18-летнему магаданцу Владиславу Истомину, который замерз на трассе и лишился ног и кистей рук, нужны деньги на протезы

18-летнему магаданцу Владиславу Истомину, который замерз на трассе и лишился ног и кистей рук, нужны деньги на протезы

Владиславу Истомину, чудом выжившему на Колымской трассе, нужна материальная помощь на протезы. Врачам пришлось ампутировать кисти и ноги.

Информацию об этом подтвердил сам Владислав Истомин в общении с журналистом News.Ykt.Ru.

Сбор объявила на своей странице в инстаграме журналистка из Магадана Оксана Зейферт. «Чудом выжившему Владиславу Истомину требуется материальная помощь. Врачам пришлось ампутировать кисти и ноги, что для любого человека, а тем более 18-летнего парня — катастрофа. Спасением для Владислава станут бионические протезы, и чем быстрее они у него появятся, тем выше шансы вернуться к более-менее полноценной жизни», — пишет она. 

Напомним, трагедия произошла 28 ноября прошлого года, когда два 18-летних парня отправились перегонять машину из Якутска в Магадан. Они ошиблись с выбором маршрута и застряли на заброшенной дороге, где не ездят другие водители. В машине пробило радиатор, связи не было, помочь им было некому. В почти 50-градусный мороз они остались отрезаны от мира. До ближайшего населенного пункта — село Томтор Оймяконского района — было около 100 км пешком.

Ребят нашли полиция и дорожники через несколько дней. Один из парней, Сергей Устинов, к этому времени уже погиб. Второй, Владислав Истомин, чудом выжил, но получил серьезное обморожение четвертой степени. 

Сейчас Владу Истомину требуется установка бионических протезов. Поставить их лучше как можно раньше, пока сохраняется мышечная память. Необходимая сумма — 10 миллионов рублей.

CL6HD-lqq7G

Реквизиты: Сбербанк
Получатель: Истомин Владислав Дмитриевич
БИК банка 044442607
Р/с получателя: 408 178 101 3600 55 12 072
Моб. банк +7(914)031-0518

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
113
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьарбайдии
Ужас, друга потерял навсегда и рук и ног, держись, брат.
Комментарии 180
  • Barefoot 02.03.2021, 21:02
    Вот дураки то какие.
    Но жалко все таки их
  • тихас виктор 02.03.2021, 21:03
    Извини конечно за такой ответ.Но,может остался бы с теми со своими ребятами.И было бы им справедливо и тебе.
  • Дьарбайдии 02.03.2021, 21:03
    Ужас, друга потерял навсегда и рук и ног, держись, брат.
  • e_personne 02.03.2021, 21:05
    оооо, все таки ампутировали...
  • login4yktru Läufst du heute? 02.03.2021, 21:06
    Выздоравливай!

    MIR2579: перевод 500.00р на карту получателя ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ И. выполнен. Подробнее в выписке по карте http://sberbank.ru/sms/h2/
  • Dry_Gin 02.03.2021, 21:07
    Была маленькая надежда, что может сохранят конечности, но увы... Ыарахан..
  • Фунтик 02.03.2021, 21:09
    Бедный пацан. Держись! Главное жив остался, друга жалко.
  • Stepych123 02.03.2021, 21:09
    Жаль тебя чувак, очень, правда, это очень тяжело получать травмы и лечиться, сам знаю, но меня за мою глупость никто не пожалел, и никто не пожалеет.
    Держись, будь крепким духом
  • --9-- А К 02.03.2021, 21:10
    Гугл не поможет? Или кто там их запутал?
  • markovman 02.03.2021, 21:11
    Держись! Не падай духом!
  • Ianzar lanzar 02.03.2021, 21:11
    Услышать бы историю от участкового, который спас парня...
  • Gobli 02.03.2021, 21:12
    О, ну молодец что не сдаешься!
  • Imfine 02.03.2021, 21:16
    С Google maps бы истребовать...
  • Северпенс 02.03.2021, 21:17
    Надо помочь , собрать эти деньги и побыстрее
  • ptichka_tari 02.03.2021, 21:18
    Помню, когда только нашли парней - все молились за жизнь Владислава... Давайте поможем парню.
  • GT_ 02.03.2021, 21:20
    Ну что поделать, у нас тут местные по дороге в соседнее село на дискотеку замерзают, что уж говорить о не местных, хотя у них так же холодно
  • Otpusknik 02.03.2021, 21:23
    Помодем всем миром!
  • Otpusknik 02.03.2021, 21:23
    Otpusknik, поможем*
  • andre 02.03.2021, 21:25
    У меня зарплата 35 тыс.
    Я, конечно, могу пожертвовать пару тысяч. Но может быть начнем скидываться на зарплату ДЕПУТАТАМ, а не на оплату ЛЕЧЕНИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.
    В любом случае, сейчас депутат получает раз в семь больше меня.

