Троим выдвинувшимся в мэры Якутска отказали в регистрации. В том числе Мярикянову

Троим выдвинувшимся в мэры Якутска отказали в регистрации. В том числе Мярикянову

Александр Аммосов, Иван Комаров и Михаил Мярикянов не прошли регистрацию на выборы в качестве кандидатов на пост мэра Якутска. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции городского избиркома, передает журналист News.Ykt.Ru.

Александр Аммосов выдвигался от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными», является заместителем директора ООО аутсорсинго-консалтинговой фирмы «ГотовОтчет». Согласно данным на сайте ТИК, имеет погашенные судимости по статьям «Грабеж», «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», также было прекращено уголовное преследование по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Как пояснили в ТИК, возникли замечания к его документам и порядку выдвижения. 

Представитель партии «Гражданская платформа» Иван Комаров является директором ООО «ДВ-Спецтехника», предприятие работает в сфере логистических услуг по грузоперевозке (речным транспортом, наземным), дорожному строительству, участвовал в выборах мэра Якутска в 2018 году, где набрал 1,25% голосов. Отказано в регистрации из-за отсутствия информации о квалификации и образовании. 

Экс-директор «Саха-ипотечного агентства» и учредитель кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» Михаил Мярикянов заявил о самовыдвижении в середине февраля, собирал подписи, но их оказалось недостаточно. Сообщалось, что он явился в ТИК за десять минут до окончания приема документов 28 февраля. 

Таким образом, кандидатами стали восемь человек: Савва Михайлов, Евгений Рябченко, Владимир Федоров, Виталий Обедин, Микаэл Заболотный, Евгений Григорьев, Илья Паймушкин и Айал Прокопьев. Подробнее о кандидатах в мэры Якутска читайте скоро на News.Ykt.Ru. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
106
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Сразу видно, добрый человек ))))

Александр Аммосов выдвигался от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»

Согласно данным на сайте ТИК, имеет погашенные судимости по статьям «Грабеж», «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», также было прекращено уголовное преследование по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»
Комментарии 96
  • login4yktru Läufst du heute? 04.03.2021, 17:02
    Так правильно, на Мярикянова окон в мэрии не хватит :))
  • Север50 04.03.2021, 17:04
    причина отказа в регистрации?
  • stas4505 04.03.2021, 17:05
    28 марта еще не наступило))
  • Василий_И 04.03.2021, 17:05
    Чет про Паймушкина забыли сказать и его судимость
  • Фунтик 04.03.2021, 17:05
    А чо два Аммосовых выдвигались? Александр а Айал?
  • нуэтоваще 04.03.2021, 17:06
    Север50, читать не пробовали?
  • Val-jn 04.03.2021, 17:07
    28 марта - 28 февраля, скорее всего)
  • ГеррГенерал 04.03.2021, 17:09
    Сразу видно, добрый человек ))))

    Александр Аммосов выдвигался от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»

