На главного судебного пристава Якутии Алексея Никифорова возбуждено уголовное дело

На главного судебного пристава Якутии Алексея Никифорова возбуждено уголовное дело

Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Якутии и его заместитель подозреваются в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.

https://www.youtube.com/watch?v=b28c_vPaGu0&feature=youtu.be

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководства УФССП о превышении должностных полномочий

Следственный комитет Российской Федерации

«Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) и одного из его заместителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры республики. 

Приставы провели конкурс на строительство административного здания службы судебных приставов. Сумма контракта составила свыше 34 миллионов рублей. 

«При этом должностные лица управления с использованием своего служебного положения оказали противодействие заключению коммерческой организацией — победителем аукциона названного государственного контракта. Впоследствии, после его заключения, поставив подрядчика в условия, невозможные для добросовестного исполнения контракта, действуя в интересах другого юридического лица, вынудили его расторгнуть контракт и отказаться от выполнения строительных работ», — сказано в сообщении надзорного органа. 

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Якутии и управления экономической безопасности МВД по республике.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Алексей Никифоров был назначен руководителем управления федеральной службы судебных приставов по Якутии в декабре 2014 года.

Специальное звание: подполковник внутренней службы.

Родился 21 августа 1977 года.

В 1999 году окончил отделение юриспруденции историко-юридического факультета ЯГУ имени Аммосова (высшее образование);

В 2007 году — Академию народного хозяйства при правительстве РФ;

В 1999-2004 гг. — специалист первой категории, ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела министерства юстиции Якутии, управления министерства юстиции РФ по Якутии;

В 2005-2009 гг. — начальник отдела методического обеспечения и судебной защиты управления федеральной регистрационной службы по Якутии;

В 2009-2014 гг. — заместитель начальника управления министерства юстиции РФ по Якутии;

