Министр спорта Якутии — о борце Николае Охлопкове: «В качестве спортсмена он уже выступать не будет»

Министр спорта Якутии — о борце Николае Охлопкове: «В качестве спортсмена он уже выступать не будет»

Министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев ответил на публичное обращение матери жестоко убитой Алены Ананьевой, которое она ранее адресовала главе республики Айсену Николаеву как президенту Федерации спортивной борьбы.

В своем обращении Анна Игнатьева, мама убитой, требовала провести проверку и принять в отношении борца Николая Охлопкова, свидетеля резонансного уголовного дела, строгие меры вплоть до лишения всех спортивных регалий.

По словам министра, по факту аморального поведения спортсмена была проведена служебная проверка. Охлопков нарушил несколько пунктов республиканского кодекса чести спортсмена. В октябре прошлого года Охлопков был уволен из республиканского центра спортивной подготовки сборных команд, также его исключили из состава сборной команды Якутии по вольной борьбе. Его финансовое обеспечение как спортсмена аннулировано. 

«В настоящее время Охлопков Н.П., имеющий гражданство Румынии, живет и тренируется в городе Бухарест. В Республике Саха (Якутия) и Российской Федерации в качестве спортсмена он уже выступать не будет, так как своим поступком дискредитировал спортсменов спортивной борьбы республики», — говорится в письме министра спорта Якутии. 

Отмечается, что лишение спортивных регалий не в их компетенции. Данный вопрос строго регламентирован положением о единой всероссийской спортивной квалификации и обратной силы не имеет. Также сообщается, что министерство направило запрос в адрес главы Сунтарского улуса по факту присвоения Николаю Охлопкову звания «Спортсмен 2020 года». 

Семья Алены Ананьевой, которая ждала ответа на свое обращение несколько недель, думает обратиться в правительство Румынии. Они выразили надежду, что и там в его отношении примут меры. 

По словам Анны Игнатьевой, Николай Охлопков до сих пор не вышел с ней на связь. «Если бы он лично мне позвонил, попросил прощения, я бы с ним поговорила по-человечески. Я человек старой закалки и считаю, что человек сам должен признать свою вину и извиниться. Я бы это приняла», — сказала она News.Ykt.Ru.

Напомним, убийство 19-летней Алены Ананьевой произошло 18 марта в селе Сунтар. 25-летний молодой человек девушки Айсен Конобулов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко ее избил, приревновав к своему другу Николаю Охлопкову. Он бил ее кулаками, ногами, металлическими стульями и деревянной шваброй, затем облил девушку кипятком. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Причиной ее смерти стал термический ожог III степени, осложнившийся ожоговым шоком.

28 декабря прошлого года Верховный суд Якутии приговорил Айсена Конобулова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Родные убитой не согласились с решением суда и подали апелляцию, потребовав максимального срока наказания в виде 19 лет лишения свободы. Прокуратура республики в апелляционном представлении также выразила свое несогласие с признанием судом в качестве смягчающего вину Конобулова обстоятельства в виде аморального поведения потерпевшей. По мнению матери Алены, именно со слов и показаний Охлопкова и Конобулова суд и присяжные восприняли поведение ее дочери как аморальное. В своем обращении к Айсену Николаеву она отметила, что ее дочь оклеветали, пользуясь тем, что ее нет в живых. Она назвала Охлопкова зачинщиком и возможным соучастником преступления. 

В тот злосчастный день Конобулов А.А. и Охлопков Н.П. распивали алкоголь в честь получения очередного титула последнего. При этом Охлопков Н.П. стал «спонсором» и передал Конобулову А.А. денежные средства на спиртное. Они всю ночь распивали спиртное, заказывая его у ночных продавцов.

