Кто претендует на пост мэра Якутска. Голосование за лучшего кандидата

Кто претендует на пост мэра Якутска. Голосование за лучшего кандидата

Восемь кандидатов вступили в предвыборную гонку за пост мэра Якутска. News.Ykt.Ru рассказывает о каждом из них и предлагает проголосовать за самого достойного кандидата.

В публикации использованы данные, которые кандидаты предоставили при регистрации в избиркоме Якутска, а также информация от самих кандидатов и из открытых источников. 

Савва Михайлов (1984 г.р.) — и.о. руководителя управы Строительного округа. Выдвинулся от Коммунистической партии РФ. 

Михайлову 37 лет, он родом из села Бетюнг Вилюйского улуса. В 2009 году заочно окончил ЯГУ им. М.К. Аммосова по специальности «География», в 2010 году — Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал в разные годы в администрации Вилюйского улуса, в Минмолодежи, помощником и референтом в Ил Тумэне, в УФССП по Якутии. Также был первым заместителем министра по развитию институтов гражданского общества Якутии. Считается активным общественником, лидером молодежи. 

Согласно декларации, за прошлый год заработал 1,8 миллиона рублей. В собственности имеет квартиру площадью 71,7 квадратного метра.


Евгений Рябченко работает в администрации главы и правительства Якутии, а также является помощником депутата Госдумы Валерия Селезнева. Представляет Либерально-демократическую партию России. 

Ему 30 лет, в 2007 году окончил Угольнинскую СОШ Верхнеколымского района, имеет высшее юридическое образование. Занимается благотворительностью, создатель группы волонтеров «Люди добра». Женат, трое детей.

Задекларировал доход в 2,3 миллиона рублей, часть которого — от продажи квартиры. Недвижимости в собственности не имеет.


Микаэл Заболотный (1980 г.р.) — исполнительный директор ООО «Земля». Выдвинулся от партии «Социальная защита».

Заболотному 40 лет, родился в Якутске. Имеет два высших образования: юриспруденция (московский филиал СГУ) и менеджмент организации (ФЭИ ЯГУ). Бывший генеральный директор ТРК «Алмаз». В 2018 году Заболотный на выборах главы Якутска набрал 7,36% голосов. Женат, четверо детей. 

В графе «Доходы» указал 24 тысячи рублей за последний год. Ему принадлежит земельный участок в 13 тысяч кв.м, а также квартира площадью 70,8 квадратного метра.


Виталий Обедин — журналист, заместитель главного редактора газеты «Якутск Вечерний». Выдвинулся от партии «Справедливая Россия».

Обедину 44 года, родился в 1977 году в Чите, проживает в Якутии с пятилетнего возраста. Учился на историко-юридическом факультете ЯГУ им. М.К. Аммосова, на пятом курсе оставил учебу в связи с семейными обстоятельствами. В настоящее время учится в ЯЭПИ на юриста. Является заместителем главного редактора газеты «Якутск Вечерний», также известен как писатель-фантаст. Женат, воспитывает дочь. 

Его доходы, по данным сайта ЯГТИК, составили 231,8 тысячи рублей. Также у него в собственности квартира площадью 65,1 квадратного метра.


Владимир Федоров (1968 г.р.) — директор по развитию ООО «Управляющая компания „Виктория-Плюс“». Выдвинут на выборы от «Партии дела».

Федорову 52 года, родился в Якутске в 1968 году. В 1994 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «инженер-экономист», в 2003 году получил диплом юриста в Академии труда и социальных отношений и в 2018 году окончил Байкальский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», бакалавриат. В данное время учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Управление развитием российского Севера». У прокуратуры были вопросы по поводу его дипломов, в частности, он был уволен с поста первого вице-мэра Якутска. Начинал трудовую деятельность как электромеханик, водитель. Был народным депутатом Ил Тумэна нескольких созывов. В 2012 году он занял второе место на выборах главы Якутска, набрав 25% голосов. В 2018-м сделал повторную попытку побороться за пост мэра Якутска, но был снят с выборов выдвинувшей его партией «Родина».

Его доходы составили 363,9 тысячи рублей. Он является владельцем нежилых зданий и помещений общей площадью 1479,5 квадратного метра. Также Федорову принадлежат автомобиль Lexus (2016 г.в.) и две моторные лодки.

Кроме того, у Федорова есть погашенная судимость по двум статьям УК РФ: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Хулиганство».


Евгений Григорьев (1985 г.р.) — исполняющий обязанности главы Якутска. Выдвинут партией «Единая Россия».

Григорьеву 35 лет. Родился в 1985 году в селе Диринг Чурапчинского улуса, но с детства проживает в Якутске. С 2004 года занимался бизнесом. В 2008 году окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Менеджмент организации», специализация — государственное регулирование экономических ресурсов. В 2015 году окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, диплом бакалавра по специальности «Юриспруденция», в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работал в ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при главе РС(Я)», ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» Якутска. С 2019 года — заместитель мэра Якутска. 

Общий доход составил 2,7 миллиона рублей. Своей недвижимости нет, но есть автомобиль Toyota (1994 г.в.).


Айал Прокопьев (1981 г.р.) — ведущий экономист НКО «Фонд капитального ремонта РС(Я)». Выдвинут партией «Родина».

Прокопьев родился в Якутске, ему 39 лет. Окончил ФЭИ ЯГУ, экономист. Работал в Минфине Якутии, ООО «Сахаспецтранс», ОАО «Медтехника», Россельхозбанке. Женат, воспитывает троих детей. 

Доход за последний год составил 722 155 рублей. Также в собственности у него имеется садовый дом площадью 149,8 квадратного метра.


Илья Паймушкин — уроженец Ульяновска, проживает в Московской области, политолог. В настоящее время нигде не работает. Представляет «Партию малого бизнеса России».

Паймушкину 43 года, по образованию историк: в 1999 году окончил исторический факультет Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. В разные годы работал в мэрии Ульяновска, в областной администрации, помощником депутата Госдумы, в Главном управлении социальных коммуникаций Московской области, в Государственной жилищной инспекции Московской области, в ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Член различных избирательных комиссий, занимался обучением наблюдателей. В 2018 году работал в предвыборном штабе Сарданы Авксентьевой. 

Общая сумма доходов — 292 758 рублей. Владеет четырьмя земельными участками в Тверской области общей площадью 3924 квадратных метра. Там же владеет жилым домом площадью 138,2 квадратного метра. Кроме того, в Московской области у Паймушкина квартира площадью 42,5 квадратного метра. А также легковой автомобиль ВАЗ (2020 г.в.).


Досрочные выборы главы Якутска будут проходить в течение трех дней — 26, 27 и 28 марта. Предлагаем читателям проголосовать за того, кто, по вашему мнению, должен стать мэром Якутска.

Голосование продлится до 17:30 9 марта, результаты — после аннулирования фиктивных голосов — будут опубликованы на News.Ykt.Ru. 

https://opros.ykt.ru/export?id=1132

Голосование завершено 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
220
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru Läufst du heute?
За тандем Фёдорова-Обедина. ЕдРо в ведро! :)
Комментарии 559
  • login4yktru Läufst du heute? 05.03.2021, 17:31
    За тандем Фёдорова-Обедина. ЕдРо в ведро! :)
  • Carpov Виктор 05.03.2021, 17:32
    Боты просыпаются ) вначале было 70% за Фёдорова 20 за Обедина
  • ГеррГенерал 05.03.2021, 17:34
    Битва ботов...

    Где мой попкорн? Зрелище предстоит интересное )))
  • IVAN2909 05.03.2021, 17:35
    Федоров победит кажись
  • Joker06 Joker 05.03.2021, 17:36
    За Фёдорова
  • Gennadii 05.03.2021, 17:36
    Григорьев кыайар син биир
  • dez 05.03.2021, 17:36
    Вопрос почему григорьев со своей рекламой везде?
  • Nejdanov 05.03.2021, 17:37
    Виталий Обедин зря участвует в выборах, голоса будет распылять между Федоровым и Григорьевым.
  • Туйаара82 05.03.2021, 17:37
    Какие-то то журналисты, политологи, с фонда капремонта этой вор-конторы куда лезет вообще... Только за Федорова
  • Genosse 05.03.2021, 17:37
    Скорее за Савву, спокойно идёт к победе
  • Вилюйчанин 05.03.2021, 17:39
    Саха уолуогар Савва Михайловка!!!
  • AYDAAN4iK Дьол 05.03.2021, 17:40
    Да тут накрутят, к бабке не ходи. Где наблюдатели?
  • kimbiler 05.03.2021, 17:40
    на икт ясень пень выиграет федоров. тут не все слои населения сидят, сидят в основном те кто против власти, как ни печально
  • Xtrail84 Андрей 05.03.2021, 17:41
    Болуодьа Кытаат!!!
  • 04091924VDP Вячеслав 05.03.2021, 17:41
    Федоров однозначно выиграет
  • igo_ru 05.03.2021, 17:42
    Наиболее правдивая декларация только у Михайлова.
    Всё остальные поскромничали :) скрыли/уменьшили или доход, или собственность, или то и другое.
  • 89142865300lubov Любовь 05.03.2021, 17:42
    За Федорова Владимира Юрьевича!
  • Bootto 05.03.2021, 17:44
    Подозрительно низкие доходы у некоторых личностей. Меньше меня заработали. К таким доверия нет. Скрывают свои доходы и будут скрывать дальше когда станет мэрами а это коррупция и откаты. Голосуйте кто честно задекларировал свои доходы и имущество
  • basil_ вася 05.03.2021, 17:45
    Микаэл Заболотный (1980 г.р.) — исполнительный директор ООО «Земля». Выдвинулся от партии «Социальная защита».
    Заболотному 42 года, родился в Якутске. Имеет два высших...

    Как 42 то?? 41 максимум -))
  • pav 05.03.2021, 17:46
    Nejdanov, снимется он перед выборами, а если Федорова уберут то не будет сниматься

    Он сам так сказал же
  • Yalanka Lana 05.03.2021, 17:46
    Набегут сейчас "правдорубы":)
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 17:47
    Как на будто на этом сайте весь якутск сидит)))) одни и те же лица тут тусуются, эти же комментаторы и голосовальщики были при прошлых выборах мэра.
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 17:49
    igo_ru, вряд ли у Михайлова такой маленький доход)))
  • kostaa 05.03.2021, 17:49
    барыларын охсуьунартаан биьиэхэ ким кыайбыт ол МЭР буолуо буоллага
  • дедок_Мазай ded 05.03.2021, 17:49
    обедин все таки отжимает целых 7 процентов голосов. надеюсь он снимется перед голосованием как обещал (если не снимут Федорова)
  • Жагал Жагалов
    05.03.2021, 17:49
    Владимир Федоров - НАШ КАНДИДАТ
    Я - ЗА
    Ты - ЗА
    Они - ЗА

    ПОБЕДА

    КЫАЙДЫБЫТ
  • Unicornis Unicornis 05.03.2021, 17:50
    Как бы выбора то нет) это самые веселые выборы мэра судя по кандидатам. Особенно насмешил безработный мужик из Москвы.
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 17:51
    Кроме того, у Федорова есть погашенная судимость по двум статьям УК РФ: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Хулиганство».