В федеральной службе судебных приставов России работает с июля 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
139
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru Läufst du heute?
Сколько кошмарил людей, вот и за ним пришли :)
Комментарии 145
  • ГеррГенерал 02.03.2021, 18:47
    Не кошмарьте бизнес (с)
  • login4yktru Läufst du heute? 02.03.2021, 18:49
    Сколько кошмарил людей, вот и за ним пришли :)
  • Goldmirt 02.03.2021, 18:49
    Это всё что нужно знать о системе госзакупок!
  • БК БК 02.03.2021, 18:51
    если любого, любого высокопоставленного чиновника взять и посадить в тюрьму, он будет знать за что...
  • Ю96 Непутин 02.03.2021, 18:51
    Ну что тут сказать? Долбоюн тохтобул. Однако.
  • колян_я николай 02.03.2021, 18:51
    Самая интересная новость за сегодняшний день, СК проверьте все верхушки, не одна шапка полетит.
  • Sunlit 02.03.2021, 18:52
    много громких дел в последнее время от прокуроров
  • mikmik 02.03.2021, 18:53
    штраф 10 тыс руб, я думаю справедливое наказание.
  • Sjan 02.03.2021, 18:53
    Наверное, просто хотели хорошего, проверенного застройщика, ради качеста. А выиграло ООО с регистрацией в квартире и которое нанимает суб суб суб подрядчиков
  • tyaka 02.03.2021, 18:56
    Что есть, то есть, некоторые свои возможности на государственных постах используют, как рычаги давления на неугодных или не выгодных для их кармана..((
  • LS1105 02.03.2021, 18:59
    Слабенькие у них закупщики изначально отсеять неугодных не могут.
  • Nejdanov 02.03.2021, 18:59
    видимо чаша его переполнилась
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 02.03.2021, 19:00
    С 34 х мультов хотели откат получить
  • Gohstahs 02.03.2021, 19:01
    Вчера пришли за Навальным , сегодня за Никифоровым , завтра прийдут за тобой.
  • Avenger88 02.03.2021, 19:01
    речь идет про здание судебных приставов по Петра Алексеев возле станции Скорой помощи?
  • Хабыр 02.03.2021, 19:04
    Всех надо проверять не работают вовсе
  • «Поставив подрядчика в условия, невозможные для добросовестного исполнения контракта, действуя в интересах другого юридического лица, вынудили его расторгнуть контракт и отказаться от выполнения строительных работ»
    Каким это образом, интересно они "поставили подрядчика в условия, не возможные для, выполнения контракта"?
    Прокуроры опять походу с ума сходят.
  • Я_глюк Паха 02.03.2021, 19:05
    Откат хотел. Как и все.
  • Stepych123 02.03.2021, 19:06
    что то маленький объект походу, 34 миллиона всего.
    Надо было через государственно-частное партнерство строить. Вот тогда сумма контракта миллиардами была бы =)))
  • люди_х 02.03.2021, 19:06
    Побольше таких видео с задержанием высоких должностных лиц...
  • trofstac 02.03.2021, 19:07
    Ещё глубже надо проверить этих товарищей
  • hanguk Лиговский 02.03.2021, 19:11
    Тайное становится явным. Вот и за тобой пришли...
  • Фунтик 02.03.2021, 19:12
    Кто-то хочет место освободить для своего человека. Не думаю, что здесь имели место быть корыстные интересы. Заставили подать жалобу проигравшим в аукционе
  • ammos 02.03.2021, 19:14
    Goldmirt, что она работает? Что независимая фирма смогла выиграть контракт, но из за коррумпированных лиц не смогла выполнять свои работы? А если бы не было госзакупок начальники бы сразу со своей фирмой заключили договор на прямую и никто бы ничего не узнал.
  • Sahatyi 02.03.2021, 19:15
    Что то маловато злорадных комментариев. Неужто закон Яровой заработал?
  • ev85 Имя1 Фамилия1 02.03.2021, 19:16
    Живите честно, добросовестно. Честь это главное достоинство каждого человека.
  • Извозчик 02.03.2021, 19:18
    Леха, как так?!
  • Oblak 02.03.2021, 19:19
    Ну наконец-то на него нашлась управа.
  • Сэксей 02.03.2021, 19:22