    ЗА ЧТО ОН ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ?????
  • Tyrgen_tarbax 02.03.2021, 21:30
    Сейчас медицина и биотехнологии очень развиты и развиваются , почти полноценные руки и ноги протезы можно сростить, ну если не сейчас то в ближайшее время точно, так что не отчаивайтесь главное жив остался
  • tyaka 02.03.2021, 21:30
    Если 10 тысяч человек скинется по 1000 рублей, то нужная сумма в 10 млн. руб наберётся сразу, ну или 100 тыс. человек по 100 рублей хотя бы. Всем миром мы сможем осилить эту сумму, ведь 18 лет это же совсем ещё ребёнок.
  • ptichka_tari 02.03.2021, 21:33
    пользователь2016, парням было 18 лет - вчерашние школьники. Что произошло - то произошло. Владиславу - страшный урок на всю жизнь. Теперь надо выйти из этого рокового случая с на меньшими потерями.
  • Scholiast 02.03.2021, 21:35
    Все мы люди,какая разница,магаданец он или якутянин,когда их искали и нашли было тут тысячи хороших пожеланий,а сейчас куда все подевались,давайте поможем,хоть как то облегчим ему жизнь,ему всего 18 .лет.Человек в его положении имеет право просить помощь .
  • YAkutyanin_D 02.03.2021, 21:49
    Держись парень. Ты живой и это главное, не вешай нос.