Как установлено органами следствия, в ту ночь Охлопков Н.П. приставал к лицам женского пола и предлагал переспать с ним. В ходе распития Охлопков Н.П. до того напился, что испражнился в штаны. Как поясняет свидетель Конобулова Л.А., услышав плач своей двухлетней дочери, она зашла в комнату, где спала дочь, и увидела Охлопкова Н.П. полуголым в постели рядом со своим ребенком и выгнала его. Впоследствии в трусах малолетней девочки были обнаружены эпителии Охлопкова Н.П. Далее, проснувшись под утро, они вновь продолжили распивать оставшееся спиртное. Между 8-9 часами утра Конобулов А.А. уснул, а когда проснулся, обнаружил Охлопкова Н.П. лежащим на моей дочери. Конобулов А.А., решив, что моя дочь изменила ему, начал ее жестоко избивать. Что делает Охлопков Н.П., который видит все это? Он просто-напросто, как последний трус, наскоро одевшись, убегает! Это никак невозможно понять… Как титулованный борец, имеющий возможность остановить преступника, может поступить так?! Почему он не помог беззащитной хрупкой девушке, которая попала в такую ситуацию по его вине? Он даже не пытался помочь! А оставил ее в опасности! Ведь он реально мог остановить Конобулова А.А. как друг, как спортсмен, ну, наконец, как мужчина. 

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, в крови моей дочери обнаружен этиловый спирт в 2,92 промилле, что соответствует сильной степени опьянения, из чего следует, что моя дочь находилась в беспомощном и бессознательном состоянии, чем и воспользовался Охлопков Н.П. Из его собственных показаний известно, что он совершил действия сексуального характера в отношении моей дочери. Но органы следствия посчитали данный факт недостаточным для возбуждения уголовного дела в отношении Охлопкова Н.П. и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тем самым дали повод оклеветать мою дочь, пользуясь тем, что ее нет в живых, вплоть до включения в судебный приговор якобы аморальности, что не соответствует действительности.

Родных убитой возмущает, что органы следствия ограничились лишь формальной проверкой его действий и Охлопков полностью ушел от ответственности. Семья Айсена Конобулова, в свою очередь, никак не комментирует момент с малолетним ребенком. «Сейчас моя позиция — молчание», — сказала News.Ykt.Ru мать Конобулова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
201
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru Läufst du heute?
Его эпителий на трусиках ребёнка - это типа норма? Вопросов нет?
Комментарии 114
  • login4yktru Läufst du heute? 04.03.2021, 15:17
    Его эпителий на трусиках ребёнка - это типа норма? Вопросов нет?
  • POIMELI василий 04.03.2021, 15:19
    В.Лебедев попадает под нарушение п. 9 кодекса чести спортсмена?????
  • Дьарбайдии 04.03.2021, 15:22
    Конкретных действий не увидел, одна отписка, борцы балдеют кажется.
  • Danunafik 04.03.2021, 15:23
    кэhэйдин
  • Danunafik 04.03.2021, 15:23
    POIMELI, Ну он хотя бы бил мужчину
  • tatyana243 04.03.2021, 15:24
    Быстренько получил гражданство за это время, пипец
  • NU2012 Хрюн Моржов 04.03.2021, 15:25
    Охлопков - не свидетель! Он - соучастник! К тому же на педофилию его проверить надо!
  • Хабарчинов 04.03.2021, 15:25
    Перед законом все равны. Несмотря на всякие там статусы, привилегии, все должны отвечать по закону о содеянном.
  • LilyCarter 04.03.2021, 15:25
    Требовалось больше года, чтобы министерство хоть как-то отреагировало.
    А главу Сунтарского района вообще невозможно понять, как ему пришло в голову присвоить такое звание
  • Ardis 04.03.2021, 15:27
    Айс непричемыш мог бы и лично ответить.
  • YFV 04.03.2021, 15:28
    login4yktru, там не эпителий нашли, а другое... В итоге что, он как гражданин Румынии и ещё получал деньги от Якутии за выступления от румын???
  • Александр152 04.03.2021, 15:28
    А ведь если Охлопков решит подать в суд на эту женщину, она уже не сможет расплатиться ведь. Все инстанции: полиция, следственный комитет, прокуратура и даже суд посчитали, что Охлопков не причастен, теперь он запросто может подать на нее в суд. Походу привязать Охлопкова к этому делу желание только матери Ананьевой с целью получения материальной компенсации, ведь с Конобулова взять нечего, он гол как сокол
  • ГеррГенерал 04.03.2021, 15:29
    Подарили ему гражданство ЕС - Румынии, всё это время находился под содержанием бюджета РСЯ, дарили квартиру...