    Если будет исполнительный лист плюс к тюремному заключению, то взыскивать будут судебные исполнители. Еще вчера был всесильным начальником , то сегодня он подозреваемый в серьезном уголовном деле. Вспомнил, кажется, позавчера уволили руководителя Госкомзанятости (попросту начальника биржи труда, занимался безработными) , а вот уже третий день как он сам стал безработным. Наверное, уже встал на учет, чтобы получить крохотную сумму как безработный. Яркие примеры : от тюрьмы и от сумы не зарекайся (сума это нищета,бомр)
  • 5Алексеевна Мааппа 02.03.2021, 19:23
    Gohstahs, если по алфавиту, то следующая фамилия Николаев
  • zzmmllpp Никола 02.03.2021, 19:23
    У них своя Война за кресло , у нас своя война сбыть товар ,кто кого перехитрит
  • Блеф 02.03.2021, 19:31
    Чего это левые расхорохорились? Губернатора Хабаровского края посадили, так требовали освободить и выйти на улицы. А судебного пристава взяли, так туда ему и место?))))
  • Zabavnui1984 Виктор 02.03.2021, 19:32
    Я сомневаюсь что он от себя работал полюбэ сверху люди сказали сделай так и этак. Просто ктото кому-то неостегнул, или просто как у нас принято слили да и все. Человек человеку нужен до тех пор пока он ему нужен. А в мире больших денег там другой расклад, и это только верхушка айсберга. Мы должны знать тол ко чуть чуть от общей информации, иначе плохо спать будем
  • ykkola 02.03.2021, 19:32
    Их там всех проверять нужно...собралась компания кровососов.
  • Rainboway Сергей 02.03.2021, 19:32
    Ужас какой
  • Oooot Oooot 02.03.2021, 19:34
    Оооо это МОССАД, просто бегите в страхе!
  • Россия24 Россия 02.03.2021, 19:34
    Разберутся компетентные органы.
  • Rainboway Сергей 02.03.2021, 19:34
    Кстати еще закупки на оценку имущества нало проверить. Там все время выигрывал Стандарт
  • Север50 02.03.2021, 19:34
    колян_я, верно, только мест нет, куда всех поместить
  • Север50 02.03.2021, 19:37
    Сэксей, это хорошо, когда нет неприкосновенности
  • alex58 02.03.2021, 19:41
    Зачем таким дом ещё строить....пенцыонный дворец полупустой....из дп оптимизировали....пускай туда.
  • ialeksanr Балаганов 02.03.2021, 19:44
    Кино продолжается, история делает свой очередной виток, 37 не за горами.
  • дортранс дортранс 02.03.2021, 19:45
    А когда придут за Мигуновым Александром?
    Делов он натворил похлеще явно, чем этот Никифоров
  • Maximych Максим Максимов 02.03.2021, 19:50
    Карма
  • Domik_88 Шш 02.03.2021, 19:53
    И все должники позлорадствовали ))))
  • INFINITI_987 02.03.2021, 19:53
    ура товарищи!
  • Rainboway Сергей 02.03.2021, 19:54
    Расторгли и заключили контракт с сомнительной фирмой.
  • Тоуон-Алекс14 Александр 02.03.2021, 19:54
    Первое очередь центральную власть надо проверить, как говорится пословица с головы гниёт рыба. Главное верхушка коррупции России денежные потоки миллиардными и даже доходить триллионов рублей. Ввод где ужас не собрать миллионы на лечение детей. После это можно регионы проверить на приступление.
  • zzmmllpp Никола 02.03.2021, 19:56
    Бу акаарылары бэйэ бэйэлэрин киирсиһиннэртээн биир да киһи хаалбат буолла. Тоҕо да биһиги дьоммут кэрэхтэрий?Сарсын көрөөрүҥ ити миэстэҕэ кэлии олоруоҕа ,хайдах бэйэлэрин көрүммэт дьонуй!?
  • Domik_88 Шш 02.03.2021, 19:57
    Как то обидно попался, не украл, не присвоил,
  • lunatik333 02.03.2021, 20:02
    Не голодали же точно? Вот зачем? А теперь судьба неизвестна...
  • Nejdanov 02.03.2021, 20:03
    Domik_88, откат же
  • Ьаска 02.03.2021, 20:05
    Коммерсант видать имел хороших знакомых среди правоохранителей
  • БМП-2 Александр 02.03.2021, 20:09
    Что то сумма маловатая для целого офисного здания.
  • POOH 02.03.2021, 20:11
    Илюха привет)
  • Rainboway Сергей 02.03.2021, 20:12
    БМП-2, здание уже вечность строят из за вот такого.
    А 34 это только за часть работ. Контракт заключен летом. А первоначально выиграли на 26 млн....8 млн захотели видать
  • Сторонний
    КС
    02.03.2021, 20:13
    Да уж слов нет ,золотые люди так заботятся о нас спасибо большое и поклон до земли
  • БМП-2 Александр 02.03.2021, 20:16
    Rainboway, Да даже и так цена что то маленькая. Серьезная фирма за такие копейки работать не будет.
  • CITIZEN88 Айсен 02.03.2021, 20:19