    Помог, чем мог.
  • SPOYLER persistent 02.03.2021, 21:50
    Отправил 500 руб
  • Kunnuk 02.03.2021, 21:51
    Это чудо, что он вообще жив остался. 2 суток при-50 град невозможно выжить в легкой одежде.
    Значит, ему суждено жить, и даже проживёт достойно!
    Поможем всем миром. Очень молодой, нельзя осуждать, как бы это ни было- он уже пострадал достаточно.
  • Alaas_uola Algys 02.03.2021, 21:51
    руководство компании Google должно компенсировать протез для молодого парня!
  • Сантамар 02.03.2021, 21:52
    Перевела
  • Азальета 02.03.2021, 21:53
    Ооооо...нет....всё таки ампутировали( .....ты только держись, Влад!
    отправила перевод.
  • jirkona 02.03.2021, 21:54
    Я сегодня вспоминала парня, что ? Как? Потому что история потрясла меня, безумно жалко было парней. Ну, очень переживала. Совсем юнцы... конечно же помогу, отправлю деньги на протезы. Видно, что парень хороший!
  • Xarza17 Xarza 02.03.2021, 21:55
    Эх пацан... Вот ведь судьба какая.
  • netzwerk 02.03.2021, 21:59
    Админ! Мой-то камент зачем удалил? Типо непиг? Каменты ботов и другие тыпые каменты вы оставляете, а нормальных людей вы удаляете. И кто вы после этого???
  • Skyscraper 02.03.2021, 22:05
    Imfine, а при чем здесь google maps? На бумажных картах эта дорога тоже есть, но нигде не написано, что она непроездная. Прежде, чем ехать нужно было маршрут уточнять, а не съезжать на непонятные дороги.
  • bouncing 02.03.2021, 22:05
    Перевел!
  • итанца Лизавета 02.03.2021, 22:06
    Лицо хорошее у парня, не должен сдаться и согнуться, дай Бог, всё будет хорошо в его дальнейшей жизни, но всё зависит от него самого. Перевела 2000.
    Живи, коли остался в живых, за себя и друга, Влад!!!
  • 02.03.2021, 22:06
    Как он выжил и что пережил рядом с мертвым другом ужас. Выжил благодаря молодому организму. Жуть конечно
  • Anestark Svinota 02.03.2021, 22:11
    Пробили радиатор и что, это не значит что двигатель перестал работать, могли бы по датчику температуры отключать двигатель, и ждать пока остынет, потом заводить и дальше ехать. Нынешняя молодежь безмозглая и беспомощная
  • Yaka-83 02.03.2021, 22:12
    Scholiast, всего то, чуть больше часа прошло. Да и вечер уже.
  • GT_ 02.03.2021, 22:12
    Друг молодец, видимо пожертвовал собой, отдал все вещи тёплые
  • Avenger88 02.03.2021, 22:13
    Гугл России его должны на пожизненное содержание взять, если откажутся - то надо подавать в суд, в том числе с привлечением американских юристов
  • iDalfour 02.03.2021, 22:21
    Надо подать в суд на гугл, это же вопиющий случай. Умер человек из-за ошибки в приложении, другой стал инвалидом
  • Sekur 02.03.2021, 22:23
    Перевел, надеюсь наши соц службы и мин здрав тоже приложат свои усилия в этом непростом деле - парню здоровья и держать "хвост пистолетом", только хорошее будет впереди!
  • Дьуу 02.03.2021, 22:23
    Юность, глупость, но и цена страшная за ошибку.
  • SONY 02.03.2021, 22:23
    Здоровья пацану! чуток поддержала денежкой
  • Nest 02.03.2021, 22:24
    Жалко конечно парня, но Якутяне то тут причем? Тут Гугл карты его туда привели
  • Дьуу 02.03.2021, 22:28
    iDalfour, ты сначала проверь, что так и было. Капец логика. То же самое, если действительно оно показывала и они этому верили, ВЕРИЛИ Карл! НА ЗАБОРЕ, КАК И В ИНТЕРНЕТЕ, всякое понапишут.
  • Ахэйен Я счастлив 02.03.2021, 22:28
    Вокруг был лес.... Как можно было замерзнуть?
    Рафинаты мать их.
  • ser_prip Михаил Д. 02.03.2021, 22:31