    Забыли про поддельные дипломы, кажется тоже приговор есть
  • razumyakutia Разумная Якутия 05.03.2021, 17:52
    За Фёдорова назло Единой России!!!
  • IvanIvanov1 05.03.2021, 17:52
    Я - за Федорова!
  • Uberallen Ихбинйа 05.03.2021, 17:53
    Обедину нужно выйти из гонки перед выборами, своим избирателям сказать чтобы голосовали за Фёдорова.
  • Mita 05.03.2021, 17:54
    кроме Григорьева нормальных кандидатов нет же, какие-то сомнительные личности....
  • Жагал Жагалов
    05.03.2021, 17:54
    Федоров - кыайар
  • Mighty_7 Бот из мэрии 05.03.2021, 17:56
    Журналисты могли и более подходящие фотографии найти некоторых кандидатов)
  • ОБендер 05.03.2021, 17:56
    Ни один кандидат не внушает полного доверия все какие то мутные особенно Паймушин
  • tyaka 05.03.2021, 17:57
    Поручите город Федорову, пусть работает на благо горожан. Ведь это очень большая ответственность, так что промахи и скандалы Федорову не нужны. Они очень сильно могут для него аукнуться, поэтому он будет стараться и вкалывать, как папа Карло, чтобы этого не случилось, в отличии от других кандидатов, которым все ошибки спишут на непрофессионализм и некомпетентность.
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 17:59
    Тут боты федорова накрутят.Большинство населения за Григорьева.
  • ezye ezye ezye 05.03.2021, 18:00
    Федорова думаю засудят из-за диплома
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 18:01
    Голосование как то хитро слелали под конец рабочего дня перед выходными
  • khattti Khati 05.03.2021, 18:02
    Я, как житель Якутии, который желает своей стране только процветания и лучшего - отдаю голос за Евгения Григорьевa! Часто участвую в выборах и выбираю кандидата по следующим критериям: не пиар!(за два года заммэром ни разу не видела его ни в пабликах, ни в статьях), честен перед законом, а ну конечно - чтоб не имел судимостей!
  • турка2002 05.03.2021, 18:02
    СВФУ выходит на очное обучение с 29 марта, резко так... К чему бы?
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 05.03.2021, 18:02
    Все доходы ниже среднего .
  • Сергеевич Донской 05.03.2021, 18:02
    Обратите внимание на доходы некоторых кандидатов! Бедные, еле выживают поди)))
  • Буквоедка20 05.03.2021, 18:02
    За того , кто Идёт Работать по честному , по Человечески
  • kent37 05.03.2021, 18:03
    Расслабляться не нужно, это предварительные исследования. Володя, нужно побольше агитации, чтобы привлечь новых избирателей. Удачи и победы на выборах!!
  • cocojam18 05.03.2021, 18:04
    Про их деловые качества: на грош дела, на рубль суматохи
  • Blakospa Galaxy 05.03.2021, 18:04
    dez, аж газетку на дом сегодня принесли
  • tipun 05.03.2021, 18:05
    Gennadii, оннук.
  • Марига 05.03.2021, 18:06
    Паймушкин для чего идёт? Отрабатывать политтехнологии? Наверняка к Фёдорову в команду просился.
  • коккой 05.03.2021, 18:07
    якт-шники включили голосование перед выходными, надеясь получить объективную картину. Сегодня за Григорьева конечно будут топить АГИПовцы, но их количество ограничено. Вот в чем проблема, но если министр Семенов сегодня вечером успеет оплатить услуги за автоматическую накрутку голосов, то завтра к вечеру по як.вр. она начнет молотить галочки за Григорьева с периодичностью 1 лайк за 2 секунды.
    И кто при таких условиях сможет "победить" Григорьева"?
  • Натуо 05.03.2021, 18:08
    За Григорьева)
  • ВарвараКоролевна Варвара 05.03.2021, 18:08
    Почему доходы все скрыли. Заболотный, Фёдоров, Обедин , Прокопьев заработали меньше меня 0.о Даже Григорьев с мамой миллионершей скрыл свой доход. Я голосую против всех , нет нормального кандидата
  • Дьарбайдии 05.03.2021, 18:08
    Перед выборами не все ли кандитаты равны? Почему везде постеры Григорьева, раздражает же вот поэтому и поюют в плакат его, прям перед тихоокеанским банком огромный портрет Григорьева зачем?
  • zidan zidan 05.03.2021, 18:09
    Есть два реальных конкурента Федоров и Григорьев, остальные не пройдут явно
  • tipun 05.03.2021, 18:10
    tyaka, не будет он работать на благо горожан. Денег ему не дадут и кислород перекроют. Хапнет земли за счет городского бюджета и через год подаст в отставку.
  • Erberde1975 05.03.2021, 18:11
    Зачем цирк устраивать,так опросом проголосовали бы,а то три дня и три ночи это ужас
  • sasha1995 Alekseev Alexander 05.03.2021, 18:12
    Голосуем за Афанасий Алексеев
  • стократ сергей ян 05.03.2021, 18:18
    Голосуем против едросов.
  • iekke 05.03.2021, 18:18
    04091924VDP, не факт. В последний момент могут снять с выборов, неоднократно так было
  • нуэтоваще 05.03.2021, 18:19
    А что Федоров молчит о том, что в городском суде рассматривается уголовное дело 14MS0062-01-2020-006657-07 в отношении Федорова Владимира Юрьевича по статье 327 ч.3 УК РФ ( Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Как бы он ни хотел забыть про липовые дипломы, фемида про них не забывает. По этой статье наказание ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года. Вы бы что выбрали для будущего мэра? Мне кажется, принудительные работы было бы само то: днем мэр, вечером вокруг мэрии пыль мести.
  • Avren 05.03.2021, 18:20
    Никто ещё не пошутил про омерзительную восьмёрку? XD
  • мммддд daaizh 05.03.2021, 18:20
    все «нищеброды» собрались?
  • Zuozhe 05.03.2021, 18:21
    На днях в подъезде по квартирам ходили волонтеры штаба Григорьева и проводили опрос : как вы относитесь к кандидатуре Григорьева? ответил, что негативно. Это вообще законно так ходить по домам и делать опрос? что за наглость? Голосование ведь тайное, а тут опрос по домам! И скольким бабушкам отдохнуть спокойно вечером не дали?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 05.03.2021, 18:21
    Если буду голосовать то по приколу. Как тогда
  • Sower 05.03.2021, 18:21
    Федоров кытаат!
  • Edwig Edwig 05.03.2021, 18:22
    За Дэвида Духовны aka Владимир Федоров
  • Баарды Н 05.03.2021, 18:23
    Обедин если один пойдет, то за него. Других честных независимых кандидатов нет. Григораш-креатура власти, Федоров - с погашенной судимостью и под новым судом, остальные - планктон по жизни от никому неизвестных партий...
  • 120012 05.03.2021, 18:24
    За Григорьева всегда реальные люди голосуют за Федора боты одни ) , есть повторяшки
  • kagir 05.03.2021, 18:25
    очень уж много горожан не любит партию ЕР, в знак протеста проголосуют за оппозиционеров
  • 05.03.2021, 18:26
    Из ОСТАЛЬНЫХ зол (кандидатов) выбираю Савву и Григорьева. Общался с ними, знаю их. А Владимир Федоров чуть что не нему, не так, то сразу ноет. И ничего не предлагает. От Саввы и Григорьева такого ни разу не слышал, всегда чтото предлагают.
  • tylen 05.03.2021, 18:32
    Назойливые Григорьевские агитаторы вручили газету. Ржу, судя по ней этот человек, за пару лет сделал больше, чем все службы, вместе взятые. Успешный бизнесмен, блин. Спортсмен комсомолец))
  • wisdom 05.03.2021, 18:32
    а предвыборные программы есть? что предлагают кандидаты? или мы опять должны "выбирать сердцем"? по красивой фотографии и биографии?
  • нуэтоваще 05.03.2021, 18:33
    Ржу! "Федорову 52 года, родился в Якутске в 1968 году. В 1994 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «инженер-экономист», в 2003 году получил диплом юриста в Академии труда и социальных отношений и в 2018 году окончил Байкальский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», бакалавриат". Ребята-яктшники, вы молодцы! Все его липовые дипломы перечислили, за которые его сейчас судят.
  • sed12 Gift Dolf 05.03.2021, 18:34
    Я бы голосовал за савву, но он не так известен как политик. Как глава одного из самых сложных округов, свою работу выполняет на 5+. Не хочу в пустоту голосовать. Как я понимаю он просто спойлер. А, так ВЕДРО надо опрокинуть -еще раз! Город сделай правильный выбор!
  • filder16 Филдер 05.03.2021, 18:34
    Фёдор да
  • SPARKY 05.03.2021, 18:34
    За Григорьева! Ведь город будет жить хорошо, если руководство республики и города будут работать плечом к плечу
  • Khomustaan 05.03.2021, 18:37
    Федоровские боты активзировались! Только дураки за него голосуют, хотят дать город на растерзание. Вся его карьера одно нытье и вранье наглое
  • Звездная_пылинка Savago 05.03.2021, 18:40
    Не хватает пункта: Не буду голосовать/другой населённый пункт
  • Бастиан 05.03.2021, 18:41
    Федоров будет работать только на себя


    Включите Мозги люди


    Потом уже поздно будет
  • Беник Недрочер 05.03.2021, 18:42
    Русские будут голосовать за русского, якуты за якута.За кого будут голосовать сахаляры, тот и победит.
    Партии никакой роли в Якутске не играют.
  • Бастиан 05.03.2021, 18:42
    Горбатого только могила исправит
  • zzmmllpp Никола 05.03.2021, 18:43
    Ким кимиэхэ куоластыырын билбэт Савва Михайловка куоластааҥ
  • серыйкардинал 05.03.2021, 18:43
    Как бы не закрыли до выборов этого Федорова, не изменили меру пресечения на арест: даже в суд не явился, пишут, подсудимый. Вступившее в силу решение суда есть, а перечислили все "дипломы" - заведомо в заблуждение людей вводите? В бюджет города, значит, НДФЛ отчисляет с минималки. И все туда же - в мэры. А в собственности не то что нежилые помещения, ЦЕЛЫЕ ЗДАНИЯ имеет при этом. Чем за тепло в этих зданиях платит? Только в нашей стране таких людей к власти допускают. В любой нормальной стране даже кандидатом не зарегистрировали бы. Проанализировав документы, спрогнозировав риск нарушения этики и закона о муниципальной службе.
  • Fakot 05.03.2021, 18:44
    уахахаххааххах ))) за Григорьева боты подтянулись же))

    в начале в течении 20 минут с выхода поста было правдоподобно в процентном соотношении, а сейчас резкое увеличение голосов за Евгнгния.

    Ну, не боты разве?
  • Fakot 05.03.2021, 18:45
    Евгения
  • серыйкардинал 05.03.2021, 18:45
    Как не внушающего доверие.
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 18:46
    Оо, спасибо ykt за голосование. Наконец то хоть какое то представление о ракладе сил в цифрах, хоть и примерное.
  • серыйкардинал 05.03.2021, 18:47
    С какой целью такие "голосования"? Регистрация по регистрации в Якутске тут? С постоянной актуализацией? )))
  • d.o.c. 05.03.2021, 18:51
    kimbiler, ага, якт.ру не показатель как бы они не старались
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 18:51
    На прошлых выборах Александр Саввинов от ЕДРО чуть отстал от Авксентьевой. 31,7 % против 39,98 % Хотя часть голосов искусственная у него была, весь госаппарат. Видно на этот раз пришли к решению, что Федорова и на этот раз ему не выиграть.
  • Тумат21 05.03.2021, 18:52
    Это лишь игра "(тараканов)" в собственном соку товарищи, даа
  • КЯ 05.03.2021, 18:52
    Кто угодно, но только не Евгений Григорьев. Единороссы уже поперёк горла стоят.
  • коккой 05.03.2021, 18:53
    уже включили автоматическую накрутку голосов. Оперативненько. Завтра к утру Григорьев уже 60-70/%
  • ТобулДойду 05.03.2021, 18:55
    Самый серьезный кандидат конечно Федоров, однако заболотный с обединым его голоса подергают, а Григорьев на этом фоне выиграет, вот увидите...
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 18:56
    Наверно весь процесс прохождения учебы и получение теперь уже реального диплома Федоровым оппоненты изучают до дыр :)
  • razumyakutia Разумная Якутия 05.03.2021, 18:56
    Вот мы и узнаем сколько у Григорьева ботов)
  • GaydzinSnezhana Снежана 05.03.2021, 18:57
    А Мика не указал что у него есть киоски откуда забирает аренду, слабо написать
  • Tulluk_77 05.03.2021, 18:57
    турка2002, нуу... и всем госорганам наверное поручили голосовать за Григорьева)
  • warder74 05.03.2021, 18:58
    Carpov, это не боты. В Якутске много чиновников, бюджетников - начальников и тех кто кормится с их подачек
  • snake1953 05.03.2021, 19:00
    Григорьев был в команде старого мера и ничего не добились хорошего для города. Так что никакой надежды нет. А те обещания перед выборами, быстро забываются как только сядут в кресло.
  • Звездная_пылинка Savago 05.03.2021, 19:00
    С Григорьевым бедные будут беднеть, а богатые богатеть
  • jokermanykt 05.03.2021, 19:02
    kimbiler, не придут на выборы те кто тут сидят :)
  • maksi_s 05.03.2021, 19:02
    Domik_88, по крайней мере он и про доход и про недвижимость не скрывает нечего я лучше ему доверять буду он при бабках ему воровать незачем
  • Pikabu Ashot Karapetovich 05.03.2021, 19:03
    Витя кытаат!
  • Dzen1 Петр Первый 05.03.2021, 19:04
    Федоров
  • Carpov Виктор 05.03.2021, 19:05
    warder74, бюджетники дома после кооператива сидят
  • redmi 05.03.2021, 19:06
    Конечно Фёдоров
  • TuimaadaForce 05.03.2021, 19:06
    Григорьев он мой земляк все таки все равно деребас, но я буду голосовать за ФЕДОРОВА!!!
  • pons 05.03.2021, 19:07
    За Федорова!
  • Nordline 05.03.2021, 19:08
    dez, Деньги казенные тратит, что бы не хватило на видео
  • Тараб 05.03.2021, 19:08
    Это как же Федоров на 29 тыс в месяц то живет?

