ФСБ пресекла теракт из «ненависти к власти» в Калининградской области

ФСБ пресекла теракт из «ненависти к власти» в Калининградской области

Силовики задержали россиянина, который, по версии ФСБ, планировал совершить теракт «по мотивам ненависти к действующей власти» на одном из энергетических объектов региона. У него дома обнаружили взрывное устройство.

https://youtu.be/4Lt4lqyo5zc

«Предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области. Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти», — говорится в сообщении.

В ФСБ добавили, что задержанный также осуществлял вербовку местных жителей для участия в террористической деятельности.

Взрывное устройство, как уточнили в ФСБ, было обнаружено по месту жительства задержанного. Кроме того, там были найдены инструкция по его изготовлению, компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также материалы «оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти».

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о мере пресечения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-62
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRB
кто нибудь вообще верит фсбшникам?)
Комментарии 64
  • login4yktru Läufst du heute? 04.03.2021, 19:27
    Ну и хорошо. А то убили бы простых жителей.
  • Aleks_N 04.03.2021, 19:32
    715)
  • GRB 04.03.2021, 19:34
    кто нибудь вообще верит фсбшникам?)
  • tyaka 04.03.2021, 19:38
    Ненависть не к власти, а к простым людям, раз решил лишить их света, идиот...((
  • Cvatayan Алекс 04.03.2021, 19:43
    Я вообще-то девушка
  • БМП-2 Александр 04.03.2021, 20:04
    Наверно в этом году план по шпионам ФСБ перевыполнит. Если советский КГБ ловил 1-3 шпиона в год, то путинские ФСБ за прошлый год умудрились 500 поймать.
  • Pensionkf 04.03.2021, 20:16
    ФСБшникам веры нет. Вдруг опять кампания:враги кругом и надо сплотиться вокруг царя...
  • Xtrail84 Андрей 04.03.2021, 20:21
    А взрывы в волгодонске кто устраивал?
  • Uberallen Ихбинйа 04.03.2021, 20:24
    Да-да, рязанский сахар помните?
  • whello 04.03.2021, 20:26
    надеюсь не рому хорса)
  • вася222 04.03.2021, 20:26
    ведомство деда сказочника
  • Uberallen Ихбинйа 04.03.2021, 20:27
    Трусы Навального
  • niemeyer Oscar 04.03.2021, 20:27
    гексоген или сахар? ))
  • Uberallen Ихбинйа 04.03.2021, 20:27
    А вот эти любители шпилей из какой организации были?
  • Uberallen Ихбинйа 04.03.2021, 20:28
    Прачечная?
  • Region2020 MarkZZZ 04.03.2021, 20:36
    Вот сволочи. За бюджетные деньги спектакль устраивают. Упразднить это бесполезное ведомство артистов
  • ИВлад 04.03.2021, 20:45
    Что то не верится, да еще с такой формулировкой "ненависти к власти".
    Думаю скоро таких будет много.
  • Raskosik Косой 04.03.2021, 20:55
    GRB, мвдшники
  • Vigon Артем 04.03.2021, 21:14
    Путинским властям уже не верим
  • FLAMER 04.03.2021, 21:17
    В конце 19 века террористами были образованные люди, даже дворянины. Мочили чиновников, жандармов. Покушались и на царя. Где этот хруст французцкой булки? Измельчали бомбисты, измельчали...
  • Федот_да_не_Тот 04.03.2021, 21:19
    Дожили, теперь нам еще "народовольцев бомбистов" не хватает.
  • kholostoi 04.03.2021, 21:30
    Делают вид что работают. Постановы снимают для публики
  • basilr Жерар Дипардье 04.03.2021, 21:53
    Молодцы ФСБ бдит, не то народ совсем о шпионах, вредителях и о террористах совсем забыл.
  • Barefoot 04.03.2021, 22:08
    login4yktru, простых чиновников и депутатов?
  • GEOstudent 04.03.2021, 22:08
    Либеральный мусор, которым заполнен инет делает своё дело.
  • GEOstudent 04.03.2021, 22:14
    Грю же РФ обречена.
    Ситуация такая же как в РИ 1880-1917.
    Десятки партий, мирных и откровенно террористических, спонсируемых извне (первые съезды коммунистов в Англии, спонсорство и продвижение Ленина чуть ли всей Европой...)
    Ненависть народа к жандармам... Убийство императора бомбистами....

