и тот же долг на 2 разных лица. Типо хочет получить сумму 2 раза больше, это уже о чём-то говорит.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.03.2021, 10:20
    По всей так тырят сотни миллиардов,а виноват,конечно,Путин :))
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 10:20
    глупая деревенщина, местные так не будут делать
  • tirbege3 09.03.2021, 10:21
    ArtYkt11, В Китае ей дали бы не меньше 10 лет лишения свободы .
  • Лиджя 09.03.2021, 10:21
    зашибись
  • Ник112 09.03.2021, 10:23
    не видать нам перерасчета за отопление
  • UWW_70 09.03.2021, 10:24
    Интересно, а вот эти украденные деньги они возвращают? Ни разу еще не слышал чтобы говорили с возвратом украденного
  • Habzayc 09.03.2021, 10:26
    Хаха класика!

    Ну по класике:

    Украл продуктов чтобы прокормить семью, 2 года общего режима.

    Чувствуете разницу? А вот правосудие нет! Так и живем
  • Моргенмуффель 09.03.2021, 10:26
    А что там еще творится нам неизвестно. Мутная контора
  • Поэтому Россия нищая...
  • 6 лямов это капля в море. Масштабы коррупции в России , как говорится, вам и не снилось. Что за болезнь такая коррупция? В детстве не доедали....?
  • ЕвгенБ Евгений 09.03.2021, 10:30
    Hummerbird, Конечно виноват!Нужно ужесточать наказание за воровство и коррупцию.А не условные сроки давать.10 лет с конфискацией имущества,даже у родственников.Вот тогда подумать даже о воровстве не смогут
  • Табита_ 09.03.2021, 10:32
    Какая контора, такие и бухи.
    Остальные типа чистенькие, что ли.
  • VERS 09.03.2021, 10:32
    Заставят возмещать не радуйтесь
  • немой 09.03.2021, 10:33
    @netzwerk, там она прикрыла один ярд
  • Баарды Н 09.03.2021, 10:33
    Если бы полностью возместила ущерб, то назначение условного наказания было бы оправдано. Но она же не возместила и вряд ли возместит, фактически осталась на свободе. А условный срок-тьфу, главное-она с деньгами.
  • zals 09.03.2021, 10:38
    Вот прав был Сталин, без расстрелов и гулага никак не обойтись с нашими чиновниками, а вы репрессияяя орете.
  • Detmar 09.03.2021, 10:38
    Смысл в таких новостях? Поймают кого-нибудь, пишешь лайк правоохранителям.В итоге воровайка говорит :извините,я больше не буду.
    Штраф и условка.Лет 15 назад даже ущерб не возмещали, а говорили извините
  • VasNic Василий 09.03.2021, 10:39
    Все верно, украла бы 6 тысяч, посадили на 6 лет, а так условкой отделалась, как все приличные люди.
  • Итишкен-Кот Леха 09.03.2021, 10:41
    Вельд, не Главбух,а просто бух
  • серыйкардинал 09.03.2021, 10:41
    Прокурор что просил? Условный срок еще отбыть надо. Надлежаще.
  • Evpatiy Евпатий 09.03.2021, 10:41
    Вельд, может быть делала это по указке кого то из начальства и сама с этого имела копейки, но как всегда нужен был кто то на кого все повесить вот условку и схлопотала а не реальный срок
  • Меркиты 09.03.2021, 10:44
    Ну правильно, воруешь миллионы, а наказание меньше чем за мешок картошки или 5 тысяч рублей. Мечта обывателя - украсть миллионы, рассчитаться с ипотекой и другими кредитами, а потом можно и условно походить лет 4-5. Ведь честно рассчитаться с ипотекой можно только под старость лет, и то не всегда.
  • Управленцы, в целом, люди которые не в ладах с финансами и ведут к растрате и краху всего, у них обычно хаос в голове и бардак в жизни, изнутри. И если такой человек становится управленцем то последствия очевидны. По части финансов можно делить людей на - и + . Минусы это те, кто все растрачивает и в итоге НИЧЕГО и люди + которые приумножают финансы, блага и тд. Дело же в выдержке (воле) какую нужно иметь выдержку чтобы не растрачивать деньги, средства, бюджет, да и ещё и приумножать. Может не в тему, ну приглянитесь к себе и к другим..... Может полезно будет..