    Какой из него бизнесмен тогда? Как платит за недвижку свою?

    Владелец виктория-мебель и экспоцентра доход 29 тыс.?

    Некоторые пенсионеры больше получают же)))

    Опять липа? Опять врет? Что за патологический лжец?

    Три созыва - 15 лет депутатом Ил Тумэн был и ничего не делал!

    Бизнесом только занимался. И в мэрии теперь сидеть свои бизнес-делишки решать?

    Нафиг городу такой мэр? Как вообще его зарегали?

    Он же под следствием, суд 22 марта вроде следующий. Дело о поступлении на работу замом мэра по заведомо подложному диплому.

    Где его однокурсники? Где фото студенческие если 5 лет гранит науки грыз?

    Где реальные результаты работы зам.мэра кроме фоток с лопатой?

    Это вообще что за маразм и цирк ему идти в мэры с такой биографией?
  • Влашич Хрвое 05.03.2021, 19:08
    Должен победить Федоров. Надо посмотреть, каков он на деле будет. Если и разочаруемся -- это тоже результат.
  • коккой 05.03.2021, 19:09
    @warder74, это не боты и не бюджетники. И среди бюджетников имеются немало думающих людей.
    Это включили автоматический сервис по накрутке голосов. Они вполне легально предлагают свои услуги.
  • серыйкардинал 05.03.2021, 19:10
    А площади в этих нежилых помещениях и зданиях Федоров не сдает? Арендаторы почему молчат? Раз сдает - доходы его. Так как только собственник вправе сдавать в аренду. Раз доходы - налоги должны быть. Все иное - не иначе как схемы.
  • Region2020 MarkZZZ 05.03.2021, 19:11
    Я против едро. А остальных ваще не знаю. Я ЗА ФЕДОРОВА!!!
  • Bulchut Production
    05.03.2021, 19:13
    За Григорьева!!!!
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 19:13
    За Григорьева голосуют не ботфы а рабочие люди, они в интернете не сидят. Завтра с 9.00 Григорьев догонит Федорова, вот увидите.
  • В.Шабер 05.03.2021, 19:14
    Надеюсь в бюллетене будет пункт "против всех".
  • кент1233 groon 05.03.2021, 19:14
    Звездная_пылинка, эссэ Айс тугу эппитинэн сылдьыа , опыта азыйах , тэьэ да поддержкалыы сатыыыбын даины ,
  • Кумавл Ма 05.03.2021, 19:15
    Якутск за Савву
  • кент1233 groon 05.03.2021, 19:17
    ФЕДОРОВ УОЛ ОЗОТО БО, САЙСААР УОЛА ! учугэйдик улэлиэ дии саныыбын , чем григорьевтан . сахалар сыыьыман Федоровы талын .!
  • Лурдес 05.03.2021, 19:18
    Умные и образованные голосуют за Григорьева , нам нужен сильный мэр а не плакса который только ноет, жалуется и прячется за бизнес жены , даже она в его силы не верит и зп ему не платит , все прячут налоги , смешные Федоровы , сначала бы научились друг другу доверять и это показали бы . Городу Якутску сильный мэр
  • Табита_ 05.03.2021, 19:18
    Мне одной интересно, как вчерашний студент ухитрился с ходу занять высокое кресло руководителя МУНИЦИПАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО предприятия?
    Тут люди с престижными московскими дипломами работу даже клерком найти не могут.
    А Григорьев - раз, и в дамках.
    Чья волосатая рука его толкает?
    Не надо только этих сказок о "талантливом молодом управленце".
    Чтобы попасть в обойму, совсем другие качества нужны.
  • Hamsun
    Владимир
    05.03.2021, 19:18
    Когда Федоров был замом, видно было, что городом управляют, город в руках хозяйственника. После ухода Федорова Аквсентьева сдулась, не справилась, один пиар. Даже Григорьев не смог помочь, при его заммэрстве даже снег неделями не убирали, невозможно было не пройти, не проехать.
  • Viniolga 05.03.2021, 19:20
    У михайлова на лице написано, что он не компетентен ни в одном вопросе
  • Алеша88 05.03.2021, 19:21
    Кумавл, Якутск за Федорова!
  • Колян37 05.03.2021, 19:23
    нужен человек, который растормошит улей, а не покорно сядет в приготовленную ячейку
  • RS1616 05.03.2021, 19:24
    Вся наша семья только за Федорова
  • 89142865300lubov Любовь 05.03.2021, 19:27
    Все ошибки прощаем.
    За народного мэра Якутска.
  • Тараб 05.03.2021, 19:27
    Владимир Федоров описанные факты оставил без комментариев, объяснив лишь наиболее безобидный из них - самозахват участка СОШ №2 для "Сахаэкспоцентра-2". Федоров пояснил, что несколько лет назад самовольно установил забор, чтобы "охранять участок". Вместе с тем, в родительском совете школы давно ставят вопрос демонтажа незаконного забора и размещения на этом месте дополнительной парковочной зоны.

    Обвинения в махинациях при расселении жильцов деревянных домов на месте ТЦ "Сахаэкспоцентр", а также уклонении от уплаты арендной платы в бюджет мэрии Якутска на сумму 13 миллионов рублей и незаконном распоряжении об изменении зоны на участке в районе Чочур Мурана, принадлежащем его жене, Владимир Федоров оставил без ответа.

    По сведениям источника в правоохранительных органах, по факту публикации уже идет доследственная проверка, изъята связанная с этими фактами документация, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
  • люди_х 05.03.2021, 19:28
    Доход 24тыс.в год...
  • жека_ураанхай 05.03.2021, 19:28
    неординарные люди двигают нашу жизнь! системные были у нас всегда. дайте шанс Федорову теперь!
  • Вдад 05.03.2021, 19:28
    За честные выборы
  • Дьээм 05.03.2021, 19:29
    сегодня мы были в баньке сегодня мы были в баньке СайсарскойКЛАСС! Вот по городу такой доступной, социальной баньки нет! Авксентьева паспордара все кабы на нужды "народа", больше пиарилась по ютубу и все, зато Личный рейтинг повысила колоссально! А Федоров Владимир-мужик больше ХОЗЯЙСТВЕННИК и возраст достойный, чем эти зеленые кандидаты, по сравнению с другими больше соли сьел. Не забудьте, Федоров сколько праздников устраивал горожанам. Может еще ход конем сделают как на прошлых выборахОт ЕДроса толку мало, устали!
  • Серый8962
    Серый
    05.03.2021, 19:30
    , заметьте дружище предлагать и делать совсем разные вещи =)
  • VarenikOFF2000 VarenikOFF 05.03.2021, 19:31
    ЗА Федорова! Обеспеченный человек,остальные просто хотят есть с кормушки,а не крохи своих покровителей
  • Рита. 05.03.2021, 19:33
    А Паймушкин или Паймукшин - он в Якутске был хоть раз? :))
    За него родственники из Ульяновска проголосовали?
  • Алеша88 05.03.2021, 19:33
    вЕДРО, стало умнее... На всё пойдут чтоб выйграть, результаты попытаются изменить в свою пользу..., аля партия власти. Авксентьеву выкурили, рот закрыли ей, не дают теперь говорить против.
  • Алеша88 05.03.2021, 19:36
    101 % постарались, там выше ...
  • Region2020 MarkZZZ 05.03.2021, 19:38
    Тараб, За сколько зп ты работаеш в этой помойке?
  • v-reg 05.03.2021, 19:39
    24 т.р. в год )) алё!! кого обманываем то?
  • v-reg 05.03.2021, 19:40
    бизнесменов нельзя пускать во власть!
  • Brager 05.03.2021, 19:40
    Кто этот Григорьев без партии Единой России, да никто......партия власти нам навязывают решайте сами или они за вас решают ....
  • КульдьаСмарт Кульдьа 05.03.2021, 19:43
    Григорьев выиграет. На якт ну либерасня заседает, поэтому у них Федоров впереди.
  • Americanes 05.03.2021, 19:44
    За Федорова! Уонна бары быыбарга барабыт!
  • vtlctcnhf Якутск 05.03.2021, 19:46
    Самое достойное образование у Е.Григорьева .

    В 2008 году окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Менеджмент организации», специализация — государственное регулирование экономических ресурсов.

    В 2015 году окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, диплом бакалавра по специальности «Юриспруденция»,

    В 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
  • ВВ67 Даня 05.03.2021, 19:49
    Володя земляк я за тебя!!!
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 19:49
    Вот завтра увидите. Григорьев будет первый по голосованию. Ночью боты поработают
  • Федик Петров
    05.03.2021, 19:50
    Тревожный знак для Григорьева. В интернете молодежь голосует за Федорова, хотя толком его и не знает, главное против ЕР выступить. А старшему поколению Григорьев незнаком, непонятно откуда взявшийся, зато Федоров хорошо известен.
  • Hamsun
    Владимир
    05.03.2021, 19:50
    Меня в Федорове импонирует то, что при строительстве объектов по государственно-частному партнерству (ГЧП) победителей определят по конкурсу, а не как сейчас, в тридорога. Строительство Арктического центра и моста по ГЧП нам еще аукнется, если не сможем расплатиться, то Сбер и ВИС навреное отсудят акции Алроса. Как говорится, после НАС хоть потоп.
  • Оооооо плохи дела. Григорьев победит кажется. В интернете Федоров только половину голосов имеет, а на участки голосовать придут бабки и дедки которые в большинстве за Григорьева, а не диванные голосовальщики.
  • Yktianin 05.03.2021, 19:53
    В графе «Доходы» указал 24000 рублей за последний год. И еще участок в 13000 кв м, мутный тип Заболотный. Налоговая, ау!
  • diler_05 ффф ффф 05.03.2021, 19:54
    Когда ставленника едросов опрокинут на выборах мэра во второй раз, думаю едросы задумаются что не все якутяне живут радужно и хорошо, как написано у них в отчётах. Может даже работать начнут на благо народа, ведь скоро выборы в госдуму!
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 19:55
    Меня в Григорьеве оттолкнуло то, что он ради видимо пиара решил просто так подарить одинокому отцу 3 миллиона. Если бы ради целой прослойки таких же боролся, я бы отнесся положительно.
  • Luka83 Luka 05.03.2021, 19:55
    Федоров &Григорьев основная борьба , остальные краями .
  • акалин 05.03.2021, 19:57
    Сложный выбор:
    Савва Михайлов не впечатляет, образование заочное, «активный общественник» - звучит как бездельник, реального опыта мало.

    Представитель ЛДПР сразу в топку, там тон задает Жириновский, а его отношение к малым народностям знаем хорошо.

    Заболотный подозрительно низкий доход указал, вероятно есть что скрывать.

    Обедин конечно хороший журналист, аналитик, но его журналистское прошлое может сыграть плохую шутку, быстро найдут чем припугнуть власть имущие, а страдать нам опять.

    Федоров явный мошенник.

    Григорьев слишком явно поддерживается Айсом, что демонстрирует далекость его интересов от интересов горожан. Да и инфа, муссируемая в соцсетях отвратила.

    Последний - чужеземец, этим все сказано.
  • rubus14 05.03.2021, 19:58
    С Федоровым хотите город до ручки довести? Если даже выберете он года не поработает. От греха подальше пусть снимется.
  • Папич 05.03.2021, 19:59
    kimbiler, тут сидят нытики которые ждут когда за них сделают
  • same_person 05.03.2021, 20:00
    vtlctcnhf, нет, самое достойное образование у Фёдорова, их целых три)
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 20:01
    Федоров я думаю намного больше постарается и выложится на этом посту за 5 лет. Народный любимец же, а это надо оправдывать.
  • territoria fedor 05.03.2021, 20:03
    Gennadii, путинская отродье ваш григорьев
  • rocky1681 05.03.2021, 20:07
    rubus14, вы уже довели город до ручки, теперь хотите разрушить до основания. Лучше уйдите от греха подальше.
  • rocky1681 05.03.2021, 20:09
    territoria, Григорьев не Путинский, а Авсентьевский.
  • Калиф 05.03.2021, 20:11
    Истина где то рядом
  • Меркиты 05.03.2021, 20:12
    login4yktru, что значит тандем, когда Обедин отбирает голоса у Федорова?
  • ialeksanr Балаганов 05.03.2021, 20:12
    Никто из этих не достоин моего голоса!
    Никогда не поверю, что я за год заработал чуть больше чем они все вместе.
  • Traderast 05.03.2021, 20:12
    ФЕДОРОВ
  • MoHSo5oL90 05.03.2021, 20:12
    Очень смешно читать про ботов, тогда как всем понятно за кого тут все боты ykt)))
  • шпепарт 05.03.2021, 20:14
    кто вообще за григорьева голосует?
  • Тараб 05.03.2021, 20:16
    Region2020, ха ха ха)))

    Яркий пример "лишбыпротив": я ему конкретные факты, а он мне -

    "за скоко работаешь" и все)))

    На личности и оскорбления переходят от бессилия, отсутствия аргументов, когда противопоставить нечего.