    Теперь не поймаешь его. Ведь он гражданин другого государства...
  • Vasus 04.03.2021, 15:29
    В заголовке забыли добавить, он был румын.
  • ArtYkt11 Man 04.03.2021, 15:31
    Теперь нужно достучаться до властей Румынии, что у них есть такой борец-подозреваемый в педофелии!
  • hr31 041719912 04.03.2021, 15:33
    я не понимаю позицию матери только к отношению борца. А как же сестра Конобулова? Она что не могла остановить убийство? в конце концов она как мать ребенка позволила произойти убийству практически на глазах дитя. А почему мать погибшей только по отношению к борцу так настроена? Кстати, если борец брал на руки ребенка, то эпителий с его рук тоже на одежды девочки окажется. С такой матерью может он успокаивал эту девочку заснуть???? я думаю, что следком должен дать ответ , психологи работавшие с матерью девочки и с девочкой тоже должны дать ответ . Да, неправильно повел себя как друг и мужчина этот борец. Но напомню, что там находились 4 взрослых и 1 ребенок. А повели себя как скоты все по отношению к ребенку. 2 дня бухать писец просто .
  • daush 04.03.2021, 15:34
    а в качестве кого будет выступать?
  • MACTDAu 04.03.2021, 15:34
    Интересно сами румыны в курсе что это за фрукт?
  • ser_prip Михаил Д. 04.03.2021, 15:36
    Воспитывайте детей и не только дочерей, но и сыновей , чтобы они не были жертвами пьянки и абьюза во взрослой жизни, то есть воспитывайте в здоровой обстановке без пьянства, насилия в тч психологического и рукоприкладства.
  • Сакс1 Вася Петров 04.03.2021, 15:37
    При чем тут Лебедев? Лебедев борец за свободу.
  • radioman 04.03.2021, 15:38
    Ну хоть какие то меры приняли со стороны министерства. Это радует.
  • Nika82 04.03.2021, 15:39
    А почему на непосредственного свидетеля убийства не обращаете внимания, давите на неё. Она сестра убийцы - она что делала в то время когда её брат убивал свою девушку? Эта девушка почему то молчит, скрывает что то, может это она кипятила чайник, потому что не верится что любящий мужчина, тем более выпивший, мог сидеть и ждать пока вскипятится чайник, чтобы убить девушку.
  • windywin qwer 04.03.2021, 15:41
    Как ему спится по ночам?
  • Student1999 04.03.2021, 15:42
    А регалий Лебедева лишат?!
  • windywin qwer 04.03.2021, 15:45
    Вообще плевать на то, будет выступать или нет. Такого вопроса вообще не должно было стоять. Он должен быть в тюрьме. А не получать подарки и гражданство.
    Еще раз спрашиваю, как тебе спится по ночам, нелюдь? Как крыса сбежал, нет как таракан, дави не дави. Ничего человеческого и достойного в тебе нет. Хап тьфу. В Японии или Корее, такие бы давно повесились от стыда.
  • zzmmllpp Никола 04.03.2021, 15:46
    Всё таки какие мерзские эти тустуки,позор нашим властям им только нужно хоть немножко прославться ,нет что требовать строго по закону судить тустуков пискильтурников. Мать правильно обращается идите до конца пусть не прячутся за Румынией ещё он там ПМЖует ,а девушки то НЕТ! Обращаться надо в Москву центральпое телевидение ,Ютуб , пусть знают что творится в Якутии ,пусть знают какие у нас СК ,суды , Главы только не молчите ! Что они Хозяева жизни?Какое имеют право лишить человека от жизни? На Тустуков государство нашими налогами содержат а они вот тебе!
  • Vansof 04.03.2021, 15:46
    Хаайыллыахтаах киhи , туох да буолбата5ын курдук курэхтэhэ сылдьар. Дьаабы ди
  • Otpusknik 04.03.2021, 15:49
    Сколько карьер, жизней, репутаций загубил алкоголь... не пейте люди алкоголь! И без алкоголя можно веселиться, гулять, поднимать настроение.