    Гугл тут при чем ?! Эти глупцы в тапочках поехали в -50 в другой город, а виноват гугл! Не зная броду не суйся в воду говорят , тут опытные то водилы , которые маршрут как свои 5 пальцев знают только по очень большой нужде поедут в такую погоду а эти выбрали называется время для покатушек развлекушек да ещё и на старом дырявом корыте . 18 лет это не 8, хватит уже тепличные овощи выращивать скоро дойдем до того что в 18 надо будет людям подгузники менять! У тех кто Гугл обвиняет инстаграм головного мозга
  • СветаСоколова Света 02.03.2021, 22:34
    перевод 500 рублей выполнен
  • Марига 02.03.2021, 22:36
    Ребёнок совсем ещё
  • Uberallen Ихбинйа 02.03.2021, 22:41
    Немножко переведу, и всё-таки я считаю этот дельный совет подать в суд на google. В США они бы всю жизнь платили бы ему пенсию u&a заплатили бы несколько миллионов долларов. Там суды с корпорациями не церемонятся.
    И у нас Я думаю тоже присудят приличную сумму. Поэтому обязательно подавать в суд.
    Они зарабатывают огромные деньги на этих навигаторах и вообще на всём что они делают, поэтому они несут ответственность за эти ошибки.
  • Дьуу 02.03.2021, 22:42
    ser_prip, поддерживаю. Здоровья парню не прибавится, как не желайте. По проще протез ищите.
    Нам тоже много хочется, но увы рядовая история по кардиологии никому не интересна.
  • Fnnf-fyyf fyyf 02.03.2021, 22:43
    Скинула немного, держись парень!
  • mor.alex 02.03.2021, 22:43
    Давай Владислав, бодрячком!главное дух не теряй и всё будет окей.пусть у тебя будет хорошее будущее.перевёл
  • Choco1ate Choco 02.03.2021, 22:44
    Перевела
  • Ботурат Патриот Ботурович 02.03.2021, 22:49
    Ьаска, суох буо
  • Val_Otval 02.03.2021, 22:52
    Чистой воды лицемерие. Мальчик получивший ожог на стройке много лет назад, только в этом году смог получить протез благодаря помощи футболиста. Чем этот мальчик хуже магаданца раз ему никто тогда не помог и не начали собирать деньги на помощь?
  • qsvetlana166 Светлана 02.03.2021, 22:56
    Хорошо, конечно, помогать друг другу. Но если посмотреть , то почти по всем каналам идёт Реклама о сборе денег на лечение тяжело больных детей. Возникает вопрос , неужели , кроме простых граждан им некому помочь? Что это за государство, зачем эти все депутаты, чиновники???!!!
  • мэн268 02.03.2021, 23:15
    Отправил, выздоравливай!
  • Палица 02.03.2021, 23:19
    Сколько жестоких людей у нас, среди комментаторов, диву даёшься! Не хотите не помогайте, никто вас не заставляет!
  • Ботурат Патриот Ботурович 02.03.2021, 23:20
    login4yktru, вы еще Админ оказывается, удалили мой коммент против ваш, ясно, ясно...
  • Тимур1983 Тимур 02.03.2021, 23:25
    У нас своих нуждающихся хватает. Отправьте его домой к родителям в Магадан и пусть там собирают на протез.
  • вин Питер Блад 02.03.2021, 23:25
    Ппц парни попали,врагу не пожелаешь,печально.
  • naemnik 02.03.2021, 23:30
    Жалость не поможет, не чего причитать, просто помогите!
  • вин Питер Блад 02.03.2021, 23:31
    ser_prip, считал тебя адекватом да ошибся,если бы гугл повел по новой дороге ребята бы выжили,там машин то много едет,помогли бы.
  • Iustus 02.03.2021, 23:32
    Barefoot, пацаны же совсем дети. Непонятно другое, почему взрослые не отговорили, не предупредили. Мальчишек жалко, глупенькие конечно.
  • Alexeyb5 02.03.2021, 23:36
    Государство же дает деньги на протезы кажись
  • login4yktru Läufst du heute? 02.03.2021, 23:39
    Ботурат, оннук-маннык кэпсээн тарҕаммыт ;)
  • КатяФил 02.03.2021, 23:39
    Группа ВИС например не хочет проявить благотворительность? У них 84 млрд считай уже гарантированно в кармане есть из бюджета республики, без никакого контроля
  • ser_prip Михаил Д. 02.03.2021, 23:43
    вин, Якутская зима - это не время кататься по Гугл картам по трассам , хочешь приключений на 5 точку так хотя бы летом езжай . Трасса в -50 только для опытных водил знающих все маршруты а не для поколения маткапитала и дома -2 которые без гугла как слепые щенки