    Федоров сегодня это прошлое, хватит, у него был шанс себя показать - 15 лет в Ил Тумэн это не шутки.

    И за три срока депутатства инициировать всего лишь 3 (три) поправки в другой закон и то в группе с другими депутатами - это что? Это позор считаю.

    Вон наверху пишут что только проводами зимы и запомнился. Цирк.
  • Меркиты 05.03.2021, 20:17
    vtlctcnhf, почему не указали его 5 предприятий?
  • netzwerk 05.03.2021, 20:18
    якт ру, почему не пишите, что григорьев приехал в Якутск только в 2017 году? Почему не пишите, что до 2017 года григорьев жил в Москве и не понятно чем занимался??Почему упускаете сей важный факт??
  • netzwerk 05.03.2021, 20:20
    Голосование продлится до 17:30 9 марта, результаты — после аннулирования фиктивных голосов — будут опубликованы на News.Ykt.Ru.

    А что это такое - фиктивные голоса? С одного ай пи адреса можно проголосовать только один раз, не так ли? Тогда что такое фиктивные голоса??
  • КАРЛСОНКОК Сергей 05.03.2021, 20:21
    Фёдоров - однозначно фаворит в списке. А Обедин - как никто лучше знает обстановку в городе.
    Все - на голосование!!!
  • фастест фастест 05.03.2021, 20:21
    Основной электорат неугомонные бабки и пенсионеры которые в интернетах не бывают, смотрят только ящик и остатки моцка лишьбынебыловойны и за стабильность, так что предполагаю ставленник власти и победит Реально смотрите, хотя хотелось бы перемен
  • mtrhf85 05.03.2021, 20:22
    Одни бизнесмены
  • Pravda1pr 05.03.2021, 20:22
    Не реально. Как будто якт ру крутит шарманку.
    Фёдоров не может стольео набрать.
  • дортранс дортранс 05.03.2021, 20:23
    tipun, получается, что Айсен перекроет кислород не ему, а горожанам.
    Очень иезуитский метод. Вполне в духе Единой России.
  • wolfpaw 05.03.2021, 20:24
    Время работать, как сказал господин Федоров!
  • Pravda1pr 05.03.2021, 20:25
    Григорьев выиграет
  • Меркиты 05.03.2021, 20:25
    ВарвараКоролевна, нет такой графы "против всех".
  • PaN68 05.03.2021, 20:25
    Григорьев это пустышка
  • Vigon Артем 05.03.2021, 20:29
    За Федорова! Если Федоров был бы якутом, то я вообще фанател бы за него. Но все равно проголосую за него!
  • ИВлад 05.03.2021, 20:30
    За Владимира Федорова!
    Против беспредела партии власти!
  • дортранс дортранс 05.03.2021, 20:30
    таурен, тем более, что он будет под микроскопом у силовиков. Так что Федоров идет работать, а не воровать, как единоросс Григорьев.
    Надо максимально поддержать Федорова. Нам ворье не нужно.
  • Landuch 05.03.2021, 20:31
    Все - таки какой диплом поддельный у Малдера?
  • Provadimus87 Семен николаев 05.03.2021, 20:31
    Григорьев ЕДРО, без указок вышестоящего начальства ничего делать не будет, он будет настоящей марионеткой. Как он будет управлять городом, если толком не может даже коммуналку оплатить. Голосуем за Федорова, успешного бизнесмена и хозяйственника.
  • Dodgers 05.03.2021, 20:35
    За Федорова!
  • Carpov Виктор 05.03.2021, 20:36
    Как Григорьев заработал 2.7 млн будучи заммэра ? Не из всех ооо шек вышел или премию милион получил годовую ?
  • Тараб 05.03.2021, 20:37
    Landuch, первый (иркутский) диплом липовый.

    Второй как-бы настоящий, но там платно "учатся" два года. Ускоренно типа. Потому-что считается человек уже имеет высшее образование.

    А наш персонаж не имел первого высшего образования, диплом не настоящий.

    Значит и второй диплом полученный на его основе тоже липой получается. Позор то какой...
  • amiday 05.03.2021, 20:37
    Однозначно Григорьев!По всем параметрам достойный кандидат!
  • Raskosik Косой 05.03.2021, 20:38
    SPARKY, ты хотел сказать - карман к карману?
  • amiday 05.03.2021, 20:39
    Тараб, Получается без образования этот Федоров.
  • Сердж77 Сердж 05.03.2021, 20:39
    Нет достойных. Федоров мэр. Григорьев с Путинской партии едросня, верить не льзя.
  • Ronin1972 Александр 05.03.2021, 20:40
    А почему Фёдоров участвует в выборах?он же сидел 4 года по статье народ совсем не зная человека голосуют за него ,дурдом какой-то
  • Levha Ксения 05.03.2021, 20:41
    dez, так все ж понятно, что спрашиваете то... Вопрос в другом, все что наобещано во имя рейтинга... Будет ли исполнено?
  • Wakemeupwhenseptemberends 05.03.2021, 20:42
    Как за Григорьева голосовать, если он даже себе квартиру не смог приобрести при хорошей то работе, а тут целым городом хочет управлять! О себе даже позаботиться не может, даже машина 94 года
  • Raskosik Косой 05.03.2021, 20:44
    Григорьева так пиарят люто, что аж смешно наблюдать! прям просто легендарный человек! Так может его с такими талантами сразу на место туриста? зачем ему такому замечательному так мелко плавать в качестве мэра!!!!
    п.с. а вообще смешно - человек у которого долги по коммуналке на 200 тысяч, собирается управлять коммуналкой столицей огромной республики:)))) ЦИРКАЧИ.
  • Levha Ксения 05.03.2021, 20:44
    netzwerk, москвичи везде походу....... Председатель правительства раньше тоже вроде из Москвы был, и ген директор алросы
  • suede555 Айсен 05.03.2021, 20:45
    Если честно-голосовать то не за кого,из них более менее федоров и обедин..но скорее всего федоров-он хоть богат.куча квартир у него говорят,обедин очень умен и вроде как против коррупции,но думаю дорвется-почувствует вкус,так как никогда не был богат..а федоров думаетемне воспользуется раздачей знмельных участков с мерии под магазины свои..пусть будет мером федоров..зато за ним глаз да глаз будет..все дожно у него быть прозрачным..а эти пареньки видимо ставленники чьи то..они по любому ращведут коррупцию
  • A555 05.03.2021, 20:46
    Wakemeupwhenseptemberends, это же хорошо наоборот, человеку не нужны роскошь и крутизна, он настроен на работу!
  • ialeksanr Балаганов 05.03.2021, 20:47
    Включите голову, даже если 80% проголосует за Федорова его все равно посадят, вы что едросню не знаете?
    Если уж так не хотите Григорьева, то надо проталкивать Обедина в мэры, у него по крайней мере все чисто и явно море компромата на едросню, они его побоятся так шельмовать.
  • A555 05.03.2021, 20:47
    Уопсайынан сахалар Григорьев диэккилэр, нууччалар Фёдоров дьиэккилэр!
  • suede555 Айсен 05.03.2021, 20:48
    Уважаемые кандидаты в мэры,-только не воруйте у народа пожалуйста,мы устали
  • Levha Ксения 05.03.2021, 20:49
    Сейчас конечно идёт пиар, но если вспомнить на что были похожи улицы города летом...... То как бы....... А ведь Грегорьев на тот момент был 1 заместителем мэра. мне вообще было странно, народу на улицах нету... Почему бы не воспользоваться ситуацией и не начать чинить дороги раньше, но нет, все лето мы ходили по открытому песку мимо местных рабочих, играющих в карты... Скоро сойдёт снег, и можно будет наглядно оценить всю проделанную работу, что то мне подсказывает..... Ну вы поняли
  • Levha Ксения 05.03.2021, 20:52
    suede555, скорее не так... Мы очень устали..... Да и просто, ведь приятно когда тебя через 20 лет вспоминают добрым словом, а не.... Ну вы поняли. Тем более это ваш город,не факт конечно, но возможно вам тут ещё долго жить
  • SPARKY 05.03.2021, 20:52
    Raskosik, нет, плечом к плечу
  • Ли Пин
    05.03.2021, 20:59
    Непонимаю, чтобы управлять городом нужен высшее образование а не какой ты человек в жизни. Ведь мы все знаем как получают диплом, 5 лет просиживают штаны за партой.
  • zzmmllpp Никола 05.03.2021, 21:02
    В Григорьеве вижу спорсмена борца ,а в Федорове Сайсарского парня
  • Wakemeupwhenseptemberends 05.03.2021, 21:02
    A555, не смеши, свою семью даже жильём не обеспечил, а тут за весь город ответственность хочет брать
  • Птичка17 05.03.2021, 21:02
    Фонд капитального ремонта та ещё шарашкина контора(((
  • Zariana 05.03.2021, 21:04
    Федоров конечно
  • ialeksanr Балаганов 05.03.2021, 21:04
    Wakemeupwhenseptemberends, у него все записано на родственников, впрочем как и у остальных
  • Lesnoi_drovosek Andrey 05.03.2021, 21:07
    Промазал же, значит не виноват!
  • Фортунер Фортунер 05.03.2021, 21:10
    За Федорова! Если снимут, то мой голос за ВО!
  • Wakemeupwhenseptemberends 05.03.2021, 21:11
    ialeksanr, ну вот и я о чем, нечестный ворюга
  • Wakemeupwhenseptemberends 05.03.2021, 21:13
    ialeksanr, кто по совести работает, зарабатывает честным трудом, тому незачем записывать недвижку на родственников. Вон у остальных кандидатов есть квартиры по 70 квадратов, вот к ним вопросов нет, видно честно нажитое
  • RECPLAY SDN 05.03.2021, 21:13
    login4yktru, выскочка
  • Сакура17 05.03.2021, 21:13
    Не знаю за кого и голосовать. Несколько человек - тупо алчные. Пара-тройка - карьеристы, по принципу : "хочу быть начальником и насрать чего". Остальные: искатели удачи, типо на шару: а вдруг прокатит?
  • Lesnoi_drovosek Andrey 05.03.2021, 21:14
    А так любой из них потянет ,кто выиграет. Деньги же есть . А чё бы не порулить? Главное чтоб не попадались.
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 21:14
    нуэтоваще, "Вы бы что выбрали для будущего мэра? Мне кажется, принудительные работы было бы само то: днем мэр, вечером вокруг мэрии пыль мести."

    Уахах, вот был б прикол, ведь наказание в виде работ отбывают в мэрии)))
    Или он будет отбывать под руководством нового мэра григорьева, прося засчитать часы как отработанные))
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 21:14
    Сломаем эту систему! За Федорова! "Все решает человек"! Якт-боты уже приступили к работе. Голоса за Григорьева поднимаются.
  • Anzar 05.03.2021, 21:15
    Григорьева пропагандируют по полной, даже студентов обязали голосовать за григорьева , во всех садах висит Григорьев это пи....ц какой то
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 21:17
    за 10 секунд сейчас за Федорова 2 проголосовало, а за Григорьева 10. Обновляйте страницу, сразу видно будет
  • Север50 05.03.2021, 21:18
    Nejdanov, верно, Обедин много голосов заберёт на голосовани у Фёдорова,
  • illarionov2000 Илон Маск 05.03.2021, 21:19
    Были уже Штыровы, Михальчуки, Бородины... Смысл сейчас какой: ставят неякута; он с командой таких же неякутов распродает все по демпинговым ценам и отчаливает на материк. Все как всегда.
  • Уже40 Лена 05.03.2021, 21:19
    khattti, он реально единственный достойный кандидат из представленных. То, как он думает, как работает, как говорит, как держится. Умный, деятельный, культурный, духовный. Я рада, что в Якутии наконец-то появляются представители такого уровня.
  • Тумат21 05.03.2021, 21:19
    Должен то должен, но тыһа кылгас...
  • daush 05.03.2021, 21:19
    короче накрутят кому надо
  • Север50 05.03.2021, 21:23
    Wakemeupwhenseptemberends, этот парень будет техническим мэров, будет советник от главы давать задание и контролировать его
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 21:24
    Дьээм, "Не забудьте, Федоров сколько праздников устраивал горожанам"

