Фильмы «Пугало» и «Хара хаар» выйдут на онлайн-платформах

Фильмы «Пугало» и «Хара хаар» выйдут на онлайн-платформах

Фильм Степана Бурнашева «Хара хаар» («Черный снег») и картина «Пугало» Дмитрия Давыдова выходят в цифровой прокат на онлайн-платформах Okko, Premier, Wink и на «КиноПоиске».

Первой стартует кинолента Степана Бурнашева — уже 18 марта. Фильм «Пугало» Дмитрия Давыдова можно будет посмотреть с 25 марта.

«Хара хаар» рассказывает о дальнобойщике, который доставляет товары в отдаленные уголки Якутии. Вместе с продуктами и товарами первой необходимости он не забывает привозить местным жителям и паленую водку, наживаясь на спаивании людей некачественным алкоголем. В свой очередной рейс водитель по несправедливому, но выгодному для себя курсу обменивает водку на мясо и решает в одиночку вернуться в город. Его грузовик ломается, и в лютый мороз он остается один на один с бесконечной белоснежной равниной, где вокруг на сотни километров нельзя встретить ни одной живой души… 

Фильм «Хара хаар», основанный на реальных событиях, — обладатель главной награды фестиваля «Окно в Европу» и приза Гильдии продюсеров России. Выходил в ограниченном прокате в России. 

https://youtu.be/sEgJ_EyN_Lc

Получившая главный приз «Кинотавра» мистическая драма «Пугало» сейчас находится в широком прокате по всей России. Прокатом картины занимается компания «Про:взгляд». 

https://www.youtube.com/watch?v=ZYF3-UZEbg0

«Пугало» повествует о деревенской юродивой, исцеляющей людей ценой своей собственной жизненной силы. Хотя жители села сторонятся знахарки, по ночам они приходят к ней с просьбами помочь избавиться от различных болезней. Женщина знает, что целительский дар однажды станет причиной ее гибели, однако она продолжает творить добрые дела. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
82
Сообщите нам
Лучший комментарий
Зигмар Разумист Батя
Многие фильмы снимают на бюджет республики,показали бы по НВК хотя бы после проката.
Комментарии 52
  • Север50 04.03.2021, 23:04
    Опять кино, может ещё что-то республика хорошего сделала
  • Зигмар Разумист Батя 04.03.2021, 23:04
    Многие фильмы снимают на бюджет республики,показали бы по НВК хотя бы после проката.
  • tyaka 04.03.2021, 23:06
    Север50, Кино будет на выборах мэра, приходите заценить...))
  • Хурма Рахим
    04.03.2021, 23:07
    В инет уже слили фильмы с этим российским прокатом
  • LeeZoon 04.03.2021, 23:11
    Пугало сетька тахсыбыт уже
  • Север50 04.03.2021, 23:11
    tyaka, верно, просто одно и тоже про кино, неужели это всё
  • sonyabramovna yo goin 04.03.2021, 23:12
    Надеюсь, что зритель поддержит и будет смотреть кино на официальных онлайн платформах и в кино. Не надо воровать у соседа!
  • sonyabramovna yo goin 04.03.2021, 23:12
    Зигмар, показывают же
  • Зигмар Разумист Батя 04.03.2021, 23:13
    sonyabramovna, старьё крутят же 2000-х,кэскили и дабляты одни
  • Uols Uols 04.03.2021, 23:16
    Пугало снимали очень плохо, продюсер русский видит своими глазами ниже плинтуса народа Саха, почему так обидно показали все это пьянство, избиение, и че там губами лечить? Продюсер снимая фильм угарал и прикалывается, лично я не снимался бы то есть к народе Саха нет уважение
  • Xtrail84 Андрей 04.03.2021, 23:28
    Вот это приперло деньжат ребятам...!!! Крассавчики!!!
  • e_personne 04.03.2021, 23:55
    многие фильмы снимаются на частные деньги и спонсоров, например синет помогает, молодцы нашим режиссерам, многим российским и не только дадут фору)))
  • Bossi 04.03.2021, 23:55
    Сэттээх сир 2 тоже покажите или повторно показ устройте, хочу смотреть, а негде
  • e_personne 04.03.2021, 23:56
    Uols, не в этом дело
  • _valent Dkflbvh 05.03.2021, 00:08
    Сейчас Москве нахожусь,Пугало в кинотеатрах идёт везде.
  • sonyabramovna yo goin 05.03.2021, 00:13
    Зигмар, показывали Его дочь и Надо мною солнце не садится
  • sonyabramovna yo goin 05.03.2021, 00:15
    Uols, о дьэ в русских сёлах та же дичь происходит, если не хуже. Наоборот фильм о милосердия. Даже если языка не понимают якутского, все равно понятны мотивы людей.
  • sonyabramovna yo goin 05.03.2021, 00:15
    @Uols, о дьэ в русских сёлах та же дичь происходит, если не хуже. Наоборот фильм о милосердия. Даже если языка не понимают якутского, все равно понятны мотивы людей.
  • Yakutsk77 05.03.2021, 00:21
    Все популярные фильмы сняты на наши деньги, могли бы и вправду показать по НВК или выложить в ютуб
  • таурен Таурен С 05.03.2021, 00:23
    Тот момент. когда наше же кино популярнее в других регионах, стыдно нам должно быть
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 05.03.2021, 00:27
    И эта картина победила на крупном фестивале??
    Да я каждые три минуты готов был кричать голосом режиссёра Константина Алексеева:
    - НЕ ВЕРЮ!!!

