В Москве из банка похитили более 157 миллионов рублей

В Москве из банка похитили более 157 миллионов рублей

В центре Москвы из банка похитили более 157 миллионов рублей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«В субботу, 6 марта, в 11.06 в ОМВД поступило сообщение о краже денежных средств из индивидуальных банковских сейфов по адресу: улица 1-я Брестская», — сообщили в ведомстве.

По данным правоохранительных органов, неизвестные из депозитарного помещения похитили 157 млн 170 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК.

В середине февраля в Санкт-Петербурге в отделение банка вошел мужчина, потребовал у кассира деньги, угрожая при этом предметом, похожим на гранату. В ответ сотрудница банка нажала тревожную кнопку, после чего мужчина сбежал. Позднее нападавшего задержали.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
58
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьарбайдии
Сами работники крадут, сбербанк, втб, росбанк, сельхозбанк были же дела и ниче виновных не находят, одного шульгу охранника арестовали и все.
Комментарии 45
  • Морфиус 07.03.2021, 19:16
    Не удивлюсь если на этого бедолагу всё повесят
  • Дьарбайдии 07.03.2021, 19:22
    Сами работники крадут, сбербанк, втб, росбанк, сельхозбанк были же дела и ниче виновных не находят, одного шульгу охранника арестовали и все.
  • tyaka 07.03.2021, 19:26
    Кто-то устал платить ипотеку..((. Или же сами себя грабанули, украли 20 миллионов, а заявили, что было 157, а также всё, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак!
  • калинда 07.03.2021, 19:38
    Говорят, очень рискованно хранить деньги в банковских сейфах, банк может вообще откреститься, типа мы не знаем что у вас там хранилось, выплатят только страховку
  • Kokainn Koka 07.03.2021, 19:47
    Безработица дает о себе знать...
  • IvanIvanov1 07.03.2021, 19:56
    Неплохой куш
  • BelkaSandy 07.03.2021, 20:08
    А что кстати с банком "Таатта"?
  • Изморозь 07.03.2021, 20:14
    адепты культа "началось", настало ваше время!)))
  • unbeliever2012 07.03.2021, 20:49
    Всего то сотню миллионов, вон из бюджета миллиарды крадут и ничего, отделываются домашним арестом.
  • Vortex 07.03.2021, 21:51
    Ну и что...?! У нас их Фонд развития малого предпринимательства Республики Саха (Якутия) похитили больше 200 лямов)))
  • basilr Жерар Дипардье 07.03.2021, 22:22
    Ну что сказать в России и через сто лет проснусь воровать будут. Типа так сказал какойто классик, да уж за границей если в гостиницах воруем, что говорить о банках естественно воруют и будут воровать, воруют у нас везде одним словом.
  • Дерсу-Узала Владимир 07.03.2021, 22:29
    Друзья оушена решили тряхнуть стариной
  • KaSS157 т и 07.03.2021, 22:34
    какой банк - почему не пишете??
  • Абырвалг71
    Джон
    07.03.2021, 22:51
    Идея
  • вася222 07.03.2021, 23:10
    в россии деньги воруют даже в банке)))причём сами банкиры)))днище мира где воровство самый лучший способ разбогатеть !!!работать бесполезно
  • Субэтаай 07.03.2021, 23:33
    Vortex, кстати у этого фонда условия оказывается не совсем развивающие предпринимательство
  • Vasiliyst 07.03.2021, 23:35
    @basilr, Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… Салтыков-Щедрин
  • Это большой мешок, в одну ячейку не влезет. Вскрыть сразу несколько, трудно. Скорей всего шли целенаправленно, а там лежали ценные бумаги или бриллианты.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 07.03.2021, 23:40
    Скорее бы эти банки ликвидировали. Одни ворюги. Деньги народне принимают под 1 процент, а кредиты выдают под 17 процентов. Криптовалюты биткоин , эфириум и др. вообще обходятся без банков. Платежи идут без посредников напрямую. А то, что не банкир, то в списке Форбса. Можно подумать, что они там что то гениальное сделали. Типичное воровство, подстрахованное силовиками.
  • baska777 07.03.2021, 23:42
    Как сказал Рыжий Тарзан. Грабь награбленное!
  • знахарь1, Вчера вроде бы была смс 5 процентов. Ты с украины что ли пишешь?
  • Vortex 07.03.2021, 23:59
    Субэтаай, Потому что это не фонд помощи, а обычная кредитная компания, крышуемая правительством РС(Я)
  • дедок_Мазай ded 08.03.2021, 00:08
    вуаля волшебным способом банк избавляется от недостачи.смешно ей богу.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 08.03.2021, 00:30
    Ykt.ru, фото грабителей в фас и профиль!!! Они же все участники "Мисс Якутия"?
    Ykt.ru пишет только про тех, кого можно "заклеймить".
    Про глухари им писАть не выгодно?
  • KATARSIS Mark 08.03.2021, 02:37
    Paccкaзывaют, чтo кoгдa-тo, в дaлёкoй пpoвинции, гpaбитeли зaшли в бaнк.

    Oдин из ниx кpикнyл нa вxoдe: «He двигaтьcя! Дeньги пpинaдлeжaт бaнкy, a жизнь пpинaдлeжит вaм!»
    Bce пpиcyтcтвyющиe cмиpнo лeгли нa пoл.
    Этo пpимep тoгo, кaк тepмин мeняeт вocпpиятиe миpa.