    Городу нужен мэр, а не организатор праздников
  • slana8 05.03.2021, 21:27
    Доходы у них в тыс или все таки в млн? У Заболотного за весь год доход 24 тыс? У Фёдорова 363 тыс? Что то не верится )))
  • ialeksanr Балаганов 05.03.2021, 21:27
    Wakemeupwhenseptemberends, это по твоему честность? В отличие от тебя их инструктируют антикорупционные комиссии, сколько и чего можно записать на себя, без палева. Вот сказали 70 квадратов можно, они и записали на себя. Остальное на тетю, брата, аватар. А бизнесмены все держат свою недвижимость на юрлицо, что бы уменьшить налогооблагаемую базу.
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 21:27
    Народ устал от Едра! Мы ждем перемен! Бюджетные организации и студентов обязывают голосовать за Григорьева! Это не нарушение? Главное голосовать хоть за кого-то. Кто не будет голосовать у того голос уйдет за другого кандидата без вашего ведома
  • janni1 05.03.2021, 21:28
    Я голосую за Григорьева!Безупречная репутация,молодой!
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 21:30
    Ли‒Пин, "Непонимаю, чтобы управлять городом нужен высшее образование а не какой ты человек в жизни. Ведь мы все знаем как получают диплом, 5 лет просиживают штаны за партой "

    Вам бы тоже высшее образование не помешало )))
  • Север50 05.03.2021, 21:31
    дедок_Мазай, верно сказали, только это мэр будет работать до выборов главы республики
  • territoria fedor 05.03.2021, 21:32
    dez, он с единоросами и за путина вот и рекламируют
  • Нормчеллол Не скажу 05.03.2021, 21:33
    Фёдора в мэры а Григорьева чистить параши а Обедину пожелаю удачи:'>
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 21:37
    Проплаченные Yktботы атакуют! Неожиданно у Григорьева поднимаются голоса. Так и на выборах будет наверное, тоже свои боты появятся. Едро не позволит такой казус, как был с Саней-стрессом в 2018 году. Сколько стоит такая услуга по голосованию?
  • Кортик7 05.03.2021, 21:42
    Боты накручивают голоса,Григорьева в ведро
  • кыц.кыц 05.03.2021, 21:43
    Как человек в здравом уме может голосовать за едро?

    Результаты голосования в ГосДуме за повышение пенсионного возраста:
    От фракции «Единая Россия» за законопроект проголосовали 324 депутата. Воздержался депутат Заур Аскендеров, 15 депутатов не голосовали.

    41 из 42 депутатов от КПРФ проголосовали против пенсионной реформы.

    За проголосовал один коммунист — Жорес Алферов, однако позднее выяснилось, что на заседании он отсутствовал, а голос за него подал его однопартиец Сергей Казанков, который случайно поставил на кнопку голосования бутылку воды.

    От фракции «Справедливая Россия» 17 депутатов проголосовали против. Шесть членов фракции не голосовали.

    В ЛДПР не голосовали 39 депутатов из 40. За проголосовал депутат Юрий Волков.

    Из депутатов-одномандатников, не входящих ни в одну из фракций, против проголосовал Алексей Журавлев, не голосовал — Рифат Шайхутдинов.
  • diler_05 ффф ффф 05.03.2021, 21:43
    Нифига сколько григорьеву голосов накрутили за полчаса. Почти 500 голосов
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 21:43
    kusto3108, смирись,что не все жители такие глупые чтобы голосовать за стрелка
  • YFV 05.03.2021, 21:43
    Боты начали за григорьева топить, самые реальные показатели были до 18.00... А потом стали одномоментно за григорьева голосовать... На обновлении за минуту начали дополнять по десятку голосов... Везде налепили этого едросовца
  • tatyana243 05.03.2021, 21:44
    Якт.ру проверьте накрутку!
  • asd6fgh 05.03.2021, 21:44
    Володя, кытаат!
  • Americanes 05.03.2021, 21:46
    Ого ничего себе догнали за пару минут, но это обман!
  • YFV 05.03.2021, 21:46
    За время напечатывания текста накрутили ещё 135 голосов)))))
  • 04091924VDP Вячеслав 05.03.2021, 21:46
    Конкретно боты пошли за Григорьева
  • A555 05.03.2021, 21:46
    Wakemeupwhenseptemberends, ну вот представь он мэром стал и по твоим меркам он уже должен особняк на юге и ламбу купить чтоли? Там же миллиарды крутятся в городском бюджете. Знаешь как называют таких людей у саха? Сиэмэх киьи дииллэр. И то что не любитель роскоши, это о многом говорит!
  • tatyana243 05.03.2021, 21:48
    Ужас, за пару минут 200-300 голосов! Это что вообще творится? Ращве не стыдно так нагло накручивать голоса у всех на виду??
  • Север50 05.03.2021, 21:50
    04091924VDP, Обедин забрал голоса Фёдорова, так бы Володя был первый
  • spser 05.03.2021, 21:52
    Наши налоги уходят на рекламу этого Григорьева? Уже весь город усыпан им, аж тошно смотреть. Пытаются создать ложное мнение, еще и лозунг мол для людей! Куда там! Проходили уже!

    За Малдера!
  • Север50 05.03.2021, 21:53
    Americanes, все муниципалы и чины с пл Ленина проголосовали, поэтому Евгений первый,
  • k.fedorov 05.03.2021, 21:54
    Ждем внутренного аудита по голосам Григорьева, очень быстро растут голоса. Всех ботов в студию, покажите IP адреса. Во время выборов мэра, должны быть камеры WiFi, если нет денег у мэрии, куда делись старые камеры от выборов: мэра, президента или наших любимых депутатов. Если невозвожно восстановить камеры, закажите на AliExpress камеры по 35 $ для 118 избирательных участков, то есть 118 камер. Народ с телефона может наблюдать 24 часа онлайн, в каком веке живем. Сделайте все открыто для народа.
  • A555 05.03.2021, 21:56
    Не ребята я не бот, и я проголосовал за Григорьева потому что он понравился мне! В начале я его не знал поэтому думал что пойду за Фёдорова, но поймите, что может сделать человек и зачем он идёт во власть, если без конца хапает в свой личный карман город? Скоро уже будет не Якутск а город Виктория, в честь жены!
  • guver 05.03.2021, 22:00
    Федоров должен победить
  • Vv2324
    Vvn
    05.03.2021, 22:02
    Только Федорова почему то вижу .
  • Bootto 05.03.2021, 22:03
    Заболотный видимо Альфонс или иждивенец, годовой доход 24 тыс.
  • spser 05.03.2021, 22:05
    На момент 22:04 на портале Ykt.Ru создано более 4000 новых аккаунтов Григорьева...
  • тихас виктор 05.03.2021, 22:05
    Вот не пойму-У Григорбева свего то стаж 4 года-трудового.Как может управлять городом.С 2016г.
  • Rubico 05.03.2021, 22:08
    Лурдес,
    Такого, как Григорьев - полного сил,
    Такого, как Григорьев - чтобы не пил,
    Такого, как Григорьев - чтоб не обижал,
    Такого, как Григорьев - чтоб не убежал!
    хаха
  • diler_05 ффф ффф 05.03.2021, 22:09
    Комментарии все в основном за Фёдоровна, а лидирует григорьев )))
  • bender1 05.03.2021, 22:09
    Где графа ПРОТИВ ВСЕХ ???!!!
  • Carpov Виктор 05.03.2021, 22:10
    Из-за активности ботов даже коменты не давало написать сбой какой-то пишет
  • Carpov Виктор 05.03.2021, 22:11
    Если люди не пойдут на выборы так и проголосуют за нас в пользу кого все уже видят
  • tylen 05.03.2021, 22:12
    k.fedorov, 100% в дни выборов учащихся и студентов "добровольно" загонят под Григорьева голосовать, а это немалая часть.
  • shkolnik228 Shkolnik 05.03.2021, 22:13
    Щас увидят сколько процентов за Федерова и снимут его с выборов на всякий случай
  • Pravda1pr 05.03.2021, 22:15
    Пишут Федоров спрятался? )
  • k.fedorov 05.03.2021, 22:18
    spser, можете показать источник, где вы увидели новых 4000 аккаунтов и можете предоставить метаданные?
  • Ayla ayla 89141071004 05.03.2021, 22:19
    Федоров крутит ботов, а за Григорьева реальные люди голосуют - ясно как день. И тут мы видим реальную картинку кто выиграет - Григорьев! Умные и думающие люди сделали свой выбор - за Евгения

    Федоров со своей зарплатой в 24к пусть сидит дальше в своем Сахаэскпоцентре. Не умеет работать и зарабатывать себе ж, а тут в мэры подался... смех да и только
  • YakutDiamond 05.03.2021, 22:19
    Что за нищеброды у нас на кандидаты в мэры? У нас по бравым отчетам средняя зарплата 74 тысячи. В год это почти 900 тысяч рублей. А тут получают по 200-300 тысяч в год. Где они работают? Дворниками?
  • gavril10 Гаврил 05.03.2021, 22:19
    шпепарт, я например
  • vov4ik_1 05.03.2021, 22:19
    Щас единароса бедного почти без машины без денег продвинуть и 100% выйграет, хотя народ весь голосовал За Фёдоровна и я лично тоже, вот увидите единароса посадят на пост
  • shuck Gbcmrf 05.03.2021, 22:22
    Боты, ай боты. Не зря финансируют it-park)))
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 22:23
    Вот видите я был прав.Народ в большинстве за Григорьева. Так что сопротивляться бесполезно угомонитесь диванные оппозиционеры
  • RozaRosa 05.03.2021, 22:23
    Только Федоров! Все мои знакомые, родственики за него!
  • d.o.c. 05.03.2021, 22:24
    Hamsun, да ладно, где были его хваленые дворники? Не было их, потому что вечный нытик занимался своими делами, устроил свою как говорят «сожительницу» тойтонову начальницей в мэрии и занимался земельными вопросами. Город при нем «утонул» в вечных снегах да лужах и мусоре. Вам все ещё хочется привести в город очередного вешателя лапши на уши как мадам инстаграм?
  • Арис 05.03.2021, 22:28
    Что-то за Григорьева подозрительно по 60 голосов в минуту засчитывается. Палево позорное, едросы без этого никак. Сижу скриню
  • Yakamoz 05.03.2021, 22:28
    Или боты активировались, или наш народ такой тупой, что за месяц верит пропаганде со всех щелей. Как можно голосовать за человека, у которого был долг в 200 тысяч квартплаты
  • Субэтаай 05.03.2021, 22:30
    Самый лучший тест будет такой: каждому кандидату надо дать по 1 часу пообщаться с Габышевым, ознакомить с его истомей (чтоб не говорили что с ним не знакомы) потом спросить, правильно ли его заперли? Кто что ответит?
  • LID123 qwerty 05.03.2021, 22:31
    Даже здесь голосование нечестное. У всех на виду ботов нагнали. Такие методы работы уже всем осточертели
  • Yakamoz 05.03.2021, 22:32
    Ayla, это ты кремлеботка накручиваешь голоса. За месяц успела поддаться пропаганде? Город маленький, никто его не знал, и вдруг он стал чуть ли не солнцеликим. Человек у которого был долг в 200 тысяч квартплаты априори не сможет вести городские дела.
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 22:35
    Григорьев обогнал Федорова, да ну, че за гон?
  • Байбал88
    Байбал
    05.03.2021, 22:37
    Модеры удаляйте комменты диванных навальнят.Зкб кричать про ботов
  • Domik_88 Шш 05.03.2021, 22:39
    Yakamoz, "Человек у которого был долг в 200 тысяч квартплаты априори не сможет вести городские дела"

    А человек имеющий многомиллионные долги за налог и аренду может?
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 22:46
    Григорьев можно сказать то же самое, что и Айсен. Положа руку на сердце, задумайтесь, а довольны ли вы Айсеном?
  • Vigon Артем 05.03.2021, 22:47
    Путинская власть потеряла доверия. Народ все равно не поверит прозрачность выборов. Вините в этом самого себя. Очень глубокую ошибку делают. Не думают о будущем страны, только о себе думают
    Если даже Григорьев (Единая россия) победит честно, все равно не поверят
  • Rover777 05.03.2021, 22:47
    Арис, сделай пост потом везде где можно: дневники, инста, джокер и т.дю
  • kusto3108 kusto 05.03.2021, 22:47
    Арис, не удаляй скрины. Потом если они будут отмазываться, покажете им
  • Субуйа 05.03.2021, 22:48
    Хотела голосовать за Михайлова, теперь думаю за Фёдорова, лишь бы не победила ЕР.
  • rocky1681 05.03.2021, 22:49
    Ronin1972, НЕ туфти если не знаешь, сидишь ты на табуретке у монитора. Слышал звон, а не знаешь, где он. Подумай хорошенько, прежде чем писать поклеп на Володю.Он правильный человек.
  • Тараб 05.03.2021, 22:55
    кыц.кыц, а вы в здравом уме и против повышения пенсионного возраста?

