Опубликовано видео ДТП у Строительного рынка

Опубликовано видео ДТП у Строительного рынка

Паблик @dtp_ykt опубликовал видеозапись ДТП, произошедшего сегодня у Строительного рынка. На кадрах видно, как белая малолитражка на полном ходу сбивает двух людей. Пострадавшие буквально отлетают от удара.

video preview

В Следкоме сообщили, что пострадавшие живы. В ГИБДД отметили, что подробности аварии будут только утром 2 марта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-152
Сообщите нам
Лучший комментарий
DAND1 D
По сторонам надо смотреть.
Вот я перехожу на зелёный. И все равно смотрю не едет ли какой нибудь обеспеченный умом человек?
Ну не пропущу я его и буду прав тк у меня же зелёный. И толку от этого?
Прав и труп? Или инвалид зато прав?
Уж лучше посмотреть по сторонам)
Комментарии 89
  • Ded_ok 01.03.2021, 21:30
    Уровень вождения в Якутске ниже плинтуса!

    Желаю скорее поправиться выжившим!
  • Stamm 01.03.2021, 21:34
    в погоне за соточкой
  • Ботурат Патриот Ботурович 01.03.2021, 21:36
    Индрайверист.
  • bottal 01.03.2021, 21:36
    Пешеходам выздоровления
  • DAND1 D 01.03.2021, 21:40
    По сторонам надо смотреть.
    Вот я перехожу на зелёный. И все равно смотрю не едет ли какой нибудь обеспеченный умом человек?
    Ну не пропущу я его и буду прав тк у меня же зелёный. И толку от этого?
    Прав и труп? Или инвалид зато прав?
    Уж лучше посмотреть по сторонам)
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 01.03.2021, 21:41
    Комнатный пол уоцкер, мамкин вин дизель, якутский форсаж.
  • Дьулуруйар 01.03.2021, 21:41
    Водителя по всей строгости закона!
  • v445 01.03.2021, 21:48
    выходя на зеленый не забудь посмотреть на лево и на право чтоб под летчика не попасть
  • Iustus 01.03.2021, 21:49
    Инвалидами будут(( человек очень хрупок, ездите осторожно!
  • tyaka 01.03.2021, 21:49
    Главное не перейти улицу на тот свет. В этот раз вместо глухого водилы попался слепой..((
  • Concord8 01.03.2021, 21:55
    Главное живые остались
  • same_person 01.03.2021, 21:56
    а фото или хотя бы имя, фамилия виновника будет? Или это действует, если чел на дорогой иномарке?
  • яс.а.а 01.03.2021, 21:59
    Сволочь какая, а, несется на всех парах. Второй грибчатов. Ребенок удар на себя принял..У таких права отнимать пожизненно.
  • Rocky2012 01.03.2021, 22:07
    Не лезь по машину, дольше проживёшь! Пальцы в розетку не суете? Вот и тут башкой думайте!!!!!
  • Serik_14 01.03.2021, 22:08
    На переходе же сбил, как можно было людей не заметить, как будто обдолбанный или пьяный за рулём.
  • gdiakonov 01.03.2021, 22:22
    Ужас, чья то семья, водила куда смотрел?
  • Momosan 01.03.2021, 22:26
    Как?! Как такие водилы медосмотры проходят? Врачей которые ему печати ставили и свои подписи - в соучастники преступления.
  • Imfine 01.03.2021, 22:33
    "Живы" вовсе не означает, что пострадавшие здоровы((
  • alexa 01.03.2021, 22:36
    Momosan, А инструктора, который его учил в организаторы? А предков его предать анафеме?
  • gilbob 01.03.2021, 22:36
    Все от безнаказанности и наших мягких законов , его смогут привлечь к уголовной ответственности только если нанёс тяжкий вред, (легкий, средний, отделается штрафом) , если даже будет осужден, отделается условным сроком и штрафом
  • Levha Ксения 01.03.2021, 22:38
    Возникает вопрос..... Где возле перехода лежачие полицейские? Тем более возле общественного места-рынка? У нас возле 7 школы так же нету лежачих полицейских.... Возникает вопрос, почему? Разве может в 10 метрах от школы проходить двухполосная дорога без лежачих полицейских?