  • basilr Жерар Дипардье 04.03.2021, 15:51
    Все карьера спортсмена накрылась, если спортом занимаемся не употребляйте алкоголь.
  • ДалбаарХотун 04.03.2021, 15:54
    Администрацию Сунтарского улуса тоже надо привлечь за доставленные моральные страдания матери. Это их награда лучшего спортсмена, как издевательство над матерью и родных убитой девушки
  • tyaka 04.03.2021, 15:56
    Будет бороться, как пить дать, не под нашим флагом, так под флагом Румынии или любой другой страны и деньгами его тоже обеспечат втихаря, раз уж не арестовали до сих пор. Видимо кто то заинтересован, чтобы он гулял, выступал, сладко кушал и крепко спал, и только безутешная мать до конца своих дней будет оплакивать свою безвинно убиенную дочь.
  • aysenmaysen 04.03.2021, 15:56
    POIMELI, так ведь он уже бывший спортсмен
  • Вечный_недосып Орк Иванович 04.03.2021, 15:57
    Вот и правильно, ещё бы таким же образом Румыния поступила, вообще бы было по справедливости, хотя мутное дело, скорее всего борцуха при делах, а не просто свидетель, тогда легко отделывается. Судьба ещё накажет
  • BADWOLF Мирко Крокопович 04.03.2021, 15:57
    Пусть Глава также напишет официальное письмо...
  • Облачный 04.03.2021, 16:00
    login4yktru, частички сперматозоидов?
  • Хотойуол 04.03.2021, 16:01
    Было бы это в Америке, то одного посодили бы на Электрический стул , а второго на лет 25 если не на пожизненно! Вот вам и справедливость!
  • Divannyexpert Гоблин 04.03.2021, 16:02
    Смени фамилию товарищ румын! Носители такой фамилии должны быть достойными людьми.
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 16:02
    Горохов13, ну да, этот loginykt, Алексеева и другие избирательно под всеми новостями пишут сотни комментариев только о преступлениях только одной национальности, если другие то максимум пару комментов.
  • bottal 04.03.2021, 16:04
    Синька чмо, один на нарах, девушка в могиле, а этому ничего хорошего впереди не светит. Не пейте люди!
  • Divannyexpert Гоблин 04.03.2021, 16:05
    Матери погибшей девушки я бы порекомендовал написать письмо румынской федерации борьбы или как там их. Пусть знают какие люди защищают честь их страны.
  • an1986 04.03.2021, 16:05
    Охлопкову надо судиться с этой женщиной , за клевету . Видно же ею управляют , ради своего пиара .
  • серыйкардинал 04.03.2021, 16:06
    Гражданин Румынии... Можно подумать, от российского гражданства отказался.
  • thekopat 04.03.2021, 16:07
    Удивляюсь, насколько явно демонстрируются двойные стандарты
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 16:08
    Алексеева, даже жертв обвиняет, если они якутской национальности. Мигрант ударил девушку стоматолога - обвинила девушку. Муж разбил Камаро, устроив гонки на общественной дороге на бешеной скорости, окаца во всем якутские власти виноваты, что трассу для гонщиков не построили.
  • серыйкардинал 04.03.2021, 16:11
    Вряд ли государство Евросоюза раздает гражданства людям с неоднозначной репутацией с точки зрения закона. Даже если чемпион или кто он там. Возможности "отменить" гражданство нет?
  • YURAYURAYURA 04.03.2021, 16:12
    То что дали звание "Спортсмен года" это просто здец, министра спорта молодец! Жесткий мужик, в преть надо своевременно реагировать, на такие случаи.
  • petr1971 04.03.2021, 16:12
    У него два гражданства РФ и для выступлений за ту страну .
    Этот тип скорее всего с детства рос и занимался спортом вдали от родителей , и впитывал нездоровую подчас обстановку которая бывает в общагах , в которых рулят обычно группа ханыг --кабанов ,а воспитатель божий одуванчик .