    1. Когда в далеком 1932 году установили возраст выхода на пенсию в 50 и 55 лет, в СССР средний возраст жизни был - 45 лет.

    2. Какая женщина в 50 лет хочет на пенсию выйти? Ну или мужик в 55 лет? Это самый активный возраст.
    Те кто выходят и копаются в огороде, отходят на тот свет. Работать - это быть в коллективе, в обществе, жить активно, продлять себе жизнь.

    3. Первый пенсионер по новому закону появится в 2028 году. Так-как установлен 10-летний постепенный переход на новые сроки выхода на пенсию.

    Да, первым будет не привычно, трудно наверное. Но нынешней молодежи это подарок. Никто не будет им в 50 лет в спину шипеть - "пора на пенсию, дорогу молодым"))) Вот что значит здравый смысл, а не это вот ваше "не хочу и точка")))
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 22:56
    Я против путинской власти, против Единой России, против Федорова , против националистов, я против мошенников, уголовников, я за Евгения Григорьева!!! Уруй-айхал, За Якутск, столица Якутии, Дьокуускай туһугар, сайдыы туһугар!!!
  • gilbob 05.03.2021, 22:58
    Накрутили нехило за единоросса за три часа , как бы боком вам это не вышло, народ не так глуп
  • Sower 05.03.2021, 22:59
    Даже тут на голосовании мухлюют уроды! Не может быть чтобы у Григорьева больше голоса было
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 22:59
    Членство в ненавистном ЕДРО для главы мэра не самый главный критерий! Политику в сторону, все для развитии города, столицы народа саха!
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 23:04
    gilbob, русских не так уж много, за Федорова голосуют Якт,рушники, портовские, они захватили Ykt.ru, и создавали ложное общественное мнение горожан, манипулируя народ своими комментариями, на самом деле весь центр города и частный сектор 90 % населена якутами.
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 23:06
    Разве какой нормальный человек будет голосовать за стрелявшего в людей человека?!
  • RS1616 05.03.2021, 23:11
    Я лично ни у одного не слышал что за Григорьева будет голосовать. Народ за Федорова. А тут опять боты заиграли.
  • Гриолни Гриолни 7753191 05.03.2021, 23:11
    Сегодня мне врач-невролог, к которой я пришла на прием сказала: "Как можно голосовать в мэры за Григорьева, этого боксера или кикбоксера, который уже мало думает, потому как проблемы с мозгом, головой? Она как специалист сказала, не как избиратель. Вот и делайте выводы.
  • Alekey0201 05.03.2021, 23:11
    Мой выбор Федоров
  • Pravda1pr 05.03.2021, 23:11
    Люди делятся на фантазёров и реалистов. Григорьев - реалист.
  • gilbob 05.03.2021, 23:13
    Ботурат, осторожней на поворотах, не надо переходить на национальности
  • Ботурат Патриот Ботурович 05.03.2021, 23:13
    Столько новых ботов развелось за Федорова, наверняка из одного аккаунта некоторые, в основном работники ykt.ru, портовские, журналисты типа Якутск вечерний, блоггеры всякие...
  • Ykt_nick 05.03.2021, 23:14
    Кто ьакой Паймушкин чел всю жизнь апожил в ульяновской области, чё он тут потерял???
  • orto_saas 05.03.2021, 23:15
    Якт, дело за вами, по чесноку спишите все накрученные голоса! Томский в своей книге писал, что якт никого не слушает и не поддерживает, и не договаривается, посмотрим какая картина нарисуется
  • Provadimus87 Семен николаев 05.03.2021, 23:15
    В 20:30 у Федорова было на 10% голосов больше, а сейчас лидирует Григорьев. Явно активизировались боты. Совпадение - не думаю!
  • нннннннннннн N 05.03.2021, 23:15
    Надо сфотать бюллетень за кого проголосовали,потом сверимся.
  • Ykt_nick 05.03.2021, 23:18
    Малдер непрниятный тип скользкий и популист-хотите чюдомэра2
  • Pravda1pr 05.03.2021, 23:22
    Григорьевка Уруй! Айхал!
  • пробокс2 05.03.2021, 23:26
    Обедин 231 т.р? В месяц 19 с хвостиком...
    А Забалотный 24 т.р.... он что безработный?
    Как таких выбирать то, которые не могут даже себе зарабатывать?
  • пробокс2 05.03.2021, 23:28
    Я за Григорьева. Федорову, с криминальным прошлым нет доверия. Вааще переступивших закон хоть один раз не надо было допустить на народные выборы
  • Uberallen Ихбинйа 05.03.2021, 23:28
    Вот это боты поднажали. Видимо подключили пригожинских.
    За Григорьева было 15% а теперь чуть ли не 50.
    Вот это вброс. Вот так и на выборах они делают.
  • same_person 05.03.2021, 23:30
    У электората уголовника подгорает не по детски, забавно наблюдать за этим событием))) сидят из нескольких акков и строчат одинаковые, недовольные комменты, создавая иллюзию массовости))). Я конечно, не буду голосовать ни за Григорьева, ни за других кандидатов. Но наблюдать, как у двуличных ботов уголовника горят пятые точки, это дорогого стОит)). А ещё большее подгорание будет после выборов))
  • пробокс2 05.03.2021, 23:30
    Provadimus87, почему боты то? Активизировались мы работяги. Не можем же день-деньской тут сидеть. Только вечерком, перед сном грядущим. А завтра опять до вечера пахать надо
  • Ronin1972 Александр 05.03.2021, 23:33
    Каким человеком надо быть чтобы голосовать за Федорова,человек стрелял из нарезного в людей и при том что там дети были,народ одумайтесть в кого вы ставите голос!сидел +!одумайтесь народ!что с вами совсем головой не думаете
  • Uberallen Ихбинйа 05.03.2021, 23:33
    Московские боты проснулись и вбрасывают за Григорьева. Пока Москва спала, за него очень мало было.
    Мы всё видим, а админы пусть расскажут откуда столько новых пользователей вечером пришло, из какого региона?
  • Покимон По 05.03.2021, 23:36
    Везде реклама Григорьева с отчетами работы Авксентьевой, когда она была мэром жаловолись, что все плохо, а как агитация Григорьева приподносят за победу
  • Дэй1 05.03.2021, 23:36
    Являясь владельцем нежилых зданий и помещений общей площадью 1479,5 квадратных метра, иметь ежемесячный доход в 30 тыс. рублей?
    (Да экономист-предприниматель Федоров разорит город!)
    На виду - просто нечестность.
  • Рита. 05.03.2021, 23:40
    На что рассчитывают запуская ботов, по 60 голосов в минуту, если горожане всё равно пойдут голосовать за Федорова?
    А если готовятся снимать с выборов Федорова, то я за Григорьева не буду, слишком нагло и нечестно студента везде пропихивают.
  • radioman 05.03.2021, 23:41
    Ня на за политику, и прописка в другом месте. Но, на мой личный взгляд выиграет Григорьев, просто админ ресурс сила...
  • radioman 05.03.2021, 23:42
    Я не за политику, и прописка в другом месте. Но, на мой личный взгляд выиграет Григорьев, просто админ ресурс сила...
  • Uberallen Ихбинйа 05.03.2021, 23:42
    Админы, озвучьте где база ботов, откуда пришла эта толпа вечером?
    Это будет новость на всю страну, а то и на весь мир, если вы вычислите где они сейчас сидят.
  • Takconer12345 Takcer 05.03.2021, 23:45
    Федоров кытаат, если снимут то Обедин.
  • Poiuy1 05.03.2021, 23:49
    Горожане, не голосуйте за мощеников из единой россии, пенсионный возраст подняли, чтоб вы сразу сдохли не получив заслуженные деньги, грабят, дурят простой народ
  • krafwerk TrollTrolloff 05.03.2021, 23:51
    Специально зарегался, чтоб коммент написать.

