UFC организует реванш между Яном и Стерлингом

UFC организует реванш между Яном и Стерлингом

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян сегодня лишился чемпионского титула UFC в легчайшем весе, проиграв американцу Алджамейну Стерлингу в главном поединке турнира в Лас-Вегасе.

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) проведет новый бой между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. Об этом рассказал президент организации Дэйна Уайт на онлайн-конференции после главного поединка турнира UFC 259 в Лас-Вегасе.

«Ян повернулся ко мне и сказал: „Ты в меня не веришь?“ Конечно, я верю в него. Это был хороший бой, жаль, что так случилось. Естественно, мы организуем реванш как можно быстрее. Я не понимаю, почему Ян нанес этот удар, ведь Стерлинг уже посыпался к четвертому раунду», — заявил Уайт, не став уточнять новую дату проведения поединка.

Ранее бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории Ян заявил о желании провести реванш против американца Стерлинга. По его словам, такое решение будет самым логичным исходя из результатов первого поединка.

В четвертом раунде встречи россиянин перешел в атаку на соперника, находящего в партере (в положении лежа), и нанес ему запрещенный удар коленом в голову. После этого инцидента судьи боя приняли решение остановить поединок и дисквалифицировать 28-летнего спортсмена. Кроме того, Ян по итогам встречи против Стерлинга лишился пояса сильнейшего атлета своего дивизиона.

Оппонент Яна — Стерлинг — заявил, в свою очередь, что не ожидал подобного исхода встречи. По его словам, он хотел победить соперника иным способом, а не с помощью дисквалификации. Ранее стало известно, что россиянин также лишился денежных выплат от платных трансляций главного поединка турнира UFC 259.

Российский спортсмен провел 16 профессиональных поединков, в которых одержал 14 побед и потерпел два поражения. Ян дебютировал в UFC летом 2018 года. До боя со Стерлингом он не проиграл ни одной встречи под эгидой американского промоушена.

Ян стал обладателем чемпионского пояса в июле прошлого года. В главном поединке турнира UFC 251 россиянин одержал победу над бразильцем Жозе Альдо, отправив оппонента в технический нокаут. Таким образом поединок против Стерлинга должен был стать его первой защитой титула.

Перед стартом поединка Стерлинг возглавлял рейтинг легчайшей весовой категории. Американский спортсмен дебютировал в UFC в феврале 2014 года. С тех пор он принял участие в 23 боях, в которых одержал 20 побед при трех поражениях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ханалас_Балыга
Секунданты предали
Комментарии 45
  • login4yktru Läufst du heute? 07.03.2021, 17:46
    Ура! Ведь Ян по сути победил, но совершил ошибку. За повторный бой!
  • TriX 07.03.2021, 17:56
    Бей! Куда? Коленом в голову! Куда смотрели секунданты.
  • Ханалас_Балыга 07.03.2021, 18:03
    Секунданты предали
  • "Алжа, не мороси, Алжа" (ц.))))))
    Он уже сломлен был, думаю, там до решения бы не дошло если б не это колено.
    Такой бой... Стоя смотрел.
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 18:05
    Как не знать правил в чемпионском бою,бред....совсем тупой.....или поставил все деньги на американца и слил бой???Коэффициент на победу Яна был порядка 1,45 на Стерлинга около 3.....
  • SnoX Валера Валера 07.03.2021, 18:14
    Кладовщик, коэффициенты были практически равные
  • BVRzzz Илья Лыткин 07.03.2021, 18:14
    Ничего личного, это бизнес
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 18:17
    SnoX, за час до боя кф на Яна сильно просел и был порядка 1,45.....могу скрин скинуть???? Жаль тут нельзя фото выкладывать
  • ministerstvoo Nickolay N 07.03.2021, 18:17
    Ян 100% должен был забрать победу если бы не дисквалификация.
  • graz 07.03.2021, 18:28
    "Ян повернулся ко мне и сказал: „Ты в меня не веришь?“ Конечно, я верю в него." Вообще-то это был диалог между Яном Блаховичем и Даной, а не с Петром.
  • Habzayc 07.03.2021, 18:30
    Он заслужил реванш