    В одном сериале была фраза: Чекиста, который расстрелял 100 человек, пора самого расстрелять.
  • 27Газовик16 02.03.2021, 20:20
    Что-то былью повеяло.
    Вроде как когда-то давно, что-то похожее в стране уже было.
  • Ianzar lanzar 02.03.2021, 20:22
    Его арестовали?
  • Шурик78 02.03.2021, 20:23
    Ой не смешите меня, года два будет длится следствие, потом получит условный срок, если ещё получит, заплатит штраф и будет гулять, а вы украдите мешок кортошки и вас закроют лет на 5ть,вот такое у нас правосудие.
  • Гренадер 02.03.2021, 20:24
    Случайно выиграл другой и его решили было силой слить да не на того напали?
  • Шурик78 02.03.2021, 20:25
    Ianzar, наврятле,если только домашний арест, у нас в стране кто ворует миллионы, не кого не арестовывают.
  • Василий Васильевич!
  • Я_глюк Паха 02.03.2021, 20:29
    Дом_обновленных, для одарённых - с выделенных средств (образно миллион), вы должны отдать 250тысяч в личное пользование, - (этот процесс называется откат). Мозгами вы осознаёте, что оставшейся суммы вам не хватит чтоб построить здание, тк по смете у вас заложен миллион (цемент, песок, транспортные расходы и т.д. и т.п.). Но если вы не дадите откат, то вам не дадут строить, натравят родственников со всех инстанций. - Картина краткая, но давно рассмотрена.
  • today_russia 02.03.2021, 20:30
    login4yktru, действительно. Зачем детям получать аллименты от своих непутевых отцов? Пусть их лучше никто не "кошмарит"
  • Poljot386 02.03.2021, 20:32
    видимо перешел дорогу юному бизнесмену у которого дядя еще могущественный, ну и клубок начался разматываться....
  • KSP90 Опытный 02.03.2021, 20:32
    Интересно, а кто его жена?
    Что то знакомое лицо.
    Город то у нас маленький
  • dispencer 02.03.2021, 20:33
    Очень напыщенный и заносчивый был человек, из серии «гнём пальцы», немудрено, что преступил закон, чувствую свою безнаказанность и вседозволенность... Всех кошмарили кого хотели, а кого не хотели не трогали, так что «не все коту Масленица»!
  • Boomchick777 Boomchick 02.03.2021, 20:37
    помню его! "мерзопакосный" пипл.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 02.03.2021, 20:41
    ...прощай, не мытая Якутия
    Страна воров, страна господ)))
  • Я_глюк, про откат в сообщении прокуратуры ничего нет. Я знаю как там делают показатели на якобы коррупции, мне можете не рассказывать ваши сказки.
  • Marisoul 02.03.2021, 20:44
    Это его жена за границей ездила на авто и попала в ДТП?
  • SergeySY Сергей 02.03.2021, 20:48
    А ведь был уважаемый сын, отец, брат и так в дерьме испачкаться...Фууу...Лишить всех званий и на нары - преподавать УК РФ
  • валераа 02.03.2021, 20:54
    Stepych123, это зп ., а не сумма стройки
  • Я_глюк Паха 02.03.2021, 20:55
    Дом_обновленных, для особо одарённых - это понятно в официальном тексте. Лексикон простословия в данном случае не уместен.
  • Дьарбайдии 02.03.2021, 20:57
    Позор, а ещё полковник, детей его жалко, стыдно мне за него, такая работа и карьера, мог бы добросовестно работать при мундире, зазнаются или как и этот кульбедзинов, жуть.
  • Я_глюк, из официального текста ясно не более чем там написано. Не надо домысливать про откаты.
    Для особо одарённых - фабула дела всегда содержит конкретику и в постановлении о возбуждении уголовного дела фабула всегда имеется.
    То чем кормит нас пресслужба прокуратуры - муть мутная. И не факт что там что то прояснится.
  • Айсык 02.03.2021, 21:07
    Sjan, не все же так просто и наивно... просто он хотел отдать конкурс с заинтересованным обговоренным заранее лицом, чтобы впоследствии получить откат... а тут выиграл неугодный подрядчик...
  • Кумавл Ма 02.03.2021, 21:08
    О е спалили) война крыш))
    Скучно
  • Айсык 02.03.2021, 21:10
    Дом_обновленных, изначально тех задание наверное было невыполнимым для одного лица, и обговоренным с другим... но выиграл не тот и он думал что договорится с Никифоровым, но этот встал в позу, так как отката не получит... понятно же:)
  • Айсык, а как можно изменить техзадание утверждённой на аукционе? Никак.