    Согласно данным на сайте ТИК, имеет погашенные судимости по статьям «Грабеж», «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», также было прекращено уголовное преследование по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»
  • Tante 04.03.2021, 17:09
    Член партии добрых дел с судимостью за грабеж, убийство и причинение вреда здоровью? Однако...
  • Сакс1 Вася Петров 04.03.2021, 17:10
    Одни Ала-Могусы
  • Фунтик 04.03.2021, 17:10
    Исправили на Прокопьева
  • Север50 04.03.2021, 17:13
    нуэтоваще, по последниму вопросов нет,
  • tyaka 04.03.2021, 17:14
    Ну и правильно, меньше народу, больше кислороду...))
  • m-romanoff 04.03.2021, 17:14
    убийцу и грабителя убрали, фрика убрали. А комарова за что? нормальный мужик
  • Pensionkf 04.03.2021, 17:15
    Предварительная кампания уже идёт? За Григорьева уже бегают по квартирам-аж газету напечатали и раздают!
  • Дэй1 04.03.2021, 17:15
    ГеррГенерал, его доброта не имела предела...
  • никз 04.03.2021, 17:15
    Шлак один выдвинается
  • vtlctcnhf Якутск 04.03.2021, 17:16
    Гастролирующий по разным избирательным кампаниям ульяновский политолог и пиарщик Илья Паймушкин нашел новый регион для применения своих талантов "консультанта", "эксперта" и "советника" в Якутии.
  • Pensionkf 04.03.2021, 17:17
    Ну, Комаров диэн профессиональный спойлер, видимо-никто его знать не знает-а к выборам слышим его фамилию?!
  • chels 04.03.2021, 17:17
    А Аммосов та, вообще ходячий криминал...0_0
  • Pensionkf 04.03.2021, 17:19
    vtlctcnhf, этому надо повод найти отказать
  • Very-Angry ivan 04.03.2021, 17:24
    Парочка достойных среди всей этой шоблы
  • same_person 04.03.2021, 17:28
    ГеррГенерал, как будто стрелок ваш, добрейший души человек)))):
    - стрелял по людям, подделывал которые сидели в машине, в.т.ч. присутствовал малолетний ребёнок
    - фальсифицировал документы
    - уклонялся от уплаты налогов
    Ну, оправдывай давай своего уголовника)))
  • YFV 04.03.2021, 17:30
    Во власть рвётся грабитель и убийца... А что, так можно было???
  • Big_man 04.03.2021, 17:32
    A с судимостью можно выдвигаться в мэры?
  • Тараб 04.03.2021, 17:33
    Стали известны доходы зарегистрированных кандидатов. Так Владимир Федоров, создающий себе образ успешного предпринимателя заявил, что общая сумма его доходов равна 363 900 рублям в год, т.е. бизнесмен Федоров зарабатывает чуть больше 30 тысяч рублей в месяц! А как же его ТЦ Экспо и мебель салон Виктория?

    Также удивил зам.главного редактора «ЯВ», корреспондент ЯКТ.ру и газеты «Коммерсант», преподаватель СВФУ Виталий Обедин - заработал 231 885 рублей, или 19.232 рубля в месяц!

    В свете этих открытий даже коммунист Савва Михайлов выглядит олигархом, получая в своей управе 1 845 476 рублей в год.

    Суперпуперкоммерс В.Федоров живет на 30 тыс. в месяц, а г.Обедин на 20 тыс. в месяц.