    Лажа! Абсолютно надуманные сюжетные повороты. Фанерные диалоги. Ошибки в якутской речи, которые реальные носители языка не допустили бы ("один кылааһым" вместо однокласснигым или кылааһынньыгым, "көрсүүм" невпопад сказано и звучит как "любовница", а не как "знакомства" и т.д.).
    Главная героиня неплоха, но совершенно не играет голосом. Жирный минус.
    Вообще, если бы то же самое было снято про русских в русской глубинке, то такой фильм даже номинацию на том фестивале не получил бы.
    Вылез только за счёт экзотики и давней шумихи вокруг бума кино в Якутии. А на самом деле, этот самый "бум" переживает кризис. Топчемся на одном уровне. Особенно слабы у нас сценарии (всё сплошь надуманно, постоянно используют "бога с машины", совершая абсолютно искусственные сюжетные повороты).

    Нет, ребята, это ни фига не прорыв. Вот в "Мой убийца" Kostas Marsaan были прорывы для Сахавуда (как минИМум). Но тут мы видИМ настоящий лубок, который прокатил только на экзотичности внешности героев и антуража.
  • sinbad11 05.03.2021, 01:53
    Знахарей в деревнях у нас, всегда ценили, уважали, да и вообще добрее относились к соседям, не верю, тьфу на этот фильм. Сценарий ни о чем. Жаль потраченных денег. Когда, заметьте, трезвый мужик начал бить старуху посреди дня ни за что, ни про что, а за то что просто бесит, можно было выключать кинотеатр. Неуд этому вашему гению
  • Yalanka Lana 05.03.2021, 03:09
    Uols, ой,евпатий-коловратий@ Этот Русский больше Якут ,чем Вы,уважаемый.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 05.03.2021, 04:03
    Izyskannyi_Mertvets, согласен.
  • Маски-шоу Маски шоу 05.03.2021, 05:06
    Izyskannyi_Mertvets, Можно уточнить, это вы про «Пугало»?
    А я только собрался сходить в кино
    И на тебе — в хоре восторженных отзывов вдруг один критический...
    Как по вашему игра Чыскырай? Справилась с работой?
  • Маски-шоу Маски шоу 05.03.2021, 05:09
    Uols, Как режиссёр русский?
    Он сап саха — в Якутской глубинке вырос
    Там же выросли его родители и все предки
    Жена тоже Саха.
    Подумай, ему ли не знать самую настоящую жизнь в деревне.
  • Poligrafist 05.03.2021, 05:35
    LeeZoon, там экранка. Отстой качество. Поддержите наших. Выкупите просмотр.
  • ПетраТворенье 05.03.2021, 07:38
    Uols, Дмитрий Давыдов не русский. У него родной отец саха. Как говорится, амгинский пашенный.
  • kv70 05.03.2021, 07:41
    Уже закалебали с этим кино, слишком много новостей, скоро смотреть не захочется
  • Ardis 05.03.2021, 07:41
    Ураа молодцы! Замечательные новости. Может кино станет двигателем нашей экономики.
  • trofie 05.03.2021, 07:41
    Фильм шляпа, сахалары куьа5аннар диэн кордорбут, Ол иьин ити киинэ тахсыбыт эбит, наоборот нуччалар инник сыьыаннаьаччылар.
  • Gomer 05.03.2021, 07:57
    трэш только в моде
  • Alexey2801 Алексей 05.03.2021, 08:06
    ураа)))
  • VVT-ig 05.03.2021, 08:12
    Успех данных фильмов показывает, что кинокритиками мира востребованы такого рода фильмы. Но простые люди хотят, наверно, видеть добрые фильмы. Плохого и так много. К сожалению, такие фильмы не соберут столько лавров и потребуют большего уменья и мастерства.
  • basilr Жерар Дипардье 05.03.2021, 08:20