  • Кумавл Ма 02.03.2021, 23:49
    Здесь не Магадан. А еще суровее
  • вин Питер Блад 02.03.2021, 23:54
    ser_prip, это все ясно всю жизнь тут живу и езжу,но гугл обманул это факт,человек умер,второй инвалид.
  • ser_prip Михаил Д. 03.03.2021, 00:01
    вин, Гугл всегда пишет что карты носят рекомендательный и ознакомительный характер !
  • паночка_Клякса 03.03.2021, 00:11
    Держись Влад))) не отчавайся у тебя целая жизнь впереди великолепная и успешная только верь в это))) помогла денежкой.
    Люди прекратите это же дети, вчерашние школьники
  • Laplace 03.03.2021, 00:18
    naemnik,
    А ты на колени ещё встань, протяни руку и скажи: "Пожааалуйста"
    А мы может и поможем, на своё усмотрение.
    Ишь, какой: "не чего причитать, просто помогите!"
    Тебя, быдлана, приличию не учили?
  • ОрешегГг 03.03.2021, 00:20
    Хорошо что выжил! Всё будет хорошо!держись!
  • СергейКо Сергей 03.03.2021, 00:27
    Надо просто жить. Правильно пишут, сейчас технологии семимильными шагами вперед движутся, однажды протезы станут лучше настоящих конечностей.
  • Vortex 03.03.2021, 00:31
    Перевел....
  • obyava2019 03.03.2021, 00:35
    Всего то нужно, чтобы 10 олигархов (Потанин, Лисин, Чубайс, Усманов, Фридман, Ротенберг, сбербанк, газпром, и еще кто-то, ну и Путин пусть поможет) скинулись по 1 миллиону (это для них копейки) и все! Пусть скинутся и сделают счастливым мальчика! Товарищ Путин! дайте им такое задание!
  • obyava2019 03.03.2021, 00:38
    И Медведев тоже пусть скинется
  • netzwerk 03.03.2021, 01:05
    Я перевел 200 рублей. Если бы каждый прочитавший (10111 просмотров) статью перевел бы хотя бы по 200, то у парня уже было бы на счету 2 миллиона с лишним
  • sss59 03.03.2021, 01:08
    Вообще протезы делают бесплатно. Ему надо пройти медико социальную экспертизу потом получить ИПР . Индивидуальная программа реабилитации. И социальные органы отправляют на получение протеза. Любого. По показаниям. ВОТ МАГАДАНЦЫ решили так собрать у сердобольных якутян деньги. ПОВТОРЯЮ. ПРОТЕЗ делают бесплатно. Недавно парню из Ленска бесплатно поставили биопротезы рук. Писали же тут. В таких ситуациях наше государство все таки старается помочь.
  • ddd777 03.03.2021, 01:24
    Val_Otval, на каландармшвили?
  • Very-Angry ivan 03.03.2021, 01:48
    как все ужасно! а рассказ о всех злоключениях-то будет? Как они вообще оказались там?
  • procop80 03.03.2021, 01:59
    ser_prip, согласен полностью! Естественный отбор
  • Yalanka Lana 03.03.2021, 02:38
    Якутяне помогут только еденицы.
    И не надо опять мне,админы,вешать бан и нарушения.
    Да,я славянка. Но Этому мальчишке хрен кто скинет из местных.
    Не так. Скинут единицы. Прогрессивные якуты (саха,если вам так удобнее).
  • Laplace 03.03.2021, 02:54
    Yalanka,
    Ну-ка покажи распечатки своих переводов на помощь якутскими детям. Давай скидывай прямо сюда на суд общественности.
    Как же вы достали со своим нытьём.
  • Bootto 03.03.2021, 02:55
    Отправил 400 руб.
  • Yalanka Lana 03.03.2021, 02:59
    Laplace, а где я ныла? Пруфы ваши, пожалуйста
  • Yalanka Lana 03.03.2021, 03:06
    Laplace, у Вас,уважаемый, нет ни одногл повода сомневаться в моей
    искренности. А у меня есть повод сомневаться в Вас.
  • Laplace 03.03.2021, 03:06
    Yalanka,
    Ясно-понятно. Очередной биомусор стрелки переводит.
    Админы, почему эту нацисткую дрянь не банят навсегда? И других таких же тоже?
  • tsgebo 03.03.2021, 03:36
    Чем скидывать донаты стримерам условному травоману и бустеру (за стрим 300к зарабатывают), лучше скидывайте парню ему нужнее
  • Mylena2000 03.03.2021, 03:54
    Люди, перечислите хотя бы по 100р, помогите пацану

