Евгения Григорьева и Илью Паймушкина зарегистрировали в качестве кандидатов на должность мэра Якутска

Евгения Григорьева и Илью Паймушкина зарегистрировали в качестве кандидатов на должность мэра Якутска

Григорьев выдвинулся от партии «Единая Россия», Паймушкин представляет «Партию малого бизнеса России».

Информацию о регистрации кандидатов News.Ykt.Ru подтвердили в якутском избиркоме.

Евгений Григорьев, 1985 г.р., занимает должность исполняющего обязанности главы Якутска.

Илья Паймушкин — уроженец Ульяновска, проживающий в Московской области, политолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации».

Всего выдвинуто 11 кандидатов, из них в ТИКе пока зарегистрированы семеро: Савва Михайлов, Евгений Рябченко, Владимир Федоров, Виталий Обедин, Микаэл Заболотный, Евгений Григорьев, Илья Паймушкин.

Досрочные выборы главы Якутска будут проходить в течение трех дней — 26, 27, 28 марта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-104
Сообщите нам
Лучший комментарий
ДерилДиксон Дерил Диксон
оба недостойные
Комментарии 76
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 04.03.2021, 15:25
    оба недостойные
  • login4yktru Läufst du heute? 04.03.2021, 15:26
    Что этот Паймушкин здесь забыл? Явно будет пытаться скинуть Фёдорова и Обедина.
  • alexenoff2 04.03.2021, 15:26
    для полного счастья не хватает бровастой
  • Nislav 04.03.2021, 15:26
    "Илья Паймушкин — уроженец Ульяновска, проживающий в Московской области,"
    вот и выдвигайся в своей московии, не лезь сюда
  • 1Dima 04.03.2021, 15:27
    Эти парни стоят друг друга
  • Дьарбайдии 04.03.2021, 15:29
    Подмога ставленнику, страхуются, едросы, откопали откуда то, и решили все место мера в кармане, как то понимается . Люди голосуйте, не бойтесь, город наш, ваш, не евонный кумовий.
  • За Григорьева!!!
  • Ardis 04.03.2021, 15:34
    Мы с Тамарой ходим парой. Тролль и его хозяин неразлучны.
  • Iustus 04.03.2021, 15:44
    Паймушкин русские голоса дробить будет. Вся эта выборная кампания работает лишь на одно, не пропустить Федорова.
  • ГеррГенерал 04.03.2021, 15:45
    Закон РС(Я) о Муниципальных выборах:

    "Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в муниципальных выборах ОСВОБОЖДАЮТСЯ от выполнения должностных или служебных обязанностей..."