  • Lkmp 09.03.2021, 10:44
    pathe, Прямой намёк нам, недоумкам, что тырить надо Вагонами))
  • Lkmp 09.03.2021, 10:46
    Ник112,)))
  • Макси97 09.03.2021, 10:46
    Позор какой! Воровка должна сидеть в тюрьме. Была уверена, что не поймают? А ведь сама то знала, что ворует. У всего есть своя цена, нельзя сделать плохое и надеяться, что обойдется. Отвечать будут дети, внуки, правнуки и т.д.
  • СтолярМПМК 09.03.2021, 10:48
    вдвое больше ей заплатили, самая малая верхушка целого айсберга.
  • умамного 09.03.2021, 10:51
    Oну что? Товарищи дальше голосуем, выбираем эту власть!!???
  • vova32 09.03.2021, 10:51
    За шесть лямо условка
    За елку ###
  • Пенсионэр Борис 09.03.2021, 10:51
    Я тоже хочу 6 миллионов!!! Дайте мне украсть их!!!
  • Have_a_nice_day 09.03.2021, 10:51
    Робин гуд в юбке? )
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.03.2021, 10:51
    Баарды, Кто Вам сказал, что она с деньгами? Вообще во всех этих делах нужно смотреть на соответствие доходов и расходов. Тут, скорее всего, либо ошибки, либо искажение отчетности с целью фальсификации выполнения плана по статьям затрат. Там контроль такой, что простая тупая махинация с целью личного обогащения не пролезет. А если пролезет и вскроется, то посадка будет конкретной...
  • kent37 09.03.2021, 10:53
    С такими милыми приговорами можно воровать, не боясь попасть на зону!!!
  • 100пудов Неважный 09.03.2021, 10:54
    всю жизнь воровали и будут воровать кто то картошку кто то казну,даже адам с евой украли яблоко с райского сада
  • Усталый_Айтишник Миньон 09.03.2021, 10:55
    YNS, ага, а мешок картошки укравший, не имеет возможности возместить сумму с условкой? как показывает практика - воруй как можно больше и всё будет пучком
  • ayaal86 09.03.2021, 10:56
    своровала бы меньше миллиона то посадили бы в колонию
  • мммддд daaizh 09.03.2021, 10:57
    условно дали
  • Байбал88
    Байбал
    09.03.2021, 10:57
    Больше ей работу с деньгами не доверять.Пускай работает честным трудом на должности уборщицы
  • КАРЛСОНКОК Сергей 09.03.2021, 10:58
    Если бы она участвовала в "Мисс Якутия":
    - был бы её портрет;
    - получила бы реальный срок.
    Она же не телевизор украла, а всего лишь 6000000 рублей с копейками.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 09.03.2021, 10:58
    ЕвгенБ, да полюбому дети несовершеннолетние, поэтому условку дали. Ну и компенсировала видимо часть похищенного, а может и все.
  • Юра82 09.03.2021, 10:59
    Кстати, как оспорить перетоп то? Мне насчитали 24 тысячи ни с того, ни сего.
  • FLINT 09.03.2021, 11:00
    За миллионы условка. Вот это страна.