    Всё человеческое там у слабых духом подростков
    исчезает .
    Родители подчас совершают ошибку отдав ребенка в интернат , неважно спорт или другой , если там обстановка плохая и могут через много лет получить такого бездушного типа
    А то что он не будет выступать за Якутию , ему и не надо , ему и там хорошо наверное
    Поэтому в Румынию тоже необходимо обратиться
  • YURAYURAYURA 04.03.2021, 16:13
    орфографический кретинизм от меня
  • vlad7viktor владислав 04.03.2021, 16:15
    если все это правда почему следствие и суд не привлекло к ответственности Охлопкова не могу понять
  • ВеснаИдет Веснаидет 04.03.2021, 16:15
    Все произошло по пьянке. А народу рассказывают только про Охлопкова и что жертва была в беспомощном состоянии. Покажите протокол допроса Конобулова и его сёстры. У кого в протоколе написано, что жертву били и облили кипятком?
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 16:15
    Горохов13, какая то пощечина Лебедва не дает loginykt покоя годами. А то, что недавно из тюрьмы вышли хатасские отморозки по УДО, отсидев несколько лет за жестокое убийство якутской семьи с 2 детьми в ДСК, об этом он ни слова не написал.
  • серыйкардинал 04.03.2021, 16:17
    А так матерям не мешало бы заняться воспитанием своих дочерей: без брака же жила с ним, с ведома и согласия родителей, нет?
  • Быйанг 04.03.2021, 16:17
    an1986, Все правильно говоришь... давно пора
  • Ardis 04.03.2021, 16:19
    hr31, успокаивал девочку трогая ее трусы в голом виде? Проверьте ка вот этого персонажа на педофилию. Смотрите ка они друг за друга горой эти мерзавцы.
    Борец стал причиной убийства! Или в вашей тусовке приходить в дом друга и сношать все живое что там есть считается нормальны? вот скоты.
  • unknwn 04.03.2021, 16:20
    надо было написать как было, а то только Конобулов и Охлпопков только пили, все четвером же пили алкоголь, мать 2х летней нужно лишить материнских прав. Все изза алкоголя случилось, если бы девушки не пили, такого не случилось бы.
  • Яправ 04.03.2021, 16:21
    Каждый должен отвечать за свои поступки! Публичные лица в первую очередь ! Соболезнования близким
  • autoreal 04.03.2021, 16:27
    сбитый борцун
  • Кира87 04.03.2021, 16:32
    Он еще оказывается получал финансирование от республики, а выступал от Румынии. как понять?
  • Архипов4385 архипов иван 04.03.2021, 16:34
    Горохов13, ооооооо да действительно еще более жестокое убийство даже по моему спланированное, ужас что творится просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Палица 04.03.2021, 16:38
    Ужас, так бухать до безумия, ещё и с маленьким ребёнком Содом и Гоморра
  • Меркиты 04.03.2021, 16:40
    ГеррГенерал, у него скорее всего двойное гражданство: российское и румынское.
  • Dapkunayte2020 04.03.2021, 16:46
    hr31, Скорее Алену убили потому что она заступилась за ребёнка и возможно грозилась позвонить в полицию.
  • vtlctcnhf Якутск 04.03.2021, 16:50
    Надо ЕС оповестить об их спортсмене .
  • hanguk Лиговский 04.03.2021, 16:57
    Короче отмазался.... отмазали...
    Гражданство Румынии, новая жизнь... понятно
  • nannara 04.03.2021, 16:57
    Если слышите и видите, что семейные люди с детьми пьют ночь на пролет, звоните в полицию
  • Чур 04.03.2021, 16:58
    Румыния может гражданства лишить? Если да, тогда Россия примет обратно?
  • дедок_Мазай ded 04.03.2021, 17:03