    Перечислила 2000
  • naemnik 03.03.2021, 04:00
    Laplace, тебя что ли о помощи просили?!
  • _valent Dkflbvh 03.03.2021, 04:28
    Yalanka, согласен с вами.Землякам здесь всем по барабану.
  • Бурхалдьы 03.03.2021, 05:38
    Iustus, в 18 лет призывают в армию и доверяют ядерные кнопки от ракет. Вы о чём? Действительно кругом лес. Они о чём думали?на покатушки захотелось?
  • FLINT 03.03.2021, 05:41
    Даже врагу такого не пожелаешь. Держись парень!
  • bytyk1944 03.03.2021, 06:04
    Val_Otval, знаменитой пловчихе диодоровой тоже
  • mor.alex 03.03.2021, 06:12
    Yalanka,
    Я местный, я скинул.и друзья мои местные скинули
  • Barefoot 03.03.2021, 06:14
    Iustus, попробую отговори 18 летних.
  • sss59 03.03.2021, 06:24
    Статья от 16.12.2020 в якт. была про парня Андрея Рыкова из Ленска которому сделали протезы обеим рукам совершенно бесплатно за счет фонда соц.страхования. Компания "мотлрика" . 8-800-7077197. Протез стоит у них от 130 т.р. ну никак не 10 млн.руб
  • Фобос42020 Ной 03.03.2021, 06:34
    Это чудо! Уму не постежимо, Как он выжил в минус 50, на улице почти неделю!!!
    Парень крепыш, его хранит Ангел.
  • калинда 03.03.2021, 06:35
    Оо...барахсаны, олох о5о дии! Как пенсия придет отправлю. Дурак - не дурак, поздно отчитывать и ругать. Что случилось, то случилось, теперь остаётся только помогать. Вот говорите пусть в суд подаёт на Google, но чтобы подать в суд тоже деньги нужны, вряд ли кто то будет отстаивать его интересы бесплатно
  • Вас1902 03.03.2021, 06:35
    Что за люди? Молодой парень потерял здоровье и стал инвалидом! Да, по глупости, и по по молодости (все в таком возрасте дураками были)! Хватит злорадствовать!
  • RECPLAY SDN 03.03.2021, 06:36
    В Якутии народ отзывчивый с пониманием. Поможем. Главное держись дружище, спасибо, что живой. Все будет, главное не отчаивайся. И помни, ты не один...
  • Ardis 03.03.2021, 06:50
    Как жалко ребенка. Не понимаю куда взрослые смотрели отправляя детей в такое опасное путешествие.
  • брусничка 03.03.2021, 06:58
    переведу, но настораживает, что деньги надо перечислять самому парню, который не отличается рассудительностью.
  • germanv germanv 214688 03.03.2021, 07:10
    Anestark, радиатор и даёт тепло, учи мать часть
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 03.03.2021, 07:11
    Перевел Владику, выздоравливай! Судьба дважды обидела мальчугана, оставив сиротой и без рук и ног.
  • ИринаЛеонидовна Ирина 03.03.2021, 07:11
    andre, дурак? Жалко десятку хотя бы отправить? Такие как ты лучше удавятся, чем кому то помогут. Благодари Бога, что твоих детей это не коснулось и такие же как ты должен и, будут такие комментарии оставлять.
  • ИринаЛеонидовна Ирина 03.03.2021, 07:13
    Держись Владька.
  • Kunnuk 03.03.2021, 07:41
    Yalanka, не судите по себе. Если вы националист, это не значит, что все такие.
    Якуты- благородный народ, как и русские.
  • Saquastan 03.03.2021, 07:43
    Не родился в Якутии, значит суровости жизни не видал.
  • maria2011 03.03.2021, 07:44
    А его другу уже ничего не нужно.
  • DEN777 03.03.2021, 07:53
    А где же, наш хваленый ЭРА ГЛОНАС?
  • калинда 03.03.2021, 07:56
    sss59, "Моторика" изготавливает только протезы для рук. Для ног другие компании делают, в России не знаю, ну и цена другая соответственно. Но надо начать хотя бы с малого - с протеза, хотя бы для рук, уже это расширит парню возможности жизненного пространства.
  • Пппррр2 Никола 03.03.2021, 08:24
    Север ошибок не прощает
  • Uols Uols 03.03.2021, 08:48
    Бесплатно делают протез, че скидыватся
  • Uols Uols 03.03.2021, 08:49
    Знакомый без рук без ног бегает, все протезы в том числе биомические через фонд бесплатно делал, не просите просто так деньги
  • Влашич Хрвое 03.03.2021, 08:50
    +500
  • Doongion 03.03.2021, 08:52
    Конечно благотворительность дело благое, но одно дело люди с заболеваниями на получение которых не могли повлиять и другое дело самовредители.
  • Ботурат Патриот Ботурович 03.03.2021, 08:58
    Mylena2000, вашими деньгами будут пользоватся мошенники.
  • Nika82 03.03.2021, 08:59
    ptichka_tari, добавь еще его земляков, магаданцев
  • Ботурат Патриот Ботурович 03.03.2021, 09:09
    Магаданцы хотят заработать на национальных чувствах якутских славян, кто перечислили деньги, контролируйте их, сколько поступило и как будут использовать эти средства.
  • nerni1 наталья 03.03.2021, 09:15
    да жизнь штука не простая, родится здоровым и сделать ошибку и все жизнь пополам, до и после.... хоть кино снимай. Вот она драма с элементами ужаса. В суд на гугл подавать надо на пожизненное содержание, по их вине парни заехали не туда. Каждый раз собирать деньги? Клич бросили наверняка и в Магадан. Пока горячо и помнят (жалеют) сумму наберут, но потом когда парень подрастет, нужен новый протез на новые размеры.
  • sss59 03.03.2021, 09:19
    калинда, для ног делает немецкая фирма ottobock с филиалом в Якутске. Тоже бесплатно. Пусть парень оформляет МСЭ и ИПР. Через фонд социального страхования все дают бесплатно. Вплоть до автомобиля. Не водитесь на проделки мошенников
  • Nejdanov 03.03.2021, 09:24
    конечно я ничего не хочу сказать плохого, но на телеканале НТВ "Поворот не туда" произвели телефонное интервью сестры погибшего парня, она сказала что то у Владислава Истомина нету водительского удостоверения. Ее брат тоже не имел и поехал как друг, поддержать его, а не как второй водитель.
    Отсюда вывод: два молодых парня покупают чайзер и спокойно пересекают такие расстояния без водительского удостоверения? Куда смотрит наша доблестная полиция ГИБДД? Сейчас кататься на маркообразах это словно красная тряпка для быка, сразу хлопают.
  • Joker06 Joker 03.03.2021, 09:27
    Да, надо помочь
  • Георгий7777 Георгий 03.03.2021, 09:31
    получатель Владислав Дмитриевич Истомин
    500 р. отправлено на моб банк
  • BODMAN 03.03.2021, 09:36
    +500. Держись братан. С кем угодно может случиться. Он уже ответил за свое легкомыслие. Не надо г... в него плевать. А тем более в его кента. Который на небесах. Не дай бог никому такой судьбы. Людьми надо оставаться. Представьте что на его месте мог оказаться кто то из ваших близких
  • yahuadm 03.03.2021, 09:38
    Надо на Гугл подать в суд и потребовать компенсации
  • Валерий Иванов
    03.03.2021, 09:42
    пусть Магаданцы помогают, он не якутянин. Если бы с якутянином произошла трагедия то магаданские в..родки ржали бы со словами ооо якут замерз ахахахаха. Так что ..уй тебе магаданец)))))))
  • Георгий7777 Георгий 03.03.2021, 09:42
    Все таки добрых и неравнодушных людей у нас больше чем никаких. Повсем пацан, пороху не нюхал, в кроссовках поехал за приключениями, слава богу что остался живой. А тут бывалые чуваки его журят, что мол костер не смогли разжечь в 50-ти градусный мороз. Он уже ответил за свою легкомысленность.
  • Георгий7777 Георгий 03.03.2021, 09:44
    Я лично тащил на тросу замерзающих якутов с Озерного на Мяунджу.
  • htc62 03.03.2021, 09:49
    Помогите парню!перевел...
  • Glebi 03.03.2021, 09:56
    + сил тебе и близким
  • CAILIA 03.03.2021, 09:56
    Yalanka, на мой взгляд, будет как раз наоборот. Больше людей поможет именно прочитав эту статью, то есть из РС(Я), а не из Магадана. Зря вы так.
  • CAILIA 03.03.2021, 09:58
    https://motorica.org/protezirovanie-besplatno-chto-gde-i-kak.