  • zzmmllpp Никола 09.03.2021, 11:06
    Женщине ёлку воровала 4 года обещали ,тут 6 млн тоже 4 года.Так 6 млрд надо воровать
  • Boronguol 09.03.2021, 11:08
    Вельд, Б.Стомахин кажется написал, ,это страна все равно скоро накроется медным тазом, воруй все, что плохо лежит''.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 09.03.2021, 11:09
    Как же надоели эти жадные алчные неугомонные ворюги чиновники! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЁ ГОВОРИТЬ, ПРОСИТЬ, ТРЕБОВАТЬ ПУСТЬ НА КРУПНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ ПРОХОДЯТ СТРОЖАЙШУЮ ПРОВЕРКУ НА ЖАДНОСТЬ СКЛОННОСТЬ К КОРРУПЦИОННЫМ И КУМОВСКИМ НАКЛОННОСТЯМ! МЕНЯТЬ ГОСЛУЖАЩИХ КАЖДЫЕ 2 ГОДА, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО, МЕНЯТЬ ВСЕХ НАЧИНАЯ ОТ ДИРЕКТОРА ДО УБОРЩИЦЫ. ВОТ ТОГДА НИКТО НЕ УСПЕЕТ СВОРОВАТЬ ИЛИ ДАЖЕ МЫСЛИТЬ ОБ ЭТОМ. НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ ЧЕРЕЗ СКАНЕР НА ЧЕСТНОСТЬ И ЖЖЖЖАААДДДНННОООСТТЬ! ВОТ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС У НАС ТВОРИТСЯ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. ВСЕЕЕЕ ТААМ ВОРУУЮЮЮТ! НИКОГО НЕ ДОПУСКАТЬ КТО ТАК РРРВВВЁЁЁТТТСССЯЯЯ К ВЛАСТИ!!! ЗНАЧИТ ИМ ТАМ НЕ МЕСТО! ЧЕСТНЫЙ НЕ РВЁТСЯ К ВЛАСТИ. ВСЕ ВОРУЮТ И ЭТО НОРМАЛЬНО Я СЛЫШУ ОЧЕНЬ ЧАСТО. ДАЖЕ ПРОСТОЙ ВОДИТЕЛЬ ВОРУЕТ ГДЕ БЫ ОН НЕ РАБОТАЛ, А РАБРТВДАТЕЛЬ И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЗА СВОЛОЧЬ С НИМ БЕСЕДУЕТ УЛЫБАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ВОПУЯ У НЕГО!!! НРАВИТСЯ ВАМ???? БЫТЬ ОБМАНУТЫМ ДАЖЕ У НЕОБРАЗОВАННОГО ТАКСОПЁРА??? НУ И ЖИВИТЕ ТАК ДАЛЬШЕ ГОЛОСУЙТЕ КАК ИДИОТЫ! ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО КАК МЫ ЖИВЁМ НОРМАЛЬНО.
  • tirbege3 09.03.2021, 11:18
    Habzayc,Госдуме надо принять закон,чтоб в судьи,адвокаты не принимали бывших правоохранителей: прокуроров и военных тоже,следователей,сотрудников уголовного розыска,оперативных работников, начальников уголовно - исполнительной системы.При них в судах создается очень благодатная почва для коррупции.
  • snake1953 09.03.2021, 11:18
    UWW_70, а зачем им возвращать, на нас раскинут. И продолжат дальше воровать им не привыкать с нас драть три шкуры.
  • Девон86 09.03.2021, 11:18
    Вельд, там не написано же что главбух, а просто бухгалтер
  • Van72 09.03.2021, 11:30
    Как говорится не воруй мало посадят, а так условкой отделалась, еще и смягчающие обстоятельства
  • Carpov Виктор 09.03.2021, 11:40
    Фио в студию
  • Kokainn Koka 09.03.2021, 11:42
    Uberallen, скорей ее прнудили взять всю вину...
  • Very-Angry ivan 09.03.2021, 11:44
    да ладно, сущие копейки

    а вот взять бы к примеру, проверить все подряды ВИС при строительстве школ, садов или чего они там строят на гос деньги... ну и этот главный хотон за 18 ярдов

    вот там пилорама знатная... все кто причастен к этой ВИС уже разбогатели! подрядчики и чинуши что подписывали договора... там люди за пару-тройку лет по несколько квартир купили (Питер, Москва, конечно же 203 элитный мкр-н и даже любовницам)

    я уж молчу про обновление автопарков до 200-х крузаков! так то! там миллиарды разворовываются....

    а тут какие-то жалкие 6 лямов....
  • ЮмоРИСТ_ Александр 09.03.2021, 11:50
    Возьмите меня туда бухгалтером на пару лет, я потом сам уволюсь честно честно))))))))
  • Fyl 09.03.2021, 11:55
    mor.alex, вернула скорее всего)
  • Uberallen Ихбинйа 09.03.2021, 11:58
    Kokainn, скорее всего они сами на нее и заявили. Это же ОАО , надзорные органы туда не могут соваться. Акционерное общество только само может выявить кражу. Собственно, для этого они и акционировали ГУПы, например авиакомпанию Якутия Ну и все остальные которые теперь принадлежат республике.
    По факту в этих ОАО орудуют правительственные чиновники, а прокуратура теперь туда не может соваться потому что это "частное предприятие".
    Хотя на самом деле от прокуратуры толку тоже нет, там всё дело в цене только. Чем больше прихлебателей тем выше тарифы для населения.