    Зашел с Opera, проголосовал. Решил поэкспериментировать :) Включил VPN, пробовал под разными местоположениями, голосовать второй раз не даёт. Думаю, ладно... Зашел через Google Chrome и....проголосовал опять! Потом заходил с Яндекс, Firefox ,Edge, Brave, Vivaldi и везде опять голосовал. Это Что??? Дальше-больше! Зашел с сотового и.... опять все заново.... Голосуй-НЕ ХОЧУУУУУ !! О каком голосовании вообще может идти речь?
  • Ardis 05.03.2021, 23:52
    Запарили уже едросы политической педофилией заниматься. Какого черта постоянно через школу вызывают на всякие встречи со своим протеже. Мы теперь должны чувствовать себя так будто бы наши дети в заложниках у едро? Вообще это законно? По моему ни у кого из других кандидатов нет такой власти вызывать через школу.
  • Покимон По 05.03.2021, 23:56
    За Федорова, обз в последний день! Месяц агитации Григорьева не может на столько менять умы людей
  • Ykt_nick 05.03.2021, 23:58
    Малдер подкаблучник толку ноль только свой карман работает и популист
  • shpaller 06.03.2021, 00:02
    крутят боты ведро
  • osway Оksana 06.03.2021, 00:12
    Прямо как Клебо и Большунов ... Надеюсь, что ykt.ru проявит свой профессионализм, и не будет засчитывать голоса ботов.
  • Luntik_ 06.03.2021, 00:16
    radioman, типун вам на язык
  • ОБендер 06.03.2021, 00:29
    Раньше была ячейка голосования против всех
    Теперь ее нет
    Выбираем из того что есть впаривают хрен от редьки не слаще
  • novek ЛенТранс ООО 06.03.2021, 00:48
    @Беник, я русский и буду голосовать за Григорьева! При чем тут национальность? Нужно смотреть на принципы по которым живут кандидаты и личные качества
  • masd 06.03.2021, 00:59
    Мин Сахабын эрээри Федоровка куоластыыбын! Я Саха и я буду голосовать за Федорова!
  • Блендер 06.03.2021, 00:59
    Вот, что Григорьев сделал для города? Он из большой семьи, которую нужно будет "довести до уровня".
    А тот же Фёдоров создал не одно рабочее место горожанам. Налоги платит и т.д.
    Не зря в писании сказано, что по плодам их узнаете их.
  • maks100500 06.03.2021, 01:01
    Я ни за кого. У всех рылцо в пушку.
  • dkajke YOLO 06.03.2021, 01:18
    за Единороса голосовать не буду
  • Domik_88 Шш 06.03.2021, 01:23
    Блендер, "Налоги платит и т.д." можно с этого места поподробней
  • Блендер 06.03.2021, 01:25
    Domik_88, поподробнее? Вы не знаете, что предприятия платят налоги?
  • Блендер 06.03.2021, 01:33
    Блендер, ой! Да, ту же масленицу на озере Сайсары Виктория проводит за свой счёт. Мы только шашлыки покупали. По окончании праздника мусор со льда собирают. Чуть ли не все жители города на этом празднике бывали. Надеюсь, что в этом году он тоже будет.
  • Tyrgen_tarbax 06.03.2021, 02:16
    На этот раз с женой с родителями поеду голосовать
  • Блендер 06.03.2021, 02:22
    Блендер, а Фёдоров уже с закрытым ртом стоит - это, как оговорка по Фрейду. Что скажут, то и будет делать.
  • Блендер 06.03.2021, 02:24
    Блендер, упс. ОШИБКА! ОШИБКА с фамилией! Тот, который экономист с фонда капитального строительства. Одно слово - экономист.
  • Starkk fsa dsa 06.03.2021, 03:09
    Только не за коррупционерскую партию!
    Только за Федерова!
  • Хочо1985 Голгофа 06.03.2021, 03:11
    Я думаю, состоится союз Федорова и Михайлова
  • Григорьева в Якутске ничего не держит, и вернулся потому что нигде нафиг не нужен.
  • Может хватит нам опытов с варягами и возвращенцами? Федоров давным-давно обеспеченный человек и мог свалить в Москву, но до сих пор живет в городе.
    Наш город для Григорьева просто строчка в его резюме.
  • Gomer 06.03.2021, 03:49
    икт такой икт:)
  • ырбас 06.03.2021, 03:59
    Голосую за Фёдорова. Без слов.
  • Блендер 06.03.2021, 04:19
    оседлал_ветер_и_улетел, по поводу свалить правильно отмечено.
  • klyuchik 06.03.2021, 04:26
    maks100500, и на солнце бывают пятна.
  • klyuchik 06.03.2021, 04:45
    Весь город в рекламных плакатах кандидата от ведра. Других не видно
  • mor.alex 06.03.2021, 04:53
    За Федорова!
  • SemLek Sem L 06.03.2021, 05:04
    Мэр с другой партии? Зачем нам мэр без поддержи с Москвы? Нам нужен хороший интрумеет управлеия горродом! Зачем нам бизнесмэны которые ради своей выгоды готовы на все? Якутск это наш дом и мы хотим выбрать хорошого мэра!!!
  • Каян Рита 06.03.2021, 05:29
    За Фёдорова, Григорьев человек Айса. Где руки ложатся Айса там очень много не хорошое (предприятие банкрот итд)
  • Нико78 06.03.2021, 05:44
    Жагал‒Жагалов, ГРИГОРЬЕВ МЭР ВСЕ РЕШАЕТ ЧЕЛОВЕК!!!все голосуют за управленца и хорошего человека ЗА ГРИГОРЬЕВА
  • Joker06 Joker 06.03.2021, 06:09
    Куда уходят голоса Фёдоров??
  • GT_ 06.03.2021, 06:49
    Битва ботов
  • Alekey0201 06.03.2021, 07:02
    Кто работает на госах те будут за Григорьев а ИП за Федоров Федоров достойный из всех остальные не очень так что все голосуем за Федоров за хозяйственного и честного мэра а не за хайпа и продажного корупционера едросса Григорьев
  • Бурхалдьы 06.03.2021, 07:13
    Carpov, у бюджетной кормушки 70% населения якутска и что вы хотите? А григорьев действующий кандидат. А федорова власть считает опозицией. Федоров время от времени даже депутатам ил түмэнэ высказывал недовольство с властью. Как то так. Григорьев не успешный, сколько фирм открытых им и ни один не поднялся. Сказал же бюджет закончился на проведение выборов и что ? На этом и остановились? А искать пополнения бюджета не пробовал? Я за тандем алексева и федороваа,
  • kusto3108 kusto 06.03.2021, 07:17
    Uberallen, в IT парке наверное, на пр. Ленина 1.
    Иктшники что-то голоса зачистили и сделали ровно, типа у Федорова тоже много накрутки было.
    Эх вы иктэшники продажные
  • Ботурат Патриот Ботурович 06.03.2021, 07:19
    Что то ночью заголосовали не местные, всякие москвичи, белгородцы...
  • Ботурат Патриот Ботурович 06.03.2021, 07:23
    Разве в 3-5 часов ночью лайкают и комментируют, голосуют за Федорова местные!? Подумайте! Кто ночью сидит в Якт.
  • Ботурат Патриот Ботурович 06.03.2021, 07:34
    Ночью проснулись временщики из разных регионов и поддержали Федорова. А мы местные днем работаем, вечером еле заходим на ykt посмотреть новость...
  • Вилюйчанин, тонус буолбатах дуо?
  • AizaBaaka Юрий 06.03.2021, 07:49
    Евгений үчүгэй уол, боксер, куораты салайар кыахтаах...ол эрэн ЕР кини тренера, тугу этэллэрин барытын толоруо...аны күһүн Госдуматтан саҕалаан
  • Marich 06.03.2021, 07:50
    Вроде по комментам большинство за Фёдорова, а в голосовании в посте за Григорьева больше получается. В выборах тоже так же будет по-видимому. Накрутят. Надеюсь, онлайн-голосования не будет.
  • Кулибякин 06.03.2021, 07:50
    Чувствую, с этой агитацией сделают "медвежую услугу" кое кому...
  • BelkaSandy 06.03.2021, 07:56
    Тараб, бизнес Фёдорова зарегистрирован на жену
  • Ами2110 06.03.2021, 07:57
    Почему Айсен Сергеевич так старается своего человека поставить на этот пост? Наверняка думает о будущих выборах Ил Дархана)
    Посмотрите что творят, то ли ещё будет.
  • StarbaxYKT 06.03.2021, 08:01
    Горжане, вы через вкладку инкогнито, можете бесконечно голосовать, вот почему у Григорьева больше голосов...
    YKT обратите на это внимание!!!!
  • greendragon 06.03.2021, 08:03
    Как много клоунов выставилось...
  • Beizl 06.03.2021, 08:08
    Фёдоров же не адекватный мужик . Людей стрелял из охотничего оружия . Судимый.
  • Uberallen Ихбинйа 06.03.2021, 08:14
    kusto3108, нет, не местные. Накрутка пошла после рабочего дня, значит с запада. Из Москвы или западнее.
  • Север50 06.03.2021, 08:23
    Joker06, ушли Обедину, его для этого братья едро выдвинули
  • БамбарбияКергуду Семен 06.03.2021, 08:26
    Avren, они стояли молча в ряд, их было восемь..
  • Север50 06.03.2021, 08:26
    Ами2110, будет новый глава, будет новый мэр, кто выиграет эти выборы ему работать всего два года
  • tatyana243 06.03.2021, 08:28
    Голосование провалилось, а почему якт допустил голосовать инкогнито? И получается один человек бесконечно может голосовать. Предлагаю провести занаво только зарегистрированным
  • Север50 06.03.2021, 08:28
    Хочо1985, КПСС они всегда поддерживают власть, союза не будет
  • Kunnuk 06.03.2021, 08:28
    За Григорьева
  • вин Питер Блад 06.03.2021, 08:29
    Табита_, вот именно обычный ставленник сам не добившийся по сути ничего.
  • Север50 06.03.2021, 08:31
    tatyana243, разве можно хоть сколько голосовать?
  • Ами2110 06.03.2021, 08:35
    Кто то платит за предвыборную гонку.
  • tatyana243 06.03.2021, 08:35
    Север50, я так поняла если инкогнито, ну выше написали, незнаю не проверяла, но инкогнито можно точно голосовать.
  • kusto3108 kusto 06.03.2021, 08:40
    Надо Федорову вознаграждение выдать 100 тыс руб тому, кто спалит вбросы и незаконные махинации на выборах
  • Север50 06.03.2021, 08:42
    tatyana243, пишете засчитали, один раз
  • Kunnuk 06.03.2021, 08:43
    Я бот и я проснулся
  • ynivika 06.03.2021, 08:43
    Думаю админы могут проследить по логам кто проголосовал, за Григорьева явно боты, так как их наличие уже давным давно доказано. Если он выиграет на настоящих выборах, можете смело думать что голоса были подделаны. Путин наверно еще распорядился, чтобы снова протестного голосования не вышло.
  • Север50 06.03.2021, 08:44
    Ами2110, спонсоры помогают а потом берут что хотят
  • Kennedysdog 06.03.2021, 08:47
    Не верьте григорьеву!! Он строит школы играет в хорошего будущего мэра но это уже провереная схема едра. "Вот смотрите я такой сякой строю школы помогаю городу быть лучше!" На самом же деле мэр от единороссов будет грести лопатой деньги в свой карман. Не верьте Авксеньтьевой её под давлением заставили подержать Григорьева. Особое предложение про Федорова. Не верьте что у него есть судимость. Даже если и была то после провокаций в 2018 после которых ему и придумали эти судимости. Многие знают про провокации в нашей стране и все сильные кандидаты попадают под них так как власти не выгодно чтобы народ был богаче нужно преподнести что в бедности народа виноваты Госдеп и пятая колонна но не власть!Голосуйте за Федорова. Снимайте и расспространияйте вбросы бюллетеней.
  • Север50 06.03.2021, 08:51
    ynivika, думаете Путину, интересны выборы в провинциальным городке, может только едро в центре контролирует
  • Шабалин 06.03.2021, 08:51
    Мой голос за Федорова!
  • Kennedysdog 06.03.2021, 08:52
    Unicornis, это наш шанс, а ты можешь дальше сидеть и жаловаться.
  • Дануннаа 06.03.2021, 08:55
    За Григорьева, видно парень толковый.
    Не как пиарщик губконадувщик.
  • ПравдаЖизни 06.03.2021, 08:56
    ynivika, ты думаешь Путин знает об этих выборах?
  • vtlctcnhf Якутск 06.03.2021, 08:58
    Тут пишут , что Григорьев приехал в Якутск из Москвы только 2017 г.
    Он же учился в Москве с 2008 г. по 2016 г.
    Окончил 3- престижных высших учебных заведения.
    Меня лично особенно импонирует, что он окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана !!
  • 1982qwerty 06.03.2021, 09:02
    Ardis, а почему вызывают в школу? Интересно
  • КимЧенЫн 06.03.2021, 09:08
    Даже бичи которые никогда не голосовавшие во всяких выборах в этот собираются проголосовать за Федорова. Да и все знакомые кого не спроси собираются проголосовать за Федорова
  • Михаил1583 06.03.2021, 09:12
    За Федорова проголосуют старшее поколение и молодые все кто против Единой России. Федоров победит, он хороший человек! А Григорьев откуда появился? Ничего не сделал, Федоров народ за тебя!
  • RS1616 06.03.2021, 09:15
    Мне вот интересно: ну допустим Григорьев, но кто он такой, откуда появился? Ну да, ничего не известно, кроме того что партия власти Единая Россия поставила. Ну кто за него голосовать то может?
  • Holmogorov 06.03.2021, 09:17
    Не голосуйте за Обедина таким образом вы лишь помогаете Григорьеву. Они пытаются поделить голоса Федорова!
  • Михаил_Местников михаил местников 06.03.2021, 09:18
    Я за Евгения Григорьева!

    Мы не живем в параллельных мирах и доходы города, финансирование городских программ будут идти с одних и тех же источников: городских, республиканских, федеральных. Т.е. любому мэру нужно будет одним и тем же путем, строить отношения с одними и теми де источниками финансирования. У кого-то из-за неопытности, из-за созданной им вражды системе, это будет получаться криво-боко, а кто-то будет делать правильные шаги и даст возможность развитию города.

    Я не состою ни в одной партии, не сторонник ЕР.

    Мы выбираем не партию, а будущее нашего города
  • bottal 06.03.2021, 09:24
    ,,зятёк" опережает Малдера? Боты зашевелились черти ))
  • Пенсионэр Борис 06.03.2021, 09:25
    Я за Федорова!!! И вся моя семья за Федорова!!!
  • ворчунья67 06.03.2021, 09:27
    Сергеевич, вот и приходится думать, что скрывают доходы что ли? Тандем по 20-30 тыс в мес заработали)))
  • ialeksanr Балаганов 06.03.2021, 09:34
    Федоров слейся сам, в пользу Обедина, не подводи людей, сам прекрасно знаешь что если выиграешь, то весь срок проведешь в кабинетах налоговой и полиции.
    А так есть шанс быть у Обедина замом по коммуналке, но признайся, что у тебя совсем другие планы.
  • Kunnuk 06.03.2021, 09:45
    login4yktru, и что они сделают с Якутском? Превратят в лавочку.
    Вообще никогда не работали. ни в производстве, ни в политике, ни в руководстве. Только на личном фронте.
  • Kunnuk 06.03.2021, 09:47
    Михаил_Местников, поддерживаю. Я не за ЕдРо, ни за какую партию, а городу нужны современные руководители, новое видение, через год юбилей Республики, нечего тут играть в оппозицию.
  • Anzar 06.03.2021, 09:53
    Уже накрутили голоса Григорьеву, увидели что Федоров вышел в перед , тогда и на настоящих выбора тоже накрутят )) сделают типа на 5% опередил Федорова, что бы народ не подумал ничего такого ))))
  • redmi 06.03.2021, 09:55
    Извините меня пожалуйста, все мои знакомые, а их очень много, уж поверьте, потому что работа такая что знаю очень хорошо много людей
    .. И как-бы мы говорим о выборах, так там все готовы голосовать за Федорова, и только за него. А что тут происходит?
  • redmi 06.03.2021, 09:56
    Думаю как и тут накрутят голоса за этого Григорьева. Народ то за Федорова.
  • МичАл Мич 06.03.2021, 10:03
    Японец Алексеев где? Я бы за него голос отдал!
  • Kunnuk 06.03.2021, 10:08
    Объясните redmi, почему народ за Федорова, кто он такой, что все за него?
    Может и я за него проголосую тогда.
  • peka123 06.03.2021, 10:09
    Вот жду когда какой нибудь обиженный бот, которого власть кинула или сократила с работы, начнет говорить правду. Исповедь бывшего бота. Было бы интересно узнать как ими (ботами) руководили, как поступали команды, как премировали
  • ДедХатын Борис 06.03.2021, 10:12
    Весь город за Федорова!!!Федоров Наш Мэр!!!
  • Kunnuk 06.03.2021, 10:13
    Что Федоров может сделать в городе столице, если он не может найти общий язык ни с кем?
    Постоянно с кем-то враждует, или в оппозиции, ни с кем так и не сработался.
  • burkey1992 Мария Сидорова 06.03.2021, 10:16
    Всем надо на выборы выйти что бы не было подтасовки.
  • Joker06 Joker 06.03.2021, 10:26
    По комментариям видно, что народ за Фёдорова!
  • diler_05 ффф ффф 06.03.2021, 10:27
    Партия григорьева только может фигнёй заниматься - создают всякие сомнительные фонды капремонта, повышения пенсионного возраста, а щас борьба с полиаморией!!!))) В стране как будто других более важных проблем нет.
    Какой потом здравомыслящий человек будет голосовать за едроса?
    Гоигорьеву партия скажет строй школы по гпч, больницы и тд, загоняй итак скудный бюджет города в долги, думаю он подчинится.
  • Lada2008 Lada 06.03.2021, 10:28
    За Федорова!!!
  • Kimbo 06.03.2021, 10:30
    Я за Федорова В. Ю.
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 10:37
    Напишу так я за Федорова не буду много оснований это судим, обман с дипломами и главное снова политика будет борьба за власть в городе и в республике как при Авксентьевой и городские проблемы снова по боку, за остальных тоже не знаю кроме заболотного и Михайлова Саввы но за них тоже не буду знаю обоих видел их и общался не потянут, на тех выборах голосовал за Заболотного, остается Григорьев да он с Единой России , но я сужу не по партии, а по делам вижу 5 лет это срок на который будет избираться нужен завхоз который займется городскими проблемами и тд, он вижу хозяйственник и 36 лет сможет по здоровью и энергии решать проблемы города я буду за Григорьева и моя родня и знакомые!!!!!!
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 10:39
    Я как коренной горожанин пишу так и высказал свое мнение
  • vova32 06.03.2021, 10:42
    хорошая накрутка
  • торквато_тассо торквато_тассо 06.03.2021, 10:43
    За Федорова и вся моя семья родня тоже за него, и друзья!
  • Leo990 06.03.2021, 10:46
    Федоров с криминальным прошлым!
    Голосуем за Григорьева предшественника Аксентьевой!!!
  • vtlctcnhf Якутск 06.03.2021, 10:48
    Я за Григорьева. Человек высокообразованный
    Что он работал в 5- коммерческих организациях работал показывает , что он человек работоспособный. Сразу после перехода на работу в Госслужбу он прекратил работать в коммерческих структурах. Вроде никого не обманул. не воровал.

