В Якутске завершается постройка корабля из сериала «Мандалорец». Теперь его пункт назначения — Сопка любви

В Якутске завершается постройка корабля из сериала «Мандалорец». Теперь его пункт назначения — Сопка любви

Якутский космический корабль увидел свет и готовится стать новой достопримечательностью столицы республики.

На этой неделе команда умельцев под руководством Айаала Федорова завершила покраску звездолета Razor Crest. Сегодня необычное транспортное средство впервые покинуло свой ангар.

«Все получилось даже лучше, чем хотелось. В гараже основной свет неяркий, поэтому, когда вытащили корабль на свет, увидели, какой насыщенный получился цвет. С транспортировкой было сложно, мы сами не знали, сможем ли поднять его. Пришлось звать подписчиков. 30 человек подняли его руками, без помощи каких-то вспомогательных средств. Было трудно, но, оказалось, выполнимо», — рассказал лидер команды кораблестроителей-любителей. 

CL8lVjBMnZj

Местом базирования корабля станет парк «Урдэл» на Сопке любви. Как рассказали создатели корабля, их выбор пал на это живописное место, так как оно популярно среди жителей Якутска, кроме того, местная охрана будет приглядывать за необычной достопримечательностью, чтобы никому не взбрело в голову его ломать. Доступ к кораблю для посетителей парка будет свободным.

В ближайшем будущем команда корабля планирует активно использовать свое детище для новых видеороликов в своих профилях в соцсетях. Первым делом ребята готовятся в реальности повторить главную афишу сериала, но без компьютерной графики.

«В планах — снимать много сцен по сериалу „Мандалорец“ и вселенной „Звездных войн“. Хотим сделать свою, фанатскую, альтернативную версию концовки сериала. Пофантазируем на тему о том, как бы выглядел прилет мандалорца в Якутию и кого бы он смог встретить у нас здесь. В общем, идей очень много. Самое главное сейчас — благополучно поставить корабль на место и уже там домонтировать. Нам осталось прикрепить к нему крылья и все остальное», — отметил Айаал Федоров.

