Якутянин направил обращения для сессии ООН по правам человека

Якутянин направил обращения для сессии ООН по правам человека

Общественная организация «Якутия — наше мнение» просит рабочую комиссию 46 сессии ООН рассмотреть два обращения.

Первый — «Против ввоза ядерных отходов в Россию». Второй — «Остановить террор гражданского общества России». Оба обращения, включая одно видео, опубликованы на сайте ООН.

По словам руководителя Степана Петрова, в организации «Якутия — наше мнение» 5 человек.

Он отмечает, что обращения направляются в ООН для ознакомления рабочей комиссией и могут учитываться при принятии резолюций по итогам сессии. 

На данный момент на сайте Организации объединенных наций значатся 135 писем. 

Якутянин выступил с письмами в ООН совместно с Тагиром Кагармановым из Республики Башкортостан. Петров поделился, что планирует в этом году совершить ряд официальных визитов в зарубежные штаб-квартиры организации и разработать иск против постановления правительства России о создании 7 объектов — источников радиоактивного заражения.


46 сессия Совета ООН по правам человека проходит в Женеве, Швейцария с 22 февраля по 23 марта 2021 года.

Участие принимают главы государств, представители дипломатических миссий, должностные лица ООН, гражданские активисты. Отмечается, что мероприятия проходят в режиме видеоконференций.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
101
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru Läufst du heute?
Наконец-то у нас реальные активисты появились.
Комментарии 59
  • login4yktru Läufst du heute? 07.03.2021, 16:57
    Наконец-то у нас реальные активисты появились.
  • Suveren_Saqa 07.03.2021, 17:04
    Хорошо что у наст есть своё представительство в ООН. В будущем нам это поможет.
  • ГеррГенерал 07.03.2021, 17:06
    Теперь законы РФ выше, чем международные. Так что плевать че там в ООНе скажут
  • Тесла 07.03.2021, 17:07
    Что толку от этого обращения в ООН. (((.
  • IvanIvanov1 07.03.2021, 17:29
    Хорошее дело
  • VaioK 07.03.2021, 17:30
    Сейчас их посадят или в дурку или в сизо
  • Logite 07.03.2021, 17:31
    Настоящий патриот, а не псевдомурзилка
  • Akazyr 07.03.2021, 17:38
    Очередные доморощенный Греты Тунберги! Мощнейшая организация из 5 человек! Лишь бы воду замутить! Лишь бы не работать!
  • rm 07.03.2021, 17:45
    Все будут делать, лишь ни чего не делать. Активисты... Занялись бы благоустройством региона. Как это делают другие. Деньги гонять по заграницам есть. Значит не плохо живет. Еще и организацию против страны содержит. И каким то образом считает, чт его кучка из тайги, умнее тех умнейших коллективов ядерщиков, которые еще в 70е знали как содержать перерабатывать ядерное топливо. А тут молодцы. И до гражданского террора. Бедного затерроризировали до такой степени, что может до ООН в европу летать и обратно. При чем не с Мск даже а дальше. И дороже. А потом удивляемся. Почему у нас рабочих профессий нет. И ни как не можем трудоустроить население. Одни воду мутят, вторые на них смотрят и пытаются повторить.
  • Vit1945 Владимир 07.03.2021, 18:05
    Степан Петров ярко выразил мнение многих во всеуслышание. Наделить народ на самосохранение эти обращения.
  • VasNic Василий 07.03.2021, 18:05
    Не того в котенко положили, вот этот действительно неадекват.
  • БМП-2 Александр 07.03.2021, 18:07
    Вообще то в принципе никто не ввозит ядерные отходы в РФ, кроме отработанного топлива которое РФ и поставила в другую страну. Ну это правило такое отработанное топливо обязан забрать. Тем более что поставляешь как правило на АЭС построенные по твоим проектам и при твоем участии. А так на самом деле это очень выгодный бизнес переработка отходов. Обратно получаешь то же топливо. Короче этот псевдоэколог на самом деле зря воду мутит. Тем более видели бы вы контейнера для перевозки таких отходов. Если так взять экологический ущерб от угольной станции или ГЭС гораздо больше чем от АЭС. просто на радиофобии населения играют такие вот "грамотеи".
  • СветаСоколова Света 07.03.2021, 18:17
    Еще один шаман появился или завидует Навальному. В палате № 6 всегда есть свободные кровати.
  • aaanam1 07.03.2021, 18:24
    БМП-2, был в 90-х «шум» о ввозе и захоронении ядерных отходов с АЭС в Европе. Вроде как тогда отбились. Сейчас из средств массовой информации об этом не слышал, наши «чинари» могут втихушку провернуть такое за «долю немалую». Гадо уточнить.
  • YanisDelta 07.03.2021, 18:26
    Откуда такая уверенность в заграницу? И было ли обращение/сбор подписей в соответственные органы в РФ?
  • БМП-2 Александр 07.03.2021, 18:36
    aaanam1, а почему бы не перерабатывать, после переработки же обратно всё равно заберут? Хоть какая то прибавочная стоимость останется в РФ.
  • Yalanka Lana 07.03.2021, 19:03
    login4yktru, переобуваться на лету-Ваше всё.
  • trahtur 07.03.2021, 19:11
    Эти регулярные жалобы Якутии в ООН или Гаагу имеют такой же эффект в международном сообществе, как «выкрутасы» нашего шамана! Кто то раздует это до сенсации, кто то просто улыбнётся и покрутит у виска! Когда уже поумнеем?
  • ivana270555 Ольга 07.03.2021, 19:18
    Logite, предатели Родины своей.
  • КапитанКрант 07.03.2021, 19:53
    Пусть пишут что хотят, только якутами не прикрываются.
  • Зиманелето 07.03.2021, 20:06
    Куда возят отходы? В Якутию? И это никого не волнует из форумчан. А тут точно якуты есть?
  • Sata_Taas 07.03.2021, 20:12
    Бот-фабрика в ударе!
  • Logite 07.03.2021, 20:24
    ivana270555, продажный бот ты
  • aaanam1 07.03.2021, 20:33
    БМП-2, вопрос тогда был в захоронении, а не в переработке. Вроде как в Красноярском крае полигон хотели сделать для захоронения, писали, что контейнеры будут с суперзащитой и суперпрочные с суперконтролем. Нынче как не знаю.
  • aaanam1 07.03.2021, 20:38
    БМП-2, переработку так и так делают, скорее всего.
  • БМП-2 Александр 07.03.2021, 20:38
    aaanam1, Ну чужие на захоронение брать не надо конечно, но на переработку то почему бы и не брать.
  • Пар-Пар-Пар 07.03.2021, 20:53
    Блин нет слов, на родину заяву накатали, не это ли предательство.
  • Пар-Пар-Пар 07.03.2021, 20:56
    если так плохи дела, можно здесь решать по инстанциям
  • Tesey 07.03.2021, 21:08
    Тесла, а кому? Неужто путину?
  • КапитанКрант 07.03.2021, 21:11
    Успокаивает то что туда пишут не только наши не адекваты.
  • СветаСоколова Света 07.03.2021, 21:39
    Как всегда опоздал. Видно сильно замороженный был.