    А эта тётка видео украла и отказалась возвращать, поэтому руководство на неё заявило.
    Это обычный рядовой сотрудник, с зарплатой примерно 50.000 в месяц.
    Но раньше и таких прецедентов не было, Это после того как стручкова туда посадили видимо маленько начали шерстить.
  • Fyl 09.03.2021, 11:58
    WW_GorGeouS_WW, она из коммерческой организации так то) при чем тут чиновники?...
    Это ещё раз показывает что разруха в головах... Тебя посади туда и так же тырить начнешь...)
  • Вольфганг 09.03.2021, 12:04
    Пора ввести в УК уже официально - за воровство в особо крупных размерах только УСЛОВНОЕ наказание-))))))))))
  • derry 09.03.2021, 12:06
    за 6 млн условно, так теперь будут еще больше воровать
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:08
    Оникс75, да нет скорее с республики саха
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:11
    Оникс75, чет по новостям, судят Поповых,
    Григорьевых, Максимовых ну и т.д. они точно деревенские
  • Arapidi Наталья 09.03.2021, 12:12
    Это не глбух!!! А бухгалтер по начислению зарплаты
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:13
    Оникс75, нас местных здесь в Якутске в школе учили надо работать честно и не брать чужого.
  • solovyova2015 09.03.2021, 12:15
    Вельд, а где написано, что это Главбух?
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:21
    Оникс75, У меня мама бухгалтер тридцать лет уже в одной организации, и не кто за тридцать лет плохого не сказал
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:25
    Оникс75, были бы они хоть маленько образованнее они бы знали что существует такая статья, кража
  • antz1984 09.03.2021, 12:29
    netzwerk, даа агротэкс помним скорбим
  • Kambodjiy Kamb 09.03.2021, 12:33
    Оникс75, мать к северного кавказа а я вот здесь родился и не знаю даже к сожалению или нет
  • YktAntonina Antonina 09.03.2021, 12:38
    Сама без подписи гендиректора не смогла воровать. Тут что - то не так.
  • Berd 09.03.2021, 12:44
    Написано, что начисляла не себе, а сотрудникам. Подозреваю, что расчетного бухгалтера сделали крайним. Сверху поступали устные приказы, начислить тому или этому. Когда проверка вскрыла нарушение, то наверняка выяснилось, что письменных приказов о начислении не было, расчетного бухгалтера припугнули, что если будет настаивать на то, что не сама делал, то пойдет как ОПГ.
    ЗЫ. Слоика проверять надо, без его ведома вряд ли проходило
  • Boronguol 09.03.2021, 12:57
    Оникс75, да они все потомственные, ,тырильшики'', сперва крали у барина своего потом колхозов совхозов и заводы по миру пустили, сейчас оказались у разбитого корыта )))
  • серыйкардинал 09.03.2021, 13:00
    Фамилию, имя, отчество можно было и указать. Если наа сайте суда в общем доступе висит.
  • moon226 09.03.2021, 13:07
    У ПАО "Якутскэнернго" много предприятий. Это прям сам-самый главбух? Да там такие зрпл. Что ни день статья о таких работниках.
  • unbeliever2012 09.03.2021, 13:11
    Дайте мне 6 лямов и я согласен на условный срок.
  • Levha Ксения 09.03.2021, 13:18
    Мы уже давно эти убытки возместили из своего кармана..... Перерасчёт будет из кармана глав буха?
  • tyaka 09.03.2021, 13:23
    Бухгалтерия это один общий террариум, не бывает так, что одна ворует, а остальные ни сном, ни духом. Вряд ли остальные дали бы ей одной лишь нажиться, копать нужно дальше.
  • инкогнито3003 inkognito 09.03.2021, 13:25
    ГеррГенерал, И женщину за ёлку посадят) она же не 6 миллионов украла)))
  • логин_пароль 09.03.2021, 13:44
    Прокуратура сама себя подставляет и дискредитирует.
    Во-первых, за мошенничество в особо крупном размере, совершенное систематически злостно в течение нескольких лет, как минимум, по справедливости следовало бы наказать реальным сроком до 2-х лет в колонии-поселении.
    Во-вторых, в релизе прокуратуры даже не указали наименование организации, не говоря о ФИО злостной преступницы.
