В Мирнинском районе осудили мужчину, убившего знакомого из найденного обреза

В Мирнинском районе осудили мужчину, убившего знакомого из найденного обреза

Житель города Удачного признан виновным в убийстве и незаконном хранении оружия, сообщает республиканский Следком.

В декабре прошлого года подсудимый в ходе распития спиртного поссорился с приятелем и выстрелил из обреза в его голову. Оружие, по его словам, он ранее нашел недалеко от гаража и там же хранил. От полученного ранения жертва скончалась на месте.

Судом подсудимый был признан виновным и приговорен к наказанию в виде семи лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СК РФ по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
mownai
Серьезно? В упор пульнул в лицо с обреза и ТОЛЬКО СЕМЬ лет лишения свободы?
Комментарии 19
  • login4yktru Läufst du heute? 04.03.2021, 16:46
    Один в колонии. Другой на кладбище. Виноваты алкоголь и тупость.
  • mownai 04.03.2021, 16:53
    Серьезно? В упор пульнул в лицо с обреза и ТОЛЬКО СЕМЬ лет лишения свободы?
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 04.03.2021, 16:53
    А наш начальник управления образования супермаркеты продвигает =)
  • ayaal86 04.03.2021, 17:00
    когда же люди поймут что все беды от алкоголя!
  • Kudre 04.03.2021, 17:10
    За удар по личу за 111 статью дают также как за выстрел из обреза!!
  • mogoy Илья Громов 04.03.2021, 17:13
    mownai, друг детства отсидел 14 лет. сначала дали 7 лет за убийство во время совместной пьянки. потом когда сидел, доказали второе убийство, совершенное им ранее в аналогичной ситуации. по ходу столько дают при убийстве собутыльника. я так понял.
  • mogoy Илья Громов 04.03.2021, 17:15
    Kudre, ну тут явно есть заява от терпилы. земляки так присели на 7 лет. в начале 2000х пьяными побили мужика, который выносил мусор.
  • mogoy Илья Громов 04.03.2021, 17:16
    надо чтить и читать УК)
  • woda888 04.03.2021, 17:17
    За изготовление, ещё больше бы впаяли, конечно нашол, да и убивать умысла небыло ..
    Ещё наверное сам пришол, явку с повинной написал... шахматисты они такие
  • chels 04.03.2021, 17:20
    mownai, .. и не только, еще одна статья - незаконное хранение оружия
  • Пупко Петр Владимирович 04.03.2021, 17:26
    Нашел и наверное не терпелось его испытать на ком нибудь.))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 04.03.2021, 17:32
    Убийца не участвовал в "Мисс Якутия"??? Где фото душегуба, расстреливающего людей из обреза!!!
  • ырбас 04.03.2021, 17:38
    Восстановите расстрел в затылок, то тогда такого точно не было бы.
  • 04091924VDP Вячеслав 04.03.2021, 17:53
    Очень мало дали,какой то суд у нас стал
  • kotter Kotter 04.03.2021, 18:56
    этот певец который по ногам стрелял и то больше получил, а оказывается надо было просто в голову целиться, и меньше отсидеть придется. Вот такая чтоле логика у суда? странно как то
  • КАРЛСОНКОК Сергей 04.03.2021, 19:03
    @kotter, певец стрелял из ружья. А за "обрез" должна быть впаяна ещё статья.
    "Обрез" запрещённое оружие, предназначенное для убийства и скрытого ношения
  • kent37 04.03.2021, 19:22
    Почему дали так мало, да потому, что суд учел: признание вины обвиняемым, его полное раскаяние в преступлении, положительные характеристики, отсутствие судимостей, наличие несовершеннолетних детей, неправомерное поведение потерпевшего, частичное возмещение морального вреда. С учетом всего этого и получил 7 лет колонии, такова судебная практика в стране.
  • XOMA 04.03.2021, 20:39
    Обалдеть, умышленное убийство и всего 7 лет? А буквально за украденную пачку "дошика" все 10 дают, помню ребята рассказывали про поцика, который сел за 50 рублей, такое погоняло так и дали в поселении "50 рублей".
  • Kalangarawvili ВасЯ 05.03.2021, 05:51
    Если суд впаял ст24 ( оор)
    То всякий срок удваивается
    Простому смертному ст до 5 лет , то рецидивисту до 10
    На практике по полной дают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}