    То ли кто-то врет и уходит от налогов, то ли кто-то банкрот и надо срочно, ну очень срочно стать мэром и наконец начать зарабатывать? Так чтоли
  • ырбас 04.03.2021, 17:33
    По ходу братва была)
  • Пупко Петр Владимирович 04.03.2021, 17:33
    Странная фамилия Мярикянов, может она происходит от искаженного американец. Возможно его предок выходец из США, в былые времена американцы занимались скупкой пушнины на северах.
  • Krast 04.03.2021, 17:34
    Аммосов и в детстве проказник был
  • Вас1902 04.03.2021, 17:35
    Мярикянов до сих пор не привлечен за мошенничество ? Сколько людей он кинул? Аммосов - так вообще тот еще кадр . Что за мусор рвется к власти?
  • Krazer 04.03.2021, 17:54
    Ну и хорошо. Меньше народу, больше кислороду...
  • Меркиты 04.03.2021, 17:57
    ГеррГенерал, удивляет, что такой насильник выдвигаться
    от партии Добрых дел.
  • 04091924VDP Вячеслав 04.03.2021, 17:58
    Кандидаты просто ужас,правильно отказали
  • 963W 04.03.2021, 17:58
    Ничего себе там уголовник-убийца выдвигался...
    А по мошеннику мярикянову кинувшему столько людей на многие миллионы - давно тюрьма плачет лет так на 10. Но при путинском режиме мошенников не сажают. Мярикянов - живой пример этого утверждения, обманул, кинул и тем не менее живет припеваючи и ничего ему за это не было.
  • Qwerty64 Niki 04.03.2021, 18:00
    Голосуем все за Викторию!
  • VasNic Василий 04.03.2021, 18:17
    Айаал, киьи эрэ буолларгын уолаттарга мэьэйдээмэ, биирдэрин суотугар уьулун! Ба5ар а5ыйах да куолас наада буолан хаалыа.
  • mekheele58 Михаил 04.03.2021, 18:17
    @ГеррГенерал, Даже такие кандидаты хотели пройти в МЭРы,,,Мяриканова тоже надо было уголовку процитировать, скольких людей обманул с своей ЯРКОй
  • премийка Ивашка Дурачок 04.03.2021, 18:19
    Мишаня)))
  • Ykt_nick 04.03.2021, 18:31
    Мярикянов пришёл как чиудент напересдачу за 10 минут до закрытия, не фортануло...
  • БамбарбияКергуду Семен 04.03.2021, 18:38
    Так у обедина тоже отсутствует информация о квалификации и образовании, а его не сняли. При этом человек без образования является преподавателем свфу, замглавредом газеты и тд и тп. Теперь у нас будет глава-неуч после чудо-главы.
    Кстати она пропала, видимо сверху дали команду не портить карьеру зятю
  • Caxa_ 04.03.2021, 18:48
    Вот паймушкина то зачем зарегистрировали? Человек далекий от Республики Саха.
  • Сюзик 04.03.2021, 18:49
    Федорок когда стрелял в 202 мкр?
  • izabe 04.03.2021, 18:49
    Кошмар, одни клоуны на такой пост(((((
  • kotter Kotter 04.03.2021, 18:53
    А на что он Мярикянов надеялся, он же изначально политический труп, деловая репутация на нуле. Живет понятиями аля Россия из 90х, людей кидает на деньги, больше ничем не прославился
  • Ykt_nick 04.03.2021, 18:56
    Мярикянов пришёл как студент напересдачу за 10 минут до закрытия, накануне ночью в окно орал нверно халява приди не фортануло...
  • Калиф 04.03.2021, 19:00
    Людям интересны эти личности - Владимир Федоров, Виталий Обедин, Евгений Григорьев. За Федорова - кто устал от пустых обещаний и хочет голосовать за кого угодно только не за едро. За боедина - то же самое. За Григорьева все студенты, спортсмены, силовые структуры, школьники, преподаватели, медики и т.д. Хочется верить что выиграет один из первых
  • I787980 Александра 04.03.2021, 19:01
    Уважаемые кандидаты! Разбудите СОВЕСТЬ: уголовники, неучи, варяги - снимите свои кандитатуры! Бог возблагодарит
  • ser_prip Михаил Д. 04.03.2021, 19:03
    Тараб, Фёдорова то жена кормит че ему париться
  • Iustus 04.03.2021, 19:06
    Что то с нашим обществом не так, что такие кадры считают возможным рваться к власти.
  • serg897 04.03.2021, 19:07
    Тараб, Федоров раньше писал, о своей ЗП, что она у него примерно 30 и больше ему не нужно, все идет на развитие фирмы. Оно и понятно, налоги меньше и т.д. Сколько пожелает столько и платит сам себе. Это как дома поставить игровой автомат для себя.
  • _NINIEL 04.03.2021, 19:14
    Big_man, с погашённой можно
  • Traderast 04.03.2021, 19:14
    только не голосуйте за едро натерпелись
  • Загон Загон 04.03.2021, 19:15
    Цирк
  • pronhlkhl Хоккеист 04.03.2021, 19:18
    мярикян боец, саха панчер вперед!
  • vova32 04.03.2021, 19:20
    Хоть что то
  • itavv Электрик 04.03.2021, 19:21
    А что с главным поддельщиком документов и с проблемным торговым центром олигархом?
  • оливия2 оливия 04.03.2021, 19:38
    КАРЛСОНКОК, подавись
  • Дьарбайдии 04.03.2021, 19:41
    Паймушкина извне, по закону должен выбыть, с нас требуют исполнения закона,а с паймушкина нельзя, у него связи, кум?
  • bafan 04.03.2021, 20:02
    ну все... пошли работать заказные комментарии...
  • 2ykt 04.03.2021, 20:04
    Название приколисты придумали ) А-ля партия за всё хорошее. Типа "Ты, что, против добрых дел?? Против защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров? За насилие над животными?"
  • BelkaSandy 04.03.2021, 20:07
    Тараб, салон мебели "Виктория" принадлежит его жене Виктории. Как-то так
  • vtlctcnhf Якутск 04.03.2021, 20:08
    Бедноту как В.Федоров и В.Обедин не надо допускать к власти. Пока свой карман будут набивать городу ничего не достанется.

