В СВФУ объявили о возвращении студентов к очному обучению

В СВФУ объявили о возвращении студентов к очному обучению

Студенты Северо-Восточного федерального университета всех подразделений с 29 марта возобновят учебу в очной форме. Приказ об этом 5 марта опубликован в инстаграме первичной профсоюзной организации студентов университета.

«Организовать учебный процесс с 29 марта 2021 года в очной форме обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся всех курсов по образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры всех учебных подразделений», — говорится в сообщении.

В приказе сказано, что ответственные лица должны подготовить учебные корпуса и общежития СВФУ, а также обеспечить в них пропускной режим с соблюдением мер безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В документе также говорится о поручении обеспечить условия для поэтапного прохождения вакцинации студентов и преподавателей.

Северо-Восточный федеральный университет перешел на дистанционное обучение в марте 2020 года из-за распространения коронавируса.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова — крупнейший многоотраслевой вуз Северо-Востока России, был образован на базе Якутского государственного университета в апреле 2010 года. В состав университета входят 12 институтов, пять факультетов, пять научно-исследовательских институтов, два колледжа и один лицей. СВФУ имеет филиалы в трех городах — Мирном, Нерюнгри, Анадыре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
ArtYkt11 Man
Студенты не бараны, голосуйте за народного мэра! А не указанного Едроса!
Комментарии 46
  • ArtYkt11 Man 05.03.2021, 13:40
    Студенты не бараны, голосуйте за народного мэра! А не указанного Едроса!
  • Заморозка 05.03.2021, 13:45
    @ArtYkt11, и опять как при Чудо-мэре сидеть без денег(бюджет)?
  • GXHX Георгий 05.03.2021, 13:53
    о, здравствуйте, переполненные автобусы, которые ездят через студгородок.
  • fkp96 05.03.2021, 13:54
    после выборов всех возвращают
  • tipun 05.03.2021, 13:55
    У Малдера шансы снизятся явно
  • pav 05.03.2021, 13:56
    ArtYkt11, чудо мэр2 будет