    В итоге революция, интервенция иностранных войск, гражданская война и 11-15 млн трупов.
  • Corvair 04.03.2021, 22:18
    Опять диванчик всё поставил на место.
  • julus 04.03.2021, 23:18
    Спектакль
  • Baai11 04.03.2021, 23:59
    Я вот не понимаю зачем они "литературу" всякую вечно хранят? 21 век "не неслышал"
  • neyman Алексей Нейман 05.03.2021, 00:08
    @GRB, Зря ты это написал. Беги парень беги...)))
  • vbv888 05.03.2021, 01:29
    Cvatayan, поздравляю
  • vbv888 05.03.2021, 01:31
    Vigon, верь байденовским или тебе ближе зеленковским
  • vbv888 05.03.2021, 01:33
    FLAMER, потому что эти прврвоарарсты революционеры обмельчали, чуть что плакаться бегут ссыкуны хкровы
  • vbv888 05.03.2021, 01:35
    Xtrail84, такие, как и вы
  • Blablablaa Я 05.03.2021, 04:26
    На самом деле как я вижу терактов стало меньше. Особенно в центральной России. Помню когда в Москве учились, лет так 10 назад очень много было случаев, там взрыв, тут взрыв, в том числе на Лубянке. Не знаю как вам, но я благодарю за службу!
  • Arbiter 05.03.2021, 06:38
    Бред какой то подставной "смертник" сидит
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 05.03.2021, 07:25
    Постановка
  • Ardis 05.03.2021, 07:32
    В стране слишком много силовиков которым надо оправдывать свою зарплату. Палочная система просто уничтожает силовые ведомства.
  • unbeliever2012 05.03.2021, 07:49
    А причину ненависти к властям выяснили?
  • нннннннннннн N 05.03.2021, 08:46
    Инструкции... даже оскорбления письменные чтоли ...
  • 2ykt 05.03.2021, 08:50
    Этоь готовил. А отравители трусов уже
  • Кузьмичь 05.03.2021, 09:30
    Какова власть,таково и мнение.На их фоне матёрые уголовники пушистыми котятами выглядят.
  • mogoy Илья Громов 05.03.2021, 09:37
    GRB, я верю и что?
  • mogoy Илья Громов 05.03.2021, 09:38
    ЧМ по футболу без терактов прошел. Думаете не было желающих?!
  • Neurosurgeon 05.03.2021, 10:14
    GRB, лично я нет. На ум приходит мысль: "подбросили"
  • Аэростат Юрий 05.03.2021, 10:16
    А че это никто не верит? Разве не может быть терроризма по политическим и идеологическим мотивам?
  • Mr_Hanz kittykat97 05.03.2021, 10:17
    Протестное движение пытаются радикализировать :/
  • max.daniels 05.03.2021, 10:20
    Навальнизм в терминальной стадии
  • LessYkt 05.03.2021, 10:32
    "...Предотвращен теракт на объекте ЭНЕРГЕТИКИ в Калининградской области..."
    Вот почему так резко дорогу к нашему ГРЭСу закрыли, видать. Да, и Сашка Габышев наследил, когда в прошлом году его задерживали возле ГРЭСа.
  • LessYkt 05.03.2021, 10:37
    Blablablaa, Путин уничтожил терроризм в России. Как он говорил: "С террористами мы не идем на переговоры, мы их уничтожаем. Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".
    Слава, Путину!
  • VaioK 05.03.2021, 10:46
    БМП-2, каждый день по два шпиона или террориста ловят, пропаганда зашкаливает
  • БМП-2 Александр 05.03.2021, 10:49
    VaioK, Такой результативности даже наверно Смерш не добивался
  • woda888 05.03.2021, 10:52
    Надо больше присекать ,больше ,и сажать на долго
  • selex Илья З 05.03.2021, 11:07
    Резун-суворов на Ютубе интересно рассказывает про нынешние и старые спецслужбы. Перерождаются его мнение
  • VaioK 05.03.2021, 11:13
    max.daniels, а кто дома взрывал??? И сахар в подвалы возил?
  • КАРЛСОНКОК Сергей 05.03.2021, 11:30
    "...материалы «оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти»???
  • Yakobson_ykt Yakov 05.03.2021, 11:53
    Не верю!
  • max.daniels 05.03.2021, 12:58
    VaioK, эльфы видимо, раз живешь в мире с единорогами.
  • 119501l Кака 05.03.2021, 13:00
    Эти ингредиенты на каждой даче можно найти, любого садовода можно посадить)))
  • max.daniels 05.03.2021, 13:01
    В этом и вся суть навальненков - будут резать бошки все неугодным во славу режима алешки...
  • Ustroml 05.03.2021, 13:14
    Хорошо что поймали злодея.
  • Warthunder Николай 08.03.2021, 12:04
    У власти одни подхолимы и карьеристы и хайперы, Путин назначил своих людей а те в свою очередь делают все чтобы ни один гражданин РФ не высказал свое мнение и недовольство против власти.
  • LessYkt 09.03.2021, 09:58
    @Alex-Fox, они уже давно уничтожены.
  • LessYkt 09.03.2021, 10:01
    @Alex-Fox, В 90-е годы в кавказском регионе был разгул терроризма. Тогда российские власти пытались бороться с ними, но потерпели поражение. Именно, Путин, придя к власти в 2000, начал процесс по уничтожению терроризма.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • Alex-Fox Alex 06.03.2021, 13:37
    Вот если бы они нашли тех, кто реально взорвал дома в Москве и Волгодонске. )
  • Alex-Fox Alex 06.03.2021, 13:39
    LessYkt, он собственный торроризм победил. Сам придумал и сам победил.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}