  • Tolik1987 01.03.2021, 22:40
    DAND1, вспомнил старый анекдот: двое переходят дорогу. А че ты направо посмотрел? Дорога односторонняя же. Это Россия я бы ещё и наверх посмотрел
  • ReXtor 01.03.2021, 22:43
    Levha, у рынка этот переход регулируемый - есть светофор.
  • jem777 01.03.2021, 22:46
    Ужас...очень жесткий удар по пешеходам пришелся..(((
  • Тумат21 01.03.2021, 22:48
    Налево, направо смотреть на зеленый......значить виноват пешеход...а у водителя авто значить он главный на дорога (это современное мышление) не поспоришь, даа
  • ser_prip Михаил Д. 01.03.2021, 22:59
    Меня вот интересует какого черта гаишник со своей бумажкой прикопался к сбитому еле живому человеку ?! Сидит ещё там что то заполняет бессовестный ! Они совсем в последнее время потеряли остатки всего человеческого как я погляжу
  • ЕвгенБ Евгений 01.03.2021, 23:06
    Одни бараны дорогу переходили,другой баран за рулем сидел.Смотрите по сторонам,прежде чем переходить,целее будете.Ну и те,кто за рулем,смотрите на дорогу.А вот лежачие полицейские нужны
  • Edkom 01.03.2021, 23:06
    DAND1, абс согласен. В любом случае надо убедиться, что тебя увидели и пропускают. Особенно сейчас, в гололёд, машина на тормозах может много проехать. В автотравмах очень высокий уровень инвалидизации. Ты будешь правым, возможно, получишь некую компенсацию материальную или моральную, но может статься, что таким как раньше уже не будешь никогда.
  • hnhc 01.03.2021, 23:07
    Машина не носорог , резко не остановится. Инстинкт самосохранения не кто не отменял. Водила издалека должен был сбросить скорость.
  • enzion 01.03.2021, 23:15
    Даже животные смотрят по сторонам получается они выше интеллектом чем?
  • Сейчас сезон начнется ((( Пешеходы будьте бдительны, водители внимательны, гаишники же должны нести усиленную службу в сезон ДТП. Уже замело, скоро оттайка, гололед.....
  • Тумат21 01.03.2021, 23:17
    Медведь, баран, козел переходят на зеленый, странное мышление у вас...
  • КЯ 01.03.2021, 23:22
    Serik_14, нет. Не на переходе. Переход на Строительном рынке в другом месте.
  • filepark 01.03.2021, 23:22
    Сигнала светофора не видно. Но чёрный джип стоит, значит для машин красный, для пешеходов зелёный.
  • КЯ 01.03.2021, 23:26
    Levha, там нет перехода. Он в другом месте. Пешеходы нарушили правила.
  • filepark 01.03.2021, 23:26
    КЯ, Первое фото смотришь, там видишь светофор и знак пешеходного перехода.
  • filepark 01.03.2021, 23:28
    filepark, и это с учётом, чти он их сбил и промчался вперёд вместе с пешеходами. Откуда такие идиоты берутся?
  • filepark 01.03.2021, 23:30
    filepark, Ещё лучше, смотришь видео и видишь, что пешеходы переходит рядом со светофором и знаком, от куда ты вылез, умник?
  • Prons Prons 01.03.2021, 23:42
    В Китае если сбил человека и нанес ему травму всю жизнь содержижь инвалида.Поэтому китайцы лучше сами в столб на обочину в общем бьют свою машину. У нас все совсем гуманно,поэтому люди жалеют свои машинки и давят людей насмерть.
  • Krivkola25 Николай 01.03.2021, 23:42
    Пешеходы переходили дорогу на пешеходном зебре на светафоре зелёный для пешеходов. Так что не тупите если не знаете где город
  • maria2011 02.03.2021, 00:06
    По этому участку всегда надо осторожно ехать. Там и не на пешеходках люди неожиданно появляются. А тут пешеходка и мать с ребенком. Явно какой то таксист несся. Куда спешил? - В тюрьму.
  • Суолауола 02.03.2021, 00:09
    Если даже пешеходы перешли не на том месте, это не значит что их можно сбивать.
  • Dapkunayte2020 02.03.2021, 03:36
    Хватить винить пешеходов, тем более это старик и ребёнок. А ничего ,что водитель с закрытыми глазами несется, на огромной скорости когда горит красный цвет? Пешеходы может только пока живы, видно же какой силы был удар. Совесть имейте!