    Например бывший мэр Нью-Йорка и один из богатейших людей планеты Майкл Блумберг рекомендовал всем желающим пойти на госслужбу для начала стать миллиардером. Он сам доказал эффективность такого подхода, когда, избравшись градоначальником, назначил себе символическую зарплату в $1 и отказался от государственного жилья.

    Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден. И такой мэр с психологией бедности не будет работать как положено.
  • BelkaSandy 04.03.2021, 20:09
    А что, если бы Мярикянов собрал достаточно подписей, его бы зарегистрировали? Кстати, почему он до сих пор не в тюрьме?
  • Кумавл Ма 04.03.2021, 20:28
    За Савву наверное проголосуем. КПРФ
  • GEOstudent 04.03.2021, 20:47
    ГеррГенерал, добро должно быть с кулаками )))
  • Россия24 Россия 04.03.2021, 20:52
    И как только совести хватило свою кандидатуру выдвигать! Таких точно сажать надо и на колыму.
  • Sinan 04.03.2021, 21:00
    Мэрикэнэв разве не уголовник?
  • 702 04.03.2021, 21:08
    Евгений Рябченко ? кто ты воин
  • independent14 independent 04.03.2021, 21:20
    Мяриканов кто вы на сегодня, где ваша ипотека?
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 21:45
    Хватает же наглости у Мярикянова?
  • basilr Жерар Дипардье 04.03.2021, 21:47
    Ну что будем голосовать тогда за комуняк вдруг воровать не будут в мэрии. А то один криминал собрался.
  • NucaS_ Save me and our souls 04.03.2021, 21:48
    Партия "Зло во имя добра"
  • Ремдизель1 04.03.2021, 22:01
    Мярикянова в тюрьму надо без всяких сборов подписей столько людей кинул стольких в в кредиты загнал за счёт людей нажился и радуеться. В тюрьму на пожизненно его а не в мерию. Кто за?
  • Филипповабын Филиппова 04.03.2021, 22:13
    Я сделала свой выбор. Я проголосую за Савву Михайлова. Во первых, я не один раз видела как он работает, реально человек пытается помочь людям. Он хоть не зажравшийся бизнесмен, думаю будет работать во благо народа. Савва! Мой голос за тебя!!!! Удачи
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 04.03.2021, 22:30
    Жаль Алёна Алексеева не выдвинулась.
  • Великий_Монгол 04.03.2021, 22:50
    Федорова если не снимут через суд с выборов, то он выиграет с огромным отрывом. Григорьев слабенький.
  • markosha 04.03.2021, 23:11
    Почти у всех рыльца в пушку:) можно сказать: "братва рвется к власти":) а кое кто дружбан криминального авторитета начала 00, кто то стрелял в людей, кто то в мафии нынешнего правительства, которое тоже уже засветилось мутными схемами. Почти выбирать то не из кого.
  • OlllE2015 05.03.2021, 00:18
    Один хуже другого. Воры да убийцы в мэры собрались ..
  • Баарды Н 05.03.2021, 02:01
    Кандидатов куча, а борьба будет между Григорашем и Малдером.
    Один белый, другой серый, два веселых гуся...
  • beat4battle 05.03.2021, 04:05
    чем тяжелее преступления, тем звучнее название партии
  • Антител Андрей 05.03.2021, 06:26
    Мярикянов еще на свободе ,как так то
  • Афанасьич 05.03.2021, 07:02
    Малдер vs Жека. Обедин поставлен чтобы немного голосов оттяпать у Малдера. Остальные зрители.
    Прогноз: Ф(0)1.
  • notka2014 05.03.2021, 07:48
    А без судимости вообще нет кандидатов в мэры?....
  • Nejdanov 05.03.2021, 08:14
    Я думал это шутка с Мярикяновым, но оказывается про "наглость это второе счастье" это про таких людей
  • дедок_Мазай ded 05.03.2021, 08:42
    а залетного москвича чо не сняли? что он тут потерял? зачем засорять выборы шлаком?
  • Попутно Попутно 05.03.2021, 10:01
    Север50, а вы видели как " работал" мерикянов ? За него 100 человек а офисе штаны протирало , одна секретарша получала как банкир зарплату , вот и развалилось все у него ....
  • thekopat 05.03.2021, 10:17
    «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»
    1. Добрый дела
    2. Защита детей
    3. Защита женщин
    4. Защита свободы
    5. Защита природы и (нераздельно связанных с ней) пенсионеров
    6. Против насилия над животными