    я не понял за что вы лайкаете эту новость? народ вообще отупел. типа борца поругали отстранили ура радость чтоли? а его следы на белье ребенка это для вас норма или что? мать Алены не говорила никогда что "если он позвонит прощу" что за ересь вы в это поверили? она говорила что будет судится до последнего выяснять правду. а убили ее видимо потому что она хотела рассказать что там Охлопков делал на кровати. фу мерзость.
  • дедок_Мазай ded 04.03.2021, 17:09
    вообще я так понимаю тут только Малахов со своим мразливым шоу сможет помочь. так уж наша страна устроена, от судов и следствия чего то ждать бесполезно покрывают. матери надо пойти на "пусть говорят".
  • funkerkat 04.03.2021, 17:26
    Убитая девушка такая тоненькая, вся ладненькая такая, была.... как родителям теперь жить?! Кто им вернёт их кровиночку, больше не увидят и не обнимут.... адское горе у родителей....
    А внуки, какие бы хорошие были бы... , а их не будет! Гореть в аду этим убиццам
  • noom 04.03.2021, 17:30
    Да задолбали эти борцы!! Пора им рога поотшибать, думают все можно что ли!! Почему прокуратура молчит, неужели все купленые, есть люди ещё в следствии нормальные!!!
  • ms.elena Ля-ля 04.03.2021, 17:41
    Половое сношение с девушкой в бессознательном состоянии должно приравниваться к изнасилованию, она не могла согласиться, так как была в отключке. Ещё и трусливо сбежал, позорище.
  • lunatik333 04.03.2021, 17:45
    Мдааа... как во время такого горя матери мог так поступить глава Сунтарского улуса?! Что за издевательства?
  • Ivory 04.03.2021, 17:48
    hr31, на джокере вроде фотографии материалов следствия и показаний было, сестра писала показание, её в правоохранительных органах запугивали всяко разно, мол кто она и кто он, оскорбляли и материли, показания не хотели брать или что-то в этом духе, молча сидеть она не хотела, просто в порыве гнева когда услышала плач ребенка чуть не зарезала Охлопкова ножом, в итоге экспертиза определила эпителий В трусах а не НА трусах, не знаю как точно было на самом деле, может и на трусах. Но Охлопков до этого получил отказ и от Ананьевой и от Конобуловой, так что представьте гнев матери когда она зашла и увидела на кровати такое, я вообще ее не осуждаю, нельзя выразить такое словами. На счет того, что мать Ананьевой только на спортсмена набросилась это не так, тут же четко написано, что она не согласна с решением суда на срок 14 лет Конобулову, подала апелляцию.
    Позиция матери Конобулова ясна, если что-то расскажет, у сына может увеличиться срок наказания, плюс боится по поводу своей дочери, которую запугивали всяко-разно, она мать, которая защищает детей как может, понимая, что дети совершили ошибку, вообще это вина всех родителей в деревнях - молодежь спивается у них на глазах, а это показатель воспитания, так сказать.
  • Ivory 04.03.2021, 17:49
    ВеснаИдет, все выкладывали
  • MiamiVice Алексей Петров 04.03.2021, 17:53
    Олимпиада мэтээлин аҕаллаҕына атын сырай буолуохтара)))
  • Девон86 04.03.2021, 17:58
    POIMELI, ну он же уже тогда не был спортсменом
  • Ivory 04.03.2021, 18:00
    an1986, и как он будет судиться ? Он трус! Сестра Конобулова также давала показания против него, не вижу пиара. Она на пенсии, известности себе не ищет, ни певица, ни актрисса, не публичный человек. Какой вы себе представляете пиар? Совсем душа прогнила у таких как вы и котелок не варит
  • мирроЧка 04.03.2021, 18:03
    funkerkat, Убитая девушка такая тоненькая, вся ладненькая такая, была.... как родителям теперь жить?! Кто им вернёт их кровиночку, больше не увидят и не обнимут.... адское горе у родителей....
    А внуки, какие бы хорошие были бы... , а их не будет! Гореть в аду этим убиццам