    Ошибся. Признал. Извинился. Поплатился. На ошибках научился.
  • dsi3675 Cергей 07.03.2021, 18:31
    Ян победил! Но эта ошибка помещала!
  • aventer 07.03.2021, 18:34
    в 3 раунде кэф на стерлинга 11 стал пока смотрел колено прилетело. минус экспресс из за 2 янов. А так секунданты русские виноваты кричали колено, да и ян умом не блещет в бок повернуть голову глянуть не судьба
  • таурен Таурен С 07.03.2021, 18:35
    Да реванш же обещали, так что chill guys. Надеюсь Дана не соврет.
  • Lawyer9 Petr 07.03.2021, 18:54
    Отлично))) ставка сыграла, хотя и горела по ходу боя)))
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 18:59
    Last14, а ты чистый кто???
  • таурен Таурен С 07.03.2021, 19:27
    Last14, о, расизм
  • motoyo49 07.03.2021, 19:30
    В конце, кто поднял с пола чемпионский пояс, что американец снял и бросил пояс?
  • Urdats Дмитрий 07.03.2021, 19:31
    Кладовщик, может и слил . Вообще был неактивен , че то все выжидал
  • MitChak Митхун 07.03.2021, 19:35
    Last14, мальчик, успокойся
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 19:38
    Urdats,да... как то странно вёл себя....уходил в глухую защиту,когда мог легко его перебить в стойке...после нокаута когда Стерлинг упал и поднялся криво не стал добивать его....мутный бой. И человек уже столько боев провел ufc и не знает простых правил....все очень странно
  • Yalanka Lana 07.03.2021, 19:43
    aventer, ну да... русские виноваты. И Путин.
  • hanguk Лиговский 07.03.2021, 19:44
    Нисколько не жаль Яна, он профессионал и должен знать как действовать, а не спирать как маленький ребёнок на секундантов, типа "они же сказали".
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 19:45
    Кладовщик, виноват,дурацкий телефон правит не туда....нокдаун, а не нокаут
  • r99s 07.03.2021, 19:50
    Профессионал должен знать правила , их не так уж и много. Не только физику и навыки же качать.
  • Aykhalez 07.03.2021, 19:51
    Ян этим шальным ударом и себя одурачил и соперника одурачил довёл до слёз
  • Дед1967 Альберт 07.03.2021, 21:02
    Деньги делают...
    На реванше еще больше заработают.
    Тотализаторы рулят не только в футболе...
  • SnoX Валера Валера 07.03.2021, 21:20
    Кладовщик, Urdats,
    Смысл ему открываться лишний раз, и пытаться контрить незначимые удары? Проще либо уклониться, или принять в блок. Тем более Стерлинг ведет довольно расточительный гейм план всегда стараясь удосрочить противника. Он дал поработать первый и половину второго раунда и после уже взял инициативу в свои руки до сего момента
  • Кладовщик Уйбанчик 07.03.2021, 21:29
    SnoX, а колено проходило,раза два ....голова тоже одна.....так по мне мутный бой....хотел измотать....так не увидел, что ли что кудрявый устал....у этого Яна боев больше чем у многих....все он понимал
  • Ли Пин
    07.03.2021, 21:35
    Шоу этот ваш юфс
  • 1Dima 07.03.2021, 22:00
    америкосы капусту стригут
  • SnoX Валера Валера 07.03.2021, 22:29
    Кладовщик, Ну и зачем ему это? Что бы потерять титул? Потерять жирный кусок денег за ppv?
    Очень логично, 10/10, сделал бы так же,
  • Bimber Почти Абрамович 07.03.2021, 23:34
    Ханалас_Балыга, наивный. Представь сколько денег срубили буки и организаторы. А Стерлинг плохой актер
  • Bimber Почти Абрамович 07.03.2021, 23:37
    Кладовщик, не надо пытаться доказать глухослепонемым, бесполезно. 100% мутный бой
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.03.2021, 01:24
    Ну ты и Петя, жалко... там же ведь кто то кричал колено, а он тупо как робот ударил)
  • sever14 08.03.2021, 08:09
    Ян кытаат
  • Urdats Дмитрий 08.03.2021, 08:10
    SnoX, может и так . Я не специалист.
  • Михайлыч 08.03.2021, 11:40
    Быдло- хрень Петя!
  • Djinn_777 08.03.2021, 11:46
    Американец что-то обидное сказал Яну, поэтому Ян его в партере ударил. А по сути сейчас со всех направлений давление идёт, держись Россия
  • Luka83 Luka 08.03.2021, 15:31
    Да просто Петр подарил ему пояс на 8 марта , чтобы не плакал. Потом заберет.
  • Domik_88 Шш 08.03.2021, 16:51
    Надо делать ставки)))
  • Domik_88 Шш 08.03.2021, 16:55
    Ханалас_Балыга, "Секунданты предали" у него тоже голова есть. Да ещё спрашивает можно ударить коленом или нет, он даже не знает что это запрещено.
  • SnoX Валера Валера 08.03.2021, 19:58
    Domik_88, Он уже сказал, что он не видел второе колено на земле, и думал, что он может бить
  • Lesnoi_drovosek Andrey 09.03.2021, 16:06
    Красиво всех обули. Петя как профессионал должен быть непредсказуем,чтобы дальше обувать соотечественников,а как надеялись то.
  • Lesnoi_drovosek Andrey 09.03.2021, 16:10
    Стригал в матч реванше по настоящему лещей раздавать будет и опять с Петей останемся с носом. Делайте ставки, господа!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}