    Посмотрел этот фильм "Пугало", ничего такого нет, местная опустившая на дно пьяница знахарь типа, ну фильм совсем не понравился, сырой какойто фильм не правдашний от этой реальности, лет так сто назад было наверно такое а так фильм так себе не стал бы я номениравать такое художество.
  • UWW_70 05.03.2021, 08:28
    Пугало совершенно идиотский фильм, как за такую лажу дали еще первый приз!?
  • Хурма Рахим
    05.03.2021, 08:31
    Амгинские значит такие злые понятно
  • сибирякъ 05.03.2021, 08:34
    Спасибо Дмитрию Давыдову за фильм, мне и моим друзьям понравился, почему, объясняю в этом фильме есть очень глубокий и законспирированный смысл, что бы понять его не обходимо хотя бы 1 раз в год ходить в театр и оттолкнуться от америкосовских блокбастеров.
    Теперь Обязательно посмотрю Хара Хаар.
  • dez 05.03.2021, 09:01
    Почему не выклпдывают на якутской площадке sakhamovie.ru фильмы местные в прокат?
    Например Тыгын я бы посмотрел за денги естественно
  • vasya_zzz 1 1 05.03.2021, 09:41
    Izyskannyi_Mertvets, и то хлеб. Парни работают. Пытаются что то делать. Только так ведь можно добраться до реально крутых результатов. Методом проб и ошибок.
  • muora Марина С 05.03.2021, 10:07
    Оттон Тыгын Дархан? Ессе керуехпун ба5арабын ээ, только дома
  • Kunnuk 05.03.2021, 10:24
    Зигмар, им же нужны деньги на зп артистов, на технику, на следующий фильм, на продвижение!
    Бюджет на это не даёт денег.
    Надо поддержать местных в любой сфере.
    Вы же ходите на американские фильмы, а почему на свои якутские жалко денег?
    Эффект котла- чтоб никто не выкарабкался?
  • Си 05.03.2021, 10:51
    А на IVI выйдет?
  • Caribu 05.03.2021, 10:58
    Надо исходить из того, что кино давно уже стало бизнесом, развлечением, отдыхом. Якутские кино, это в основном авторское, неразвлекательное кино. Посыл у него другой. Эти фильмы никогда не будут массовыми, они для узкого круга людей. Я, например не люблю подобные фильмы, этот треш и не пойду на них. Слишком тягостно и депрессивно. В реальной жизни и так много проблем. Впрочем, каждому свое.
  • Gadget90 Дьулустан 05.03.2021, 10:59
    UWW_70, Это фестивальный фильм
  • володя4 05.03.2021, 11:13
    горжусь нашими уххх
  • Цикломена 05.03.2021, 11:29
    sinbad11,это не старуха, когда она имеет 18летнюю дочь, когда милиция это полиция, когда хлеб продают в пакетах и когда это в наши дни. Я тоже кричу: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
  • СТАРТ-Нам 05.03.2021, 12:10
    Отличная новость!!! но на кинопоиске пока нету, когда появятся ?
  • Poligrafist 05.03.2021, 16:30
    trofie, так и про тот же самый Бумер можно сказать.
  • Zavmir 05.03.2021, 17:59
    Чернуха какая-то. Такое снимали еще во времена перестройки.
  • ralys 05.03.2021, 18:19
    Izyskannyi_Mertvets, почему-то пожилые в деревнях, кого я знаю, говорят "один кылааhынньыгым" и "керсуутэ". Может от улуса зависит, да и речь разная бывает - просторечная, диалекты итп. Хватит уже придираться.
  • Rim05 05.03.2021, 22:27
    Посмотрел. Только ради многочисленных реклам и восторженных отзывов пересилил себя досмотреть до конца. Не зря! Теперь с полным основанием и непререкаемым мнением могу подтвердить - убожество! Хотя какого чуда можно ожидать от самоучек?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • KykyKykyKyky Kykyxa 04.03.2021, 23:24
    На местный sakhamovie.ru добавьте! Я возьму в прокат!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}