    Oднa жeнщинa пpoвoкaтивнo лeглa нa cтoл, нo гpaбитeль cкaзaл eй: «Этo oгpaблeниe, a нe изнacилoвaниe. Beди ceбя cooтвeтcтвeннo!»
    Этo пpимep тoгo, кaк дoлжeн вecти ceбя пpoфeccиoнaл – кoнцeнтpиpoвaтьcя нa цeли.

    B пpoцecce пoбeгa c мecтa oгpaблeния, caмый мoлoдoй из гpaбитeлeй (c aкaдeмичecкoй cтeпeнью) cкaзaл caмoмy cтapoмy, кoтopый eдвa oкoнчил нaчaльнyю шкoлy: «Эй, cтapик, мoжeт быть, пocчитaeм, cкoлькo мы взяли?»

    Cтapик oтвeтил cepдитo: «He бyдь дypaкoм, этo oчeнь мнoгo дeнeг, чтoбы иx пepecчитывaть. Пoдoждём, пoкa oбъявят в нoвocтяx, cкoлькo бaнк пoтepял».
    Этo нaзывaeтcя oпыт – нa ceгoдняшний дeнь oпыт вaжнee cтeпeни.

    Пocлe тoгo, кaк гpaбитeли иcчeзли, диpeктop бaнкa cкaзaл бyxгaлтepy, чтoбы тoт пoзвoнил в пoлицию. Бyxгaлтep oтвeтил: «Пoгoди, дaвaй cнaчaлa дoбaвим к yкpaдeннoй cyммe тe 5 миллиoнoв, кoтopыe мы пoxитили в пpoшлoм мecяцe и cкaжeм, чтo иx тoжe yкpaли».
    Этo нaзывaeтcя – иcпoльзoвaть любyю вoзмoжнocть.

    Haзaвтpa в нoвocтяx oбъявили, чтo бaнк был oгpaблeн нa cyммy 100 миллиoнoв. Гpaбитeли пepecчитaли дoбычy, нo нacчитaли вceгo 20 миллиoнoв. Гpaбитeли нaчaли вopчaть: «Mы pиcкoвaли жизнью из зa нecчacтныx 20 миллиoнoв, в тo вpeмя, кaк бaнкoвcкoe нaчaльcтвo пoxитилo 80 миллиoнoв нe мopгнyв глaзoм. Haвepнo лyчшe изyчaть, кaк paбoтaeт cиcтeмa, вмecтo тoгo, чтoбы быть пpocтым гpaбитeлeм.
    Этo нaзывaeтcя – знaниe – cилa!

    Диpeктop бaнкa был oчeнь дoвoлeн, a ocoбeннo тeм, чтo eгo пoтepи нa биpжe были зaмacкиpoвaны oгpaблeниeм.
    Этo нaзывaeтcя – нe бoятьcя pиcкa.

    Дaй чeлoвeкy пиcтoлeт, и oн cмoжeт oгpaбить бaнк.
    Дaй чeлoвeкy бaнк и oн cмoжeт oгpaбить вcex!
  • FastEast. 08.03.2021, 05:46
    пффф,у нас 4 лярда свистнули и ничего
  • sss59 08.03.2021, 07:28
    У каждого уважающего себя полковника дома найдется и побольше деньжат
  • Бурхалдьы 08.03.2021, 08:23
    basilr, типа не своруешь не проживёшь.? Понятие вор в законе.и.т.д. Видать в генах?
  • люди_х 08.03.2021, 08:39
    KaSS157, АЭБ...
  • Ziza82 08.03.2021, 09:20
    BelkaSandy, Таатта банк ООО-кам до сих пор ни копейки не вернули. А государство палец о палец не ударит, не защитил интересы организаций, налоги ему платящих.
  • Divannyexpert Гоблин 08.03.2021, 09:50
    Почему нет видео?
  • maksi_s 08.03.2021, 10:17
    Молодцы че ещё сказать грабь награбленное банки враги народа
  • 100пудов Неважный 08.03.2021, 10:30
    яктешные следоки и супер эксперты банковской безопасности проснулись
  • 100пудов Неважный 08.03.2021, 10:31
    как же эти банки без ваших коментов просуществуют
  • MOZENRAT 08.03.2021, 10:41
    Без лоха, жизнь плоха
  • Simplelife Lucky side 08.03.2021, 11:57
    Я б тоже наказал ростовщиков,была б возможность
  • Марика2016 08.03.2021, 12:18
    Развели воров и мошенников. Кто виноват?
  • ORN 08.03.2021, 12:47
    интересно ща всех полковников проверяют
  • Ситил Петр 08.03.2021, 13:46
    Опять фсб в деле!!!
  • яблочкина 08.03.2021, 15:12
    Vasiliyst,
    @basilr, Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… Салтыков-Щедрин


    +++++
  • яблочкина 08.03.2021, 15:12
    дедок_Мазай,

    дедок_Мазай

    вуаля волшебным способом банк избавляется от недостачи.смешно ей богу



    +
    тоже так думаю)
  • Bootto 08.03.2021, 16:39
    KATARSIS, вывод, сами организовали ограбление чтоб скрыть своё воровство. У нас в России ограбление банков понимается по другому чем в США
  • МартМесяц Март 08.03.2021, 17:22
    Куда подевалась так называемая кнопка тревоги? Которая находится под столом или под ногами кассира. Не сработала? Не ставили? Тогда это явно умысел обмануть вкладчиков или ещё кого-то.
  • KaSS157 т и 09.03.2021, 17:03
    люди_х, эс
  • KaSS157 т и 09.03.2021, 17:09
    где Мишуков?? -мошенник муж
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Rewas1978 Rezo 08.03.2021, 03:02
    Поучительная история
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}