    Молодец. что вернулся на работу. получив хорошее, престижное столичное образование. А то многие дети депутатов. правительственных структур учившись за счет бюджета в загранице и в престижных ВУЗ-х страны мало кто возвращается на Родину.

    Голосуйте за Григорьева, человек молодой, образованный, кр=оренной-местный. Образование для для человека многое означает.
  • santa_1 06.03.2021, 10:49
    Плин, впервые такую явную накрутку вижу
  • MBas1402 Вася 06.03.2021, 10:52
    За Савву!!! Только коммунистический строй спасет Россию!
  • Успокойтесь нет больших накруток. Шансы примерно равны оказывается.
  • ynivika 06.03.2021, 10:59
    ПравдаЖизни, конечно знает, такова вертикаль власти.
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 10:59
    ДедХатын
    Борис
    Сегодня, 10:12
    Весь город за Федорова!!!Федоров Наш Мэр!!!

    Весь город точно не за Федорова я лично и мои дети сыновья и тд будем против потому что человек который лжет по поводу дипломов при поступлении на работу купив, там люди реально корпели учили и сдавали экзамены и тд 5 лет иногда и больше учились вызывает у меня отвращение, я тоже имею два диплома честно отучился, я бы еще и подумал за него голосовать но этим поступком плюс судим за стрельбу плюс снова борьба за власть, а город снова при баклушах. Поэтому думайте люди это ваш выбор на 5 лет будет Авксентьева тогда победила с минимальным перевесом и я за нее не голосовал и оказался прав к сожалению борьба за власть шла снова, а не решение городских проблем. Нужен грубо говоря завхоз хозяйственник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не политик
  • ynivika 06.03.2021, 11:03
    Kunnuk, а в чем оппозиция плоха? В любом среде нужны конкуренты, именно таким образом все выстраивается для людей - для конечных потребителей. Тоже самое в бизнесе! Монополисты диктуют свои условия, а если у них есть достойные конкуренты уже их услуги и товары становятся доступными для народа, так как конкуренция решает! В чем плоха оппозиция, это ведь тоже конкуренция.
  • серыйкардинал 06.03.2021, 11:13
    Так у этого Обедина, оказывается, нет журналистского образования, хотя бы филологического. Вообще нет пока никакого высшего образования. )
  • Михаил_Местников михаил местников 06.03.2021, 11:14
    Уверен, что здесь нет никакой накрутки:
    У нормальных людей конечно выбор будет не в пользу человека с уголовным прошлым.

    Рад, что таких таких людей больше, и учитывая момент того, что много людей еще не определились и многие не знают кто такой Евгений Федоров. До выборов 3 недели и еще есть время, чтобы люди получили больше информаций о кандидатах и разобрались кто есть кто.

    Недавно на своей странице Григорьев написал, что принял предложение НВК и будет участвовать в теледебатах. Наверняка, телебой Григорьев-Федоров станет самым ожидаемым и он станет определяющим в выборе людей
  • Kunnuk 06.03.2021, 11:14
    ynivika, это хорошо, что есть оппозиция, значит, Мэр будет работать хорошо.
    Главное, чтоб здоровая конкуренция была! Равных сильных умных людей.
  • redmi 06.03.2021, 11:18
    Kunnuk, кто такой Федоров? Сразу видно что вы бот не живущий в Якутске. Федорова все знают, исключительно. Я могу спросить как и вы- а кто такой Григорьев? Что ответите? Типа учился в Москве?
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 11:20
    У меня лично призыв нормальным людям подумайте серьезно подумайте за кого голосуете речь идет о будущем города и это серьезно, авксентьева с федоровым порулили и хватит 2,5 года ничего не сделали, может хватит экспериментов нужна нормальная хозяйственная работа планирование организация и контроль за выполнением работ, я на тех выборах голосовал за заболотного потому что видно было что он радел за город и молодой я думал решил поддержать, но сейчас вижу кто идет во власть я лично против Федорова и это мое мнение я уже высказался в тех комментах почему, я не хочу повторения снова варианта с Авксеньевой я не за единую россию я за разумный подход и я хочу нормального развития города Якутска
  • Dzen1 Петр Первый 06.03.2021, 11:22
    Да не может быть что за этого Григорьева могут голосовать горожане! Ни один мой знакомый за него голосовать не будет, а тут такой взброс. Не верю.

    Якутск только за Федорова, и все.
  • julus 06.03.2021, 11:35
    За Фелорова! Едросню в помойку!
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 06.03.2021, 11:37
    За Фёдорова Владимира Юрьевича!
  • SjVasya 06.03.2021, 11:40
    Тут 2 кандидата которые в свое время закончили АТиСО. Вуз реально хорош.
  • SjVasya 06.03.2021, 11:41
    а где Денис Васильев?
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 11:43
    Голосуйте люди не сердцем, а разумом в 90-е годы голосовал против Ельцина и оказался прав тогда, голосуйте люди за личностные характеристики кандидатов, там партии ни причем, нужен хозяйственник, а не политик в данное время
  • djngecrt1 06.03.2021, 11:45
    Михаил_Местников, а почему нас постоянно пугают, что если мэром станет не сторонник ЕР, то финансирования должного город не получит? Что за постоянное запкгивание, вот этого мне не понять. Вот и Григорьев на голубом глазу, так и говорит в интервью, что в партию вступил, потому что руководство все в этой партии. Это нормальная ситуация?
  • Pikabu Ashot Karapetovich 06.03.2021, 11:56
    Партия жуликов и воров проталкивает Григорьевна с помощью бюджетников и студентов.
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 11:59
    djngecrt1
    Сегодня, 11:45
    Михаил_Местников, а почему нас постоянно пугают, что если мэром станет не сторонник ЕР, то финансирования должного город не получит? Что за постоянное запкгивание, вот этого мне не понять. Вот и Григорьев на голубом глазу, так и говорит в интервью, что в партию вступил, потому что руководство все в этой партии. Это нормальная ситуация?

    Да это правда я думаю не получит и жители Якутска снова будут втянуты в политическую борьбу Федорова с властью республики и центра, а зачем нам это надо хватит были бы хозяйственники среди этих кандидатов так бы голосовал бы за них, но нету же я сам лично пообщался с людьми которые знают Григорьева, что он радеет за город и я им верю это двое знаю их по работе, потому я буду за Григорьева хотя не единорос и тд
  • destan 06.03.2021, 12:04
    Пытаются накрутить, ахах, нас не обмануть. Федоров наш мер
  • djngecrt1 06.03.2021, 12:06
    vlad7viktor, так я о чем и спрашиваю. Почему я должна голосовать за Григорьева? Только потому что он подсуетился и вступил в ряды ЕР, чтобы город финансирование получал нормальное? Почему руководство высочайшее финансирование городу должно выделять или не выделять только исходя из принадлежности мэра к определённой партии? Почему нас пугают этим постоянно. Я считаю, что будь там кто угодно, кого выбрал народ, уж никто и никак не должен наказывать город за то, что выбрали не того, кого надо
  • ialeksanr Балаганов 06.03.2021, 12:07
    А кто из этой восьмерки хозяйственник?
    И вообще для чего городу хозяйственник?

    Нужен честный, волевой человек, юридически и финансово грамотный, таких в этом списке нет.

    Но по скольку надо кого-то выбрать, предлагаю голосовать ЗА Обедина!
  • Василий61 Chuuruktai 06.03.2021, 12:07
    Не доверяю Григорьеву, необязательный какой-то, мутный, и взгляд хитрый
  • кимирсен 06.03.2021, 12:07
    Григорьев практически догнал Федорова? Такого просто не может быть
  • marbyan 06.03.2021, 12:09
    Накрутка жесткая. За Федорова я и моя семья.
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 12:14
    djngecrt1, я сужу по сроку Авксентьевой постоянно шла борьба политическая и она сама позже признала что допустила ошибку привнеся политику в хозяйственные дела, на основе этого я и делаю вывод, а насчет не выделять и т.д. думаю кроме бюджетных отношений и есть личные отношения, поэтому я против Федорова это снова борьба за власть, я лично за Григорьева буду он хозяйственник, а другие я их не знаю или не тянут
  • peka123 06.03.2021, 12:18
    Почему Григорьев долги за жкх оплатил только после их обнародования? Отмазался типа вышла какая то ошибка в начислении, и тут же оплатил около 200тр. Мутный
  • ИВлад 06.03.2021, 12:27
    На стороне едроса целая армия ботов, накрутили голоса, сразу видно, что нечестные.

    За Владимира ФЕДОРОВА!!!
  • RS1616 06.03.2021, 12:28
    Ахахаха, пытаются накрутить в пользу григопьева, ахаха)))
    ФЕДОРОВ ПОБЕДИТ!!!
  • 89142865300lubov Любовь 06.03.2021, 12:30
    Ио живёт и работает в Якутске всего четыре года. Заслуг и достижений не видно. Федоров местный все на виду. За народного мэра.
  • Dzen1 Петр Первый 06.03.2021, 12:32
    В ноябре 2013 года родилась наша дочка, в том году мы снимали квартиру в ч/б на ул Лонгинова. И вдруг 30 декабря стук в дверь, открываем, а там дед мороз стоит! Подарки принёс! И это был сам Федоров! Спасибо Ему большое, вы подумайте, какова была наша радость!!!

    За ФЕДОРОВА!!!
    Действительно народный человек.
  • YanisDelta 06.03.2021, 12:35
    Кто-то вышел из дома за Хлебушком
    Кто-то вышел зарегатся в Мэры...

    Голосуйте за кого хотите, только не за Ведро!
  • vlad7viktor владислав 06.03.2021, 12:39
    ИВлад
    Сегодня, 12:27
    На стороне едроса целая армия ботов, накрутили голоса, сразу видно, что нечестные.

    За Владимира ФЕДОРОВА!!!


    Я уверен что никто не крутит я лично и еще 35 человек это мои дети родственники и друзья проголосовали за Григорьева призвал их лично и еще скинул ссылку в группы где я состою и не скрываю этого, так же и вы думаю Федоровские так делаете, я тут по делам некогда в интернете сидет долго скажу последнее мне не нравится что идет такое ожесточение в интернете и в основном я вижу много комментов за Федорова наоборот, и цель политическая борьба, а не интересы города почитал комменты за Григорьева разумные без оскорблений, поэтому я сделал для себя даже по этой дискуссии вывод голосовать за Григорьева окончательно решил, а насчет Федорова вы меня не убедили снова борьба за власть выяснение отношений и тд хватит нужны решение хозяйственных проблем города, а не политическая борьба за место не место судимым во власти х