    Это может говорить о том, что, преступница либо сама, либо через третьих лиц дала мзду прокурорским работникам о содействии в снисхождении. Косвенно также может свидетельствовать, что бывший бухгалтер не какая-нибудь "колхозница с улуса", а опытный работник, желающий хоть как-то сохранить деловую репутацию.
    Третьими лицами могут быть, например, главбух ЯЭ Сологуб и/или зам.гендира Слоик, которые по долгу службы обязаны были знать о преступных деяниях подчиненной, и наверняка имели долю в указанных хищениях.
    Вообще, это положительная тенденция:
    - после назначения коренного якутянина Лебедева в СНГС стали вскрываться уголовные дела, в т.ч. против бывшего гендира Никитина.
    - после назначения коренного жителя Якутии Стручкова в Якутскэнерго, впервые всплыло уголовное дело и там.
    Правоохранительным органам следует поглубже покапаться в Якутскэнерго и обратить внимание на взяточников в органах прокуроры Якутии.
  • Рита. 09.03.2021, 14:04
    Там, говорят, еще началось страшное кумовство и национализм, и тех кто много лет там проработал вынуждают уволиться, создают им невыносимые условия работы.
  • Загон Загон 09.03.2021, 14:04
    За сто рублей реальный срок, за миллион условка, за миллиард уважение и почет.
  • Den22 Den 09.03.2021, 14:29
    Вот тебе и раз за украденный литр молока бабушке 1.5 года тюрьмы дают, а тут за шестьс лишним миллионов условка!
  • FLINT 09.03.2021, 14:40
    В нормальной стране по полной программе закрыли бы. А где вся власть в коррупции повязла максимум условка.
  • NNN-KKK 09.03.2021, 15:07
    Правильно, это ж вам не елка.
    Интересно, а по какой статье в тарифы закладывают такие потери?
  • Kereliir 09.03.2021, 15:28
    Я против любого воровства, но вот недавно женщине укравшей елку в подъезде грозили на реальный срок...
  • mor.alex 09.03.2021, 15:45
    Fyl,
    Это предположения.официальная версия пока мошенничество в особо крупных размерах
  • Borisoff77 09.03.2021, 15:45
    Готов за условку взять на себя хищение миллиарда за 10% , пишите
  • Sinan 09.03.2021, 16:05
    Что за законы в России идиотские
  • Krazer 09.03.2021, 16:19
    Hummerbird, рыба гниёт с головы.
  • Artem-14051997 Николай 09.03.2021, 16:21
    Надо ещё программы начисления за потребленную энергию проверить.
    Хитро так рублей по 200 накручивают, с копейками через запятую.
    В Энергосбыт приходишь за обьяснениями, там кивают на компьютеры, что они так считают.
    Если грубо взять, что в городе 100 000 потребителей - каждому 200 рубликов накинуть - и работать не надо
  • яс.а.а 09.03.2021, 16:37
    серыйкардинал, напишите инициалы, пожалуйста, хотя бы. Или в личку. На сайте суда ничего не нашла, черт ногу там сломит.Знакомая бухшей там работала, вся такая принципиальная, крутая была, неужели она?
  • RS1616 09.03.2021, 17:01
    Дно все еще не пробито до конца.
  • hinattta_2021 Мария 09.03.2021, 17:19
    Украла у своих работников, это еще хуже. А, если не у работников а со статьи зп? Ведь это заложено в тарифы для населения. Ждем перерасчет
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 09.03.2021, 17:31
    Fyl, я точно не буду! За меня не отвечай. Тырить могут такие как ТЫ! И к власти не РВУСЬ и у меня нет миллиардных сокрытых долгов. Слава Богу! Я никого не сужу, но уже думаю молчать и глотать значит ещё 360 лет жить в таком же городе. Я про коррупцию и нечестных чиновников умник(! И Ты в том числе! Больно слышать правду и чувствовать страх надвигающейся бури?!
  • Плотников2016 09.03.2021, 17:57
    Вельд, Написано бухгалтер а не главбух,вот так и рождаются сплетни
  • 26101964boris
    Борис
    09.03.2021, 18:08
    Условно.за 6 с лишним миллионов.ну правильно-не хлеба буханку или куль картошки же украла.вот если бы в магазине украла хлеб-то...