  • дедок_Мазай ded 02.03.2021, 21:15
    ну и то хлеб. хотя я не думаю что это какое то торжество справедливости. просто тот строитель которого кинули оказался со связями вот их и прищучили. а так это обычное дело. тот же самый ВИС вон строит школы в три дорога без конкурсов и ничего все молчат. и будут молчать
  • Rainboway Сергей 02.03.2021, 21:18
    Айсык, выиграли сначала на 26 484 964,12 потом типа отказались якобы из-за того что стоимость работ больше. Заключили контракт со вторым победителем который предлагал 31 128 431,95 руб после дополнительным соглашением увеличили стоимость на допустимые 10% стало 34 241 275,14 руб. и УМЕНЬШИЛИ количество работ.
    Вот ссылка на закупку
    https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1143515507220000158
  • Pikabu Ashot Karapetovich 02.03.2021, 21:18
    Зато не варяг, а свой! Это ведь самое главное.
  • Benzaka 02.03.2021, 21:21
    На 34 без крыши никак
  • егониккон Николай 02.03.2021, 21:26
    Сомневаюсь, что Никифоров способен на такое, тут что-то не так... В погоне за погонами можно из мухи слона сделать. Поживем, увидим.
  • КимЧенЫн 02.03.2021, 21:45
    Скольким людям судьбу сломали эти нелюди, отбирали у простых людей последний хлеб, а у кого надо не трогали.
  • СЛАВА СЛЕДСТВЕННЫМ ОРГАНАМ!!! Люди, сейчас время гласности, открытости и доступности. Не дайте чтобы коррупция, распространялась и пронизывала вдоль и поперек все органы власти. Стоит только пойти написать заявление куда надо, дать гласности и за ними обязательно придут...
  • Душман
    Римас Ванягут
    02.03.2021, 21:59
    Да сегодня был не его день. С утра важно приехал на службу, поди вынес мозг паре- тройке подчиненных и ... тут входят. И фортуна повернулась другой стороной.
  • netzwerk 02.03.2021, 22:04
    Они там должны меняться каждые два, максимум три года. А этот отсидел в своем кресле аж полных пять лет. Это много.. Отсюда и коррупция. Знаю двух человек с этой системы, которых выгнали за взятки, не заводя уголовные дела. А сколько их, таких?
  • netzwerk 02.03.2021, 22:05
    ПСиЛАБ-психолог, ты еще в любви признайся властям
  • _Александр 02.03.2021, 22:05
    Отлично!)
  • Marisoul 02.03.2021, 22:28
    Интересно было бы выслушать мнение сторон конфликта. Подаётся как-то однобоко.
  • Бородино1 02.03.2021, 22:48
    Sjan, ровно наоборот
  • DmFf 02.03.2021, 23:20
    КисаВоробьянинов, скорее уже откат сдернули, сразу после официального объявления тендера, уверив, что " все схвачено". Но, что-то пошло не так. Караван пошёл другим путём.
  • Нико78 02.03.2021, 23:23
    БЕЗДИПЛОМНИК МОШЕННИК МАХИНАТОР ОБМАНЩИК скоро к тебе народ ждёт справедливости!!!!
  • naemnik 02.03.2021, 23:34
    Просто всмотритесь в это лицо!
  • Дьырас Дьырас 02.03.2021, 23:47
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся, хотя уголовное дело закроют в связи с отсутствием состава преступления или условно как теперь модно.
  • Xtrail84 Андрей 02.03.2021, 23:50
    В тюрьму его!!!!
  • Баарды Н 03.03.2021, 00:10
    Жалко Алексея, раньше хорошо знал по Минюсту. Иногда вечерами устраивали посиделки в кабинете с ребятами. Неплохой парень был, может высокая должность его испортила или грамотно подставили. Печально...
  • flatron05 Урдэл Парк 03.03.2021, 00:21
    Что им не сидится ровно, раз взошли на высокие посты! Чего им не хватает! Кругом ворье, коррупционеры
    Из за денег позор на всю жизнь, уголовник, еще сидел и без совести требовал с граждан долги, а у самого рыльце в пушку
  • водолей1 Александр 03.03.2021, 02:47
    Возьмите себе на заметку: Заключите договор, (контракт) потом откажитесь от него (как сделал этот подрядчик) и напишите в СК, Прокуратуру о том, что вас вынудили расторгнуть контракт и не дали работать. Теперь дело за следаками. Вот вам и уголовное дело. Главное,правильно попросить этого предпринимателя написать правильное письмо-жалобу в СК и Прокуратуру. Вот и место освободилось.
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 03.03.2021, 03:35
