ТЕСТ: в честь каких женщин названы улицы Якутска?

ТЕСТ: в честь каких женщин названы улицы Якутска?

В преддверии Международного женского дня редакция News.Ykt.Ru предлагает задуматься о том, чьи имена мы нередко встречаем на адресных табличках в Якутске.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikonnn
6/10 за то честно, девченки кремень, вечная память, Якт молодцы вспоминаете героев.
Комментарии 62
  • login4yktru Läufst du heute? 05.03.2021, 14:05
    Ваш результат: 7 / 10
    Отлично! Для вас имена исторических личностей на карте Якутска не просто набор букв для наименования улиц. Вы обладаете неплохими знаниями об истории нашей страны. Весьма похвально!

    По улицам знаю. По фактам биографии нет.
  • чаран67 05.03.2021, 14:07
    Ул. Нартаховой нет
  • Хабержеежжида Нас не зовут 05.03.2021, 14:07
    Тупой тест(
  • чаран67 05.03.2021, 14:07
    Нет улицы Прасковьи Павловны, Овчинниковой,
  • тихас виктор 05.03.2021, 14:08
    6/10, да,позор для моего поколения.Ничего.Главное их всех знаю,а вот кто штурманом был и улица в каком округе-дело поправимое
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 14:09
    Почему не называют якутскими именами? Что в Африке живем?
  • Kolibrix Kolibri 05.03.2021, 14:12
    5/10 весьма похвально !
  • КАРЛСОНКОК Сергей 05.03.2021, 14:16
    Как (!!!) в девятнадцать лет (!!!) хрупкой девушке можно быть ПАТРИОТОМ и отдать жизнь за Родину???
    Вечная память...
  • nikonnn 05.03.2021, 14:19
    6/10 за то честно, девченки кремень, вечная память, Якт молодцы вспоминаете героев.
  • masd 05.03.2021, 14:19
    Ваш результат: 9 / 10
    Потрясающе! Вы не только отлично ориентируетесь в городе, но и интересуетесь историей. Ваша эрудиция нас поразила!
  • СергейКо Сергей 05.03.2021, 14:24
    Потрясающе, Клавдия Кирсанова просто двойник Психиатра из ЯРПНД.
  • sheytan 05.03.2021, 14:31
    1/10
  • AudiQ7 05.03.2021, 14:35
    Тест для таксистов
  • Naprolomer 05.03.2021, 14:50
    С наступающим дамы!
  • Timofey 05.03.2021, 14:52
    3/10 два из которых наугад, точно знал только вопрос про Зою Космодемьянскую.
  • transcend 05.03.2021, 14:54
    Ваш результат: 10 / 10
    Потрясающе! Вы не только отлично ориентируетесь в городе, но и интересуетесь историей. Ваша эрудиция нас поразила!
  • Favorit_85 05.03.2021, 15:04
    Ваш результат: 10 / 10
    Потрясающе! Вы не только отлично ориентируетесь в городе, но и интересуетесь историей. Ваша эрудиция нас поразила!
  • машэри 05.03.2021, 15:07
    5 из 10 Отлично! Для вас имена исторических личностей на карте Якутска не просто набор букв для наименования улиц. Вы обладаете неплохими знаниями об истории нашей страны. Весьма похвально!
  • Destik2021 Destik 05.03.2021, 15:08
    7/10, улица Полины Осипенко расположена в промышленном округе потому что это район Авиагруппы, и раньше там распологались авиаотряды
  • стократ сергей ян 05.03.2021, 15:22
    Губельман муж отьявленной террористки Кирсановой.
  • Mammbet14 05.03.2021, 15:24
    Всех революционеров убрать надо убрать. Это позор Российской истории, а не герои.
  • Megines2020 Megines 05.03.2021, 15:26
    Клара цеткина
  • ANTONY 05.03.2021, 15:38
    Ваш результат: 9 / 10
    Потрясающе! Вы не только отлично ориентируетесь в городе, но и интересуетесь историей. Ваша эрудиция нас поразила!
  • NoiSuF Гаврил Макаров 05.03.2021, 15:38
    такое ощущение что тест сделан исключительно для мужской половины населения в преддверии праздника )! Нынешнее подрастающее поколение, сходу даже не могут ответить на вопрос "Как звали отца Александра Сергеевича Пушкина?" и ступор! ))
  • RS1616 05.03.2021, 15:49
    Вечная память
  • Макмара 05.03.2021, 15:49
    Живу на улице имени Клавдии Кирсановой. Живут там в основном приезжие. Половина домов свой адрес пишут неправильно - "ул. К. Кирсанова".
    Однажды распечатала на А4 биографию К.Кирсановой, хотела расклеить на дворах с неправильным адресом. Муж запретил.
  • Ayanchik1992 05.03.2021, 15:56
    Историк: это слишком сложно
    Индрайверист: подержика мой руль)))))
  • рдг 05.03.2021, 15:57
    Из поколения народ деградирует
  • Серый_Ферзь 05.03.2021, 15:59
    Макмара, надо было расклеить.
  • EugeneJohnson 05.03.2021, 16:00
    Mammbet14, да нет. позор российской истории те, кто прорвавшись ко власти любыми путями думают только о благополучии себя и своих близких.
  • Пппррр2 Никола 05.03.2021, 16:08
    Ни одной якутки нету интересно. А есть и участницы вов, герои соцтруда
  • LessYkt 05.03.2021, 16:09
    С наступающим Международным женским днем, милые наши женщины! Мы вас любим!
  • ser_prip Михаил Д. 05.03.2021, 16:11
    КАРЛСОНКОК, тогда 19 лет считалось что человек уже совершенно взрослый, зрелый и самостоятельный. сейчас в 19 лет считают что дети все сопли подтирают , лет через 20 подгузники нарно будут менять и в детсад за ручку водить
  • PNTk 05.03.2021, 16:17
    Ваш результат: 1 / 10
    Очевидно, для вас все эти имена лишь обозначения адресов. Мы рады, что сегодня вы открыли для себя много нового!