    Россия выходит из соглашения российско-американского проекта ВОУ-НОУ об утилизации оружейного урана, которое регулировало поставки гексафторида урана из США. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

    Росатому поручено при поддержке МИД РФ уведомить США о принятом решении.

    Соглашение от 1999 г. регулировало поставки гексафторида урана, передаваемого в Россию из США.

    3 октября Кремль принял решение приостановить действие договора с США об утилизации оружейного плутония. Еще через два дня — заморозить соглашение о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах (НИР), а также разорвать договор о сотрудничестве с США по конверсии исследовательских реакторов.
  • FP 07.03.2021, 21:46
    Suveren_Saqa, Сахалар уже работают в ООН
  • FP 07.03.2021, 21:47
    СветаСоколова, В психиатрических больницах нету палаты №6
  • Corvair 07.03.2021, 22:14
    БМП-2, да, у нас есть технологии, которых больше нигде нет, то есть, то, что для других отходы, требующие захоронения, для нашей ядерной промышленности является сырьём. На выходе получается топливо, это называется замкнутый ядерный топливный цикл, к которому мы уже максимально приблизились. Но почему-то такие вещи широко не освещаются, хотя успешно работают уже многие годы, ведётся огромный объём исследований. Слышим только гвалт некомпетентных диванных экологов.
  • Goodypapa 07.03.2021, 22:54
    Ждём когда зомбоящик объявит что наш земляк личный шпион Байдена.
  • PosGeo 07.03.2021, 23:11
    А в республике есть что то радиоактивное? Было бы нам рассказали бы
  • Зигмар Разумист Батя 07.03.2021, 23:12
    Что толку жаловатся в Евросоюз, Скрепная Галактическая империя во главе с Солнцеликим не признает европейских норм и законов
  • Strangers
    08.03.2021, 00:03
    Надеюсь все понимают, что это запланированная акция нашим многолетних зарубежных "партнёров"
  • polius 08.03.2021, 00:22
    Молодцы!
  • Звездная_пылинка Savago 08.03.2021, 00:32
    А где его фото и его видеообращение?
  • Aleks_N 08.03.2021, 00:41
    Хорошо нужно жаловаться в ООН