  • kuola1 02.03.2021, 03:42
    Да наверняка в телефон смотрел, очень много стало таких баранов, даже во дворах когда едут смотрят некоторые особо одаренные
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 02.03.2021, 04:16
    Естественный отбор, тупорылые зомби пешеходы подыхают, а разумные человек, кто смотрит по сторонам живут
  • PSI Петров Василий 02.03.2021, 05:43
    наверняка в телефон уперся ч поисках заказа за 100 руб..вот и не заметил... а эти пешеходы зная что он не пропускает все равно пошли на светофор... зимой ведь тормозной путь длинее
  • MrFox 02.03.2021, 06:15
    что с ребёнком?
  • калинда 02.03.2021, 06:26
    Живы?
  • TanyaKonda 02.03.2021, 07:57
    Какой ужас! Как так можно гонять? Тем более пешеходный переход рядом, обязательно надо снижать скорость! Наказать по всей строгости и пусть полностью оплачивает лечение! Выздоровления пострадавшим!
  • СтолярМПМК 02.03.2021, 08:13
    Среди индрайверистов приезжих много насвай жуют. Посмотрите места их сборищ, всё заплёвано. ГИБДД их вообще проверяет?
  • milliard8 Colya 02.03.2021, 08:24
    DAND1, много таких, почти 40% так переходят. Я до вождения, так же переходил, думал, что все равно остановятся
  • Levzimoy2021 Игорь 02.03.2021, 08:34
    Водятла посадить!
  • ynivika 02.03.2021, 08:38
    DAND1, снова российский менталитет сработал? Пострадавший не виноват, а вы «по сторонам надо было смотреть», типо «сам виноват».
  • GRISVOLD 02.03.2021, 08:39
    Если суицидник выбежит на дорогу кто будет виноват? Горе пешеходы которые не убедились что их заметили и уступают. На пешеходке сначала убедись потом выходи.
  • Даганча 02.03.2021, 08:42
    Видно же что на положенный свет светофора переходят в положенном месте! Темная машина остановилась. А этот дебил со всей скорости снёс этих людей. Дед и внук наверняка тяжелейшие травмы получили. Явно пьяный или обкуренный б...
  • Байбал88
    Байбал
    02.03.2021, 08:46
    Надо всегда оглядываться когда на зеленый переходишь.Ведь люди могут ошибаться.Здоровье дороже
  • evro75 02.03.2021, 08:53
    DAND1, полгода назад меня за такие слова заклевали))) но я полностью поддерживаю это правило - моя жизнь мне дорога и лучше пропущу лишний раз, чем умирая знать, что был прав...
  • Kicker42 02.03.2021, 08:58
    Надо внимательно смотреть по сторонам. Зеленый свет не изменяет законов физики и не избавляет от водятлов. Если машина несется то светофор ее не остановит. Лучше пропустить чем быть правым и калекой.
  • Корианна 02.03.2021, 09:11
    Мне кажется скорость машины достаточно высокая, тут даж смотреть по сторонам перед тем как перейти дорогу не поможет. Видно же что даже не пытался остоновиться, только когда первого пешехода сбил, начал останавливаться.
  • дедок_Мазай ded 02.03.2021, 09:19
    опять началась ересь в стиле смотри по сторонам. ну я бы посмотрел по сторонам увидел бы вдалеке машина едет и что дальше? все равно стал бы переходить машина ведь должна остановится. или вы предлагаете городские дороги переходить только если на 200 метров вправо и влево нет машин? вы бредите
  • дедок_Мазай ded 02.03.2021, 09:21
    Даганча, вот о чем я и говорю. все равно приходится переходить дорогу рассчитывая на то что машина остановится. а стоять ждать пустой дороги это сказки никто из отписавшихся "смотри по сторонам" так не делает или сами водятлы вот и все
  • UWW_70 02.03.2021, 09:34
    Баба зарулем
  • oddly Анна 02.03.2021, 09:36
    Prons, китайцы как раз чтобы не содержать всю жизнь инвалида давят пострадавшего. Видео было где сбили 2-летнего ребенка, а потом проехались еще пару раз. И толпа народу абсолютно равнодушно на это взирала.
