Кэшбэк от мошенников: житель Мирного рассказал, как лишился 16 тысяч рублей

Кэшбэк от мошенников: житель Мирного рассказал, как лишился 16 тысяч рублей

45-летнему мужчине поступил звонок на мобильный. Мошенник представился сотрудником банка и сообщил, что за использование банковской карты ему предусмотрен кэшбэк в размере 9 000 рублей, сообщили в ОМВД России по Мирнинскому району.

Заинтересовавшись выгодным предложением, мужчина согласился. Он назвал мошеннику реквизиты карты, а также коды, поступившие на номер телефона в SMS.

«После того, как потерпевший выдал всю необходимую информацию, с его счетов были похищены денежные средства в размере 16 693 рублей», — говорится в релизе.

video preview

В ОМВД России по Мирнинскому району призывают относиться настороженно к любым незнакомым номерам.

«Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам свои персональные данные, кодовую информацию, ключевые сведения, которые могут способствовать хищению ваших денежных средств со сберегательных карт. Всегда перепроверяйте информацию, позвонив на горячую линию банка», — отметили в ведомстве. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
Ни один житель Мирного эту новость не увидит
Комментарии 31
  • _Александр 27.02.2021, 13:32
    Лох
  • Степан- 27.02.2021, 13:33
    Личность Обманутая Хулиганами
  • Шабалин 27.02.2021, 13:37
    Ни один житель Мирного эту новость не увидит
  • kent37 иван 27.02.2021, 13:44
    Жители Мирного и Ленска, вы попадаете в сети мошенников с пугающей регулярностью и все из-за своей жадности и глупости. Сколько можно говорить о запрете передачи незнакомым своих персональных данных, но все тщетно. Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  • Yavykt 27.02.2021, 13:46
    Опять Мирный??
  • Dembel2000 Дедмороз 27.02.2021, 13:50
    В южной Якутии люди более подвержены к уловкам мошенников чем заречные и центральные районы. Это значит у них деньги есть и девать их некуда или времени навалом. Мне лично так кажется.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 27.02.2021, 13:54
    Там в Мирном интернет обрубили или они совсем не читают новостей или газет?
  • Михаил_Местников михаил местников 27.02.2021, 14:02
    Разве не возможно поймать этих мошенников? Наверное, проще простого выследить куда попали деньги. Или банк в сговоре с мошенниками, что концы найти невозможно, или лень следакам заниматься этим. Одно из двух
  • Михаил_Местников михаил местников 27.02.2021, 14:03
    невозможно
  • tyaka 27.02.2021, 14:05
    «Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук» - лиса Алиса и кот Базилио.
  • Ianzar lanzar 27.02.2021, 14:15
    Особенности мирничан... Даже как-то странно...
  • Ianzar lanzar 27.02.2021, 14:16
    Радиация что-ли на них так действует...
  • Zaya86 27.02.2021, 14:36
    Мне вот интересно, а мошенники друг на друга иногда попадают ?
  • Шабалин 27.02.2021, 14:37
    Жители Мирного, Алдана, Нерюнгри, Ленска чаще других попадают в сети мошенников, потому что они не сидят в медиа-пространстве республики.

    К примеру, жители этих городов не пользуются доска.якт, они все объявления подают на авито, а это рассадник мошенников + крупнейшая база активных номеров, откуда мошенники всех мастей берут номера для обзвона. Наверняка потерпевший недавно что-то продавал

    Попробуйте как-нибудь разместить объявление на авито, номер ваш сразу попадёт в базу к мошенникам. В скором времени начнут поступать звонки...
  • Yanapozitive Марина Марина 27.02.2021, 14:37
    Ну неужели нельзя в несколько выпусков газет на первой странице главную "новость" пускать, типа "БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! МОШЕННИКИ В МИРНОМ" и таким образом в Ленске тоже?!
    Где я сейчас живу на каждом подъезде и в лифте памятка "как не стать жертвой мошенников!" Я не знаю за чей счёт эти флаеры отпечатали, но они наклеены в автобусах, на остановках. Даже в пластиковую ручку тележки в магазине вставлен фраер "НЕ СООБЩАЙТЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ НИКОМУ!!!" или "ИМЕЕШЬ ЛИШНЮЮ ДЕНЬГУ? СООБЩИ КОД МОШЕННИКУ!"
    Почему наших людей нельзя поддержать и как то уберечь?
  • daush 27.02.2021, 14:39
    надо переехать в мирный и вести людей к свету.
  • Natali456 27.02.2021, 14:59
    Установите уже на телефон определитель номера, спамы , мошенников будет блокировать!
  • Tesey 27.02.2021, 15:01
    Опять мирный.
  • Kokainn Koka 27.02.2021, 15:03
    Михаил_Местников, все возможно, наверное предполагаю, что просто полицаи этого незнают. Нет технарей, ,они все гуманитары (знают только уголовный кодекс)
  • Kunnuk 27.02.2021, 15:12
    Просто не поднимайте трубку незнакомых номеров.
    Незнакомые номера
    - или предлагают кредит;
    - или это мошенники.
    С выгодными для нас предложениями никто не звонит.
    Теперь Даже знакомые)
  • Kunnuk 27.02.2021, 15:16
    Шабалин, просто возле алмазных трубок или золотой жилы всегда собираются любители легкой наживы.
    Мошенники знают психологию таких людей.
    А любители трудиться за копейки Живут в аласах и долинах, где ничего нет под ногами.
  • BenDji 27.02.2021, 15:44
    Неужели нельзя выследить того мошенника по карте поступившего ему деньги. Или почему банки например СБЕРБАНК не может организовать собственный персонал против мошенников, чтобы вычислить мошенников по банковским картам и вернуть обратно денежную сумму потерпевшим!!!
  • BenDji 27.02.2021, 15:47
    BenDji, В место этого банки категорически отказываются и говорят что обращайтесь в полицию, к тому времени пока полиция разберется мошенники уже блокируют карточки
  • Goldmirt 27.02.2021, 15:54
    Почему бы редакции не выкупить баннеры в мирном Нерюнгри и Алдане с заголовками таких новостей. Увеличив к посещаемость с этих нас пунктов.
  • planschet 27.02.2021, 16:28
    Call-центры и главари мошенников расположены на Украине. @Михаил_Местников
  • калинда 27.02.2021, 17:24
    Мне тоже звонили, что начислен кэшбэк, но реальный кэшбэк на мою карту начисляется без всяких звонков, поэтому я просто отключилась
  • Я_глюк Паха 27.02.2021, 18:22
    Опять Мирный. Когда скр туда с полиграфом по банковским работникам поедет?
  • Warthunder Николай 27.02.2021, 18:38
    Блин меня сегодня утром обули на 5 тр, подал объявления на ykt доска об продаже детской машинки, так хитро и вертуозно обули гады!, ребенок хотел продать свою машинку и добавить и купить другой.., жалко так что не получилось машенники даже на детских игрушках обманывают сволочи гады!
  • Qazwsx1979 Af af 27.02.2021, 19:37
    Жители Мирного очень наивные их легко обмануть)))
  • Norwood 27.02.2021, 23:44
    Qazwsx1979, а жители Якутска прям все такие прошаренные чтоли? Максирайз и Кэшбери не о чем не говорит?
  • Системник123 ава 28.02.2021, 03:34
    Все банки, которые звонят с выгодными предложениями, это мошенники. Запомните это. Работает новая схема, оформляют кредит и тырят деньги с карт.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}