  • Кое.кто 09.03.2021, 18:19
    за украденную елку которая 200руб стоит 4 года реального срока грозит женщине, а этой за 6млн условка) Это Россия детка!
  • Кое.кто 09.03.2021, 18:22
    в нормальной стране лет на 10 закрыли бы, в США недавно бухгалтера на 30 лет закрыли за хищение 2млн долл.
  • Kokainn Koka 09.03.2021, 18:41
    Uberallen, соглашусь ))
  • ianiro_20 09.03.2021, 18:59
    Вот не понимаю наше судейство. Миллионами воруют, им условку. Какой нибудь мужичок, не от хорошей жизни мелочовку рублей 5 тыщ украдет. Сразу срок. Где справедливость то. Политику сюда не примещивать. Меня интересует почему так судьи решают.
  • Yakok Жорж 09.03.2021, 19:04
    Вельд, главное чтоб не мешок корточки. А так бы за кортошку лет 6 реального срока и даже если вернёт этот мешок
  • MrFox 09.03.2021, 19:27
    6 миллионов - это реальный срок. За что пожалели? неужели поделилась?
  • В будущем можно же наверно огласить или привести текст приговора за что и почему дают условку то ... Чтоб народ знал, за что судьи дают условное, главное чем обосновывают.... Что то интересно стало............
  • ЭрХо4уун Айхал 09.03.2021, 20:32
    В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды,
  • sarva 09.03.2021, 20:41
    вот из за этого квартплата растет как грибы после дождя процентов 60
  • Marich 09.03.2021, 20:51
    Знакомая как то работала в одной из таких ресурсоснабжающих организаций Якутска и уволилась, она говорила, что там воруют.
  • Canaolox Xabyryyc 09.03.2021, 21:07
    Воров к стенке, хватит!
  • Aids13 09.03.2021, 22:27
    И снова "Здрасти"! И снова "условно"!
    Нужно уже конкретные сроки давать: 3 года минимум!
  • ezkimo 09.03.2021, 22:58
    ArtYkt11, так там тусовка же
  • RS1616 09.03.2021, 23:17
    Странная у нас страна, украл мешок картошки- в тюрьму, украл 6 млн рублей- условка...
  • 3CT 10.03.2021, 01:51
    Знаю не понаслышке в этой компании Самые главные люди директор.гл инженер и глав бух.от их решения зависет очень многое.куда они повернут телегу туда и поедет.вспомните управляющего Ильковского.Тарасова небедные люди не Воровали а живут дай бог каждому. 6 лямов это 2х-3х комнатная квартира в Якутске.мелко капнули господа сыщики.
  • jem777 10.03.2021, 07:49
    Взять 6 млн в ипотеку на 24 года или украсть их и получить условно.))
  • GT_ 10.03.2021, 11:08
    Портрета преступника нет. Значит:
    - не участвовал в "Мисс Якутия"
    - не крал телевизор
    - не бил человека в Табаге
    - не шаман
  • Fyl 10.03.2021, 11:56
    WW_GorGeouS_WW, при чем тут молчать или нет?)
    Хочешь изменить мир начни с себя! Отучись и иди в начальники, покажи как надо работать.
  • серыйкардинал 10.03.2021, 13:23
    яс.а.а, я не знаю. Можно в поисковике набить статью, инстанцию, "уголовные дела", период (?)
  • monsalvi-8 11.03.2021, 09:16
    Не прочла все сообщения, но наверное я не одинока в своем вопросе: А реальный срок за какие суммы дают?
  • Veronika82 11.03.2021, 13:41
    ПО МОЕМУ ТУТ НЕ ГЕНПРОКУРАТУРА ЯКУТСКА А РФ ДОЛЖНА ЗАНЯТЬСЯ!!! ПРОКУРАТУРЕ ГОРОДА ЯВНО НА ЛАПУ ДАЛИ!
    ОБЭП И ПРОКУРАТУРА РФ ДОЛЖНА ПОТРЯСТИ ЯКУТЭНЕРГО. ВКОНЦЕ КОНЦОВ ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ И БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ.
    О ТАКОМ РЕЗОНАНСНОМ ДЕЛЕ НАДО В "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН " СООБЩИТЬ ЧТОБ НА ВСЮ СТРАНУ ОПОЗОРИЛИСЬ !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}