    пусть санкциями отберут имущество у российских олигархов, раз уж наши силовики стали подконтрольные
  • Zlan188 Я не я 08.03.2021, 01:28
    Этих 5 фио ,где живут и где работают....в студию.....пусть потом не плачутся ,что заставили пиндеть
  • lku374 08.03.2021, 03:49
    Это называется весеннее обострение
  • klon99 Виктор 08.03.2021, 04:02
    Читая комментарии некоторых особей именно субьектов, потому как они лишены рассудка и умения думать головой. Мне кажется, что они живут инстинктами и думают причинными местами и все их мысли либо фашистские нападки либо проецирование сми (для недоразвитых)
  • trol_m 08.03.2021, 06:57
    Сейчас ООН никто не слушает, сами себя унизили при уничтожении югославии, ирака, ливии, тоже самое было с лигой наций, даже мы не считаемся, хотя в основателях ходим
  • unbeliever2012 08.03.2021, 08:24
    Надеюсь к нему не направят врача из психбольницы с росгвардейцами?
  • HexenHammer Ван Хельсинг 08.03.2021, 08:37
    - Афанасий, а что там ООН про Гондурас решил?
    - Кто "он"?
  • кот-обормот 08.03.2021, 08:48
    ООН, ОБСЕ, ВАДА и прочие ЕСПЧ все они подчиняются пиндоским правителям, а значит работают против России или за бабло
  • акалин 08.03.2021, 09:28
    Хитрый ход, ведь если его права будут признаны ущемлёнными, но отмены ПП РФ не будет, он может запросить убежища в какой нить благополучной стране.
  • ivana270555 Ольга 08.03.2021, 10:56
    unbeliever2012, а надо бы проверить их на невминяемость.
  • Ustroml 08.03.2021, 11:21
    Таких обращений по стране тысяча и толку?
  • ZyxeR 08.03.2021, 12:01
    Пар-Пар-Пар, не смешивайте родину и государство
  • Кумавл Ма 08.03.2021, 12:12
    Хоть кто то думает правильно, пусть и 5 человек. Сейчас туда пролезет едрос какой нить и все будет погублено не дай бог. Не говорите что я не говорила)
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 08.03.2021, 12:43
    login4yktru, не то, что ты, сидя с утра до вечера и оставлять желчные комментарии по всем новостям укт.ньюс.
  • вася222 08.03.2021, 13:36
    БМП-2, это ж раша !!!под видом переработки сделают свалку в республике.мало каждый день недропользователи засерают безнаказанно.а путинским друзьям с домами на побережье океана плевать что будет здесь !!!кто будет загребать средства с этих предприятий даже на карте с трудом найдёт Якутию
  • Насчет ядерных отходов. Россия дважды на них зарабатывает. Получает деньги за переработку, и продавая опять же за границу переработанное вещество.
  • Corvair 08.03.2021, 16:44
    оседлал_ветер_и_улетел, На сегодня мы единственные, кто способны извлекать из ядерных отходов прибыль, а не просто захоранивать их. Что бы ни говорили, но конкурентов у российской атомной промышленности даже близко нет. И на этом фоне странно, что ничего по этой теме не освещается, за рубежом наверное знают больше, чем мы сами.
  • Corvair, Просто либерде объяснять что-либо бессмысленно, они просто не слушают.
  • Vint-II 08.03.2021, 18:59
    Прежде чем народ смешить, для начало пусть прочтут международные правила и договоры по продажам уранового топлива для аэс-ов. ну, а внутренние дела индейцев как говорится шерифа не колышат, все вопросы уже давно пора решать на своих республиканских референдумах, уж после в оон трубить. а на федерашку боль забить разумеется вяликий и непобядимый.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • кун63 ш 07.03.2021, 22:17
    Молодец настоящий патриот!!
  • кун63 ш 07.03.2021, 22:19
    Россия-путин наш убивают, уже четыре века!! ВРАГИ!!
  • кун63 ш 08.03.2021, 14:16
    ООН большой власти не имеет, но ООН может повлиять направление ПОЛИТИКИ например ПРОТИВ россии -врагов
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}