    На самом деле есть проекты, которые бесплатно помогают протезами.
    Может ссылка понадобится.
  • DAND1 D 03.03.2021, 10:05
    В сша один себе руку отрезал и написал об этом книгу. Потом сняли фильм.
    Держись! Теперь надо жить дальше.
  • jw10 03.03.2021, 10:11
    думать надо, когда в такую поездку при экстремальных морозах поехали на марковнике в кроссах и курточках по тяжелой трассе. я, конечно, соболезную, но здесь во всём их личная вина и тупой юношеский максимализм, докатались, как сказать то ещё
  • Олкир 03.03.2021, 10:12
    Валерий‒Иванов, злой вы очень ! Какая разница, магаданец или якутянин, русский или якут?! Да, они совершили большую глупость, но им по 18 ... взрослые люди делают ошибки, а здесь практически дети. И за свою ошибку они заплатили , один жизнью, другой здоровьем! Очень жалко!
  • TukoRamires Ivan 03.03.2021, 10:18
    Помогите лучше ьольным раком детям. Этому и бесплатно протезы сделают.
  • ayaal86 03.03.2021, 10:37
    держись! 500р скинул и желаю чтоб это сделали и другие!
  • iekke 03.03.2021, 10:39
    Anestark, они наехали на бревно или дерево и не смогли его вытащить. Получается посадили машину на кол
  • iekke 03.03.2021, 10:44
    sss59, адрес этой фирмы в Якутске? Точно делают протезы для ног?
  • nannara 03.03.2021, 10:44
    Верьте родителям, а не интернету...
  • Bootto 03.03.2021, 10:46
    Если даже и протезы сделают бесплатно, деньги ему нужны будут на коляску на жилье да и банально на еду
  • Otpusknik 03.03.2021, 10:51
    Yalanka, не надо тут свою ненависть местным показывать. Я саха и все мои друзья перевели. Может это тебе и таким, как ты националистам, национальность имеет значения. В каждом народе есть хорошие и гнилые люди, как ты
  • Коля-мастерник Николай 03.03.2021, 10:55
    Как поступят наши руководители Республики ?
    Помогут шалопаю или будут отмалчиваться ?
  • Lkmp 03.03.2021, 11:22
    Uberallen, Совершенно верная, логичная точка зрения! И надо найти опытного, успешного адвоката который сможет выбить из гугла, имеющего миллионы со своего приложения мапс, компенсацию на лечение, протезы, мор ущерб
  • Virginya 03.03.2021, 11:35
    Боялась, что нос и губы потерял. Даст бог с протезами жизнь наладится и своему дедушке ещё помогать будет. Вчера смотрела "Жизнь других" про Анталию, там врачи делают пересадку частей тела. Показали парня, который давно руки потерял, а врачи ему протезировали руки донора и он спустя несколько месяцев уже может сгибать пальцы на них. Правда, в Турции донорство очень развито. Вот бы и у нас так было.
  • СергейКо Сергей 03.03.2021, 11:35
    Скинул 250, сам пенсионер... знаете, помимо протезов еще и коляску с мотором надо, она тысяч 700 стоит, перелеты, мама наверное без работы несколько месяцев, пороги убрать дома. Протезы может и делают бесплатно, через фонды, но не всем. В фонде будут думать или спасти детей и провести 3 операции высокотехнологичных или 4 протеза сделать... Деньги нужны.
  • jw10 03.03.2021, 11:43
    мой коммент чо удалили, что не надо лезть в такую погоду в кроссах и курточках, а якт?
  • Lovebryulik 03.03.2021, 11:45
    Для многих других эта история будет уроком и убережёт много жизней. А у парня все будет хорошо. Сумма вполне реальная и прожить счастливую жизнь можно в нынешних современных условиях и с протезами. Главное поддержка окружающих и внутренние ресурсы у парня
  • navigator5804 555 666 03.03.2021, 11:58
    Nest, Я всегда гордился и горжусь якутянами. Прожил с рождения в Якутии, 10 лет назад выехал в более теплые места. И когда меня спрашивают в месте настоящего проживание: "а якуты, какие они?" Я отвечаю: "якуты, якутяне ребята простые, без наворотов. Увидят, что человек замерзает, даже его враг, снимет с себя валенки, рукавички и отдаст замерзающему" А вы спрашиваете причем тут мы, парень с Магаданской области, не наш. Ни когда мы не делились на наших и не наших. Не хочешь или не можешь помочь, лучше промолчи. Стыдно
  • могикана 03.03.2021, 12:21
    andre, вы о чем?
  • masha.arxipova.932015 03.03.2021, 12:21