    Неужели КАРМА достала таки! УРА!!!!!
  • Каян Рита 03.03.2021, 04:08
    Gohstahs, Надеемся за Айс
  • sawer_ 03.03.2021, 05:29
    За 5 лет до начальника дорос или помогли связи? Некоторые всю жизнь бегают за должниками.
  • Эжанцы 03.03.2021, 05:41
    Sjan, Вы это серьезно? Благодарность хотели получить от своего подрядчика, вот это более правдоподобно.
  • Фрументьич навсегда 03.03.2021, 05:53
    Будут копать дальше и накопают. Методика расследования госзакупок отработана
  • Душман
    Римас Ванягут
    03.03.2021, 06:40
    Какое-то очередное не очевидное преступление лепят.
    Такие дела сперва решаются в арбитражном суде, а не по заявлениям обиженных.
    ОБЭП само нужно проверить, там сидели и сидят самые богатые полковники захарченки.(Эверстов кстати тоже выходец из этой структуры) Еще не много и мы вновь окажемся в 37году, опять будет прав тот , кто первым написал донос.
  • брусничка 03.03.2021, 07:09
    не верю. Какой-то тотальный террор.
  • Горохов13, то что вы боитесь открыто говорить, это ваш собственный страх, есть люди которые знают свои права и отстаивают их. Людям просто удобно закрывать на все глаза... и ТЕРПЕТЬ.
  • netzwerk, следком делает свою работу. ПОСТУПИЛА ЗАЯВА ДОЛЖНЫ ОТРАБОТАТЬ. Есть состав - уголовное дело возбуждают, нет состава, там уже другое. Если вы не знали..
  • Душман
    Римас Ванягут
    03.03.2021, 08:34
    ПСиЛАБ-психолог, не в следком, а к конкретному человеку, которого тоже можно простимулировать, что бы рыл в определенную сторону.
    В 37 страдали не только жертвы доноса, но иногда и сами доносчики.
  • машэри 03.03.2021, 08:38
    знакомые все лица, проверьте их наконец по жалобе, следком разберется
  • zeta2015 Альберт 03.03.2021, 08:39
    Так, мелочь. всего лишь подполковник. Секретари имеют звания генерал-майор.
  • стократ сергей ян 03.03.2021, 08:50
    trofstac, КонтораГлубокогоБурения уважаемая организация.
  • Argus57 Markus 03.03.2021, 09:04
    Любого чиновника можно подставить. По сговору силовиков подговоренная уборщица заранее положит в тумбочку пачку помеченных денег, подговоренный человек даст на подпись любую бумагу, помеченную спецкраской, а провокатор зайдет и будет под скрытую видеозапись просить преференции, намекать что принес требуемую сумму и пытаться передать из рук в руки взятку и ТУТ залетают доблестные силовики, "руки на стол", подсветка рук ультрафиолетом, краска на руках есть, в тумбочке деньги есть, провокатор работающий на силовиков есть, и очередной Местников отправляется на 9 лет со штрафом миллионы рублей, жизнь и семья погублена, силовикам награда, провокатору индульгенция. Вывод чиновникам нельзя ставить мебель с тумбочками в кабинете и должны иметь видеонаблюдение, все финансовые вопросы решать ТОЛЬКО коллегиально!!!
  • Александрович_ 03.03.2021, 09:19
    На должность "начальник отдела министерства юстиции" в 22 года... сразу после получения диплома, без опыта...
  • vlad7viktor владислав 03.03.2021, 09:24
    суд все решит заранее не обвиняйте
  • popan 03.03.2021, 09:29
    уу шатана.
  • Borisoff77 03.03.2021, 09:58
    Фунтик, варягам места освобождают
  • Вечный_недосып Орк Иванович 03.03.2021, 10:25
    Да ещё не факт, что докажут. Возможно сфабрикованное дело против неугодного, подослали некоего обиженного подрядчика с заявлением, мгновенно открыли уголовное дело. А дальше с камерами и с маски-шоу залетают для показушности.
    А впоследствии возможно окажется, что дело и гроша не стоило. А к тому моменту, на его месте уже будет сидеть другой.
  • Буккун-наах 03.03.2021, 10:43