    ой и не говорите, ребёнок ведь Она совсем , жалко- жалко девочку. Изверги они оба поганые.
  • netzwerk 04.03.2021, 18:23
    Эти люди, вначале защитили охлопкова, потом отправили его в Румынию.. И теперь делают вид, что разбираются с охлопковым...
    тьфу на вас...
  • netzwerk 04.03.2021, 18:25
    Эти "люди" теперь по уши замазаны в одном нехорошем месте...
  • Qeeasdzxc Ольга 04.03.2021, 18:25
    Анна Ильинична, ради светлой памяти дочери не принимайте его извенения, не принимайте от него никаких материальных благ. Не предавайте имя своей дочери. Он не стоит прощения.
    Не унижение ли для Вас с его стороны прибывать в славе спортсмена, получать финансовое обеспечение с республики, получать звания спортсмена года в год убийства Алены?
    Добейтись доказать его вины это нужно для памяти о дочери.
  • итанца Лизавета 04.03.2021, 18:35
    Мерзкий тип! без извилин и совести...гореть ему в геенне огненной
    А сунтарцам - позор! До сих пор не лишили этого типка своего почетного сунтарского звания, значит, оно у вас вовсе не почетное, а протухшее
  • jem777 04.03.2021, 18:42
    Уже гражданин Румынии? Быстро однако...кто же его так усиленно кроет? (((
  • Кузьмичь 04.03.2021, 18:44
    Хабарчинов, у нас перед законом равны,когда действия стали доступны общественности,а сколько подобных дел спустили на тормозах по-тихой,нам и не снилось.
  • Caxa_ 04.03.2021, 18:44
    login4yktru, опять ты, националист олним словом!
  • GRISVOLD 04.03.2021, 18:47
    Почему в этом деле больше новостей о Охлопкове, а не о самом убийце маньяке? Почему о конобулове новостей меньше чем о охлопкове?
  • Sakha_87 04.03.2021, 18:47
    В Японии за такой позор сразу бы харакири сделали бы
  • Traderast 04.03.2021, 18:56
    вот вам и борцы как так то
  • iekke 04.03.2021, 18:56
    В Европе с этим строго. Как узнают, что причастен к этому преступлению, выдворят из страны
  • Анцифирус 04.03.2021, 18:58
    Вы удивлены , что глава Сунтарского улуса присвоил Николаю Охлопкову звание «Спортсмен 2020 года»? То есть фактически он полностью оправдывает и даже поощряет поведение Охлопкова , включая весьма недвусмысленную ситуацию с малолетним ребенком. Да что там ребенок, безудержная пьянка, разврат, драка и , наконец , УБИЙСТВО. Вот что поощряет глава улуса и министр спорта !
  • Joker06 Joker 04.03.2021, 19:06
    tyaka, да, вы правы
  • UWW_70 04.03.2021, 19:09
    Ну в России он запретить не может, только в Якутии, если он приедит скажем в Москву на турнир его допустят и им плевать на какого то якутского минстра. А вот в Якутске и улусах могут запретить, но и то, если судиться будет, то выиграет у министерства спорта нет таких полномочий запрещать за недоказанное преступление. Помните историю про борца Семена Семенова тогдашний минстр спорта Гуляев тоже запретил, но он через суд выиграл дело и до сих пор участвует на турнирах.
  • Iustus 04.03.2021, 19:10
    Испражнился в штаны и домогался - животное не иначе.
  • таурен Таурен С 04.03.2021, 19:47
    iekke, в Европе давно уже неспокойно. Вот вчера что ли в Швеции теракт был, 8-х ножом порезали.
  • мэн268 04.03.2021, 19:59
    petr1971, ещё на тренеров детских надо обратить пристальное внимание, взять на жёсткую прослушку, тоже педофила могут быть. От кого то учатся же таким вещам!?
  • Qeeasdzxc Ольга 04.03.2021, 20:01
    Анцифирус, точнее не куда, по отношению к властям сунтара это сказано абсолютно верно.
  • Александр152 04.03.2021, 20:05
    GRISVOLD, Потому что с Конобулова взять нечего, он нищий, а с Охлопкова можно много чего заиметь в финансовом плане, деньги, квартира.
  • UWW_70 04.03.2021, 20:21