    19 лет, угадал молодую гвардию т.к. она по сегодняшний день есть по моему
  • вася222 05.03.2021, 16:33
    5 из 10 позор мне
  • vizza 05.03.2021, 16:46
    5/10
  • Kambodjiy Kamb 05.03.2021, 16:48
    Хабержеежжида, учи историю
  • razumyakutia Разумная Якутия 05.03.2021, 16:59
    Ваш результат: 6 / 10
    Отлично! Для вас имена исторических личностей на карте Якутска не просто набор букв для наименования улиц. Вы обладаете неплохими знаниями об истории нашей страны. Весьма похвально!
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 05.03.2021, 17:20
    БЕЛАЯ ГВАРДИЯ?????????????????????????????????????????????????????
  • Туйаара82 05.03.2021, 17:22
    Интересный и познавательный тест
  • 05.03.2021, 17:26
    Ваш результат: 7 / 10
    Отлично! Для вас имена исторических личностей на карте Якутска не просто набор букв для наименования улиц.
  • 05.03.2021, 17:28
    Полины Осипенко пересекает ул.Леваневского, другого знаменитого летчика
  • 05.03.2021, 17:29
    ул.Кирсановой возле Авиационной целых три. Отрезки рядом расположены
  • Zerozero Nik 05.03.2021, 17:33
    Норм,7/10
  • 05.03.2021, 17:39
    надо бы улицу имени Веры Захаровой, летчицы, уроженка Олекмы
  • sawer_ 05.03.2021, 17:53
    Ваш результат: 7 / 10
    Отлично! Для вас имена исторических личностей на карте Якутска не просто набор букв для наименования улиц. Вы обладаете неплохими знаниями об истории нашей страны. Весьма похвально!
  • стократ сергей ян 05.03.2021, 18:19
    Клара Целкин.
  • OnOff Андрей Семенов 05.03.2021, 18:39
    Ваш результат: 10 / 10
    Потрясающе! Вы не только отлично ориентируетесь в городе, но и интересуетесь историей. Ваша эрудиция нас поразила!
  • maria2011 05.03.2021, 21:07
    Улицы на окраинах, зачастую страшные и разбитые
  • Mukujin john paul 05.03.2021, 21:11
    только 4, немного стыдно
  • Мужик_ 05.03.2021, 21:24
    8 из 10.

    Про Ярославского (Губерман).

    Он хоть и прожил в ссылке в Якутии не долго, но он крышевал всех коммунистов якутов: от Аммосова и до самой смерти в 1942.
    Так же внёс ГИГАНТСКИЙ вклад в культуру Якутии.

    Так что он по праву является отцом Якутии и имеет полное право на название улицы в центре нашего города.
    Впрочем как и Ленин.
  • ZOYAIM 05.03.2021, 22:26
    У нас своих достойных женщин хватает, надо бы улицы переименовать.
  • 5рович 5рович 05.03.2021, 23:13
    Мужик_, Губельман
  • kipling 06.03.2021, 00:36
    стократ, в зоомагазинах попугаи продаются, сходи купи собрата по интеллектуальному развитию.
  • kipling 06.03.2021, 02:43
    ZOYAIM, а эти чужие что ли :) ?
  • Exxon_Valdez 06.03.2021, 09:58
    10 из 10 .
    Индрайвериста со стажем - видно издалека
  • Ева888 06.03.2021, 12:54
    Мужик_, как он крышевал? Всех же расстреляли, и сам он плохо кончил, когда узнал, что его родного брата арестовал Сталин или власть..
  • Коля-мастерник Николай 06.03.2021, 19:43
    Мужик_,
    Есть версия о том, что Губерман (по указке Л.Д. Бронштейна) организовал убийство царской семьи. Цель: противопоставить советскую власть большевиков и почитателей монархии.
  • Коля-мастерник Николай 06.03.2021, 19:49
    Не смог разобраться с фото лётчиц Марины Расковой и Полины Осипенко.
  • Коля-мастерник Николай 06.03.2021, 20:00
    Фото Полины Осипенко в шлеме соответствует.
    Фото (нижний ряд вторая слева ) Марины Михайловны Расковой я не смог найти в интернете. Её фото на фоне самолёта соответствует.
  • Коля-мастерник Николай 06.03.2021, 20:13
    "Экспертная комиссия установила, что суммарный налет Марины Расковой составлял всего 60 часов — по 30 часов в летной школе и в полку Пе-2. Иными словами, ей не хватило элементарных навыков, чтобы побороться с погодой." (источник 24СМИ).
    Она погибла вместе с экипажем в возрасте 30 лет 04.01.1943.
    Фото (нижний ряд вторая слева ) считаю сомнительным, т.к. на нём изображена женщина гораздо старше возрастом.
  • ZOYAIM 08.03.2021, 17:44
    ZOYAIM, kipling, я имею в виду женщин саха
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}