  • Ray_2007 Fox 02.03.2021, 10:02
    Зимняя одежда спасла пешеходов, летом был бы трындец
  • Bootto 02.03.2021, 10:19
    oddly, зато его расстреляют и содержать всю жизнь никого не будет
  • Вуглускр вуглускр злобный 02.03.2021, 10:20
    А я писал, что сбили на пешеходке и шли люди на зеленый. Нет, мне натыкали, что они до пешеходки дойти поленились и заминусовали. Наверное, это были такие же горе-водители, как и тот, который сбил людей. Прав лишать пожизненно, и заставить полностью оплатить лечение + моральный ущерб в полном объеме с обращением взыскания на имущество. Как только парочка раздолбаев квартир лишится, сразу же все водятлы научатся перед пешеходками тормозить. лишится
  • Bootto 02.03.2021, 10:28
    oddly, кмтайцы очень жестокий народ, не нравятся мне они
  • Аэростат Юрий 02.03.2021, 10:45
    DAND1, как видно, одна машина уже остановилась. Никогда, повторяю, никогда не бывает такого что переходя дорогу ты решил остановиться посреди проезжей части, перед остановившейся машиной, только потому что решил что другая машина не остановится. И главное, когда машина едет быстро - пешеход в процессе перехода не может оценить время за которое дебил за рулем окажется колесами на нем, на пешеходе. так что давайте без никаких "по сторонам смотреть надо". По сторонам смотреть надо конечно, но это к конкретно этому случаю никакого отношения не имеет. Виноват только и только водитель. без никаких "но".
  • City4People_YKT Горпроекты Якутск 02.03.2021, 11:04
    Чтобы таких случаев было как можно меньше администрация города должна внедрять в свою работу по дорожному регулированию принципы программы Vizion Zero (Ноль смертей).
  • ev85 Имя1 Фамилия1 02.03.2021, 11:19
    DAND1, а как детям ходить? Они что с рождения должны уметь расчитывать томозной путь? Или ходить в ручку до 16 лет? Потом бабулей станут и опять?
    Водители ВСЕ должны соблюдать ПДД! И нету больше никаких "прав зато труп" Тем самым вы сами оправдываете и так не далеких умом людей!
  • honu 02.03.2021, 11:45
    DAND1, доля правды есть, этой зимой больше на автобусе ездил, так вот на пешеходном переходе остановки "Университет", как правило, три авто из десяти полностью игнорируют красный цвет светофора, надо обязательно делать паузу после того как пешеходу зажегся разрешающий цвет.
  • Akazyr 02.03.2021, 11:49
    Prons, Ты в Китае не был! Там пешеходы это расходный материал! Перейти дорогу в Китае это круче американских горок в Диснейленде!
  • Warthunder Николай 02.03.2021, 12:17
    Отобрать права!!
  • ser_prip Михаил Д. 02.03.2021, 12:27
    Warthunder, при чем тут права?! ты думаешь отобрать права это такое страшное наказание для водилы? у нас полгорода без прав катается, права восстановить можно и несложно а вот здоровье пешикам вряд ли после такого удара восстановишь! тут как минимум условка с возмещением крупного материального ущерба
  • Levha Ксения 02.03.2021, 12:32
    ReXtor, ну и что? Очевидно же что для многих и многих водителей человеческая жизнь не считая его и его близких ничего не значит. Иначе не было бы у нас таких идиотов, которые даже на мигающий зелёный тапок в пол давят и несутся как на пожар..... Пешеходный переход должен быть приподнятым..... Или возле него должен быть лежачий полицейский, тогда горе водятел пожалеет свою тачку и притормозит..... А у нас думают только о железе, ведь именно владельцы железа платят транспортный налог, платят осаго, поэтому приоритеты между жизнью человека и машиной для меня очивидны в нашем государстве. Далеко ходить не надо... Перекрёсток пояркова и Петра Алексеева расширили, снесли все деревья, защищавшие пешеходов от пыли, грязи и водятлов... И что..... Я спецом посмотрела как много народу поворачивает с пояркова на Петра Алексеева со стороны кулаковского до Вавилона...... Так вот, практически никто. За два светофора этим сьездом воспользовалась только одна машина..... Ну и зачем тогда надо было все это сносить?