    Кто теперь И.О. вместо Григорьева? И перестал ли Григорьев быть И.О?
  • Сегодня шел по городу и увидел плакат Григорьева весь заплеваный. Не опускайтесь так люди! Это же наш город. Лучше плюйте в свой монитор. ))
  • Sower 04.03.2021, 15:46
    За Федорова однозначно!!!
  • Байбал88
    Байбал
    04.03.2021, 15:47
    За Григорьева! Уверен в нем на 100% А боты Федорова можете минусить
  • Расмус 04.03.2021, 15:49
    Куча мутных, никому не известных кандидатов, единственная цель которых - дробить голоса в пользу Малдера. Главная задача власти - не дать выиграть Малдеру. Для этого сгодятся любые фигуры, в том числе якобы оппозиционные журналисты.
  • Qwerty64 Niki 04.03.2021, 15:52
    Байбал, А ты чей ботало?
  • basilr Жерар Дипардье 04.03.2021, 15:53
    Придется голосовать за Федорова хоть его знаем а остальные так себе...
  • Carpov Виктор 04.03.2021, 15:54
    До сих пор не поняли что у них шансов нет ?
  • diler_05 ффф ффф 04.03.2021, 15:56
    Видел билборд Григорьева, Типа "долой политику", и не увидел на нем информации что он является кандидатом от Едра или логотипа партии.
    Получается стесняется что ли партии?
  • ДалбаарХотун 04.03.2021, 15:58
    Оспидятыбоземой...
  • MACTDAu 04.03.2021, 16:00
    Разве в муниципальных выборах может принимать участие человек с другого региона? Глупость какая-то.
  • tyaka 04.03.2021, 16:01
    Не паймушки, зачем Паймушкин то зарегался?!...(( Не в ту степь занесло бедолагу...))
  • знахарь1 сидоров петр петрович 04.03.2021, 16:02
    Выборы надо перенести на осень. И на этот период всех кандидатов отправить на работу в городские округа, так сказать ближе к делу. А потом смотреть по делам и выбирать из тех кто лучше чистил помойки и следил за чистотой своего округа.
  • bottal 04.03.2021, 16:06
    Рано радуешься григорьев, народ не за тебя ))
  • transcend 04.03.2021, 16:06
    login4yktru, Технический кандитат
  • bymba 04.03.2021, 16:10
    #ФедровКытаат!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 04.03.2021, 16:11
    Пусть Григорьев останется, а то айка другие люди, федорову со своим коммерческим интересом уж точно не нужно на кресло мэрии. Пусть он остается народным любимцем, малдером итд итп.
  • TuimaadaForce 04.03.2021, 16:13
    Голосуем за Федорова!!! а кандидат антинародный Григорьева НЕТ!!!
  • AdminovichReboot Adi 04.03.2021, 16:16
    Есть инфа ,что один богатый предприниматель нанял профи контору для раскрутки его в сети интернет,а также дикого хейта другого кандидата.
    Уж не его ли боты так дико минусуют?
  • tyaka 04.03.2021, 16:17
    На выборах вместо одной общей, для каждого кандидата нужно поставить персональные, прозрачные урны. Федорову, Обедину и Григорьеву побольше, остальным можно поменьше, и пусть наблюдатели наблюдают, там сразу видно будет у кого больше голосов в урне...))
  • ИВлад 04.03.2021, 16:24
    За Владимира Федорова!!!
  • zzmmllpp Никола 04.03.2021, 16:27
    Григорьев окызывается ТУСТУКАН эбит как Охлопков,Конобуев!
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 16:35
    Цель Паймушкина ясна - набрать политичесий вес, ну и попилить бюджет максимально по возможности. На Якутск и жителей ему по барабану.
  • Сакс1 Вася Петров 04.03.2021, 16:39
    Паймушка хочет кормушка))).
  • Арис 04.03.2021, 16:43
    Зачем так много технических кандидатов? Едросы опять смухлевать решили? Распылить между ними голоса за Федорова?
  • Север50 04.03.2021, 16:53
    login4yktru, Фёдорова скорее всего оппонент, Обедин если захочет Володи помочь то снимется а если нет то тоже заберёт голоса
  • Allion126 04.03.2021, 16:54
    Ходят слухи что Григорьев уже со своими друзьями решил кто какой бизнес, тендер, землю возьмёт когда он станет мэром.
  • Север50 04.03.2021, 16:55
    zzmmllpp, это как понять тустукан?
  • ayaal86 04.03.2021, 16:56
    Паймушкин чего тут забыл? Пусть идет обратно в свою Москвачкалу!!!
  • Меркиты 04.03.2021, 16:57
    Видимо ЕДРО привезла сюда за хорошие бабки этого спойлера Владимира Федорова, чтобы хоть немного голоса у него откусить.
  • Север50 04.03.2021, 16:57
    MACTDAu, мы все граждане России, наш парень шёл на мэра г Сочи
  • Allion126 04.03.2021, 16:59
    В мэрии уже руководитель ус Тумсуу а также руководитель Максирайз ходили к Григорьеву чтоб он их замами мэра взял когда Григорьев
    станет мэром.
  • ОБендер 04.03.2021, 16:59
    У каждого кандидата свой интерес, только не народный т.е. не наш с вами
  • Север50 04.03.2021, 16:59
    Меркиты, этот вряд-ли что-то отберёт, главные конкуренты, Виталий и Миша
  • Байбал88
    Байбал
    04.03.2021, 17:14
    Qwerty64, сами вы ботяры.Все равно Единая Россия победит, сопротивление бесполезно
  • Север50 04.03.2021, 17:21
    Allion126, вряд-ли Евгений будет самостоятельно решать кадровые и стратегические вопросы, едро и нас поставят куратора над ним
  • kuznec495 04.03.2021, 17:21
    Еще раз прокатим едросов!!!
  • motoyo49 04.03.2021, 17:27
    Только в конкурентной борьбе идёт развитие общества. Кто у нас супротив Айсена Сергеевича? Правильно, Федоров, пусть он и будет мэром Якутска. Чтобы после никто не "шалил" с бюджетом республики и столицы республики. Т.е. будут остерегаться друг друга.
    За Федорова!
  • дедок_Мазай ded 04.03.2021, 17:29
    за Григорьева : Авксентьева, Ус Тумсу(айсовские), Главный жулик Максирайз.
    его дела и раньше были плохи потому что он из едро. но с этими тремя он просто дно пробил
  • IvanIvanov1 04.03.2021, 17:35
    Григорьев - Едро.
    Так что однозначно для меня не кандидат.
  • Qwerty64 Niki 04.03.2021, 17:56
    Байбал88, не смеши едрос
  • Девон86 04.03.2021, 18:03
    Против едросов! значит Григорьев для меня не кандидат, а второго вообще не знаю, кто он)
  • bouncing 04.03.2021, 18:06
    Люди хотят народного мэра, а не ставленника. Надеюсь выборы будут честными во благо жителей города.
  • SPARKY 04.03.2021, 18:06
    За Григорьева Евгения! Боты, вы все равно проиграете)))
  • netzwerk 04.03.2021, 18:13
    Где новость о том, что григорьев ушел в отпуск в связи с выборами?
  • Pensionkf 04.03.2021, 18:16
    Он только сегодня зарегистрирован? А когда успел уже агитационные газеты выпустить то? Уже сегодня ходят по квартирам мкд и раздают
  • enterenter backspace 04.03.2021, 18:17
    будем посмотреть
  • Poiuy1 04.03.2021, 18:41
    Талыман единай россияны, уоруйахтары, албынчыктары, сиэмэхтэри, не голосуйте за единую россию, партию воров и коррупционеров!!!
  • 43xarlan 04.03.2021, 18:47
    Ходят по домам голоса собирают за Григорьева
  • mekheele58 Михаил 04.03.2021, 18:53
    Приезжему голоса не будет, зачем усердствует не понятно.
  • Байбал88
    Байбал
    04.03.2021, 18:57
    Жалкие попытки ботов Федорова . Мой выбор молодой энергичный решительный грамотный умный честный коммуникабельный местный патриот САХА - ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ.
  • Анцифирус 04.03.2021, 19:27
    Кто такой этот Григорьев ? Откуда вылез? Где работал, каких успехов достиг? Куча людей пишут, молодой , умный, честный. Откуда знают его, не говорят.