«Мандалорец» — американский фантастический сериал из вселенной «Звездных войн», первый сезон вышел в 2019 году. Razor Crest — космический корабль главного героя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
145
Сообщите нам
Лучший комментарий
xbox.like
Прикольно было бы поставить прямо на саму сопку на сваи, чтобы за штурвалом было ощущение полёта над городом :)
Комментарии 58
  • login4yktru Läufst du heute? 03.03.2021, 19:07
    Уол оҕото! Дальнейших успехов!
  • xbox.like 03.03.2021, 19:11
    Прикольно было бы поставить прямо на саму сопку на сваи, чтобы за штурвалом было ощущение полёта над городом :)
  • Ivera 03.03.2021, 19:19
    X_Quantum собери команду и собери "Фобос-грунт", вперёд! Ну, или им предложи :)
  • Kollt Kollt 03.03.2021, 19:26
    Очень огненно и красиво!! Ребята это огонь!
  • mies 03.03.2021, 19:38
    А как туда заехать? Там шлагбаум воткнули же
  • Меркиты 03.03.2021, 19:44
    Мандалорец - неблагозвучно как-то.
  • CAPRAL 03.03.2021, 19:46
    Мамболорцы наши ушатают этот корабль,похлеще имперских истребителей:)
  • ykkola 03.03.2021, 19:47
    Туалет там нужен....даже не один.
  • Богдашкин Облом 03.03.2021, 19:47
    Понятно теперь куда посылать, в мандаЛОРЕЦ!
    Еез, альтернатива!!!
  • GRISVOLD 03.03.2021, 19:51
    Круто, побольше бы таких идей. Где жестянщики? Мне надо выточить ДартВейдера))
  • акалин 03.03.2021, 19:55
    Нора Галь за слово «постройка» убила бы автора
  • ырбас 03.03.2021, 20:08
    На сопке любви вход сделайте платным 300 р с носа, вот тогда деньги сделаете. Рядом с охранниками.
  • Айаролох 03.03.2021, 20:12
    Дольше недели думаете простоит?
  • AMI_67 03.03.2021, 20:26
    Нееет))) не надо на сопку Любви
  • Ю96 Непутин 03.03.2021, 20:48
    ykkola, один уже есть
  • Дэй1 03.03.2021, 21:06
    Видимо, я что-то упускаю в жизни. Мандало... Только вот почему Сопка Любви, а не городской парк, или какая-то площадка в городе? И какие цели (преследуются) у инициаторов?
  • stamp Sam Jackson 03.03.2021, 21:10
    Молодцы ребята! Есть момент гордости за наших умельцев.
  • Levzimoy2021 Игорь 03.03.2021, 21:11
    Сопка мандаловеров )))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 03.03.2021, 21:18
    "Пункт назначения" - глупцы!!!
  • Могул 03.03.2021, 21:21
    Изгадят! Поставить в помещении , а вокруг космические пейзажи!
  • Nislav 03.03.2021, 21:36
    таков путь
  • Fghfgh Drer
    03.03.2021, 21:36
    теперь бы чтобы местные вандалы его не испоганили снова
  • tur 03.03.2021, 21:39
    CAPRAL, а ты туда не ходи, и будет стоять
  • Exploratoris
    03.03.2021, 21:48
    Молодцы! Очень красиво сделали!
  • Qazwsx1979 Af af 03.03.2021, 21:51
    Все пойдут туда фоткаться
  • Rey1986 03.03.2021, 21:57
    Да надо закрыть его и от вандалов как то продумать , а то местные 100% поломают, это не 99.9% а все 100 полюбому надо самим головой подумать о своём детище.
  • vizza 03.03.2021, 21:57
    Просьба всяким ДАУНАМ не ломать, а СВИНЬЯМ не гадить эту достопримечательность. ЛЮДИ стараются - делают!!!
  • filepark 03.03.2021, 21:59
    Какое же это убожество, якутский пепелац.
  • filepark 03.03.2021, 22:02
    ykkola, их нужно два. "ЭМ" уже сделали, осталось "ЖО"
  • ykkola 03.03.2021, 22:04
    filepark, ЖО пусть так .
  • tyaka 03.03.2021, 22:08
    Лыжи к нему прикрутить, а сзади пропеллер, получаться неплохие аэросани...))
  • Зигмар Разумист Батя 03.03.2021, 22:14
    Срочно надо презентовать Рогозину в Роскосмос, скажем после доработок можем полететь на нем на Марс
  • Nyk-loyal T 03.03.2021, 22:19
    Я фанат звёздных, и я искренне рад. Обязательно сфоткаюсь. Надеюсь наши с "особым менталитетом" Не станут вандалами. Парни красавцы, столько сил и времени потратили. Молодцы!!!
  • ANTONY 03.03.2021, 23:17
    На автобус похож
  • XOMA 03.03.2021, 23:22
    Абитура с районов разнесет в щепки летом, если раньше не ушатают, а так похвально, чётко сделали :))) "Да прибудет с вами сила!"
  • mazeltof биби айзенкот 03.03.2021, 23:30
    Таков путь. Я все сказал
  • Ivan-zoo 04.03.2021, 01:29
    парни молодцы, я очень рад. Главное, чтобы парней поддержали, и не ломали, это изделие. И самое главное, чтоб такие таланты, оставались у нас. Могут, и, разочаровавшись эмигрировать. Вы же знаете, какое у нас общество, ничего не ценят
  • egtomz Egor Tomskiy 04.03.2021, 03:15
    Ivan-zoo, быдло пьянь засрет внутри. че нибудь да сломают. разрушителей хватает.
  • Кирагрин Кира 04.03.2021, 03:19
    Лишь бы в туалет не превратили,а так молодцы ребята,
  • motoyo49 04.03.2021, 03:21
    Теперь нужно смонтировать правильное освещение внутри корабля... Детям понравится
  • ырбас 04.03.2021, 03:57
    В парке можно поставить, там то охрана круглые сутки и билеты за вход. Там то проходимость большая, дети будут толпами смотреть. Им это больше надо, а не дядям из Сопки Любви.
  • saiber 04.03.2021, 06:36
    На сопке любви надо миниотельчик для любви сделать
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 04.03.2021, 06:54
    Да, классно получилось, обязательно схожу посмотрю
  • maria2011 04.03.2021, 07:08
    Наверное, в этом парке отдыха, из-за которого по карьерной дороге стали интенсивно ездить водятлы, один другого водятлее. Я не понимаю моду не переключать дальний свет при приближении встречной машины, тем более ксенон. Ни о ком не думают, пьяные что ли ездят.
  • 750Gb 04.03.2021, 08:30
    Дэй1, разумеется добраться до наших налогов
  • 750Gb 04.03.2021, 08:31
    А так это заказ Путина, чтоб отвлечь народ от реальных проблем
  • 666ссср шурик 04.03.2021, 08:57
    Общественный туалет
  • qwerty7878 04.03.2021, 09:08
    ну что сказать - отдаленно пахож , как будто лепили со слов человека видевшего этот сериал :)
  • zipoa 04.03.2021, 09:08
    xbox.like, потом кто то упадет, сломает шею...
  • Ivan_Ivanov_
    Иван Иванов
    04.03.2021, 09:14
    поставьте видеонаблюдение внутри и снаружи корабля - народ у нас дикий(
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 04.03.2021, 09:15
    В отхожее место опять превратят! Культуры нет! Хоть у танка люк заварили!
  • CAPRAL 04.03.2021, 09:44
    tur, да, что ты говоришь Петросян
  • max.daniels 04.03.2021, 10:30
    Лол, поставили джойстик Saitek X52 Pro)
  • oyoxos oyoxos 04.03.2021, 10:55
    какой активный молодой человек! молодец
  • D-rado 04.03.2021, 11:09
    Таков путь!!!
  • morodin 04.03.2021, 13:37
    А кровать там есть?)))
  • Freakazoitt 04.03.2021, 14:08
    По любому насрут внутрь как в танк на площади.
  • flatron05 Урдэл Парк 04.03.2021, 19:24
    ырбас, да так и есть, неправильно написали, не на Сопке Любви, а на территории нового парка активного отдыха Урдэл, под видеоохраной.
    Вход в парк платный, но доступ для фото свободный.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}