    Это ведомство может только кошмарить предпринимателей средней руки, мелких предпринимателей, которые концы сводят, также только простых людей. Бывают нюансы, когда человек во время не смог оплатить штраф какой-нибудь мелкий. А они вместо того, чтобы к нему в адрес сходить и обязать, или хотя-бы отправить извещение о задолженности, последствия и т.д, или просто повестку к ним, они просто сидя в теплом кабинете автоматом арестовывают все его счета. Чтобы быстрей прибежал. При том часто незаконно арестовывают и кредитные счета, детские пособия и прочие. А вот у них "нет подходов" к крупным организациям, известным лицам, предпринимателям выше средней руки, имеющие связи с чиновниками и т.д. К примеру, Садовников Юрий Николаевич, бывший генеральный директор УК "РИЭЛТИ203" просто кинул жителей мкд на сумму более 2 млн. рублей за перерасчет на отопление. По всей видимости он эти деньги получил (без разницы в каком варианте), а вот до жителей... "не донес". Были суды, решения о взыскании с него, а он спокойно закрыл организацию вместе с долгами и "испарился". Иначе не назовешь, т.к. по многочисленным исполнительным делам судебные приставы не могу "найти" его, хотя он до сих пор является руководителем и учредителем еще нескольких организаций, об этом приставам известно и даже истцами отправлено для их сведения(!).
    Видимо фамилия их смущает.
    Это говорит, что коррупция возможно имеет место в этой организации и у них выборный подход, т.е. кого можно кошмарить, кого - нет.
  • Caxa_ 03.03.2021, 10:49
    login4yktru, это его работа взыскивать долги, а не кошмарить по твоему! Че ты сразу нападаешь если подозреваемый будет национальности САХА.
  • login4yktru Läufst du heute? 03.03.2021, 10:50
    Caxa_, мээнэ саҥарыма.
  • baska777 03.03.2021, 11:09
    приставом что бы работать надо быть цинником
  • qwerti44 03.03.2021, 11:14
    эрмээннэр мамой клянусь диэбиттэрин итэгэйдэгэ дии))
  • planetarium 03.03.2021, 11:36
    Вот поэтому плохо работают в этой конторе.
    Приходишь, очередь такая.
    Сидишь часами, и видишь, как молодые работнички ходят с чашками туда сюда с важным видом в униформе.
    Толку от них нет, третий год хожу, всё не могут найти ответчика, хотя подсказал где живёт ответчик. Как будто Красноярск находится в другом континенте.
    Проверте, пожалуйста, всю систему, не работают они, только делают вид.
  • bottal 03.03.2021, 11:38
    Может для кого то место освобождают, никому уже не верю))
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 03.03.2021, 12:08
    Не кшмарьтн простых работяг
    Из за вас официально не могут на работу устроиться всю жизнь.
  • sawer_, вот и "убрали" его за это, видимо.
  • AK-Men 03.03.2021, 12:25
    Вот так ему и надо, в тюряге дадут ему телефон будет менеджером по 300 рублей у людей выпрашивать
  • ОБендер 03.03.2021, 12:38
    Приставы исполнители судебного решения, что суд назначил (справедливо, не справедливо) они просто исполняют.
    А подрядчик походу не местный, не боится расправы.
  • Шахте 03.03.2021, 12:43
    Всех замов и круг Общения проверить .Много чего интересного накопаете.
  • ordgen65 Михаил 03.03.2021, 12:44
    Как хорошо за эту контору взялись наконец. Эти паразиты ничего не делают. Только корупцией и воровством занимаются. И неплохо существуют на деньги налогоплатильщиков.
  • milliard8 Colya 03.03.2021, 13:54
    Хабыр, ты что. Лучше пусть пристава не работают
  • 1Шкет шкет 03.03.2021, 14:40
    Gohstahs, Никифоров - политзаключенный:))))))))))
  • 1Шкет шкет 03.03.2021, 14:42
    ОБендер, Суд победителя тендера уж никак не назначает
  • nekz 03.03.2021, 14:45
    login4yktru, что значит кошмарил? Работа ж такая.
  • ОБендер 03.03.2021, 15:06
    1Шкет, Совершенно верно суд не определяет победителя тендера.
    Определяет победителя площадка на которой опубликован конкурс, а конкурс походу выиграл не местный, если не побоялся настрочить
  • antz1984 03.03.2021, 15:38
    Расстрелять
  • UNR3 Алик 03.03.2021, 16:27
    Так на секундочку, здание рос гвардии находиться по соседству :) омон вышел от туда перешел дорогу и здравствуйте.
  • Caxa_ 03.03.2021, 23:34
    login4yktru, хайдаҕый?
  • Caxa_ 03.03.2021, 23:35
    login4yktru, манна мээнэ эн саҥара сылдьаҕын!
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Kalangarawvili ВасЯ 03.03.2021, 03:26
    Может 37 год подходит
    Тогда тоже кричала толпа Распни его ,
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}