    Мэром должен быть известный в городе человек. И это точно не Григорьев
  • Qazwsx1979 Af af 04.03.2021, 20:18
    За Григорьева!
  • Qwerty64 Niki 04.03.2021, 20:32
    Байбал88, бай бай псевдопатриот едросов
  • whello 04.03.2021, 20:40
    проголосую за поддержанного Авксентьевой кандидата
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 20:44
    Ну это же тупо, призывать голосовать за Григорьева, потому что он саха. Он едрос в 1 очередь, то есть это хаппах, крышка, никаких изменений, а дальнеший спад и стагнация. Я саха, я проголосую за Федорова, он в течение лет 30 доказал, что он полностью радеет за все местное население, вне зависимоти от национальности.
  • Как это только зарегался в послений день, тогда как пиар полным ходом уже месяц как идет?
  • Пока был ио уже косяков столько, что страшно...
  • lan15943 04.03.2021, 23:32
    Папа‒всех сынков, Федоров местный, и всегда за свой город старался. Григорьев карьерист ещё не добился своего. Его цель это карьера чинуша.
  • Птичка17 05.03.2021, 02:10
    Из всех зол надо голосовать за меньшее. Фёдоров давно в бизнесе, однако никуда за бугор не свалил, семейство своё не перевёз подальше от Родины. Все здесь живут и учатся. Ни разу город, где родился и вырос не хаял и не плевался.
    Григорьев - бизнесмен никакой. Не успел немного поработать, уже на поверхности какие-то сделки с роднёй, о которых писал Обедин, врет, что не встречался с дочерью экс-мэра. Слишком много вранья в мелочах. Лучше бы честно всё сказал, люди бы уважали. А так получается, что человек как уж на сковородке. Ни одного достижения в жизни. Ни одного работающего проекта для людей. Фёдоров хоть для людей праздники организовывал. Та же Масленица. Люди хоть что-то могут назвать.
    Идеальных нет. Но выбирать надо за максимально работающий вариант, а не «бла-бла»...
  • petr1971 05.03.2021, 07:48
    Голосую только за Федорова
  • kent37 05.03.2021, 09:37
    Жители Якутска должны ещё раз доказать, что Едро в городе прокатит, Григорьев не наш кандидат!
  • Албан2015 05.03.2021, 10:52
    Iustus, вы думаете федоров в мэры ради нас с вами лезет и лезет, как бы не так, свои вопросы решит впревую очередь, для видимости конечно каждый день будет кататься по городу и инстаграмить. Авксентьева же сказала. что у него не решен вопрос с землей под торговым комплексом. Что этот григорьев, что этот федоров два сапога пара. Да и выбора то хорошего нет. Да и эта авксентьева "больная" не болеется ей, все никак отойти не может от мэрства, видимо вынудили уйти.
  • Iustus 05.03.2021, 12:35
    Албан2015, То что я думаю, тебе не понять. Я разве про Федорова что то сказал? Я лишь сказал, что вся кампания работает против него, а ты уже нафантазировал себе.
  • Таечка 05.03.2021, 13:24
    Не пойму, откуда какой то Паймушкин объявился, что за цирк устраиваете за кресло мэра. Это неуважение к горожанам и вообще республике, за кого народ держите, нет своих достойных что ли?
  • Албан2015 05.03.2021, 14:46
    Iustus, куда уж мне до вас
  • ilaw1860 10.03.2021, 14:35
    Байбал88, и к сожалению он один
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • 666ссср шурик 05.03.2021, 08:47
    Григорьев единая россия,этим все сказано. Вали с мэрии в обнимку с Сарданкой.
  • мин32 ээ 08.03.2021, 17:11
    ДерилДиксон, это ты и федоров сепараторы -враги якутии!
  • мин32 ээ 08.03.2021, 17:13
    petr1971, враг якути он федоров -сепаратор как и ты!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}