  • Levha Ксения 02.03.2021, 12:41
    ReXtor,и вообще рынок это общественное место, соответственно большой поток населения.... Следовательно повышенная опасность как для водителя, так и для пешехода..... Плюс ещё и заезды неудобные там, отсюда постоянные аварии
  • OKokokok Sam 02.03.2021, 12:54
    Ну ведь не уехал и виноватым стоит
  • sakhaintek 02.03.2021, 13:07
    Rocky2012, "Не лезь по машину" - ты что несешь ? Не видишь, что ли они переходили по пешеходному переходу задолго до появления машины в кадре.
  • sakhaintek 02.03.2021, 13:11
    DAND1, "По сторонам надо смотреть." - думаешь они не смотрели что ли, машина появилась в кадре, когда они уже почти перескли дорогу т.е.когда они начали перескать до машины было далеко. Водитель вообще не адекватный попался может был пьян.
  • sakhaintek 02.03.2021, 13:15
    Kicker42, "Надо внимательно смотреть по сторонам" - ты видео внимательно посмотри прежде чем надкать, машина появилась в кадре поздно, когда пешеходы почти пересекли значит, значит в момент начала перехода машина была далеко.
  • Ботурат Патриот Ботурович 02.03.2021, 14:16
    это же не какое-то гта, зачем так гонять?
  • Prons Prons 02.03.2021, 14:45
  • Prons Prons 02.03.2021, 14:52
    Akazyr, Да бывал я там,действительно опасненько там дороги переходить не китайцам,а сами китайцы какой то природный навигатор имеют между струйками дождя пробегают,фиг собьешь.
  • Nejdanov 02.03.2021, 19:29
    same_person, все конечно зависит от регалий или социального статуса. Допустим министр или главрач и тд. Как в случае с мошенниками замминистра образования. Была бы просто обезличенной жертвой, но увы ее социальный статус слили прессе.
  • DAND1 D 02.03.2021, 19:50
    ev85, в ППД чёрным по белому написано, сначала убедиться в безопасности своих действий и только потом выходить на проезжую часть. Других вариантов там нет.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 03.03.2021, 00:48
    DAND1, Я каждый день ребенка провожаю до остановки. Нажимаем кнопку на светофоре, ждем. Зелёный для нас загорается. Машины сбрасыают скорость, и начинают тормозить. Т.е. приползают на стоп линию. И если мы будем ждать пока машины полностью остановятся для нас зелёный просто напросто закончится. А некоторые автомобили быстро едут и прям перед стоп линией резко тормозят. Бывают дни когда скользко иногда не скользко. Тут даже взрослому расчитать сложно. Как ребенку объяснишь все это? Это у вас налево направо посмотрел и пошел, в реальности не так.
    В Якутске со стороны именно водителей безответственности много чем со стороны пешеходов. И каждый раз какой-то умник говорит эти слова: "прав но труп" Зачем это говорить? Глупый человек это читает и у него появляется ощущение невиновности водителя. Поверь мне очень много глупых людей да еще за рулем. Возможно и вы среди них.
  • ev85 Имя1 Фамилия1 03.03.2021, 01:02
    DAND1, и кстати черным по белому не написано. Вы живете в какой то параллельной стране (например как северная Корея)
  • Такаясякая Такаясякая 03.03.2021, 09:05
    Есть такие тормознутые водители
    Меня на зеленом светофоре при переходе дороги женщина чуть не сбила, подъехала и вместо тормоза наступила на газ, чуть успела выпрыгнуть из-под колес
    Жаль, от страха не разглядела номер
  • Абырвалг71
    Джон
    07.03.2021, 23:05
    Обычный наглый лживый трусливый харамай
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • Сылгыьытт Аатырбыт сылгыьыт 01.03.2021, 22:27
    Ынах курдук тугу да крбеттер пешеходтар акаарылар
  • Сылгыьытт Аатырбыт сылгыьыт 01.03.2021, 22:51
    Керуе эбиттэ Уна ханас акаарылар
  • Сылгыьытт Аатырбыт сылгыьыт 01.03.2021, 22:55
    Киьи сэрэнэр ба5айыта пешеходка5а Инин араас долбайдар бааллар,аолар,нариктар,психтарчайниктар игн.ООО акаары пешеходтар абаккам!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}