    На грабли то наступать не надо
  • YAN 05.03.2021, 13:58
    Целый год дистанционка, и что за специалисты после этого пооучатся?...
  • Mr_Hanz kittykat97 05.03.2021, 13:58
    tipun, почему?
  • ser_prip Михаил Д. 05.03.2021, 13:59
    Заморозка, без каких денег вы там сидели и при чем тут мэр?
  • Backbone19 05.03.2021, 14:02
    Сгоняют студентиков на выборы, улусных пропишут в общежитиях в городе, после обратно выгонят
  • Глад 05.03.2021, 14:02
    Прям перед выборами
  • ArtYkt11 Man 05.03.2021, 14:04
    pav, т.е. если горожане выберут неугодного Айсену мэра, финансирования опять не будет?! Жантажом не напугаете! Город сам знает кого выбрать, точно не воров и жуликов!
  • wtwt 05.03.2021, 14:06
    Ого, вангую победу Григорьева, прости малдер, но у нас студенты основной электорат на выборах.
  • pav 05.03.2021, 14:34
    ArtYkt11, опять не будет
  • Дьарбайдии 05.03.2021, 14:40
    Испугалась бабушка не на шутку, всех студентов отозвала, даже вирус не помеха, ради власти,. Есть наверно смелые студенты, не все же трусы и бараны. Раньше сила была студенчество.
  • YFV 05.03.2021, 15:18
    Ооо, электорат к Григорьеву подгоняют... Молодцы, партийцы ЕР свой хлеб с икоркой не зря едят,отработали статистику по снижению больных ковидом... Вот так надо работать, на 3-4 шага вперёд надо думать. А через неделю запретить массовые скопления, ввиду повышения числа заболеваемых...
  • стократ сергей ян 05.03.2021, 15:24
    Преподы за Федорова!
  • ZTCH 05.03.2021, 15:29
    Айсен сказал пик будет март-апрель. Явно на голосование призывают.
  • Planet_saturn2001 Rasim Ibragimov 05.03.2021, 16:02
    Кстати, выйдут все учебные подразделения СВФУ, кроме КИТ (Колледжа инфраструктурных технологий) - там ремонтные работы идут, поэтому невозможно очное обучение в этом подразделении.
  • Субэтаай 05.03.2021, 16:22
    YAN, те же специалисты которые сидят на дистанционке
  • N.Vie 05.03.2021, 16:33
    Значит ожидаем рост заболеваемости ковидом(((
  • Почему не с 1 апреля?
  • diler_05 ффф ффф 05.03.2021, 16:53
    думаю в избирательном участке студгородка будет явным лидером представитель от единой россии!
  • tatyana243 05.03.2021, 16:58
    А те кто не вакцинирован?
  • Planet_saturn2001 Rasim Ibragimov 05.03.2021, 17:02
    Теория_относительности, решили всем студентам и преподавателям СВФУ навстречу пойти, пораньше выпустить.
  • турка2002 05.03.2021, 18:15
    После выборов "правильного" мэра на дистанционное отправят студентов, ничего что опять вспышка в городе будет, опять кто то умирать будет в муках, цель оправдывает средства?
  • Натуо 05.03.2021, 18:16
    YAN, а студенты виноваты что ли? Хорошистам, отличникам дисианционка не помеха
  • Стивер Степан 05.03.2021, 18:55
    Теория_относительности, как бы неделя начинается с 29. Как то странно начинать обучение с середины недели (хотя без разницы, просто красиво, когда оно совпадает с началом недели)
  • Дебет Дебет 05.03.2021, 19:10
    Мы преподаватели за Григорьева имеющего качественное образование. Нам стыдно за нашего горожанина Федорова с фальшивыми дипломами о высшем образовании рвущегося к власти
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 19:15
    Студенты умные молодые люди, выбирают Григорьева.
  • Omolloon 05.03.2021, 20:19
    Мэр города не должен политикой, самопиаром заниматься, кознями заниматься. Его задача благоустройство города, социалка, жкх, дороги, мусор и собаки. В канун 100 летия республики хотите как макаки раздор и бесконечные хайпы в столице республики ?!
  • KaSS157 т и 05.03.2021, 20:28
    айуууу - наконец то давно пора!
  • KaSS157 т и 05.03.2021, 20:29
    а то студенты тупеют все больше на дистанте
  • dkp Я 06.03.2021, 01:15
    ArtYkt11, причем тут выборы
  • ырбас 06.03.2021, 07:26
    Опасные люди придут)
  • итанца Лизавета 06.03.2021, 10:06
    Блин, а я уже привыкла работать на дистанционке, а не только студенты. Сначала было тяжело, потом привыкаешь, а теперь опять надо развыкать, заново привыкать к очной работе. Фу! Не хочется...
  • antz1984 06.03.2021, 10:56
    А разве не учатся очно? Две девочки из нашей деревни после НГ поехали в город учиться СВФУ живут в общаге!!! Или они где то шляются все это время? Родителям говорят что учатся, а получается где с кем живут?
  • ГеррГенерал 06.03.2021, 11:10
    antz1984, хахахаххаха))) наверно у парней всё это время были ))) Надеюсь, они предохранялись!
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 11:10
    воть пример явный тут объявление о возвращении на учебу, а тут за Федорова толкают снова политика пишите где выборы
  • antz1984 06.03.2021, 11:12
    ГеррГенерал, зато Путинские мат кап будет
  • ырбас 06.03.2021, 11:14
    antz1984, у парней живут значит))
  • Glennik 06.03.2021, 12:25
    Конечно со своим интересом срочно на очную учебу сгоняют, а на здоровье студентов в год Здоровья руководству начхать! (
  • брусничка 06.03.2021, 12:58
    antz1984, а вы что не знаете, что интернет не везде, а если есть, то медленный? И как учиться в таких условиях дистанционно? Студенты, те которым было необходимо могли жить в общаге и учиться дистанционно
  • Chris_Gardner 06.03.2021, 13:17
    Когда студенты съедутся в общаги накануне учебы видимо хотят погнать их голосовать за едро под разными угрозами.
  • Chris_Gardner 06.03.2021, 13:19
    Но современная молодежь часто думающая, независимая и пуще многих взрослых людей разбираются в политике, в происходящим и скорее всего едоро получат обратный эффект