    Пенсионеры как-то странно вписались в перечень в части значимости и приоритетов, не так ли?

    Партия "ДДЗДЖСПиППННЖ", ну, ок...
  • LessYkt 05.03.2021, 10:27
    thekopat, Уаххаахааа... дааа... смешно...
  • Север50 05.03.2021, 12:00
    Попутно, интересно, что именно не так в документах первых двух , этот ясно подписи не собрал
  • Prons Prons 05.03.2021, 12:45
    Между претендентами необходимо провести шахматный турнир, победитель получает +500 голосов,проигравший всем -500.Отсеем слабоумного.Также провести забег на 1000 метров условия те же. Отсеем дохлого кандидата.Каждый кандидат должен выложить собственное эссе на тему каким он видит Якутск через 5 лет, сочинение депутата получившего наивысшее количество лайков награждается еще 500 голосами. Кандидаты отказавшиеся участвовать в соревнованиях снимаются с выборной гонки. Вот были бы интересные выборы. А то все убил,стрелял, воровал, обманул конкурс криминала какой-то.
  • Рита. 05.03.2021, 13:01
    Когда баллотируются, у них память отшибает, что есть криминальное прошлое? Или такие глупые, что думают никто не узнает?
  • clarissa128 Клара 05.03.2021, 13:37
    BelkaSandy, тебя не спросили почему
  • Албан2015 05.03.2021, 15:10
    из двух зол выбираем меньшее зло) Лучше уж за КПРФ, а то ЛДПР нас в Северно-Ледовитый океан отправят))
  • Албан2015 05.03.2021, 15:12
    А из Справедливых кто? Че то маячили маячили перед выборами (тумусов там с мироновым) рвали и метали) и пропали?
  • Албан2015 05.03.2021, 15:14
    Федоров в людей стреляет и все ничего ему. Григорьев коммуналку свою не платит и к тому же ЕР и сопли еще не вытер, Обедин критиковать только горазд.
  • vtlctcnhf Якутск 05.03.2021, 16:45
    Надо за Савву Михайлова проголосовать!! или за Е.Григорьева.
    А то некоторые такие скользские .
    Вчера были с другими . а сегодня поменяли свой окрас и партию.
    А люди типа Мярикаянов и Илья Паймушкин для потехи. Александр Аммосов, Иван Комаров многим вообще не известны.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • 666ссср шурик 05.03.2021, 08:56
    дедок_Мазай, Мне кажется это едросня что то мутят с этим залетным