На Нерюнгринской ГРЭС произошел пожар

На Нерюнгринской ГРЭС произошел пожар

Пожар произошел на натяжной станции ленточного конвейера Нерюнгринской ГРЭС в поселке Серебряный Бор утром 2 марта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Якутии.

К моменту прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление.

«Погибших и пострадавших нет. Пожар ликвидирован на площади 60 квадратных метров. Огнем поврежден ленточный конвейер. В ликвидации происшествия было задействовано 34 человека и 10 единиц техники», — отмечается в сообщении.

Для выяснения обстоятельств на месте работает дознаватель МЧС России. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В ЕДДС Нерюнгринского района News.Ykt.Ru сообщили, что пожар не повлиял на работу ГРЭС и аварийных отключений не произошло. Собеседник редакции добавил, что пожар был ликвидирован в 6:43 утра.

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
mor.alex
Легко отделались, зимой то, не дай бог.разбор полетов с наказаниями
Комментарии 11
  • alexenoff2 02.03.2021, 09:07
    Хорошо что все хорошо закончилось
  • mor.alex 02.03.2021, 09:09
    Легко отделались, зимой то, не дай бог.разбор полетов с наказаниями
  • Ботурат Патриот Ботурович 02.03.2021, 09:11
    Сейчас век интернета и каждый пожар узнаем.
  • Ботурат Патриот Ботурович 02.03.2021, 09:12
    Обычно в зимнее время пожары увеличиваются.
  • мммддд daaizh 02.03.2021, 09:18
    почему причины пожара как правило не оглашаются? может, скачки напряжения повсеместно?энерг комп в таких случаях когда-нибудь несут ответствееность? или всегда проводки виноваты
  • Барник николай 02.03.2021, 09:25
    Да что же происходит?! Ежедневно пожары! Ежедневно!.....жертвы....ущербы....
  • boruh 02.03.2021, 09:30
    В пресс службе МЧС поменяли руководство? Каждый день новости о пожарах идут. Или реально горим?
  • matjesta 02.03.2021, 10:39
    а что вчера произошло на 203 мкрн???? врыв,хлопок и полдня не было света...почему никто не оповещает?
  • снак Артур Дойльянов 02.03.2021, 10:52
    Ну, все ясно. Опять советские люди 36 лет назад сдали плохой объект в эксплуатацию.
  • kg2f 02.03.2021, 11:37
    Барник, Думаю происходит то, что всю страну разворовали, ставят олигархов у руля параллельно сокращая простых работников добавляя тем самым зарплату, откаты, взятки для выше указанных олигархов... А ведь именно простые рабочие в СОЮЗЕ следили за состоянием инженерных сетей (электро, водо, тепло коммуникации). А сейчас ресурс отработан, инж. Сети оставляют желать лучшего, обслуживать некому. Отсюда и Аварии день за днем.
    Как-то так.
  • serverkrut 02.03.2021, 13:10
    все идет от русского "авось"
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}