    Kunnuk, даже не 2 суток. Потерялись 28 ноября нашли 5 декабря. Почти неделя
  • sss59 03.03.2021, 12:27
    @iekke, ул.50 лет Советской Армии 61 ООО Ортомед 722-984 700-578
  • masha.arxipova.932015 03.03.2021, 12:55
    Uols, так это несколько лет ждать надо пока выделят протезы
  • Uols Uols 03.03.2021, 13:39
    masha.arxipova.932015, нет, через 6 месяцев когда ампутировали делают бесплатно протезы всех конечностей
  • ms.elena Ля-ля 03.03.2021, 14:02
    Симпатичный парень, ему жить и жить. Как он остался жив на таком морозе. Надо помочь всем миром
  • Para_bellum 03.03.2021, 14:16
    Yalanka, я знаю многих людей обоих национальностей, которые скидывают деньги и сочувствуют разным людям. У всех есть дети. Какую цель вы преследуете развод здесь нацсрач? Думаете из-за ваших комментариев люди будут больше денег скидывать? Как раз так и наоборот, вы сейчас вредите молодому человеку. Но стыда, ни совести у вас нет
  • сибирякъ 03.03.2021, 14:25
    Горе не бывает чужим, надо обязательно помочь молодому парню, мы сильны пока мы вместе. По 100, по 200 вообще кто сколько сможет. Держись брат будет много трудностей, Справишься жизнь устаканится. Это я тебе как собрат по несчастью говорю. Не останавливайся учись дальше и все получится. Прогресс не стоит на месте. от меня 1т.р.
  • сибирякъ 03.03.2021, 14:30
    Negoduyu, Я славянин и у меня 2 национальности люди и нелюди. Как горе можно делить по национальности я не понимаю.
  • Могул 03.03.2021, 14:36
    Почему нет государственной программы по таким делам?! Вот ребенку с глазами помогли?!
  • Майоршик майоршик генералов 03.03.2021, 14:49
    Перевела 500 рублей. Владислав не смей отчаиваться! Я в тебя верю!
  • Iks_pert Nevagno 03.03.2021, 16:20
    Yalanka, биомусора повылазили.
    А то что якуты врачи ему спасли жизнь ничего? В Магадане без опыта лечить людей с такими обморожениями не спасли бы.
    Помолчала бы, нацистка. Для вас славян всегда есть выбор уехать в своё золотое кольцо.
  • 2213 03.03.2021, 16:22
    ТОЖЕ ОТПРАВИЛИ НЕМНОЖКО, СКОЛЬКО СМОГЛИ.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 03.03.2021, 16:23
    Перевела. Из капель вода большая будет! Помогите!
  • Ботурат Патриот Ботурович 03.03.2021, 17:16
    Врачи саха спасли ему жизнь.
  • gruz.sulus.ykt2015 03.03.2021, 17:44
    Дьаабы
  • TukoRamires Ivan 03.03.2021, 17:58
    navigator5804, друзья в доляшке) чо то много новых ников перекинувших якобы денешку
  • TukoRamires Ivan 03.03.2021, 18:08
    сибирякъ, скрин скинь)
  • navigator5804 555 666 03.03.2021, 18:58
    @TukoTukoRamires, "якобы денеШку". Грамотей, учи русский язык. Троечник
  • Yalanka Lana 03.03.2021, 19:19
    Iks_pert, да конечно:) Замужем за ярым саха,родив сына-я националистка:)
    Идите в путишествие:)
  • Мелкий_охотник Имя Фамилия 03.03.2021, 19:54
    пфф, на следующий раз уроком будет потеплее одеваться и далеко не уходить от дома :)
  • сибирякъ 04.03.2021, 08:47
    TukoRamires, скинь в личку номер тел, я по ватцап тебе отправлю
  • Георгий7777 Георгий 04.03.2021, 10:01
    Начинает смущать количество нацистских комментов. Друзья, которые делят людей по нациям и пытаются определить кому где жить и кому как помогать по национальному признаку, не могли бы вы называть имя, фамилию и паспортные данные. Администраторы, куда смотрите, почему не баните?
  • Googlev86 Александр 04.03.2021, 12:33
    Ыыттым. Босхо протез көрүллэр да буоллаҕына эдэр оҕоҕо син биир материальнай поддержка наада буоллаҕа. 18 сааскар илиитэ атаҕа суох хаал эрэ, иэдээн ди
  • Kaov10121415 Оксана 04.03.2021, 21:50
    Iks_pert, правильно. Якуты ему жизнь спасли! Сначала участковый нашел их машину за 5 часов, а потом медики спасали. А Магаданская полиция почему неделю их не искала?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • KykyKykyKyky Kykyxa 02.03.2021, 21:26
    Надо было сжечь деревья, а на худой конец и машину. Жизнь дороже! Щас друг был бы жив, а у него руки и ноги.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}