    Видно, что мать денег хочет. Сестру Конобулова почему не тресет? Она же все видела, находилась там, вскипятила чайник (это перед уходом борца) пила утром вместе сними, когда борец ушел сидела и пила в другой комнате, неужели не слышала, как он убивает ее?
  • XOMA 04.03.2021, 20:26
    Теперь точно уверен, что, плохие результаты связанны с избалованностью и монополизацией, в ввиде бесконечного потока "бабла" а на деле бухают и убивают, вместо того чтобы трудится и зарабатывать золото на соревнованиях. Теперь вот легионером, в сборную Румынии переметнулся этот Охлопков.
  • sawer_ 04.03.2021, 21:02
    При таких случаях нужно лишить всех регалий и медалей, это уже уму непостижимо оставлять в опасности
  • Dapkunayte2020 04.03.2021, 21:11
    Так называемое правосудие понимает ли сколько потенциальных преступников для себя поняли , что есть шанс выйти сухим из воды. Сколько юных спортсменов поняли хоть что натвори, ничего им за это не будет еще подарят квартиры машины и обьяват Спортсменами года.
  • kovbo 04.03.2021, 21:48
    Шаг за шагом к тому, что Охлопков окажется за решеткой!
  • Сапфир21 04.03.2021, 23:45
    И всё это время сестра Конобулова безмятежно спала?Разве можно уснуть когда убивают человека?
    Надеюсь, обвинение задавалось этим вопросом.
  • e_personne 05.03.2021, 00:11
    Иэдээн дии... кып кыраьыабай эдэр кыыьы кыыллыы елерер диэн, сахалар арыгы истэхтэринэ кыыл курдук буолаллар
  • Баарды Н 05.03.2021, 02:06
    Словом-сунтарский румын...
  • Iks_pert Nevagno 05.03.2021, 07:51
    Пахай да пахай. Такими темпами и мерами мать девушки скоро вызовет негатив у населения. Сначала было жаль ее и дочку. Сейчас уже начинаю сомневаться.
    Сестру конобулова надо посадить за соучастие. Она же была в этот момент.
  • Трафалгар 05.03.2021, 09:31
    После этого останется жить в Румынии, походу ему там нравится, а что скрывать то, Европа, новые люди, местность, язык даже другой, будет себя чувствовать как в другой планете, всё это поможет гаду забыть про случившееся в Якутии.
  • Мачете 05.03.2021, 11:11
    POIMELI, этот пункт распространяется на действующих спортсменов, а он уже давно в бизнес ушел.
  • СТАРТ-Нам 05.03.2021, 12:12
    LilyCarter, наверно сам такой ? (глава сунтарского района)
  • Марика2016 06.03.2021, 20:35
    LilyCarter, это оочень большой МИНУС в характеристике адм-ции Сунтар. Вот они отмазали эту мразь от суда.
  • Мариябын27 Мария 09.03.2021, 00:31
    Следствие плохо работает, как будто специально Виновен значит надо сажать. Хоть чемпион, хоть генерал, да хоть президент. Совершил преступление надо посадить. А вы ему еще звание.
  • Sokkia 09.03.2021, 13:59
    tatyana243, До этого было гражданство,т.к он уже выступал за ихнюю сборную.
  • 1илья Илья 09.03.2021, 23:58
    bottal, не говори
  • tirbege3 10.03.2021, 07:37
    Student1999, За что надо лишать регалий Лебедева.По моему он проучил зарвавшегося представителя недружественного к России государства,по мужски.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • 27272708СВН Владислав 04.03.2021, 15:57
    Охлопков
  • 27272708СВН Владислав 04.03.2021, 16:07
    Считаю, что Николай Охлопков жертва трагических обстоятельств.
    Его вина, что он не с тем парнем расслабился.
    Все мы были молодыми, также по приезду дома также расслаблялись. Дом деревянный, комнат мало. А то, что у него случилось расстройство желудка, так с любым человеком так может. Он же спортсмен, выпил алкоголь, видимо из-за этого.
    А так он не соучастник убийство, а свидетель. Был бы в чем то виноват, следователи доказали бы. И в суде все бы раскрылось. Он не такой крутой, чтоб за деньги вышел сухим из воды. Имхо.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}